На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
* 0 0%
* 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 12:56   #16101
WIKI

Модератор

Цитата:
Таким образом, если ранее "Шуйские ситцы" частично закупали сырье в Узбекистане, то сейчас переходят на полный цикл…
Интересно: хлопок в Иваново посеяли или изобрели новое сырьё для производства хлопчатобумажных тканей?
Цитата:
Оттого, что в Пензе ... не строят новых предприятий не означает же, что их не строят по всей стране.
Свои сообщения хотя бы читали , там под номером 12 как раз про Пензу.
Только хотелось бы послушать не о достижениях предпринимателей, а о достижениях государства.
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 13:42   #16102
шахматистка

Активный участник

Вам не послушать, а почитать внимательнее про Пензу:

Цитата:
12. Свиноводческий комплекс ПАО Группа компаний «Черкизово» открыла в Пензенской области площадку свиноводческого комплекса на 440 тыс. голов, который предусматривает строительство 11 откормочных площадок с ежегодным содержанием 40 тыс. голов в каждой. Общий объем инвестиций составит 6 млрд рублей…
Да и подтвердить, на самом ли деле построен данный свиноводческий комплекс?

При чём здесь достижения предпринимателей, вообще не поняла.

Предприниматели что - ли инвестиции выделяют на строительство данных предприятий, в размере несколько сот миллионов и миллиардов рублей?
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 14:14   #16103
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Интересно: хлопок в Иваново посеяли или изобрели новое сырьё для производства хлопчатобумажных тканей?
а обязательно нужно в Иваново ? просто построили ткацкое производство, теперь ткани сами будут ткать, вместо китая, турции и прочих. разве это плохо ?
хлопок тоже начинают выращивать в России
https://news-textile.ru/rossiyskomu-hlopku-byit/
Цитата:
Реально у нас потребность только в продавцах в Пятерочки и Магниты.
да ладно, ктож в них ходить то будет, если больше ничего не работает ?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 15:52   #16104
minos66

Активный участник

Да нет, это все здорово! И ткацкая фабрика в Иваново, и свиноводческий комплекс. Да еще и каждый месяц вводят по несколько десятков производств. Только почему результат такой? СНГ.PNG
Вон даже Кудрин озабочен Кудрин обнаружил экономику России в «застойной яме» - Газета.Ru. Откуда эти пасквили Потерянное десятилетие российской экономики: темпы роста Китая оказались выше - МК? А вы сами то ощущаете экономический рост? Ну не смотря на сайты типа "Время-вперёд!" или слушая солоьевых-киселевых, а просто на своих собственных ощущениях? Окружающие вас что говорят по этому поводу, соседи?
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 16:11   #16105
Неаполинарий

Активный участник

Я лично ощущаю.Но при этом не путаю экономический рост гос-ва и свой личный рост доходов.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 16:33   #16106
minos66

Активный участник

Простите, а по каким внешним признакам вы это рост ощущаете? Ну не по данным ростстата (хотя и по ним у нас рост менее 2%), не по рассказам киселевых-соловьвых, в чем вы его ощущаете? И зачем нужно государство, которое богатеет, а население беднеет? Я вот ощущаю, что я хуже стал жить последние 5 лет. У меня свободных денег заметно поубавилось. Не, не голодаю, упаси боже! На жизнь то в принципе хватает, но вот деньги стал считать тщательнее, излишеств меньше позволяю, в общем скуповат стал...
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 17:05   #16107
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
И зачем нужно государство, которое богатеет, а население беднеет?
А население беднеет? И если беднеет.то почему ? Цены ростут.а ЗП нет? Так многие забывают.что государство давно утратило монополию на предоставление работы. Сейчас кто работодатель? Правильно.Вася со своим ООО и Федя ИПшник. Вопрос.Почему они не платят людям достойные ЗП ? Наверное потому что страшные налоги и прочие ? невыгодно бизнесс иметь станет по продажи китайских кед? Тогда чего мучать себя и других? Нет..не хотим на завод и работать на кого то.Что мы.рабы что ли? Мы хотим познать 7 способов заработка.большого и быстрого.не вставая с дивана.
Это только лохи учатся.развиваются и работают там.где по их мнению платят за их время нормальные деньги.
Феди ИПшнику надо же и домик..два..и квартирки..и мерседес.что бы пыль в глаза пускать.А вы тут со своей ЗП к нему пристали. ))

Или как вариант.надо что бы гос-во сказало.что минимум 100 000 р ЗП должна быть ? И что мясом надо торговать в магазинах с 15% накруткой? Представляю столько предпринимателей.мамкиных бизнесменов взвоют.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 17:49   #16108
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
Цены ростут.а ЗП нет? Цены ростут.а ЗП нет?
да, именно из за этого. Расходы растут, доходы не растут. Вот я, например, не могу поднять цену найма. Не будет спроса. Потому, как у нанимателей ровно такая же ситуация "цены растут, зарплаты нет". А ежемесячные расходы растут непрерывно. Вот в июле подняли немого тарифы за ЖКУ, но я теперь буду платить каждый месяц немного больше... капремонт в январе на 2.60 подорожал за метр. Каждый месяц на 300 рублей больше платить. Провайдер поднял тариф на 100 рублей. Тоже каждый месяц. больше платить. Налоги на недвижимость каждый год растут... еще 2 года будут на 20% увеличиваться... если помесячно раскинуть, то тоже тыщу-полторы в месяц больше отдай. Лекарства дорожают. Я приводил пример с полосками - на 50% подорожали!
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Недавно метро воспользовался (редко пользуюсь) - поездка 38. Последний раз 36 была. Я в том году полоски для глюкометра покупал около 1000 руб/ 50 шт, сейчас они дороже 1500. Не скажите, почему за последние недели бензин подорожал на 50-60 копеек, если нефть все это время дешевеет?
тот же бензин (хотя я и не заправляюсь, но понятно, что опосредствованно это и на моих расходах отражается). Молоко. Еще весной по акциям в дикси-перекрестке по 39-42 встречалось, сейчас ближе к 50 стремится по акциям. Со сметаной тоже самое - рублей на 5-7 подорожала... по акциям... Мелочи... но кругом... Расходы растут, доходы стоят на месте. Росли бы доходы вместе с экономическим ростом страны (ну который кто то наблюдает) вопросов бы не было. Не, был бы все равно вопрос - почему мы медленно богатеем?! Но сейчас то вопрос стоит - почему мы пятый год непрерывно беднеем? Хотя страна по вашим заявлением богатеет... Почему она без нас богатеет то?
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 18:25   #16109
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Вот я, например, не могу поднять цену найма. Не будет спроса.
Естественно.Потому что предложение превышает спрос и ничего лучшего не придумывают.кроме ка кдемпенговать.Сами себе злобные буратино
И это куда не плюнь в любую частную сферу. Свободно -рыночные отношения и капитализм. Как же мы будем продавать сосиски молочные.в закупе которые 57 р..без наценки в 300%.Это же на новую 10 комнатную квартиру придется 4 года копить..заместо 6 месяцев)
Вы задайтесь вопросом.почему у на с нет контроля торговаых наценок и сами то готовы будите продавать сосисочки по 70 р ? Может быть при таких условиях ЗП в 25 т.р хватать будет ?

У на сне народ беднее.У нас жадность некоторых товарищей растет.Например крупных торговых сетей. без еды то жить не можем. По сути они являются монополистами и диктуют цены..а по бумагам все иначе. И никто не хочет с этим ничего делать.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 18:48   #16110
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Кстати, чего-то про отечественных космонавтов ничего не слышно...
Тем временем, на носу межпланетные перелеты и заселение Солнечной системы...
Не пора ли начинать собирать валежник, для запуска ракет?
Космос уже официально про....ли.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 18:53   #16111
Неаполинарий

Активный участник

Официально бумагу об этом не предоставите или заявление ?
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 18:59   #16112
minos66

Активный участник

Что то я вас не понимаю. Я вам про то, что у меня расходы растут, а доходы не увеличиваются. Вы мне про какие то сосиськи по 70 рублей, что бы моих доходов хватало. Да мне плевать, сколько сосиськи будут стоить, если мои доходы будут расти вместе (а хотелось бы и опережающими темпами) с ростом цен на сосиськи. Мне непонятно, если вы удовлетворены экономическим ростом страны, то ПОЧЕМУ ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ НЕ РАСТУТ! Так не бывает - страна развивается, а население беднеет! Благосоcтояние население должно расти вместе с экономическим ростом страны! Вы должны расти в потреблении, а не сжиматься! Если потребление cнижается, то о каком росте речь то? Что растет - количество танков и труб, которые ротенберги условные сами производят и сами же закапывают в землю за бюджетные деньги?
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 19:09   #16113
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
просто построили ткацкое производство, теперь ткани сами будут ткать, вместо китая, турции и прочих.
А если прочитать внимательно?
Цитата:
Таким образом, если ранее "Шуйские ситцы" частично закупали сырье в Узбекистане, то сейчас переходят на полный цикл
Речь вообще-то о сырье, которое откуда-то появилось вместо Узбекского хлопка.
Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Предприниматели что - ли инвестиции выделяют на строительство данных предприятий, в размере несколько сот миллионов и миллиардов рублей?
А кто? Кто является инвестором?
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 19:10   #16114
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Я вам про то, что у меня расходы растут, а доходы не увеличиваются.
Так я Вам и объясняю.Я так понял Вы про найм жилья или недвижимости говорили.Так все очень просто.Предложение превышает спрос.видимо. Если Вы будите сдавать по рублю,к Вам никто не пойдет.ибо Ваш сосед сдает по 50 копеек. Вот Вам и свободно рыночные отношения.
С расходами так же. Кушать хотят все и много.Поэтому торгаши и уц станавливают цены которые хотят и никто им не указ.
Про инфляцию рассказывать не буду. Думаю понимаете.

Ну и почему ЗП не арстут.Ну например пот ому что в РФ понаехало очень много народу с Киева.Львова.Ивано Франковска и прочих дыр небратской якобы страны. Они готовы работать за миску дошика и возможности справлять нужду в ведро.Работодателю что выгодно? Взять такого или местного.который еще права качать будет ?)

По поводу бенеющенго населения незнаю.Привык отвечать только за себя. У меня за последние годы доходы только выросли.Связано это с реализацией неко торых бизнес проектов.Потому что не только лопатой копать могу )

П.С Пример жизненый.
Приезжает ко мне очередной водятел ИПшник,который занимается грузоперевозками. Он мне везет паллет до Питера за 3000 р И начинает жаловаться.что дохода нет.зарабатывает мало и Путин зло. )
Спрашиваю.почему за копейки возишь? Потому что сосед Вася так возит и заказчики идут к нему.Заказчику то что.чем дешевле тем лучше.
Он даже газ поставил себе.что бы заказчику возить еще дешевле можно было.Ни для себя он поставил. а для меня. Что бы мог 2500 р заплатить и повезди его машиной.а у него тип работа. И кто тут злобный буратино ?

Вот почему Вы minos66 не заплатите грузчику за часовую работу достойно..например 5 т.р..а заплатите по рынку и еще торговаться будите ? Вот..так и остальные. тут сэкономили.там пошиковали )
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 19:28   #16115
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Речь вообще-то о сырье, которое откуда-то появилось вместо Узбекского хлопка.
а с чего ты взяла, что у узбеков под сырьем только хлопок закупается ? наверняка они и тканное полотно тоже закупали. теперь сами будут ткать в необходимых количествах.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 19:34   #16116
WIKI

Модератор

Тканое полотно - это что? Если ткань, то каким боком она к сырью?
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 19:38   #16117
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Тканое полотно - это что?
это ткань, которая еще не отбелена, не окрашена, полуфабрикат короче, и это тоже сырье
Цитата:
Сырьё — предмет труда, претерпевший незначительное воздействие человека и предназначенный для дальнейшей обработки.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 19:40   #16118
WIKI

Модератор

Ясно. Короче полуфабрикат, а речь была о сырье.
Потом еще выяснится, что и ткани вообще были не российские, только ярлыки "Шуйские ситцы"
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 19:50   #16119
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Потом еще выяснится, что и ткани вообще были не российские, только ярлыки "Шуйские ситцы"
так ведь никто и не скрывал этого, тем более "Шуйские ситцы" это просто бренд, а делать могут из чего угодно, хоть из своего, хоть из турецкого или узбекского.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 19:51   #16120
minos66

Активный участник

Цитата:
Тканое полотно - это что? Если ткань, то каким боком она к сырью?
Я так полагаю. Для швейной фабрики ткань - сырье. Для ткацкой сырье нить. Для прядильной фабрики сырье хлопок, лен и прочее из чего нить делают... нити из шерсти вроде камвольные фабрики делают. Если Шуйский ситец хочет полный цикл, то видимо речь идет о том, что сами прясть начнут. Из пряжи сами будут делать нить, а из нити ткать ткань. Может чего и шьют из своих тканей.
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 20:41   #16121
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А кто? Кто является инвестором?
Отвечу в вашем же духе: ну не вы же!
Однако, я лишь привела список предприятий, которые начали работать с июня 2019 г., вопреки вашим ожиданиям.
Что, мол и ничего не строится, и ничего не делается в России.
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 21:12   #16122
WIKI

Модератор

Однако строится и делается это не государством, а людьми на собственные деньги или деньги инвесторов.
В таком случае открытие каждого магазина, коих уже не счесть, тоже можно причислять к достижениям России.
Мне лично интересно, что делает государство для своего народа. И даже уже примеры приводила: достижениями по моему мнению считаются строительство детских садов, школ, больниц, музеев, стадионов и т.д., социальные программы, обещанная сто лет назад отмена транспортного налога и тому подобное.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 21:21   #16123
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
И даже уже примеры приводила: достижениями по моему мнению считаются строительство детских садов, школ, больниц, музеев, стадионов и т.д., социальные программы,
Все это делается.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 21:37   #16124
minos66

Активный участник

Цитата:
Однако, я лишь привела список предприятий, которые начали работать с июня 2019 г., вопреки вашим ожиданиям.
А что, раньше ничего не вводилось? На вашем сайте данные только с 2019. До 2019 ничего не вводили? Полагаю вводили. Два вопроса - чего мы лучше жить не стали? Когда почувствуем позитивные последствия ввода того, что вы перечислили?
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 21:52   #16125
Неаполинарий

Активный участник

А почему другие чувствуют.а вы нет?
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 21:56   #16126
тропинка

Активный участник

Другие все так чувствуют, что рейтинг президента уже упал вдвое и летит вниз с страшной силой. Если бы что-то делалось для людей, так такого бы не было.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 22:16   #16127
Карбофос

Активный участник

Цитата:
...я лишь привела список предприятий, которые начали работать с июня 2019 г...
Бумага стерпит! Нехай ишшо пишуть!
Эта... А эффекта, от столь "бурного роста", когда ожидать, уже в этом тысячелетии, или в следующем?
---
Цитата:
Однако строится и делается это не государством, а людьми на собственные деньги или деньги инвесторов.
Не, тут все правильно, все это и должно строиться на собственные, или деньги инвесторов. У государства другие функции - создавать подходящий "климат" и условия, чтобы все это крутилось и вертелось без скрипа.
Однако, вопрос остается прежним. А профит от всего этого великолепия, когда ожидать и в чем он будет выражаться?
Пока что, за последние лет пять, я наблюдаю вокруг, лишь тотальное обеднение. Есть конечно люди, кто неплохо держится на плаву, и даже в рост идет. Но это буквально считанные единицы на десятки тыщщ. Остальные - ко дну...

Последний раз редактировалось ASN; 09.07.2019 в 22:28..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 22:24   #16128
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Та-та-та, людьми и на деньги инвесторов.
Пжл, займитесь!
Нам предлагают, уже в открытую. Приглашают на эти конкурсы и прочая...не хотите?
Так от чего же считаете деньги в чужих карманах, настолько бессовестно?
Не считайте.
Кто хочет- тот зарабатывает.
Ибо...каждому даны возможности и рыночная экономика.
Не можете?
Не хрен ждать от государства.
Ваши же либерасты за рыночную экономику и голосовали, теряя тапки"".
На блюде- социализме, сорри, уже никто не поднесёт!
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 22:46   #16129
WIKI

Модератор

Цитата:
Не, тут все правильно, все это и должно строиться на собственные, или деньги инвесторов.
А кто-то говорил, что должно строиться на государственные деньги?
Строится на собственные и дай-то бог. Только при чем тут достижения России? Это достижения конкретного человека или группы людей.
Всё, что относится к достижениям государства перечислено:
Цитата:
строительство детских садов, школ, больниц, музеев, стадионов и т.д., социальные программы, обещанная сто лет назад отмена транспортного налога и тому подобное.
Цитата:
Все это делается.
Ну так и перечисляли бы все эти достижения и хвалились бы этим. К чему непонятный список со свинокомплексами и шуйскими ситцами?
Я уже писала где-то про хирургический корпус, который в Пензенской области никак не могут достроить с 1994 года. В 1999 году строительство заморозили. Ну это же офигеть можно, на дворе то 2019 год.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 22:53   #16130
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Другие все так чувствуют, что рейтинг президента уже упал вдвое и летит вниз с страшной силой.
однако полет слишком затянулся, вы нам уже лет 10 рассказываете что вот-вот еще чуть-чуть, недели 3... месяц... и власти конец, едросам капец, золотовалютный фонд еще в декабре 2014 должен был закончится....
а время идет и ничего из обещанного не происходит. может ваша чуйка неисправна ?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 22:56   #16131
WIKI

Модератор

Цитата:
...
Вы это вообще к чему?
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 23:04   #16132
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
а уже упал вдвое и летит вниз с страшной силой
навальный соц опрос провел?))

Цитата:
Если бы что-то делалось для людей
В одном городе поставили остановку утепленнуюЧто бы жители не мерзли.ожидая автобус. Так вот ее превратили общественный
туалет.Хотели сделать для людей.но видимо большинс тво оказались животными )
Ну так и перечисляли бы все эти достижения и хвалились бы этим.
Цитата:
К чему непонятный список со свинокомплексами и шуйскими ситцами?
Это не у меня спрашивайте.
Цитата:
который в Пензенской области никак не могут достроить с 1994 года. В 1999 году строительство заморозили.
Путин заморозил?
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 23:09   #16133
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Другие все так чувствуют, что рейтинг президента уже упал вдвое и летит вниз с страшной силой. Если бы что-то делалось для людей, так такого бы не было.
Ну вдвое -это если с цензурой считать, а если без неё, то 35-40% максимум, да и то-сплошь бюджетники.
Но если живут депрессивных регионах как Калининградская, Брянская, Саратовская обл и и.д. не говоря уж о ДВ, то и бюджетники матерят ясноликого-несменяемого, ну конечно, кулуарно, они ж жалованье из бюджета получают...

Ещё совсем немного и запретит Путин считать его рейтинг, а все рейтинги объявит фейковыми новостями...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 23:10   #16134
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
у вдвое -это если с цензурой считать, а если без неё, то 35-40% максимум
Не всю соль для ванн еще сожрали? )))
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 23:18   #16135
WIKI

Модератор

Собственно про достижения. Есть у нас в области государственный Лермонтовский заповедник-музей Тарханы.
Содержится в прекрасном состоянии. Со школ каждый год возят туда детей, очень интересно и познавательно. В прошедшую субботу возили туда внучку, как раз попали на очередной фестиваль.
Остались очень довольны, но обязательно нужна была ложка дегтя. И кем она была внесена? Да конечно нашей чудной(ударение каждый поставит, где захочет) властью.
А дело в том, что там открылась экспозиция, посвященная Дементьеву и Кобзону. Кобзон приезжал в Тарханы неоднократно, Дементьев ежегодно. Проводили там творческие встречи и как нам сказали - денег за них никогда не брали, а наоборот оказывали музею всяческую помощь. Ну заслужили эти люди отдельного упоминания в истории музея - хорошо. Никто не против. Дело в другом. Открывать экспозицию приехал губернатор - тоже дело неплохое. Но на этот момент двери почему-то все закрыли и выставили охрану. То есть обычные люди попасть уже туда не могли.
От кого прячутся? Кого боятся? Думают, что все кинутся просить автограф или наоборот претензии предъявлять?
Более того, после того, как царёк со свитой отбыл в банкетный зал вкушать яства, так и тогда доступ в зал не открыли. Мы туда тащились фиг знает откуда, так как очень много транспорта и само собой машину пришлось ставить далеко и тут нате вам - закрыто. Народ спросит - отойдет, но это не наш метод, мы таки туда зашли
Посмотрели фото, почитали, хотели книгу со стихами Дементьева купить, они там лежали, но они видимо тоже только для администрации были предназначены, а не для продажи. Нам правда подарили - то ли стыдно стало, то ли шумихи побоялись.
Цитата:
Путин заморозил?
Название темы читайте, она не про Путина. А про достижения или антидостижения России. И совершенно неважно, кто конкретно заморозил. Главное, что 30 лет строят даже не больницу, а один корпус. А некоторые считают, что открытиям свинокомплекса надо радоваться.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 23:25   #16136
Неаполинарий

Активный участник

Как говорится из грязи в князи. Вон.давеча.показывали.как себя панибратски ведет губернатор Краснодарского края с людьми.
Конечно такое недопустимо.

С другой стороны.едешь по дороге.Что не кредитное ведро чуть дороже миллиона.то обязательно водятел ведет себя так.как будто он царь.а кругом перхоть.
В своем глазу бревна не видят....
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 23:28   #16137
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
Ещё совсем немного и запретит Путин считать его рейтинг, а все рейтинги объявит фейковыми новостями...
Да и сейчас натягивают с трудом. Даже ВЦИОМ и ФОМ, как ни стараются, все никак
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 23:33   #16138
WIKI

Модератор

Цитата:
Что не кредитное ведро чуть дороже миллиона.то обязательно водятел ведет себя так.как будто он царь.а кругом перхоть.
На лобовом стекле видимо так и написано: взято в кредит
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 23:43   #16139
Неаполинарий

Активный участник

Именно.народ то в РФ бедный и нищает.Откуда миллионы на авто ? Только в кредит ))
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 23:50   #16140
WIKI

Модератор

В любой, даже самой нищей стране, есть какое-то количество обеспеченных и даже богатых людей. Тут важно соотношение богатых и бедных. Может быть когда на 10 тысяч нормально живущих один бедный, а может быть наоборот.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 23:55   #16141
Неаполинарий

Активный участник

Я с этим не спорю.Я вам про другое рассказываю.Откуда такое поведение у тех.кто дорвался до власти.И не важно...губернатор это или управляющий магазином.
Все у нас продается и покупается.Это не секрет. деньги это власть. А значит если ты можешь себе позволить 10 летний Крузак за 400 000 р.значит те.кто не может или не хочет такого - перхоть и только жить мешают.Вот такой менталитет типо у "народа "
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2019, 23:57   #16142
WIKI

Модератор

Ну разница всё же есть. Народ может быть невоспитанным, а вот губернатор - нет.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2019, 00:24   #16143
Неаполинарий

Активный участник

ну что ж поделать.если его родители в детстве не воспитывали ?

А вообще.капитализм и "для народа " это понятия не совместимые.

Сегодня ваш губернатор. а завтра Лешка Навальный будет опять лесом левачить.ка кдо власти дорвется.Своя рубашка всегда ближе к телу.
Тут одна проблема цепляет за другую и окажется.что полимеры все давно проср..ы..где то в начале 90-х))
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2019, 01:54   #16144
Карбофос

Активный участник

Цитата:
...ее превратили общественный
туалет.Хотели сделать для людей.но видимо большинство оказались животными...
Вот, смотрю, человек тоже начинает понимать, что к чему...
А я давно говорю - тупые бараны, основная масса, да ещё и срут прямо под себя, в т.ч. и в политическом плане.
Untitled Document
Старый 10.07.2019, 04:26   #16145
ezikvdurmane

Активный участник

Цитата:
Расходы растут, доходы стоят на месте.
Хорошо, если на месте стоят, а не падают...

Цитата:
Вы должны расти в потреблении, а не сжиматься!
Народ впадает в анабиоз... Пятый год подряд сплошная опа...

Цитата:
И даже уже примеры приводила: достижениями по моему мнению считаются строительство ... стадионов
У нас тут стадион на острове построили - 8,8 млрд. руб.
https://pasmi.ru/archive/212914/

Теперь вся инфраструктура вокруг стадиона медленно тонет:
https://www.newkaliningrad.ru/news/b...itka-foto.html
Цитата:
По сравнению с аналогичными стадионами за рубежом, российские обошлись на 95,2 млрд рублей дороже, даже с учетом колебаний курсов валют.
Цитата:
Пока что, за последние лет пять, я наблюдаю вокруг, лишь тотальное обеднение. ... Остальные - ко дну...
Уже практически на дне.
Untitled Document
Старый 10.07.2019, 08:48   #16146
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
да ещё и срут прямо под себя, в т.ч. и в политическом плане.
Ну судя по тому.сколько подписей собрала Соболь и прочие адепты Навального. - их меньшинство и это радует
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2019, 09:52   #16147
WIKI

Модератор

Цитата:
ну что ж поделать.если его родители в детстве не воспитывали ?
Да и фиг с ним, пусть живет невоспитанным.
А тот, кто его назначил, совершил ошибку или он сам такой же.
Править нами должны лучшие из нас, а не такие же и тем более не худшие.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2019, 10:13   #16148
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Ну судя по тому.сколько подписей собрала Соболь и прочие адепты Навального. - их меньшинство и это радует
Не знаю, сколько подписей там собрали адепты Навального, но думаю, они собрали необходимое и достаточное их количество, для регистрации.
И это, без админ. ресурса, папочки-миллиардера, всякого поззаряженного "поп-медиа" и пр. скверны. И это радует!
А теперь, наблюдайте за тем, как эта самая Соболь и пр. адепты Навального, своим меньшинством, начнут проворачивать кочергу, в заднице превосходящих сил адептов кнута и мякинного пряника для быдла.
Это будет ещё веселее!
Untitled Document
Старый 10.07.2019, 12:49   #16149
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
И это, без админ. ресурса, папочки-миллиардера, всякого поззаряженного "поп-медиа" и пр. скверны. И это радует!
Да.конечно. Исключительно народ ходил подписывал..аж по три человека в сутки + ведро помоев вылили на одних из собиравших.Ну .и как вишенка на торте. обнаружение поддельных бланков с подписями)
Вот вам и отношение народа к американским грантаедам

Цитата:
своим меньшинством, начнут проворачивать кочергу, в заднице превосходящих сил адептов кнута и мякинного пряника для быдла.
Им эти подписи нужны исключительно для того.что бы бабло дали на бюджета на их типо компанию.На которое они себе еще по паре вилл на Мальдивах купят.
или вы верите .что Навальный и прочая либераздня беспокоятся исключительно о старне и народе? Тоже соль от ванн жрете или чего поинтереснее ?))
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2019, 14:29   #16150
minos66

Активный участник

Цитата:
Им эти подписи нужны исключительно для того.что бы бабло дали на бюджета на их типо компанию.
А что, денег дают? Сколько?
А вообще... я по секрету скажу... только тссс! Видеоблогер, ютубовский канал которого имеет порядка 3 млн. подписчиков и у которого в месяц под 12 млн. просмотров (а некоторые ролики куда больше набирают, например "Он вам не димон" 31 млн. просмотров), получает от ютуба несколько десяткой тыщ $... ежемясячно... а у Навального не один канал... Так что, если не тратить время и деньги на эти глупости, типа выборов в московскую думу, то, если жить скромно, на пару депутатских зарплат и на девок и пьянки много не тратить, годика за 3 можно скопить на виллу... с островком в придачу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра