На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 12:41   #1
OrliS
Новичок

По умолчанию "Гудим" дальше? Услуги МТС.

20 декабря случаянно выяснилось (первый раз заказала детализацию), что с меня уже год списывается плата за услугу "GOOD'OK". Позвонила в ТП и потребовала отключить. Мне предложили перейти на другой тариф, более выгодный в сравнении с моим старым. При этом мной было уточнено, что все услуги, которые могут быть сейчас или по истечении какого-то времени платными, будут отключены. Девушка заверила, что да, все отключает. Тариф был переподключен. Зная уже, что такое МТС, проверяю раздел Услуги. Да, все отключено. Чуть позже я ЕЩЕ РАЗ звоню в поддержку, и другой оператор подтверждает отключение. На мобильный приходят смс о том, что услуги отключены. Отлично, да? Через два дня я получаю смс: "Мы дарим вам пакет мелодий вместо гудков в рамках услуги "GOOD'OK". Пакет мелодий бесплатен до 30.12.2012, далее автоматическое продление каждые 30 дней за 75 рублей."
Захожу в Личный кабинет - так и есть, услуга опять подключена.
Звоню в ТП, где как ни в чем ни бывало, сообщают, что услуга была подключена вместе с новым тарифом. Как и еще одна, которая стала бы платной в январе.
Это что вообще за художества?
OrliS вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 13:27   #2
Свинопас

Бывалый потребитель

Цитата:
случаянно выяснилось, что с меня уже год списывается плата за услугу "GOOD'OK"
а сразу разве нельзя было зайти в ЛК и поотключать все что не нужно?
интернет есть, зачем куда-то звонить?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 13:35   #3
OrliS
Новичок

Vegas, у меня ощущение, что Вы ответили, прочитав только 1 строку. Я и в кабинете отключала, и звонила. И в итоге через два дня все равно подключена. Так понятнее будет?
OrliS вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 13:38   #4
Свинопас

Бывалый потребитель

понятия не имею, чего вы там отключали. я вот зашел раз, после покупки, отключил, и больше ничего у меня само не подключалось.
может я чего делал не так?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 13:43   #5
OrliS
Новичок

Чрезвычайно рада, что у Вас обстоят дела таким чудеснейшим образом, а так же тому, что Вы сочли необходимым поделиться этим со мной.
OrliS вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 13:48   #6
Mariya13
Активный участник

я уже писала, что тоже сталкивалась с тем, что отключила Гудок,а через 2 дня эту услугу опять включили. только на Мегафоне.
Mariya13 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 11:49   #7
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Здравствуйте.
OrliS, напишите нам на blogs@mts.ru номер МТС, на котором произошла описанная ситуация, контактный номер для связи и ссылку на это обсуждение.
Постараемся помочь Вам разобраться.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/#/group/52354565668972
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 12:49   #8
smith17
Новичок

Бывает еще интересней. В августе на МТС сменил тариф, зашел в ИП удалил все ненужные услуги и в том числе гудок. На следующий день МТС сделал мне кредитование на 50 руб. за, что не понятно. А через 10 дней чудесным образом подключилась услуга гудок и были списаны эти кредитованные 50 руб. Пришлось опять вырубать этот гудок.
smith17 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 21:37   #9
Xardas

Активный участник

В судебном порядке можете взыскать стоимость данноу услуги за весь период. Дело в том, что простой перевод с бесплатно на платно недостаточен и от абонента требуется согласие на это, поскольку первоначально услуга была бесплатной. Получается так, что оператор самостоятельно навязал доп. услугу, так еще и деньги за нее дерет. Как правило при грамотном составлении претензии деньги возвращают в течение 1-2 дней, поскольку понимают насколько это чревато последствиями
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 21:50   #10
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Xardas Посмотреть сообщение
Дело в том, что простой перевод с бесплатно на платно недостаточен и от абонента требуется согласие на это, поскольку первоначально услуга была бесплатной.
К сожалению, нет. Это такая дара в законе. Которой все цинично пользуются.
Цитата:
Как правило при грамотном составлении претензии деньги возвращают в течение 1-2 дней, поскольку понимают насколько это чревато последствиями
1. Далеко не всегда.
2. Последствия - минимальны. У нас беззубое гражданское и административное законодательство.
3. Возвращают по банальной экономической причине - даже если ОПСОС выиграл процесс - в финансовом плане он все равно проиграл Его затраты реально не могут быть получены в полном объеме с абонента даже через встречный иск. Их признают несоразмерными.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 14:59   #11
Xardas

Активный участник

Ну-ну, скажете тоже
Untitled Document
Старый 19.01.2013, 17:32   #12
-Дмитр-

Новичок

Здравствуйте!
Вернули деньги за Гудок, но не все, а за последние 6 месяцев.
Что посоветуете?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 19.01.2013 в 17:53.. Причина: мат в заголовке удален, ЖК на 10 дней
-Дмитр- вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2013, 18:03   #13
AlexPilot

-Модератор-

Не материться, создавая сообщения (вы за это наказаны).

Согласно ПОУПС,
Цитата:
53. Претензия предъявляется в письменной форме и подлежит регистрации в день ее поступления оператору связи.
Претензии по вопросам, связанным с отказом в оказании услуги подвижной связи, несвоевременным или ненадлежащим исполнением обязательств, вытекающих из договора, предъявляются в течение 6 месяцев с даты оказания услуги подвижной связи, отказа в ее оказании или выставления счета.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2013, 22:06   #14
romlen
Новичок

Цитата:
Как правило при грамотном составлении претензии деньги возвращают в течение 1-2 дней, поскольку понимают насколько это чревато последствиями
подтверждаю, потому что в билайне у меня именно так и получилось. Не бойтесь составить претензию, это займет какое-то время, но вы вернете свои деньги и их за нос дернете, как минимум. Чем больше будет претензий, тем вероятнее ситуацию изменить в итоге. А пока большинство ограничивается тем, что иногда заскакивает в личный кабинет и выключает услуги, которые им затем снова же подключают.
romlen вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2013, 11:04   #15
abonent_MTC
Активный участник

" Чем больше будет претензий, тем вероятнее ситуацию изменить в итоге."
А то! На мои претензии по обслуживанию и предоставлению некорректной информации постоянно отвечает один и тот же специалист. Я написал кучу писем руководству на то, что человек не в ладах с математикой, логикой и здравым смыслом. В итоге ситуация изменилась: ведущий специалист группы обработки претензий теперь руководитель группы.
abonent_MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2013, 11:08   #16
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от abonent_MTC Посмотреть сообщение
человек не в ладах с математикой, логикой и здравым смыслом.
В итоге :
ведущий специалист группы обработки претензий теперь руководитель группы.
для мтс это нормально...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2013, 12:31   #17
plover

Модератор

Как в том анекдоте:
"... Или вот Иван Иванович: был дурак дураком, а теперь - председатель колхоза! Вот что, товарищи, Советская власть даёт людям!"
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2013, 14:34   #18
romlen
Новичок

Цитата:
Сообщение от abonent_MTC Посмотреть сообщение
" Я написал кучу писем руководству на то, что человек не в ладах с математикой, логикой и здравым смыслом.
может, надо было писать по теме проблемы, а не ставить диагнозы.
romlen вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2013, 15:33   #19
abonent_MTC
Активный участник

А с чего, собственно, Вы взяли, что проблема не была описана? Вы оперируете предположениями? Я предпочитаю оперировать фактами.
Факт: ведущий специалист в ответе на претензию отписывает 101-99,9999=0,9999
Факт: ведущий специалист в ответе на претензию сумму 957,4830 округляет в большую сторону и получает 957,48.
Данные факты (и не только эти) мною были доведены до руководства МТС.
Факт: после моих обращений ведущий специалист стал руководителем группы.
abonent_MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2013, 22:04   #20
romlen
Новичок

abonent_MTC, с этого: "человек не в ладах с математикой, логикой и здравым смыслом". Засим мне больше нечего Вам ответить.
romlen вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2013, 00:05   #21
abonent_MTC
Активный участник

Да я, собственно, и не жду Ваших ответов. Меня больше интересуют ответы официального представителя МТС на мои вопросы на этом форуме. А их нет. И это тоже факт, а не предположение.
abonent_MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2013, 00:09   #22
romlen
Новичок

Цитата:
Сообщение от romlen Посмотреть сообщение
может, надо было писать по теме проблемы, а не ставить диагнозы.
повторюсь.
romlen вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2013, 00:38   #23
abonent_MTC
Активный участник

Исключительно по просьбе romlen.
Уважаемый официальный представитель ОАО "МТС".
Не соблаговолите ли обратить Ваше внимание на одного из миллионов абонентов компании, которую Вы имеете честь здесь представлять и ответить на вопрос, который в своей занятости могли и не заметить в одной из тем этого форума?
Ничего, что я просто скопирую?
деталь 1 : ежемесячная плата за тариф 1164 рубля
деталь 2 : размер суточной абонентской платы составляет 37,55 рублей
деталь 3 : абонентская плата на тарифном плане списывается дискретно посуточно
деталь 4 : расчет суточного значения происходит из расчета 31 дней в месяце
Все детали из одного набора под названием Ультра2011 (по Нижегородской обл).
Как бы мне со своим средним советским образованием высчитать размер платы за февраль в соответствии со всеми этими условиями?
abonent_MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2013, 02:04   #24
Максим Игоревич 65
Активный участник

У моей бабудки списывали регулярно за улсугу гудок деньги. Когда это обнаружилось через контактный центр удалось вернуть стоимость последнего списания в 49,9, а вот еще 400 руб. с сентября так и зависли. По телефону прочли ответ: бла-бла, сами виноваты, в условиях ТП прописано, что:
Стоимость первых 7 дней пользования услугой GOOD'OK и подарочной мелодией включена в стоимость первоначального (при стартовом подключении к тарифному плану) и обязательного пакета услуг (при переходе на тарифный план). Услуга GOOD'OK подключается в течение 3-х дней с момента активации комплекта или перехода на данный тарифный план. По истечении 7 дней стоимость продления услуги GOOD’OK составляет 49.9 рублей с НДС. Продление производится каждые 30 дней. Заказ других мелодий из каталога услуги GOOD'OK оплачивается отдельно в соответствии с установленными тарифами. Подробнее www.goodok.mts.ru. Для отключения услуги GOOD'OK наберите команду *111*29# и клавишу посыла вызова.В случае удаления подарочной мелодии устанавливается «Музыкальная шкатулка» стоимостью 49,9 руб. с НДС с автоматической пролонгацией через каждые 30 дней. Отключить услугу можно набрав команду *111*29# и клавишу посыла вызова.

Также написали, что нужно внимательно читать правила оказания услуг связи МТС:
Обязанности абонента: Ознакомиться с настоящими Условиями, Зоной радиопокрытия сети, перечнем возможных Услуг, тарифами на Услуги (в том числе тарифами на Услуги при пользовании Роумингом) и информацией о настройках Абонентского оборудования до начала пользования Услугами.

Таким образом в порядке исключения Вам будут возвращены 49,9, а остальное - фиг.

Можно ли в судебном порядке довзыскать остатки? Как оформить исковое???
Максим Игоревич 65 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2013, 14:15   #25
Iriska_I
Новичок

Цитата:
Сообщение от Максим Игоревич 65 Посмотреть сообщение

Можно ли в судебном порядке довзыскать остатки? Как оформить исковое???
напишите сначала претензию в офисе, должны вернуть.Также по телефону приняли жалобу за эти списания,через пару часов прислали смс,что все списания корректны,точно также предлагали вернуть за 1 месяц деньги.После письменного заявления,вернули полную сумму.
Iriska_I вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2013, 17:11   #26
plover

Модератор

У МТСа офис вроде бы всего один на всю Россию - центральный, в Москве. Остальные салоны с яйцами - это некая РТК, и они успешно включают дурочку, отказываясь что-либо принимать.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2013, 18:46   #27
dmikos

Представитель СЦ

У нас в офисе поставщиком услуг стала МТС. Раньше была маленькая компания, потом ее съела более крупная и в конце концов, пришла бумага с "яйцом" из которой мы узнали, что теперь можем гордиться, мы "на шаг впереди". Имеется ввиду телефонная связь. Месяца не проходило, чтобы без проблем. То то не работает, то се не фурычит. Начинаешь выяснять почему телефоны замолчали, получаешь кучу встречных вопросов и советов из серии "а у вас наверное местная АТС глючит". Объясняешь, что мы СЦ и как работает АТС представляем. "Ну, тогда запишите номер заявки", обычно было в ответ. В феврале нас выключали на 4 дня, в марте на 2, а в апреле связи нет уже вторую неделю. Выяснилось, что МТС в лице "Комстара" не договорилось с владельцем здания и те отключили все оборудование. Вы думаете кто-нибудь позвонил нам и рассказал о ситуации ? Ха-ха (3 раза). Все как всегда. "Ваш звонок очень важен для нас". "Это у вас АТС глючит", "А вы проверили, провод не порвался" и т.д. и т.п. Сейчас воюем дальше.
При первой же возможности мы ушли от их услуг по предоставлению интернета. Знаете, как нас обхаживали, чтобы вернулись обратно ? Чем больше контора, тем меньше ее волнуют проблемы клиентов. Да и еще. От бедности своей и наглости, это яйцо прислало бумагу, в которой было сказано, что теперь выставление и доставка счета на оплату услуг..(барабанная дробь) ....платное. 50 рублей за счет. Т.е. отдельно межгород и город.... После моего письма с возмущением из серии " а не охренели ли вы ?" пришел ответ, что доставка будет бесплатной. Ага, щаз.
Сейчас нашел другого провайдера. Перевожу 5 линий к нему.
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 00:14   #28
Iriska_I
Новичок

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
У МТСа офис вроде бы всего один на всю Россию - центральный, в Москве. Остальные салоны с яйцами - это некая РТК, и они успешно включают дурочку, отказываясь что-либо принимать.
могу сказать о Сочи. Мою версию претензии взять отказались,дали свою форму,ее заполнила с припиской "приложение к претензии...в 1 экз.на 1 стр."Приняли,но подписывать копию сотрудники естественно отказались- "я не имею права",но принимают.
Iriska_I вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 09:56   #29
Максим Игоревич 65
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Iriska_I Посмотреть сообщение
напишите сначала претензию в офисе, должны вернуть.
В том то и дело - ничего они возвращать и не собираются! Прислали письмо что сам дурак, читай договор внимательнее!
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 12:02   #30
Iriska_I
Новичок

Если честно,я так и не поняла,по телефону был ответ или письменно?)
Насчет судебного порядка самой интересно было бы почитать ответ, а на вашем месте я бы для профилактики написала в Роскомнадзор.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.04.2013 в 19:10..
Iriska_I вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 20:24   #31
Максим Игоревич 65
Активный участник

Письменный ответ мне прочитали в контактном центре (номер 0890), а потом его же отпарвили по почте.
Untitled Document
Старый 17.10.2013, 15:53   #32
Ralemma
Новичок

Мне уже второй раз незаконно навязывают эту услугу. В первый раз хотя бы приходила СМС, что она подключена. Тогда ее отключили и деньги вернули.
А сейчас я узнала, что ее мне подключили, когда кто-то сказал мне, что у меня на гудке играет отвратительная песня. Никакой уведомляющей СМС не было. Я ее отключила через Интернет-помощник, написала жалобу на сайте МТС - никакой реакции.
Еще стали приходить рекламные СМС от каких-то строительных компаний, такси и прочей ерунды, в которую я никогда не обращалась и номер свой не оставляла. Кто-нибудь знает, как с ними бороться?
Ralemma вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра