На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.01.2007, 13:46   #1
akm762
Новичок

9 декабря был заключен договор с ООО "Мебельные системы" на на производство, доставку, сборку мебели. Срок работ - 22 рабочих дня. Срок истек. Новый срок фирма называет каждый день новый. То 28 января, то 3 февраля, то 17 февраля. Ничего конкретного фирма сказать не может. Узнать поступил ли заказ на производство тоже не возможно. Связатся с директором тоже нельзя.
Темнят по черному. Замерщик не оставил ни одного эскиза. Сказал, что если очень надо то можно подъехать потом в офис и сделать копию.

В общем очень хочется расторгнуть договор.

Можно ли расторгнуть договор и вернуть уплаченную сумму?
И может ли фирма потребовать возместить затраты если они все таки начали производство?

Что необходимо делать кроме написания претензии на фирму и как ее вручить? Адрес регистрации Б.Ордынка д7 стр1, а предлагают ехать в офис на Федеративный проспект д.9 кор.2. Там жилой дом. Офис где-то в подвальном помещении. Дойдет ли туда закзное письмо? Есть сомнения.
Могут отказаться принять претензию и поставить подпись.Как быть в этом случае?
akm762 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2007, 21:58   #2
Павел
Гость

Следует использовать все варианты доставки претензии.
Кроме того, с учетом описанного Вами стиля поведения
представителей фирмы и Ваших намерений имеет смысл
взять выписку из ЕГРЮЛ (там могут быть нужные для Вас
сведения об этой фирме). Если все будете правильно делать,
не только с Вас ничего не смогут взять, но и должны будут Вам
значительную сумму денег - за просрочку.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2007, 19:31   #3
Гость_Alex
Гость

Что характерно, аналогичная история с той же фирмой ООО "Мебельные системы". Договор 3 дек. 2006, срок исполнения заказа 15 раб. дней. Замерщик Вадим (+7 926 671 06 84) перед новым годом поклялся, что 15 янв 2007 все будет в лучшем виде. После чего исчез бесследно (телефон не отвечает).
Удалось связаться с коммерческим директором Иванченко. Очередной срок - 2 фев 2007. Шкафов нет. Обещания что приедет новый замерщик - прям щас! То есть договор потеряли? Теперь срок 10 фев с новым замером.
Уже не верится.

В договоре прописаны штрафные санкции 3% за день просрочки, но не более 15%. Есть только договор с общей суммой. Калькуляции по видам работ нет. Означает ли это, что при расторжении договора и возврате аванса, исполнитель должен также выплатить неустойку в указанном размере?

Untitled Document
Старый 06.02.2007, 08:28   #4
akm762
Новичок

Ну мы думали что наш договор тоже потеряли. Съездели на фирму. Договор есть и даже есть документация для производства. Сказали что сделают к 7 февраля. Но что-то верится с трудом. Ну ждать осталось не долго. Если опять будут кормить обещаниями то предется точно разрывать договор и требовать деньги за все.
akm762 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2007, 18:43   #5
Гость
Гость

Ну и как? сегодня уже 6-е... Обещают завтра поставить? Только что говорил с диспетчером... Информации ноль, только "бя-вя". С коммерческим связаться уже больше не получалось Замер, правда, повторный 3-го сделали, но результаты на фирму не попали.

Кстати, в офис вы ездили на Федеративный, или по юридическому адресу?

Untitled Document
Старый 07.02.2007, 09:23   #6
akm762
Новичок

На федеративный. Там у них как минимум две комнаты. Вход через 3-й подъезд. В подвал. Комната 2 и 4 кажется.
akm762 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2007, 10:44   #7
Гость_Nata_*
Гость

Откликнитесь те, кто заказывал мебель (шкафы-купе) в фирме "Мебельные системы". Мы заказали у них мебель, которую не можем получить. Поделитесь опытом, что делать?

Untitled Document
Старый 24.05.2007, 12:47   #8
Гость
Гость

Ну так кому-нить что-нить сделали?
Отпишитесь

Untitled Document
Старый 04.07.2007, 22:44   #9
Гость_вадим_*
Гость

Цитата:
Откликнитесь те, кто заказывал мебель (шкафы-купе) в фирме "Мебельные системы". Мы заказали у них мебель, которую не можем получить. Поделитесь опытом, что делать?[/b]
нормальная фирма, всё сделали хорошо, качественно, правда была двухдневная задержка исполнения заказа, но всё это мелочи. это кажется, что наш заказ самый главный, а таких, как мы много...сложно быть коммерсантом в отличие от потребителя, которому проще требовать. поговорил с директором этой конторы, он всё объяснил, передоговорились на новую дату - чего зверствовать?мы же христиане, в конце-концов

Untitled Document
Старый 05.07.2007, 11:59   #10
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Не имея опыта заказывания мебели в фирме "Мебельные системы" тем не менее рискну посоветовать
Почитайте ваш договор с фирмой. Если поймете, что это работы по изготовлению, а не товар, то имеете право требовать возврата денешек в полном объеме, по ст. 28 закона о зпп
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 12:30   #11
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Не ищите на свою... голову приключений

Дабы не впадать в витийство. Фирма отвратитительная. Заказ не могут выполнить даже с двухмесячной задержкой. Много деталей выполнено не в размер. Установщики "выявляют" по мере сборки, т.е. как только находят что-то некондиционное прекращают работу и ждут исправлений. Менялось уже две бригады сборщиков. Видимо высокая текучесть кадров. Выводы делайте сами.

Untitled Document
Старый 24.11.2007, 12:34   #12
ЮВИЛА
Новичок

Я В ШОКЕ!!!! Тоже заказала в ооо"Мебельные системы" шкаф-купе встроенный. Переносят 3-й раз доставку.Решила в интернет зайти отзывы посмотреть........о ужас!Видимо не дождусь!
Как у Вас разрешились вопросы?
ЮВИЛА вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2007, 10:43   #13
незарегистрированный
Гость

В целом просрочили заказ на два с половиной месяца. Привезли "дрова", иначе не назвать с опозданием в три недели, и это при постоянных звонках и напоминании о себе. При этом задержка в 10 дней и не задержка вовсе - они так считают, поскольку в договоре штрафные санкции вступают в силу только после этого срока.

Менялось три бригады сборщиков. Работают до тех пор, пока не находят первую ошибку в изготовлении, и где то с радостью бросают работу.

Как удалось выяснить в цезу у них работает 7 человек, а заказов, видимо они нахватали много... Под конец, был рад что доделывают хоть как-то, хотя, по-хорошему, сделано на 3 с минусом.

Резюме: врагу не пожелаю.

Untitled Document
Старый 16.12.2007, 17:07   #14
ЮВИЛА
Новичок

Отписываюсь.
Мне все сделали.Отправила претензию по факсу, имела долгий разговор с Иванченко.
Привезли с задержкой на 2 недели и действительно, они считают задержку после 10 дней.(хитро договор составлен).
Собирать стали на следующий день, молодые приятные ребята Виктор и Александр.
Почти все сделав, оказалось , что что то не то с некоторыми полками.Вызвали водителя , он их забрал на обмен.
Работа возобновилась на следующий день.Претензий к сборке почти нет.
(карзины не так зацепили и они сваливались с направляющих)
Но это муж поправил за 15 минут.
ЮВИЛА вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 19:38   #15
Ольга И
Гость

По умолчанию лохотрон

сейчас вы все будете в полнейшем шоке от моей истории.
Мой заказ (свыше 100 т. рублей) должен был быть поставлен 15 августа 2007 г., в итоге доставка была осуществлена только 6 октября после неоднократных моих приездов и скандалов в офисе. Затем приехал монтажник, спустя еще месяц, опять же после неоднократных моих звонков, при этом сказал, что замерщик идиот и совершенно неправильно спроектировал
заказ , потому что будут вываливаться двери и могут упасть при эксплуатации. После этого приехали другие монтажники, подтвердив, что замерщик полный идиот (алексей, высокого роста) и уехали. В конце ноября появился новый монтажник Вадим , весь гордый своим пониманием дела и наобещал, что сделает все в течение недели и после этого пропал. Все это мне надоело и я написала претензию и лично отвезла ее в офис, зарегистрировав ее там и там же по почте отправила такую же претензию с уведомлением, предупреждением об обращении в суд. При этом мне слезно пообещали, что сразу же свяжутся со мной, это было 20 декабря. Однако первый звонок прозвучал только лишь 10 января 2008 г. ( тот же самый Вадим), в итоге завтра (15 января) я подаю в суд с требованием о возврате уплаченной суммы с учетом инфляции и морального ущерба.

Я консультировалась с грамотными юристами, что в свете нового закона "о защите прав потребителей" суд полностью будет на моей стороне.
Предлагаю вам сделать тоже самое.

Если будут вопросы звоните: 89031069658

Untitled Document
Старый 14.01.2008, 23:11   #16
Alex133

-Модератор-

Я полагаю, суд будет на вашей стороне и без учета нового закона
Тем более, что в вашем случае очевидно будет применяться старая редакция. Но это не должно иметь значения для исхода дела.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 10:37   #17
inut
Новичок

Привет всем. Советую не связываться с фирмой ООО "Мебельные системы". Я сделал у них заказ ещё в ноябре 2007г (11 числа). Привезли (встраиваемый шкаф-купе) 18 января 2008г. Сборку произвели в начале февраля (со второй попытки-НЕ ТЕ панели были). Собрали не очень хорошо, сам потом переделывал за "мастерами". Итого два с половиной месяца прощло, хотя фирма эта не посредник, сама производит мебель. Пыльников на раздвижных дверях не было, вешало нельзя было закрепить из-за ошибки замерщика. Руководство их только обещает всё исправить, но до сих пор ничего не исправили. Сам покупал недостающее у другого продавца.
Подал иск на эту "шараш-контору". После суда напишу результат.
inut вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 14:21   #18
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Какой процент неустойки?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.19 ноября 2007г. между мной и ООО «Мебельные системы» был заключен Договор, согласно которому, Подрядчик обязался – произвести,доставить и осуществить монтаж комплекта встроенной мебели (шкаф), а я в свою очередь обязалась доплатить оставшиеся 30% цены в оговоренные Договором сроки приобретенного товара и создать необходимые условия, указанные в Договоре, для монтажа мебели.
Взятые на себя по Договору обязательства выполнены полностью, мной была внесена предоплата в размере 30 000 рублей,что составила 70% от общей стоимости заказа, что подтверждается прилагаемыми к настоящему иску платежным документом.
В то же время, обязательства, взятые на себя Подрядчиком, выполняются ненадлежащим образом и до настоящего времени не выполнены, что существенным образом нарушает мои права и причиняет мне материальный ущерб и моральный вред.
В частности, согласно п.п.5.1,5.2. Договора, Исполнитель (продавец) обязался осуществить поставку Товара (мебели) по моему адресу в строгом соответствии с согласованным и утвержденными совместно эскизами в срок не позднее 12 декабря 2007г., а также организовать и провести в полном объеме и в установленные Договором сроки монтаж мебели, при полном соответствии комплектности, технических характеристик и качества условиям Договора и нормам действующего законодательства.
В нарушение принятых на себя обязательств, Подрядчик (исполнитель) не произвёл, не доставил заказанную мебель.
Согласно п.п.5.1. Договора, монтаж деталей комплекта мебели Подрядчик (исполнитель) обязан был изготовить и доставить не позднее 17-ти рабочих дней от даты заключения Договора. В связи с вышеуказанными нарушениями обязательств изготовление,доставка и сборка (монтаж) комплекта мебели Исполнителем (подрядчиком) не выполнена до настоящего времени. На все мои требования Подрядчик (исполнитель) отвечал лишь новыми обещаниями с переносом срока исполнения своих обязательств по Договору на более поздние даты.
21 января 2008 г.мной был расторгнут Договор с Подрядчиком , но вернуть мне мою предоплату в размере 30 000 рублей, он отказался, на последующие мои звонки с просьбой о возврате денег, он продолжал переносить сроки.
Вследствие ненадлежащего исполнения обязательств, взятых на себя по Договору Подрядчиком (исполнителем), мне причинен существенный моральный вред, выразившийся в беспорядке в квартире, но это ничего не стоит с нервами,потраченными на общение с сотрудниками вышеназванной организации.
Причиненный по вине ответчика моральный вред я требую компенсировать суммой 10000руб.
Кроме того,компенсировать убытки,причиненные мне в связи с нарушением сроков выполнения работы из расчета 3% в день от стоимости заказа.
Согласно нормам п.6 ст.13 Закона о ЗПП, при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Основываясь на изложенном, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей, гражданским процессуальным законодательством РФ

ПРОШУ:
1.Взаскать с ответчика внесенные мной 30 000 рублей.
2. Взыскать с ответчика неустойку (пеню) за просрочку исполнения заказа в сумме
3. Взыскать с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в сумме 10000руб. (Десять тысяч рублей).
4. Взыскать с ответчика штраф в порядке, предусмотренном п.6 ст.13 Закона о защите прав потребителей.

Это примерное исковое заявление, прошу Вас помочь мне: КАКОЙ ПРОЦЕНТ НЕУСТОЙКИ И ОТ КАКОЙ СУММЫ ЕГО СЧИТАТЬ?!

Untitled Document
Старый 20.02.2008, 15:10   #19
Немешайпивосводкой
Участник

Цитата:
КАКОЙ ПРОЦЕНТ НЕУСТОЙКИ И ОТ КАКОЙ СУММЫ ЕГО СЧИТАТЬ
п.5ст.28 ЗПП
- 3% за каждый день
- цены выполнения работы
Немешайпивосводкой вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 15:23   #20
незарегистрированный
Гость

цены выполнения работы
Спасибо за ответ, в моём случае цена выполнения работы - это цена стоимости заказа??

Untitled Document
Старый 21.02.2008, 10:29   #21
Немешайпивосводкой
Участник

Цитата:
это цена стоимости заказа??
ДА, это цена стоимости заказа.
Немешайпивосводкой вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 12:34   #22
незарегистрированный
Гость

Ещё раз блогадарю Вас, сегодня приняли моё исковое заявление, буду ждать решения суда.

Untitled Document
Старый 26.02.2008, 22:11   #23
Ольга И
Гость

По умолчанию -

Советую всем вам и вашим знакомым сразу же отказаться от этой фирмы, большего пофигизма и безобразия я не видела никогда и нигде, мой заказ должен был быть выполнен 15 августа 07 г., но на сегодняшний день до сих пор стоит только каркас от шкафа купе, хотя заказ по сумме очень серьезный. Я подала дело в суд, на первое слушание они не явились, хотя мне уже объяснили , что суд будет полностью на моей стороне. Как только суд вынесет решение отпишусь.

Untitled Document
Старый 11.03.2008, 20:02   #24
inut
Новичок

Здравствуйте Ольга. У вас уже вынесено судебное решение?
В моей ситуации дело обстоит так: на беседу (21 февраля) представитель от мебельных систем не явился; на предварительное слушание (6 марта) опять от этой "фирмы" никого не было. На 20 марта назначили суд. Думаю что от них никто не придёт. Потом напишу чем дело закончилось.
Удачи!
inut вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 21:35   #25
Ольга И
Гость

По умолчанию -

Здравствуйте inut.
Да, у меня вынесено решение,иск удовлетворен в размере 140 т.р.
Представители фирмы на оба слушания не явились и теперь обжалуют решение суда, мотивируя тем, что не знали о назначенном суде и якобы ген. директор вообще не в курсе о том, что я подавала претензию, на которой лично расписался Поддубнов ( его заместитель). Так что будем ждать продолжения...

Untitled Document
Старый 24.03.2008, 13:51   #26
Анна Щ
Новичок

По умолчанию Как корректно составить претензию на ООО "Мебельные системы"

Всем добрый день!!
Я тоже в шоке. 20 февраля составили договор. Сегодня 24 МАРТА - кормят "завтраками", решила посмотреть про ООО в инете и обнаружила этот форум.
Чтобы не затягивать процесс установки, хотелось бы подстраховаться и дать "Мебельным системам" о себе знать! Прошу подсказать как писать претензию. Произвольно? или есть какая нибудь форма?
Анна Щ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 14:07   #27
Анна Щ
Новичок

ЮВИЛА, а подскажите, какой у них факс?
И как вам удалось так быстро разрулить ситуацию?
Анна Щ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 21:54   #28
Ольга И
Гость

По умолчанию -

напишите свой email, я вам скину свой вариант претензии, с которым я обратилась в суд.

Untitled Document
Старый 25.03.2008, 05:31   #29
татьяна70
Новичок

Я- заведующая детским садом.Заключен договор между детским садом и фирмой "АСТРА-М" на оплату и поставку товара в течение 45 дней после оплаты. Прошло 3 месяца, а все кормят "завтраками". Как добиться правды? Похоже, дети уйдут в школу, а игрушки все еще будут в пути!

Последний раз редактировалось татьяна70; 25.03.2008 в 05:36..
татьяна70 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 11:10   #30
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от татьяна70 Посмотреть сообщение
Заключен договор между детским садом и фирмой "АСТРА-М"...
Стало быть ваш случай не регулируется Законом о правах потребителей.
Смотрите Гражданский кодекс. Ну и если договор не выполняется, то обращаются в суд.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 13:53   #31
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Анна Щ Посмотреть сообщение
Всем добрый день!!
Я тоже в шоке. 20 февраля составили договор. Сегодня 24 МАРТА - кормят "завтраками", решила посмотреть про ООО в инете и обнаружила этот форум.
Чтобы не затягивать процесс установки, хотелось бы подстраховаться и дать "Мебельным системам" о себе знать! Прошу подсказать как писать претензию. Произвольно? или есть какая нибудь форма?
Здравствуйте,напишите номер договора пожалуйста

Untitled Document
Старый 26.03.2008, 14:47   #32
незарегистрированный
Гость

По умолчанию шатура

--------------------------------------------------------------------------------

Купили детский уголок в магазине "Шатура".... мало того, что ее везли 2,5 месяца, так еще и выяснилось, что часть деталей от нее требуют замены. Рекламационнный отдел безмолствует. Хожу в этот магазин уже как на работу.... завалила их заявлениями, но увы... Лесенка так до конца и не собрана, дверцы шкафа не закрываются.

Untitled Document
Старый 26.03.2008, 14:53   #33
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Альдо-безобразная фирма

Не покупайте там никогда, поберегите нервы. Задерживают по срокам и на 2 и на 3 месяца, по требованию возврата денег тоже мурыжат неделю а то и больше. Претензий по возвратам денег и выплат неустоек в магазине целая стопа. Продают несуществующую мебель , а потом тянут с возвратом денег.

Untitled Document
Старый 28.03.2008, 19:04   #34
inut
Новичок

Здравствуйте Ольга.
Вчера был суд. После предложения судьи прийти к мировому соглашению, мы с Поддубновым договорились, так сказать, утрясти вопрос полюбовно. После подписания мирового соглашения он выплатил мне наличными двадцать тысяч (что меня вполне устроило). Так же он извинился за свою "неправоту", хотя виноват не он конкретно.
Желаю вам удачи.

Ещё раз спасибо этому сайту!
inut вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2008, 18:20   #35
olyushka
Новичок

По умолчанию как составить претензию?

Доброго времени суток всем!
мне тоже "посчастливилось" заказать у данной организации шкаф. было это 12марта. Должны были доставить и собрать 19 апреля. Сами они как водится не звонят, поэтому дозвонившись до них мы узнали что доставки 19 не будет, а будет 25. Но судя по всему выше изложенному на форуме надо готовится к худшему и вот я подумываю написать претензию.
И т.к. я профан во всех вопросах связанных с исками и претензиями,прошу как и Анна Щ подсказать как написать претензию или вышлите на почту пример.
заранее спасибо
olyushka вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 12:29   #36
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от olyushka Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем!
мне тоже "посчастливилось" заказать у данной организации шкаф. было это 12марта. Должны были доставить и собрать 19 апреля. Сами они как водится не звонят, поэтому дозвонившись до них мы узнали что доставки 19 не будет, а будет 25. Но судя по всему выше изложенному на форуме надо готовится к худшему и вот я подумываю написать претензию.
И т.к. я профан во всех вопросах связанных с исками и претензиями,прошу как и Анна Щ подсказать как написать претензию или вышлите на почту пример.
заранее спасибо
Добрый день напишите пожалуйста номер договора

Untitled Document
Старый 22.04.2008, 12:30   #37
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Добрый день напишите пожалуйста номер договора
И какая именно фирма

Untitled Document
Старый 24.04.2008, 16:51   #38
olyushka
Новичок

По умолчанию фирма

Добрый день!
фирма ООО "мебельные системы"
номер договора 1352
продолжение следует теперь обещают 5 или 12 мая
olyushka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2008, 08:54   #39
Марина Владимировна
Новичок

Question ООО Мебельные системы

Фирма при оформлении договора на изготовление встроенной мебели не оставляет заказчику копию эскиза будущей мебели. Поэтому я не смогла заметить описку замерщика при указании цвета дверей одного шкафа. В результате мне изготовили основную часть прихожей (шкаф+комод
+навесные антресоли) светлого, почти белого цвета, а еще один шкаф темного цвета. Признавать свою ошибку фирма не желает, менять темные двери на светлые не хочет. Также надо отметить, что при изготовлении основной части прихожей фирма отклонилась от указанного в эскизе цвета кромки. В эскизе - темный цвет, изготовили - светлый. Посоветуйте, что делать?
Марина Владимировна вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2008, 11:39   #40
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ООО Мебельные системы

Я как и ВЫ имела "Счастье" заказать встроенную мебель у этих "производителей". Прождав два месяца просрочки,поехала на производство и застав там начальника "производства" ИВАНЧЕНКО",написала заявление о расторжении договора и возврате предоплаты,хочу заметить,что предопплату они также добровольно не возвращали! НО...благодаря этому сайту,я сама составила исковое заявление в суд, всё отвезла; и только после того,как они получили повестку в суд, мои деньги и % просрочки были возвращены добровольно,т.к. суда они боятся ( можно лешиться лицензии) Всем советую не верьте обещаниям, обращайтесь в суд и возмещайте свои потери!

Untitled Document
Старый 22.05.2008, 17:58   #41
Марина Владимировна
Новичок

По умолчанию Нужен совет - ООО Мебельные системы

Девятого марта 2008 года мною был заключен договор с ООО "Мебельные системы" на изготовление мебели для прихожей в течение 24 рабочих дней.
В процессе заключения договора замерщиком фирмы были сделаны два эскиза: один на изготовление основной части прихожей (шкаф + комод + навесные шкафы) и второй - на изготовление встроенного шкафа, и увезены им. Эскизы к моему экземпляру договора не прилагались. В связи с чем я не имела возможности проконтролировать, какой код цвета будущих изделий указан в этих листочках, ошибся замерщик в их написании или нет, или изменения в эти эскизы были внесены позже, без моего ведома.
Единым договором оформлено исполнение мебели для единого пространства – прихожей в стандартной двухкомнатной квартире. Изготовленная позже установленного договором срока (10 апреля 2008 г.) мебель по второму эскизу (встроенный шкаф) была доставлена только 5 мая 2008 г. в 24 час. и не соответствовала по цвету основной части прихожей (шкаф + комод + навесные шкафы), изготовленной также позже (30 апреля 2008 г.) указанного в договоре срока .
Двери к встроенному шкафу изготовили темно-коричневого цвета, основная же часть прихожей – практически белая. Также в изготовленной и установленной основной части прихожей цвет кромки - белый не соответствует указанному в эскизе (коричневый). Двери ошибочного коричневого цвета, изготовленные и доставленные позже доставки основной части заказа, мною приняты не были.
Учитывая все вышесказанное, я направила заявление в форме заказного письма с уведомлением о получении на имя руководителя ООО "Мебельные системы" с просьбой устранить указанные недостатки (обменять изготовленные значительно позже установленного договором срока двери к встроенному шкафу (коричневого цвета) на двери светлого цвета, как вся прихожая, в кратчайшие сроки. А также изменить цвет кромки в основной части прихожей (шкаф + комод + навесные шкафы) согласно эскизу.
По состоянию на 16 мая 2008 г. на мое письмо от 8 мая 2008 г. никаких действий, кроме вопроса в письменной форме, когда я смогу принять изготовленные коричневые двери шкафа, со стороны ООО "Мебельные системы" не последовало.
Что делать? Как заставить изготовителя исправить ошибки?
Марина Владимировна вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 15:06   #42
Виктория111
Гость

Unhappy ООО "Мебельные системы"

Та же песня с ООО "Мебельные системы". должны были привезти 6 мая, но пообещали 21, теперь вот обещают 29-го, но звонков не поступает. пытаюсь дозвониться. прочитав отзывы, хочу вернуть свои деньги.
Подскажите как писать претензию, после какого срока неисполнения договора и как подавать в суд (ждать ответа на претензию или сразу можно подавать)?

Untitled Document
Старый 29.05.2008, 09:27   #43
незарегистрированный
Гость

Виктоия 111,вместо приетензии можете написать заявление в произвольной форме на имя Иванченко с просьбой о расторжении договора №...и возврате предоплаты,в связи невыполнением условий договора.Он на этом заявлении должен своей рукой написать,что принял и срок возврата денег. (после истечения этого срока ,примерно 3 рабочих дня, если деньги не возвращаются - смело идите с иском в суд) Иск в суд составляла с помощью этого сайта.А вот в иске требуйте с них сполна! И свои деньги , и моральный ущерб,и 3% от общей стоимости заказа за каждый день просрочки!!!

Untitled Document
Старый 03.06.2008, 11:38   #44
Виктория111
Гость

Unhappy

так мне ничего и не поставили.

подскажите, пожалуйста, по какому адресу направлять претензию - юридическому или фактическому?

кто-то может подсказать адрес отправки претензии на ООО "Мебельные системы". У меня в договоре стоит юр. адрес - попов проезд, а факт. адрес - перовская ул., а на этом форуме видела другие адреса этой компании...
????

Untitled Document
Старый 03.06.2008, 11:40   #45
Андрей У

Активный участник

А лично вручить не получается?
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 12:05   #46
Alex133

-Модератор-

Отправляйте на все адреса, которые у вас есть. Хуже от этого не будет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 10:15   #47
незарегистрированный
Гость

Лучше съездить самой на фактический адрес.Попов проезд.(заранее не предупреждайте,что приедете, а то не дождётесь никого).И обязятельно на Вашей претензии должна быть отметка,что её приняли, а ксерокопия подписанной претензии остаётся у них.

ИЗВИНИТЕ! На Перовскую улицу! А юридический адрес у них вообще похоже в гаражах.

Последний раз редактировалось Анфиса; 19.06.2008 в 02:20.. Причина: +

Untitled Document
Старый 05.06.2008, 12:22   #48
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Виктория111 Посмотреть сообщение
Та же песня с ООО "Мебельные системы". должны были привезти 6 мая, но пообещали 21, теперь вот обещают 29-го, но звонков не поступает. пытаюсь дозвониться. прочитав отзывы, хочу вернуть свои деньги.
Подскажите как писать претензию, после какого срока неисполнения договора и как подавать в суд (ждать ответа на претензию или сразу можно подавать)?
Добрый день,подскажите ваш номер договора

Untitled Document
Старый 09.06.2008, 12:57   #49
шмелик
Новичок

Thumbs down sos мебель на заказ

здравствуйте! у меня такой вопрос: мебель для детской изготавливала фирма "мебельные системы" на заказ. при заключении договора мне был представлен образец материала. цвет и главное структура (рисунок без "сучков") образца меня устроила. после доставки мебели выяснилось, что представленный образец не в полной мере отражал структуру древесного полотна, и помимо горизонтальных линий присутствуют "сучки". 70 % стоимости я заплатила при заключении договора, остальные деньги должна была после доставки, но в данном случае ничего я уже платить не стала и написала объяснительное письмо. мебель находится у меня. Фирма-изготовитель мебели говорит, что она ни при чем и я должна заплатить им деньги а иск предъявлять фирме, которая делает и представляет образцы ДСП. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации? ведь договор то у меня с "мебельными системами" а не с производителем ДСП?
шмелик вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 13:21   #50
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации? ведь договор то у меня с "мебельными системами" а не с производителем ДСП?
Совершенно верно - общайтесь только с продавцом, это Ваше право. По поводу недостатка - В договоре прописано обозначение или артикул полотна, и соответствует он или нет привезенному? Если соответствует - доказать что-нибудь будет сложно.
Андрей У вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра