На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.11.2014, 22:27   #1
zaxar13
Новичок

Angry гарантийный ремонт в сц «скайсервис» SONY

06.09.2014 года сдал свой телефон SONY на гарантийный ремонт в сц «скайсервис» (http://sky-service.ru/). Телефон странно себя вел при зарядке, быстро садился аккумулятор, но работал. При приемку в акте указали "мелкие сколы правый нижний угол". Покупал его в середине апреля. В основном телефон был в идеальном виде, так как спереди и сзади были наклеены пленки. Но при приемке в ремонт, по рекомендации специалиста-приемщика, их снял. Мне сказали, что сам скайсервис телефон не будет чинить, а отправит в вышестоящий сц.
01.10.2014 пришла смс о готовности телефона. 02.10.2014 прибыл в сц и мне показали мой телефон. Сзади на крышке были 3 больших глубоких царапины, которых до сдачи телефона не было. И сам телефон даже не включился. Я сказал, что телефон не приму, пока всё это не исправят. Телефон забрали обратно в ремонт. Я сразу написал жалобу на ген.директора Ковалева О.В., её приняли и сказали ждать окончания ремонта.
13.10.2014 пришло смс о готовности телефона. Телефон был в том же виде, что в прошлый раз - с царапинами на задней крышке и не включался. Я отказался принимать его. В сц мне сказали, что они больше ничего сделать не могут, и порекомендовали жаловаться напрямую в SONY по телефону 8-800-1008022. Я позвонил туда, описал ситуацию, заявку приняли. Через некоторое время перезвонили и сказали, что готовы всё устранить в кротчайшие сроки, готов ли я на повторный ремонт? Я согласился. Мне сказали, что телефон отправляется в ремонт и примерно через неделю всё починят.
31.10.2014 решил позвонить в сц, чтобы поинтересоваться, когда уже закончат ремонт. По телефону мне сказали, что телефон давно готов – приезжайте. Как оказалось, рано обрадовался. В результате разговора по телефону удалось выяснить, что телефон с 13.10.2014 ждет меня, и никто его больше на ремонт не отравлял. Что от SONY не было никаких указаний на отправку в ремонт. Я начал переписываться в онлайн-чате с технической поддержкой SONY. Меня опять выслушали, сказали, что произошла какая-то ошибка и теперь точно телефон отправят в ремонт. Вечером перезвонили и опять обнадежили, что в ближайшее время всё исправят. Я им напомнил про 45 дней гарантийного ремонта, на что мне сказали, это не так! Каждый раз, когда я указывал на недостатки ремонта и телефон выезжал из сц в вышестоящий сц, это считается как отдельные ремонты, и они не суммируются в один ремонт. Хотя я сдавал в ремонт именно в сц «скайсервис» и на руках у меня только одна квитанция о принятии телефона в ремонт от 06.09.2014 сц «скайсервис». Больше нигде я не расписывался и телефон они сами оформляли на повторный ремонт, а из ремонта я не принимал.
Теперь телефон числится в ремонте в вышестоящем сц. Сроки ремонта каждую неделю переносятся. Сначала писали: «Ожидаем завершение ремонта и возврат аппарата к 14.11.2014». Потом: «Предположительная дата завершения ремонта 23.11.2014». Вчера: «На сегодняшний день предположительная дата окончания ремонта 02.12.2014».
Так телефон можно никогда и не дождаться. А если придет из ремонта, то не известно в каком виде и в каком состоянии. Теперь я понимаю, что совершил ГРУБУЮ ошибку и принес телефон в ремонт в официальный сц SONY, а именно «скайсервис». Надо то было сразу нести телефон в магазин, где его купил, и сдавать в ремонт. Но в гарантийном талоне было написано: «Гарантийное обслуживание товаров осуществляется в авторизованном сервисном центре изготовителя». Я подумал, что из магазина меня всё равно отправят в сц и решил не терять время, повез в сц сразу. Закон почитал только после…. Вот теперь думаю, что делать дальше. Почему сц «скайсервис» не хочет не за что отвечать, а выступает только в качестве курьера? Как вернуть деньги за телефон или получить новый такой же? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.
zaxar13 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 09:32   #2
IvanPomidorov
Активный участник

Вы сами уже всё поняли, чего ещё вам советовать...
Вам остаётся только ждать окончания ремонта, сколько бы он ни продлился. 45 дней не про СЦ, плевать они хотели на 45 дней.
За царапины на задней крышке тоже теперь неизвестно с кого спрашивать, вы зафиксировали где-нибудь, что они появились после первого ремонта? Важна именно письменная фиксация с живыми подписями, электронная переписка и прочие телефонные разговоры не в счёт.
Старый 27.11.2014, 10:17   #3
zaxar13
Новичок

при обнаружении в акте на повторный ремонт это было указано, у меня сохранилась квитанция. а именно: "При выдачи не включился, так же после ремонта поцарапали крышку"
zaxar13 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 10:42   #4
IvanPomidorov
Активный участник

Читайте главу 47 ГК РФ. Ответственность там тоже прописана. Только претензию вашу будут скорее всего оспаривать и рассмотрение её перейдёт уже в суд, если захотите. При передаче товара ничего, кроме "сколы правый нижний угол" указано не было? А значит царапин на крышке тоже не было, иначе они были бы зафиксированы - это будет ваша позиция.
Старый 27.11.2014, 11:21   #5
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zaxar13 Посмотреть сообщение
Я начал переписываться в онлайн-чате с технической поддержкой SONY.
А что больше никак нельзя было связаться?
Например, направить претензию в Общество с ограниченной ответственностью "Сони Мобайл Коммюникейшнз Рус"
Вложение 35580
Либо, если уж совсем не хочется вставать с дивана http://support.sonymobile.com/ru/contactUs/phone/?region=ru_RU
Цитата:
у меня только одна квитанция о принятии телефона в ремонт от 06.09.2014 сц «скайсервис».
Нам ее нельзя показать?

Последний раз редактировалось Nick0303; 25.02.2015 в 09:14..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 11:59   #6
zaxar13
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
А что больше никак нельзя было связаться?
Например, направить претензию в Общество с ограниченной ответственностью "Сони Мобайл Коммюникейшнз Рус"
Вложение 35580
Либо, если уж совсем не хочется вставать с дивана http://support.sonymobile.com/ru/contactUs/phone/?region=ru_RU
единственные контакты, которые я нашел, это был телефон 8-800-1008022 и онлайн-чат http://support.sonymobile.com/ru/contactUs/

Цитата:
Нам ее нельзя показать?
конечно можно =) http://s018.radikal.ru/i509/1411/ea/4cd935280d9d.jpg
zaxar13 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 12:25   #7
Ник

Активный участник

Цитата:
конечно можно
Вам не показывали акты выполненных работ по этим двум случаям?
Цитата:
02.10.2014 прибыл в сц и мне показали мой телефон. Сзади на крышке были 3 больших глубоких царапины, которых до сдачи телефона не было. И сам телефон даже не включился. Я сказал, что телефон не приму, пока всё это не исправят. Телефон забрали обратно в ремонт.
Цитата:
13.10.2014 ...Телефон был в том же виде, что в прошлый раз - с царапинами на задней крышке и не включался.
готов ли я на повторный ремонт? Я согласился. Мне сказали, что телефон отправляется в ремонт
Какие работы проводились, что менялось (п.3 ст.20 ЗоЗПП)?
Есть ли возможность их получить в АСЦ, а также все эти "направления" на повторные ремонты? Или все продолжается в рамках первого обращения?
Кстати, что было указано в претензии к АСЦ? Копия с отметкой о приеме есть?
А пока можете написать свои возражения по электронной почте, описав подробно ситуацию, выразить свое негодование действиями АСЦ, уточнить где находится аппарат, затребовать те же акты и т.д. и т.п.
Ну, и озаботиться, на данном этапе, подготовкой претензии в адрес вышеуказанного ООО "Сони Мобайл Коммюникейшнз Рус".
А перед этим изучите гарантийные обязательства изготовителя http://support.sonymobile.com/ru/xpe...Documentation/
http://www-support-downloads.sonymob...es_RU_12_2.pdf

Да, кстати, Вы в курсе, что на этом аппарате на экране и на задней крышке уже приклеены заводские пленки, которые легко и быстро царапаются? А перед включением телефона его нужно просто зарядить?

Последний раз редактировалось Nick0303; 27.11.2014 в 12:40..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 12:42   #8
zaxar13
Новичок

Цитата:
Вам не показывали акты выполненных работ по этим двум случаям? Какие работы проводились, что менялось (п.3 ст.20 ЗоЗПП)?
Не показывали, только зачитали. В первый раз много чего поменяли, целый список. Второй раз - замена ПО. Про гарантию сразу сказали, что продлевается на срок ремонта.

Цитата:
Есть ли возможность их получить в АСЦ, а также все эти "направления" на повторные ремонты? Или все продолжается в рамках первого обращения?
Кстати, что было указано в претензии к АСЦ? Копия с отметкой о приеме есть?
все направления хранятся у них, думаю, что всё отдадут после окончания ремонта. как они оформляли, не могу точно сказать. первый раз точно было 1 обращения, и второе тоже отдельно сделали, но в нем я не расписывался. Остальные не знаю. Вот, что я написал: http://s003.radikal.ru/i204/1411/2b/eae8a9ad0697.jpg
zaxar13 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 12:57   #9
Ник

Активный участник

Цитата:
как они оформляли, не могу точно сказать.
и второе тоже отдельно сделали, но в нем я не расписывался.
Вот, где "собака порылась"
Может так произойти, что все было оформлено как три разных обращения (три разных ремонта), на каждой квитанции свой номер.
И это все необходимо также выяснить, прежде, чем что-то начать требовать.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 13:01   #10
zaxar13
Новичок

на это и указывала девушка из технической поддержки SONY. т.е. по телефону дал согласие на ремонт, значит отдельный ремонт. на что я спросил: "так же могут 100 лет чинить!", на что она ответила: "Я сожалею"
zaxar13 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 13:07   #11
Ник

Активный участник

Цитата:
значит отдельный ремонт.
я спросил: "так же могут 100 лет чинить!", на что она ответила: "Я сожалею"
Могут, если доживут
Поэтому начните читать форум отсюда Прочитайте перед тем, как задать вопрос
А пока ждите окончания третьего ремонта.
И получите все акты и т.д.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 13:24   #12
zaxar13
Новичок

Спасибо за консультацию. Сейчас пишу электронное письмо на questions.ru@support.sonymobile.com. И в нем прошу заменить на новый телефон или вернуть деньги. Хотя нет надежды, что это поможет. Попадет в тот же отдел, который меня кормит "завтраками".
zaxar13 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра