На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 14:18   #401
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валерий Поздняков Посмотреть сообщение
Тут и без суда и просто по обращению в ГЖИ!
Но там и не сказано что по этому поводу было решение собрания.

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
системное толкование мы уже проходили.
Молодца, если проходили.
Его никто не отменял.
Только Вы пытаетесь жить по инструкции "от сих и до сих". Жизнь разнообразнее. Суды для того и существуют, чтобы решать - подходит нестандартная ситуация под стандартную или нет.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 14:18   #402
minos66

Активный участник

Цитата:
Данные услуги регламентируются договорными отношениями, предусмотренными статьей 779 Гражданского кодекса Российской Федерации, [B]
Госпроди, какой же бред вы несете... Но хорошо, ПРЕДПОЛОЖИМ (допустим) я соглашусь с ваше точткой зрения касательно 779-й - будем составлять индивидуальный договор
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Вы лучше на пальцах объясните, например в виде примера договора по 779-й на оказание услуг той же охраны территории МКД. Меня интересует пункт о предмете договора и особенно пункт в части оплаты этих услуг.
. Если понять не можете, то какую услугу и в каком объеме должен предоставить исполнитель согласно договру и какова оплата потребителя за эту услугу.
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 14:28   #403
Валерий Поздняков
Активный участник

Это не моё личное мнение, а политика ГОСУДАРСТВА и требование ГК РФ ИМЕЮЩЕГО ХАРАКТЕР ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ и потому "не требующее подзаконных актов" типа решений ОСС!
Валерий Поздняков вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 14:31   #404
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
А до Вас, как сложно доходит до Кота Матроскина, не доходит что можно решение ОСС и не признавать НИЧТОЖНЫМ и просто не признавать его существование
Не доходит здесь только до Позднякова.
От этого и нагромождение им сплошной тавтологии.

Только что Поздняков плел юридическую небылицу (в сообщении под № 389) о том, что можно признать решение ничтожным, а теперь (после указание ему на то, что это ересь) он с пафосом говорит об ином. Да еще и рассуждает на тему "до кого и что доходит".

Цитата:
В определении нормы не указано. Если проглядел, то плиз цитату с нормой ЖК
Угу, а совокупности норм для вас не существует?
В Определение Верховного Суда черным по белому ясно и недвусмысленно указано:
Цитата:
Из содержания указанных выше правовых норм в их системной взаимосвязи следует
Если же вы не в силах прочитать ту самую совокупность норм, на которые и ссылается Верховный Суд, или для вас этих норм не существует, то, как говорится, здесь вопросы только к вам (к самому себе).
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 14:31   #405
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Молодца, если проходили.
Его никто не отменял.
Только толку от этого мало. я бы даже сказал - совсем нет.
Цитата:
Жизнь разнообразнее.
С этим полностью согласен. А насчет судов..... они у нас самые гуманные.

Итак остается сделать вывод: три с половиной юриста форума не смогли указать норму в ЖК о правомочности ОСС принимать решения по дополнительным (не жилищным) услугам в МКД. Значит её там и нет.

Все печальнее ситуация с видеонаблюдением в МКД, имхо.
Так что делаем как придется и далее как повезет. Оспорят - значит видео не будет.

KotMatroskin, все прочитал на несколько раз. Нет там ничего про допуслуги. НЕТУ!!!
и ваша с ВС системная взаимосвязь ничего не проясняет.

Вот за что не могу уважать некоторых юристов, так это за их способность говорить о чем угодно, но только не о том, о чем спрашивают. Но это профессиональное.....
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 14:32   #406
minos66

Активный участник

Еще раз - проект договора по ст. 779 касательно охраны, консъержки, видеонаблюдения, запирающего устройства на двери подъезда и т.п. Предмет договора и его оплата.
Цитата:
три с половиной юриста форума не смогли указать норму в ЖК о правомочности ОСС принимать решения по дополнительным (не жилищным) услугам в МКД. Значит её там и нет.
Это 0,01 юриста (ничтожество на грани погрешности) не смогли доказать, что пп.5 ст 44 не подразумевает решений по дополнительным услугам, ЕСЛИ ТЕ ОТВЕЧАЮТ ЦЕЛЯМ УПРАВЛЕНИЯ МКД. Половина из ничтожной погрешностей "юрист" - ВЫ! так и не смогла ответить на прямой вопрос - почему это организация охраны придомовой территории не в компетенции ОСС?
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 14:43   #407
KRP
Активный участник

Цитата:
Это 0,01 юриста не смогли доказать, что пп.5 ст 44 не подразумевает решений по дополнительным услугам, ЕСЛИ ТЕ ОТВЕЧАЮТ ЦЕЛЯМ УПРАВЛЕНИЯ МКД.
Опаньки! я никогда не именовал себя юристом. Обыватель, не более.
Но желающий исполнять закон, а не системное толкование.
Так что мимо кассы.
И приучен понимать закон в его буквальном содержании.
А что буквально написано в п.5 уже цитировал.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 14:55   #408
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Это не моё личное мнение
Нет, Поздняков, это именно и только ваше сугубо персональное мнение об этих нормах и кодексах.

Вы подменяете своими собственными измышлениями нормы этих законов.
Но это, как бы вам сего и не хотелось, абсолютно разные вещи.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 15:02   #409
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
за .... сами нормы этих законов.
Категорически СОГЛАСЕН!
Как бы эти нормы увидеть???
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 15:07   #410
KotMatroskin
Юрист

KRP, смешно вас читать. Подайте вам на блюде конкретную норму. А если в вашем понимании её "не существует", то стало быть и "не имеет право" ОСС что-то там принимать.

В ЖК РФ, между тем, соответствующие правоотношения именно что совокупностью различных норм и регулируются, поскольку одна норма тесно связана с другой и так далее.
А в совокупности они вместе и регламентируют действия собственников.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 15:39   #411
KRP
Активный участник

Не надо мне совокупность. ну не надо..... не с чем её применять в собрании.
Если хотите и можете помочь провести собрание по вопросу видеонаблюдения, то "мильпардон, мадам", только сразу предупреждаю, собрание вымышленное.
А смешно вам или нет, это мне фиолетово.

Так что дать сценарий ОСС, или в кусты?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 17:29   #412
KotMatroskin
Юрист

KRP, норма права - не обязательно должна совпадать с конкретной статьей или её частью и может не очерчиваться именно этими рамками.
Сама по себе норма права (правило поведения) может складываться (вытекать, следовать) из целого ряда предписаний.

Ваша проблема в том, что вы подразумеваете под "нормой права" только конкретную статью или её часть. И далее этого ваше понимание этой дефиниции не распространяется.
Однако норма права (как правило поведения) может следовать из ряда статей.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 17:37   #413
KRP
Активный участник

KotMatroskin, я просил мне разъяснять нормы права?
Вроде нет, не просил. так зачем вы это написали?
Интересные у меня оппоненты. Прошу их дать "критические" замечания по моим рассуждениям о ситуации с допуслугами в МКД - молчат как рыбы. Начинаешь выяснять вопросы, которые меня интересуют, пишут, что "ты не прав, "федя" и ничего не понимаешь в колбасных обрезках", то бишь в законодательстве и как его понимают юристы.
Приятного аппетита, слив засчитан.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 19:16   #414
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
KotMatroskin, я просил мне разъяснять нормы права?
Если вы не понимаете сути того, что из себя представляет такое понятие, как "норма права", то необходимо это делать.
Я уж молчу о том, что для вас, как оказалось, не существует совокупности предписаний, выражающих в себе норму права (правило поведения).

Лично для вас норма права - это только то, что указано от сих до сих в такой-то статье или её части.
Но это обывательское понимание "нормы права", которое совершенно не отражает её юридической сути.
Норма права - это правило поведения (если очень кратко). Такое правило поведения не обязательно тождественно статье закона, а структура последней не всегда совпадает со структурой правовой нормы.

И дело суда толковать соответствующие статьи закона в их совокупности, выявляя и отражая в их правовой взаимосвязи то самое правило поведение.

Вы хоть структуру нормы права знаете? Хотя, если вам безразличны выводы Верховного Суда в его конкретном судебном акте, то и эти знания вас также не интересуют.
Однако, структура нормы права включает в себя: гипотезу (то есть определение круга тех лиц, которым и адресована данная норма, а также обстоятельств, при которых она реализуется), диспозицию (непосредственно само правило поведения, выступающее как определение обязанностей и прав сторон конкретного правоотношения ) и санкцию (мера юридической ответственности за нарушение диспозиции).

При этом все элементы правовой нормы неразрывно связаны между собой.
В свою очередь, приведенные элементы правой нормы далеко не всегда концентрируются в одной статье закона.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 19:31   #415
KRP
Активный участник

Я давно вас понял, не напрягайтесь так более.
Кода меня спросят как включить лампочку на 12 вольт в в розетку дома, где 220 вольт, я не буду рассказывать, что вот есть где то электростанция с котлами и турбинами, да ещё с генераторами, которые вырабатывают ток, который "бежит по проводам" забегает в розетку и от этого лампочка может светить.
Мне НЕ НУЖНЫ от вас лекции по совокупностям и дефинициям с диспозициями.
В некоторых вопросах понимаю гораздо больше, чем вы.
Однако тема не про это.
Узбагойтесь
и забудьте, что я вас о чем то спрашивал.

П.С. Ну и для сведения: суды не определяют стандартная ситуация или нет, они лишь в нестандартной ситуации находят индивидуальное её разрешение, а ситуация так и остается нестандартной. А стандартной она станет тогда, когда будет в законодательстве правило её решения.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 20:05   #416
Валерий Поздняков
Активный участник

По умолчанию Внесение в состав ОИ иного имущества только "по согласию ВСЕХ" по ст.246-247 ГК!

Цитата:
Не надо мне совокупность. ну не надо..... не с чем её применять в собрании.
Если хотите и можете помочь провести собрание по вопросу видеонаблюдения, то "мильпардон, мадам", только сразу предупреждаю, собрание вымышленное.
А смешно вам или нет, это мне фиолетово.

Так что дать сценарий ОСС, или в кусты?
Вот тут постоянно Вы спрашиваете как провести ОСС "по вопросу видеонаблюдения", но не уточняете что это за вопрос и видеонаблюдение уже есть в МКД установленное государством или ОМСУ когда был вопрос с терроризмом и взрывались МКД (было распоряжение о установке за счёт ОМСУ с выведением контроля и записи сразу на несколькр МКД) и тогда только сначала можно решить на ОСС признание уже существующего видеонаблюдения как элемент ОИ и только потом решать вопрос о его содержании и о увеличении его РАЗМЕРА (количества видеокамер)! Но по нормам ЖК решаются на ОСС только вопросы пользования уже СУЩЕСТВУЮЩЕГО имущества и которое уже входит в состав ОИ МКД. А так как добавление в состав ОИ иного имущества есть вопрос владения и распоряжения ОИ, то это только по ст.246-247 ГК и там строго "по согласию ВСЕХ"!
Вот и в части договора на содержание и ремонт видеонаблюдения Вы имеете ввиду уже внесённое в состав ОИ "по согласию ВСЕХ" видеонаблюдение или которого ещё и нет в МКД?Прежде чем решать на ОСС вопрос содержания видеонаблюдения надо решить вопрос ЧЬЁ ЭТО ИМУЩЕСТВО и пока оно не входит в состав ОИ МКД, то и содержание и ремонт, в том числе и КАПИТАЛЬНЫЙ, только за счёт собственника этого имущества!
А тогда Ваше личное мнение "провести ОСС по внесению в состав ОИ МКД ещё не существующего видеонаблюдения" и если не по правилам ст.246-247 ГК, то это решение изначально НИЧТОЖНОЕ, так как изменяет норму ст.246-2476 ГК ("нарушение правопорядка") в части решения вопросов владения и распоряжения ОИ только "по согласию ВСЕХ", а потому по ст. 181.5 ГК такое решение ОСС изначально НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ с момента его принятия НЕ ПО СОГЛАСИЮ ВСЕХ!
И тут не тема о нормах права, тем более имущества не входящего в состав ОИ МКД, тем более которое ещё и не существует в реальности!
Давайте дискутировать по теме и это "нормы действий с ОИ!" уже СУЩЕСТВУЮЩИМ и входящим в состав ОИ МКД!
А пока это не ОИ МКД, то и услуга содержания и ремонта видеонаблюдения по ГК лежит на его СОБСТВЕННИКЕ!
А вот решение вопроса о содержании имущества и о плате за услугу по ЛИЧНОМУ договору уже прописаны в ГК, тем более В ФОРМЕ ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ, а потому, как верно разъясняет политику государства в сфере ЖКХ министерство ЖКХ, исполнение этого действия не может решаться на ОСС, тем более с ИЗМЕНЕНИЕМ правопорядка исполнения этого действия прописанного в ГК!

Последний раз редактировалось Валерий Поздняков; 17.12.2018 в 20:29..
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 21:27   #417
ScanJet

Активный участник

По умолчанию Дятел в поле тук-тук-тук ...

Цитата:
вопрос владения и распоряжения ОИ, то это только по ст.246-247 ГК и там строго "по согласию ВСЕХ"!
Элементарный пример, опровергающий это мнение: для определения порядка пользования общедомовым имуществом достаточно 2/3 голосов.
Цитата:
пока это не ОИ МКД, то и услуга содержания и ремонта видеонаблюдения по ГК лежит на его СОБСТВЕННИКЕ!
А кто собственник, если жители скинулись и поставили видеонаблюдение? Или житель, работающий в этой сфере притащил и установил списанное на объекте оборудование, и подарил его собственникам?

Цитата:
ИЗМЕНЕНИЕМ правопорядка
Если вам не известно, что такое правопорядок - не стоит употреблять этот термин.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 23:09   #418
Валерий Поздняков
Активный участник

По умолчанию Правопорядок это ...

Цитата:
Элементарный пример, опровергающий это мнение: для определения порядка пользования общедомовым имуществом достаточно 2/3 голосов.
А Вы что, и чем отношения ВЛАДЕНИЯ и РАСПОРЯЖЕНИЯ имуществом отличаются от отношений ПОЛЬЗОВАНИЯ этим имуществом не знаете? А меня не надо учить тому, чего Вы сами не знаете и я не стану приводить чем они отличаются, в том числе и в каких НПА эти отношения описаны и думаю сами найдёте?Так что в ЖК даже вопросы пользования ОИ МКД не все прописаны и только "отнесенные настоящим кодексом к компетенции ОСС"! А остальные вопросы пользования ОИ МКД, тем более вопросы ВЛАДЕНИЯ и РАСПОРЯЖЕНИЯ ОИ только по нормам ст.246-247 ГК "по согласию ВСЕХ"!
Есть ещё определение Верховного суда РФ, которое чётко разъясняет, кто и как может предоставлять доступ к общему имуществу в доме и вот видео на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=AmlPwFrzAVo
Цитата:
А кто собственник, если жители скинулись и поставили видеонаблюдение? Или житель, работающий в этой сфере притащил и установил списанное на объекте оборудование, и подарил его собственникам?
Ну кто скинулся, того и собственность СОВМЕСТНАЯ, но только где решение ОСС о разрешении использовать ОИ МКД группе жителей (это и не собственники помещений!) в личных целях? А если это только собственники помещений скинулись и чтобы оно стало ОИ МКД надо решение ОСС "по согласию ВСЕХ" о создании такого имущества как составной части ОИ МКД! Докажите нормами ГК что я неправ?
А если это "подарок" то на каком основании без решения ОСС один житель установил видеонаблюдение с использованием ОИ? Сначала это решение 2/3 голосов, а потом решение вопроса на ОСС о внесении этого "подарка" в состав ОИ МКД и это уже "по согласию ВСЕХ"!
Цитата:
Если вам не известно, что такое правопорядок - не стоит употреблять этот термин.
Конечно мне известно и если Вам неизвестно, то вот определение с сайта dic.academic.ru: "Правопоря́док — состояние общественных отношений, при котором обеспечивается соблюдение закона и иных правовых норм, одна из составных частей общественного порядка. Это состояние фактической урегулированности социальных связей, качественное выражение законности. Кроме правовых норм соблюдение правопорядка в обществе обеспечивается обычаями, нормами морали и нравственности, внутренними правилами организаций и др[источник?]. Правопорядок характеризуется уровнем законности в государстве и степенью реализации прав и свобод граждан, а также исполнением ими и государственными органами возложенных законом обязанностей.".
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 23:19   #419
minos66

Активный участник

Цитата:
и только "отнесенные настоящим кодексом к компетенции ОСС"! А остальные вопросы пользования ОИ МКД, тем более вопросы ВЛАДЕНИЯ и РАСПОРЯЖЕНИЯ ОИ только по нормам ст.246-247 ГК "по согласию ВСЕХ"!
какие такие "остальные вопросы"? если вопросы не компетенции ОСС, то ОСС не вправе их решать. Так почему вы считаете, что вопрос видеонаблюдения не в компетенции ОСС? А в чьей он компетенции? Ну а если в компетенции ОСС, то он решается путем голосования в соответствии со ст. 46. А если не в компетенции, то видеонаблюдение в доме незаконно! Ну нельзя же без решения ОСС что либо устанавливать на ОИ. А вы утверждаете, что вопрос видеонаблюдения не в компетенции ОСС, значит ОСС не вправе рассматривать вопрос о видеонаблюдении. А что вправе рассматривать ОСС? "Жилищные услуги" ИЗ МИНИМАЛЬНОГО ПЕРЕЧНЯ? И более ничего? Вы не запутались?
Вы можете это понять? ВСЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ В КОМПЕТЕНЦИИ ОСС решаются в соответствии со ст. 46. С одним исключением, которое прописано в том же ЖК - уменьшение ОИ путем реконструкции. А те вопросы, которые не в компетенции ОСС вообще никак не решаются, ни по по ст. 247, ни по какой то еще. ОСС просто не вправе их решать.
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 23:42   #420
Валерий Поздняков
Активный участник

Exclamation

Цитата:
какие такие "остальные вопросы"? если вопросы не компетенции ОСС, то ОСС не вправе их решать. Так почему вы считаете, что вопрос видеонаблюдения не в компетенции ОСС? А в чьей он компетенции? Ну а если в компетенции ОСС, то он решается путем голосования в соответствии со ст. 46. А если не в компетенции, то видонаблюдение в доме незаконно!
Вот это и есть одно из МАССОВЫХ заблуждений из-за некорректно написанного в ЖК п.5 ст. 44! Правильно надо было написать типа "5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с принятием решения по правилам описанным в ст.46 ЖК, а все остальные вопросы пользования ОИ МКД только по правилам ст.246-247 ГК РФ"!.
В ЖК вопросов пользования ОИ совсем немного рассматривается, а потому и ВС указывает что многое из того, что не прописано в ЖК в части отношений ПОЛЬЗОВАНИЯ ОИ всё равно находится в КОМПЕТЕНЦИИ ОСС, но только уже по ст.246-247 ГК "по согласию ВСЕХ"!
Вы даже это не понимаете? А тогда что берётесь учить меня, как и Кот Матроскин! Начните с себя!
А вот что не все вопросы даже пользования ОИ прописаны в ЖК и есть тема для дисскуссии какие же вопросы пользования, тем более ВЛАДЕНИЯ и РАСПОРЯЖЕНИЯ ОИ в компетенции ОСС и по какому НПА их решать?
Я своё мнение высказал с обоснованием в ст.7 ЖК и там чётко указано: "1. В случаях, если жилищные отношения не урегулированы жилищным законодательством или соглашением участников таких отношений, и при отсутствии норм гражданского или иного законодательства, прямо регулирующих такие отношения, к ним, если это не противоречит их существу, применяется жилищное законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона)."!
Докажите нормами ЖК или ГК, имеющими более сильную ФОРМУ ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ, что я неправ?

Последний раз редактировалось Валерий Поздняков; 17.12.2018 в 23:54..
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 23:47   #421
minos66

Активный участник

Цитата:
и там чётко указано: "1. В случаях, если жилищные отношения не урегулированы жилищным законодательством или соглашением участников таких отношений, и при отсутствии норм гражданского или иного законодательства, прямо регулирующих такие отношения, к ним, если это не противоречит их существу, применяется жилищное законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона)."!
Ну так и применяйте ст. 46! Она же в жилищном законадательстве регулирует "сходные отношения" - принятие решений путем голосования.
Untitled Document
Старый 17.12.2018, 23:56   #422
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Вот это и есть одно из МАССОВЫХ заблуждений из-за некорректно написанного в ЖК п.5 ст. 44!
Пункта 5 в самой статье 44 ЖК РФ нет.
Есть пункт 5 в части 2 статьи 44 ЖК РФ.
Начните хотя бы правильно ссылаться на то, что вы комментируете.

И кто некорректность установил? Вы?
Вот только не хватает, чтобы вы со своими невнятными текстами и толкованием, далеким от юридически корректного, статьи законов бы писали.

Цитата:
Докажите нормами ЖК или ГК, имеющими более сильную ФОРМУ ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ, что я неправ?
Думается, что это и есть пример того, как бы звучал пункт, часть или целая статья, если бы её написали вы.
"Высочайшая" юридическая техника и стилистика: "имеющими более сильную форму прямого действия".
Нагромождение чего-то на чем-то.
Нда...

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 18.12.2018 в 00:07..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 00:02   #423
Валерий Поздняков
Активный участник

По умолчанию Какие вопросы в КОМПЕТЕНЦИИ ОСС и по каким НПА??

minos66, так это ТОЛЬКО когда "при отсутствии норм гражданского или иного законодательства, прямо регулирующих такие отношения", а в данном случае ВСЕ отношения пользования, владения и распоряжения ОИ прописаны в ГК "прямо регулирующих такие отношения" и конкретно в ст.246-247! А вот только ЧАСТЬ вопросов пользования ОИ законодатель прописал как решать по нормам ЖК, но все остальные вопросы пользования ОИ, ПРЯМО не прописанные в ЖК, только по правилам ст. 246-247 ГК и ЕСТЕСТВЕННО что это только те вопросы, что отнесены к КОМПЕТЕНЦИИ ОСС!
KotMatroskin, Вы правильно уточнили, что указанная мною в спешке ссылка неверна и правильно это п.5 части 2 ст.44 ЖК. Но важна суть, а не ссылка!
Но если Вы "такой умный", то докажите что я неправ, но только не своими ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ, а нормами ГК или ЖК имеющими ФОРМУ ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ?

Последний раз редактировалось Валерий Поздняков; 18.12.2018 в 00:15..
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 00:12   #424
minos66

Активный участник

Цитата:
владения и распоряжения ОИ прописаны в ГК "прямо регулирующих такие отношения" и конкретно в ст.246-247!
Ошибаетесь, как всегда. В ГК ни полслова про ОИ МКД нет. Прямо регулируют отношения касательно ОИ МКД только жилищное законадательство. Вы видимо мой пост #234 забыли. Не работает ГК в отношении ОИ как минимум в части распоряжения, владения и пользования. Ибо по ГК "Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации." А ЖК прямо это запрещает... так и написано ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ 4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.
Ровно тоже и нормы 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, касается - ЖК прямо пишет, что порядок владения и пользования ОИ определяет ОСС, а не соглашение ВСЕХ собственников! А порядок проведения ОСС прописан в ЖК. И не вам его менять.
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 01:03   #425
Валерий Поздняков
Активный участник

По умолчанию Вопросы владения и распоряжения ОИ по ЖК или только по ГК?

Цитата:
Ошибаетесь, как всегда. В ГК ни полслова про ОИ МКД нет. Прямо регулируют отношения касательно ОИ МКД только жилищное законадательство. ...
Ровно тоже и нормы 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, касается - ЖК прямо пишет, что порядок владения и пользования ОИ определяет ОСС, а не соглашение ВСЕХ собственников! А порядок проведения ОСС прописан в ЖК. И не вам его менять.
Это Вы, коллега, ошибаетесь, так как по ст.4 ЖК в ЖК рассматриваются ТОЛЬКО отношения ПОЛЬЗОВАНИЯ ОИ, да и то только по вопросам прямо написанным в ЖК или как некорректно написано в п.5 ч.2 ст.44 ЖК "отнесённые настоящим Кодексом к компетенции ОСС" и тут забыл законодатель добавить, что все остальные вопросы отношений пользования ОИ только по ст.246-247ГК РФ! Там общие правила для всех ОИ, а в ЖК только то и только по отношениям ПОЛЬЗОВАНИЯ ОИ МКД, что по ЖК решается на ОСС иным количеством голосов, чем прописано в ст.246-247 ГК все вопросы ТОЛЬКО "по согласию ВСЕХ"!
А вопросы владения и распоряжения ОИ по ст. 4 в ЖК вообще не рассматриваются и потому всё только по ст.246-247 ГК по вопросам пользования, владения и распоряжения ОИ, кроме тех вопросов пользования ОИ, что прямо прописаны в ЖК!
И Вы путаете ДОЛЮ В ПРАВЕ с долей ОИ МКД! И в ГК есть ссылка, что конкрено вопросы с ОИ решаются по НПА прямо описывающим такие отношения, но по ст.4 ЖК в ЖК не рассматриваются вопросы владения и распоряжения ОИ МКД и там даже отношения ПОЛЬЗОВАНИЯ ОИ только те прописаны, что прямо прописаны в ЖК и указано что этот вопрос решается на ОСС или как НЕКОРРЕКТНО указано в п.5.ч.2 ст.44 ЖК "отнесён к компетенции ОСС"! Тут некорректно в той части я считаю, что есть вопросы пользования ОИ "отнесённые к компетенции ОСС" и по другим НПА, начиная с ГК "прямо регулирующие такие отношения", а не только те вопросы, что прямо прописаны в ЖК!
Вы также ошибаетесь, что соглашение ВСЕХ участников отношений с ОИ это не решение ОСС, а тогда что это по Вашему и где в прямом НПА это так и написано?

Последний раз редактировалось Валерий Поздняков; 18.12.2018 в 01:21..
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 05:19   #426
KRP
Активный участник

По умолчанию Вы, коллега, ошибаетесь или заблуждения Позднякова

Цитата:
Вы, коллега, ошибаетесь, так как по ст.4 ЖК в ЖК рассматриваются ТОЛЬКО отношения ПОЛЬЗОВАНИЯ ОИ, да и то только по вопросам прямо написанным в ЖК или как некорректно написано в п.5 ч.2 ст.44 ЖК "отнесённые настоящим Кодексом к компетенции ОСС"
Полноте, Поздняков.
Все корректно и максимально четко написано в п.5 ч.2 ст.44 ЖК!
Цитата:
5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Что вам непонятно то?
Другие вопросы - это те, что не были перечислены в этой 2-ой части статьи 44.
вопросы, отнесенные настоящим Кодексом - означает не что иное, как прямое упоминание их в других статьях данного кодекса. Таких статей всего шесть.
ШЕСТЬ Карл!
Ещё раз их перечислю: 157.2; 158; 161; 161.1; 162; 164 и фсёёё.
И в каждой из них регламентируется вполне себе определенный вопрос, который можно или нужно решить собственникам на своем собрании.
Кто найдет ещё хоть одну, тому будет «приз в студию».

Цитата:
все вопросы ТОЛЬКО "по согласию ВСЕХ"!
Такое предложение есть мнение ыксперда позднякова и ничего более.
Цитата:
А вопросы владения и распоряжения ОИ по ст. 4 в ЖК вообще не рассматриваются и потому всё только по ст.246-247 ГК
Не рассматриваются в этой, так рассматриваются в других. Читайте статьи с 36-ой по 43-ю
и будет вам щастье.
Цитата:
конкретно вопросы с ОИ решаются по НПА прямо описывающим такие отношения,
Точно. И к таким НПА относятся ЖК РФ, ПП РФ 491 и ПГ 170. Для вас недостаточно?

Цитата:
Давайте дискутировать по теме и это "нормы действий с ОИ!" уже СУЩЕСТВУЮЩИМ и входящим в состав ОИ МКД!
И чего на этот счет дискутировать?
Если это в ОИ, то всё написано в НПА, Если это эксклюзив, то решить, как действовать с таким ОИ, может только суд.
Простой пример: Есть приложение к договору управления МКД (обязательное) "Состав общего имущества".
В нем написано (ну, собственникам так понадобилось):
5. Черт лысый во входном тамбуре подъезда – 1 штука на подъезд, всего 6 штук.
Так если собственники утвердили это приложение в составе договора, то все, будет Поздняков платить за содержание этого черта лысого вместе со всеми остальными собственниками!. До тех пор, пока судом это не отменят.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 09:08   #427
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Таких статей всего шесть.
ШЕСТЬ Карл!
Ещё раз их перечислю: 157.2; 158; 161; 161.1; 162; 164 и фсёёё.
И в каждой из них регламентируется вполне себе определенный вопрос, который можно или нужно решить собственникам на своем собрании.
Кто найдет ещё хоть одну, тому будет «приз в студию»
Открывайте мешок со своими подарками ...
ч.5 ст.20;
ст.36;
ч.4 ст.45;
ст.46;
ч.2 ст.135;
ч.2 ст.136;
ч.3 ст.140;
ч.7 ст.156;
ч.1.1. ст.165;
ч.1 ст.169;
ч.2 ст.171;
ч.2.1. ст.176;
ч.4 ст.189
Можно копать и глубже, но мне лениво ...

Цитата:
то все, будет Поздняков платить за содержание этого черта лысого вместе со всеми остальными собственниками!
Зачем ему платить за свое содержание?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 09:14   #428
AlGeor
Юрист

Цитата:
Только ст. 210 не говорит о том, что "услугу" также надо содержать.
Содержать, в том числе отвечать за сохранность, в частности, системы видеонаблюдения (вещь) обязан её собственник лично либо воспользовавшись услугами третьих (сторонних) лиц. "Содержание" же услуги обеспечивается оплатой её стоимости.
Цитата:
Повторяю свой простой вопрос:
в какой из норм ЖК регламентировано принятие решений по дополнительным услугам?
А что, собственно, дополнительная услуга из себя представляет по существу? Можно ли считать таковой услугу, направленную на содержание и ремонт ОИ МКД? Или это услуга к содержанию и ремонту ОИ МКД отношения не имеет?
Если первое, то какая же это дополнительная услуга?!
Ежели второе, то спор в отношении её оплаты по нормам жилищного законодательства не имеет смысла.

Последний раз редактировалось AlGeor; 18.12.2018 в 09:34..
AlGeor вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 09:22   #429
minos66

Активный участник

Видонаблюдение может быть не только вещью/ имуществом в составе ОИ, но и услугой, которая (услуга) никак не может быть включена в состав ОИ. Однако это услуга непосредственно связана с обеспечением сохранности ОИ и безопасностью проживания жильцов, т.е. отвечает целям управления МКД. А расходы на управление МКД такие же обязательные расходы, как и содержание и ремонт ОИ, как и оплата КУ ОДН и являются расходами по содержанию имущества собственника.
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 09:39   #430
AlGeor
Юрист

Видонаблюдение НЕ может быть и вещью/имуществом в составе ОИ, и услугой. Подобное не-воз-мож-но!
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 10:00   #431
KRP
Активный участник

просто нужно отделять мух от котлет и выяснить, что каждый подразумевает под словом "видеонаблюдение". Всего то.
А видеонаблюдение может быть вещью (устанавливаемое оборудование) и может быть услугой (визуальный контроль с помощью технических средств). И все это может быть одновременно в одном конкретном доме. А услуга точно не может быть в составе ОИ.

AlGeor, на вопрос:
Цитата:
А что, собственно, дополнительная услуга из себя представляет по существу?
проанализируйте ситуацию с домофоном. Домофон может быть как в составе общего имущества, так и вне этого состава. Опционально (по существу) услуга от домофонной компании одинакова. Однако права и обязанности потребителей-собственников в этих случаях разные.
Кроме того отношу к дополнительным услугам те, что предоставляются вне ("сверх") утвержденного договора управления с уошкой.

Последний раз редактировалось KRP; 18.12.2018 в 10:13..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 10:28   #432
AlGeor
Юрист

Визуальный контроль с помощью технических средств сам по себе услугой быть не может в принципе, поскольку это всего лишь способ реализации контрольных функций.
Услугой это будет только тогда, когда этот самый визуальный контроль осуществляется оператором в соответствии с заключенным договором.
Ну а ежели речь идет об ОИ МКД, то подобный договор с договором содержания и ремонта какой-либо взаимосвязи не имеет и иметь не может т.к. это разные виды договоров!
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 10:35   #433
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
Визуальный контроль с помощью технических средств сам по себе услугой быть не может в принципе, поскольку это всего лишь способ реализации контрольных функций.
Услугой это будет только тогда, когда этот самый визуальный контроль осуществляется оператором в соответствии с заключенным договором.
все правильно. Об этом и речь, об отдельном договоре.
Цитата:
Ну а ежели речь идет об ОИ МКД
А ежели не идет об этом речь? тогда и иных договоров с услугами в МКД быть не может? Ну тех услуг, что появляются в ЕПД.

ScanJet держи "приз в студию"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: юрист.jpg
Просмотров: 0
Размер:	78.5 Кб
ID:	55162  

Последний раз редактировалось KRP; 18.12.2018 в 10:54..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 10:37   #434
minos66

Активный участник

А если вы наняли консъержек и перед ними установили мониторы с камер, вмненив им в служебные обязанност и пялится в монитры. Мониторы и камеры - включены в состав ОИ. Это что? Или наняли охранную фирму, которая в соответствии с решением ОСС пришла к вам в дом со своими камерами и мониторами. Расторгнете с ними договор - они все эти камеры и мониторы с собой заберут. Это что? А если камеры установлены за счет жильцов одной фирмой по одному договору, за их исправность по другому договору отвечает другая фирма, а в камеры пялятся сотрудники третьей фирмы по третьему договру. Это что? и как с ними заключить индивидуальные договора по 779-й статье? Ну что каждая из трех фирм должна будет предоставить по договору отдельному жильцу по его договору и, самое интересное, за какую плату?
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 10:37   #435
ScanJet

Активный участник

У меня всё чаще возникают вопросы к правомерности подписи "юрист" под ником "AlGeor".
Шутка такая? Или реализация неосуществленной мечты?

Цитата:
А если вы наняли консъержек и перед ними установили мониторы с камер, вмненив им в служебные обязанност и пялится в монитры.
Не обязательно пялиться в мониторы. Достаточно вести запись. И это тоже будет услугой по видеонаблюдению.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 10:48   #436
AlGeor
Юрист

Цитата:
У меня всё чаще возникают вопросы к правомерности подписи "юрист" под ником "AlGeor".
За ответом на подобный вопрос обращайтесь в "Пионерскую правду"! Это не предмет настоящей темы.
Цитата:
А ежели не идет об этом речь? тогда и иных договоров с услугами в МКД быть не может? Ну тех услуг, что появляются в ЕПД.
Верховный Суд отнес подобные услуги на услуги управления. Я не склонен с его позицией спорить.
Тем не менее, договоры услуг операторов систем видеонаблюдения, консьержей, охранных структур жилищным законодательством НЕ регулируются.
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 11:02   #437
ScanJet

Активный участник

Цитата:
обращайтесь в "Пионерскую правду"!
Так и знал, что с юристом он, в лучшем случае, только знаком. Однокурсник Хахалевой.

Цитата:
договоры услуг операторов систем видеонаблюдения, консьержей, охранных структур жилищным законодательством НЕ регулируются.
Стоит ли делать такие безапелляционные заявления?
А если эти должности входят в штат УО?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 11:29   #438
KRP
Активный участник

Охранные структуры в штате УО???? и именно для охраны МКД????
Сильное заявление.
адресок не дадите?

Цитата:
отнес подобные услуги
не скажите кому отнёс?

Может посмотреть на ситуацию с другого ракурса, тасазать?
Всех же интересует вопрос оплаты за видеонаблюдение как услуги, а не как содержание имущества.
Поэтому вопрос: во всех ли случаях наличия видеонаблюдения в доме, платить за это должны все собственники?
Если нет, то в каких случаях можно не платить всем собственникам?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 12:04   #439
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Охранные структуры в штате УО????
Да хоть сомелье и спа-массажистки.
Это внутреннее дело частной компании.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 12:08   #440
minos66

Активный участник

Цитата:
Если нет, то в каких случаях можно не платить всем собственникам?
Поздняков слился, может вы ответите на вопрос, который я уже несколько раз задаю - как должен выглядеть договор на любую "коллективную" услугу как то домофон (точнее запирающее устройство), консъержку, охрану, услугу видеонаблюдения с каждым жителем, который захочет воспользоваться такой услугой -
Цитата:
как с ними заключить индивидуальные договора по 779-й статье? Ну что каждая из трех фирм должна будет предоставить по договору отдельному жильцу по его договору и, самое интересное, за какую плату?
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 12:10   #441
KRP
Активный участник

Про спа и сомелье в самой уошке это пжлста.
Надо же как то восстанавливаться после визитов продвинутых в ЖКХ потребов.
А вот насчет штата для домов - очееееень сомневаюсь.

Цитата:
Поздняков слился, может вы ответите на вопрос, который я уже несколько раз задаю - как должен выглядеть договор на любую "коллективную" услугу как то домофон (точнее запирающее устройство)
Полагаю, Поздняков весь в работе по консультированию насчет ГК в ЖК.
к вечеру (по мск) думаю появится. Не таков он, чтобы сливаться с такой "сцены" в данном театре.
А про договор на домофон - нормально выглядит. У самого такой. По остальным не знаю, не имел чести.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 13:42   #442
Валерий Поздняков
Активный участник

По умолчанию Что в "компетенции" ОСС и что такое дополнительные или иные услуги?

Ну если для Вас это сцена, то Вы точно и не эксперт и не юрист, а АРТИСТ? А я сторонник форумов форумов и дискуссий на них, которые просматривают многие и не просто от нечего делать, а чтобы найти ответ на интересующий его вопрос, на который он в ЖК прямого ответа так и не нашёл, как даже здесь спорящие по поднятой мною подтеме к ОИ МКД не пришли ещё к согласию что такое ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ услуга и что она дополняет и какие из них надо назвать ИНЫЕ (термин из НПА о ЕПД в ПП МО) и к чему они иные?
Я своё мнение по этому вопросу не слил, как пишут тут некоторые "артисты этой сцены", а выставил на обсуждение, и даже не на очередное "осуждение Кота Матроскина"!
Ещё раз повторяю это мнение высказанное публично и лично моему подопечному в ответах Министерства ЖКХ МО, так что это мнение Министерства ЖКХ (политика Правительства РФ и государства в целом, как указано в положении о Министерстве) и это из указания в местную администрацию и местное ГЖИ МО как распространение в местную власть и органы контроля "политики Правительства РФ": "В Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области (далее — Министерство) поступили обращения Пашкова Р.В. по вопросам ненадлежащего содержания многоквартирного дома и законодательного решения вопроса оплаты дополнительной услуги «охрана» по адресу: Раменский м.р., г.п. Удельная, ул. Полевая, д. 52. ... Дополнительно информируем, что услуги (домофон, охрана, консьерж, телевизионная антенна), предоставляемые жителям, на основании статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации не относятся к жилищно-коммунальным услугам. Данные услуги регламентируются договорными отношениями, предусмотренными статьей 779 Гражданского кодекса Российской Федерации, имеющего характер прямого действия и не требующего принятия каких либо дополнительных подзаконных актов."!
Вот тут про дополнительную услугу сказано, но не указано что она дополняет - ДУ МКД или управление МКД в целом или только содержание и ТЕКУЩИЙ ремонт ОИ МКД (я за последнее), но уже не по ДУ МКД, а по отдельному договору с ИСПОЛНИТЕЛЕМ этой услуги? Тут же разъяснено почему это ИНЫЕ (не Ж-К услуги) и что это вытекает из ст.154 ЖК и потому что это не Ж-К услуги, они точно не по ДУ МКД, а по ОТДЕЛЬНОМУ договору КАЖДОГО потребителя с ИСПОЛНИТЕЛЕМ, тем более что это не УО(ТСЖ), как того требует ст.779 ГК РФ! И это не моё личное мнение и не Министерства ЖКХ МО, а по положению о Министерстве "политика Правительства РФ"! ВС тоже не причислил эти услуги охраны и видеонаблюдения к услугам управления МКД, как неверно здесь пишет "юрист Пионерской правды", а указал что это обеспечено более полной услугой входящей в услугу не управления МКД, а содержания и ремонта ОИ МКД по ПП РФ 491 и это обеспечение СОХРАННОСТИ ОИ МКД и это и при его содержании и при управлении МКД!
У кого есть желание и возможность спорить с ПОЛИТИКОЙ Правительства РФ прошу НА СЦЕНУ, как тут назвали эту ВАЖНУЮ для всех тему!
И в части что из вопросов для ОСС точно и ПОЧЕМУ отнесено ЖК к компетенции ОСС тоже надо уточнить это только когда в ЖК этот вопрос указан, тем более не прямо, а косвенно, или он написан прямо и тут же написано что он решается на ОСС и возможно добавлено каким количеством голосов, как в ст.36 о уменьшении РАЗМЕРА ОИ МКД (это что ещё за "зверь" и это само имущество уменьшают на этот состаной отдельный ЭЛЕМЕНТ ОИ или только его РАЗМЕР и уже существующего ОИ МКД в целом, или только размер ЭЛЕМЕНТА ОИ?)! Я своё мнение и по этой теме высказал со ссылкой на мнение Министерства и будет ли здесь достигнуто согласие, или каждый выскажет своё мнение на этой "сцене" и в кусты?
Дискуссию я считаю тогда, когда не просто спорят каждый о своём, а стараются прийти к СОГЛАСИЮ, что необходимо и на ОСС!

Последний раз редактировалось Валерий Поздняков; 18.12.2018 в 13:59..
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 14:39   #443
minos66

Активный участник

Цитата:
это обеспечение СОХРАННОСТИ ОИ МКД и это и при его содержании и при управлении МКД!
ну так разве охрана, консъержка, видеонаблюдение не направлены именно на обеспечение СОХРАННОСТИ ОИ? Кстати управление домом должно благоприятые и безопасные условия проживания создавать. А это не только сохранность ОИ! Безопасность жильцов также важна, как и сохранность ОИ.
Цитата:
Данные услуги регламентируются договорными отношениями, предусмотренными статьей 779 Гражданского кодекса Российской Федерации, имеющего характер прямого действия и не требующего принятия каких либо дополнительных подзаконных актов.
А какой статьей ГК будет регламентироваться договор между УО, которая действует по поручению ОСС, и теми же домофонщиками?

Цитата:
А про договор на домофон - нормально выглядит. У самого такой. По остальным не знаю, не имел чести.
Ну представьте, что из 100 квартир, проголосовавших на ОСС и заключивших такой договор, 99 потом откажутся по ст. 32. Вы останетесь один. Обязан ли исполнитель продолжать оказывать вам эту услугу в том же объеме за 1/100 оплаты? Если нет, то в каком объеме он ее оказывать должен? И еще момент - если 99 квартир из ста не выполняют решение ОСС, то было ли вообще решение ОСС принято? Его исполнять то надо? Просто получается, что принимали решение общим голосованием, а отменяет его каждый по своему усмотрению. Разве не новым решением ОСС отменяют старое? А с обязательностью решения оСС - что?

Последний раз редактировалось minos66; 18.12.2018 в 14:53..
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 15:16   #444
KRP
Активный участник

Минос вы про что???
Какое ОСС? домофон (в моем доме) не в составе ОИ.
Пока действует договор обязан хоть для одного оказывать за ту плату, что указана в договоре. Если откажется исполнитель, то не велика беда. Либо будет новый домофон, либо новый домофонщик.
Оборудование домофона окупается за несколько месяцев даже в маленьких домах. Это же у домофоншараг золотая жила, домофонщик спит, а деньги стекаются на счет.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 15:30   #445
minos66

Активный участник

Если у вас домофон установлен без решения ОСС, то любой собственник через суд заставит ликвидировать это самоуправство, еще и дырочки на входной двери заделать от домофона. Вспомните темы про провайдеров - с каким упоением рассказывали, как они турнули провайдеоа из дома, потому как не было разрешения ОСС, чтобы они там что то прокладывали по стенам ОИ.
По поводу "обязан хоть для одного оказывать за ту плату, что указана в договоре." - вы же понимаете, что это нереально? Это даже не провайдер, упомянутый выше - тот все таки услуги индивидуально оказывает, а вот что что консъержка месяц будет выполнять ту же работу за ваши 200-400 рублей - вы сами то в это верите?
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 15:36   #446
KRP
Активный участник

Вы когда закончите с фантазиями?
Самоуправство, турнуть. Консьерж..... вы на форуме или в сети таких страшилок начитались?
Пытаетесь мне вопросы задавать, но вот как то на мой вопрос ответить не собрались. Задаю повторно.
Если какое либо оборудование (имущество) включено в состав ОИ, то в какой строке ЕПД должна быть оплата за его содержание и может ли эта оплата быть плюсом к установленному собственниками размеру платы за СиРЖ?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 15:43   #447
minos66

Активный участник

Может, если это оборудование появилось после заключения ДУ. И если не было ОСС с пересмотром тарифа СиРЖП, учитывающего это новое оборудование. А если это оборудование уже было в составе ОИ на момент утверждения тарифа, то расходы на его содержания уже включены в тариф.
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 15:52   #448
KRP
Активный участник

НЕТ не может. Читаем внимательно:
Если оборудование (имущество) включено в состав ОИ. А если оно не включено в состав ОИ, то может быть собрана плата за его приобретение и монтаж, но никак не за содержание. В этом мы с вами на разных позициях.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 16:01   #449
ScanJet

Активный участник

Цитата:
[если оно не включено в состав ОИ, то может быть собрана плата за его приобретение и монтаж, но никак не за содержание.
Нормальные люди думают не только как купить, но и как потом обслуживать.
На ОСС именно так и надо выносить вопрос: приобрести, установить, как содержать в дальнейшем.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2018, 16:03   #450
minos66

Активный участник

ну собрали вы и смонтировали. А оно сломалось - кто чинить то будет и за чей счет? А если оборудование требует обслуживания - это кто делать будет?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра