На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Подскажите
Подскажите 1 50.00%
Подскажите 1 50.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.08.2006, 12:32   #1
Нина Анатольевна
Гость

Unhappy Претензии и жалобы на компанию Натали турс

Добрый день.
5 августа мои родные полетели отдыхать в Испанию через компанию "Натали турс". Им выдали билеты на самолет на 5 августа на 12,50 ч., но предупредили на словах, что рейс задерживается до 21,30 ч. по техническим причинам(неисправность самолета). Реально же они улетели 6 августа в 3,30 ч. ночи. День отпуска потерян.
Подскажите, кому можно ли предъявить претензии (турфирме или авиакомпании)?
Буду крайне признательна, если Вы пришлете ответ на мой mail: nizvon@mail.ru
Спасибо

Untitled Document
Старый 14.08.2006, 22:23   #2
Нина Анатольевна
Гость

Thumbs up

Добрый день.
5 августа мои родные полетели отдыхать в Испанию через компанию "Натали турс". Им выдали билеты на самолет на 5 августа на 12,50 ч., но предупредили на словах, что рейс задерживается до 21,30 ч. по техническим причинам(неисправность самолета). Реально же они улетели 6 августа в 3,30 ч. ночи. День отпуска потерян.
Подскажите, кому можно ли предъявить претензии (турфирме или авиакомпании)?
Буду крайне признательна, если Вы пришлете ответ на мой mail: nizvon@mail.ru
Спасибо

Untitled Document
Старый 15.08.2006, 09:03   #3
Schekina
Гость

Надо смотреть договор, если в договоре прописано, что турфирма не несет ответственности за задержку рейсов, то сложно будет что-то предпринять в отношении турфирмы,т.к. остальными услугами, оказанными данной турфирмой, как я понимаю, Ваши родные остались довольны. Поэтому необходимо обязательно смотреть договор.

Untitled Document
Старый 15.08.2006, 10:51   #4
Гость
Гость

Если билет был на чартерный рейс, то, скорее всего, ничего возместить не получится.

Untitled Document
Старый 18.08.2006, 16:40   #5
Нарожный
Гость

В указанном случае ответственность перед туристом несут авиаперевозчики.

Untitled Document
Старый 23.06.2007, 23:58   #6
Гость_Геннадий_*
Гость

По умолчанию Услуги турфирмы

Впервые столкнулись с ситуацией, когда стоимость отеля, забронированного через туроператора по Испании Натали-Турс, оказалась вполовину выше реальных расценок отеля для индивидуальных клиентов. Указанный отель был включен в каталог отелей, предлагаемых Натали-Турс. При этом не было никакой информации о том, что у туроператора нет договора с этим отелем, т.е. туристу в результате отель обойдется гораздо дороже, нежели он реально стоит.
Так, Натали-Турс за номер в отеле стоимостью 228 евро в сутки (счет отеля имеется) берет с клиента 315 евро.
Прошу подсказать, существуют ли какие-нибудь меры воздействия на тур-оператора?

Спасибо.

Геннадий

Untitled Document
Старый 25.06.2007, 18:14   #7
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

- а в вашем понимании туроператор за что живет? Здесь ваше право хотите покупайте, ......... нет.
Старый 07.09.2007, 16:16   #8
незарегистрированный
Гость

По умолчанию замена отеля Натали Турс

В июле этого года моя дочь и ее знакомые приобрели путевки в агенстве Интурист на 3-х человек, отель выбирали долго.
В Турции при подъезде к отелю им сообщили, что отель поменяли. Дочь написала сразу мне смс, я посмотрела в интернете, предоставленный отель оказался той же звездности, но с меньшей (в три раза) территорией, плохим пляжем. По сравнению с выбранным отелем многие услуги отсутствовали вообще и по цене он был на 22% дешевле. Я сразу же связалась с оператором агенства, она меня успокоила и пообещала решить проблему.
В течение трех дней была нервотрепка и постоянные обещания решить проблему и переселить их в отель, на который заключен договор. Затем оператор сказала, что сделать ничего нельзя и по возвращении напишем претензию.
Претензию написали на расторжение договора, в связи с его невыполнением и требованием полного возврата уплоченной по нему суммы.
Туристам была предложена компенсация 330$.
Разница же по цене туров около 800$. Сумма уплаченная за путевки 3500$
Есть подозрение, что Натали Турс изначально забронировало другой отель, менеджер турагенства на вопрос почему заменили отель отвечал "потому что", а менеджер в отеле говорил, что бронь в этом отеле на них оформлена с 01,08,2007, а путевка начиналась с 09,08,2007.
В договоре прописан пункт, что опертор может изменить средство размещения с сохранением класса услуг или кассом выше, но многие услуги прописанные на сайте отеля, в отеле предоставленном на замену отсутствовали: бесплатные полотенца, матрасы, мороженое, анимация и т.д. Но в договоре они прописаны не были, был указан только выбранный нами отель.
Дочери не вернули даже ваучер. Они были уверены, что едут в тот отель, который выбрали, о замене им сказали, когда они проезжали мимо него.

Хотим подавать иск в суд на агенство, добавив моральную компенсацию и пени за просрочку исполнения претензии. Какая вероятность выиграть дело, если на руках у нас в качестве доказательств распечатки стоимости туров с сайта агенства и отзывы туристов по этим отелям с этого же сайта, копия карты гостя отеля и фотографии.

Untitled Document
Старый 08.09.2007, 23:30   #9
Агент Смит

Юрист

Суды идут навстречу обманутым туристам, но дело тут осложняется тем, что оба отеля были одной "звездности", т.е. факта существенного ухудшения в предоставлении услуги не было. Разницу в стоимостях вам скорей всего вернут, но на моральный ущерб не расчитывайте, т.к. оба отеля, по вашим словам, были одинаковой "звездности". Единственное, что можно гарантировать 100% - это возмещение тех затрат, которые вы понесли в связи с отсутствием ряда бесплатных услуг в прайс-листе отеля, по сравнению с заявленными ранее другим отелем. Другими словами, можно было есть мороженое до посинения, собирать чеки, и возместить эти затраты.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2007, 23:50   #10
Андрей Волнов
Новичок

У меня так же был подобный случай. Поехали катать на лыжах в Давос - а наш отель - 3* оказался переполнен. Кто был в Швейцарии - знает, что такое у них 3*. Полупансион, суперобслуживание, но нет бассейна. Тут же перебросили нас в 4*. С бассейном. Нафига он нам - лыжникам! Без всяких доплат, естественно, перебросили. И ещё бутылочку вина послали. Так что не только компанию, но и страну выбирайте!.
Андрей Волнов вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2007, 14:23   #11
незарегистрированный
Гость

Smile

[ Другими словами, можно было есть мороженое до посинения, собирать чеки, и возместить эти затраты.[/QUOTE]

А перебросить отель на первую линию и в место в котором его заказывалии, расчистить дно пляжа от глыб, увеличить территорию в три раза за счет оператора возможно?

Untitled Document
Старый 09.09.2007, 14:23   #12
незарегистрированный
Гость

Smile

[ Другими словами, можно было есть мороженое до посинения, собирать чеки, и возместить эти затраты.[/QUOTE]

А перебросить отель на первую линию и в место в котором его заказывалии, расчистить дно пляжа от глыб, увеличить территорию в три раза за счет оператора, возможно?

Untitled Document
Старый 15.11.2007, 18:02   #13
Юрий 65
Новичок

По умолчанию как турфирма и страховщики лукавят по новому закону о туризме

ООО "Натали Турс" не предоставило мне не номер в гостинице той категории которой я заказывал, а предоставило номер самой низшей категории. Они его просто не заказали в отели. Долго ругался, звонил в Москву, через неделю меня пересилили. Приехал как положено по закону написал претензию, подал напрямую и через тур агента. Прошло 10 дней, а ООО "Натали Турс" просто не отвечает и все. И правильно это их хитрая позиция официального ответа нет и у меня сразу начинают возникать проблемы с их Страховой компанией (пока от нее нет официального ответа не буду писать ее название), но ее сотрудник очень недружелюбно(сложилось впечатлении, что у них там сговор) объяснил мне, что без письменного ответа Натали Турс они мне откажут в выплате, да и в законе действительно такая сылочка есть, как приложение к требованию. Так что получается, что новый закон о туризме нерабочий, не отвечай и сам не плати и страховая никому ничего не заплатит. Один выход это только суд, а в суде еще и надо доказать реальный ущерб, т.е. у Вас должна быть справка из отеля, что плохой номер стоит столько, а хороший дороже и разницу я требую от турфирмы. Но сами понимаете, что у турфирмы с отелем сговор и никто вам такую справочку не даст. Хотя у меня много других доказательств, фото, чеки, но справку по понятным причинам отель мне не дал. Но всеравно я спокойно жить господам из фирмы туроператор. Так как они мне не отвечают, значит не исполняют закон, написал жалобу прокурору и он им направит письменное предупреждение. Да и вот может квалифицированные юристы подскажут что делать дальше.
Юрий 65 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 19:36   #14
zabor
Новичок

Извините, а можно немного поподробнее ?
Какая страна ? (Таиланд ?) Название отеля. Как звонили оттуда в Москву? (по мобиле или по карточке?)
И какие требования Вы хотите предъявить страховой компании? Как она называется?
zabor вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 09:09   #15
nira
Новичок

Юрий, здравствуйте!
У нас возникла аналогичная проблема с Лантой Тур, правда не по отелю, а по билетам

Сначала мне в страховой тоже сказали, что нужен отказ туроператора.
Однако я почитала внимательне Закон о туристкой деятельности.

Обратите внимание - в Законе отказ обязателен ТОЛЬКО по банковской гарантии. Соответственно в страховой не гарантия, а финансовое обеспечение. Все этоя изложила в страховой и документы у меня приняли!!
nira вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 11:18   #16
Василий Телкин
Активный участник

Тем более, что уведомление о вручении претензии в адрес оператора+отсутствие ответа туроператора в течение 10 дней=отказ туроператора.
ИМХО.
Разве нет?
Василий Телкин вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 12:48   #17
nira
Новичок

Василий, в законе речь идет о приложении именно документа, подтверждающего отказ...
в случае бездействия не понятно, что является этим документам

но опять же - документ необходимо по предъявлении возмещения по банковской гарантии
nira вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 17:22   #18
Юрий 65
Новичок

Ответ сегодня получен, наверное надавила прокуратура, но очень интересный, да и не мне как требует закон, а тур агенту, к которому умея вообще претензий нет-замечательные люди, да и еще без подписи. Значит дальше им письмо предупреждение, что они не отвечают и я буду жаловаться в прокуратуру дальше, получат еще одно прокуроское определение. Они ведь почему-то решили, что надо отвечать не мне, а своему тур агенту, они просто законов не читают и думают, что они тянут время, а на самом деле, чем долше они тянут, тем на них ложится неустойка 1% в день, суд это всегда назначает, особенно если подавать это требования короткими периодами. А самое смешное, это их ответ, типа мы вам номер предоставили тот который вы заказывали, а так как он вам не понравился, отель взял и за свой счет предоставил вам еще лучший номер - где бы видели отели занимающиеся благотворительсностью - время, тянут время и не думают, что 1% в день это реально. А страховая, я думаю, что надо дождатся официального ответа, так как это мне все излил их дядька -горлопан, по телефону, но на 100% он закон не читал и так просто оказать мне не получится, ведь страховая должна установить факт моей претензии, так что подождем, ведь 1% часы в день тикают.
Юрий 65 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 08:56   #19
незарегистрированный
Гость

Angry Обворовали в Хилтоне.Натали тур -игнорировал!

Отдыхали в Эмиратах из номера исчезла дорогущая куртка.Отдыхал в Эмиратах,украли из номера дорогущую куртку,в отеле заявление приняли,обшмонали наш багаж на этом дело закончилось,ни извинений,ни компенсации.Тур-оператор "Натали турс" официально заявил "-ответственности за вещи в номере отеля ни кто не несет".!!!!????

Untitled Document
Старый 22.02.2008, 12:42   #20
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Ну, правильно всё. А если на Вас метеорит упал, Вы бы тоже на оператора валили?

Претензии в данном случае - к преступнику, а косвенно - к полицейским органам страны
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 14:39   #21
Елена Сычева
Новичок

По умолчанию Претензия к туроператору

В апреле 2008 приобрела пакетный тур туроператора Натали турс на поездку в ОАЭ с 29.04.08 по 13.05.08.
Отель не соотвествовал заявленному уровню, трансфер оказывали некачественно, что свидетельствует о некачественном оказании услуг туроператора.
По приезду написала претензию туроператору с требованием о соразмерном снижении стоимости данного пакетного тура и возврата денежных средств за проживание в номере и услуги трансфера в соотвествии с Законом РФ «О защите прав потребителей» от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 статья 29. Приложила копии всех документов и фотоматериалы с доказательствами вышеизложенных претензий.
Претензию передала через турагентство, однако не получила документ подтверждающий получение претензии.
Скажите, что теперь делать?
И есть ли вообще шанс добиться удовлетворения требований?
Елена Сычева вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 17:12   #22
Бурменский Владимир - юрист ОЗПП

Активный участник

Шанс всегда есть, быстрей всего придется обращаться в суд. Претензию необходимо отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении, другой образец претензии, можно попробовать непосредственно вручить под роспись.
burmenski вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 18:26   #23
Сычева Елена
Гость

Цитата:
Сообщение от burmenski Посмотреть сообщение
Шанс всегда есть, быстрей всего придется обращаться в суд. Претензию необходимо отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении, другой образец претензии, можно попробовать непосредственно вручить под роспись.
Спасибо за ответ!
Я созванилась с Натали Турс и они согласились подписать второй экземпляр моей претензии и поставить дату получения. Надеюсь на положительный ответ.

Untitled Document
Старый 30.06.2008, 16:20   #24
ПавелХ
Новичок

Angry Натали тур обманула с отелем

Подскажите как действовать купили путевки у Натали Тур покровка 9 получили подтверждение на бронь в данный отель но по прилету в Анталию нас отвезли в другой отель и застовляли там провести весь отпуск.Переговоры с Москвой и встречающей стороны привели к 0.Взяв такси до своего отеля нам удалось большими затратами и усилиями там провести свой отпуск.Документ об отказе в день резервации был нам предоставлен.
ПавелХ вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 20:43   #25
Чудак

Активный участник

ФЗ "Об основах туристской деятельности в РФ"
Претензии к качеству туристского продукта предъявляются туристом туроператору или турагенту в письменной форме в течение 20 дней с момента окончания действия договора и подлежат удовлетворению в течение 10 дней после получения претензии.
Но вопрос в том, какие условия были прописаны в договоре, в том числе и по размещению. Равноценна были или нет предлагаемая замена отелей по классу, по цене, по месту размещения.
Какие у Вас есть доказательства (документы. счета и т.п.) о понесенных Вами убытках?
Об этом Вы информации не предоставили.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 21:34   #26
Alex18
Гость

Exclamation туризм с "Натали-турс"

Добрый день. Подскажите, пожалуста, что делать в следующей ситуации. Купил тур в Испанию с 5.07.08 по 19.07.08 у "Натали-турс" через турагентство "Сеть магазинов горящих путевок". Предварительно обговорили № рейса, время вылета туда и обратно, оплатили питание FB (трехразовое). Через несколько дней, выясняя состояние заявки в интеренете, узнаю, что вместо утреннего рейса в 9.30 летим 5-го в 16.05., обратно вместо 13.30 19-го июля вылет в 19.50. При этом получается, что в день прилета в Испанию мы лишаемся обеда и ужина, а в день отлета, поскольку нас в 12.00 выселят, - опять же обеда. При этом турфирма сообщает, что они имеют право в одностороннем порядке изменять условия перелета и что компенсировать нам деньги за неполное выполнение услуг не собираются, более того, закон на их стороне. Помогите, как быть. Заранее благодарю за ответ. Почему-то не удалось зарегистрироваться. Если не сложно, пришлите ответ на адрес: Alex18@sumail.ru. Алексей.

Untitled Document
Старый 04.07.2008, 11:41   #27
Чудак

Активный участник

Ст. 10 закона об основах туристской деятельности:
. Претензии к качеству туристского продукта предъявляются туристом туроператору или турагенту в письменной форме в течение 20 дней с момента окончания действия договора и подлежат удовлетворению в течение 10 дней после получения претензии.
Конкретные условия путешествия, розничная цена туристского продукта указываются в туристской путевке, выдаваемой туристу туроператором или турагентом. Туристская путевка является письменным акцептом оферты туроператора или турагента на продажу туристского продукта и неотъемлемой частью договора, а также документом первичного учета туроператора или турагента.

Однозначно ответить, что качество турпродукта будет хуже. чем по условиям договора, пока нельзя. Время пребывания в стране Вам не сокращают, дни вылета и возвращения не меняются. Если в договоре четко расписано количество завтраков, обедов и ужинов, а будет предоставлено меньшее их количество. то Вы вправе будете потребовать компенсацию. Для обоснования этого по прибытии надо будет получить справку у принимающей стороны о том, сколько кормежек Вам было предоставлено и стоимость каждой из них. Сохраните чек на обед в день вылета. Это будет обоснованием понесенных Вами убытков из-за изменения условий тура.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 16:58   #28
ЯнаШ
Новичок

Question туроператор Натали Турс

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом вот в какой ситуации, подскажите, куда обратиться. Нас заселили не в тот отель, который мы оплачивали, и который указан в договоре.
Мы ездили в Турцию через посредника (ООО «Центр бронирования «Глобал-Тревэл»), напрямую с туроператором («Натали Турс») не общались. В момент заключения договора 22 марта 2008 г. на руках у нас остался только сам договор и тур.путевка, подтверждающая факт оплаты. Копию ваучера на проживание в выбранном нами отеле и страховку мы получили за 2 дня до отлета в Глобал Трэвел. Оригинал ваучера и билеты - получили в аэропорту на стойке Натали Турс в момент вылета. Подскажите, пожалуйста, что мы можем предпринять и против кого, чтобы компенсировать испорченный отдых:
1. В заключенном нами договоре нет пункта, оговаривающего замену отеля.
2. Ни при получении документов в Глобал Тревел, ни на стойке Натали Турс в аэропорту, ни при встрече в Анталии и посадке в автобус представителями встречающей стороной Мина Тревел нас не проинформировали о замене отеля – (мы называли свой отель – нам говорили куда проходить). Только когда автобус Мина Тревел развез всех туристов и мы остались в нем одни, нас привезли в какой-то неизвестный нам отель и сказали, что мы там будем жить, поскольку наш отель не подтвердил бронь. На вопрос, почему нам не сказали раньше о замене отеля, а подтверждали, что мы едем в выбранный нами отель, гид Марина от Мина Тревел сказала что «Ей запретили нам говорить».
3. Позвонив контактному лицу встречающей Мина Тревел, Елене Дениз, указанному в нашем ваучере, мы хотели выяснить, почему нас заранее не предупредили об возникших изменениях. На что она сказала, что отказ брони выяснился только накануне поздно вечером, о чем и было сообщено в Москву, в Натали Турс, а те просто не успели переделать документы. Объяснить, почему по прилете в Турцию представители Мина Тревел не сообщили известную им изменившуюся информацию, а продолжали «везти нас в выбранный нами отель» – внятно не смогла. Официальную бумагу, подтверждающую отказ нашего отеля от брони предоставить отказалась, под предлогом, что «это ей надо спросить у руководства», в последующих разговорах этот вопрос «замялся».
4. Мы позвонили в выбранный нами отель, нам подтвердили, что нас там не ждут. На машине мы сами доехали до них, чтобы взять бумагу, подтверждающую отказ от бронирования.
На месте выяснилось: 22 марта 2008г. отель разослал по всем турфирмам, с которыми работал, факс, что на период с 22 марта 2008 г. по 24 июня 2008 г. прекращает продажу номеров Family.
24 марта поздно вечером они получают факс от Мина Тревел на нашу бронь, и поскольку было поздно вечер, на следующее утро, 25 марта они отправили в Мина Тревел отказ на бронирование непосредственно на наши фамилии.
Подтверждающие это документы нам были предоставлены, с нами беседовал генеральный менеджер Азиз, девушка-переводчик (возможно, мы не знаем, кто она точно) и еще 2 человека, которых он представил (к сожалению, не запомнили их имена). На руки дать эти бумаги он отказался, ссылаясь на нежелание портить отношения с партнерами, поставляющими ему туристов.
Т.о. еще 25 марта 2008 г. в момент окончательной доплаты по заключенному с нами договору Натали Турс и Мина Тревел были проинформированы, что нас не поселят в выбранный нами отель!

5. В нашем договоре есть такой пункт : «В случае невозможности Туроператора подтвердить выбранный Заказчиком тур, возвратить, полученные от Заказчика для оплаты Туроператору, денежные средства. В случае, если деньги были оплачены Туроператору и поступило уведомление о невозможности выполнения ранее подтвержденного им тура, выбранного Заказчиком, то возврат денег осуществляется послу поступления их от Туроператора.»
Что здесь можно сделать, с учетом выясненного в отеле? Получается, не проинформировав нас об отказе бронирования, они нарушили договор?

6. При заселении в отель-замену на ресепшн нам отказали признать наш ваучер как семейный с предоставлением номера Family и поселили нас в двухместный номер с доп.кроватью.

7. С 15 по 17 июня (2 ночи) мы жили в этом номере. Только после бесконечных звонков в Москву в Натали Турс и Глобал Тревел, в Анталию в Мина Тревел мы добились переселения в номер Family, как и было прописано в ваучере. В общей сложности телефонные разговоры «потынули» на сумму, больше 1000 руб. (по счету из тел. компании).

8. Гид при отеле гарантировал, что при выселении на ресепшн нам предоставят справку-счет с описанием номеров и стоимости проживании в них. Перед выселением из отеля мы обратились на ресепшн с просьбой предоставить такую бумагу. Нам отказали выдать подобный документ, агрументируя тем, что этим должно заниматься поселившее нас агентство (т.е. Мина Тревел). Гида мы со времен поселения видели всего 1 раз, на следующий день после заселения. Свой контактный телефон он нам не дал (а мы при заселении не попросили его номер, т.к. были не в лучшем моральном состоянии, чтобы предусмотреть все, что нам может потребоваться в будущем). На стойке информации о турфирмах при отеле нужных нам телефонов не оказалось. Т.к. было 12 часов дня, с гидом связи не было, мы поняли, что никто не будет делать для нас эту бумагу и нас в очередной раз обманули.
Таким образом, калькуляцию на проживание в отеле нам получить не удалось.

9. Теперь минусы отеля-замены:

- Поселение в главном корпусе, вместо бунгало (большая проходимость народу, соответственно шумно)
- 2 ночи в номере, не соответствующему ваучеру
- отель находится на 2 линии, до моря идти через дорогу (можно по подземному переходу) вместо 1-й линии и 50 метров до моря
- пляж полностью галечный, вместо песка и гальки
- детская площадка на солнцепеке, вместо тенька
- территория бестолковая и совершенно голая – пальмы, цветы. Вместо тенистых сосен, дающих прохладу и свежесть, и шикарной зелени.
- заселили в номер окнами выходящий на амфитеатр, с шумом вечернего шоу

Подскажите, пожалуйста, с какой стороны начать, к кому обращаться и можно ли чего-нибудь добиться в такой ситуации? Есть ли надежда хоть как-то компенсировать неудавшийся отдых.

Заранее благодарю за любой совет.
Яна
ЯнаШ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 17:26   #29
haart

Активный участник

А можно совет на следующие разы? Посылать все турагентства лесом и бронировать отель самостоятельно.

Если в договоре нет пункта о замене отеля, и это вообще никак не регулируется в договоре - можно и нужно подавать в суд, имхо. )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 15:48   #30
ЯнаШ
Новичок

Сасибо за совет, но, боюсь, у меня нет шансов. Для суда необходим хоть какой-то минимум юр. знаний, а еще лучше, грамотный советчик. А я даже толком претензию составить не могу.
ЯнаШ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 23:04   #31
НаtаШа
Новичок

Angry Натали турс

В конце декабря приобрела тур за 1179евро на конец января по тарифу "Last minut" ("в последнюю минуту") т.е. горящий. 6 января тур подешевел на 196 евро а 12 января на 310 евро. Вчера по радио случайно услышала выступление адвоката (к сожалению, фамилию не могу назвать), который сказал, что если произошла подобная ситуация, то туроператор обязан по закону вернуть разницу стоимости, а если он отказывается, то необходимо обратиться в милицию. Скажите, так ли это и как можно повлиять на туроператора? На форуме этого туроператора подобная тема поднималась другим туристом, но модератор дал одну отписку причин снижения цены предполагая почему так произошло, никакой конкретики. Сейчас их форум не работает. Подскажите, возможно ли действительно что-то сделать, т.к. все-таки деньги приличные и не очень хочется их так бездарно потерять. Буду благодарна за любую информацию
НаtаШа вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 23:17   #32
Bonny

Продавец

Никакого обмана со стороны туроператора не было. Он Вам предложил купить за 1179 евро, Вы согласились.
Про адвоката, выступившего по радио, и рекомендующий идти в милицию, промолчу...

ps Сам всегда беру путевку за 2-3 месяца. Знаю, что дороже, чем брать за 2-3 дня, зато всегда уверен, что поеду именно того числа и именно в тот отель.
Bonny вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 23:27   #33
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Так он может не вас обманул,он обманул тех лохов 12-го числа обманули.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 00:04   #34
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от НаtаШа Посмотреть сообщение
. Вчера по радио случайно услышала выступление адвоката (к сожалению, фамилию не могу назвать), который сказал, что если произошла подобная ситуация, то туроператор обязан по закону вернуть разницу стоимости, а если он отказывается, то необходимо обратиться в милицию.
ищите того адвоката и он вам должен будет вернуть денежки
или в суд на Радио, за распространение Ложной Рекламы
Старый 14.01.2010, 00:16   #35
Сергей_С

Продавец

Автор, скажите если купленный вами товар подешевел через пол года продавец вам тоже должен вернуть разницу?
Старый 14.01.2010, 11:39   #36
НаtаШа
Новичок

Спасибо всем. Просто тариф один и тот же, а именно горящий, цена должна быть последней. Ну ладно, угорела так угорела. Раз ничего нельзя сделать- поеду и буду наслаждаться отдыхом
НаtаШа вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 12:20   #37
Денис Юрьевич
Активный участник

Не бывает никаких "горящих", "пылающих" и "взрывных" туров. Это просто рекламная завлекуха, позволяющая сбывать тот же товар, за ту же цену, но быстрее. Купить реально дешево можно разве что за 2 дня до вылета в несезон в безвизовую страну.

Есть хлопотный, но законный способ вернуть свои деньги за тур - расторгнуть договор. Там могут быть штрафы, но их можно оспаривать как незаконные. Именно это сделать я Вам не советую, однако ничего не мешает надавить на турагента угрозой подобных действий и попытаться получить таки скидку.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 13:15   #38
ЕленаR

Активный участник

еще реальнее купить дешево за 2 дня в визовую ))
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 13:45   #39
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от НаtаШа Посмотреть сообщение
Вчера по радио случайно услышала выступление адвоката (к сожалению, фамилию не могу назвать), который сказал, что если произошла подобная ситуация, то туроператор обязан по закону вернуть разницу стоимости, а если он отказывается, то необходимо обратиться в милицию. Скажите, так ли это и как можно повлиять на туроператора?
Нет, это не так. Адвокату просто кушать хочется, вот он и пиарится как может, в расчете на то, что вы с подобной проблемой пойдете к нему. Суд, конечно, не выиграете, зато адвокату на кусок хлебушка денег отсыплете.

Туроператор может устанавливать цены туров и менять эти цены по своему усмотрению. Ваше право - покупать, или не покупать. Что оператор делает с ценой после заключения договора с вами - это сугубо его личное дело, вы можете требовать только одного - исполнения обязательств по заключенному договору за ту цену, которая в нем указана.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 16:56   #40
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ищите того адвоката и он вам должен будет вернуть денежки
или в суд на Радио, за распространение Ложной Рекламы
Наверное Пашка Астахов.
А вот ссылка на такую же тему...http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=629157#post629157
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 17:29   #41
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
Есть хлопотный, но законный способ вернуть свои деньги .
у Натали турс хорошие юристы сидят.Человек купил по той цене которая его устроила.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 22:16   #42
НаtаШа
Новичок

Да, на самом деле могло бы быть иначе, цена бы выросла или туры закончились и т.п. так что от добра добра не ищут . На том и успокоилась.
НаtаШа вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 11:16   #43
bnv
Активный участник

Да дело не в юристах, а в том, что потенциальный отдыхающий должен понимать, что турфирма может назвать тур как угодно, однако действительно серьезные скидки на него можно получить за день на безвизовую страну, и за два-три дня на визовую. А до этого времени они себе на супергешефт работают
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2010, 23:25   #44
alanissss
Новичок

Unhappy Натали турс

Помогите разобратся! Не могу оставить это так. Купили в турагентстве тур в Андорру- оператор Натали турс.
По приезду заселившись в отель, мы поняли, что жить в нем мы не сможем. Это были 2 звезды, но я много где была в Европе, но такого не видела, это не 2, а минус 5. Номер 5 квадратов,сломанные кровати не свдигаються, лампочки не включаются выключателем, а путем подергивания за шнур. Вместо шкафа-комод для посуды. Нас двое и 2 чемодана+оборудование горнолыжное. Батарея не работлда, дверь не закрывалась. Мы попытались решить с гидом вопрос переселения, он сказал, что это возможно. Мы переселились в соседнюю трешку, которв показалась нам все 5. На протяжении 4 дней мы вели активную переписку с агентством и Натали турс, в которой сначала подтвердили, что перекинут деньги с того отеля на новый, а разницу мы доплатим, потом объявили, что деньги мы получим по приезду в Москву. (есть вся переписка). Но по приезду в Москву Натали Турс дало отказ на притензию сославшись на то, что они оплатили тому отелю. Это откровенная ложь. Мы заплатили 600 ЕВРО лишние. Оставить так это я не могу, посоветуйте, что делать...
alanissss вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 02:26   #45
[алексей]27

Юрист

если вы не довольны качеством туристского продукта (ст. 4 ЗоЗПП) и в претензионном порядке вам отказали - подавайте в суд.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 11:38   #46
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Смотрите договор, какое качество отеля там прописано.Готовьте исковое заявление, доказательства никого качества отеля( фотографии, свидетельские показания) и обращайтесь в суд.
Емельянов Сергей вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 09:34   #47
Гликерия
Активный участник

Цитата:
Сообщение от alanissss Посмотреть сообщение
Помогите разобратся! Не могу оставить это так. Купили в турагентстве тур в Андорру- оператор Натали турс.
По приезду заселившись в отель, мы поняли, что жить в нем мы не сможем. Это были 2 звезды, но я много где была в Европе, но такого не видела, это не 2, а минус 5. ...
alanissss, я даже догадываюсь, что это за отель. Это отель G...? Слов нет, отель совершенно скотский. Нам, правда, удалось договориться с лахудрой на ресепшен о замене номера. Некоторые номера у них все-таки получше. Я не поняла, вы в другом отеле просто заплатили за проживание?

По делу мне Вам посоветовать нечего, но я за Вас болею.
Гликерия вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2011, 11:07   #48
Ёжиквтумане

Новичок

По умолчанию Как взыскать с Натали-турс за плохую организацию поездки

Была в поездке по Испании с 28.05-4.06.2011. перезды из городов автобусом, пробеги до 370 км. Организаторы навязывали дополнительные экскурсии, которые не поддерживала часть группы.Например Монсеррат это дополнительные 2 часа отклонения от маршрута, и плохая организация возвращения к автобусу отняли еще 2 часа нашего времени.В результате страдала основная программа. Сарагосу , куда мы в это день ехали, мы практически не увидали, час общей экскурсии и 45 минут для прогулки по городу. Во время посещения музея Прадо в Мадриде гидом не была сказано, что основной билет дает право на посещение только 1-го этажа экспозиции.Все объявления на испанском,и предлагается три вида оплаты,,, Гид с нами не находилась, времени на покупку дополнительного билета после осмотра 1-го этажа уже не было, таким образом фактически было сорвано посещение знаменитого музея. Какие действия следует призвести в отношении Натали-турс, и могу ли я рассчитывать хотя бы на моральное удовлетворение , в виде извинений. Хотя следовало бы наказать организаторов рублем. Настроение испорчено, и ехать специально в Мадрид в музей не хочется. Гид Елена сопровождавшая нас выполняла безэмоционально основную работу по сопровождению группы, вопросы не любила, как можно скорее старалась уйти при расселении и мероприятиях в городе. Отели выбираемые Натали-турс для размещения явно зависели от количества дополнительно выкупленных туристами экскурсий. Последний отель в Калеле был вообще кошмаром, как с позиции жилья, так и питания. очевидно не вся группа согласилась истратить свой последний свободный день на поездку в Фигейрос. Жду ваших советов. И надеюсь, что наш опыт будет полезен и вам. хотя по складывающейся ситуации в поездке было ясно, влиять на действия туроператора в лице гида или даже напрямую нам бы не удалось.
Ёжиквтумане вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2011, 11:28   #49
сазонов пётр петрович
Активный участник

По умолчанию эмоции к делу не пришьёшь.

Резко отрицательно отношусь к деятельности отечественных турагентств,с некоторых пор прекрасно обхожусь и без них.Однако , как мне кажется, Вам нечего предъявить по существу - от турагентства придёт отписка, что оплаченные услуги предоставлены в полном объёме.
Вот если бы в договоре был указан отель 5* , а поселили в 2* - налицо существенное ухудшение условий путешествия(ст.10 Закона об организации тур.деятельности,номер статьи могу перепутать). Другое дело если Вы составите коллективную жалобу от лица нескольких туристов - " коллективка" имеет бОльший вес ещё с совецких времён.
А если при этом пошлёте копию в Роскомтуризм- "Натали турс" непременно придётся отписываться. Если Вы одна считаете, что гид плох, это Ваше субъективное мнение, а если вас человек пятеро- это мнение коллектива.
сазонов пётр петрович вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2011, 12:23   #50
teoretik

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ёжиквтумане Посмотреть сообщение
которые не поддерживала часть группы
плохая организация возвращения к автобусу
Гид Елена выполняла безэмоционально
Цитата:
Сообщение от сазонов пётр петрович Посмотреть сообщение
Закон об организации тур.деятельности
коллективка" имеет бОльший вес ещё с совецких времён.
Роскомтуризм- "Натали турс" непременно придётся отписываться
Каков вопрос - таков ответ.

Какие фактические отступления от программы зафиксированы?
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра