На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.04.2019, 06:23   #9101
Эрнест 25
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Эрнест, условия начисления кэшбэка всегда одинаковы и не меняются от акции к акции. 7% + 3%. Вы уже писали заявление в ближайшем магазине? Готовы предметно разобраться.
А Вам не хватает того, что я здесь описал и выложил для предметного разбирательства? Вы вообще вчитываетесь в описание проблемы и прикрепленные документы? Давайте, продолжайте чинить бюрократические препоны в виде необходимости подачи заявления в магазин. Для чего это надо делать, чтобы меня опять формально послали, типа мы не видим изменений в программе? Хотели бы предметно разобраться, уже бы разобрались.
Эрнест 25 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2019, 10:26   #9102
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от koollook Посмотреть сообщение
ответьте на вопрос!!!
На ваш вопрос отвечает пункт 1.1 правил нашей бонусной программы:
"Участником программы может стать любое физическое лицо – потребитель, который покупает товары для личного, домашнего, семейного использования". Вы нарушили правила программы и участие в ней было заблокировано. Это не связано с оформлением заказа на телефон. Как я уже писал выше — мы не связываем эти два обстоятельства. Мы честно относимся к своим обязательствам, и ждём честности от вас. Жаль, что друг друга мы не поняли.

Хорошего дня.

Цитата:
Сообщение от swyat Посмотреть сообщение
Ситуация. Нашел у конкурентов Samsung S8 по вменяемой цене.
Делаю запрос на сайте МВИДЕО по акции -Нашли дешевле? Снизим цену!
Приходит ответ в СМС - " К сожалению, по вашей заявке 968146 мы не можем дать скидку, так как технические характеристики товаров различаются "
Здравствуйте. На сайте указанного вами конкурента была техническая ошибка, из-за чего была указана такая стоимость товара. По ошибочной цене мы не можем продать телефон, поэтому заявка была отклонена.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2019, 10:56   #9103
koollook
Новичок

Цитата:
На ваш вопрос отвечает пункт 1.1 правил нашей бонусной программы:
"Участником программы может стать любое физическое лицо – потребитель, который покупает товары для личного, домашнего, семейного использования". Вы нарушили правила программы и участие в ней было заблокировано.
я понял Вас, но ради справедливости открываем рубрику вопрос-ответ на сайте бонусной програмы и видим это...

-Могут ли члены моей семьи или друзья использовать мою карту участника, чтобы я получал дополнительные Бонусы за их покупки?
-Вы можете передавать карту своим близким и друзьям для накопления Бонусных рублей за их покупки.

Также нашел старую трактовку бонусной программы 2008 года

-Можно ли передавать карту?
-Для дополнительного накопления бонусов картой допустимо пользоваться третьим лицам (знакомым, друзьям, родственникам и т. д.). Ограничений при добровольной передаче не существует.

Уберите тогда эти пункты и все будет честно с вашей стороны.....я оформлял по принципу объединенности или клубности.....кризис на дворе - люди объединяются, делятся...никакого урона МВ я не наносил, в 2019 был 4 раза в мв, купил стаб.напряжения, фильтры брита , наушники и портфель для ноута
koollook вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2019, 18:39   #9104
kazankov
Новичок

МВидео
Здравствуйте. У меня очень серьезная проблема.
Полгода назад я купил всю встроенную технику в одном из магазинов МВидео Санкт-Петербурга.
Часть техники, в том числе стиральную машину и посудомойку оставил на хранение в магазине до 31 октября 2018 года. В установленный срок я ее не забрал, так как затянулся прием квартиры от застройщика и не было места куда ее поставить.
Днем 28 марта (четверг) я приехал в магазин с чеком и заявкой на самовывоз, с просьбой оформить доставку моей техники, сервис инженер сказал что была инвентаризация, моя техника сейчас числится выданной, но ее снова оприходуют и оформят мне доставку и в ближайшие дни, он со мной свяжется в течении пары дней.
Так как у меня уже была назначена сборка кухни, 3 апреля я снова приехал в магазин, хотел вывезти свою технику сам, техника уже «горела». В этот раз разговаривал со специалистом Павлом, с его слов я узнал, что моя техника по этой заявке на самовывоз числится выданной и на складе ее нет. То есть кто-то возможно получил ее за меня. Я заверил что я ее не получал. Павел сказал, что будет смотреть камеры видеонаблюдения и запросит документы по которым ее кто-то мог получить. Так-же пообещал со мной связаться в течении дня. К сожалению, мне никто не позвонил, ни в этот день, ни в последующие, 5 апреля я улетел с семьей в отпуск, телефонная связь у меня все время была.
Сразу по прилету домой я снова приехал в магазин (16 апреля), разговаривал с уже третьим специалистом, мне предложили написать заявление с объяснением обстоятельств и ждать его рассмотрения в течении 10 рабочих дней.
Я прошу Вас помочь разобраться с моим вопросом в кратчайшие сроки, магазин узнал о пропаже видимо еще 27 марта, а заявление на рассмотрение моего вопроса мне предложили написать только вчера (по прошествии 3 недель). Такие вещи просто так не пропадают, их в кармане не вынести, их кто-то выдал, по каким-то бумагам, это где-то должно быть зафиксировано. Повторюсь, заявка на самовывоз при мне, я ее никому не передавал и сам технику не забирал. Надеюсь, что она просто стоит на складе и мне ее на днях привезут на квартиру. Жду обратной связи. Магазин S123, заявка на самовывоз 97228.
Два уточняющих момента - было три заявки на самовывоз 1. Бойлер. 2. Вытяжка. 3. Посудомойка со стиралкой. Где-то в феврале мне звонили из магазина и просили вывезти технику, так как она давно стоит, я этого не смог сделать, болел сам и сидел дома с больным ребенком. Виноват, не вывез.
- вытяжку и бойлер я забрал при 3 апреля, они не пропали, сейчас не смогли найти только ПММ и стиральную машину.
kazankov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2019, 22:53   #9105
swyat
Новичок

Цитата:

Здравствуйте. На сайте указанного вами конкурента была техническая ошибка, из-за чего была указана такая стоимость товара. По ошибочной цене мы не можем продать телефон, поэтому заявка была отклонена.
Сказки то не рассказывайте. Телефон я купил у конкурента в итоге по этой цене. Не надо считать всех дураками.

И зчачем врать в СМС что, "мы не можем дать скидку, так как технические характеристики товаров различаются"
Вы между собой, хотя бы согласовали, как лапшу на уши вешать будете. Ошибочная стоимость или разные технические характеристики? Просто омерзительно

Последний раз редактировалось Alex133; 18.04.2019 в 09:57..
swyat вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2019, 22:50   #9106
Tascha

Участник

Thumbs down

Цитата:
я понял Вас, но ради справедливости открываем рубрику вопрос-ответ на сайте бонусной програмы и видим это.
Бесполезно.
Они будут придумывать отговорки на ходу, перебрав все, снова выйдут на 8.16 МВидео
Tascha вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2019, 10:33   #9107
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от swyat Посмотреть сообщение
Сказки то не рассказывайте. Телефон я купил у конкурента в итоге по этой цене. Не надо считать всех дураками.
Что касается ответа по заявке, здесь, действительно, была ошибка. Мы исправили её и отправили вам рабочий промокод на скидку.
Как я уже говорил раньше, блокировка вашей бонусной карты никак не связана с этим заказом.

Цитата:
Сообщение от Tascha Посмотреть сообщение
Бесполезно.
Они будут придумывать отговорки на ходу, перебрав все, снова выйдут на 8.16 МВидео
Мы просто не любим, когда нарушают правила

Цитата:
Сообщение от kazankov Посмотреть сообщение
МВидео
Здравствуйте. У меня очень серьезная проблема.
Здравствуйте. Связались с магазином. История странная, потребуется время, чтобы во всём разобраться.

Как только появятся новости, я или мои коллеги из магазина свяжутся с вами.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2019, 11:06   #9108
koollook
Новичок

Цитата:
Как я уже говорил раньше, блокировка вашей бонусной карты никак не связана с этим заказом.
тем не менее это произошло после того как бонуска попала к вам на глаза, до этого три года с ней все было хорошо, от заказа я отказался, не хочу испытывать на себе косые взгляды менеджеров, не секрет что 99% менеджеров адекватно реагируют на оформителей, не секрет что и сами ими выступают, а вот как они реагируют
на блокированные карты по пункту 8.16 куда закладывается смысл против перекупов-оптовиков испытывать на себе не хочу.....ибо не про меня это......раскроюсь до конца ибо мне уже всё равно, история повторяется, была у меня карта 4016 1788, можете и её до куч забанить, коли теперь так мыслите, карте вообще 10+ лет, (как то с неё кстати 18000 бонусов пытались угнать ваши ярославские менеджеры) точно такая же схема, оформил 3 сотика, но видимо перекупу которого знали в лицо, карта ушла в блок...высылал скрины переписки с ним...и Тамара Георгадзе после обращения на этом форуме мне её разблокировала, сказав не увлекаться оформлениями одногруппных товаров,и опасаться перекупов-оптовиков чего я и придерживался....с 1 мая поговаривают у вас условия 100% траты бонусов меняются, вот и впишите правила игры по оформлениям заодно.....а пока считаю что моя карта необоснованно в блоке

PS обращаюсь еще раз, выработайте правила игры по оформлениям, у вас их просто нет.....8.16 не про 'это' ....еще добавлю от себя....от оформителей у вас выгоды больше чем вы думаете....ибо цены в других сетях часто ниже, но нет лояльности на следующую покупку...одномоментно цену снизил и всё...тот же озон вот выслал скидку 750 от 1500+-25% по бонусам и никаких финалок и стоп-листов, сотики выгодно брать в мтс - ибо кэшбэк на половину ассортимента (вы всё ещё у себя ищете перекупов и оптовиков?), эльдо по глц высылает 110% разницы..в связном можно до 7% скидки получить умеючи при онлайн-оплате ...но у вас есть бонусы... вопрос куда отправит оформитель человека которому просто нужна скидка, но не замороченного на выгоде? ответ очевиден+оформители часто консультацию дадут не хуже,а то и лучше чем ваши менеджеры = сам пользуюсь иногда услугами оформителей......термос и фотик так брал...не сотик! фотик.... да да.....и после этого вы обзываете оформителей мошенниками

Последний раз редактировалось koollook; 19.04.2019 в 11:37..
koollook вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2019, 13:39   #9109
kazankov
Новичок

Unhappy

Цитата:

Здравствуйте. Связались с магазином. История странная, потребуется время, чтобы во всём разобраться.
В конце концов у Вас должна быть СБ, которая занимается такими вопросами. Пусть расследуют. Удивительно что 3 недели прошло, ничего не сделано. Спасибо.

Последний раз редактировалось kazankov; 19.04.2019 в 14:20..
kazankov вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2019, 16:44   #9110
МВидео
Активный участник

Служба безопасности занимается проверкой. Мы ответим, как только появятся новости.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2019, 10:39   #9111
screemf
Новичок

По умолчанию Нарушению условий возврата товара

Здравствуйте. 30.04.2019 я сделал заказ на сайте интернет-магазина Мвидео, № 97362098. В этот же день забрал его буквально через несколько часов. Придя в пункт выдачи я ввел в терминал номер заказа и мне вынесли ноутбук в поврежденной упаковке, на что я ответил просьбой принести ноутбук в целом упаковке. Сотрудник сказал что есть еще один экземпляр и его сейчас принесут, через пару минут принесли ноутбук в целой упаковке и я оплатил свой заказ и забрал ноутбук. Далее я выяснил что на этот компьютер я не смогу установить некоторые нужные для работы программы, ноутбук фирмы Apple и соотвественно имеет операционную систему Mac OS. Я пришел в магазин с просьбой вернуть ноутбук обратно, на что получил отказ так как это технически сложный товар. Я пытался обьяснить что согласно правилам дистанционной торговли я могу в течении 7 дней вернуть любой товар при условии что я им не пользовался. Ноутбук из коробки не доставался, коробка в заводской пленке, вообщем в том же состоянии в каком мне передал его интернет-магазин, несмотря на это сотрудник попросил посмотреть чек и сказал что покупку я совершил не в интернет-магазине, а в оффлайне, видимо это произошло когда мне выносили ноутбук в целой упаковке, то есть по кассе пробили не мой заказ, а как будто я купил компьютер в зале магазина, то есть сотрудник не предложил мне заново оформить заказ, а самовольно провел его через кассу. Несмотря на не знание законов сотрудниками, я упомянул им про акцию магазина "Обмен и возврат без проблем" на что сотрудник ответил что это технически сложный товар и акция не работает, я предложил ему перечитать условия и он подтвердил что все таки технически сложный товар можно вернуть по этой акции и тогда заявил что мой ноутбук фирмы Apple, а с Apple эта акция не работает. Я удивился, ведь и этого условия нет в акции, хотя часть Apple попадает в список исключений на всякие промокоды и тому подобное, но конкретно по этой акции нигде не фигурирует слово Apple и "технически сложный товар", то есть выходит магазин не хочет соблюдать не то что законы, а даже свои собственные правила. На месте была написана претензия, хочу что бы вы посодействовали ее положительному решению или написали в чем я не прав?
screemf вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2019, 16:29   #9112
BrainstorM
Участник

screemf, а в чем проблема установить винду на мак?
BrainstorM вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2019, 18:51   #9113
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от screemf Посмотреть сообщение
Здравствуйте. 30.04.2019 я сделал заказ на сайте интернет-магазина Мвидео, № 97362098.
Здравствуйте. Свяжусь с коллегами из магазина. Вернусь с подробностями в скором времени.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2019, 01:58   #9114
Tascha

Участник

Angry

Цитата:
тем не менее это произошло после того как бонуска попала к вам на глаза
Именно обращение и стало причиной и не важно, на какую тему было это обращение.

Цитата:
Мы просто не любим, когда нарушают правила
Нарушаете свои же правила вы сами.
При этом ещё и занимаетесь клеветой!
Tascha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2019, 07:57   #9115
screemf
Новичок

Цитата:
Сообщение от BrainstorM Посмотреть сообщение
screemf, а в чем проблема установить винду на мак?
Проблема в том что диск всего на 128 gb и этого явно мало для установки второй системы и если бы я хотел ноутбук на виндоус то взял бы его сразу, причем дешевле. Другой вопрос в том что закон гласит возврат в течении 7 дней без причины, плюс акция от самого магазина говорит о том же, передумали? вернем без проблем.
screemf вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2019, 11:20   #9116
МВидео
Активный участник

Связался с коллегами из магазина. Они сообщили, что пригласили вас для возврата/обмена товара. Напишите мне, пожалуйста, после визита в магазин.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2019, 03:34   #9117
Prvdrb
Новичок

В связи с очередным случаем некомпетентности сотрудника(или директора) магазина приходится опять писать сюда.
Сдавал телефон на ремонт. При принятии сотрудник частично оторвал пленку с экрана, которая была наклеена с завода. Сказал что якобы так положено(?!) и типа так как телефон этой фирмы скорей всего неремонтопригоден то будет возврат денег. Ну думаю ладно. Так вот, телефон отремонтировали, но забирать я его отказался так как без пленки я его эксплуатировать не собираюсь а такую же пленку скорей всего достать не смогу так как она заводская и спроектирована с учетом нормального функционирования подэкранного датчика отпечатка пальца. Сразу же в магазине написал претензию по этому поводу с просьбой осуществить переклейку испорченной пленки. Через пару дней был звонок где сказали что признаем ошибку и предлагаем промик на 1000р. Я сказал что он мне не нужен и раз у МВ есть контакты с фирменным СЦ то пусть закажут там пленку. Прошел месяц я пришел в магазин где сказали что вам отправили письменный ответ(который я не получил да это и не важно), посмотрел в магазине то что мне послали. А оказывается цитирую "в заводской комплектации вашего телефоне нет пленки." и типа какие претензии к нам могут быть. Тут я даже не буду спрашивать по какому праву они бы отклевали не заводскую пленку. Так вот, директор(или кто там разбирает претензии) не удосужился ни посмотреть обзоры телефона ни ХОТЯ бы открыть фирменный сайт где четко написано -
Комплектация:
NEX
Защитная пленка (нанесена)
https://www.vivo.com/ru/products/param/nex
Даю неделю и последний шанс без суда исправить это недоразумение. Либо пусть клеят заводскую пленку либо пусть тот сотрудник "с шаловливыми ручками" выкупает телефон себе. Магазин Казань, ул. Рихарда Зорге, д. 11б, ТЦ «ГоркиПарк» . Тел Vivo Nex там лежит только мой, находится на сервисной зоне.
Prvdrb вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2019, 10:27   #9118
МВидео
Активный участник

Здравствуйте. Разберусь, в чём дело и вернусь к вам с ответом чуть позже.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2019, 11:30   #9119
screemf
Новичок

Цитата:
Связался с коллегами из магазина. Они сообщили, что пригласили вас для возврата/обмена товара. Напишите мне, пожалуйста, после визита в магазин.
Сделали возврат, но осадок остался, акция возврат без проблем не сработала)
screemf вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2019, 11:54   #9120
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Сделали возврат, но осадок остался
screemf, Какой осадок? Вы с самого начала несли ахинею о том, что
Цитата:
Далее я выяснил что на этот компьютер я не смогу установить некоторые нужные для работы программы, ноутбук фирмы Apple и соотвественно имеет операционную систему Mac OS
Хотите сказать, что до того, как заказать, купить и пощупать яблочный ноут, вы этого не знали? Что там Mac OS, а не Винда? Да не смешите.
После того, как вас ткнули носом в то, что туда можно установить Винду, вы начали крутить хвостом и приводить аргументы типа
Цитата:
проблема в том что диск всего на 128 gb и этого явно мало
Конечно же и про это вы тоже не знали про заказе ноута. Это же настолько несущественный параметр при выборе ноута, что на него внимания никто и никогда не обращает.

И теперь вернув б/у дорогостоящий (активированный?) ноут назад, ещё и обижается, что ему в ноги в магазине не упали и не вынесли деньги на блюдечке в ту минуту, когда их величество соизволило по надуманной причине принести б/у ноут назад.
МВидео, У вас такими темпами полмагазина техники б/у будет. Вы про это никогда не задумывались?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2019, 21:56   #9121
screemf
Новичок

Ты вообще че несешь? Ноут не был активирован и коробка не вскрывалась, между строк читаешь? По закону могу без причины вернуть товар в течении 7 дней и по акции мвидео в течении 30 дней, ВООБЩЕ без причины, просто потому, что захотел.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.05.2019 в 15:03..
screemf вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2019, 12:28   #9122
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Ноут не был активирован и коробка не вскрывалась
На кой чёрт его тогда покупать? Просто коробку в руках подержать?
Цитата:
По закону могу без причины вернуть товар в течении 7 дней
Можете, когда покупаете дистанционно. Но вы от того товара, который покупали дистанционно - отказались. И купили другой. И именно это вам и сказали.
Цитата:
по акции мвидео в течении 30 дней, ВООБЩЕ без причины, просто потому, что захотел.
Это до поры до времени. Когда нибудь и им надоест эта богадельня и акцию уберут. Хотя бы тогда, когда они посчитают, что при покупке-возврате товара ценой 100 тысяч и оплате-возврате средств картой, они на ровном месте теряют около 3-4% стоимости товара на эквайринге (приблизительно 1.5-2% за каждую операцию).
И некто, от нечего делать, опустил магазин на 3-4 тысячи "просто потому, что захотел" и ещё и выкобенивается, что его в попу не поцеловали.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2019, 13:32   #9123
screemf
Новичок

От дистанционного товара не отказывался, а попросил заменить на точно такой же товар в нормальной упаковке. И для сведения, в крупных сетях эквайринг меньше указанных цифр, плюс при возврате идет отмена операции, сумма уплаченная за эквайринг возвращается. Так что вы не разобравшись в ситуации несете бред и выглядит это глупо.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.05.2019 в 15:04..
screemf вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2019, 15:37   #9124
Alex133

-Модератор-

Отмена операции возможна только в день покупки.
В любом случае, ваше поведение странное.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 11.05.2019, 16:45   #9125
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
И для сведения, в крупных сетях эквайринг меньше указанных цифр, плюс при возврате идет отмена операции, сумма уплаченная за эквайринг возвращается.
Может мне вам свои банковские выписки по р/c выложить? 1.6% при покупке, 1.6% при возврате (в банке грозились % по эквайрингу мне поднять, но пока так держимся). Каждая операция с комиссией. А отмена покупки (чтобы не было комиссий) делается только до "сверки итогов", то есть грубо говоря в тот же день.
Цитата:
И для сведения, в крупных сетях эквайринг меньше указанных цифр
Ага, намного. С учётом того, что "Средняя величина комиссии interchange международных платежных систем сейчас составляет 1,5%. В Европе и США этот показатель ниже: он не превышает 1%." - это данные с сайта
http://www.justmedia.ru/analitika/ec...tami-snizitsya , то пусть даже на сию минуту эта комиссия стала такой, как в Европе и США - то fee менее 1% процента по эквайрингу ни один банк делать не будет. А банк ещё на этом хочет и заработать, между прочим.
Вот вам данные посвежее, если хочется почитать https://mobile-review.com/articles/2...ytics-88.shtml
Цитата:
Так что вы не разобравшись в ситуации несете бред и выглядит это глупо.
Вы не могли бы с пруфами и основательно указать мне то место, где я несу бред и глупость?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2019, 10:30   #9126
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
screemf,
МВидео, У вас такими темпами полмагазина техники б/у будет. Вы про это никогда не задумывались?
Здравствуйте. Коллеги в магазине проверили ноутбук на "б/ушность". С ноутбуком всё в порядке
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2019, 11:09   #9127
vowex
Новичок

День добрый!

Купил в М.Видео жесткий диск. Диск оказался неисправен, в тот же день вернул его в магазин, написал заявление на возрат ДС. Недели через две мне отказывают в возрате т.к. якобы серийный номер(который нигде не указан, ни в чеке, ни где) не числится в базе магазина, а в пришедшем письме еще и обвиняют меня в злоупотреблении правом. Диск покупал за полностью за бонусы. Я обычный покупатель, у меня нет кучи таких дисков. Купил, проверил, не заработал - отнес обратно в магазин.
Что тогда мне продали? Откуда этот диск в магазине? Как мне вообще проверить при покупке, что мне продали тот диск, который отдают
(само собой что модель диска и модель, выбитая на чеке совпадают)?

Покупал в магазине г. Тула, Советская, 47, ТЦ "Гостиный двор"
vowex вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2019, 11:26   #9128
МВидео
Активный участник

Здравствуйте. Диск сейчас у вас на руках? Пришлите в личные сообщения или на почту в подписи фото чека, фото акта, фото серийного номера диска и фото серийника с коробки. Я проверю, в чём дело и свяжусь с коллегами.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2019, 21:13   #9129
vowex
Новичок

Диск, к сожалению, никак не заберу. Он все еще в магазине. Документы, которые у меня есть отправил на почту т.к. в личные сообщения отправить не могу. Тема письма "Сканы документов по жесткому диску в ответ на сообщение на форуме ozpp"
vowex вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2019, 11:50   #9130
МВидео
Активный участник

Спасибо за информацию. Разберусь в ситуации и вернусь к вам с ответом.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2019, 13:01   #9131
anartikov
Новичок

Добрый день.
Никогда не обращался никуда по гарантии, как-то везло. В связи с этим несколько вопросов.
02.11.2018 купил телефон Nokia 8, заказ № 91881954.
В последнее время появились проблемы с разговорным динамиком, а именно иногда он вообще может не работать, иногда начинает "хрипеть" и тд.
Я могу сдать телефон на гарантийный ремонт? Если да, то какие документы нужно предоставить и куда я могу обратиться? Проблема в том, что я не уверен, что смогу найти кассовый чек, обязателен ли он для обращения по гарантии?
И второй вопрос, на время ремонта/диагностики будет ли мне выдан другой телефон во временной пользование, аналогичный по функционалу тешущему, в соответствии с ЗоЗПП? Если да, то надо ли заранее писать заявление?
Заранее спасибо за ответ!
anartikov вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2019, 14:52   #9132
МВидео
Активный участник

Здравствуйте. Для оформления смартфона в гарантийный ремонт через наш магазин потребуется чек, гарантийный талон или номер заказа телефона, привязанный к бонусной карте, которая использовалась при покупке. Во время оформления смартфона в гарантийный ремонт обязательно напишите заявление на предоставление телефона на время ремонта. Требование законно.

Обратиться можно в любой из наших магазинов.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2019, 12:54   #9133
Prvdrb
Новичок

Я правильно понимаю что решения моего вопроса ждать нет смысла?
Prvdrb вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2019, 13:37   #9134
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Prvdrb Посмотреть сообщение
Дайте мне, пожалуйста, ещё немного времени. Всё ещё общаюсь с коллегами.

Цитата:
Сообщение от vowex Посмотреть сообщение
Диск, к сожалению, никак не заберу. Он все еще в магазине. "
Связался с поставщиком, который подтвердил, что товар не поставлялся в нашу сеть, но относится к официальной российской поставке. Вы можете обратиться в любой сервисный центр производителя с диском и гарантийным талоном.

Диск, который покупался не у нас мы в ремонт принять не можем
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2019, 10:49   #9135
vowex
Новичок

А откуда тогда этот диск взялся у меня? И какой мне резон нести диск, купленный не у вас, к вам? Логичнее было бы отнести его в место покупки. Либо у вас бардак на складе, либо продавцы продают левак. Причем нигде это серийный номер не печатается, проверить при покупке, что именно(с каким серийным номером) ты покупаешь нет возможности. Так можно любому отказать в гарантии. Диск по сер.номеру еще на гарантии у WD. Чтож, больше ничего покупать в вашем магазине не буду, раз такие проблемы с гарантией, благо конкурентов достаточно.

Последний раз редактировалось vowex; 18.05.2019 в 11:44.. Причина: Уточнил формат чекап
vowex вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2019, 08:48   #9136
Старший лейтенант Туча

Активный участник

Здравствуйте.
В одном из магагзинов в Мск был куплен IPhone8+, покупка была оформлена в кредит/рассрочку, была оформлена "страховка". Сейчас в телефоне есть недостаток, но не могу найти документов о покупке. Вообще. Чека нет, документов, подтверждающих покупку "страховку" в бумаге тоже нет.
Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться в магазин по месту покупки, имея на руках только сам смартфон?
Untitled Document
Старый 20.05.2019, 15:53   #9137
DanilDS
Новичок

Добрый день.
Мне подарили Ipad купленный в М-Видео, оплата была картой. Как мне вернуть товар без участия того кто оплачивал картой и получить деньги себе?
Чек есть, упаковка целая, не открывалась!
DanilDS вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2019, 16:05   #9138
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vowex Посмотреть сообщение
А откуда тогда этот диск взялся у меня?
Производитель сообщил мне, что диск куплен в другой организации. Поэтому принять его в ремонт через наш магазин не получится. Производитель откажет в ремонте. Вы пробовали обращаться в сервисный центр производителя напрямую?

Цитата:
Сообщение от fahrer Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
В одном из магагзинов в Мск был куплен IPhone8+, покупка была оформлена в кредит/рассрочку, была оформлена "страховка".
Добрый день. Коллеги в магазине смогут найти информацию о покупке по номеру телефона, привязанному к бонусной карте (если она использовалась при покупке). В любом случае, стоит обратиться в зону сервиса ближайшего магазина и сотрудники всё проверят.

Цитата:
Сообщение от DanilDS Посмотреть сообщение
Добрый день.
Мне подарили Ipad купленный в М-Видео, оплата была картой.
Здравствуйте. Для возврата денег стоит обратиться в зону сервиса ближайшего магазина. Коллеги всё проверят и примут решение о возврате денег за товар.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2019, 16:35   #9139
Старший лейтенант Туча

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте. Для возврата денег стоит обратиться в зону сервиса ближайшего магазина. Коллеги всё проверят и примут решение о возврате денег за товар.
Это не моё дело, но обналичка в таком виде уже вроде бы попадает под уголовное преступление (статьи не назову). Вроде бы несколько лет назад на форуме натыкался на попытки решить вопрос с возвратом товара, который был куплен другим лицом по пластиковой карте.
Untitled Document
Старый 20.05.2019, 17:41   #9140
DanilDS
Новичок

Цитата:

Коллеги сказали, что возврат будет произведён на карту, с которой покупали! Я понимаю, что такой возврат вообще без проблем, учитывая, что в М-Видео вообще акция 30 дней на обмен и возврат. Мне актуально самому получить деньги, а не вернуть тому кто мне подарил.

Цитата:
Сообщение от fahrer Посмотреть сообщение
Это не моё дело, но обналичка в таком виде уже вроде бы попадает под уголовное преступление (статьи не назову). Вроде бы несколько лет назад на форуме натыкался на попытки решить вопрос с возвратом товара, который был куплен другим лицом по пластиковой карте.
Обналичка, это когда юрлицо превращает безналичные средства в наличные отправляя их якобы за товары или услуги. Уходя таким образом от оплаты налога на прибыль и НДС.

В моём случае покупку совершало физлицо, а физлица могут снимать денег со своих счетов без ограничений. Проблема в том, что физлицо сделало оплату со своей карты.

Просто увидев цену подарка, я решил предпочесть его денежный эквивалент!

Последний раз редактировалось Alex133; 21.05.2019 в 09:52..
DanilDS вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2019, 17:58   #9141
Старший лейтенант Туча

Активный участник

Цитата:
В моём случае покупку совершало физлицо, а физлица могут снимать денег со своих счетов без ограничений. Проблема в том, что физлицо сделало оплату со своей карты.

Просто увидев цену подарка, я решил предпочесть его денежный эквивалент!
Проблема в том, что раз деньги уплочены с определённой карты, определённого физлица, возврат денег может быть произведён только на карту того самого, определённого физлица. Либо на его другую карту. На его карту.
Желания и хотелки третьих лиц магазин в общем-то волновать не должны, хотя, тут как решит сам магазин.
Untitled Document
Старый 20.05.2019, 18:27   #9142
DanilDS
Новичок

С одной стороны так и есть. С другой товар есть, чек есть. Товар новый. Не открывался и не использовался.
Рассчитывал понять насколько однозначна позиция магазина в этом вопросе. Понятно, что исполнители на местах действуют стандартно и однозначно отвечают возврат денег на карту.

Если бы я сам покупал, то мог бы и получить наличными по необходимости, написав соответствующее заявление и предъявив паспорт, что бы меня можно было идентифицировать как покупателя оплатившего этой картой.
А вот возврат подарка оплаченного картой, это уже нестандартный вариант и требуется мнение людей повыше, чем рядовые исполнители. Ожидал увидеть развернутый ответ - можно приходите туда-то вам всё оформят или нельзя так как ...

Последний раз редактировалось Alex133; 21.05.2019 в 09:52..
DanilDS вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2019, 18:52   #9143
Nikolaych
Активный участник

Покупку, оплаченную безналом, Вам наличкой не вернут даже если Вы сами покупали. В лучшем случае - перевод на Ваш счёт по реквизитам.
Untitled Document
Старый 20.05.2019, 18:55   #9144
Старший лейтенант Туча

Активный участник

Цитата:
ответ - можно приходите туда-то вам всё оформят или нельзя так как ...
Не, Вам же представитель ответил - приходите в сервис-зону магазина, там решайте вопрос.
Untitled Document
Старый 20.05.2019, 22:56   #9145
Alex_50174
Новичок

Доброго времени суток.
Подскажите, это нормально, что у витринных экземпляров товара отсутствуют коробка и документы? Не первый раз уже сталкиваюсь (город Самара). Вчера покупал пылесос Philips FC9350/01, он оказался витринным. Решил взять, т.к. цена и отзывы устроили, выглядит не б/у (пыли внутри нет), плюс смс-промокод был, но менеджеры сразу сказали, что коробки нет. Вот не понимаю я, что нужно сделать, чтобы коробку от пылесоса потерять? Вынули, поставили пылесос на витрину, коробку вниз - но нет, в М.Видео всё как-то по-другому. Ну и естественно, никаких намёков на какие-либо бонусы за некомплект. Даже мешок не предложили, чтобы удобно трубки-шланги унести.
Alex_50174 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2019, 10:30   #9146
МВидео
Активный участник

Цитата:
С одной стороны так и есть. С другой товар есть, чек есть. Товар новый
Деньги наличными, определённо, не пересчитаем. Они вернутся на карту, с которой производилась оплата.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2019, 17:16   #9147
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Prvdrb Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Возвращаюсь с ответом. Мы нашли официальный сервисный центр, в котором есть оригинальная плёнка. Мы готовы компенсировать её стоимость и стоимость её наклейки в сервисе. Для этого нужно обратиться в зону сервиса магазина, в который вы обращались раньше.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2019, 01:45   #9148
Prvdrb
Новичок

Цитата:
Здравствуйте. Возвращаюсь с ответом. Мы нашли официальный сервисный центр, в котором есть оригинальная плёнка. Мы готовы компенсировать её стоимость и стоимость её наклейки в сервисе. Для этого нужно обратиться в зону сервиса магазина, в который вы обращались раньше.
Похоже сотрудники магазина в этот раз за человека не только меня не считают но и Вас. В очередной раз магазин извините за выражение "включает дурочку". Вы вобще вкурсе как и где магазин нашел этот СЦ? (Момент с тем кто должен идти в СЦ я обсуждать не буду. Мне то не трудно это было сделать, хотя по идее это не моя проблема и вина сотрудника, который и мог бы этим заняться.) В любом случае официальный СЦ Vivo дал ответ что пленку они могут поменять но это речь про Москву, вы же понимаете что Казань это не Подмосковье и расстояние 800 км? В Казани всего 1 официальный СЦ и я туда звонил, там нет пленки и сказали что меняют только модуль целиком. Именно поэтому я и давал месяц магазину чтобы они могли из Москвы заказать или себе или в казанский СЦ эту пленку.
Вот после этого визита считаю что прошли не только разумные но и уже и неразумные сроки. Я телефоном пользовался всего 3 недели, после чего был месяц ремонта + уже пошел 3й месяц как он лежит в магазине.
К сожалению похоже что от Вас помощи больше никакой не будет и придется решать вопрос о расторжении договора КП через суд.

Последний раз редактировалось Prvdrb; 22.05.2019 в 02:05.. Причина: поправки
Prvdrb вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2019, 12:27   #9149
МВидео
Активный участник

Как я уже писал раньше: мы связались с официальным сервисом и готовы компенсировать стоимость плёнки. Или купить её и наклеить самостоятельно.

Предложение актуально. Если вы передумаете, мы ждём вас в зоне сервиса нашего магазина.

Последний раз редактировалось МВидео; 22.05.2019 в 13:22..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2019, 18:26   #9150
Prvdrb
Новичок

То есть вы так же как ваш сотрудник вчера (мило хлопая глазками) намекаете на то чтоб я должен сам ехать в Москву и наклеивать пленку? За 170р которые якобы стоит пленка и ее нанесение? Или ждать еще неизвестное количество времени пока вы телефон все таки отправите в оф СЦ? Это надо было сделать уже давно! Хотябы тогда когда я 7 мая сюда написал.
Еще раз повторяю. В Казани единственный официальный СЦ это МТсервис, можете позвонить туда и удостовериться что пленки там нет.
Prvdrb вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра