На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.05.2019, 23:26   #501
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Дейка, вы же не новичок на форуме.
Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Простите ради Бога! Я ступила. Больше не повторится
Untitled Document
Старый 17.05.2019, 00:02   #502
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Пустое всё. Прекращаем о технических возможностях наших МКД.
Тогда хотелось бы ссылку на дело в личку. Апелляцию подавали?
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 17.05.2019, 09:23   #503
yulyag
Активный участник

Дейка, а нельзя решение выложить? Можно затереть отд.места.
yulyag вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2019, 09:56   #504
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Скорее Вы утверждали об обязательности ИТП в каждом доме.
Практически да в каждом, при условии, что применяются графики 150/70°С, 130/70°С и 105/70°С (максимальная/минимальная температура воды в тепловой сети).

Цитата:
Попасть в подвал - целая история.
следовательно это только ваши слова. Технари словам не верят, если это не физический закон. Им бы схему, таблицы, расчеты.

Цитата:
Элеватор - это устройство для смешивания горячей и холодной воды,
Совсем нет, смешивается теплоноситель из подачи с теплоносителем из обратки, а не с холодной водой.
А насчет "дырки" Дейка права. И вот этой "дыркой" и регулируют расход тепловой энергии в доме.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 12.07.2019, 16:38   #505
SSRES
Активный участник

Проблема наша в том, что за техническим состоянием и регулированием "дырки" смотреть не кому. Вернее есть кому, да желания нет. Нет его у УК, нет его у жителей, а у РСО и подавно. Не интересно это ни кому. Денег не приносит, одни расходы.
Цитата:
Нет дыма без огня )) Начали с одного, закончили глубоким изучением всей системы отопления и коррупции г-на Бирюкова )). В мире всё взаимосвязано А в Москве тем паче.
Изучили? Помогло? А г-н Бирюков видать лично из элеватора сопло выкинул, или "сапог" на нем заткнул? А может это он судье позвонил и решение по вашему делу продиктовал.
Суд проиграли по перетопу? Естественно, в суд-то надо было на МОЭК подавать. И делать это должно было ваше УК, имея на руках кучу актов по жаре в квартирах, посуточные ведомости с ОДПУ, температурный график из договора с МОЭК и данные по температуре наружного воздуха за этот период. Только УК это не надо. Поэтому вы, жители дома, должны были заставить УК это сделать.
ОДПУ на отопление в доме же наверняка есть, и стоит он скорее всего до "дырки"-элеватора, а не после. Или его работоспособность тоже уже давно профукали? Если так, то это тоже происки г-н Бирюкова, не иначе.
Untitled Document
Старый 19.07.2019, 15:58   #506
ржевский
Участник

Уважаемые знатоки! Подскажите плиз. Есть Акт составленный управляющей организации , где указана температура в квартире 16 градусов, то есть акт установил факт предоставления ком. услуги не надлежащего качества. Жилищной инспекции будет достаточно этого акта или она должна сама замерить температуру в квартире?
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2019, 01:05   #507
ДонКихот

Активный участник

Я считаю, что достаточно. Только - для чего? ГЖИ на Ваше обращение может ответить, мол, "предъявляйте претензию исполнителю в соответствие с ПП 354, в чем проблема?".
Замер температуры в квартире - "продукт" скоропортящийся. Сегодня (или в момент составления акта) было +16, а когда прибудет инспектор, то может быть и +22 (на улице потеплеет, солнце нагреет, температуру теплоносителя или прокачку увеличат, воздух стравят, контуры отбалансируют, и прочее). Смысл? Инспектор всё равно перемерит, если приедет вообще, - но не факт, что также окажется +16.
Untitled Document
Старый 20.07.2019, 06:15   #508
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алдр Посмотреть сообщение
Замер температуры в квартире - "продукт" скоропортящийся.
Во-во. Снова какой то прошлогодний акт? Когда отопительный сезон давным-давно окончен и ничего проверить нельзя. Ну дерзайте...
Здесь одна особа с самосляпанным актом двухлетней давности что то там отсудить хочет. Второй год достает все инстанции, инстанции понять не могут - что от них СЕЙЧАС то хотят....
Untitled Document
Старый 21.07.2019, 09:09   #509
ДонКихот

Активный участник

Если Вы о ржевском, то, может быть, он имел ввиду "годится ли акт (пусть даже старый), составленный УК, или нужен только Акт, составленный инспектором ГЖИ (в те далекие времена)". ?

Давным давно ко мне приезжал инспектор по жалобе на отопление, и тоже замерял температуру в квартире. +21+23 намерил! Только приехал он примерно через неделю после жалобы, и в день, когда на улице было уже около нуля градусов, а жаловался я в дни, когда -20 держалось несколько суток. На мой вопрос о том, зачем он замеряет сейчас, был получен ответ, что "так положено". В Акте так и пишется "на момент осмотра температура была ...". Обслуживающая организация придерживалась позиции, что, мол, потребитель сам виноват (окна, стены, двери, батареи - всё плохое).

А вот Роспотребнадзор, когда еще он занимался коммуналкой, когда-то удачно попал, по моей жалобе. Я обивал пороги, подгадал затяжной холодный период, и сделали замеры в нескольких квартирах. Проблема была системная, обвинить одного потребителя в экстремизме не вышло.

РПН мне показался менее "ангажированной" организацией, чем ГЖИ в дальнейшем. Времена меняются, и не всегда в лучшую сторону.

PS. Нифонтов из АКАТО сделал ролик по принадлежности батарей к общему имуществу. Я полностью поддерживаю и отстаиваю данную позицию уже более 10 лет. Мог бы еще добавить аргументов. Надеюсь, что Минстрой когда-то также проникнется.
http://emlstart.com/ru/mail_link_tra...IwNjM1NTEwNQ~~
Untitled Document
Старый 22.07.2019, 14:18   #510
SSRES
Активный участник

Полностью поддерживаю мнение спеца АКАТО. Самостоятельная произвольная замена обогревающего элемента системы отопления - "радиатора" в отличии от замены лампочки или водоразборного крана может привести к далеко идущим последствиям для других связанных потребителей услуги отопления в одной системе.

Что касается акта про некачественную услугу отопления, то для правильного расчета снижения платы (п.15 Прил.1 354 Правил) нужна как стартовая точка, так и конечная точка для определения временного интервала. То есть нужон второй акт, фиксирующий восстановление качества услуги.
Untitled Document
Старый 22.07.2019, 21:38   #511
ржевский
Участник

Цитата:
Сообщение от SSRES Посмотреть сообщение
То есть нужон второй акт, фиксирующий восстановление качества услуги.
А если акт окончания предоставления ком. услуги не надлежащего качества не составляли а просто отписку дали, что проведена регулировка по наружному воздуху? Что делать и если ужо отопительный окончен?Считать предоставление ком. услуги не надлежащего качества днём окончания отопительного сезона?
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2019, 08:40   #512
ДонКихот

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ржевский Посмотреть сообщение
Считать предоставление ком. услуги не надлежащего качества днём окончания отопительного сезона?
Я считаю, что именно так! Достаточно будет одного раза, чтобы "научить" исполнителя внимательно относиться к таким "мелочам", как составление Акта о восстановлении качества услуги.
Untitled Document
Старый 24.07.2019, 10:09   #513
ржевский
Участник

Цитата:
Сообщение от Алдр Посмотреть сообщение
Я считаю, что именно так!
Без суда ведать не обойтись? А есть ли у кого положительные судебные решения по факту предоставления ком. услуги не надлежащего качества? Что то поисковик не дает посмотрет решения судов по данному вопросу в Москве.
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2019, 10:26   #514
ДонКихот

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ржевский Посмотреть сообщение
...в Москве.
Зачем Вам Москва? Ищите по России.

Я не понимаю, что вообще делают москвичи на таких форумах? Более 80 т.р. средняя зарплата, 17,5 т.р. минимальная пенсия, порог обращения за субсидией 10%, субсидирование организаций ЖКХ, тарифы ниже, чем в провинции ...
Разве что особенно упертые
Untitled Document
Старый 31.07.2019, 05:11   #515
nikolaustag
Активный участник

С полна рассчитался за отопление в зимний период. Пришла квитанция с предоплатой за следующий отопительный сезон. Это правильно ?
Untitled Document
Старый 31.07.2019, 05:47   #516
minos66

Активный участник

Послушайте! Где вы там живете? У вас резервация дебилов? Почему у вас ВСЁ! всё через жопу? Куда ни кинь, всюду клин. ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!! или вы через жопу все описываете.
Предоплата за ЖКУ только по вашему желанию. Вам надо попросить авансовые квитанции, просто так вам их никто не выставит. Скорее всего вам пришла корректирующая квитанция... Или ваш регион перешел с оплаты 12/7 на оплату 12/12.
Untitled Document
Старый 31.07.2019, 06:15   #517
nikolaustag
Активный участник

Ты силён в вопросах права!
Я с тобою, фу ты, ну ты,
Лево с правом перепутал!
Мне юрист толковый нужен,
Будет мне отличный ужин.
Я люблю, когда котлеты
Изнутри дают советы.
И проблеял хором хлев:
«Не-ет, ты прав, хотя и Лев!»
Баранья логика
Сергей Булыгинский

Перешли на оплату в течении года Я могу не воспользоваться услугой, но сделают ли перерасчет
Untitled Document
Старый 31.07.2019, 06:20   #518
minos66

Активный участник

Ты дурак, Коля? Хотя, если эти гады не станут отапливать твою квартиру, то конечно можешь требовать перерасчет по факту пердоставления КУ ненадлежащего качества. Если будут отапливать - услуга предоставлена, даже, если ты копыта откинешь...
Untitled Document
Старый 31.07.2019, 06:27   #519
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
если ты копыта откинешь...
переобулся. Купил квартиру в одной из стран ЕС и намерен скоро продать овчарню
Untitled Document
Старый 31.07.2019, 09:48   #520
Pavlov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
чем и пользуется МОЭК.

Даже если в каждой квартире будут установлены краны, всё равно жильцы заплатят столько, сколько дал им МОЭК.
Краны закрыты, теплопотребления нет, уменьшается объем тепла, который фиксирует ОДПУ,
тоже пробовали регулировать сами в ИТП, получилось не очень удачно, были недовольные - холодно(квартиры — солнечные и нет, угловые, маленькие дети и т. д.),
апрель был теплый, в квартире пользовались кранами,
отключили тепло,
половина мая холодная, в квартире холодно,
в соседнем доме, нашелся «умелец», на ночь включал отопление,

и не надо «Бесполезно бороться!",
надо захотеть, что бы «управляли» нашим имуществом,
даже без «умельцев».
Pavlov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра