На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.07.2019, 23:19   #9251
avkend
Новичок

Алексей, кого отправляет магазин выяснить существенный недостаток или нет, после получения претензии на возврат? экперта или судью
avkend вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2019, 23:52   #9252
Alex133

-Модератор-

Если продавец согласен с аргументацией потребителя, то никого.
Если не согласен, то зависит от характера недостатка.
Если существенность определяется повторностью, то с этим судья сам разберется. Если стоимостью ремонта, то потребуется экспертное заключение об этой стоимости, а оценивает существенность суд на основании этой цены.
Ну и в любом случае может потребоваться экспертиза для определения причин возникновения недостатка, а то может продавец и не отвечает за недостаток.

Ну и конечно не продавец подает иск в суд, а потребитель.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2019, 11:43   #9253
loog
Новичок

Angry

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Олег, здравствуйте. Передал информацию коллегам из Эльдорадо. Разберёмся, в чём дело.
Прошла ещё неделя и ничего....со мной никто даже не связался снова. Я так понимаю вы не можете повлиять на ситуацию?
loog вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2019, 15:03   #9254
rubahama
Новичок

Angry Проблема с заказом, его оформлением, доставкой и ...

Добрый день!
13.07.2019 в интернет-магазине М-видео мною был сделан заказ #99187405 (стиральная машина) с утилизацией и доставкой, при оформлении заказа был использован купон Спасибо от СБЕРБАНКА на 5000р. Заказ на сумму 16670р был полностью оплачен онлайн по карте. ( скрины заказов и чека из СБ есть).
При заказе указала не свой телефон, а подруги, которая должна была получить машинку и ждала по указанному в доставке адресу в Москве. В итоге доставки на указанное число не было, заказ в Личном кабинете висит в статусе "Создан".
Изначально удивило, что на почту не пришел OFD-чек, но подумала, что он пришел просто на телефон подруги. Теперь выяснилось, что ей пришла только СМС о том, что заказ создан и с Вами свяжутся  по доставке. Никто так и не связался.
14.07 позвонила в службу поддержки для уточнения доставки, там ответили, что такого заказа по такому номеру телефона не существует. Это был ШОК!  Как так? Создали с оператором заявку 19-04199726, на следующий день создала письменную претензию с приложением файлов с заказом и оплатой из Сбербанка.
Ответ один -  "Сожалею, что возникла подобная ситуация.
Ваше обращение 19-04199726 дополнено и находится в работе.
Пожалуйста, ожидайте, ответ.Скорейшего решения вопроса."
Изначально был срок 48 часов, потом был ответ, что мое обращение рассмотрят в индивидуальном порядке. Но за эти дни никто так со мной и не связался. На звонки отвечают отговорками. Звоню каждый день и каждый день они мне отвечают, что такого заказа не видят, хотя я его прекрасно вижу в своём ЛК. В письме написали, что отслеживайте статус обращения а Личном кабинете, там никаких обращений нет. По этому поводу тоже написала им претензию,  в ответ - тишина.
18.07.2019 уже сделала новую заявку на возврат денег 19-04278785, хотя это для меня очень невыгодно, купон-то Спасибо применился!
Но машинка нужна срочно, а тут качели судя по всему надолго.
Просто убивает отношение к клиенту. Я не исключаю, что произошёл какой-то сбой, возможно с оплатой, но почему никто не в курсе, что делать и что вообще с моими деньгами?
Последний раз звонила, вообще не видят даже тех заявок, что насоздавали сами! Что вообще с тех.поддержкой происходит? Почему такие нервы за мои же деньги...
Оооочень Прошу помочь... Найдите мой заказ и привизите машинку или верните деньги
rubahama вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2019, 15:55   #9255
FDP-61
Новичок

19 июля в 14:21 мной был сделан заказ № 99344941. Данный заказ был оплачен онлайн сразу. В 14:35 мне поступает звонок от сотрудника магазина (представился Ильей), который говорит мне о том, что я не смогу получить свой товар, т.к.сейчас в магазине есть покупатель, который его оплачивает и забирает, и сотрудник вынужден отменить мой заказ.
Это что такое вообще? Как можно взять и отменить мой заказ, потому что кто-то в магазине готов его купить? Так я тоже его хочу купить, потому и оплачен заказ был сразу. Почему мне дали возможность его заказать и оплатить, а потом эту возможность отняли? На каком основании? Если на сайте вовремя не обновляется информация по товарам или наличию - это не моя проблема, а проблема тех, кто за этим должен следить! И еще не известно, был ли там реальный покупатель или просто не захотели выдавать мне товар. И еще мне непонятно, почему в приоритете тот, кто якобы стоит в магазине и готов оплатить этот же товар, а мой УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЙ и вроде как забронированный готовы просто так взять и отменить?
Также сотрудник магазина Илья мне сообщил, что деньги мне вернутся на карту в течении часа! разумеется, никаких денег в течении часа не поступило, а мне пришло смс о том, что деньги мне вернутся в течение 7 рабочих дней! Я, конечно, надеюсь, что они в течении дня действительно поступят, но зная, с каким "скрипом" все это проходит, слабо верится. Тем более, впереди суббота и воскресенье.
Что мы имеем в итоге?
У меня нет НИ ТОВАРА, НИ ДЕНЕГ.
МВидео, вы красавчики просто, вы "сделали" настроение на предстоящие выходные.
А теперь давайте разбираться. Кто за это будет отвечать? Меня не устраивает отсутствие товара и денег.
FDP-61 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2019, 17:50   #9256
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от FDP-61 Посмотреть сообщение
19 июля в 14:21 мной был сделан заказ № 99344941.
Здравствуйте. Обязательно разберусь. Сделал запрос коллегам, и как появятся подробности, сразу вернусь.

Цитата:
Сообщение от rubahama Посмотреть сообщение
Добрый день!
Здравствуйте. Сейчас выясняю подробности. Скоро вернусь с ответом.

Цитата:
Сообщение от loog Посмотреть сообщение
Прошла ещё неделя и ничего....со мной никто даже не связался снова. Я так понимаю вы не можете повлиять на ситуацию?
Добрый вечер. Несколько дней назад я написал, что коллеги просят прислать чек. Если он есть у вас под рукой, отправьте его, пожалуйста, на почту, в подписи.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2019, 21:30   #9257
loog
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Несколько дней назад я написал, что коллеги просят прислать чек. Если он есть у вас под рукой, отправьте его, пожалуйста, на почту, в подписи.
Я же писал вам что отправил все на почту... Проверил письмо было вам отправлено, продублировал мне не трудно. И к посту прикрепил.
Вложения
Тип файла: pdf Скан 12 июл. 2019 г..pdf (462.9 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось loog; 19.07.2019 в 22:10..
loog вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра