На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.09.2020, 11:17   #2401
QYMKWAT
Активный участник

Вы как с луны свалились, вроде даже на форуме писали и не раз. У нас же теперь (статистику не приведу, но, думаю, очень многие ) каждый сам себе лекарь. Любой диагноз себе и другим поставит, а так же чем лечить и как лечить. Да и в любой аптеке всегда можно услышать от покупателя - А что вы еще посоветуете или типа, а какой лучше.
Можно подумать за назначением, при том же гриппе, ходят к врачу.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2020, 11:23   #2402
WIKI

Модератор

Ну да... ну да... слышала, что самые умные даже аппараты ИВЛ покупали... Вакцинацию тоже наверное сами проводить будут. Главное, чтобы без рецепта продавали.
Цитата:
Вы как с луны свалились...
Видимо - да. Как-то ни разу не возникла мысль покупать лекарства без назначения врача с доставкой из Индии.
Untitled Document
Старый 19.09.2020, 11:37   #2403
QYMKWAT
Активный участник

Искажаете, речь была не о вас.
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Кто-то так делает?
А о том, что вы якобы не знаете, что ооочень многие не ходят к врачу за назначением , а лечатся сами. Кстати, поиск по форуму, комментарий к вашему посту от лекаря druo.
Цитата:
Пусть попробует указанную мной схему
Как лечитесь вы, я вообще не обсуждала.
Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
В полку фуфломициновых прибыло! Налетай, лошарье!
А вы у druo поинтеруйтесь . Почему-то мне кажется, что начни раздавать это лекарство бесплатно, первым начнет лопать.
Я, вот, не помню, МРТ ему врач назначил или он сам решил, что ему нужно МРТ. И себя, и всех лечит, думаю, что сам.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 19.09.2020 в 12:07..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2020, 12:19   #2404
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Это кто же интересно с короновирусом в условиях стационара управляет транспортными средствами и работает с механизмами?
Так, эта часть инструкции для тех, кто "лекарства" больным подает...
Шибко-лихо сильное... Покруче Новичка будет!
Untitled Document
Старый 19.09.2020, 13:41   #2405
QYMKWAT
Активный участник

Карбофос. Действующую инструкцию сами найдете? Или поделиться ссылкой?
Изображения
Тип файла: png Снимок экрана (14).png (574.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: png Снимок экрана (15).png (603.6 Кб, 4 просмотров)
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2020, 14:02   #2406
Карбофос

Активный участник

Зачем мне дата, да и сама инструкция? Вы серьезно думаете, что меня интересует очередной "лохоморин"?
Untitled Document
Старый 19.09.2020, 14:07   #2407
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Почему-то мне кажется, что начни раздавать это лекарство бесплатно, первым начнет лопать.
Человек оценивает людей и ситуацию исходя из личного опыта, своих установок и знаний.

Вообще по моим наблюдениям страдающие от различных недугов наоборот хотят лечиться дорогостоящими препаратами в надежде, что уж если дорого, то действенное и точно поможет. То есть на здоровье не экономят.
Видимо производители Арепливира именно этим и руководствовались, устанавливая на него цену. Напуганные люди (ну или их дети и внуки) от безысходности купят, никуда не денутся! А поможет или нет - дело десятое.
Untitled Document
Старый 19.09.2020, 14:08   #2408
тропинка

Активный участник

Сегодня начались продажи отечественных таблеток Арепливир по цене всего 13230 рублей за пачку.

И не спешите кричать про "фуфломицин". Препарат действительно обладает широким противовирусным действием и в том числе действует на коронавирусы.

Умный человек сразу спросит меня "А в чём подвох?" Потому что умный человек понимает, что нынешняя Россия не то что неспособна сделать что-то "первой в мире", нынешнияя Россия вообще неспособна сделать хоть что-то работающее правильно.

Ну, что же, умный человек, конечно прав.

Новейшая Российская разработка - это препарат фавипиравир, разработанный в США, но запрещенный там к применению из-за крайней токсичности и чрезвычайно высокого уровня побочных эффектов.

Также из-за чрезвычайной токсичности этот препарат запрещен к применению в большинстве стран мира.

Единственная страна где он был допущен к применению в чрезвычайных ситуациях с рядом оговорок - это Япония. Оговорки эти такие, что и в Японии этот препарат тоже никогда не применялся.

Перпарат действительно пагубно вляет на вирусы, однако не излечивает вирусные заболевания, а лишь облегчает их течение. Поскольку эффект от препарата незначителен, а его токсичность многократно перекрывает потенциальную пользу, ни в одной стране мира он не поступает в аптеки.

Но если маркетинговые исследования показывают, что напуганный человек готов выложить 13230 р за то, чтобы купить надежду, то обязанностью государства является защитить население от действия криминальных группировок, пытающихся на этом нажиться"

Андрей Шипилов.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2020, 14:14   #2409
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Зачем мне дата, да и сама инструкция?
Действительно, зачем ? Вам же главное по клаве стучать. Не нужда дата, найдите отличия в инструкциях.
Цитата:
Человек оценивает людей и ситуацию исходя из личного опыта, своих установок и знаний.
Так именно об этом я писала, неважно, прописал врач, не прописал врач, захотят купят.
Цитата:
Вообще по моим наблюдениям страдающие от различных недугов наоборот хотят лечиться дорогостоящими препаратами в надежде, что уж если дорого, то действенное и точно поможет. То есть на здоровье не экономят.
У меня нет таких наблюдений, но то, что частенько причина очередей в аптеках- бабушки с "метровыми" списками, сама не раз убеждалась и удивлялась. А вообще, лекарства одно лечат, другое калечат.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 19.09.2020 в 14:28..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2020, 14:53   #2410
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
В реанимацию разве пускают?
Привет дорогая. При выписке матери нам сказали что мы могли посещать ее в любой день..... вот так.

Последний раз редактировалось karabanowa; 19.09.2020 в 15:37..
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2020, 15:43   #2411
WIKI

Модератор

Каким образом? каждому посетителю защитный костюм как у Путина выдают?

Никого посещать у нас нельзя. Я вообще по постановлению на изоляции и не должна ни с кем контактировать. Постановления правда в глаза не видела, мне об этом по телефону из поликлиники сообщили.
А вот брат хотел приехать, но ему чётко сказали, что смысла в этом нет никакого, разве что возле больницы постоять.

И всегда так было. Я в юном возрасте лежала в инфекции с гепатитом 40 дней, никого в отделение не пускали и больным выходить из отделения не разрешалось. Ну как можно с инфекционным заболеванием с кем-то вступать в контакт?
Untitled Document
Старый 19.09.2020, 16:02   #2412
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Новейшая Российская разработка - это препарат фавипиравир, разработанный в США, но запрещенный там к применению. .. Андрей Шипилов
Ну да, в США Японский тестируют.))) А Шипилов тупой ?

До получения международного названия фавипиравир обозначался индексом разработчика T-705@
Favipiravir has been developed as an anti-influenza drug and licensed as an anti-influenza drug in Japan.@ Переводчик нужен?
В России разработана и воссоздана технология производства фавипиравира. 5 мая 2020"@
Ссылки о том , что в США начали производство своего препарата с действующим веществом фавипиравир, но отказались, ни у тропинки, ни у Шипилова, конечно же, нет.
Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
При выписке матери нам сказали что мы могли посещать ее в любой день..... вот так.
Ничего себе. А в СМИ тут стращали , даже выздоровевший больной потенциально может быть опасен. Через сколько то там дней(что-то много) положительный тест.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2020, 18:23   #2413
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
от лекаря druo
...что ему нужно МРТ. И себя, и всех лечит, думаю, что сам.
К сожалению некоторых вылечить невозможно. Поэтому перед приёмом нового российского препарата против коронавируса я бы в обязательном порядке рекомендовал мрт всего организма. А также после.
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
нынешняя Россия не то что неспособна сделать что-то "первой в мире", нынешнияя Россия вообще неспособна сделать хоть что-то работающее правильно.
...обязанностью государства является защитить население от действия криминальных группировок, пытающихся на этом нажиться"
Как обычно прозападная пропаганда. Всё работает правильно.
Untitled Document
Старый 22.09.2020, 21:00   #2414
WIKI

Модератор

Сегодня мой муж умер.
Untitled Document
Старый 22.09.2020, 22:16   #2415
Андрей Б3

Активный участник

Вики. Мои искренние соболезнования. Держитесь.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2020, 22:26   #2416
Свинопас

Бывалый потребитель

Вика, соболезную. Сил тебе
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2020, 22:37   #2417
QYMKWAT
Активный участник

Ужас. Вики, искренне сочувствую. Сил вам.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2020, 22:39   #2418
WIKI

Модератор

https://pravda-news.ru/news/zdorove/...-koronavirusa/ - пишут, что на ум придёт. Год рождения 1962 вообще-то. Сахарного диабета, как артериальной гипертензии и ожирения не было и в помине. Был лишний вес, да еще как посмотреть. Учитывая возраст, рост и конституцию, то можно сказать, что и не было.

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
Сил тебе
Где же их взять?
Untitled Document
Старый 22.09.2020, 23:36   #2419
druo

Активный участник

Присоединяюсь к соболезнованиям. Боль и пустота.
Untitled Document
Старый 23.09.2020, 07:42   #2420
тропинка

Активный участник

Какое горе... Вики, дорогая, слов не найду... Но всей душой с Вами...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2020, 10:46   #2421
dmikos

Представитель СЦ

Ужас. Вики, искренние соболезнования. Держись.....
Untitled Document
Старый 23.09.2020, 12:33   #2422
Alex133

-Модератор-

Кошмар. Вики, понимаю, что слова бесполезны, но держись. Ужасно жаль.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2020, 12:59   #2423
*M*

Активный участник

WIKI, мои искренние соболезнования.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2020, 19:00   #2424
ElizarovPetr

Активный участник

Присоединяюсь ко всем: искренние соболезнования, сил Вам. Земля пухом.
Untitled Document
Старый 23.09.2020, 19:02   #2425
Alexey2007

-Модератор-

WIKI, примите искренние соболезнования.
Untitled Document
Старый 23.09.2020, 19:40   #2426
TATIAN

Активный участник

Зашла сказать о том, что и в наш круг очень близких друзей пришла беда с официальным посмертным патологоанатомическим диагнозом COVID-19, а тут такое...
Даже слов не подобрать...

Вики, как это всё пережить, как держаться и откуда брать силы, я даже не представляю. Во время трагедии с папой и её очень долгих последствий мне почему-то часто вспоминались слова прабабушки: "Бог дает крест - дает и сылы"
Я не знаю, кто и что дает, но знаю, что силы как в источнике находила в заботе о тех, кто остается с нами. Любовь и память никуда не деваются.

Мне искренне безмерно горько и больно

С нашей городской ленты. Без купюр, скрином.
Уже не первый раз слышу о том, что больные с более-менее легкой формой в стационаре заболевают сильнее

Последний раз редактировалось TATIAN; 23.09.2020 в 20:13..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2020, 20:40   #2427
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сегодня мой муж умер.
Вот, это да...
Это первый летальный случай, среди всех кого знаю (в реале и виртуале).
-
По ходу дела, существует несколько, как говорят эпидемиологи, "штампов" короны. И некоторые, весьма губительны для определенных категорий людей. И никто ведь не знает, какая это категория...

Последний раз редактировалось karabanowa; 29.09.2020 в 16:30..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2020, 12:11   #2428
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
23.09.2020 18:09
В Великобритании впервые в мире заразят добровольцев коронавирусом для испытания вакцины

Первые в мире испытания эффективности вакцин от коронавируса путем реальной попытки намеренного заражения привитых добровольцев начнутся в январе в Великобритании, сообщили источники Financial Times. Официально о тестах объявят на следующей неделе, утверждают собеседники газеты. Они считают, что эксперимент сыграет первостепенную роль в отборе самых многообещающих вакцин против COVID-19 из множества прототипов.

Сначала добровольцам сделают инъекцию вакцины — какие именно вещества возьмут для эксперимента, не уточняется. Примерно через месяц волонтеров подвергнут «контрольной» дозе вируса Sars-Cov-2. В Великобритании на участие в опыте уже подписались около 2000 потенциальных волонтеров, приводит FT данные организации 1DaySooner, которая выступает за проведение эксперимента. На своем сайте учреждение указывает, что насчитало уже больше 37 000 добровольцев в 162 странах. Традиционные клинические испытания требуют десятков тысяч участников, и исследователям будет нелегко найти достаточное число людей для множественных проверок вакцин, предполагает FT.

Научной стороной эксперимента будет руководить Имперский колледж Лондона, утверждает Financial Times. По ее сведениям, первым местом для испытаний может стать клиника в районе Уайтчепел (к северо-востоку от Тауэра) всего с 24 койками. Но 1DaySooner на этой неделе запустит в Великобритании кампанию с петицией к правительству с запросом на бюджетное финансирование аренды помещения, способного принять на карантин 100-200 участников, пишет газета. Главным организатором 1DaySooner в Великобритании FT называет 18-летнего Аластэра Фрейзер-Уркра, который только в следующем году планирует поступать в университет. Он также вызвался быть одним из добровольцев, сообщала «Би-би-си». «Подвергнув коронавирусу всего несколько сотен тщательно отобранных молодых, здоровых людей, <…> мы можем проверить огромное число вакцин очень быстро», — пояснил он FT.

Проведение подобных испытаний должно одобрить еще управление по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения Великобритании (MHRA) и независимый комитет по этике. MHRA уже заявила, что подобные испытания могут быть полезными, но при рассмотрении заявок ключевыми будут вопросы безопасности, цитирует Financial Times. Газета отмечает, что для проведения испытания надо отобрать именно те штаммы вируса, которые распространяются между людьми, а также отмерить их дозу, которая не перегрузит иммунитет. Важно также иметь «спасательное лекарство», чтобы предотвратить серьезное развитие болезнь, добавило издание. На испытаниях в Лондоне будут использовать ремдесивир — пока что единственное противовирусное лекарство, чья эффективность при COVID-19 доказана, пишет FT.

Испытания реальными заболеваниями после вакцинации проводятся на протяжении уже нескольких веков, напомнила FT. Например, в 1976 году пионер разработки вакцин Эдвард Дженнер искусственно заразил восьмилетнего мальчика коровьей оспой, которая для человека не опасна, и потом проверил сформировавшийся иммунитет уже оспой натуральной и опасной. Испытания попыткой заражения проводились для вакцин от брюшного тифа, холеры и малярии, а также для определения реакции иммунитета на грипп и другие вируса, добавила газета.

Волонтерам, которые участвовали в испытаниях вакцины от гриппа, организованных компанией hVivo, платили до 3750 фунтов стерлингов ($4775), но за испытания с COVID-19, вероятно, заплатят больше, потому что карантин будет длиннее — вплоть до месяца, предполагает Financial Times.
https://www.forbes.ru/newsroom/obshc...navirusom-dlya
Чего здесь больше? Заботы о людях, или о кошельке производителей вакцин? Борьба за рынок?
Цитата:
«Подвергнув коронавирусу всего несколько сотен тщательно отобранных молодых, здоровых людей, <…> мы можем проверить огромное число вакцин очень быстро», — пояснил он FT.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2020, 14:04   #2429
druo

Активный участник

Цитата:
По ходу дела, существует несколько, как говорят эпидемиологи, "штампов" короны.
В основном началось с Москвы. Москву почти закрыли, покойников хватает. Но это же Москва!
Далее пошло в регионы, вирус мутирует. Про парады, обнуление, выборы, вахцину и лехарство опускаем.
Что из себя представляют регионы и народ в оных, кроме тупоголовых патриотов всем понятно. Американские индейцы в резервациях на своей же земле, в тех же США. Где и деньги.
Untitled Document
Старый 24.09.2020, 16:12   #2430
шахматистка

Активный участник

Вики, держись!
Самое страшное, уже пережила
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2020, 20:01   #2431
LeoT

Активный участник

WIKI, соболезнования от меня тоже.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2020, 22:08   #2432
new-alf

Активный участник

Wiki, соболезную. Сил и здоровья, чтобы перенести все.
Untitled Document
Старый 25.09.2020, 07:08   #2433
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Это первый летальный случай, среди всех кого знаю (в реале и виртуале).
...
Везёт Вам. А у меня такое ощущение, что эта с косой вокруг меня ходит и приглядывается.
Wiki, мои искренние соболезнования.
Если это хоть как-то Вас утешит: Помните, что Вы всё равно не осталась одна - у вас дети и внуки. Живите ими.
Untitled Document
Старый 25.09.2020, 10:06   #2434
Ник

Активный участник

WIKI, мои соболезнования лично Вам и Вашей семье.

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Москву почти закрыли...
Увы, все начинается с самого начала: Коронавирус. Обращение к старшему поколению и удаленная работа
Цитата:
В первую очередь я обращаюсь к москвичам старшего поколения, нашим папам и мамам, бабушкам и дедушкам. Но, конечно, это касается и всех жителей города.
...
Поэтому начиная с понедельника, 28 сентября 2020 г. мы просим (???) Вас оставаться дома.
Указ Мэра Москвы от 25.09.2020 № 92-УМ «О внесении изменений в правовые акты города Москвы»:
Цитата:
8. Установить, что с 28 сентября 2020 г.:
8.1.Возобновляется необходимость для граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения города Москвы, не покидать место проживания (пребывания), в том числе жилые и садовые дома, за исключением случаев:

... и т.д.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2020, 10:56   #2435
шахматистка

Активный участник

Ник, приветствую!
Спасибо за информацию.
В Орле и не прекращался масочный режим, объявления при входе в любой магазин...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2020, 23:08   #2436
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Коронавирус. Обращение к старшему поколению и удаленная работа[/URL]
Собаку к оленям!!!

Последний раз редактировалось karabanowa; 29.09.2020 в 16:31..
Destroyer вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2020, 12:41   #2437
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Собаку к оленям!!!
Собака купил завод по производству масок. Негоже мощностям простаивать. Да и менты за лето поиздержались.
Нефть упала, рубь упал, нужно понимать сложное настоящее положение, и международную обстановку вообще. Платить как обычно будут рядовой лох.
Всюду враг, но всего лишь за прибл. 13 штук можно купить лехарство.
Untitled Document
Старый 26.09.2020, 14:53   #2438
nikolaustag
Активный участник

Зараза к заразе не пристает, не беспокойтесь
Untitled Document
Старый 26.09.2020, 15:33   #2439
шахматистка

Активный участник

Зараза к заразе, это ДА.
Не пристаёт, а прилипает.))
Давайте держаться, "предохраняться", вторая волна наступила.
Точно, ни какие маски не помогут.
Бабушки и дедушки, все в масках.
А водителя спросила, он ответил, что штрафуют, если пассажир без маски.
Ребята работают за копейки, лишь прокормить семью...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2020, 18:20   #2440
Карбофос

Активный участник

Всю жисть в норе не просидишь.
Как тот премудрый пискарь.

А маски, это вообще чушь собачья. Чтоб маска "работала", она должна быть как у Вовчика - а-ля скафандр.
Untitled Document
Старый 26.09.2020, 21:30   #2441
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Каким образом? Намордники носить?
Untitled Document
Старый 26.09.2020, 23:51   #2442
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Каким образом? Намордники носить?
Сами пока в шоке,,эти постановления "убивают" малый и средний бизнес.
Все предпрениматели уже загнулись, а если опять на 3 месяца всё перекроют?
Реву пока.
Кабдец,,полный!

Последний раз редактировалось шахматистка; 27.09.2020 в 00:30..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2020, 11:47   #2443
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Где же их взять?
Это очень тяжело и я вас понимаю.
Прошёл год, а я не могу прийти в себя. Мы прожили 28 лет, душа в душу, прохохотали.
Конечно, мне его очень не хватает...
Тяжело, но Вы держитесь.
Может подумайте о смене места жительства.
Я вот не могу здесь жить, всё напоминает. В какой угол ни ткнись...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2020, 18:05   #2444
*M*

Активный участник

Цитата:
эти постановления "убивают" малый и средний бизнес.
/с грустью/ Да-да! Не надо новых постановлений. Надо десятки новых больниц. Вот только где найти тысячи дополнительных врачей??
В июле по России +5000, в сентябре +7000. Не надо масок и дистанции, пусть будет +10000.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2020, 19:46   #2445
druo

Активный участник

Цитата:
Точно, ни какие маски не помогут.
По скольку планируете с каждого лоха, как вариант гражданина? Ежели например с каждой бабки больше чем её пенсия, то никакой бабке никакая волна не страшна.
Цитата:
Сами пока в шоке,,эти постановления "убивают" малый и средний бизнес.
Все предпрениматели уже загнулись, а если опять на 3 месяца всё перекроют?
Реву пока.
Кабдец,,полный!
Какой ещё бизнес? Нахрен проклятые куркули нужны партии, братве и народу?
Первым делом надо смести проклятых врагов. США, гейэуропу, либерастов и кто там ещё под корень. Потом в рай. Деньги это зло.
Короче ржал, ржу и буду ржать.
Untitled Document
Старый 27.09.2020, 22:50   #2446
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
экономика тоже не нужна...
Экономикой пускай занимаются те, у кого труба короткая... Или тонкая!
Untitled Document
Старый 27.09.2020, 23:06   #2447
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Ну не меняется у него ничего. Одно и то же из года в год.
Да ёшкин кот, деньги это зло ещё раз. Смерть врагу. Ковид, экономика, куркули и т.д. потом. И всё изменится.
Цитата:
Экономикой пускай занимаются те, у кого труба короткая... Или тонкая!
Не только. У кого масочный завод и ещё полицаи.
Untitled Document
Старый 28.09.2020, 00:21   #2448
Alex133

-Модератор-

Деньги - действительно зло. Это как бы и доказательств не требует.
Чем меньше значение денег, тем общество более пригодно для жизни.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2020, 11:49   #2449
Карбофос

Активный участник

Вот поэтому наверное, Алик У. и бедует на своей яхте... С его баблом, обчиство негоже для проживания.
Untitled Document
Старый 28.09.2020, 15:14   #2450
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение

К производству претензий не имею, это вопрос коммерческий.
Продано! ))
Цитата:
Соглашение ЕС и AstraZeneca снимет с компании ответственность за побочные эффекты вакцины
Соглашение между Евросоюзом и фармацевтической компанией AstraZeneca по предзаказу еще находящейся в разработке вакцины от коронавируса, о котором в четверг сообщила Еврокомиссия, заранее снимает с базирующейся в Великобритании компании любую юридическую ответственность за возможные побочные эффекты в результате применения препарата
Скандал с недовакциной
Цитата:
Компания «АстраЗенека» (AstraZeneca) и ее партнер, Оксфордский университет, предоставили различные отчеты о заболевших добровольцах.

«Эти заявления сильно отличаются друг от друга», — подчеркнул доктор Харлан Крумгольц, профессор Йельского университета медицины, ознакомившийся с отчетами от «АстраЗенека» (AstraZeneca) и Оксфордского университета о состоянии первого добровольца. «Их информация должна быть согласованной, и, если информация не совпадает, возникают вопросы».
На вопрос CNN о том, у скольких участников исследования появились симптомы неврологических заболеваний «АстраЗенека» (AstraZeneca) и Оксфордский университет отвечать отказались.
QYMKWAT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра