На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.04.2019, 06:20   #1
nikolaustag
Активный участник

По умолчанию Могу ли я ознакомиться в ГЖИ с принятым решением суда

В отношении главного инженера общества с ограниченной ответственностью «УК» ЛАД» Папиш Г. В.,
постановление начальника Балахнинского отдела государственной жилищной инспекции Пыхтенкова Д.А. о привлечении к административной ответственности предусмотренной ст. 7.22 КоАП РФ было передано в Городецкий городской суд .
Директор ООО "Управляющая компания Лад" заявил, что постановление заместителя руководителя государственной жилищной инспекции о привлечении Папиш Г. В. к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.22 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа в размере 4100,00 рублей,прекращено, предписание отменено.

Могу ли я ознакомиться в ГЖИ с принятым решением суда ?
Untitled Document
Старый 17.04.2019, 07:08   #2
KRP
Активный участник

Если в в Городецкий городской суд, то почему бы не поискать решение на сайте этого суда?
Ведь стороны известны, а дату принятия решения и номер дела можно спросить и в ГЖИ.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 17.04.2019, 07:23   #3
nikolaustag
Активный участник

Я выкладывал решение суда в тему копилок судебных решений. Тогда почему в ГЖИ ничего не известно о решении суда ? Они сообщили, что решение суда к ним не поступало. А суд состоялся в декабре прошлого года

Последний раз редактировалось nikolaustag; 17.04.2019 в 07:35..
nikolaustag вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2019, 13:11   #4
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
Тогда почему в ГЖИ ничего не известно о решении суда ?
На этот вопрос может ответить только хрустальный шар.
А если вас не устраивает неосведомленность ГЖИ по данному факту, то проявите заботу и отошлите им это решение по почте.
Цитата:
Они сообщили, что решение суда к ним не поступало.
и не должно поступать!!! Судебные решения "ВЫНОСЯТСЯ" - объявляются в присутствии сторон. А если нужна копия, то за ней обращаются в канцелярию суда. Но, полагаю, что вашей ГЖИ это решение с синей печатью на фиг не сдалось.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 17.04.2019, 13:44   #5
KotMatroskin
Юрист

О каких сторонах речь идет?
Есть лицо, в отношении которого рассматривается дело об административном правонарушении и другие участники подобного дела (глава 25 КоАП).

Не путайте с гражданским процессом.

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
и не должно поступать!!!
Кому не должно поступать?
Извлечение из КоАПа:
Цитата:
Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3 - 5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 404-ФЗ)

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

Копия вынесенного судьей постановления по делу об административном правонарушении направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
(абзац введен Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 17.04.2019 в 13:57..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2019, 15:25   #6
KRP
Активный участник

Цитата:
Директор ООО "Управляющая компания Лад" заявил, что постановление заместителя руководителя государственной жилищной инспекции о привлечении Папиш Г. В. к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.22 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа в размере 4100,00 рублей,прекращено, предписание отменено.
Разве отмена предписания и штрафа судом это административное дело? Считал что это арбитраж. Но возможно ошибался.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 17.04.2019, 17:36   #7
nikolaustag
Активный участник

Директор УО теперь настаивает, что суд отменил постановление ГЖИ об административном нарушении инженера. В ГЖИ пишут, что предписание не отменено. Возможно предписание это не постановление о наказании ?
Untitled Document
Старый 18.04.2019, 06:07   #8
nikolaustag
Активный участник

Постановление ГЖИ отменено из-за малозначимого проступка инженером по содержанию дома. Суд установил, что работы, на которые ГЖИ выдали предписание, не прописаны в договоре, а потому за не выполнение предписания суд не может инженера наказать. Так суд отменил таким решением предписание или нет ?
Untitled Document
Старый 18.04.2019, 06:43   #9
KRP
Активный участник

Ну и где это решение суда об отмене?
Суд может признать предписание незаконным и этим решением естественно предписание будет считаться отмененным судом.
Ссылку на решение суда плиз, а то пока только ваше изложение ситуации.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 18.04.2019, 06:48   #10
nikolaustag
Активный участник

В копилке судебных решений пост #652
Untitled Document
Старый 18.04.2019, 07:21   #11
KRP
Активный участник

И чего тогда спрашивать? написано же отменить предписание (постановление).
Цитата:
Постановление заместителя руководителя государственной жилищной инспекции ....... главного государственного жилищного инспектора ....... по Сокольскому, Балахнинскому, Городецкому, ....... и городу Чкаловск от *** * года о привлечении Папиш Г. В. к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.22 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа в размере 4100,00 рублей, отменить.
Хоть Папиш и "сукин сын", но он наш сукин сын, мы ему пальчиком погрозили и этого довольно.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 18.04.2019, 07:26   #12
nikolaustag
Активный участник

Так суд установил, что договором не прописаны работы за которые его можно наказать. И ГЖИ не требует выполнения предписания
Untitled Document
Старый 18.04.2019, 07:34   #13
KRP
Активный участник

Вы как свою тему озаглавили?
Цитата:
Могу ли я ознакомиться в ГЖИ с принятым решением суда
Вам это решение известно, что вам ещё то надо?
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 18.04.2019, 07:36   #14
nikolaustag
Активный участник

Чтобы юристы отвечали на вопросы в этой теме
Untitled Document
Старый 19.04.2019, 06:18   #15
nikolaustag
Активный участник

Судья установила, что договором о содержании дома с непосредственным управлением не прописаны те работы за которые инженера УО хотели оштрафовать. Значит предписание не законно ? Инспекторы ГЖИ НО вымогали взятку или судья коррумпирована отменив постановление о привлечении инженера к административной ответственности ?
Untitled Document
Старый 19.04.2019, 23:06   #16
Natali43

Активный участник

По умолчанию добро пожаловать

Цитата:
Могу ли я ознакомиться в ГЖИ с принятым решением суда ?
Почему бы вам не направить запрос в ГЖИ с просьбой ознакомиться и сослаться при этом на ст. 24 Конституции РФ? Можно также запросить разъяснение принятых в отношении ГЖИ судебных актов и их реквизиты, чтобы потом найти их на сайте суда.
Недавно я просила ГЖИ направить мне копию акта проверки УК по моей старой жалобе. Не прислали, но сообщили, что могу с ним ознакомиться.
А когда я в прошлый раз с другим актом знакомилась, все дело отфотографировала (чем ооочень обеспокоила инспектора, которая серьезный косяк в этой проверке допустила).
Untitled Document
Старый 26.04.2019, 19:02   #17
nikolaustag
Активный участник

Судья решила, что нет оснований для взыскания денежных средств с инженера УО, работы, за которые его хотела ГЖИ оштрафовать, не прописаны в договоре. Эти работы ни кто не выполняет, собственникам жилья есть какая-то выгода от разрушения дома? Их может кто-то обязать производить работы, чтобы спасти дом ?
Untitled Document
Старый 26.04.2019, 19:14   #18
minos66

Активный участник

Цитата:
Инспекторы ГЖИ НО вымогали взятку или судья коррумпирована
И какую вы взятку предполагаете при цене вопроса в 4100 рублей? Особенно, чтобы судью коррумпировать. Думаете пары тыщ хватит?
Untitled Document
Старый 26.04.2019, 19:34   #19
nikolaustag
Активный участник

Коррупция может измеряться баранами, шашлыком или костной мукой
Untitled Document
Старый 26.04.2019, 21:52   #20
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Разве... это административное дело? Считал что это арбитраж.
одно не исключает другое
Цитата:
отменил постановление ГЖИ
В ГЖИ пишут, что предписание не отменено.
Постановление и Предписание РАЗНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
И какую вы взятку предполагаете при цене вопроса в 4100 рублей?
от 50000 до ...
поскольку 1-2 решения суда и чиновник, должностное лицо - могут лишить полномочий.

так что платят миленькие многие тысчи, при копеешных штрафах.
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2019, 22:54   #21
nikolaustag
Активный участник

Коррупция измеряется разве деньгами? Борзыми щенками раньше брали. В данном случае свои люди всегда сочтутся. Мне не совсем понятны основания освобождения от штрафа инженера УО
Untitled Document
Старый 27.04.2019, 06:59   #22
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Экспертус Посмотреть сообщение
от 50000 до ...
В суде опротестовывался штраф именно в 4100 рублей. Мне очень интересны мотивации судьи быть коррумпированным именно в этом деле. Даже, если истец родной сын.
По поводу коррумпированости ГЖИ. Как то странно, проверяемый дал взятку, полюбовно договорились и вдруг проверяемый прется в суд опротестовывать коррумпированное им же решение..... Это при том, что по вашей версии взятка монократно превышает оспариваемый штраф. Если дело не в размере штраыа, а в самом факте штрафа, то как то странно коррумпировалиcь, если штраф все же дали. В чем тогда коррупция то? Кто то здесь дебил... или коррупционер или... или, простите, тот кто такие версии выдвигает...
Я к тому, что это признак болезни во всем видеть заговор.
Untitled Document
Старый 27.04.2019, 07:09   #23
nikolaustag
Активный участник

Ясен пень кто ? Тот у кого нет версии, почему судья отменилa постановление ГЖИ. Я высказал версию о коррупции. Мне стало известно, что именно руководитель отделения ГЖИ был инициатором перевода 286 домов в маленьком городке на непосредственное управление. Долго отписывались на жалобы, со ссылкой в договоре отсутствия работ . А тут приходится теперь штрафовать тех кто заносит деньги
Untitled Document
Старый 27.04.2019, 07:11   #24
minos66

Активный участник

Цитата:
Тот у кого нет версии, почему судья отменилa постановление ГЖИ
Версии в тексте мотивированного решения суда. И что конкретно вы там понять не можете? Ну а про коррупцию в данном конкретном случае я свою версию высказал - это к психиатру...
Untitled Document
Старый 27.04.2019, 07:20   #25
nikolaustag
Активный участник

Версия судьи в том, что не за что штрафовать инженера. Работы, которые он не выполнил, отсутствуют в договоре. Зачем ГЖИ подавала на него в суд ?
Цитата:
это к психиатру...
Ясный взгляд на "новые ворота"

Последний раз редактировалось nikolaustag; 27.04.2019 в 07:33..
nikolaustag вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2019, 23:25   #26
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Я к тому, что это признак болезни во всем видеть заговор.
согласен доктор с вами согласен.

Бред сутяжничества (бред притязания или ревендикации, сутяжное помешательство, бред кверулянтов (от лат. querulus — постоянно жалующийся)) — убеждение пациентов в том, что они обладают некими правами и привилегиями, которые намеренно попираются определёнными людьми или силами.

Рано или поздно начинается настоящая борьба «за справедливость», в которой пациенты инициируют многочисленные судебные тяжбы (сутяжничество), а также пишут жалобы в различные инстанции.
Вот несколько иллюстраций.

Больной недоволен тем, что его, в нарушение инструкции, освидетельствовал врач-психиатр и направил на обследование в психиатрическую клинику с диагнозом «ипохондрический бред».

Перед этим ему «неправильно» продали автомобиль, чем причинили «ущерб его здоровью и нанесли моральный урон».
Будучи юристом, он развил тем не менее завидную и для здорового человека активность в борьбе за свои попранные права. На протяжении многих лет он непрерывно судился с физическими и юридическими лицами, порой являясь истцом одновременно в нескольких судебных процессах, ведущихся в разных городах. Главная его цель состояла в том, чтобы получить солидную денежную компенсацию за причинённый его здоровью вред «недобросовестными лицами».

В течение многих лет он испытывал разнообразные сенестопатические ощущения, предполагал, а временами был уверен, что ему преднамеренно подсовывают некачественный товар. Данными действиями были, считал он, нарушены его права как человека.
В данном случае сутяжничество является как бы побочным симптомом другого психического расстройства.

Сутяжничество сравнительно редко бывает проявлением собственно бреда притязания, чаще оно свидетельствует о психопатии или сутяжно-паранойяльном развитии личности.

Могут, однако, возникать трудности в идентификации правовой оценки и последних форм патологии, связанные с тем, что противоборствующая сторона, втянутая в конфликт и вконец ожесточившаяся, в пылу борьбы действительно нарушает подлинные права пациента.

В некоторых случаях сверхактивное сутяжничество бывает связано с гипоманиакальными эпизодами, причём может быть и так, что пациент на некоторое время совершенно бескорыстно встаёт на защиту мнимых интересов других людей.
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2019, 11:47   #27
nikolaustag
Активный участник

Диванные эксперты уговаривают, что жалобы не основаны на законодательстве РФ, а потом "обрыбившись" признают, что сами мало знакомы с законодательством
Ответ

Опции темы
Опции просмотра