На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.06.2008, 08:49   #1
Shnur
Новичок

По умолчанию Короткие номера, СМС, электронные письма - способы мошенничества

Здравствуйте. У мне така проблема. Отправил sms на короткий номер 7733,а с меня взяли около 300 с лишнем рублей. Они имеют право? Ведь я основываясь на свой тарифный план. Или у оператора есть список платных номеров, который нам не показывают?

Дополню. В рекламе было просто написано:"Всего за 5 рублей вы получаете доступ к архиву...". И некаких оговорок болше небыло.
Теперь незнаю, что делать. Если идти к оператору, то надо знать что говорить. Подскажите

Последний раз редактировалось admin; 27.03.2011 в 04:36.. Причина: +
Shnur вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2008, 09:09   #2
SamaraGaz

Продавец

Вам не к оператору а к владельцу короткого номера, СМС на который ушло. Оператор не несет ответственности за услуги предоставляемые сторонними организациями.
Untitled Document
Старый 13.06.2008, 09:27   #3
Shnur
Новичок

По умолчанию СМС на короткий номер

А лаве же сотовый оператор снимает!? А он должен снять в соответствии с тарифным планом

или есть тонкости бизнеса оператора связи с отправкой СМС на короткий номер абонентом о которых я не знаю?

Последний раз редактировалось Анфиса; 13.06.2008 в 09:29.. Причина: +
Shnur вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 20:37   #4
igoraliz
Новичок

Цитата:
Сообщение от грязев Посмотреть сообщение
Вам не к оператору а к владельцу номера. Оператор не несет ответственности за услуги предоставляемые сторонними организациями.

Мне кажется, к операторам тоже есть вопросы. Пострадал примерно на 1000 руб, не отправляя никаких СМС. Есть новая "услуга": т.н. "подписка". Она заключается в том, что ежедневно списывается определенная сумма. Имел неосторожность оставить свой номер на сайте letitbit.net для того, чтобы мне, как было написано, прислали "код доступа", бесплатно на 24 часа. После чего мне стали приходить СМС о том, что услуга продлена на 96 часов, а для "отказа от подписки SMS СТОП" (цитата). Заподозрил что-то неладное, но особенно (не могут же с меня снимать деньги без моего ведома, подумал я). На всякий случай отправил смс Стоп - не помогло. Пока не вернулся из отпуска и не дозвонился до этой конторы с меня оказывается регуляно снимали деньги за "подписку". Что интересно, больше половины денег уходит МТС/Билайн, они в доле.
В интернете можно найти несколько десятков способов отъема денег у населения сайтом Letitbit. Предложение ко всем, кто пострал - не оставлять это без ответа. Поскольку Letitbit абсолютно жульническая контора, крышуемая милицией, предлагаю подать жалобу на МТС/Билайн, которые хоть чуть-чуть дорожат репутацией.
Коно-нибудь может помочь в этом?
igoraliz вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2011, 15:49   #5
BALANDAS
Новичок

Итак друзья мои хочу поделиться радостной вестью!С моего телефона с ,,помощью какой то зловредной программы--было отправлено около 35 смс на номер 7132 стоимостью 200 рублей в течении 5 минут!Номер принадлежит компании ИнкорМедиа,Я написал претензию в МТС и в эту компанию,где подробно описал всё то что произошло.На счету было минус 7 тясяч 100 рублей,Сегодня пришло письмо от МТС что они разобрались в этой ситуации и на мой счет были зачисленны все деньги обратно.Пишу на эмоциях,прошу извинить,Хочу сказать что МТС НЕ ОБМАНУЛА МОИХ НАДЕЖД.общение было только через письма в электронном виде.И спасибо этому форуму,так как я получил возврат во многом благодаря ему ну и МТС тоже.Не отчаивайтесь люди,пишите и добивайтесь правды,она есть!

P.S.претензии написал на основе ранее прочитанных постов,еще раз спасибо всем кто пишет здесь,низкий поклон Вам!

Последний раз редактировалось Alex133; 27.01.2011 в 16:58..
BALANDAS вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 08:48   #6
алексей34

Новичок

BALANDAS писал:P.S.претензии написал на основе ранее прочитанных постов,еще раз спасибо всем кто пишет здесь,низкий поклон Вам!.
Присоединяюсь к его высказыванию.Дай Бог Всем здоровья.Удачи.С уважением,Алексей.
алексей34 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2012, 12:25   #7
Андрей Prostomen
Новичок

Цитата:
Сообщение от грязев Посмотреть сообщение
Вам не к оператору а к владельцу короткого номера, СМС на который ушло. Оператор не несет ответственности за услуги предоставляемые сторонними организациями.
Да этим они и оперируют. Оператор ответственности не несет, но получает с этого барыш. Ели на счету денег меньше чем нужно, оператор приостанавливает операцию. Другое дело если сумма не копеечная а довольно таки солидная для такого вида услуги. Процент от операции идет на счет оператора. Да мы дураки, но нас много. Как поет кот Базилио на дурака не нужен нож, ему в три короба наврешь и делай с ним что хош. А это по уголовному кодексу трактуется как мошенничество.
Андрей Prostomen вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2008, 21:06   #8
Sapfira
Новичок

По умолчанию 7733 - сняли 700 рублей

Здравствуйте!
значился доступ к видеоархиву за 7 рублей в день, просили отправить смс 18762 на короткий номер 7733. Затем просили отправить смс на короткий номер с подстверждением возраста (больше 18 лет).
в итоге сняли почти 700 рублей - в пришедшем смс с кодом говорилось, что он действует 90 дней.
НИГДЕ не было ни строчки, что снимут деньги за 90 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как можно найти управу на такой обман?
Sapfira вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2008, 22:05   #9
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
значился доступ к видеоархиву за 7 рублей в день, просили отправить смс 18762 на номер 7733. Затем просили отправить смс с подстверждением возраста (больше 18 лет).
в итоге сняли почти 700 рублей - в пришедшем смс с кодом говорилось, что он действует 90 дней.
НИГДЕ не было ни строчки, что снимут деньги за 90 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как можно найти управу на такой обман?
Сообщение Анфисы прочитали? На Вашем сайте точно такого не было- мелким шрифтом? Ну тогда озвучивайте сайт- будем вместе искать.
Untitled Document
Старый 16.11.2011, 14:46   #10
Хинвлад
Новичок

По умолчанию И куда и к кому податься?

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Сообщение Анфисы прочитали? На Вашем сайте точно такого не было- мелким шрифтом? Ну тогда озвучивайте сайт- будем вместе искать.
Я новичок и обращаюсь к Вам, как к модератору, с почтением и с 2 вопросами:
1. Я тоже попался на "услуги" коротких номеров и полагаю, что собственно "подписка" не может быть оплачиваемой услугой. Если я получаю услуги по оформленной подписке, то тогда есть за что платить. А сама "подписка" без оказания услуг, по моему, не должна оплачиваться и плата за подписку является мошенническим способом изъятия денег..
Вопрос: Как обратиться в ОЗПП для получения квалифицированной юридической оценки этого феномена и, как, при согласии ОЗПП с моей позицией, добиться запрещения подобных сервисов?

2. Является ли наш форум клапаном для сброса пара или можно ожидать каких-либо действий по защите прав потребителей?
Спасибо.
Хинвлад вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2011, 15:48   #11
plover

Модератор

Если Вас устроит мой ответ, а не ответ модератора:
1) Вот контакты и расценки ОЗПП.
2) Всё зависит от того, с чем человек пришёл на этот форум. Если за советом - то он его обычно получает (при правильно заданном вопросе). Если же просто выпустить пар - то и итог соответствующий.
Удачи!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2011, 12:48   #12
rsn18
Участник

Цитата:
Сообщение от Хинвлад Посмотреть сообщение
плата за подписку является мошенническим способом изъятия денег..
Кто мошеничает? МТС? или контент провайдер? Как доказать что мошеничество?
rsn18 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2011, 13:31   #13
plover

Модератор

1) Оба: второй - участник, первый - соучастник (прибыль - пополам).
2) Никак - если только за руку поймать, что практически невозможно.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2011, 15:41   #14
Natali43

Активный участник

По умолчанию грабеж

Цитата:
Сообщение от rsn18 Посмотреть сообщение
Кто мошеничает? МТС? или контент провайдер? Как доказать что мошеничество?
Мне представляется, что, коль скоро всегда существует ДОГОВОР между МТС и контентом, доказать никакой проблемы нет, было бы только желание у ОБЭП и других правоохранительных органов. Думаю, если сознательно (путем непредоставления полной информации об услуге контента) введенный в заблуждение абонент или же случайно, по ошибке заказывает какой-то контент, это мошенничество. А если абонент НИЧЕГО не заказывает, а деньги у него списываются, то это уже грабеж, который, как из пословицы всем известно, происходит средь бела дня, т.е. на виду.
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 23:11   #15
Serious
Гость

По умолчанию и что?

Цитата:
Сообщение от Shnur Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У мне така проблема. Отправил sms на номер 7733,а с меня взяли около 300 с лишнем рублей. Они имеют право? Ведь я основываясь на свой тарифный план. Или у оператора есть список платных номеров, который нам не показывают?

Дополню. В рекламе было просто написано:"Всего за 5 рублей вы получаете доступ к архиву...". И некаких оговорок болше небыло.
Теперь незнаю, что делать. Если идти к оператору, то надо знать что говорить. Подскажите
ну так что, пароль архива прислали?

Untitled Document
Старый 20.02.2009, 21:39   #16
ДМ1
Новичок

Thumbs down Безобразие.

Почему-то все считают, что операторы ни при чём. Так они сотрудничают с мошенниками, предоставляя им короткие номера, и присваивают себе от 30% до 50% (условия аренды номера) изъятых у "лохов" денег. По уму, после первого же сигнала от абонента об обмане (предоставляешь ссылку на сайт, где указывается стоимость смс 5 руб., а сняли со счёта, допустим, 500) они должны срочно прекратить отношения с конторой, арендующей этот номер и извиниться перед всеми, вернув хотя бы те 30-50%, которые поступили на их счёт. Мы вроде не в Африке живём... Недобросовестность налицо, так как человек, зная средние цены на платные смс (1-3 у.е.), не ожидает, что с него вычтут в 10 раз больше.
ДМ1 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 12:32   #17
srg

Участник

На самом деле надо внимательнее и умнее быть

Не давно видел подобный текст

" Надоели мошеннические смс? Поддержи Всероссийскую акцию против мошенников! Отправь смс на номер ХХХХ с текстом "Я НЕ ЛОХ""

и ниже написано стоимость смс 5 уе без НДС
srg вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 02:37   #18
fatalix
Гость

По умолчанию Google хорошая штука

Прежде чем отправлять на подобные номера SMS, не потрудитесь зайти хотя бы в Google. Первая ссылка по запросу "7733" - http://www.smspartner.ru/priceru7733

Untitled Document
Старый 14.01.2010, 10:02   #19
Пользов
Гость

Angry Аналогичный обман.Что делать?

У меня тоже было написано, что стоимость смс 15 рублей, а сняли 1000!! Сайт - http://3yrazmer.ru. К кому можно обратиться? Как написать в комитет по защите прав потребителей??

Untitled Document
Старый 17.01.2010, 21:17   #20
АлександрДР
Новичок

Подскажите пожалуйста, кто знает. Зарегистрировался vkontakte два дня назад, а через несколько минут получил на стену сообщение от якобы администрации контакта (страница этого пользователя выглядела правдоподобно) что мне нужно отослать смс на короткий номер иначе меня забанят в течении суток! (
Отослал, сняли денег. Только сейчас понял, что обманули. А сообщение с моей страницы уже удалилось!
Кто знает, куда обращаться? Это же мошенничество!
АлександрДР вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 23:42   #21
Андрей Неповторимый
Активный участник

АлександрДР, не помню кто, но было сказано, что по виртуальным делам надо обращаться в виртуальный суд.

С другой стороны, ваш оператор связи должен знать, за кем зарегистрирован номер, на который вы перевели деньги. Я думаю, что мошенника найти можно. Но куда обращаться, я не знаю. В принципе в милицию.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 00:04   #22
АлександрДР
Новичок

Андрей,спасибо! Виртуальный суд - смешно звучит ))
Может быть вопросы в кучу, но вот ребенок повелся на сообщение в интернете о чудо (волшебном, инвестиционном) кошельке Web-money и Yandex-деньги, который якобы утраивает (или как-то так увеличивает) посанные на него деньги. Описывалась какая-то дыра в защите этих платежных систем. Смешно конешно, но 5 WMZ (долларов) дочь отослала. Как найти на это управу? Сообщения явно от левой анкеты в контакте...
Спасибо за ответы!
АлександрДР вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 11:48   #23
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от АлександрДР Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто знает. Зарегистрировался vkontakte два дня назад, а через несколько минут получил на стену сообщение от якобы администрации контакта (страница этого пользователя выглядела правдоподобно)
Я зарегистрировалась на этом сайте 1,5 года назад,потом удалила свою страницу,больше не заходила туда.Месяца 2 назад стала получать электронные письма с сайта с похожим названием о том,что я запрашивала пароль,что вот Вам пароль и ссылки,по которым можно перейти.Послания приходили каждое утро,посланы часа в 4-5 ночи,с небольшим интервалом,штук 6 на русском и на английском. Сайт,"моя страничка" на сайте-двойнике выглядят также,как и на сайте "vkontakte" , кто-то от моего имени пользуется страничкой. Снова удалила свои данные,аннулировала страницу,написала на электр.адрес администратора " vkontakte" письмо,в котором изложила ситуацию,попросила удалить все данные,указала и сайт-двойник.Ответа я не получила.Через недельку стали приходить такие же послания,но уже с сайта истинного.Сменила пароль на электронке,проверила,нет ли похожего адреса,занесла оба сайта в "Чёрный список".
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 15:23   #24
antoniok
Новичок

Добрый день, хочу поделиться опытом борьбы с мошенническим списанием средств за отправку СМС на короткие номера. История такова: около 2-х месяцев назад я зашел на сайт http://gdemobilniki.com. Данный сайт рекламировал услугу GSM-поиск. Цена данной услуги была указана, как не превышающая 9 рублей. В результате я отправил 4 СМС на короткий номер 9691. Естественно, никакого GSM-поиска я не получил, а пришло сообщение:"недостаточно средств на счёте". Отправляя СМС я использовал SIM-карту МТС, которая является у меня запасной, с балансом около 15 рублей. После отправки каждой СМС я проверял баланс, деньги были на месте. Я вынул данную карту из телефона и не пользовался ей длительное время. Однако позавчера мне пришло СМС от МТС, причем на все другие телефоны, зарегистрированные на меня. МТС требовал погасить задолженность в размере 1200 рублей, у угрожал отключить мне все номера уже сегодня. Я, естественно, платить такую большую сумму ни за что не захотел и решил с ними бороться. Написал вчера 2-ве претензии: одну в МТС, другую в компанию контент-провайдера(ЗАО "Нева Лайн"-ей принадлежит номер 9691). Для претензии в МТС взял за основу факты, изложенные пользователями данного форума, а именно Woody_61 . В тот же день из МТС получил ответ, в котором обешали рассмотреть мою претензию. Да, кстати, обе претензии я отправил по электронной почте. Сегодня мне устранили задолженность и вернули все деньги, что были на балансе. Безропотно. Очень доволен, так им, гадам.

Привожу на всякий случай тексты претензий, может кому пригодится.
В МТС:

Добрый день, сотрудники МТС.

Я являюсь абонентом +7 (915) XXX-XXXX вашей компании, услуги связи которой надёжны и удобны. В письме к вам я прошу пояснить правомерность списания денежных средств с моего лицевого счёта при предоставлении мне услуги от контент-провайдера. 6 ноября 2009 года на одном из сайтов (http://gdemobilniki.com) я активировал платную услугу, отослав несколько SMS-сообщений на номер 9691, т. обр. дал согласие на списание денежных средств в пользу контент-провайдера, в обмен на предоставление мне услуги. До отправки SMS на моём счёте было 12р. 23 к. Стоимость услуги на сайте была заявлена, как не превышающая 9 рублей. Я как осторожный человек, непривыкший растрачивать деньги напрасно, специально взял SIM- карту с небольшой суммой на счете, боясь, что меня могут обмануть и списать все деньги. После отправки каждой из SMS я проверял баланс и ждал несколько минут. Деньги были на месте. После отправки последней SMS, я получил сообщение о том, что у меня недостаточно средств на счёте. Таким образом, я не смог воспользоваться услугой и вынул карту, выключив телефон. Однако вчера я получил сообщение о наличии задолженности в 1218р. 19к. и с угрозами отключения других номеров. В итоге: нет услуги, нет денег. После отсылки SMS-сообщений баланс моего счета стал отрицательным. Хочу заметить, что стоимость услуги на сайте НАМЕРЕННО была указана так, чтобы ВВЕСТИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, а сама услуга, в итоге, так и НЕ БЫЛА ОКАЗАНА. Я доверяю компании ОАО «МТС» и не мог предположить что вы, компания МТС, произвели списание денежных средств с моего счёта таким образом, как если бы вы и контент-провайдер были единой компанией. Кстати, данное деяние контент-провайдера попадает под статью 159 УК РФ. Получается так, что мошенники злоупотребили моим доверием к компании МТС.
Также я считаю, что тот порядок списания денежных средств с моего лицевого счета, который произвели вы, противоречит положениям Федерального закона "О защите конкуренции", а именно:

Статья 11. Запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия хозяйствующих субъектов
2. Запрещаются иные соглашения между хозяйствующими субъектами ....

Статья 14. Запрет на недобросовестную конкуренцию

Пояснение своих претензий:

а) Вы, компания МТС, произвели списание денежных средств с моего счета таким образом, как если бы вы и контент-провайдер были единой компанией. Вы не образуете "технологическую цепочку" с контент-провайдером при предоставлении им своих услуг, и поэтому достоверно не знаете: получил услугу абонент или нет. В SMS-сообщении содержится только номер услуги, но нет информации о сумме, которую намерен был потратить абонент за нее. Основываясь на таких недостоверных данных, вы списали деньги с моего счета, свои же оборотные средства, в пользу другой компании рынка. После того, как я заказал услугу, вы автоматически предоставили мне кредит, сделав баланс моего счета отрицательным. Считаю, что вы не вправе были навязывать мне кредит, в пользу своего же конкурента. Абсурдность ситуации заключается в том, что услугу я заказываю у контент-провайдера, а долг имею перед компанией МТС. Ваши действия должны были ограничиться списанием имеющихся денег со счета и сообщением мне, что у контент-провайдера имеются финансовые претензии по оплате оказанных им услуг. Эти финансовые претензии я и контент-провайдер могли бы позднее решить между собой в судебном или досудебном порядке без вашего участия.
б) Вы, компания МТС, кредитуя абонентов таким образом, как в моем случае, становитесь гарантом любой операции и сделки на рынке услуг связи, что отрицательно сказывается на ценообразовании и поведении его участников. Контент-провайдеры заинтересованы в сокрытии информации о реальной стоимости услуги, а если абонент "попадается на крючок", делают ее максимально дорогой, ведь компания МТС все спишет.
в) Считаю так же малообоснованным существующий порядок списания денежных средств с лицевого счета абонента: когда достаточно только требования контент-провайдера, и не делается запрос на согласие абонента на эту операцию со стороны держателя счета. Это позволяет контент-провайдеру заявить одну стоимость услуги абоненту при ее рекламировании, а потом изменить ее в требовании списания денег со счета абонента. Как правило, абоненту нужна услуга "здесь и сейчас", поэтому контент-провайдер должен начать оказывать услугу и предъявить требование по ее оплате держателю счета одновременно или не позднее определенного времени, после отсылки абонентом SMS-сообщения. В противном случае его требования по оплате услуги считать недействительными. В основе порядка получения и оплаты услуг мог бы быть принцип: "Не хватает денег на счете для оплаты услуги - нет списания денег со счета, нет услуги контент-провайдера".

Суть претензии:

Вы, компания МТС - держатель моего счета, при совершении сделки между контент-провайдером и мной, не имели права одномоментно перечислить контент-провайдеру сумму большую, чем имелось на моем лицевом счете. Вы должны были сообщить мне о возможности наличия задолженности за услуги контент-провайдера. Кредитуя услуги контент-провайдеров, вы нарушаете Федеральный закон "О защите конкуренции".
Я требую списания задолженности и возврата денежных средств в размере 12р. 23к. на мой счет, в противном случае я готов отстаивать свои права и интересы в суде. Также мной подготовлены пакеты документов в прокуратуру, в Роскомнадзор, в Федеральную Антимонопольную Службу, а также в Общество защиты прав потребителей. Жду вашего ответа в ближайшее время и надеюсь на положительное решение данного вопроса, а также на дальнейшее сотрудничество с вашей компанией.

С уважением,

27.01.2010г

А также текст претензии к контент провайдеру:

Добрый день, сотрудники ЗАО «Нева Лайн». Я являюсь абонентом +7 (915) XXX-XXXX компании МТС. В письме к вам я прошу пояснить правомерность списания денежных средств с моего лицевого счёта при предоставлении мне услуги от контент-провайдера. 6 ноября 2009 года на одном из сайтов (http://gdemobilniki.com) я активировал платную услугу, отослав несколько SMS-сообщений на номер 9691. До отправки SMS на моём счёте было 12р. 23 к. Стоимость услуги на сайте была заявлена, как не превышающая 9 рублей. Я как осторожный человек, непривыкший растрачивать деньги напрасно, специально взял свою неосновную SIM- карту с небольшой суммой на счете, боясь, что меня могут обмануть и списать все деньги. После отправки каждой из SMS я проверял баланс и ждал несколько минут. Деньги были на месте. После отправки последней SMS, я получил сообщение о том, что у меня недостаточно средств на счёте. Таким образом, я не смог воспользоваться услугой и вынул карту, выключив телефон. Однако вчера я получил сообщение о наличии задолженности в 1218р. 19к. и с угрозами отключения других номеров, оформленных на меня в компании МТС, если я не погашу задолженность по номеру +7 (915) XXX-XXXX. В итоге: нет услуги, нет денег. После отсылки SMS-сообщений баланс моего счета стал отрицательным. Хочу заметить, что стоимость услуги на сайте НАМЕРЕННО была указана так, чтобы ВВЕСТИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, а сама услуга, в итоге, так и НЕ БЫЛА ОКАЗАНА.

Пояснение своих претензий:

Считаю, что данные деяния в отношении меня содержат признаки преступления, указанного в статье 159 УК РФ, а именно: а) обман — умышленное искажение или сокрытие истины с целью ввести в заблуждение лицо, в ведении которого находится имущество, и таким образом добиться от него добровольной передачи имущества, а также сообщение с этой целью заведомо ложных сведений. Обман — это прежде всего умышленное искажение действительного положения вещей, сознательная дезинформация контрагента, преднамеренное введение его в заблуждение относительно определенных фактов, обстоятельств, событий в целях побудить его по собственной воле, фальсифицированной, однако, ложными сведениями или умолчанием об истине, передать имущество мошеннику; б) Злоупотребление доверием; в) Хищение средств, в размере 12р. 23к, принадлежащих мне, а также предоставление мне обманным путём недобросовестного кредита.

Получается так, что я был мошенническим образом обманут, относительно цены услуги, и мошенники, воспользовавшись моим доверием к компании ОАО «Мобильные Телесистемы», списали средства с моего лицевого счета, установив задолженность в 1218р. 19к.

Суть претензии:

Я требую списания задолженности и возврата денежных средств в размере 12р. 23к. на мой счет, в противном случае я готов отстаивать свои права и интересы в суде. Также мной подготовлены пакеты документов в прокуратуру, в Роскомнадзор, в Федеральную Антимонопольную Службу, а также в Общество защиты прав потребителей. Жду вашего ответа в ближайшее время и надеюсь на положительное решение данного вопроса.

С уважением, .

Вот и ответ МТС:

От кого Reclamation <reclamation@mts.ru>

Кому ХХХХХХ@yandex.ru
Отправлено 28 января 2010 в 16:32
Метки

>
> Уважаемый antoniok !
>
> Благодарим Вас за выбор компании "МТС" в качестве оператора сотовой связи.
> По факту Вашего обращения от 27.01.10 сообщаем, что по результатам
> проверки, проведенной совместно с контент-провайдером, принято
> решение о возврате денежных средств в сумме 1219,18 руб. за 4 sms на
> номер 9691, отправленных 06.11.09 в рамках пользования услугами на сайте
> http://gdemobilniki.com. Указанная сумма зачислена на Ваш л/с 28.01.10.
> Обращаем Ваше внимание, что все контент-услуги являются
> дополнительными услугами, и решение об их использовании абонент
> принимает самостоятельно, исходя из собственных потребностей и
> интересов. Рекомендуем Вам уточнять стоимость услуги до начала
> пользования услугой в соответствие с п.8.2 Правил оказания услуг связи "МТС".
> В дальнейшем рекомендуем Вам воспользоваться новым сервисом
> «Инфоконтент», который позволяет абоненту самостоятельно с помощью
> SMS-запроса получать информацию о стоимости контентных SMS. Для
> этого абоненту необходимо отправить SMS с текстом «?» на контентный
> SMS-номер «XXXX», по которому Вы хотите получить информацию о
> стоимости. Вам поступит ответное SMS сообщение от сервисного номера
> «2282» с текстом: «Стоимость исходящего SMS на номер XXXX: XX руб. с
> НДС; Стоимость входящего SMS с номера XXXX: XX руб. с НДС, контент-
> провайдер: «Название провайдера», тел.: X(XXX)XXXXXXX, WEB: http:
> //www.хххххх.ru». Услуга не требует активации и предоставляется для
> абонентов всех тарифных планов. При нахождении в домашней сети
> (Москва и Московская область) данные sms не тарифицируются.
> Мы сожалеем о возникшей ситуации. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
>
> С уважением,
>
> Дудко Т.В.
> Ведущий специалист
> Департамента абонентского обслуживания

Последний раз редактировалось Alex133; 28.01.2010 в 21:35..
antoniok вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 20:05   #25
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs up

Отличный ход принёс вполне ожидаемый результат! Если хорошо наехать на оператора денежки возвращают - абоненты сейчас в цене, ибо новых УЖЕ не найти!
Немного сложновато, но вот примерный образец для действий для всех кто попал...
....остался только в тени вопрос о "стоимости не превышающей 9 рублей"
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 20:47   #26
АлександрДР
Новичок

По умолчанию http://www.winbysms.ru что скажите? Лохотрон?

Здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста кто знает про этот сайт. Верите ли вы в честность подобных лотерей?

http://www.winbysms.ru

В их разделе Правила насторожил пункт 2.2. "Стимулирующая лотерея проводится c "01" октября 2008 года (00:00:00, время московское) по "01" октября 2013 года (23:59:59, время московское) включительно."

Хотя под каждым разыгрываемым лотом стоит подпись "розыгрыш в эту субботу"

5 лет что ли идти будет розыгрыш?
АлександрДР вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 20:58   #27
119
Новичок

1. Надо сфотографировать экран сайта, где указан короткий номер и текст, который вам предложено отправить, для этого нажать справа в верхнем ряду клавиатуры на prt sc, выбрать "копировать", потом вставить на рабочем столе или в любой папке.
2. Ввести в поиске короткий номер, на который вы высылали СМС, и можно увидеть, какому контент-провайдеру это принадлежит.
3. Обратиться устно в службу поддержки абонента вашего телефонного оператора и параллельно написать письмо контент-провайдеру со своей претензией (максимально подробно). В письмо надо вложить сохраненный вид экрана.
4. Если вам не возвращают деньги, напишите мне, я вам подскажу, что делать дальше.

Номер 7733 принадлежит МТС. Надо звонить в их службу поддержки абонентов. Телефон можно найти в интернете или в инструкции к симке МТС.

Тонкость тут такая: сотовый оператор снимает, оставляя себе проценты, потом деньги попадают к контент-провайдеру (владельцу короткого номера), он тоже снимает свои проценты, и в конечном итоге - к владельцу платного сайта. Это и есть анонимный мошенник, который зарабатывает на лохотроне. Кто он - знает только контент-провайдер. Поэтому и обращаться нужно к К-П, а в случае отказа в возврате денег - давить, угрожать обращением в МВД, и т.д. Но и к телефонному оператору обратиться тоже надо, причем с самого начала. Он не виноват ни в чем, но обязан выставить претензию контент-провайдеру.

Абсолютно согласен, но есть исключение - МТС. Они и телефонный оператор, и владелец короткого номера. Возможно, поэтому с ними легче решить проблему.

Уже второй раз читаю про 7733. Нашел в инете, что он принадлежит МТС. Но лучше позвонить туда и уточнить. Если это так, надо сразу же и передать претензию.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.02.2010 в 02:22..
119 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 22:04   #28
liteon
Новичок

По умолчанию Мошенник Smilink

В марте этого года (13 марта 2010 года) обнаружил, что компания Smilink ввела в эксплуатацию новый короткий сервисный номер 0500 полностью идентичный номеру сервисной службы компании ЗАО «Мегафон - Сибирь».

Как российский пользователь услуг телекоммуникаций я использую сим-карты двух операторов сотовой связи – «Мегафон» и «Tele2», что позволяет мне активно использовать два мобильных телефона. 13 марта я позвонил в абонентскую службу «Мегафон - Сибирь», на что прозвучал ответ:

«Здравствуйте, услуга платная. С помощью теста мы попробуем определить мужчина вы или женщина».

После этого ответа, естественно, я решил, что набрал другой номер – отличный от 0500, хотя номер абонентской службы записан в память телефонной книги. Набрав ещё раз номер 0500, ответом был тот же котекстый набор – предложение по определению пола. Я посмотрел на телефон и увидел, что набор производил с телефона, где установлена сим – карта «Tele2». Проверил баланс – лицевой счёт уменьшился на 200 рублей – продолжительность вызовов (2 звонка) составила 5 секунд.

До этого я не сталкивался с подобными случаями мошенничества, когда короткие номера полностью копируют номера абонентских служб операторов при аренде или собственной идентификации контент - номеров для платных услуг различными коммерческими сервисами. Однако, дерзкий ход компании Smilink помешал мне как абоненту в полном объёме воспользоваться не только услугами «Tele2», но и создал трудности при использовании сразу двух сим –карт одновременно. Теперь любой абонент, использующий, например, мобильный телефон с двумя активными сим – картами, должен всякий раз опасаться, что совершив исходящий вызов в абонентскую службу Мегафон – Сибирь случайно с другой сим – карты - у него с баланса за каждый факт соединения спишут 100 рублей.

Компания Smilink уже ни раз была замечена в фактах мошенничества, однако, использовав номер абонентской службы «Мегафон - Сибирь» – 0500, в качестве портала развлекательных услуг, без сомнения, осознанно шла на этот шаг. Уверен, "Smilink" так же просчитал манипуляцию при извлечении прибыли мошенническим путём при использовании и в том числе абонентами компании «Мегафон» мобильных телефонов с двумя активными сим – картами. И осознанно направила номер 0500 на получении коммерческой прибыли в сеть.

Безусловно, всем абонентам «Мегафон – Сибирь» важно дозваниваться уже на знакомый всем номер 0500 без опасения и знать, что его продолжает использовать только «Мегафон», а не такие образования, как мошеннический «Smilink».

После этого я пришёл в компанию «Tele2», оставил у них заявление, где изложил ситуацию - деньги вернули на мой счёт через 2 дня.
Однако, в компании "Мегафон", визит куда я нанёс ранее, менеджер восприняла информацию о факте мошенничества со стороны "Smilink" абсолютно равнодушно, что поразило меня.

Для тех у кого «Tele2» - узнать стоимость вызова на короткие номера можно набрав комбинацию *125*короткий номер#вызов, после стоимость вызова и название того, кто оказывает услугу высветится на дисплее.
liteon вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2010, 02:02   #29
Alex133

-Модератор-

Не пытайтесь увидеть морду Троцкого в складках платья колхозницы.
Короткие номера не являются федеральными, каждый оператор вправе использовать все возможные комбинации из 4 или 5 цифр по своему усмотрению. И вообще причем тут какой-то Smilink? Не он же раздает эти номера. Могли и вы арендовать этот номер, при желании и наличии средств.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 21.03.2010, 08:54   #30
liteon
Новичок

По умолчанию Короткие номера

Для просвещения всем, почитайте.

Откуда взялись короткие номера и для чего они используются?

Услуги, эксплуатирующие низменные инстинкты и стремления человека (получить иллюзию секса по телефону, послушать прогноз на скачки, узнать прогноз погоды или гороскоп) появились, пожалуй, раньше, чем любой вид телефонной связи. Она (телефонная связь) дала развитию этих услуг мощный толчок, сделав их более доступными широким слоям населения. Мобильная же связь сделала эти услуги доступными практически всегда: человеку даже не надо искать ближайший телефон, чтобы получить доступ к вожделенной информации, т.к. телефон у него всегда с собой.

Впрочем, поставщики подобных услуг достаточно быстро выяснили, что "красивых" номеров (типа 555-0000) на всех не хватает, а "некрасивые" номера клиент не может удержать в голове достаточно долго. Да что там! - даже "красивые" номера выветриваются из головы в течении дня, особенно если их надо набирать "со всеми регалиями" в виде кода страны и кода сети.

Решением был бы номер, достаточно короткий для того, чтобы клиент мог запомнить его надолго и повторно обращаться к сервису без лишних напоминаний в виде повторной рекламы.

Поставщики сервисов быстро договорились с мобильными операторами, и появились так называемые короткие номера, который теперь повсеместно у всех ассоциируются с голыми тетками и немеряными тратами на мобильный телефон.

Как происходит коммутация звонков на короткие номера

Когда вы звоните на какой-то короткий номер, коммутатор, который обслуживает ваш звонок, "заменяет" набранный вами короткий номер на какой-то "длинный". На какой именно - прописано в его таблице трансляции. Как правило, по этому длинному номеру находится многоканальная АТС и дивизион барышень, предоставляющих вам услуги, либо же автоматический автоответчик, этих барышень заменяющий.

Поскольку преобразование номера выполняется коммутатором, который обслуживает calling party, то конкретные короткие номера доступны только в пределах сети конкретного оператора. Если в рекламе написано "короткий номер XYZ для абонентов сетей A,B,C" - то это означает, что сервисная компания подсуетилась и застолбила себе у трех операторов один и тот же короткий номер. В принципе, это же касается и SMS-ов.

Как происходит charging звонков на короткие номера.

В CDR-е о звонке будут указаны оба номера - и тот, который набрал абонент, и тот, на который произошла переадресация. Биллинговая система будет "знать", что звонок на такой-то короткий номер тарифицируется по специальному (premium) тарифу.

В случае тарификации на IN, все исходящие звонки/SMS-ы всегда и безусловно проходят через IN-платформу, которая может "увидеть" короткий номер, и снять соответствующее кол-во денег.

Как видите, со звонками все просто

Как происходит коммутация SMS-ов на короткие номера

Когда вы отсылаете SMS (любой), он попадает на SMSC, который решает, что с ним делать - доставлять получателю сразу или чуть позже, передать другому SMSC и т.п.

SMSC можно настроить таким образом, что по будет "отдавать" все SMS-а, адресованные на короткий номер, какой-то сторонней системе.

Эта сторонняя система находится у компании-поставщика услуг. Именно она в ответ на SMS "KARTINKA 1432" послыает вам в ответ MMS с нужной картинкой, или делает что-то подобное.

Отдать SMS сторонней системе можно несколькими способами. Какой будет выбран в каждом конкретном случае - зависит от политики оператора мобильной связи и возможностей системы, предоставляющей сервис.

Наиболее популярными способами отдать SMS с "запросом" являются:
* подключение по "родному" протоколу SMPP (simple message passing protocol);
* подключение через гейт sms2email (SMSC отправляет тело SMS по email, а сервисная система получает и обрабатывает его);
* подключение через какой-то "самопальный" гейт, находящийся у компании-оператора и работающий по своему собственному "самопальному" протоколу.

Однако, отдать запрос мало - надо еще принять ответ от сервисной системы и доставить его абоненту.

В качестве ответа могу выступать:
* SMS с текстом (гороскоп, прогноз погоды, анекдот)
* SMS с WAP-PUSH линком (специальный SMS, который инициирует WAP-соединение с адресом, указаным в теле SMS-а). Таким образом как правило "отдаются" рингтоны и ява-игры.
* MMS с картинкой

Как правило, для посылки SMS-а используется тот же самый интерфейс, что и для их приема (т.е. если принимаем по SMPP, то и отправляем по SMPP, и т.п.)

Для подключения к MMSC используется либо какой-то "родной" протокол (MM3, MM7), либо гейты разной степени самопальности.

Как происходит charging SMS-ов на короткие номера.

Во-первых, за очень редким исключением плата взымается за посылку запроса на короткий номер (по CDR-записям с SMSC), а не за получение ожидаемого результата.

Почему? Потому, что, как правило, логика оказываемого сервиса скрыта от мобильного оператора. Он предоставляет транспорт, а всем остальным занимается компания-поставщик услуг. Именно она решает, как должен выглядеть процесс предоставления услуг - что и в каких количествах посылается в ответ на запрос, как быстро, и т.п

Взымание платы за доставку результата предполагает, что мобильный оператор в курсе "потока событий", связанных с той или иной услугой, и имеет на своей стороне какую-то систему, которая следит за развитием событий: не дошел ли клиент в своем "диалоге" к услугой до той точки, когда его можно тарифицировать?

Понятное дело, что изменение способа подачи услуги потребует модификаций со стороны оператора мобильной связи. Это неудобно ни оператору, ни сервисной компании. Поэтому плату взымают "на входе", а не "на выходе".

Естественно, что в случае сбоев в связке "сервисная компания - мобильный оператор" при таком подходе к тарификации клиент не получает оплаченную услугу. На популярность "коротких номеров" среди абонентской базы, это, впрочем, влияет мало

Как происходит "распил бабла"

Абонент звонит или посылает SMS на короткий номер.

CDR об этом событии попадает в рейтинг/биллинг или тарифицируется на SCP.

Соответственно, абонент платит оператору X рублей (или его баланс уменьшается на Х рублей, что несущественно).

Раз в месяц Оператор мобильной связи делает "контент-провайдерский биллинг", считая количество звонков/SMS-ов на короткие номера каждой сервисной компании. На основании этих подсчетов формируется сумма денег, которую оператор мобильной связи перечисляет сервисной компании. Таким образом, сервисная компания избавлена от необходимости делать (и сертифицировать) свой биллинг.

За предоставление короткого номера (т.к. кол-во позиций в таблицах трансляции ограничено), SMS- или голосового транспорта и проведение "биллинга" оператор удерживает себе часть доходов, иногда - достаточно существенную.

Как получить короткий номер и оказывать услуги

Самый сложный вопрос

Во-первых, вам могут понадобится лицензии/разрешения на осуществление того вида деятельности, который обычно скрывается за короткими номерами, но это отдельный разговор, которого мы касаться не будем.

Что же касается получения короткого номера и подключения к оператору, то тут действует простое правило - чем оператор мобильной связи больше, тем сложнее к нему подключиться "напрямую". Возможно, придется иметь дело с фирмами-посредниками, которые занимаются исключительно тем, что подключают сервисные конторы к операторам через свои информационные системы/сигнальные потоки.

За короткий номер придется платить какое-то кол-во денег ежемесячно, так что если сервис не будет популярным - он будет убыточным.

Где-то так.
Информацию взял здесь
http://www.electrosvyaz.com/forum/vi...1947&start=200
liteon вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2010, 20:16   #31
Alex133

-Модератор-

Ну вот, вы подробно раскрыли как раз то, что я вам и сказал в двух строчках
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 04.12.2010, 19:03   #32
Гуреева Екатерина
Новичок

По умолчанию Клоны и угрозы.

Здравствуйте!!! Чуть больше месяца назад мне вКонтакте начали приходить сообщения с не цензурой, угрозами от двух девушек. В ходе переписки выяснилось что у нас есть общий знакомый, видимо к нему-то меня и приревновали, не смотря на то, что ему 17 лет, а мне - 22. Закончилась первая переписка тем, что они извинились. Но вот прошло 4 дня, и мне вновь пришло сообщение в таком плане: -" Я, извинилась перед вами так-то, а ты типа не ответила мне. Как-то ни хорошо получается!!!" После этого началась опять переписка с ними. с 11 ноября 2010 г, начали поступать звонки на мой телефон, с предпосылками на интим услуги от мужчин из разных городов. Я начала у них спрашивать где они взяли такую информацию, кто-то давал ссылки, кто-то - нет. Так, вобщем, я нашла кучу клонов на различных сайтах знакомств, в различных порно-форумах, о предоставлении мной различных услуг, с моими фотографиями, и номером моего телефона. Сделала кучу скриншотов, отнесла в РУВД, написала заявление. Дело началось. Стала писать жалобы админам сайтов, но меня игнорируют полностью, анкеты до сих пор висят!!! Есть ли смысл идти и на них писать заявление??????
Гуреева Екатерина вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 23:11   #33
эдуард-змея
Новичок

АКЦИЯ: 50 000 заявлений в генеральную прокуратуру рф за 1 неделю с ходатайством о возбуждении уголовного дела по п. 4 ст. 159 УК РФ (МОШЕННИЧЕСТВО, совершённое организованной группой лиц или в особо крупном размере).
Лежал в больнице, второй мобильный оставил дома. Дочка зашла по рекламе на сайты этих ублюдков (гороскоп от Глобы и история фамилии) и послала бесплатные СМС. Номера 9105 и 2838. ЕЁ симку уже выбросили, так как отписаться невозможно (привет БИЛАЙНУ, который в доле), а свою выбросить не могу, так как она завязана по работе. В связи с чем предлагаю всем пострадавшим направить заявление с ходатайством о возбуждении против этих компаний уголовного дела (для тех, кто каким-либо образом пострадал от действий этих фирмочек) или заявление о преступлении (для тех, кто сам не пострадал, но знает о таких фактах от знакомых, друзей, родственников и, что не маловажно, из интернета).
Правила приёма заявлений и современные средства коммуникаций дают возможность проделать эту работу втечение полутора минут. В Генеральной Прокуратуре, как и в Администрации Президента, существуют интернет приёмные (ссылки на них найдете на моём сайте http://www.anoanod,ru.). Там же найдёте и тексты заявлений. Входите по ссылке на сайт генпрокуратуры, регистрируетесь (20 секунд), вводите готовый текст заявления (найдёте у меня), указываете сумму ущерба, нанесённого Вам действиями этих компаний или, источник, из которого Вам стало известно об этих фактах ( в случае, если пострадали не Вы, а кто-то другой или Вам стало известно об этом из интернета), нажимаете кнопочку «послать» и всё, ждёте письменного ответа.
Мне 45 лет, и я прекрасно понимаю, что мы с Вами со своими проблемами в одно место не тарахтели разным госорганам, занятым распилкой олимпийского, а теперь, и футбольного бюджетов, но существует порядок, по которому они должны ПИСЬМЕННО отреагировать на КАЖДОЕ (!) заявление, дать соответствующие поручения, провести проверку, отчитаться о результатах КАЖДОМУ обратившемуся гражданину и своему начальству. Представляете себе бумагооборот?
Подробнее о механизме реагирования на жалобы и обращения граждан здесь: ( http://www.anoanod.ru/ssylki.html )
На этом строится наш расчёт. Им в конце концов станет невмоготу заниматься отписками (которые могут быть, кстати, обжалованными нами в таком же порядке), и им придётся заниматься своими прямыми обязанностями – соблюдением законности (а Президенту – изменением законодательства) и наказанием, как ублюдков, обманывающих стариков ,детей, просто технически неподготовленных граждан, так и их подельников (операторов сотовой связи и сайтов, рекламирующих их услуги).

Я занимаюсь юридической деятельностью и, знаю, о чём говорю и что делаю, и поверьте мне – ЭТО СРАБОТАЕТ! Расскажите об акции своим друзьям и знакомым, пусть подключаются, это не займёт много времени, но намного эффективнее, чем плакаться и материться на форумах. Они читают и ржут над Вами.
Место под АКЦИЮ на сайте hhhp://www.anoanod.ru ,будет готово к вечеру в воскресенье 5 декабря 20010г. Заходите!
эдуард-змея вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 17:59   #34
незарегистрированный 07
Гость

Я занимаюсь юридической деятельностью и, знаю, о чём говорю и что делаю, и поверьте мне – ЭТО СРАБОТАЕТ! Расскажите об акции своим друзьям и знакомым, пусть подключаются, это не займёт много времени, но намного эффективнее, чем плакаться и материться на форумах. Они читают и ржут над Вами.
Место под АКЦИЮ на сайте hhhp://www.anoanod.ru ,будет готово к вечеру в воскресенье 5 декабря 20010г. Заходите![/QUOTE]

МОЛОДЕЦ !!!
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - если бы всю энергию обманутых форумчан направить против самого же обидчика, а не выливать свою обиду на других форумчан, это была бы эффективная массовая акция протеста. И, кстати, не надо на этом останавливаться. Надо ОБЪЯВИТЬ КОНКУРС идей на тему: а кому бы еще и по какому эл.адресу и какой текст отправлять... Можно и помечтать - вот бы программу какую-нибудь кто-нибудь создал из технически продвинутых форумчан. Представляете -
ударить по МТСу Интернетом?

Untitled Document
Старый 17.12.2010, 07:06   #35
Andrey-379
Новичок

Здравствуйте!!!
Я являюсь абонентом билайн. С домашнего ПК просматривал вакансии в интернете.Чтобы просмотреть вакансии на очередном сайте, попросили заполнить поле номером моего телефона (на тот момент я с таким видом мошенничеста не сталкивался, наивно полагая, что билайн без моего прямого согласия деньги со счёта списывать не будет). Рядом была информация, что на мой номер будет отправлено смс с паролем для входа на сайт. Два дня бесплатно. Смс на короткий номер я не посылал,
заполнил только поле своим телефонным номером и ввёл полученный смской пароль. К слову, вакансий по Новороссийску там не было вообще.
После я этот сайт не посещал ни разу.
Потом я с опозданием заметил, что с телефона "уходят" деньги. Звоню с притензиями в службу поддержки билайна, где мне отвечают, что мы не при делах, и, даже отключить эту услугу не можем, так как не мы её предоставляли. Правда выслали мне номер телефона, типа 8-800-*****
не помню уже, по-которому услугу отключили.
Стрёмные чувства. Ладно. 100-150руб минус, буду умнее.
Прошло месяца два, обращаю внимание, что у младшей дочки-третьеклашки с телефона исчезают деньги(тоже билайн)!
Подписана на какой-то хитбокс и молчит, т.к. получала уже по заднице за всякие подписки.
Терпение лопнуло. Как долго воруют у неё - не знаю. Может и полгода.
Можно ли взять распечатку бесплатно? А то через интернет рубль/день.
Помогите наказать этих тварей и вернуть все деньги! Готов идти в суд!
Эдуард-змея, Ваш сайт www.anoanod.ru не открывается. Пришлите, пожалуйста, Вы, или кто-нибудь образцы заявлений на мой адрес:
tandr579собакаyandex.ru
Andrey-379 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2011, 15:00   #36
Ирина Яковлева
Новичок

http://sms911.ru/client.php?act_show...35a1#msg330829 - это ссылка по переписке со Службой поддержки СМС Доступ, которые сегодня сняли с меня 236 рублей за смс на короткий номер 2855. Деньги мне вернули час назад. Так что не теряйте надежды, главное настойчивость, возвращайте свои деньги по примеру моих сообщений.
Ирина Яковлева вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2011, 19:44   #37
plover

Модератор

markizaAngelov, Ирина Яковлева: искренне поздравляю вас!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 12:20   #38
plover

Модератор

Свежачок-съ!
Пришло на модем:
Цитата:
Номер: VKontakte
Содержание:
На Ваш счёт зачислено 58 голосов
Время: 06.12.2011 13:02:22
Цитата:
Номер: 7496
Содержание:
Для получения услуги отправьте «Да» в ответном смс, для отказа от услуги - «Нет»
Время: 06.12.2011 17:03:19
Чуть-чуть покурил в интернетах:
Цитата:
7496 SMS 170,00р.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 03:00   #39
незарегистрированный Серж
Гость

Thumbs down Короткие номера SMS

Меня так тоже обманул МТС,говорят:"Обращайтесь к контент-провайдеру".В моём случае был Инкор Медиа,обратился к ним в техподдержку,сказали:"Нет основания для возврата денег",сняли 305рублей за номер 3354.Что мне тогда делать в этой ситуации?Меня зовут Серёга,г.Апшеронск.

Untitled Document
Старый 16.12.2010, 20:42   #40
Светлана Горбунова
Гость

Unhappy

По поводу http://8ux.ru я отправила-таки не глядя эту смс, деньги сняли, баланс в минусе, а аккаунт так и не активировался! В ответ на смс пришел какой-то код, а на сайте говорят, ответте на смс номером вашего аккаунта или что-то типа того. Обманули, короче говоря.

И еще такой вопрос. Я забронировала авиабилеты на сайте авианова, (я молчу про то что там цены растут как на дрожжах в процессе бронирования), но допустила опечатку в серии свидетельства о рождении одного из пассажиров. Через сайт исправить ошибку не удается, так как эта опция бесплатная и транзакция не завершается (нормально проводят только платные исправления, которые, кстати по 2-3 тысячи стоят).
По электронной почте мне отвечают, что нужно звонить на их платный номер (почти 50 руб. минута), и там исправят. Но почему я должна потратить еще 500-1000 рублей (судя по отзывам в инете требуется ожидать, выслушивать рекламу и т.д.) за то, чтобы исправить одну букву?

Последний раз редактировалось Alex133; 16.12.2010 в 23:08..

Untitled Document
Старый 28.08.2011, 23:14   #41
AlexPilot

-Модератор-

Отключите отправку на короткие номера. Это бесплатно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2011, 23:17   #42
Нато
Новичок

А как это сделать? Нужно идти к оператору или можно через сайт оператора отключить.
Нато вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2011, 23:21   #43
AlexPilot

-Модератор-

У Мегафона можно через сервис-гид, у остальных как-то похоже или через абонслужбу. Обратитесь в поддержку ОПСоСа.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2011, 23:24   #44
Нато
Новичок

У меня МТС, спасибо. Позвоню в службу поддержки (правда там часто заставляют музыку слушать, пока дождешься ответа), или на их сайте может найду.
Нато вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 08:12   #45
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Отключите отправку на короткие номера. Это бесплатно.
Не всегда и не везде. У уральского мегафона, например - за абоняру (уж очень это напоминает пресловутую "плату за крышу").
Кроме того, это никак не защищает от USSD-запросов, например, через СИМ-меню, и от гадской услуги "Настроение" от Мегафона.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2011, 00:03   #46
skif99
Активный участник

иногда пишут сумма одна, а реально выше прежде чем отправить смс, позвоните оператору и узнайте реальную стоимость смс.
шас у меня этот сайт заблокирован.
вылазиет типа кто хочет стать миллионнером и там написано цена смс 10 рублей.
я не долго думая звоню оператору и узнаю что 300
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 11:58   #47
Гротеска
Новичок

По умолчанию Списывают деньги через сотовых операторов

Недавно получила по электронной почте сообщение от знакомого, что приглашает меня дружить на сайте Вкругудрузей.ру. Для этого надо было сообщить номер своего мобильного для получения доступа на сайт. Схема та же, что при регистрации на Одноклассниках, поэтому я спокойно отправила свой номер телефона. Через 2 недели приходит сообщение от Билайна, что мой баланс менее 30 руб. Я сильно удивилась, т.к. было более 300 руб. недавно, а разговариваю я мало. Получила детализацию и увидела, что с 15 декабря с.г. с моего счета ежедневно списывается по 20 руб. по разделу "Доп. сервис партнера"!!! Деньги списывал этот самый сайт друзей без всякого предупреждения, и деньги эти шли через партнера, т.е. Билайн. Значит, Билайну и всем прочим операторам такие партнеры выгодны. Мой вопрос ко всем: насколько это законно?
Гротеска вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 12:16   #48
plover

Модератор

Обычно это полузаконно, т.к. ОпСоСы по письменной претензии часто возвращают деньги с формулировкой "всё законно, но ради исключения, идя Вам навстречу..."
Делайте вывод сами!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 23:55   #49
SpaceStranger
Новичок

В том то и дело, что сейчас для того чтобы вас подписали на какую-нибудь услугу вам совсем не обязательно что-либо читать, открывать, регистрироваться на сайте и т.п. Вас могут подписать просто так, без вашего ведома, ВЕДЬ ДОКАЗАТЬ ЧТО ВЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛИ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ!!! Как например вы докажете, что вы не открывали определенный сайт и не вбивали в него свои реквизиты и телефонный номер или что вы не отправляли СМС??? Базы абонентов свободно доступны на чёрном рынке. А суд в нашей "великой" стране может запросто поддержать мошенников и разрешить им грабить вас! Только что меня ограбил Билайн на пару с уголовной фирмой "РМ-Инвест" (короткий номер 2838). Буду писать претензию и если что - дойду до суда.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный777 Посмотреть сообщение
media80, Вы, к сожалению, сами виноваты - не до конца посмотрели.
Если нажать на ссылку "Правила" (внизу страницы), то там ясно указана цена: п.2.4 "Средняя стоимость одной sms на номер 3652 ~188 рублей." (и никакой информации о 2 рублях на номер 3652 в их правилах нет).
А если нажать на ссылку "*Стоимость SMS" (внизу страницы), то там появляется информация с таблицей тарифов - там надо выбрать номер 3652 и появиться информация о стоимости (стоимость 1 смс 3652 ~ 200 руб.), а Вы увидели информацию о 2 руб. за смс на номер 1727, т.к. не выбрали показ информации по номеру 3652.
Понимаю Ваши эмоции. Но... впредь, внимательно смотрите и читайте (до побуквенно) всю представленную информацию на подобных сайтах.
Ну что такое правила на веб-странице??? Сейчас они есть - а через минуту нет, еще через минуту - снова есть!!!!!!! У нас не законы а @#$%^!!

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
А еще лучше НИКОГДА не сообщайте на сайтах НОМЕР ТЕЛЕФОНА.
Вот специально для таких особо умных и хитрых абонентов повторюсь: абонентские базы любых сотовых операторов свободно доступны на чёрном рынке!!!! Часть из них вообще свободно лежат в интернете - в основном старые. И не обязательно никуда его сообщать, сейчас это работает так - просто сотовый оператор предоставляет доступ уголовникам к вашему лицевому счету - и те в любой момент по своему усмотрению могут списать с вашего счета понравившуюся им сумму. И естественно в детализации вы увидите отправку SMS на короткий номер или что-то вроде BOL, CPA, и т.д.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.02.2012 в 00:41..
SpaceStranger вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 11:52   #50
LeriiS
Новичок

Angry

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: 20.02.12 мне пишло смс на латинице "Лада - моторс". На ваш номер выпал приз авто: "Шивралет Авео". Инфо по номеру: +7(987)4347759. www.lada-2012.ru.
Я ознакомилась с условиями акции на сайте и действительно один изномеров был моим!
"Рады сообщить Вам, что наша компания совместно с нашими партнерами "qiwi pay" проводит очередную широкомасштабную акцию с розыгрышем ценных призов.
Акция проводится на территории Российской Федерации в период с 14.02.2012(00:00 msk) по 01.03.2012 (23:59 msk), включительно. Акция не является лотереей либо иной, основывающейся на риске или азартной игре.

Данная акция направлена на повышение рейтинга услуги "терминал самообслуживания" (в простонародье "автомат"). Установкой и обслуживанием которых занимаются наши партнеры,компания "qiwi pay", насчитывающая более 30 тысяч терминалов самообслуживания на территории РФ и странах ближнего зарубежья.
Акция проводилась на территории РФ и странах ближнего зарубежья, среди абонентов сотовой связи, пользователями услуги "терминал самообслуживания". Все номера участвующие в розыгрыше были взяты с общей базы данных платежей, с разрешением Министерства Финансов и Министерства Связи РФ.

Результатом стал розыгрыш более 3000 ценных призов. Главными призами этого розыгрыша стали:

Автомобиль "VOLKSWAGEN-POLO"

Два автомобиля "CHEVROLET-AVEO"

А так же цифровая аудио, видео техника.
Далее указаны номера абонентов, которые стали обладателями новых автомобилей.
В целях безопасности номера указаны не полностью:

8950643****;8953054***;8951473****;8950657****;890 8051****;Ознакомиться с условиями и правилами. Вы можете здесь. Всю дополнительную информацию Вы можете узнать по нашим многоканальным номерам указанным в смс уведомлении."
После чего позвонила по номеру указаному на сайте в контактах, и действительно мне ответили что мой выигрышь ждёт меня. Только необходимо определиться в какой форме мы хотим получить выигрышь( в денежной или автомобиль). Мы решили в денежной форме. С их слов нам будет переведён блиц перевод, который можно получить в любом отделении сбер банка, но для начала необходимо через терминал Kivi перевести 1% от выйгрыша, что составило 4тыс 800руб. перевести необходимо в течении 1 часа с момента звонка. К нашему сожалению мы нашли деньги и подойдя к терминалу сделали звонок в "Ладу - моторс" и перевели деньги по всем инструкциям как говорил нам оперетор на мобильный кошелёк. после чего нас попросили ожидать пароля, который пришёл в виде смс 9и значного числа. После чего нас убедили перевести 3% от стоимости, это будет считаться, как подоходный налог, на тот же мобильный кошелёк и прислать им в смс свои паспортные данные. и после чего я спокойно могу в течении получаса обращаться в любое отделение сбер банка и забирать свой выигрышь. В общем последнюю смс мне никто не прислал, я перезванивала , мне отвечают что в сбер банке задержки с переводами. Как же мне вернуть теперь мои честно заработанные 5000т.р и 14800т.р. ? которые я с таким глыпым доверием перевела мошенникам на мобильный кошелёк через терминал Kivi?
LeriiS вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид