На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 20:33   #201
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
тропинка, можно вопрос?

Для чего вы пытаетесь убедить некоторых форумчан в присутствии российских солдат, техники в Украине?
Юрий, вы в армии служили ? Уверен, что нет.
О каких солдатах идет речь ?
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 20:39   #202
тропинка

Активный участник

Кто из нас чайник? Набираете в любом поисковике "Вербовка добровольцев на украину" и в вашем распоряжении 376 тысяч ссылок.
http://yandex.ru/yandsearch?lr=2&opr...17363954706714
Можете сами туда поехать лично посмотреть, раз не верите ничему. Вас охотно завербуют с вашим морским опытом. Это вам не радиоволны увидеть.
Можете сами позвонить в свой военкомат, изъявить желание и все узнаете из первых рук.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 20:44   #203
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Можете сами позвонить в свой военкомат, изъявить желание и все узнаете из первых рук.
Вы били себя пяткой в грудь доказывая, что военкоматы вербуют добровольцев на Украину. Дайте мне ссылку на официальную информацию о вербовке военкоматами. Опять треп, как всегда ? Хотя, чему я удивляюсь ? Туфтовая туфта туфтит туфтой.

“Почему мы не видим по всем нашим каналам:
Пленных, убитых, просящихся домой российских солдат, террористов и сепаратистов.
Почему людям не показывают горы их трупов, и их же уничтоженную технику.
Почему пленные россияне не рассказывают на камеру дрожащим голосом, что Путин насильно отправляет их воевать в Украину, а потом бросает.
Отправляет, и затем сжигает в Мобильном Крематории - предназначенном для уничтожения биоотходов?
Почему молодые, пленные российские срочники которых Путин прислал убивать украинцев не просятся перед камерой домой, к маме?” - Недоумевает в Facebook украинский патриот, пишущий под псевдонимом Kozak Mamai

Последний раз редактировалось dmikos; 01.02.2015 в 20:55..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 20:49   #204
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
По-моему, вот он бред воспаленного мозга сивой кобылы:
http://www.bfm.ru/news/285055...
Ай , яй , яй как не хорошо врать читаете только то что вам хочется и головушкой своей ни о чем не думаете. Вот что там главное .
Цитата:
...Речь шла о несанкционированном митинге в Минеральных водах. Во время мероприятия, прошедшего 26 января, активисты на некоторое время перекрыли трассу «Кавказ»...
А за такое и 15 суток мало организатору.
А чем не активный член банды хулиганов не организатор?

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
... мне сказал человек, который утверждал, что в нашем городском военкомате висело объявление, где желающим поучаствовать в конфликте в Украине на стороне ДНР и ДНР предлагалось обратится в этот военкомат. Это не вербовка?
Это провокация , таким дерьмом военкоматы не занимаются , у них прав таких нет заниматься вербовкой. Этим могут заниматься только частные лица в частном порядке и совершенно бесплатно т.е. добровольно по зову сердца.

Плюньте тому человеку в его противную лживую морду.

Цитата:
Интернет заполнен ....
Знаем там всякого дерьма навалом.
Цитата:
Интернет заполнен битком предложениями ...Там обещают по 60 тыщ, но много обманывают....
Когда это в интернете , там где много обещают было правдой?
Правильно делают что дураков и дур обманывают , нам смешно а вы обтекайте.
Цитата:
... Я встречала людей, которые даже повестки показывали из ВК. ...
Ага . Именно повестки такие же как и бюллетени 146%.
Цитата:
...
Как раз сегодня по этому поводу разговаривала с одним врачом из ВМА.
...
И чё наговорили? Не психотерапевт , нет ? В палату не предлагал переселиться вам?
Цитата:
...
Не хотят верить - не надо...
Забавненько. А если захочу ? То в небо улечу.
Цитата:
...
Я вот тоже скажу - я лично не видела ... Можно и так.
Говорите , вас очень интересно слушать , а читать очень даже смешно .

Цитата:
Вот русский танкист ...
Вы сами то смотрите что постите?
В армии не служил и танкист? Может бомбила т.е. таксист?

Последний раз редактировалось Санек37; 01.02.2015 в 21:23..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 21:16   #205
тропинка

Активный участник

Цитата:
тропинка, можно вопрос?

Для чего вы пытаетесь убедить некоторых форумчан в присутствии российских солдат, техники в Украине, приводя разные ссылки?

Неужели, кто-то из образованных людей ещё сомневается,
Юрий, так ведь не только эти некоторые читают ссылки. Есть и другие, которые честно хотят разобраться. Вот пусть и разберутся, информация не пропадает даром никогда.

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Вы били себя пяткой в грудь доказывая, что военкоматы вербуют добровольцев на Украину. Дайте мне ссылку на официальную информацию о вербовке военкоматами.
Какой пяткой? Это по вашей головке кто-то пяткой треснул!
Разве я где-то говорила, что такая официальная информация есть? Разве она может быть в принципе, когда официально втирают, что мы не участвуем? Вы в своем уме? Какие официальные ссылки, окститесь!
Все неофициально. Иногда придурки полканы военкоматские в припадке холуяжа пишут объявления, разносят мутные повестки, то есть оставляют материальные следы. Но это что-то типа эксцесса исполнителей, наверху о таком предпочитают не знать. И этих дураков в случае чего уберут бесследно.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 21:28   #206
Армад
Активный участник

Цитата:
Неужели, кто-то из образованных людей ещё сомневается, что мы там есть (в лице отпускников-срочников, добровольцев, в виде современного российского оружия и еды)?
Тут опять-таки - прежде всего надо определиться, что же подразумевать под "мы".
Вот, например, если
Цитата:
Во Франции пятерым задержанным россиянам предъявлено сегодня обвинение в подготовке теракта.
- можно ли считать, что эти самые "мы" есть во Франции в их лице?

Цитата:
Пленных, убитых, просящихся домой российских солдат, террористов и сепаратистов.
Ну, лучше всего объяснить содержание российских каналов могли бы именно у них. Только пока у них далеко не всегда горят желанием давать объяснения насчёт их содержимого (даже когда оно у очень многих может вызвать вопросы).

В остальном, сначала надо понять - видим мы их или нет (хоть в каком-то публично доступном источнике). А для этого надо узнать - как определять - это российский солдат/террорист/сепаратист или
Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Сидит какой-то бомжара и о чём-то вещает.

Цитата:
Почему пленные россияне не рассказывают на камеру дрожащим голосом, что Путин насильно отправляет их воевать в Украину, а потом бросает.
Надо понимать, потому что нет у него таких полномочий. Ни частных лиц отправлять заниматься терроризмом/сепаратизмом, ни войска использовать на той территории Украины (для использования российских войск за пределами РФ нужно решение Совета Федерации, согласно п. г) ч. 1 ст. 102 Конституции РФ, а соответствующего решения нет).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 21:45   #207
druo

Активный участник

Суть в том, что ежели хорошенько вспомнить историю, то на ум приходит конец 30-ых годов и война в Испании. Например, в то время там тоже не было советских лётчиков и истребителей И-15, И-16. А вот, подишь ты, лет через сорок вышла книга, где в подробностях, включая фамилии, как доставлялись самолёты и пр., это всё описано, и которую неоднократно читал в детстве.
Так что ничего нового, своего и оригинального не было придумано, всё на одни грабли. 70 с лишком лет прошло...
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 21:53   #208
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Какой пяткой?
Правой. Прямо в грудь. Чуть выше живота...
Цитата:
Это по вашей головке кто-то пяткой треснул!
Где-то прочитали ? Вранье. Как и все, что вы читаете.
Цитата:
Разве я где-то говорила, что такая официальная информация есть?
Нет, не говорили. Теперь я буду на ваши сообщения просить подтверждений и узнавать, ваша ли эта точка зрения или просто так, туфта очередная. Договорились ?
Цитата:
Разве она может быть в принципе, когда официально втирают, что мы не участвуем?
Интересно, никто не знает, кроме вас и ваших братьев по разуму, типа Васильевой.
Цитата:
Вы в своем уме?
Да. А вы ?
Цитата:
Какие официальные ссылки, окститесь!Все неофициально.
Подпольный отдел в военкомате. Знаем, проходили.
Цитата:
Иногда придурки полканы военкоматские в припадке холуяжа пишут объявления, разносят мутные повестки, то есть оставляют материальные следы.
Полковник-почтальон, пишущий по ночам объявления. Новая должность. "Если кто-то кое-где у нас порой, тайно, носит почту"..
Цитата:
Но это что-то типа эксцесса исполнителей, наверху о таком предпочитают не знать. И этих дураков в случае чего уберут бесследно.
Спецотдел "черная стрела" будет готовить несчастные случаи..
Афтар, пеши исчо..
Untitled Document
Старый 01.02.2015, 22:30   #209
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Как раз сегодня по этому поводу разговаривала с одним врачом из ВМА.
так это он вам книгу дал?

Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 02:10   #210
шанс
Активный участник

Цитата:
Юрий, так ведь не только эти некоторые читают ссылки. Есть и другие,...
Думаете что других дураков , больше чем этих ...?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 02:27   #211
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Суть в том, что ежели хорошенько вспомнить историю, то на ум приходит конец 30-ых годов и война в Испании. Например, в то время там тоже не было советских лётчиков и истребителей И-15, И-16. А вот, подишь ты, лет через сорок вышла книга, где в подробностях, включая фамилии, как доставлялись самолёты и пр., это всё описано, и которую неоднократно читал в детстве.
Так что ничего нового, своего и оригинального не было придумано, всё на одни грабли. 70 с лишком лет прошло...
Там ситуация была далеко не аналогична.

Могли не разглашаться некоторые технические детали, но то, что СССР отказался от "политики невмешательства" не скрывалось. Точнее, в октябре 1936 года было заявлено, что СССР будет "невмешиваться" не больше, чем другие. А со стороны Италии и Германии изначально имело место открытое военное вмешательство.

Так что, в октябре 1936 года СССР фактически признал возможность своего вмешательства.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 06:42   #212
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Нет... Это слухи...
Я умиляюсь от "защитников правды" и "спасителей отечества". Никто сам ничего не видел и не слышал. Всем кто-то что-то говорил и пересказывал услышанное в транспорте. НИКТО еще ни разу не сказал, что Я ЛИЧНО ВИДЕЛ..
Dmikos, а что если мне и Вам пари предложить (по типу того, что я 2.5 месяца назад Дестройеру предлагал)? Если мне все-таки удастся документально (например, сфотографировав это) подтвердить, то Вы пойдете в одну компанию с Треп..., пардон, Дестройером, ОК? Хотя в принципе Вы уже в ней

Цитата:
Юрий, вы в армии служили ? Уверен, что нет.
А при чём здесь то, что служил Юрий или нет? Он же не повествует здесь о "тяготах и невзгодах службы", а логически расуждает о том, от куда у повстанцев обеспечение всем необходимым. Вы же, Dmikos, пытаетесь увести разговор от неудобных вопросов. Ну я служил, и не оловянным солдатиком в показной комендантской роте столичного города, а в Забайкалье. Рассуждения Юрия о том, от куда у сепаратистов топливо, продовольствие, боеприпасы и другие расходные составляющие при ведении активных боевых действий, вполне логичны. Или у них "захвачен" склад рога изобилия, где такие запасы сами собой пополняются?

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Пустое балабольство.
Чья бы корова мычала, "аналитик" Вы наш (это я про то, как вы совсем недавно утверждали, что баксы надо скидывать, пока они по 47рублей)

Последний раз редактировалось arka-diy; 02.02.2015 в 07:36..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 07:04   #213
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Если мне все-таки удастся
arka-diy, а зачем вам пари? Простимулировть поиски доказательств своей правоты.?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 07:18   #214
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а кто такой этот Кучма? может он глава чего-то? о чем с ним вообще разговаривать?
Согласная, я.
Потом ведь и скажут: а кто такой этот Кучма?

В одном из турецких отелей в курортном городке Кемер произошёл настоящий бой между украинскими и российскими туристами. В результате в потасовку вступил весь отель, включая немцев, англичан, уроженцев Казахстана, Белоруссии и Кавказа. Разъяренных туристов успокаивали несколько нарядов полицейских. Сообщается, что среди туристов активное участие в драке принимали кавказцы, которые дрались на стороне русских. Также их поддержали белорусские и казахские туристы. По словам очевидцев, ничего не предвещало конфликта, но «вечером после ужина с обильными возлияниями» группа националистически настроенных киевлян стала скандировать гнусный лозунг «Москаляку на гиляку!». Эти нацистские выкрики вызвали законное недовольство российских туристов из Санкт-Петербурга, потребовавших остановить это безобразное действо. Однако украинские националисты продолжали оскорблять россиян, никак не реагируя на замечания. Тогда, чтобы образумить националистов в ход пошли кулаки и в конфликт стали постепенно втягиваться все туристы, отдыхавшие в отеле. «Мордобой был просто до небес, - написал один из очевидцев, - Дрались шезлонгами, стульями, топили кого-то в бассейне отеля. Приехало большое количество машин полиции». По его словам это побоище больше всего напоминало «салун на Диком Западе». Приводя в чувство украинских националистов, русские туристы попутно надавали тумаков англичанам и немцам, пытавшихся поддержать неудачливых провокаторов с Украины. Логичным завершением конфликта стало водружение над отелем российского триколора.

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
arka-diy, а зачем вам пари?
Это , не впервые.
Такое ощущение, что у данного участника пари - хобби.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 02.02.2015 в 07:37..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 07:21   #215
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Так что, в октябре 1936 года СССР фактически признал возможность своего вмешательства.
Не возражаю. Интересна другая деталь:
В Испании воевало около 3 тыс. (в др. источниках около 4 тыс.) советских военных советников: танкистов, летчиков, артиллеристов, техников, моряков, работников НКВД. Официально они считались добровольцами, но на деле были командированы наркоматом обороны.
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 07:39   #216
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
arka-diy, а зачем вам пари? Простимулировть поиски доказательств своей правоты.?
Вообще-то данные поиски не совсем безопасны, ведь я должен зайти в здание военкомата и сфотографировать стенд с объявлением на глазах у дежурного офицера. Не думаю, что он к этому отнесётся равнодушно, если заметит.
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 08:21   #217
шахматистка

Активный участник

Цитата:
ведь я должен зайти в здание военкомата и сфотографировать стенд с объявлением
Умора. представила это все действо.
Вы че?
Правда что- ли видели такое объявление?
Вот сегодня специально зайду в военкомат.

Цитата:
Не думаю, что он к этому отнесётся равнодушно, если заметит.
Мне особенно понравилось: если заметит.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 09:42   #218
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Тут опять-таки - прежде всего надо определиться, что же подразумевать под "мы".
Вот, например, если- можно ли считать, что эти самые "мы" есть во Франции в их лице?
ИМХО:любой гражданин РФ -это часть "мы".
Поймали наших граждан во Франции и обвиняют в подготовке к теракту -это нас поймали во Франции и МИД РФ в случае незаконного обвинения должен вызволить их из под ареста.Поймали нашего гражданина в Донецкой, Луганской области с оружием - то же самое.
Ведь, если государство не ведёт войны с другим государством -что делает его вооруженный гражданин на сопредельной территории?

Цитата:
для использования российских войск за пределами РФ нужно решение Совета Федерации, согласно п. г) ч. 1 ст. 102 Конституции РФ, а соответствующего решения нет).
а зачем?
Если можно развернуть пропаганду по ТВ подвигов сепаратистов в ДНР и ЛНР -солдаты удачи найдутся, ведь в России много безработных, умеющих стрелять.

Цитата:
Дайте мне ссылку на официальную информацию о вербовке военкоматами.
нет официально вербовки, не мелите чушь.
Мы ведем гибридную войну, а не официальную.
Подробности этой войны - гостайна, за распространение сведений, которые вы просите вам предоставить (см. ниже), Kozak Mamai и вы, dmikos, можете получить реальный срок - поэтому я лично против обсуждения вопросов гостайны на форуме: форум заблокируют и участникам достанется.

Прошу модераторов внимательно отнестись к моим словам -найдутся те, кто выложит в сердцах ссылки на то, что просит dmikos и Kozak Mamai.

Цитата:
Почему людям не показывают горы их трупов, и их же уничтоженную технику.
Отправляет, и затем сжигает в Мобильном Крематории - предназначенном для уничтожения биоотходов?
Почему молодые, пленные российские срочники которых Путин прислал убивать украинцев не просятся перед камерой домой, к маме?” - Недоумевает в Facebook украинский патриот, пишущий под псевдонимом Kozak Mamai
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 09:46   #219
шахматистка

Активный участник

О наболевшем:

В пропитанном интригами, ложью, паранойей и агрессией киевском воздухе уже несколько дней висит что-то большое. Большое, готовое прорваться, как набухший гнойник, копивший в себе разнообразную гадость все последние месяцы.

Но не будем растекаться образами, а сосредоточимся на различных фактах (от менее важных, к более важным).

1. Кличко столкнулся с массовыми выступлениями против своего мэрства в Киеве. И вместо того, чтобы попытаться улучшить что-то в управлении городом (с таким мозгом и такой командой это нереально, я понимаю), решил создавать очередной «центр нейтрализации угроз», то есть центр обороны себя от киевлян и приезжих.

2. В очередной раз распущенный «Айдар» штурмует Министерство обороны, с покрышками, выламыванием дверей и прочими атрибутами майданного рейдерства.

3. Под Харьковом сотрудники МВД (бывшие беркутовцы) избили пропагандиста хунты, главреда фейкомётского сайта «informator.lg». Причём в присутствии сумасшедшей Станко с «Хробацького елебачення» и ещё одного хунтовского «журналиста».

4. Говорящие головы хунты снова путаются в показаниях, что происходит в Дебальцево и Углегорске. Одни говорят, что «всё под контролем», а другие, что Углегорск под контролем ВСН, а в Дебальцево паника и попытки групповых переходов на сторону Новороссии.

5. Подконтрольные Коломойскому батальоны по-прежнему занимаются рейдерством, но вышли на новый уровень наглости, полностью игнорируя центральную власть – как Порошенко, так и Яценюка. Из Днепропетровской и Запорожской областей полностью вытеснены все представители центральной власти, этот же процесс активно идёт в Одессе и некоторых других городах.

6. Четвёртая волна мобилизации предсказуемо провалилась. Попытками грести всех подряд (и одновременно не трогать откровенных нациков, сидящих в тылах и устраивающих факельные шествия, как на днях в Ивано-Франковске) хунта всё больше настраивает против себя широкие народные массы.

7. Киев наводняется боевиками. Их всё больше, они всё более активны.

8. Глава Генштаба ВСУ Муженко заявил, что на Украине нет российской армии. Тем самым разрушив почти годичную кампанию пропаганды и лжи, выстраиваемую «вармонгерами» Яценюком и Турчиновым.

9. Нардеп от блока Порошенко Каплин, которого вечно используют в качестве сливного бачка, заявил, что войну на Донбассе развязал не Путин, а Турчинов и Яценюк (что совершенно верно).

10. Госсекретарь США Керри лично летал в МВФ, чтобы уговорить их приостановить кредитные линии для Киева под предлогом «отсутствия реформ». Всем понятно, что на самом деле из-за неспособности хунты подавить Донбасс и перекинуть нестабильность на Россию. То, что это было сделано публично, намекает, что Порошенко решили сливать.
Итак, в совокупности это даёт предельно чёткий расклад: «президента мира» решили сливать. Поводом, скорее всего, послужит очередное поражение под Дебальцево (нацики нагнетают, сторона президента пытается делать вид, что всё под контролем).

YuraSumy удивляется, что ВСН слишком легко захватили вчера Углегорск. Одним из объяснений может быть расклад, при котором Яценюк-Турчинов намеренно сливают котёл, чтобы использовать его потом в качестве повода для свержения Порошенко. Вас удивит, если так и произойдёт? Меня – нет. Подумаешь, ещё одна «небесная дивизия» образуется – одуревшим от крови и наркоты сектантов не привыкать.

Я уже давно говорил, что Порошенко – это типичный «кабанчик» по воровской терминологии, которого съедят в нужный момент, чтобы протянуть подольше.

Порошенко просчитывает этот вариант (хотя прозрел он поздно, умный никогда бы не подписался на президентство при таких раскладах) и пытается хоть как-то нейтрализовать Турчинова и Яценюка, в том числе заявлениями Муженко и Каплина. Но, на мой взгляд, у него практически нет шансов.

Вводить российское ВДВ в Киев для защиты Порошенко никто не будет (не заслужил, да и чересчур хлопотно), Ростов не резиновый, а на западе никому живой Порошенко не нужен. Так что его, скорее всего, ждёт судьба Каддафи – и именно в таком формате, с растерзанием «демократической толпой» и показыванием этого в прямом эфире.

Шанс был бы, если бы все последние месяцы Порошенко формировал «преторианскую гвардию» (историю учи, жирный!), способную осуществить зачистку олигархии и становление его как полноценного «демократического диктатора и миротворца». Вместо этого украинский недопрезидент занимался малоосмысленными и безрезультатными интригами в попытках взять под контроль парламент и бухал по заграницам.

В эпохи смут реальная власть принадлежит не тому, у кого больше бумажных полномочий (у Януковича их было выше крыши), а тому, кто контролирует больше пехоты. И до Порошенко (в отличие от всех остальных, начиная с Коломойского и заканчивая Парубием и Ляшко) это так и не дошло. В то время, пока другие олигархи удерживали свои личные банды вдали от боевых действий, посылая на убой мобилизованных дурачков, Порошенко свою личную гвардию не сформировал, положившись на мощь государства (которого в Украине уже практически нет). Глупость наказуема, поэтому результат немного предсказуем.

Сейчас уже можно переставать гадать, удержится Порошенко или нет, и начинать анализировать, какой расклад будет в Руине после его падения.

1. Власть ещё больше сосредоточится в руках триумвирата Турчинов-Яценюк-Наливайченко (под контролем американских смотрящих в большинстве министерств).

2. Легитимность власти упадёт ещё ниже (хотя для особо упоротых и нынешняя постпереворотная власть «легитимная и демократическая»). В первую очередь – для европейцев, которым будет ещё тяжелее объяснить, почему нужно поддерживать подобную шайку неонацистов.

3. Упор на удержание власти будет ещё больше смещён на банды вооружённых неонацистских боевиков, которые будут жестоко подавлять любые «антиправительственные» выступления, в том числе и чисто социальные.

4. Коломойский станет ещё более неконтролируемым.

5. Большую часть «президентской» части парламента порвут на ресурсы. Скорее всего, достанется и «оппозиционному блоку», уже традиционно. Ибо они самые тупые и отставшие от текущих реалий, существующие по остаточному принципу и очевидно не успевающие оперативно реагировать.

6. «Ястребы» США идут на этот сценарий от отчаяния, потому что «свергать нельзя, но не свергать тоже нельзя». И если они проиграют украинскую партию, то выставят себя на всю планету лузерами, которых Россия имеет как хочет. А выиграть они, очевидно, тоже не в состоянии. И продолжая заведомо проигрышную политику в отношении Украины, они также продолжают терять позиции в Европе. Ситуация lose-lose, и из двух вариантов поражения Вашингтон бездумно выбирает более болезненный (видимо, сеансы самовнушения Обамы подействовали и он уверовал, что действительно «порвал российскую экономику»).

В общем, дальнейшая поддержка хунты после свержения Порошенко будет чревата для США дальнейшими репутационными потерями и, скорее всего, отказом ЕС от участия в этой авантюре (то есть, фактически, выходом из-под американского контроля).

Сама же киевская хунта после падения Порошенко даже если получит определённую помощь от США (как деньгами, так и вооружениями), всё равно будет сидеть на одноногой табуретке, единственная нога которой – это батальоны неонацистов.

В целом же любой из двух вариантов в конечном итоге ведёт к лучшему: если Порошенко удержится (что маловероятно), то ему придётся зачищать все эти «ястребиные» группировки, если нет – скрывать диктаторскую природу киевского режима станет дальше невозможно. В любом случае, в процессе украинское общество продолжит вырабатывать иммунитет к нацизму.

Опубликовано http://news-front.info/2015/01/31/ki...andr-rodzhers/

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 10:05   #220
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
О наболевшем:

В пропитанном интригами, ложью, паранойей и агрессией киевском воздухе уже несколько дней висит что-то большое. Большое, готовое прорваться, как набухший гнойник, копивший в себе разнообразную гадость все последние месяцы.

Это не гостайна РФ -поэтому я только за такие посты здесь!
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 10:07   #221
шахматистка

Активный участник

Это не гостайна, теперь уже тоже:

Обама признал участие США в госперевороте на Украине
Неожиданное признание относительно ситуации на Украине сделал накануне Барак Обама.
В интервью телеканалу CNN он открыто заявил, что США принимали участие в событиях, которые произошли в Киеве год назад.
"Мы выступили посредником в переходе власти на Украине", — сказал глава Белого Дома.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 10:13   #222
Yuri_P®

Активный участник

Ну да, мы же выступаем посредником между Киевом и ДНР, кто запрещает американцам быть посредниками между Януковичем, сбежавшим к Путину и Порошенко?

Вы считаете роль посредника чем-то постыдным?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 10:26   #223
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Ну да, мы же выступаем посредником между Киевом и ДНР, кто запрещает американцам быть посредниками между Януковичем, сбежавшим к Путину и Порошенко?
Американцы взяли на себя эту роль самовольно. Их никто не просил.
Или, после того, как Яценюк ( как же эту фамилию только не склоняют в инете)), отвез золото - золотой запас в США, все и началось?
Так нет же.
Вспомните бабушку Нуланд, которая призналась про долгосрочное вливание 5 млрд. Долларов в пропаганду.

Цитата:
Вы считаете роль посредника чем-то постыдным?
Россия всегда помогала Украине. Славяне.
А вот что янкам понадобилось на их территории? Вопрос.

И кстати:
Телеведущий HBO Билл Махер назвал Барака Обаму «худшим президентом», так как при нем на свободную прессу начало оказываться давление, какого не было за всю историю США: http://ria.ru/world/20150201/1045372483.html

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 10:32   #224
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Американцы взяли на себя эту роль самовольно. Их никто не просил.

и нас вроде бы никто не просил помогать ДНР и ЛНР...

Цитата:
Россия всегда помогала Украине. Славяне.

огромные запасы сланцевого газа, найденные в Славянске и окрестностях.Американская компания Burisma едва успела приступить к его добыче, как ДНР и ЛНР вдруг захотели отделиться от Украины:

http://burisma.com/ru/history.html

Цитата:
И кстати:
Телеведущий HBO Билл Махер назвал Барака Обаму «худшим президентом», так как при нем на свободную прессу начало оказываться давление, какого не было за всю историю США: http://ria.ru/world/20150201/1045372483.html

Шахматистка, я уверен ,что вы способны сложить собственное мнение о любом президенте любой страны, не слушая представителей одной из древнейших профессий, многие из которых принадлежат и к самой древнейшей.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 10:42   #225
шахматистка

Активный участник

Цитата:
и нас вроде бы никто не просил помогать ДНР и ЛНР...
12-ый гуманитарный конвой ушел.
Не буду в стопятьсотпятый раз писать про проверки на границе, про наблюдателей ОБСЕ и Красного Креста.

Цитата:
Шахматистка, я уверен ,что вы способны сложить собственное мнение о
Юрий, Вы способны сложить собственное мнение, если хоть раз пересекали границу на своем автомобиле.

Цитата:
Потом ведь и скажут: а кто такой этот Кучма?
Дополню,

На прошедших в Минске переговорах представители Донецкой и Луганской народных республик и украинских властей так и не смогли договориться, подписание нового мирного соглашения не состоялось. В произошедшем провале обе стороны обвиняют друг друга.

http://vz.ru/society/2015/2/1/727284.html

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 10:51   #226
Yuri_P®

Активный участник

-вы против оказания гумпомощи Россией ДНР,ЛНР или против разработки газа там же американцами ?
Цитата:
12-ый гуманитарный конвой ушел.
Простите, но я не понял вашего поста, вы хотели возразить, а пишите , что уже 12й конвой помощи ДНР и ЛНР отправляем. Ну да- отправляем, там же не только вооруженные террористы,но и мирные жители остались -может им крошка перепадёт с той помощи:Выборы ДНР 2.11.14.jpg
и они не пополнят и без того переполненные морги.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 11:53   #227
шахматистка

Активный участник

Цитата:
может им крошка перепадёт с той помощи...
Юрий, уберите из вашего поста сарказм и отметьте важное: Россия помогает.
Как ДНР и ЛНР, так и тем беженцам ( сколько их на данный момент, вспомните тему??), которые приехали в Россию.

И, наверняка читали новость, что в России увеличили срок нахождения мигрантов- украинцев, призывного возраста. Не будут их отправлять на окраину, дабы не попали они под четвертую волну мобилизации.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 14:59   #228
Yuri_P®

Активный участник

где вы увидели сарказм?

Вы задали мне вопрос:
Цитата:
я вам ответил:

огромные запасы сланцевого газа, найденные в Славянске и окрестностях.Американская компания Burisma едва успела приступить к его добыче, как ДНР и ЛНР вдруг захотели отделиться от Украины:

http://burisma.com/ru/history.html
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 15:06   #229
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Dmikos, а что если мне и Вам пари предложить Если мне все-таки удастся документально (например, сфотографировав это) подтвердить, то Вы пойдете в одну компанию с Треп..., пардон, Дестройером, ОК? Хотя в принципе Вы уже в ней
Давайте. Сколько надо времени, чтобы вы или я стали пиз.... трепачем. ?

Цитата:
А при чём здесь то, что служил Юрий или нет?
Все просто. Если бы он служил, то я попросил бы его вспомнить себя на 1 -м году службы и представит себя в роли пленного солдата. Стал бы он отвечать на вопросы "врага" и все рассказывать или предпочел бы играть в партизана ? Уверен, что рассказал бы все, что знал и даже больше.
Касабельно оружия и техники. Я уже отмечал ранее, что не сомневаюсь в том, что оружие поставляет Россия. Каким образом, не знаю. Но то, что боеприпасы имеют тенденцию заканчивааться знаю наверняка.
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 15:17   #230
шахматистка

Активный участник

Цитата:
где вы увидели сарказм?
Юрий, ай яй.

Не вы ли писали, про то, что помощи мало и не всем ее хватает:

Цитата:
Ну да- отправляем, там же не только вооруженные террористы,но и мирные жители остались -может им крошка перепадёт с той помощи:
Ну так, посмотрите.
Как помощь формируется , собирается и оказывается.

http://youtu.be/dwTj5O45-_U

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 15:20   #231
Yuri_P®

Активный участник

Я только за наращивание помощи Юго-Востоку Украины -у меня там много родни осталось -не все смогли уехать. С некоторыми связи нет уже несколько месяцев. Очень хорошо, что уже 13 конвой формируется -только что передали, стройматериалы, продукты питания -всё пригодится.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 15:27   #232
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
нет официально вербовки, не мелите чушь.
Если военкомат (официальная организация), как здесь некоторые утверждают, во главе с "полканами" пишут объявления и предлагают вступить в "ополчение", то это официальная вербовка или нет ? И кто тогда мелет чушь ?

Цитата:
Мы ведем гибридную войну, а не официальную.
Ну, да. Гибридные снаряды, гибридные убитые, гибридные диванные генералы и гибридная оппозиция.
Кстати, вы имели ввиду "гибридные" войска и технику или нет ?
Цитата:
Для чего вы пытаетесь убедить некоторых форумчан в присутствии российских солдат, техники в Украине, приводя разные ссылки?
Цитата:
можете получить реальный срок - поэтому я лично против обсуждения вопросов гостайны на форуме: форум заблокируют и участникам достанется.
Что, страшно стало ???

Последний раз редактировалось dmikos; 02.02.2015 в 15:40..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 15:50   #233
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Касабельно оружия и техники. Я уже отмечал ранее, что не сомневаюсь в том, что оружие поставляет Россия. Каким образом, не знаю. Но то, что боеприпасы имеют тенденцию заканчивааться знаю наверняка.
Сегодня показывали в новостях ( под Дебальцево), как бросается оружие, вооружение, боеприпасы именно со стороны ВСУ.
Не раз заявлялось, что вся военная техника, которая попала к ополченцам, оказалась у них, в результате отвоевывания у ВСУ.
И потом. Донбасс- не маленький регион.
Наверняка, там были склады боеприпасов ( с времен Украины).
И еще, важно.
Отчего Россия, если уж на то пошло, не может поставлять оружие и боеприпасы на ЮВ Украины?
Штаты и НАТО, официально поставляют.
Ополченцы в аэропорту показывали и оружие, и боеприпасы натовского образца.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 16:22   #234
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Если военкомат (официальная организация), как здесь некоторые утверждают, во главе с "полканами" пишут объявления и предлагают вступить в "ополчение", то это официальная вербовка или нет ? И кто тогда мелет чушь ?

если по контракту, то это уже не срочник пойдет воевать, а контрактник с Минобороны или , как вариант, желающему в войнушку поиграть предоставляются координаты командиров в ДНР/ЛНР -покупай билет и воюй, как Пореченков или прицельно по украинцам -Бог всё видит.

Цитата:
Ну, да. Гибридные снаряды, гибридные убитые, гибридные диванные генералы и гибридная оппозиция.
Кстати, вы имели ввиду "гибридные" войска и технику или нет ?
вы хотите, чтобы Кремль официально признал отправку вооружений и солдат на Юго-Восток Украины?
Зечем это лично вам, живущему на территории РФ в городе С-Петербург?

Давно по бомбоубежищам не прятались в Питере?

Цитата:
Что, страшно стало ???
мне - да, а ещё я боюсь за наших детей и стариков, что будут тысячами гибнуть под бомбёжками, как сейчас в Украине.

Цитата:
Отчего Россия, если уж на то пошло, не может поставлять оружие и боеприпасы на ЮВ Украины?
пока Россия официально не признает , что ДНР/ЛНР" -террористы как "ИГИЛ"
-может поставлять им оружие и провизию.
А признает, то санкции цветочками покажутся.
Вот такая правовая коллизия для юристов в МИД РФ. Как они из неё выйдут - узнаем в ближайшее время.

P.S.: ещё раз прошу участников воздержаться от обсуждения на форуме вопросов, которые могут быть восприняты как государственная тайна России.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 16:41   #235
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
если по контракту, то это уже не срочник
Предлагаю вспомнить о чем был вопрос, а не рассуждать вообще обо всем.
А вопрос был такой ?
Цитата:
то это официальная вербовка или нет ? И кто тогда мелет чушь ?
Вы уж там промеж себя с тропинкой разберитесь, вербуют у нас военкоматы или нет ?

Цитата:
вы хотите, чтобы Кремль официально признал отправку вооружений и солдат на Юго-Восток Украины?
Опять 25. Каких солдат ? Еще раз повторюсь для чрезмерно образованных. Выражу свою точку зрения. Солдат никто никуда не направляет. Оружие и боеприпасы передают. Это я так считаю. А как считаете вы ?

Цитата:
Зечем это лично вам, живущему на территории РФ в городе С-Петербург?
Конкретизируйте вопрос, пожалуйста.

Цитата:
Давно по бомбоубежищам не прятались в Питере?
С тех пор, как у вас "черные воронки" перестали забирать людей и карточки на хлеб отменили.
Цитата:
мне - да, а ещё я боюсь за наших детей и стариков, что будут тысячами гибнуть под бомбёжками, как сейчас в Украине.
Это киевская власть так любит и заботится о своем народе. Наконец и до вас дошло, кто на самом деле уничтожает свой народ.
Цитата:
пока Россия официально не признает , что ДНР/ЛНР" -террористы как "ИГИЛ"
Это даже в Европе не признали, не смотря на потуги Украины.
Цитата:
P.S.: ещё раз прошу участников воздержаться от обсуждения на форуме вопросов, которые могут быть восприняты как государственная тайна России.
Список вопросов, составлящих гос. тайну озвучте и мы не будем это обсуждать...
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 18:40   #236
шахматистка

Активный участник

Кто стоит за трагедией в Гюмри

В понедельник в больнице умер полугодовалый Сережа Аветисян. Единственный выживший при нападении младшего сержанта 102‑й российской военной базы на армянскую семью в Гюмри. Жертв чудовищного преступления стало семь. Между тем открываются факты, которые ставят под сомнение, что массовое убийство 18-летний Валерий Пермяков совершил самостоятельно и спонтанно. Многие утверждают: это похоже на хорошо спланированную провокацию, цель которой — вбить клин в российско-армянские отношения. Спецкор «Культуры» побывал на месте трагедии. Первыми сообщили американцы Убитых обнаружила родственница семьи Аветисян. Утром 12 января она зашла к ним в дом на улице Мясникяна и онемела от ужаса. Пятеро взрослых членов семьи и двухлетняя девочка лежали мертвыми в своих кроватях, и только самый младший, полугодовалый Сережа, хоть и был весь в крови, подавал слабые признаки жизни. Женщина тут же вызвала полицию. Правоохранители установили, что семья была расстреляна из автомата, а девочка заколота штыком. Им же, видимо, был нанесен и удар малышу. Автомат валялся тут же, на полу. В коридоре были обнаружены армейские ботинки с надписью: «Пермяков». — Удивительно, что менее чем через час после приезда полиции, когда по городу еще не успели разнестись слухи о злодеянии, американская газета The Washington Post подробно рассказала о происшествии, — говорит «Культуре» армянский политолог Сергей Шакарянц. — Причем раскрыв фамилию и национальность подозреваемого, хотя на тот момент он еще не был задержан. А вещающее в Армении радио «Свобода» стало раздувать настоящую антироссийскую истерию. Не прошло и суток, как сбежавшего младшего сержанта Валерия Пермякова задержали российские пограничники на границе с Турцией. В тот же день в Гюмри у российского консульства прошел митинг. Толпа требовала привлечь к ответственности руководство 102‑й российской военной базы, где служил Пермяков. Звучали и призывы убрать базу навсегда. То, как организованно прошла акция, насколько слаженно митингующие нападали на сотрудников полиции, охранявших российскую дипломатическую миссию, говорит о том, что акция была совсем не стихийной. — Толпа в Гюмри подозрительно быстро вошла в контакт с протестным движением республики, недовольным, что Армения вступила в Евразийский экономический союз, хотя в трагедии нет повода для выдвижения политических лозунгов, — сказал «Культуре» эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Кавказа, политолог Станислав Тарасов. — Тут же появились силы, которые попытались использовать это преступление для нагнетания антироссийских настроений. Такое ощущение, что действовали по заранее намеченному плану. «Не понимал, зачем это делал» О том, какие показания дал Пермяков сразу после задержания, «Культуре» рассказала адвокат Тамара Айлоян, которой Адвокатская палата Армении поручила защищать подозреваемого. Однако после участия в допросе утром 13 января она отказалась от защиты по этическим соображениям. — Внешне он производил впечатление вполне вменяемого и адекватного человека, — вспоминает адвокат. — Выглядел довольно усталым, глаза красные, лицо осунувшееся. Говорил тихо, медленно. На вопросы отвечал неохотно, делал большие паузы. Практически не отпирался. Когда его спросили, за что расстрелял ни в чем не повинную семью, ответил: «так получилось», «случайно». Никого из них ранее он не знал. По показаниям обвиняемого, в три часа ночи он покинул пост и отправился в город — в форме и с оружием. Хотел только погулять, а утром к шести часам снова заступить на пост. — Пермяков, как он рассказывал, бесцельно бродил, и вдруг увидел, что в одном из дворов приоткрыты ворота, — рассказывает Айлоян. — Зашел. Зачем — объяснить не может. Подошел к двери дома, постучался. Никто не открыл. Тогда он выбил окно, залез в дом и начал палить из автомата по спящим хозяевам. Когда расстрелял обойму, заметил детей. — Тут голос защитницы дрогнул. — Достал штык и заколол девочку. Потом штыком же нанес удар шестимесячному мальчику. «Но за что?!» — спросил его следователь. Пермяков пожал плечами: «Не могу объяснить». «Ты хоть жалеешь, о том, что натворил?» — спросил следователь. «Да, конечно, жалею», — ответил он. Расправившись с семьей, солдат (опять-таки, по его словам, не понимая, с какой целью) снял свои армейские ботинки и облачился в обувь хозяев. Затем, оставив в доме автомат и прихватив подходящую одежду хозяев, ушел. — Где он переодевался, следователю от него добиться не удалось, — говорит Айлоян. — Не смог и объяснить, почему направился в сторону турецкой границы. На большую часть вопросов он отвечал одно и то же: «Не понимал, зачем это делал». Этот случай напоминает расстрел покупателей супермаркета майором милиции Денисом Евсюковым в Москве. Тогда было девять пострадавших, трое из них погибли. Однако есть и различия. Евсюков был в подпитии, ничего не помнил и пришел в себя только после того, как ему скрутили руки. Но Пермяков помнит очень многое, был, по словам адвоката, трезв и после задержания сразу признался в содеянном, уточнив, правда, что это произошло случайно. Вероятно, у следствия есть основания не полностью доверять его признаниям. Возможно, некоторые детали он опустил. — Есть свидетель, таксист, который уверяет, что привозил парня на улицу Мясникяна дважды, — поделился со мной источник из спецслужб Армении, знакомый с некоторыми обстоятельствами дела. — Первый раз в четыре утра, второй — в шесть. Оба раза Пермяков был в гражданской одежде. Никакого автомата таксист у него не видел. Не помнит он у пассажира и сумки, в которую можно было бы спрятать оружие. Сам Пермяков утверждает, что с автоматом не расставался до шести утра. Только после того, как расстрелял семью, бросил его на пол, переобулся, непонятно где переоделся и направился в сторону турецкой границы. Турецкий след Вообще-то, солдаты 102‑й российской военной базы в армейской форме в городе не появляются. К слову, база располагается в двух местах. Центральная — в нескольких километрах от Гюмри, она напоминает крепость. Там и находится сейчас под стражей Валерий Пермяков. И еще одно место дислокации — в районе 8-го городка, где он служил. Если российские военнослужащие и появляются в городе, то только в гражданской одежде. Увидел я и места, через которые бойцы могли бы бегать в самоволку. В части единственное КПП, вокруг — бетонный забор, колючая проволока. Однако мне удалось найти как минимум три лазейки, через которые, как мне показалось, можно было бы выбраться наружу, — с задней стороны ограждения, сбоку, где в заборе, граничащем с жилыми пятиэтажками, зияют внушительные дыры, а на колючей проволоке висят полиэтиленовые пакеты, за которые можно ухватиться, чтобы не поранить руки, и рядом, на углу — там нет колючей проволоки, а на уровне забора, с внешней стороны части, проходят газовые трубы и еще приставлена табуретка, чтобы удобнее было выбираться. Эти места словно предназначены для самоволок. — Солдат, которые выбираются в город, видно сразу, хоть они и в гражданке, — рассказывает местный житель Жорж Авекян. — Но ведут себя тихо, с ними никогда не было конфликтов. Чтобы кто-то появился с оружием — такого никто из моих многочисленных собеседников припомнить не мог. Любопытно: некоторые из соседей погибших сообщили мне, что и раньше видели «этого парня» на их улице. Он был в гражданской одежде, и, возможно, приходил к кому-то из знакомых. К кому именно, выяснить пока не удалось. Еще одна деталь. Дом Аветисянов — не единственный из расположенных за воротами, в которые вошел Пермяков. Более того, он находится в глубине двора и с улицы его не видно. — Обращает на себя внимание и психологический фактор, — продолжает источник. — Юноша 18 лет, никогда не убивавший ранее, хладнокровно расстреливает пятерых взрослых человек, штыком закалывает двоих детей. Это под силу только профессионалу. Дилетанта вывернуло бы наизнанку после первого же вида крови. А новобранец спокойно переобувается и шарит по шкафам в поисках одежды. Еще один штрих — на месте преступления российского военнослужащего никто не видел. — Очень странно, что он оставил в доме армейские ботинки со своей фамилией, — говорит источник. — Может быть, их принес кто-то другой, чтобы указать именно на него. Зачем Пермяков направился в сторону турецкой границы? Если бы он действительно хотел скрыться, то логичнее было отправиться на границу с Грузией — да, она дальше, но почти не охраняется, на военной базе это все знают. Можно предположить, что в Турции его ждали. Или сказали, что будут ждать. Есть версия, что он хотел быть схваченным на территории Турции. В результате инцидент ставил бы под удар и армяно-российские отношения, и вбил бы клин между Россией и Турцией. А ведь Турция намеревается стать стратегическим партнером России по транзиту газа. И никакой русофобии. Когда в субботу 17 января я прибыл в Гюмри, никаких протестов уже не было. Прошел пешком через весь город, но не встретил ни единого косого взгляда. А народу между тем на улицах было много, базарный день, к тому же погода стояла по-весеннему солнечная. Никаких манифестантов, требующих «гнать русских», я не увидел. Наоборот, местные жители охотно помогали сориентироваться в незнакомом городе, а некоторые даже провожали до нужного мне места, чтобы не заблудился. Перед администрацией несколько групп мужчин обсуждали трагедию. Я подошел, вступил в беседу. Рассуждали о том, что преступники есть везде, и от национальности это не зависит. О том, что все слишком странно и неправдоподобно, тоже говорили. Рядом работала бригада грузинских телевизионщиков. — Как вы считаете, нужно ли после этого инцидента ставить вопрос о выводе российской базы с вашей территории? — спрашивал корреспондент по-русски. — Да, наверное, такой вопрос нужно ставить, — неуверенно отвечали некоторые. Но многие отрицательно крутили головами. — Ни в коем случае! — говорили они. — Эта база защищает нас от турок, которые сто лет назад учинили геноцид армян. И весь мир этот факт признал, кроме самих турок. Большинство жителей Гюмри сходятся на том, что эта трагедия, даже если выяснится, что преступление совершил именно Пермяков, сам и без чьего-либо наущения, — не повод, чтобы отворачиваться от России. А если окажется, что он жертва чьей-то тонкой провокации — тем более Месть за союз В Ереване я встретился с бывшим руководителем внешней разведки КГБ Армении, а ныне председателем Комитета ветеранов войны и Вооруженных сил республики Петросом Петросяном. Его мнение о кровавом инциденте однозначно: хорошо спланированная провокация, цель которой — настроить Армению против России. — Заметьте, что преступление произошло сразу после того, как наша республика вступила в ЕАЭС, — говорит Петросян. — Кстати, расстрел журналистов во Франции — это звено той же цепи. Обратили внимание: это произошло сразу после того, как французский президент заявил о возможности снятия санкций в отношении России? Здесь то же самое. Посмотрите, — разведчик подвел меня к карте, — вот Армения. С одной стороны Турция — член НАТО, с другой — Грузия, тоже практически член этого блока. Наша республика — последний российский блокпост на Кавказе. НАТО расширяет границы и делает попытки вбить клин между Арменией и Россией. То, что случилось в Гюмри, — один из этих клиньев. Опытный разведчик не исключает, что российского военнослужащего зомбировали. — И раньше в распоряжении спецслужб были методы зомбирования для совершения массовых убийств, а сегодня возможностей еще больше, — говорит он. Это может быть гипноз — как при непосредственном контакте, так и действующий на расстоянии. Также существует масса технических средств для подавления личности: уколы специальными препаратами, обработка ультразвуком и т. д. Обращает на себя внимание и тот факт, что отец Валерия Павел Пермяков в городе Балей Забайкальского края, откуда призывался подозреваемый в убийстве, является пастором местного отделения Российской церкви христиан веры евангельской «Вера, надежда, любовь». Эта организация — одна из ветвей пятидесятничества, протестантского вероучения, возникшего в США. Там же до сих пор находится мозговой, духовный и финансовый центр движения. — Те, кто подготовил эту провокацию, хорошо знают, как овладеть эмоциями армян и заранее рассчитали реакцию, — говорит Петросян. — Не случайно для убийства детей применили штык. В Закавказье клинки имеют сакральное значение. Также, по словам собеседника, отнюдь не случайными были требования по выдаче подозреваемого толпе или о переводе его в армянскую тюрьму. Ясно же, чем это может закончиться. Видно, кто-то очень хочет, чтобы Пермяков не дожил до суда, а значит — чтобы истина не раскрылась. — Но с этим, думаю, следствие разберется, — надеется Петросян. — И психиатры дадут заключение, что случилось с рассудком военнослужащего. А сейчас хочу сказать одно: никогда ни у кого не получится рассорить армянский народ с российским. Александр АНДРЮХИН, Гюмри — Ереван

Источник: http://politikus.ru/events/41038-kto...-v-gyumri.html
Politikus.ru

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 18:48   #237
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
А вопрос был такой ? Вы уж там промеж себя с тропинкой разберитесь, вербуют у нас военкоматы или нет ?
я знаю, но здесь не скажу -скоро сами всё узнаете.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 18:52   #238
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

*тревожно озирается по сторонам

Дима, может не надо "Списка вопросов, составлящих гос. тайну"?
Сборкают, как пить дать сборкают!
Ведь потом придётся Юрия заложить с потрохами.
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 19:02   #239
Yuri_P®

Активный участник

А я чо, я ни чо, вот уж раз пять прошу не провоцировать никого, а то кто-нибудь точно запостит здесь, как Света Давыдова из Вязьмы... На Руси лихих людей полно.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 19:47   #240
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
А я чо, я ни чо, вот уж раз пять прошу не провоцировать никого, а то кто-нибудь точно запостит здесь, как Света Давыдова из Вязьмы... На Руси лихих людей полно.
Опять испужался..
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 19:50   #241
Destroyer

Представитель СЦ

За ним уже выехали. )))))
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 21:28   #242
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Интересна другая деталь:
В Испании воевало около 3 тыс. (в др. источниках около 4 тыс.) советских военных советников: танкистов, летчиков, артиллеристов, техников, моряков, работников НКВД. Официально они считались добровольцами, но на деле были командированы наркоматом обороны.
Что значит "официально считались добровольцами" - это отдельный вопрос. Как и то, что может следовать из чьих-то частных мемуаров - это не официальные документы, и даже не научно-исторические исследования (может быть только один из видов материала для таковых).

В т.н. Интербригадах добровольцы из СССР не участвовали (в отличие от добровольцев из многих других стран). Тогда вообще поездки граждан СССР за границу по частным делам не особо практиковались.

Советские военные специалисты действительно участвовали в боевых действиях на стороне Второй Испанской Республики, и для их переправки туда действительно соблюдались некоторые меры конспирации.

Надо ещё учитывать, что Испания - это далеко не соседнее с территорией СССР государство и туда надо было добираться через другие страны.

Только эта конспирация была не для того чтобы скрыть участие СССР в конфликте (СССР не отрицал этого на международном уровне - см. выше). И никак не путём внесения ложных сведений в официальные советские документы.

Для этого создавались документы на совершенно другую личность, не гражданина СССР (обычно на какого-нибудь беженца из другого государства - т.н. "паспорт Нансена"). А юридический статус его как советского гражданина не менялся.
Скажем, если бы такой человек вернулся в СССР с "нансеновским паспортом" и заявил бы, что он - какой-нибудь беженец Рудольф, а не Андрей - его не поняли бы прежде всего его родственники и знакомые. Да и если бы решил не возвращаться в СССР - то без поддержки Отечеством его "легенды" как Рудольфа у него тоже могли бы возникнуть проблемы.

А какая-либо неоднозначность в юридическом статусе как советского гражданина при этом исключалась.

В принципе-то, в такой схеме ничего экстраординарного и сейчас нет... хотя чтобы Юрий_П лишний раз не волновался - не будем углубляться в неё в настоящем времени.

В том же, что касается данной темы - про такую схему речи не идёт. Легенд же про "секретные законы" сейчас достаточно ходит и по совершенно другим вопросам (тот же вопрос о возврате денег за товар только на ту карту, с которой расплачивались).

Конечно, и в то время в СССР имели место нарушения законности (многие побывавшие по данному вопросу в Испании были впоследствие репрессированы). Но специфика там опять-таки - была несколько иная чем в вопросе по данной теме.

Цитата:
а зачем?
Если можно развернуть пропаганду по ТВ подвигов сепаратистов в ДНР и ЛНР -солдаты удачи найдутся, ведь в России много безработных, умеющих стрелять.
Нужно ещё организовать, обеспечить оружием/техникой - для чего нужны весьма значительные средства. От одной только пропаганды эти средства не возникнут.

Цитата:
Вообще-то данные поиски не совсем безопасны, ведь я должен зайти в здание военкомата и сфотографировать стенд с объявлением на глазах у дежурного офицера. Не думаю, что он к этому отнесётся равнодушно, если заметит.
Вообще-то, и это мало что докажет - ведь откуда в другом месте могут знать - военкомат это или театр.
Тут разве что непрерывная видеосъёмка с выходом на улицу, в то место, которое на google-картах можно посмотреть панорамно - в "режиме просмотра улиц".

Хотя так кроме объявления можно и действительно чего-нибудь секретное ненароком в кадр прихватить (пускай даже по халатности того же дежурного офицера), так что......

Цитата:
Кто из нас чайник? Набираете в любом поисковике "Вербовка добровольцев на украину" и в вашем распоряжении 376 тысяч ссылок.
http://yandex.ru/yandsearch?lr=2&opr...17363954706714
Можете сами туда поехать лично посмотреть, раз не верите ничему. Вас охотно завербуют с вашим морским опытом.
В том-то и проблема в том, что для того чтобы проверить реальность предложений - надо рисковать стать свидетелем преступных действий. Поскольку если там действительно предлагается вознаграждение - то это уже явно ст. 359 УК.
А это, в свою очередь, с учётом тяжести данного преступления и нежелательности для КОГО-ТО существования свидетелей, сопряжено с риском для личной безопасности такого свидетеля.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 22:28   #243
WIKI

Модератор

Цитата:
Ополченцы ...
Мне интересно - откуда там столько "ополченцев", если Лавров и вы утверждали о миллионе беженцев в Россию
Еще и на Украину народ с Донбасса ломанулся.
У меня на работе 25 украинцев-мужчин в возрасте от 30 до 40 лет. Из них только один не совсем здоровый, нет трёх пальцев на одной руке. Остальные - бравые молодцы, здоровые и весьма упитанные. Это только у меня на работе. Сколько всего по России таких ряшек?
Так кто же там воюет на стороне ополченцев? Вернее ЗА них...
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 22:41   #244
тропинка

Активный участник

Цитата:
В том-то и проблема в том, что для того чтобы проверить реальность предложений - надо рисковать стать свидетелем преступных действий. Поскольку если там действительно предлагается вознаграждение - то это уже явно ст. 359 УК.
А это, в свою очередь, с учётом тяжести данного преступления и нежелательности для КОГО-ТО существования свидетелей, сопряжено с риском для личной безопасности такого свидетеля.
Таким образом задача доказать нашим уря-патриотам неофициальную вербовку бойцов для ДРН становится неразрешимой. Свидетельским показаниям не верят, видео не верят, фотографиям не верят. Сами проверять не пойдут, опасно. Ничего невозможно привязать к местности и времени. И вообще - вретивывсе
Вся жизнь - это театр, а люди актеры.
Война это мир.
Незнание это сила.
Зато какой фужеееер!

Последний раз редактировалось тропинка; 02.02.2015 в 23:29..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2015, 22:49   #245
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Что значит "официально считались добровольцами" - это отдельный вопрос.

Советские военные специалисты действительно участвовали в боевых действиях на стороне Второй Испанской Республики, и для их переправки туда действительно соблюдались некоторые меры конспирации.

В принципе-то, в такой схеме ничего экстраординарного и сейчас нет... хотя чтобы Юрий_П лишний раз не волновался - не будем углубляться в неё в настоящем времени.[/SIZE]
да мне то что, волноваться будет тот, кто первым опубликует или перепостит гостайну, вот Светлана Давыдова и её родня волнуются за неё, адвокат её подвёл:

уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова попросила генпрокурору рассмотреть вопрос об изменении меры пресечения для Светланы Давыдовой.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2659465
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2015, 00:50   #246
Армад
Активный участник

Цитата:
И вообще - вретивывсе
Ну, врать можно не во всём, а лишь в чём-то.
Есть вот такой известный способ (адвокаты часто своим подопечным советуют) - когда обвиняют в преступлении, признаваться в том, чего на самом деле не делал. Чтобы потом вылезли очевидные нестыковки, чтобы ложные варианты (которые чем-то кого-то устраивают) маскировали реальный.

По-видимому, в данном случае для такого вполне подходят "официальные добровольцы в неофициальной командировке". Насчёт которых потом не очень понятно, чем они лучше или хуже "неофициальных добровольцев в официальной командировке".
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2015, 00:52   #247
шахматистка

Активный участник

Цитата:
вот Светлана Давыдова
Чего вы все с этой Давыдовой "носитесь" по всем темам.

Очередная пропаганда о том, что в России чинят беспредел. Да еще, над многодетной матерью.

А чего тетке, едущей в маршрутке, распускать свои уши по сторонам?
А потом, необходимо же ей было позвонить в посольство Украины?
Это ж надо его еще найти.

Причем, все обстоятельства происходили пол- года назад.
Отчего, спустя пол- года, так раскручивают эту историю??

Прямо из серии:

Слышала звон, да не знаю, где он. (с)

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2015, 00:57   #248
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Ну, врать можно не во всём, а лишь в чём-то.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2015, 01:31   #249
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Чего вы все с этой Давыдовой "носитесь" по всем темам.
Так чего не понятно - реально, страшно стало Юрию П, а вдруг он уже разболтал пару гос. тайн, на форуме?? Он, ого - го - го - шеньки - го- го, сколько ссылок то, накидал, кто его знает, вдруг, там где - нибудь, какой - нибудь, военнослужащий, в твиттере, или еще каком фейсбуке, взял и сболтнул, какую тайну, а она возьми и окажись - "Гос". А наш Юрий П, процитировал, и все - здравствуй кича, 20 лет.
А тут еще такая мотивация - тетку, посадили за звонок... С другой стороны, мало что ли идиотов, куда звонят, и чего только не сообщают, а взялись почему то за эту...
P.S. Хороший, все таки плакат был, во времена СССР. Правда, не все понимали его ценность. Он и сейчас актуален. Да собственно, и всегда был.
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (80.3 Кб, 3 просмотров)
Untitled Document
Старый 03.02.2015, 04:49   #250
агЯ-глюк

Активный участник

Наблюдая за историей с Давыдовой, думается, что в России гос.тайну разболтать - всё равно, что пальцем в небо ткнуть, и (надо же!!!) не промахнуться

Подлость Власти - вот самая великая гос.тайна.

«Солдатские матери» отметили рост жалоб на принудительный перевод срочников на контракт
http://polit.ru/news/2015/02/02/contract_army/
Цитата:

Организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» отметила ощутимый рост числа жалоб солдат-срочников на принуждение к заключению контрактов, сообщает «Коммерсантъ».

Как сообщили «Ъ» в организации, только за последний месяц было получено более 20 обращений из Нижегородской, Ленинградской, Мурманской и Курской областей. По словам представителя организации Александра Передрука, «кого-то уговаривают, кому-то угрожают», кого-то ставят перед фактом, что переводят на контрактную службу. Практически во всех жалобах речь идет об отправке солдат в Ростовскую область после подписания контракта, отметил Передрук.

«Солдатские матери Санкт-Петербурга» обратились к омбудсмену Элле Памфиловой с просьбой проверить факты, изложенные в жалобах. Памфилова сообщила «Ъ», что и сама запросила у НКО, занимающихся защитой прав военнослужащих, подробную информацию по жалобам: «Пока у нас нет какой-либо фактуры, но как только получим обращения, будем разбираться и изучать».

Александр Передрук сообщил, что организация также обратилась в прокуратуру и Минобороны, но ответов пока не получила. В Минобороны «Ъ» заявили, что пока не получали запросов от правозащитников. Источник «Ъ» в Генштабе уточнил, что переброска сил и средств подразделений ведется в соответствии с планами боевой подготовки войск, но раскрывать их отказался.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…

Последний раз редактировалось агЯ; 03.02.2015 в 05:15..
агЯ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра