На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.03.2021, 23:35   #1
серёжа37

Активный участник

По умолчанию Подростка выгнали из дома

Всех приветствую! Ситуация такая: у друга 17-ти летняя дочь, привела недавно домой подругу ненадолго пожить у них. Эту подругу мама выгнала из дома, без вещей, без ничего, в чем одета была, а также ее старшего брата, ему 19 лет. Эта самая мама привела домой нового мужа, и вот ему ее дети мешают. Эта девочка сначала жила у одной подруги, потом у другой, так вот докатилась до моего товарища. Брат ее также у своих друзей где-то перебивается.

Девочка нормальная, не пьет, не курит, ни наркотики естественно, учится в институте с дочкой моего друга. Это я к тому, что бывает родители выгоняют из дома детей, подростков, которые сидят на наркотиках или пьют, и с ними жить нет никакой возможности.

Теоретически, в такой ситуации как можно этой девочке помочь, написать заявление в органы опеки и прокуратуру? Ей 17 лет.
Untitled Document
Старый 04.03.2021, 01:43   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а стоит ли вмешиваться ?
мамаша неправа НО.....
есть шанс что одумается, и тогда любое вмешательство приведет к тому, что потом восстановить отношения будет сложнее.
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2021, 09:49   #3
Zaycman

Активный участник

Как-то неоднозначно...
По пунктам:
1. Есть совершеннолетний мужчина, который получил жалобу от своей несовершенно летней дочери, на действие своей бывшей супруги, (её матери), с которой она проживает на одной жилплощади, да и вероятно регулярно бывает действующий сожитель "матери".

2. Несовершеннолетняя девушка, без разрешения своей матери, привела для "пожить" несовершеннолетнюю подругу и совершеннолетнего брата этой подруги.

3. Данное действие вызвало явный протест "матери", которая данную парочку и выгнала, так как например" "нафига ей в квартире еще один фактор для мужского внимания её действующего сожителя?. Или например "несовершеннолетняя" лукавит, и пожить привела того самого брата подруги", а "подруга прицепом" для алиби...

В чем неправа "мать", которой двое лишних "детей" нафиг не нужны в квартире?
Свою то дочь она никуда не гонит.

Чего хочет девочка? "Обяжите маму пустить в квартиру "для пожить" двух частично совершеннолетних самоопределившихся бомжей?"

Или разговор "как помочь девочке, которая сбежала "из родительского дома, вместе с совершеннолетним братом"?
Zaycman вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2021, 13:22   #4
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
Как-то неоднозначно...
По пунктам:
1. Есть совершеннолетний мужчина, который получил жалобу от своей несовершенно летней дочери, на действие своей бывшей супруги, (её матери), с которой она проживает на одной жилплощади, да и вероятно регулярно бывает действующий сожитель "матери".
Ничего не понял.... Это уже другая история, или же моя? А кто он, совершеннолетний мужчина?

Цитата:
2. Несовершеннолетняя девушка, без разрешения своей матери, привела для "пожить" несовершеннолетнюю подругу и совершеннолетнего брата этой подруги.
Это все еще моя история, или же нет? Если моя, то немножечко не так. Несовершеннолетняя дочь попросила своих родителей приютить на какое-то время свою подругу, так как ту выгнали из дома. Брат этой подруги неизвестно где живет, у своих друзей где-то.

Цитата:
3. Данное действие вызвало явный протест "матери", которая данную парочку и выгнала, так как например" "нафига ей в квартире еще один фактор для мужского внимания её действующего сожителя?. Или например "несовершеннолетняя" лукавит, и пожить привела того самого брата подруги", а "подруга прицепом" для алиби...
Тут я уже совсем запутался, о чем речь, чья "мать" протестует и против чего?

Цитата:
В чем неправа "мать", которой двое лишних "детей" нафиг не нужны в квартире?
Свою то дочь она никуда не гонит.
Тут я запутался окончательно.... Мать то чья, и чьи - лишние дети? И кто свою дочь никуда не гонит?

Цитата:
Чего хочет девочка? "Обяжите маму пустить в квартиру "для пожить" двух частично совершеннолетних самоопределившихся бомжей?"

Или разговор "как помочь девочке, которая сбежала "из родительского дома, вместе с совершеннолетним братом"?
Чью маму обязать пустить в квартиру двух частично самоопределившихся бомжей, и где взять этих бомжей?

Пи.эс. Вы можете пояснить, что Вы имели ввиду, а то я окончательно сбит с толку?
Untitled Document
Старый 05.03.2021, 05:20   #5
Zaycman

Активный участник

Серёжа, вы настолько тупы, что не осознаёте написанный вами ранее пост в данной теме??

Я понимаю что эпистолярный жанр не ваше, однако перечитайте, Обдумайте что вы изложили. (написали/ напечатали). Если поймёте , что написали хреново, перепишите.
Zaycman вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2021, 11:17   #6
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Серёжа, вы настолько тупы, что не осознаёте написанный вами ранее пост в данной теме??
Да????

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а стоит ли вмешиваться ?
мамаша неправа НО.....
есть шанс что одумается, и тогда любое вмешательство приведет к тому, что потом восстановить отношения будет сложнее.
А вот даже Фотограф-грубиян все понял (ни в коем случае не хочу его обидеть), что говорит о том, что НОРМАЛЬНЫЕ люди все поняли!

Но.... Если Вы так хотите, напишу в новой редакции для УО людей!

Есть мой товарищ. Проживает с женой и дочкой, 17-ти лет.

И вот недавно приезжает дочка после института домой с подругой и просит своих родителей(моего друга с женой), разрешить ей (дочке), чтобы подруга какое-то время пожила у них (дома, соответственно). У этой самой подруги (которой также 17-ть лет), ситуация такая: Мама привела домой нового хахаля (если по русски: нового гражданского мужа), которому (хахалю) помешали ее дети от первого брака (то бишь наша героиня 17-ти лет и ее брат 19-ти лет. Брата описываю к тому(больше он в нашем сценарии не будет замечен, так как ему 19-ть лет и пусть разбирается сам. Одно но, этот самый брат живет где-то у своих уже друзей, соответственно), чтобы показать, что наша мамочка не просто поскандалила с дочкой и в сердцах ее выгнала, а выгнала из дому обоих своих детей, и по видимому не в сердцах, а в спокойном состоянии душевного равновесия)).

Они (родители, то есть, мой товарищ со своей супругой) дали своей дочери на то добровольное согласие.

И вот отсюда вопрос: Можно ли как-то помочь этой девочке(которую привела домой дочь моего друга)? И нужно ли помогать, дабы не получилось хуже, как сказал Фотографф-грубиян?

Ведь с одной стороны девке скоро стукнет 18-ть лет, а это значит, что в принципе, она совершеннолетняя, и сама должна отстаивать свои права?

С другой стороны, все же, наплевать на ситуацию, и пусть само все и разруливается?
Untitled Document
Старый 05.03.2021, 19:44   #7
Destroyer

Представитель СЦ

Пока же не стукнуло? Опека, не?
Untitled Document
Старый 05.03.2021, 23:46   #8
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Опека, не?
Что - опека?
Untitled Document
Старый 06.03.2021, 14:01   #9
Alex133

-Модератор-

В опеку надо обращаться.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2021, 10:42   #10
Mashiro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от серёжа37 Посмотреть сообщение
Можно ли как-то помочь этой девочке
Тут еще вопрос - а КАК именно должна выглядеть эта помощь? Обязать мамашу с хахалем принять ее обратно? Так пока разбирательства будут, 18 лет стукнут... И даже если обяжут мамашу принять обратно - так зайдут с другой стороны - создадут такие условия жизни, что дочь уже сама сбежит.
Или тут цель затеять бучу - лишить мать родительских прав, а дочку на оставшееся до совершеннолетия время - в детдом?
А родственников у этой девочки нет? Бабушек-дедушек там, со стороны матери или отца?

Заново полюбить свою дочь - никак мать насильно не заставишь, хоть опекой, хоть дяденькой-милиционером.
Mashiro вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2021, 10:54   #11
Zlodeyka

Активный участник

Ну почему обязательно детдом ?, на раз-два делается эмансипация и никаких детдомов, лично у меня с 15 лет эмансипация, дет дома я даже близко не видела, опека в этом хорошо помогает.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2021, 13:14   #12
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mashiro Посмотреть сообщение
Тут еще вопрос - а КАК именно должна выглядеть эта помощь?
А я то откуда знаю, как помочь.... Просто вот такая ситуация случилась.

По поводу бабушек - дедушек, не знаю. Да думаю врятли, она бы сама к ним поехала, если бы они проживали в этом же городе.
Untitled Document
Старый 09.03.2021, 13:27   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Zlodeyka Посмотреть сообщение
эмансипация
не очень понимаю как эмансипация заменяет жильё ???
Цитата:
Ну почему обязательно детдом ?
а после него квартира полагается
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2021, 15:34   #14
Zlodeyka

Активный участник

После неё не забирают в дет дом, этого для жизни , работы и учебы вполне достаточно. Да ещё опека таких люлей родителям вставит, что мало не покажется.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2021, 15:34   #15
Zlodeyka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от серёжа37 Посмотреть сообщение
А я то откуда знаю, как помочь.... .
Просто лично сходить в опеку на консультацию, без заявления.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2021, 16:05   #16
серёжа37

Активный участник

В принципе вопрос еще вот с какой целью был задан. С одной стороны, как помочь ребенку? Но с другой, предположим, может выйти и такая ситуация: а как мамаша подаст заявление в полицию, о том, что у нее ребенка похитили? Может ведь что-то подобное произойти?
Untitled Document
Старый 09.03.2021, 17:56   #17
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Да ещё опека таких люлей родителям вставит, что мало не покажется.
так это и есть одна из ПРОБЛЕМ
это может спровоцировать Негатив на долгие годы вперед
...........
тут пока юнышеские гормоны и взрослый эгоизм, что обычно быстро лечится временем.
а вот если в этот костер подбрасывать дровишки (наказания, порицания, давление) то пожар и огарки на десятилетия.
witt вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра