На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.11.2017, 19:28   #1051
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
попробуйте вникнуть в написанное.
А я не собираюсь вникать. То, на что я отвечала, вы удалили. И бегать не собираюсь за вами. Было бы цитирование вашего поста , такого бы не возникло.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2017, 19:29   #1052
WIKI

Модератор

ФЛУД ПРЕКРАЩАЕМ!!!

По поводу цитирования все ответы даны.
Untitled Document
Старый 16.11.2017, 19:34   #1053
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Просто примите к сведению, что есть правила цитирования и их переписывать никто не собирается, нравится это кому-то или нет. .
Я не вела речь о переписывании правил Просто высказала свое мнение и привела пример. Возможности отредактировать пост у меня нет. Вынуждена обратиться к вам.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2017, 19:43   #1054
WIKI

Модератор

Что вам надо отредактировать и в каком виде: напишите в Жалобах на участников политкурилки. Я отредактирую и потом удалю ваше сообщение. Здесь удалять у меня нет возможности.
Untitled Document
Старый 11.01.2018, 12:12   #1055
Сергий

Активный участник

Вопрос: обсуждение решений/действий модераторов в формах выражения благодарности ("спасибо") или положительной словесной оценки ("правильно забанили") допускается? Не является ли это также провоцирующим фактором для возникновения дискуссии вокруг решения/действия (один напишет "правильно", другой "неправильно", и ко второму применят санкции)?
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 11.01.2018, 12:53   #1056
WIKI

Модератор

Не допускается, ибо это чистейший флуд.

Цитата:
3.2. Участникам НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
3.2.3. Создавать сообщения, относящиеся к оффтопу, флейму, флуду.

3.2.4. Создавать короткие неинформативные или бессодержательные сообщения. К подобным сообщениям также относятся бессодержательные высказывания "согласен", "спасибо", "+1" и т.п.
Вдобавок вы правильно заметили, что подобные сообщения не останутся без ответа, обязательно найдутся участники с противоположным мнением, которые посчитают, что забанили неправильно и в результате возникнет очередная склока.
Untitled Document
Старый 11.01.2018, 13:34   #1057
Сергий

Активный участник

Я не в контексте флуда спрашивал. Ладно, спрошу прямо. Если я от всей души скажу вам огромное человеческое спасибо за бан некоему лицу (огромное и человеческое, потому что вы все сделали правильно и принесли благо форуму), вы сотрете мой пост за флуд, дадите карточку за провоцирование склок, или влепите мне трешку/десятку за обсуждение действий модератора?
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 11.01.2018, 14:48   #1058
WIKI

Модератор

Для начала просто сотру, точно так же, как и во всех других случаях: я никого не банила сразу же, проявляя терпение и надежду на понимание.
Если вы начнете снова и снова повторять, то придётся применить более жесткие меры согласно Правилам: карточки и бан.

Повторяю, я так поступаю всегда. Просто участники почему-то не обращают внимание на предупреждения и считают, что модератор должен, как попугай, повторять одно и то же по сто раз, а потом начинаются обиды, дурацкие подсчёты - кого банили, а кого нет и умные, по их мнению, советы о "правильном" модерировании.
Хотя мне кажется, что намного разумнее и логичнее просто не нарушать Правила, чем требовать прекратить наказания.
Untitled Document
Старый 13.01.2018, 10:47   #1059
ra9wn
Активный участник

"""Не забанили, и не прекратить флуд."""
Хотелось бы обратить внимание на одного участника форума (minos66), у которого рейтинг зашкаливает. Этот рейтинг дутый. При этом пользы от этого активного участника нет.
Нет пользы поскольку у этого активного участника нет судебной практики.
Вред есть от этого активного участника форума именно грамотным участникам и со основателям ресурса, поскольку данный гражданин реально вносит раздор, ссору в данный ресурс.
Может быть надо пересмотреть алгоритм работы репутации сайта, в которой будет учитываться, в большей степени участие в жизни социума, то есть например судебные акты с участием активного участника форума например, то есть кто хочет открыто публиковать свои дела, или например административная практика. И например исключение из правил алгоритма работы репутации - количества написания постов. И например запрет ставить минус в репутацию к гражданам, которые только подключились к ресурсу. Реально этот гражданин (minos66) нападает на людей. И вообще моё мнение, подчёркиваю это моё мнение, для гражданина minos66 (который безликий кстати) необходимо запретить писать в разделе сайта ozpp.ru ЖКХ. Считаю обоснованным так заявить, поскольку данный гражданин в силу своих действий ненавидит ЖКХ.
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2018, 11:06   #1060
Андрей Б3

Активный участник

Тему репки мусолят уже 10 лет. Только в прошлом годы поднимали ее много раз. Администратор и модераторы отвечали на данный вопрос неоднократно. Забейте. А вот по поводу minos66 я с вами не соглашусь. Излишне грубоват, согласен. Но советы дает дельные и обоснованные. И репка у него заслуженная. Есть у нас такие участники которые свою репку раздули находясь в курилке. Даже вроде тема по этому поводу была. minos66 курилки почти не посещает. По этому не парьтесь и принимайте все таким как есть.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2018, 11:45   #1061
ra9wn
Активный участник

Что мусолить 10 лет?! ПО взято: Powered by vBulletin® Version 3.8.8 американского производства. Где в алгоритме работы репутации заложена монетизация. Монетизация предусмотрена в силу тем, кто больше помог в решении проблем. Причём монетизация не в рейтинге как на этом ресурсе, а реальная монетизация. А что здесь: есть монетизация? Нет. Задайте себе вопрос: У этого чела высокий рейтинг, значит этот чел больше всех получил денежных средств?! Да ладно! Если Вы согласны платить за его чушь которую он пишет денежные средства, ну это Ваши проблемы. Я здесь с 2013 г. этот чел не помог ни в одной теме ( по крайней мере которые я создавал), один срач из-за него возникает...
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2018, 12:52   #1062
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
...
Еще один представитель Администрации, который к тому же сам писал, что Правила не читал...
Untitled Document
Старый 13.01.2018, 14:33   #1063
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ra9wn Посмотреть сообщение
Я здесь с 2013 г. этот чел не помог ни в одной теме ( по крайней мере которые я создавал), один срач из-за него возникает...
Не надо ля-ля.
Возможно, Вы кроме своих тем, других и не читаете.
А данный участник всегда старается помогать потребителям / продавцам, в зависимости от темы, и всегда грамотными советами. Вообщем, поддерживаю Андрей БЗ и не надо "катить бочку" на minos66.
На форуме мало таких грамотных и постоянных участников, как он.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 13.01.2018 в 15:27..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2018, 14:40   #1064
Zmeika

Активный участник

На форуме каждый со своей манерой общения, ничего страшного в этом нет. У minos66 своя манера, у меня своя. Что меня, что его периодически кто-то обсуждает и жалуется. Уверена, что minos66, ровно как и мне, на это как-то фиолетово.
Untitled Document
Старый 13.01.2018, 17:25   #1065
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
На форуме каждый со своей манерой общения, ничего страшного в этом нет.
Ещё одна представитель Администрации. Которая вряд ли наизусть знает все Правила. Иначе бы знала: манера манере - рознь.
Untitled Document
Старый 13.01.2018, 20:05   #1066
WIKI

Модератор

Да... "представителей Администрации" как грязи.
Прямо сутками в служебных темах караулят: а не задаст ли кто-нибудь вопрос лично им?
Причем одни те же всегда и в большинстве случаях именно те, которых заданные вопросы ну никаким боком не касаются.
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 06:02   #1067
antonyJ
Новичок

у меня вопрос персональный.
Я новый участник форумы, напрямую написать не могу.
Как вас задать вопрос можно лично?
antonyJ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 10:20   #1068
WIKI

Модератор

Никак.

Лучше Правила форума прочитайте, а то в двух сообщениях три нарушения.

1. Нельзя писать по два одинаковых сообщения подряд.
2. Нельзя цитировать полностью сообщения.
3. Нельзя цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него.
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 11:01   #1069
Montekristo

Активный участник

Вы требуете от юного человечка, которому реально интересен форум и который впервые здесь, досконального знания ВСЕХ пунктов Правил ??
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 11:10   #1070
WIKI

Модератор

Я требую, чтобы вы не засоряли служебную тему.

Вопрос был задан НЕ ВАМ, ответ был дан НЕ ВАМ.
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 14:24   #1071
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от antonyJ Посмотреть сообщение
Я новый участник форумы, напрямую написать не могу.
Как вас задать вопрос можно лично?
Еще один аккаунт в Политкурилке...
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 16:43   #1072
ra9wn
Активный участник

По умолчанию На тему не надо "ля-ля" в обезличенной форме

" Не надо ля-ля", вот именно-что не надо ля-ля, если у гражданина, который строчит сообщения, с высоким рейтингом, и который понял как работает репутация на сайте. И кстати когда ставит минус человеку, и человек потом ему в прямом эфире доказывает, что этот гражданин не прав, какой же ответ пишет этот гражданин: ну видите-ли, не могу поставить плюс, так как тут надо ещё шесть репутаций поставить другим гражданам, а иначе никак... Это вот как?! Мне вообще параллельно, на этого любителя рейтинга, если чё так. Я пришёл сюда не за рэйтингом, а за помощью, и по возможности помочь тем, кто попал в аналогичные ситуации, и никак не по другому. Это вот в части бочку катить, на обезличенное лицо. Мой опыт опирается на суд. мою практику и адм. практику. Какой опыт этого владельца "высокого рейтинга" опирается этого гражданина, с ""высоким рейтингом", он (наверное) это чел умалчивает, либо просто этой практики нет. ПО сути это диванный воин называется. Ещё раз повторю, если этот "высокий рейтинг" будет хамить, тем более, тем гражданам, которые сюда подключаются к ресурсу впервые, мой ответ будет адекватный, и первый тезис, вопрос, задан: зачем этот гражданин незаконно использовал в качестве своего аватара художественное изображение с ресурса livejournal.com.
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2018, 20:35   #1073
WIKI

Модератор

Вам зачем? Вы - представитель Администрации? Вам адресовалось сообщение ra9wn?

Уважаемые участники, убедительная просьба прекратить из служебных тем устраивать флудильню.

Untitled Document
Старый 21.01.2018, 21:30   #1074
bavlal
Активный участник

Просто поинтересовался, но видимо по правилам форума этого делать нельзя. Я не представитель администрации. ra9wn никому не адресовал свое сообщение, но от греха подальше я снял свой вопрос.

Последний раз редактировалось bavlal; 21.01.2018 в 21:45.. Причина: Подбор правильных, по моему мнению, фраз.
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2018, 10:37   #1075
ufalo
Активный участник

WIKI
Цитата:
Какой пункт правил форума я нарушил своими вопросами вам?
В теме: Политкурилка
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=127259&page=50
Untitled Document
Старый 26.02.2018, 10:45   #1076
WIKI

Модератор

Вы нарушили пункт 3.2.3., разместив в теме "Жалобы участников политкурилки" в ответ на жалобу участника следующие сообщения:

Цитата:
Что, правду не любите читать.
Как солдат в революцию, увидев себя в зеркале-тут же прикладом по нему.
Лик свой не переносил.
А как я метко подобных ботов с "Эхо Москвы" вычисляю.
"Опыт водкой не зальёшь." (с)
Цитата:
Угу-угу.
Горжусь тем, что ботов как на "Эхо Москвы" безошибочно вычисляю.
Далее на моё замечание - посмотреть название темы и не засорять её, вы продолжили это делать:

Цитата:
что посмотреть? Что? Что?
А вы не забыли что мы находимся в "Курилке"
И что нет никакого оскорбления в теме?
За что и получили бан 3 дня.
Untitled Document
Старый 26.02.2018, 10:53   #1077
ufalo
Активный участник

Вы вырвали лишь мои слова из общей темы разговора.
Тогда по логике всех участников темы надо было банить.
Я же не сам с собою разговаривал?
Вы же забанили меня лишь за вопросы лично ВАМ и уже после того, ка как вся тема уже была удалена и проверить или прочесть
ничего не было возможно.
Без обсуждения действий модератора и без всякого оскорбления с моей стороны.
Я просил дать лишь ответ по нарушению пункта Правил.
Но его нет.
Untitled Document
Старый 26.02.2018, 11:03   #1078
WIKI

Модератор

Вас подводит память.
Никакого разговора в "Жалобах участников политкурилки" не было и быть не могло.
Была жалоба участника http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=2463, потом ваши два сообщения, которые здесь процитированы (они мною были удалены), потом моё сообщение жирным шрифтом и красным цветом, которое является предупреждением модератора, потом продолжение ваших провокаций склок и бан.

Ну и для сведения: на жалобы в разделе Политкурилка может отвечать только модератор. Сообщения всех остальных участников не являющиеся жалобами на нарушения Правил форума это - оффтоп, флейм и флуд.

Про какую удаленную тему вы ведете речь? Вы получили бан за флейм в теме "Жалобы участников политкурилки", она на месте.
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 12:57   #1079
Татьяна18
Новичок

Подскажите, как и к кому обратиться? Я написала свое сообщение на форуме, 26.02.18, но оно ни где не отобразилось, не в личном кабинете, не на форуме. Не могу связаться ни с модераторами, ни с админом((
Татьяна18 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 13:17   #1080
Alexey2007

-Модератор-

Татьяна18, ну напишите сообщение еще раз. Ваше сообщение от 26.02- не удалялось. Его просто не существует.
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 17:58   #1081
TATIAN

Активный участник

Снова обращаюсь с просьбой открыть тему. На этот раз вот эту (не хочется новую создавать по тому же самому вопросу). Ненадолго.

*блендамед! - даже темы доступной теперь нет, в которой с такой просьбой уместно было бы обратиться
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 18:08   #1082
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
На этот раз вот эту
Ее посещали в основном спамеры. Открыто.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 18:33   #1083
TATIAN

Активный участник

Спасибо!
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 00:55   #1084
Va2im
Активный участник

Модератор, в "Политкурилке" все картинки прячет во вложения. Хотя есть тэг для сообщения (вставить картинку). Какие критерии картинки? Если их нету, прошу убрать ентот тэг или как он там.
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 01:05   #1085
AlexPilot

-Модератор-

Критерий прост: картинка не должна ломать форматирование страниц.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 01:25   #1086
Va2im
Активный участник

Я не зря выделил "все", я уже специально уменьшал. Но один хрен. Прошу обозначить точные параметры. И обозначить их в правилах. Иначе тэг бессмыслен.
З.ы. либо модератор превышает полномочия.
З.ы.ы. либо не знает правил. Ой.
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 02:02   #1087
AlexPilot

-Модератор-

Правил нет, есть верстка.
При 640 пикселей в ширину верстка не ломается при практически любом разрешении экрана.

Модератор может убрать картинку во вложения и по другой причине. Например, ненадежный канал связи с его источником - нет связи с сервером, где она хранится, нет и картинки. Вложенным файлом оно отобразится всегда.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 02:08   #1088
WIKI

Модератор

Я считаю, что в правилах не хватает запрета на огромные картинки.
Причем насчет текста там есть

Цитата:
3.2. Участникам НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
3.2.8. Использовать в сообщении чрезмерно большие шрифты и яркие цвета, мешающие чтению.
А вот это, например, чтению не мешает?

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
опоздали, тропинка уже поделилась данной новостью, правда как и вы забыла сказать, что арестовали не за то, что вам в уши нашеплали, а
но это не интересно, главное громко заявить, школота поверит наслово

Ответ

Опции темы
Опции просмотра