На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.11.2017, 16:04   #1
Леонид Сергеевич
Новичок

По умолчанию Эх,ЛЕНТА..(Сокольники)

16 ноября день открытия магазина в Сокольниках.Посетил.10-50.набрал кучу продуктов.в том числе взял блинчики с мясом.При обжаривании оказались с творогом.Решил разобраться.Взял чек и наклейку с упаковки.Вернулся в магазин.14-30. Продавец и администратор категорически сказали что нужна упаковка, я ж обманываю! Однако в продаже с творогом блинов не оказалось, на мой вопрос, их же и нет!.сказали,закончились! дальше веселее, возмутившись таким недоверием и нежеланием разобраться(делов то- сколько получили-сколько продали=остаток) вернулся за упаковкой,прихватив ее пришел опять в отдел, уже зам .директора магазина ,сообщила, что таких блинов с творогом вообще не поступало!, вопрос как же тогда упаковка, где написаны с творогом, она ответила, это ошибка поставщика - и- что я могу для вас сделать? я говорю как минимум вернуть разницу между стоимостью - ответ обескуражил еще больше- так как блинов с творогом нет в продаже - то и возвращать нечего!
на вопрос почему же между упаковкой поставщика и продажей мне, разница в весе -70 гр.- было сказано- продавцу,который работает первый день, будет сделано замечание!! Ребята,это конец торговле! о том что продавец ну - как минимум должен извиниться,ни слова! да и как магазин,должен вернуть разницу в прямом(!!) обвесе покупателя ни слова!
Надо было сказать -канкан станцуй?- вдруг согласилась бы?
вообщем, швырнул ей их карту покупателя - покупайте сами у себя! с таким Недоверием к покупателю, с таким хамским отношением, с таким обвесом, и это в первый день уже!
PS Слова зам директора, что коллектив то у них в целом хороший, окончательно привели меня в уныние.Здесь больше делать нечего!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-11-16 14-34-36.JPG
Просмотров: 0
Размер:	2.37 Мб
ID:	51441   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Inked2017-11-16 14-36-28_LI.jpg
Размер:	3.37 Мб
ID:	51442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Inked2017-11-16 14-36-05_LI.jpg
Размер:	3.30 Мб
ID:	51443  
Леонид Сергеевич вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2017, 17:10   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Бывает... Мне пару раз попадались блинчики в которых в упаковке не хватало 1-2 штук, бедные студенты из общаги РУДН в Гошане в Беляево поди тырили))
Untitled Document
Старый 16.11.2017, 17:14   #3
Шаман777

Активный участник

То ли дело,как то в Питере купил пирожки. Набрал такой,два с яблоками,два с мясом,два с печенью,и два с капустой. А они тупо все с яблоками. ))))
Пысы:
Магазин обычный был, прилавок,и тетка.Не супермаркет.
Старый 16.11.2017, 17:22   #4
PolMu

Активный участник

Тююю...пирожки Я тут недавича в Ив Роше хотела маску для волос купить. С виду маска как маска. На ценнике написано -маска для волос. На тюбике шрифтом изготовителя крупно так и заманивающе - маска для волос. И черт меня дернул описание ее почитать, которое на тюбик с тыльной стороны приклеено. Никогда раньше этого не делала, а тут вдруг приперло. Читаю: "Нанесите крем на очищенную кожу лица тонким слоем".
ElizarovPetr, Рафаэлки из коробочек еще любят тырить и носки с гольфами из комплектов "2 пары".
Старый 16.11.2017, 18:21   #5
Леонид Сергеевич
Новичок

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Бывает... Мне пару раз попадались блинчики в которых в упаковке не хватало 1-2 штук, бедные студенты из общаги РУДН в Гошане в Беляево поди тырили))
Обычные весовые блинчики,собственного производства, с двойным перевесом.
ладно бы усохли, так нет же, прибавили в весе, и неплохо так...
Untitled Document
Старый 16.11.2017, 18:40   #6
СветланаСми

Активный участник

Я не поняла: одна упаковка была вложена в другую? И на внутренней упаковке был указан другой состав, и другой вес наименование?

Автор, свою жалобу в "Книге отзывов и предложений" Вы не писали?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2017, 18:51   #7
Леонид Сергеевич
Новичок

Заказал 8 блинчиков с мясом
принесли в черной коробке, сверху прозрачная пленка. взвесили, отдали.
про то что на упаковке был еще один штрих - узнал только когда вернулся в магазин. когда они предложили мне доказывать что именно там было.
там действительно другой вес и состав.но один и тот же производитель, так как все это продукция своей же фабрики-кухни,Лентовской.
Жалоба есть в книге за №3.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.11.2017 в 21:33..
Untitled Document
Старый 16.11.2017, 19:37   #8
СветланаСми

Активный участник

Непонятно, откуда такая разница в весе возникла, если она действительно имела место быть. Может, всё же доложили к первоначальному весу дополнительный блинчик? Не этикетка же весит 78 граммов. И даже если забыли бы сбросить тару, обычно вес упаковки составляет намного меньше этой разницы.

Я вопросы-то задаю не просто так, пытаюсь понять, что возможно доказать в Вашем случае. Подмену блинчиков доказать сложно, да и истинный вес выяснить уже не получится, так как блинчики Вы успели не только изъять, но и приготовили их. А вот наклейки и их размещение могли бы сыграть какую-то роль, всё зависит от того, как был упакован продукт, где и каким образом разместили эти наклейки.

А не хотите обратиться ещё и через сайт сети? У них там и номер телефона имеется и форма для обращения? Вдруг там оперативно работают и ведут контроль за деятельностью магазинов сети?

Допустим, что с самим блинчиками что-то напутал отдельный сотрудник, но реакция представителя администрации на Ваше обращение на мой взгляд неправильная.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 16.11.2017 в 19:47..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2017, 19:45   #9
Леонид Сергеевич
Новичок

истинный вес имеется в ленте в приходе - на упаковке видно все четко, приход товара - с главного склада
вместо того чтобы его не перевешивать а просто отдать - так как штрих уже был, продавец перевесил, и наклеил просто сверху новый штрих и ошибочный товар - так как блинчики были с творогом - а не с мясом, но понятно что в запаре открытия никто ничего у них не соображал - вопрос в последующем отношении и хамстве! кроме того зам директора признала факт обвеса! - сказал что продавец не обнулил тару - ну конечно не обнулил - даже и не открывал - просто принес упаковку и положил на весы - даже и возможности не было у него это сделать! тара - явно не продажная а для внутреннего пользования - ради интереса сохранил ее)))

Последний раз редактировалось Alex133; 16.11.2017 в 21:33..
Untitled Document
Старый 16.11.2017, 19:56   #10
СветланаСми

Активный участник

Не цитируйте сообщение, если оно идёт непосредственно перед Вашим, и не цитируйте никакое сообщение полностью Это прописано в Правилах форума и модераторы наказывают за такие нарушения.

Я ни разу не делала покупок в "Ленте", поэтому и не в курсе, как и что у них делается. Вы разговор с замдиректора не записывали на диктофон или смартфон? Свидетели его имеются?

Не знаю, но мне кажется, стоит поставить в известность и вышестоящее руководство о конфликтной ситуации и о допущенном нарушении, тем более, что Вам ничего не компенсировали, а должны были.

Бывает, что в магазинах любят лепят свои этикетки на товар, взвешивая его заново. У нас так делают в Билле, чтобы товар пробивался на кассе по их штрихкоду. Но я всегда проверяю, чтобы этикетка изготовителя не была заклеена сверху, сверяю данные с тем, что указано на ней.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2017, 21:34   #11
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 17:04   #12
PolMu

Активный участник

Автор. Вот Вам история про пирожки (почти Ваши блинчики)
https://pravo.ru/news/view/116934/
Можете пойти по пути жителя Читы.

Опции темы
Опции просмотра