На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 20:20   #651
Ледн
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
Ваши соседи знают, почему молчат. У каждого рыло в пуху - типа неузаконенной перепланировки,.....
Согласна полностью. Часть соседей в старческом маразме, часть не понимает, о чем вообще речь, часть боится принудительного переселения, часть скрывает всякие другие квартирные махинации.
Я не о них забочусь, я забочусь об УК, которая слишком обнаглела и которой хочется помочь встать на путь исправления )))
Ледн вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 21:42   #652
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ледн Посмотреть сообщение
я забочусь об УК, которая слишком обнаглела и которой хочется помочь встать на путь исправления )))
Исправить УК можно, только настучав по голове ручкой шестизарядного кольта .

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Щазз немедля побегуть ловить за руку "Домстройфон 2000"!

Не побегут, у Домстройфона рука липкая - в варенье и печенье .

Последний раз редактировалось Ирина2011; 17.10.2011 в 21:54..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 22:12   #653
RV3ER
Активный участник

У Вас Ирина на всех патронов не хватит!
ЖКХ после развала ссср жили себе припеваючи до сегодняшних дней, и в ус не дули, а тут вдруг почему то на них обратили внимание - вот же незадача, подумали они! И что их не устраивает этих людишек?
Видимо пришел и их черед, хотя создать несколько конкурентно способных предприятий ЖКХ это задача не простая, здесь нужно в первую очередь работать государственным структурам, а им извиняйте некогда - ща вот выборы, потом еще что-нибудь, ну население им только мешает. Как можно охарактиризовать работу ДЕЗ если прием населения директор проводит раз в неделю и то два часа ? А что можно сказать о управе - там то же по понедельникам лишь приемный день и то же после обеда и то же два часа! В префектуре не был , но не удивлюсь что и у них там так же. Не хрена слуг народа беспокоить, у них дел по самые не могу, то откат, то обналичка, то перераспределение вновь открывшихся дополнительных источников финансирования.
Мне например понятно, что для изменения системы в любой сфере нужна конкуренция. И если государственные мужи на верху хотят изменить ситуацию то они должны привлекать молодежь не только в инновации а и для работы в других сферах, непосредственно связанных с людьми. А кто в первую очередь работает для населения? Полиционэры, врачи, жкх, ну это на мой взгляд, может быть я еще кого и пропустил. Извините за флуд.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2011, 09:27   #654
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
для изменения системы в любой сфере нужна конкуренция. А кто в первую очередь работает для населения? Полиционэры, врачи, жкх, ну это на мой взгляд, может быть я еще кого и пропустил.

Себя пропустили . Вот и составьте конкуренцию домофонщикам: чините домофон ВЫ, если он будет ломаться.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2011, 10:47   #655
RV3ER
Активный участник

Уважаемая Ирина!
Можно конешно и самому чинить только я поведаю что кроме как вы выражаетесь "чинить" надо иметь документацию именно на ту кодовую панель что стоит в вашем подъезде. Каждый производитель имеет свою фишку для перепрограммирования кодовой панели и все это расписано в документации. Поясню - нужно знать алгоритм программирования ключей и кодов для каждой квартиры. И думаю понятно что те кто ее ставил все это имеют и никому другому передавать не будут Сразу скажу что на требования типа верните гады все собственникам ответ будет типа - а мы вам ее отдавали или потерялась - уже прошло 13 лет или что нибудь в этом духе. Таким образом обслуживание то в основном у ребят и заключалось программированием таблеток за отдельную плату или переустановке кода в квартиру по заявке. И уж раз я начал здесь отвечать, то скажу что для конкуренции нужна команда,нужна поддержка госструктуры, никто ничего за так просто не отдаст ни помещения, ни документацию и т.д.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2011, 11:11   #656
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
надо иметь документацию, алгоритм программирования ключей и кодов для каждой квартиры. для конкуренции нужна команда,нужна поддержка госструктуры, никто ничего за так просто не отдаст ни помещения, ни документацию и т.д.
Не усложняйте. Я же спрашивала, чьей собственностью является ЗУ - Вашей или домофонщиков. Если Вашей, то они обязаны ее передать Вам по окончании срока договора на ТО по акту приема-передачи в рабочем состоянии, в том числе и с технической документацией на обслуживание. У вас потерялась - а у них нет. Иначе как обслуживали?
Не дадут добром - дадут судом.
А пока Вы (простите менторский тон) узнайте у производителя все то, о чем подробно написали. Это простой и продуктивный путь. А если предполагать по-советски, что для производства гвоздя нужно решение ЦК КПСС, то с места никогда не сдвинемся.
Вы для домофонщиков не конкурент, это они для Вас конкуренты . А Вы никого не трогаете, починяете примус, то бишь дверной замок на дверях собственного подъезда .

А если домофонщики будут чинить препятствия, поставьте новый замок, на него годовая гарантия, и у вас будут все фишки в руках.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 18.10.2011 в 11:35..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2011, 18:42   #657
metaxa

Активный участник

Докладываю,сегодня отвезла на Графский в РПН заяву со всеми копиями ЕПДешек,кстати они работаю(прием корреспонденции)пн-чт с 9-00 до 17-30,в пт.9-00 до 16-30,обед с 13-00 до 13-45,еще раз СПАСИБО Сергию за балванку...
P.S. Как ни зайду на форум опять Ирина2011 с RV3ER ругаются...простите за флуд...оставьте вы это дело господа...работаем!!!
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2011, 22:03   #658
RV3ER
Активный участник

Я лично нигде не видел что мы ругаемся - мы обсуждаем, предлагаем, но никак не ссоримся, просто Ирина хоть и не видела доверчивых москвичей, но сама настолько наивная и ее предложения меня лично только веселят - типа вам обязаны передать, а вы узнайте у производителя и т.п. Никто ничего не обязан, а производитель уж ту модель давно не выпускает и вряд ли ответит на мой запрос - проще искать такую же фирму у кого еще стоят на обслуге такие панели и уж там думать как нужную инфу взять, можно конешно сесть рядом с панелью и перебрать количество входов в программирование их на самом деле не так уж и много. А Вы уважаемая метаха держите нас в курсе, я лично сижу и жду когда мне ответят из прокуратуры, префектуры, но карандаши заточены, бумага рядом, адресаты намечены.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2011, 22:23   #659
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от metaxa Посмотреть сообщение
опять Ирина2011 с RV3ER ругаются
Какое у Вас странное восприятие чужих диалогов . Простите за флуд .

Видите ли, то, что Вы сделали только сегодня, я сделала уже давно и получила ответы.

Цитата:
Ирина наивная .
Если Вы официально от жильцов дома письменно обратитесь к домофонщикам с сообщением о прекращении договорных отношений по техническому обслуживанию запирающего устройства в установленном законом порядке и потребуете по окончании договорного срока передать ЗУ в рабочем состоянии по акту приема-передачи и сдать Вам документацию на ЗУ, не думаю, чтобы Вам отказали.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2011, 23:15   #660
metaxa

Активный участник

Пришел-таки ответик из УФАС:Ответ на обращение: Московское УФАС России рассмотрело Ваше обращение (вх. от 14.09.2011 21478) с жалобой на действия ГУП города Москвы «ДЕЗ района Кунцево», выразившиеся в необоснованном включении в ежемесячньий платежный документ платы за обслуживание запирающего устройства в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Москва, Рублевское шоссе, д. 89, и сообщает. По результатам рассмотрения обращения признаков нарушения антимонопольного законодательства не установлено. Контроль за исполнением управляющей организацией условий договора управления многоквартирным домом не регулируется антимонопольным законодательством.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 2 части З статьи 44 Федерального закона от 26 июля 2006 года 135-Ф3 «О защите конкуренции» и пунктом 3.27 Административного регламента ФАС России по исполнению государственной функции по возбуждению и рассмотрению дел о нарушении антимонопольного законодательства Российской Федерации, утвержденного приказом ФАС России от 25 декабря 2007 года №447, Московское УФАС России приняло решение об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ГУП города Москвы «ДЕЗ района Кунцево» в связи с отсутствием признаков его нарушения.
Процедура взимания платы за услуги, оказываемые управляющей организацией, описана в пункте 37 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 №307, в соответствии с которым на исполнителя коммунальньих услуг возложена обязанность предоставлять платежные документы на оказание коммунальных услуг, в срок не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата (если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок представления платежных документов).
Суммы, предъявляемые в платежном документе к оплате за услуги управляющей организации, не соответствующие договору управления, а также не относящиеся к услугам, оказываемым управляющей организацией, и включенные без согласия потребителя (с учетом невозможности их исключения), свидетельствует о ненадлежащем исполнении своих обязанностей по договору управления управляющей организацией.
В соответствии с пунктом 1 постановления от 26 июля 2011 года №336 «Об утверждения положения о государственной жилищной инспекции города Москвы» Государственная жилищная инспекция города Москвы (далее — Мосжилинспекция) осуществляет региональный государственный контроль в сфере соответствия жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям, а также реализует полномочия по проверке в установленном порядке правомерности принятия решений субъектами, осуществляющими управление в многоквартирном доме. На основании изложенного, в целях защиты своих прав и интересов по вопросам, поставленным в обращении Вы можете обратиться Мосжилинспекцию (129090, г. Москва, ул. Проспект Мира, д. 19). Заместитель руководителя- начальник аналитического отдела Д.Н. Тетушкин
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2011, 23:32   #661
RV3ER
Активный участник

Уважаемая Ирина!
Вот или Вы не читали мои посты или забыли, но я повторю - как можно от кого то требовать что то, если с этим "что то" никаких договорных отношений не существует с 1999 года? Большинство тех кто подписывал договор и кто платил деньги за ЗУ уже поменяли место жительство даже.
Как Вы сможете что -то доказать? И идти в суд из за этого я не думаю что это правильно - мне например не хочется тратить время впустую - о суде я уже писал, повторять не буду.
Теперь Вам ответ метаха!
Внимательно прочитал и думаю что антимонопольщики Вам отказали вполне обосновано, трудно в той ситуации что либо доказать. Но это мое мнение и оно может быть оспорено форумчанами.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 00:10   #662
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
никаких договорных отношений не существует с 1999 года Как Вы сможете что -то доказать? .
Уважаемый RV3ER! Ну что Вы такое говорите! Какой 1999 год? Как же не существуют договорные отношения, если с Вас берут за ТО ЗУ деньги! Раз Вы платите, а они берут, значит, отношения существуют! Другой вопрос, на законных ли основаниях, но существуют! Этакие незаконнорожденные отношения .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 07:33   #663
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от metaxa Посмотреть сообщение
Суммы, предъявляемые в платежном документе к оплате за услуги управляющей организации, не соответствующие договору управления, а также не относящиеся к услугам, оказываемым управляющей организацией, и включенные без согласия потребителя (с учетом невозможности их исключения), свидетельствует о ненадлежащем исполнении своих обязанностей по договору управления управляющей организацией.
На основании изложенного, в целях защиты своих прав и интересов по вопросам, поставленным в обращении Вы можете обратиться Мосжилинспекцию
Никого не хотелось бы огорчать, но скорее всего МГЖИ откажет Вам.
У Вас есть возможность исключить оплату ЗУ из платежного документа. Вы можете обжаловать платеж по ЗоЗПП, если не являетесь членом ЖСК и ТСЖ. То есть отсутствуют условия, при которых данный вопрос подпадает под юрисдикцию МГЖИ. Да еще и московские ставки не предусматривают ТО ЗУ.
Рада буду ошибиться.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 08:14   #664
RAE
Активный участник

Не можем исключить.
Банки платят нынче по электронной базе, и не принимают документ с иной суммой.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 09:25   #665
RV3ER
Активный участник

Согласен с RAE - не могу я исключить эту строку. И то что мосжилинсп. откажет я даже в этом не сомневаюсь. На сегодня мы имеем следующее :
есть группа очень заинтересованных лиц в получении этих денег в виде контор по обслуживанию ЗУ, есть группа чиновников имеющих право принимать решение - исключить оплату ЗУ из платежки или нет.
Первая группа лиц вполне обоснованно путем беседы плюс увесистого конверта обЪяснила второй группе, что если ЗУ исключить из ЕПД, то количество ежемесячной мзды переправляемой от первой группы второй резко сократится, т.к. многие просто не будут платить за работу которой нет. Таким образом многие дома останутся без обслуживания ЗУ, а следовательно многие подЪезды будут постоянно открытыми, возрастет количество краж и т.п. Кому это надо? Ответ понятен - никому.
Только в моем подъезде при исправном ЗУ уже произошло за год два ограбления, но это так - мелочи. Поэтому любые организации о которых мы тут пишем будут давать нам отписки, а суд будет принимать решение в пользу ответчика. Ну произойдет в каком нибудь городе казус и суд примет справедливое решение, но ребята сидящие выше тут же его поправят. Вот так я вижу эту позицию на шахматной доске где у белых полный набор фигур - в лице чиновников всех мастей и "справедливого суда", а у черных на доске лишь король да и тот голый! Ну и за кем будет эта партия?
Или я ошибаюсь уважаемые форумчане?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 09:34   #666
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RAE Посмотреть сообщение
Не можем исключить.
Я постоянно исключаю эту сумму из платежей и получаю документ из банка о составе внесенной суммы. Оплачивать таким образом можно в СБ и Мособлбанке, который к тому же принимает платежи за ЖКУ без процентов.
На основании документов Мособлбанка Центр жилищных субсидий предоставил мне субсидию на оплату ЖКУ вопреки сведениям, которые мой ЖСК сдал в базу ЦЖС.
Более того, сотрудники ЦЖС предложили мне сделать запрос о том, какие платежи выставляет мне ЖСК в качестве долга, тогда как платежи за ЖКУ внесены в полном объеме и своевременно, чтобы у меня был материал для суда.
Также сотрудники ЦЖС опротестовали платежные документы ЖСК, задваивающие долги. Имеется в виду ситуация, когда первого числа текущего месяца в платежном документе, который выставляет наш ЖСК, указывается сумма долга в размере месячного платежа, который на самом деле станет долгом только после 10 числа следующего месяца.

О том, что можно изменить сумму платежа, и о том, как это сделать, я уже писала на форуме.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 10:12   #667
RAE
Активный участник

Я плачу через интернет-банк, тоже раньше исключал, корректировал - а теперь вот включили этот побор, исключил, отправил в банк, звонят что отказ из-за несоответвия сумм.
У меня банк Москвы, аналогично получили и коллеги, кто платил через ВТБ24, райфайзен, газпромбанк.
Распечатку и исключенной статьей не приняли и на почте.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 10:38   #668
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Я плачу через интернет-банк, банк Москвы, ВТБ24, райфайзен, газпромбанк.
на почте.
Я указала банки, где возможна раздельная оплата по составу платежей. Весьма вероятно, что и в указанных банках это возможно, если Вы попрОсите у них постатейную распечатку.
Вы также можете самостоятельно заполнять платежки с реквизитами по каждому платежу в отдельности. Не думаю, чтобы банк отказал в приеме таких платежей. Попробуйте.
Про интернет-банк не знаю, не пользовалась.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 11:05   #669
RAE
Активный участник

Так в том и речь, что перед подачей заявки на оплату все по статьям, их можно самому корректировать, что иногда и приходилось делать, проблем не было.
С октября мне включили этот побор, обнуляю по нему платеж, отправляю - перезванивают об отказе проведения платежа из-за расхождения сумм.
На счет что раньше все было нормально, отвечают что с сентября запрещено.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 11:24   #670
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
отвечают что с сентября запрещено.
Вы уточняли, что именно запрещено? Вряд ли запрещено принимать у Вас любой платеж по любым реквизитам по квитанции, которую вручную заполнили Вы сами. Этак банк останется без платежей .
Опять же, на основании какого закона запрещено корректировать платежи?
С каким банком договор у Вашей УО? От кого Вы получаете и на какие счета переводите платежи?

Попробуйте написать в ГЖИ, что УО включает в ЕПД оплату услуги, которую не оказывает, и Вы не знаете, кто ее оказывает и каковы реквизиты исполнителя услуги. Напишите также в РПН, что УО навязывает Вам услугу, которую к тому же не оказывает.

Включено ли Ваше ЗУ в общее имущество?
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 13:06   #671
RAE
Активный участник

Банки ЕПД не берут, пробивают по базе номер плательщика и не прингимают иное.
Пока был ЖСК - проблем небыло, как и необоснованных платежей, да и платили почти в 2 раза меньше.
Теперь ГУИС - и началось...
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 15:15   #672
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Банки ЕПД не берут был ЖСК - проблем небыло, платили меньше.
Теперь ГУИС
Обратитесь в Мособлбанк. Они берут ЕПД и готовы исключить из него любой платеж, а затем выдать Вам платежку с пречисленными видами платежей.

Когда был ЖСК, Вы не платили за ЗУ?
Какие дополнительные платежи выставляет ГУ ИС?
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 16:09   #673
RAE
Активный участник

Пока был ЖСК, у нас за общее иммущество платили 5 р./м2 и все - затраты по ЗУ были из этих платежей.
Теперь вот 22,892 р./м2, да еще и каждый месяц самые разные вымогательства.

ГУИС уже испробовал на нас и соседних домах, каждый раз с существенными усилями отбивались:
техобслуживание приборов учета;
освещение квартирных площадок;
промывка и дезинфекция мусоропроводов;
вызов мастеров - тоже, и каждый раз как узнают что это их обязанность, начинают злиться, куда-то бегать по пол дня, пока выполнят минутную работу;
теперь вот ЗУ...
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 16:45   #674
Сергей B.B.
Продавец

Все платежи по ЕПД проходят через систему биллинга, это как с мобильными или стационарными телефонами, вы платите за телефон номер ххх-хх-хх, а какой там счет, вас не интересует.
С платежами по ЕПД еще сложнее. Деньги, если сумма соответствует одной из указанной на ЕПД сумм, со страховкой или без, заносится на транзитный счет и с него сразу распределяется по получателям платежей, за минусом процентов Банка Москвы и ГУ ИСов. Если сумма не соответствует ни одной из двух, то платеж просто не пройдет.
Какая альтернатива? По закону вы должны платить своей управляющей компании, вот и платите ей, на её расчетный счет. А еще лучше отдельными платежками за каждую услугу с указанием этого в основании платежа. Потом в суде предъявите документы об оплате и к вам не будет никаких претензий сто стороны поставщиков других услуг. Только учтите, что за перевод денег по каждой платежке, платить придется вам и никаких способов оплатить без комиссии нет.
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 16:51   #675
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей B.B. Посмотреть сообщение
способов оплатить без комиссии нет.
Мособлбанк не берет комиссию за такие платежи. Я плачу в Мособлбанке.

Цитата:
Теперь вот 22,892 р./м2, да еще и каждый месяц самые разные вымогательства.
Вы обслуживаетесь по ставкам Москвы и у Вас есть второе жилье?

Последний раз редактировалось Ирина2011; 21.10.2011 в 18:40..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 18:29   #676
Ледн
Активный участник

Подскажите, кто знает.

В ЕПД указан транзитный счет моей УК - ДЕЗ Теплый Стан. А на их сайте есть расчетный счет. Банк один и тот же в обоих случаях.
Стоит ли начать молча им платить отдельными платежками на р/с или лучше письменно сначала об этом уведомить?

Или запросить у них выставление счетов по каждой позиции ЖКУ и с указанием их р/с?
Ледн вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 19:57   #677
RAE
Активный участник

Ирина2011
Спасибо, попробую Мособлбанк.
Обслуживаюсь по ставкам Москвы.
По нормативу 10.80+12.12 дотация города.
Сверх норматива - полностью 22.92 за свой счет.
Но нам с лихвой хватало и 5 рублей, еще по пол миллиона ежегодно оставалось на накопление для будующего капремонта.
А сейчас и плетеж в 4,6 раза выше, и все придумывают разные поборы.

Ледн
Предупреждать бессмыслено.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 20:12   #678
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Ирина2011
Но нам с лихвой хватало и 5 рублей, еще по пол миллиона ежегодно оставалось на накопление для будующего капремонта.
.
А наш ЖСК обслуживается по Москве, получает субсидию на дом, сдает в аренду подвал, собирает по 3 рубля с метра плюс к московской ставке 10-80 и по 5 рублей с метра плюс к ставке 22-90, считает тепло с площадей, а платит МОЭК по счетчику, еще и надувает на воде.
По признанию правления, за 08-09 годы из карманов жильцов изъято на тепле 450000 рублей. В доме 112 квартир, то есть в среднем более чем по
4000 с квартиры.
У нас стоимость обслуживания и КУ с метра площади на 43% выше, чем московские нормативы.

На капремонт не собираем.

Куда же делся Ваш ЖСК?
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2011, 22:54   #679
metaxa

Активный участник

ИНФА ВЗЯТА С САЙТА http://perovograd.ru/forum/viewthrea...620#post_25620
"2. ОЧЕНЬ ВАЖНО! В понедельник, 24-ого числа, Собянин будет у Познера на 1-ом канале. Давайте устроим "флэш-моб", и завалим его вопросами о домофоне. Я уже написал, теперь ваша очередь, не стесняемся
http://www.1tv.ru/prj/pozner/vypusk/11414"
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2011, 09:28   #680
vnganov
Активный участник

Цитата:
Обратитесь в Мособлбанк. Они берут ЕПД и готовы исключить из него любой платеж, а затем выдать Вам платежку с пречисленными видами платежей.
В Мособлбанке на Ленинском пр-те операционистка послала по ЕПД платить в кассу. Кассир сказала, что разбивку по видам платежа не делает, она заносит общую сумму и код плательщика. Уважаемая Ирина2011, расскажите по пунктам, что надо делать и говорить, к кому обращаться в банке.
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2011, 10:17   #681
RV3ER
Активный участник

Вместо того что бы кардинально решать всем миром вопрос о полном исключении из ЕПД строки "Оплата ЗУ", вы тут решили обойтись полумерой - типа а я платить не буду. Ну я лично в этом вижу тупиковый вариант, ибо в конце концов вам придется через суд требовать возврат денег, когда у Вас как-то вдруг возникнет задолженность, а суд примет ЕДИНСТВЕННОЕ И ПРАВИЛЬНОЕ решение - платите задолженность!
Уважаемая метаха! Я не думаю что Познер выберет указанный вопрос о ЗУ и задаст его мэру - я конешно иногда придаюсь фантазиям,но не до такой же степени! Вы реально гляньте на нашу жизнь - у нас одни вопросы и никаких ответов! Поэтому я лично писать не буду - не вижу смысла.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2011, 10:57   #682
dis-s
Активный участник

А я написал. Попытка не пытка, как говорится
dis-s вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2011, 11:24   #683
RAE
Активный участник

Цитата:
Куда же делся Ваш ЖСК?
Наш ЖСК прекратил существование по реконструкции района.
Попробоалв Мособлабанк - в общем смысла связываться нет, т.к. дает единым чеком, в результате чего эти 64 р. будут вещаться на общую задолжненность.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2011, 14:34   #684
RV3ER
Активный участник

Ну я именно это и имел ввиду RAE, так что такая тактика кроме лишнего гимора ничего не принесет. У меня сегодня вновь открываются "боевые" действия в виде собрания уже с представителем ДЕЗ, для заключения договора и мне уже звонили из управы ( какой то куратор вдруг обьявился) где интересовались а приду я на собрание али нет? И все мои вопросы озвученные в посланиях в разные инстанции имеют место таки быть и они таки действительно правомочны. Рассмешило когда меня же спрашивают, а как же быть? Я вот думаю может быть это все на камеру снимать? Как Вы думаете форумчане - имею ли я на это право али надо разрешение у всех присутствующих на собрании спрашивать?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2011, 14:40   #685
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
вопрос о полном исключении из ЕПД строки "Оплата ЗУ"
Этот вопрос уже рассматривался Верховным судом и решен отрицательно.

Цитата:
Наш ЖСК прекратил существование по реконструкции района.
эти 64 р. будут вещаться на общую задолжненность.
То есть Ваш дом сломали?

Нет, не будут.
Я по таким платежным поручениям получила субсидию, и никто задолженность за ЖКУ на общую задолженность не повесил.
Не забывайте: ЗУ - это не жилищно-комунальные услуги! Этим платежом нельзя покрывать долг за ЖКУ!
Но дело Ваше.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2011, 15:37   #686
RV3ER
Активный участник

Этот вопрос уже рассматривался Верховным судом и решен отрицательно.

Я например не нашел аргументов которые бы меня убедили в их правоте и таким образом я пришел к выводу что данное решение есть именно проявление коррупции в самом наглом виде. Думаю, что дойдет и до таких вот "небожителей" черед, когда каждому воздастся по деяниям его.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2011, 16:20   #687
vnganov
Активный участник

Цитата:
Вместо того что бы кардинально решать всем миром вопрос о полном исключении из ЕПД строки "Оплата ЗУ", вы тут решили обойтись полумерой - типа а я платить не буду. Ну я лично в этом вижу тупиковый вариант, ибо в конце концов вам придется через суд требовать возврат денег, когда у Вас как-то вдруг возникнет задолженность, а суд примет ЕДИНСТВЕННОЕ И ПРАВИЛЬНОЕ решение - платите задолженность!
Уважаемая метаха! Я не думаю что Познер выберет указанный вопрос о ЗУ и задаст его мэру - я конешно иногда придаюсь фантазиям,но не до такой же степени! Вы реально гляньте на нашу жизнь - у нас одни вопросы и никаких ответов! Поэтому я лично писать не буду - не вижу смысла.
Вы предлагаете платить и жаловаться, правильно я понял?
А Познеру я тоже написал(ударение на последнем слоге!)
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2011, 16:51   #688
RV3ER
Активный участник

А я предлагаю жить по законам РФ. Решение нашей проблемы я вижу лишь в двух плоскостях :
1. Или даст команду лицо, имеющее на то полномочия - президент, премьер, мэр ( нужное подчеркнуть).
2. Правительство самой богатой страны мира примет решение о взятии бремени оплаты за жилье граждан на свои плечи, что кстати было например в Ливии, до свержения Каддафи.
Так как второй пункт можно считать лишь сладким сном, то остается лишь расчитывать на первый.
А для того что бы такое решение было принято необходимо писать и писать ( а вот ударение вы уж сами там поставьте).
Надежда на справедливое решение этого вопроса в суде считаю равносильным пункту 2.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2011, 17:48   #689
RAE
Активный участник

Цитата:
То есть Ваш дом сломали?

Нет, не будут.
Я по таким платежным поручениям получила субсидию, и никто задолженность за ЖКУ на общую задолженность не повесил.
Не забывайте: ЗУ - это не жилищно-комунальные услуги! Этим платежом нельзя покрывать долг за ЖКУ!
Но дело Ваше.
Да, наш старый дом сейчас на демонтаже, но пока еще не сломан.
Если банк не дает отментки на платежном документе, а лишь чек о перечислении на лицевой счет, ЕИРЦ будет естественно крутить как им вздумается.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2011, 20:38   #690
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
я пришел к выводу что данное решение есть именно проявление коррупции в самом наглом виде.
Если бы Вы внимательно прочли решение, у Вас была бы иная точка зрения. Решение абсолютно законное и справедливое.

Цитата:
ЕИРЦ будет крутить как им вздумается.
Банк дает платежное поручение, где все платежи прописаны с суммами. Платеж за ЗУ не является платежом за ЖКУ, поэтому его раскидывать никуда нельзя. По Вашему платежному поручению будет видно, что задолженности за ЖКУ у Вас нет. А по ЗУ, если это не общее имущество, у Вас отношения не по ЖК, а по ГК, и Ваши права регулирует ЗоЗПП.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2011, 21:07   #691
RV3ER
Активный участник

Уважаемая Ирина! Я очень внимательно читал и перечитывал решение блондинок из Верховного Суда! Для Вас я повторю следющие исходные данные : имеем задачу из следующих параметров - 1. ЗУ входит в общее имущество дома. 2. ЗУ не входит в общее имущество дома.
По п.1. Если входит, то обслуживание ЗУ оплачивается из статьи расходов по обслуживанию дома, надеюсь это у Вас не вызывает возражений?
По п.2. Если не входит, то мы должны иметь на руках договор между нами и компанией, без всяких посредников. Надеюсь и это понятно?
Кому интересно то могу выложить съемки собрания подъезда с представителями ДЕЗ и "Домстройфон - 2000" где Вы увидите как пытаются обманным путем заставить жителей моего подъезда платить деньги за то чего не существует! Жаль здесь я это видео не могу выложить - но кино того стоит! Но когда я получу ответ от прокуратуры с очередным отлупом, то это кино я им отправлю - пусть поржут хоть!
Война набирает обороты, ждите продолжения!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2011, 23:17   #692
garald50
Участник

Уведомил организацию-получатель платежа по ЕПД под роспись на втором экземпляре, что платить по графе Домофон больше не собираюсь.

Как заплатить по квитанции через банк без учета Домофона?

В квитанции пометка - Исправленные квитанции к оплате не принимаются.
garald50 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2011, 23:27   #693
dis-s
Активный участник

Цитата:
Кому интересно то могу выложить съемки собрания подъезда с представителями ДЕЗ и "Домстройфон - 2000" где Вы увидите как пытаются обманным путем заставить жителей моего подъезда платить деньги за то чего не существует!

было бы интересно ознакомиться с видеоматериалом
dis-s вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 01:00   #694
RV3ER
Активный участник

Готов выложить - емкость 3 гига снималось на миникамеру CONTOUR HD 1080P если подскажите как это сделать то с большим удовольствием - право это стоит посмотреть!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 01:34   #695
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от garald50 Посмотреть сообщение
Как заплатить по квитанции через банк без учета Домофона?
В Мособлбанке попросить, чтобы исключили платеж за ЗУ и выдали платежное поручение с перечислением видов платежей и суммами, заплаченным по видам.
Так можно сделать и в Сбербанке, но Сбербанк берет процент с платежей по ЖКУ, а Мособлбанк - нет.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 08:58   #696
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
ЗУ входит в общее имущество дома. Если входит, то обслуживание ЗУ оплачивается из статьи расходов по обслуживанию дома. Если не входит, то мы должны иметь на руках договор между нами и компанией.
Если входит в общее имущество, то должно обслуживаться из платежей по СиРЖП. Но если дом получает субсидию и обслуживается по ценам Москвы, то необходимо учесть, что Москва не оплачивает ТО ЗУ. Поэтому в составе 10,8 и 22,9 нет денег на ЗУ.
Договор на обслуживание ЗУ в составе общего имущества должна заключать УО, но если она обслуживает дом по ценам Москвы, то непонятно, откуда брать деньги на ТО ЗУ. С одной стороны, в московских ценах денег нет, с другой стороны, больше брать с жильцов не имеют права - получится завышение тарифа. Куда ни кинь...
Если не права, пусть компетентные меня поправят.
Москва субсидирует неимущих, оплачивающих ТО ЗУ, в размере 64 рубля в 2011 году. Имущие должны оплачивать ТО ЗУ сами, если оно не входит в общее имущество и у них есть договор с обслуживающей организацией. А если нет, то УО не имеет права выставлять им платеж в ЕПД. Это навязанная услуга, да вдобавок оказываемая сторонней организацией, реквизиты которой нам не известны, мы не сторона по договору и не можем предъявить претензии по оказываемой услуге НИ К КОМУ. УО не имеет права от своего имени заключать договоры за нас.

Однако все это не основания не включать плату за ЗУ в ЕПД отдельной строкой, что и определили блондинки.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 09:11   #697
RAE
Активный участник

Цитата:
Банк дает платежное поручение, где все платежи прописаны с суммами. Платеж за ЗУ не является платежом за ЖКУ, поэтому его раскидывать никуда нельзя. По Вашему платежному поручению будет видно, что задолженности за ЖКУ у Вас нет. А по ЗУ, если это не общее имущество, у Вас отношения не по ЖК, а по ГК, и Ваши права регулирует ЗоЗПП.
С Вами я полностью согласен, но на ватутина 18 мне дали лишь чек о перечислении на абонентский счет.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 09:44   #698
vnganov
Активный участник

Цитата:
С Вами я полностью согласен, но на ватутина 18 мне дали лишь чек о перечислении на абонентский счет.
Делюсь опытом. Сходил Мособлбанк на ул.Винокурова. Обратился к заместителю управляющего, сказал, что хочу оплатить ЖКУ по платежному документу, но один вид платежей, указанных в документе, оплачивать не буду, и прошу выдать мне платежное поручение со списком видов платежей, которые я оплачиваю, и сумм, уплаченных по каждому виду. Она ответила, что мы их кассира замучили, по 200 человек приходят с такими просьбами , и больше они так принимать платежи не будут. Потом сошлись на том, что кассир укажет в платежке "за исключением запирающего устройства", а разбивку не будет делать, и это в последний раз. Меня это устроило. Зам.управляющего сказала, что эти 200 требуют разбивку потому, что им юрист так посоветовал, для суда. Мне выдали платежку ПД4, где указано "за исключением запирающего устройства", а на ЕПД только пробита общая сумма, без указаний. Попутно отмечу, что в филиале на Ленинском пр-те кассир и операционист о таком способе оплаты ничего не слышали, а к управляющему я не дошел.
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 11:06   #699
RV3ER
Активный участник

Уважаемая Ирина! Вот я долго и вдумчиво перечитывал ваш последний пост и у меня даже закралась мысль - а может быть и Вы блондинка ?
Я не понимаю логику вернее такая логика мне неприемлима, ибо не может быть черным белое, а белое красным - ну не складывается такая палитра в моем старческом мозге! Мы берем Жилищный Кодекс и читаем параграф, где написано белым по черному что из себя представляет платежный документ - нет там отдельной строки о дополнительных платежах за ЗУ, антенну, интернет и тому подобное. Ну ладно - ЖК РФ нам не указ, пойдем дальше... Вчера одна пожилая женщина мне как " спецу" в вопросах ЗУ задала простой вопрос - а вот входная дверь - это общее имущество или нет ? Я сказал что общее, т.к. им пользуются все жители подъезда. У нее тут же сработало - а как же тогда то что позволяет эту дверь открывать может быть не общим имуществом? Я ответил что сие науке пока неведомо. Ну не может машина ехать без колес, как ни крути. И где же Вы видите клин? Едем дальше.
Предположим что ЗУ не общее имущество - оно куплено на деньги трех идиотов подъезда Вани Пети и Димы. Тогда эти три человека вправе сами решать - обслуживать его или не обслуживать и только собственники и никто больше могут решать этот вопрос! Но здесь приходят ребята с улицы под названием " Бригада" во главе с Сашей Белым и говорят - нет пацаны - так не пойдет - оно это имущество хоть и Ваше, но бабло вы будете платить каждый месяц нам! Мы Ваша крыша!
Но что бы вы сильно не пугались мы будем себя называть не " Бригадой" , а ЕИРЦ.
Ну и где я Вас спрашиваю закон ?
Попробуйте меня убедить, что я ошибаюсь в решении этой задачки!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 12:08   #700
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vnganov Посмотреть сообщение
в филиале на Ленинском пр-те кассир и операционист о таком способе оплаты ничего не слышали, а к управляющему я не дошел.
Это не способ оплаты, а просьба выдать клиенту детализацию. Вам ведь платежный документ выставлен по видам платежей, но платежным поручением он становится с момента, как Вы его подписали. Ваше право что-то оплатить, а что-то нет, иначе зачем в платежном документе прописаны виды платежей с суммами, из которых сложится общая сумма оплаты?
Вот и просите платежное поручение с детализацией. Нет внутренних документов банка, запрещающих работникам детализировать Вашу оплату, а у Вас есть право эту детализацию запросить.

Цитата:
Ну и где я Вас спрашиваю закон ?
Джентльмены предпочитают блондинок, я в курсе :-).
Но огорчу: нет, не блондинка.
В ЖК нет и не может быть платежей за ЗУ, антенну, интернет и прочее подобное, так как таковые платежи не относятся к жилищно-коммунальным и не регулируются ЖК. За исключением случаев, когда ЗУ находится изначально в общем имуществе или признано таковым общим собранием собственников жилья. Тогда его полагается обслуживать в составе общего имущества. Но Москва, несмотря на содержание тарифа, не выделяет средства на обслуживание ЗУ. Выделять что-либо из бюджета – право Москвы, но не обязанность. Поэтому если мы обслуживаемся по ценам Москвы, то денег на обслуживание ЗУ в составе общего имущества не получаем. Нонсенс имеет место быть.
ЖК по признакам относит ЗУ к общему имуществу. Однако, если оно не было установлено при строительстве, то собственники – все – решают, установить ли его, и включают в состав общего имущества. Но принудить собственников включить домофон в состав общего имущества никто не может.
В свою очередь, у УО нет полномочий заключать за собственников договоры на обслуживание устройства, не являющегося общим имуществом.
Противоречия нет. Дело за собственниками. Есть домофон – включаем в состав общего имущества – УО заключает договор на обслуживание в составе общего имущества – собственники оплачивают в долях, но дополнительно к тарифу, если обслуживаются по ценам Москвы, так как Москва ТО ЗУ не финансирует. И, соответственно, отдельным платежом.
А пока это не общее имущество и Вы сами договор с компанией не заключали, никто не обяжет Вас платить за ЗУ. Если Ваша УО заключила договор у Вас за спиной, это навязанная услуга. Да и не имеет права УО заключать договоры, если это не общее имущество.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 25.10.2011 в 12:42..
Ирина2011 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра