На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 12:22   #51
mauser1898

Активный участник

топикстартер глупый и не понимает того, что все продавцы и сервисмены святые люди и речи его - чорная ересь, а по сему - на костёр

а то что он якобы в СЦ работал - так это ему приснилось
или ваще он наврал, враньё и провакацыя! (срывается на истерический визг, дёргает табельное)
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 13:07   #52
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
а то что он якобы в СЦ работал - так это ему приснилось
А по себе обо всех судить -нехорошая привычка.
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 15:06   #53
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от о525 Посмотреть сообщение
Я пишу негативный отзыв не для того, чтобы очернить СЦ, личной выгоды для себя не вижу. У меня есть опыт общения с его представителями и я хочу этим опытом поделится...
Так поделитесь. Только так, чтобы понятно было, о чем речь. Ваше сообщение
Цитата:
В Асусе работают лживые хмыри и портят технику.
несет ноль полезной информации. В Асусе работают китайцы, и делают они это на Тайване. Заявлять, что они только портят технику - несколько странно, а кто же тогда ее делает?
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 15:18   #54
Эксперт-консультант
Активный участник

Не буду ничего говорить о сервисе, но работа с потребителями у М.Видео - на должном уровне (в части удовлетворения притензий) IMHO.
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 15:31   #55
medved-

Юрист

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Не буду ничего говорить о сервисе, но работа с потребителями у М.Видео - на должном уровне (в части удовлетворения притензий) IMHO.
Согласен. Ко мне обращаются с жалобами на М.Видео куда меньше, чем на другие магазины.
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 15:37   #56
Просто я
Активный участник

соглашусь один их лучших магазинов.
и ценами и сервисом и обслуживанием.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 15:37   #57
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Работаем по договору с М-видео сервис -ни разу небыло проблем.
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 15:52   #58
о525
Гость

Talking

Цитата:
Сообщение от Pent Посмотреть сообщение
Доказательства есть? Серийный номер якобы "сломанного в СЦ Асус" аппарата пришлите в личку или тут на форуме выложите.
А смысл мне что-то лично вам доказывать?) Чудак-человек. Доказательства у меня, разумеется, имеются ввиде документов, а что там в вашей компьютерной БД одному богу известно, ваши сотрудники себя не подставят. Аппарат мой с боем был починет бесплатно, хоть ваши коллеги очень упирались и очень хотели за него денюжек, аж 15 тыс. рубликсов.

Untitled Document
Старый 24.08.2010, 16:38   #59
о525
Гость

Exclamation

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
на самом деле это форум продавцов-экстремистов России
О да! Но тут есть хитрость: нужно изучать их советы и делать все наоборот. Еще: чем выше рейтинг у участника дискуссии, тем меньше ему стоит доверять.

Untitled Document
Старый 25.08.2010, 09:28   #60
Pent
Участник

Цитата:
А смысл мне что-то лично вам доказывать.
Вам-то, разумеется, смысла нет. Как и мне по барабану ваш ноутбук или что там у вас было. А только бездоказательно обвиняя кого-либо, вы не более чем жалкий лгунишка.
Pent вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 11:05   #61
saldim
Гость

По умолчанию о525

Цитата:
Сообщение от saldim
Не совсем понятно, вы отнесли ноутбук (или что-то другое) в СЦ магазина до окончания фирменных гарантийных сроков или после?-из текста было понятно-что до
Почему не в уполномоченный сервис?-М-Видео праве прводит гарантийный ремонт и ближе к дому

У гарантийных СЦ действует правило - они не чинят бесплатно технику, которая уже ремонтировалась вне их СЦ.Обратился в свервис центр на марксистской -сделали прямо при мне .

Добрый совет. Когда несете ноут в СЦ при составлении акта попросите?????????? менеджера раскрутить вскрыть клаву( а он праве это делать ???? или только внешний осмотр?????,
жесткий диск и заглянуть в материнкуэто минутное дело. Пусть укажут, что следов жидкости или чего-то там указывающего на заливание не обнаружено. Так же пусть пересчитают все трещинки и царапеинки на корпусе и мониторе (если есть такие) и зафиксируют их наличие или отсутствие в акте.
отличный совет когда с тобой приемщик соглашается ,а когда нет слово просите не проходит,только корректное общение в рамках законодательства,а оно как вы видите не прошло был мягко говоря "послан".

О каком получении речь если сдать не могу .
кстати в неанонимные претензии по трелефону не хотят принимать -только письменные

Untitled Document
Старый 29.08.2010, 16:01   #62
о525
Гость

Exclamation

Цитата:
Сообщение от saldim Посмотреть сообщение
Почему не в уполномоченный сервис? - ............М-Видео праве прводить гарантийный ремонт и ближе к дому
Замечательно, что он ближе к дому. Как именно вы определили что он вправе ремонтировать вашу технику как авторизованный сервисцентр?
Вы пошли туда потому, что вам в магазине посоветовали туда пойти или на гарантийном талоне аппарата был указан этот адрес? Лучше позвонить в настоящий СЦ фирмы и спросить имеет ли право М-Видео копаться в кишках вашего телефона/ноутбука и будет ли он, настоящий СЦ что-то после них переделывать.
------------
Когда технику ремонтируют по гарантии, то детали меняют за счет фирмы.
М-Видео тоже за свой счет вам будет что-то менять?-Вряд ли. Скорее сам отвезет то, что вы сдали в гарантийный сервис. Они так делают даже если вы купили сертификат на дополнительное обслуживание.

Цитата:
У гарантийных СЦ действует правило - они не чинят бесплатно технику, которая уже ремонтировалась вне их СЦ............ Обратился в свервис центр на марксистской -сделали прямо при мне.
На Марксистской гарантийный СЦ, правильно? А то, что вам отремонтировали раньше не было в ремонте, не паялось, детальки не менялись? Тогда все сходится.

Цитата:
Когда несете ноут в СЦ при составлении акта попросите менеджера раскрутить клаву, материнку, НDD......... а он праве это делать ? или только внешний осмотр?
А почему он не вправе это делать, он же осмотр делает, акт составляет, так и внутрь пусть заглянет. Если сопротивляется, то пусть зовет на помощь того, у кого есть отвертка) ... СЦ может испортить технику намеренно, а вы потом замучаетесь претензии и иски писать. Лучше их не искушать, требуйте осмотра при вас, имеете право, а то что вы увидите вместе с приемщиком пусть укажется в документе. Они любят водичку плескать, так не доводите их до греха, пусть в акте напишут, что следы жидкости, коррозияи, оплавлениея отсутствуют.

Цитата:
О каком получении речь если сдать не могу.
кстати в неанонимные претензии по трелефону не хотят принимать -только письменные
Сдавать надо в правильные места. И что это за "неанонимная претензия" по телефону? "Я, Вася, с вами категорически не согласен, так и запишите".
Чего можно добиться таким звонком? Это жалоба, а не претензия. Как правильно составлять и вручать претензии ищите на этом сайте.

Цитата:
Сообщение от Pent Посмотреть сообщение
Вам-то, разумеется, смысла нет. Как и мне по барабану ваш ноутбук или что там у вас было. А только бездоказательно обвиняя кого-либо, вы не более чем жалкий лгунишка.
Мне поверят, а вам нет, потому что вы из СЦ и стало быть лицо заинтересованное...гы...гы...
П.С. Жалко было смотреть на ваших коллег, когда все-таки выяснилось, что бесплатный ремонт таки неминуем. Нужно было в свое время написать в Роспотреб и куда-нибудь еще по тепленькому, доказательства все имелись, но на радостях было не до этого.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.08.2010 в 18:25..

Untitled Document
Старый 30.08.2010, 08:37   #63
McWild
Продавец

Цитата:
имеет ли право М-Видео копаться в кишках вашего телефона/ноутбука и будет ли он, настоящий СЦ что-то после них переделывать.
не смешите меня. По нашим законам не то что "имеет" - "обязан"...
Цитата:
У гарантийных СЦ действует правило - они не чинят бесплатно технику, которая уже ремонтировалась вне их СЦ.
Еще как чинят...
Цитата:
Они любят водичку плескать
Вы давно перестали бить детей по утрам?
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 09:28   #64
saldim
Гость

По умолчанию а судьи кто?

давайте уточним детали:
1)http://www.mvideo-service.ru/auth.as...0000000-ссылка на право производить ремонт(правда не уточняется какой гарантийный или нет)Это я уточнил по телефону.
2)копание в "кишках" копанию рознь .Лезть железкой (вместо фирменного инструмента у мастера) чтобы позарапать внутренности и навязывать указание о об отказе от гарантийного ремонта право или обязанность?Исходя их этой логоики всю крупную технику нужно разбирать до винтика и описывать -в жизни у советчика встречалось или это теория.
3)как улучшить качество обслуживания не приняв жалобу устной форме.Не каждый доводит дело до письменной претензии и судебного разбирательства.Но уважающая себя компания с вниманием принимает и устные жалобы(мне в данном случае не нужна переписка ,мне важно четкое разделение моих прав именно при сдаче и их обязанностей при приемке без всякой там лабуды про внутренний "кодекс").повторюсь в моем случае графе заявленная (соответственно мною) неисправность писать ПРЕДУПРЕЖДЕН О ВОЗМОЖНОСТИ ОТКАЗА ОТ ГАРАНТИЙНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ.
4)Ксати сдавал телефон с кверти клавиатурой-я так понял с телефонами надо дышать на них ибо царапина уже при приемке трактуется как внешнее повреждение-соответственно отказ от гарантийного случая.по жизни- с телефонами никто возится не хочет массовые "болячки" потомучто активно используемая техника и много гемороя для сервис центров.

Если уважаемый советчик смотрел доказательственная база в моем случае нулевая(нужно приходить в лучшем случае со свидетелем).

Untitled Document
Старый 30.08.2010, 10:02   #65
t1000
Активный участник

Цитата:
Сообщение от t1000 Посмотреть сообщение
Цитата: имеет ли право М-Видео копаться в кишках вашего телефона/ноутбука и будет ли он, настоящий СЦ что-то после них переделывать
Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
не смешите меня. По нашим законам не то что "имеет" - "обязан"...
В наши трудные времена жлобства и халатности СЦ и прочие организации, берущие на себя обязательства что-то чинить или возмещать, используют любой повод что-бы не выполнять обещанное.

Цитата:
Цитата: У гарантийных СЦ действует правило - они не чинят бесплатно технику, которая уже ремонтировалась вне их СЦ.
Цитата:
Еще как чинят...
Если М-Видео имеет авторизацию, то может и возьмутся, а если М-Видео чинит от своего имени, то фигли гарантийный СЦ будет что-то должен, если та мастерская что-то напортачит.
М-Видео-это лицо напрямую заинтересованное в том что-бы не возвращать деньги за бракованный товар, а это как-бы намекает.

Цитата:
Цитата:
Они любят водичку плескать
Цитата:
Вы давно перестали бить детей по утрам?
А вы когда перестанете пить самогон по утрам?
[B][SIZE="1"]Наша стратегия состоит в том, чтобы одному биться против десяти, наша тактика — в том, чтобы десяти биться против одного. Это — один из основных законов, обеспечивающих нам победу над врагом.[/B]
[COLOR="Red"]Мао Цзэдун.[/COLOR][/SIZE]
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 10:13   #66
McWild
Продавец

Цитата:
В наши трудные времена жлобства и халатности
не надо переносить свое отношение к работе на других.
Цитата:
СЦ и прочие организации, берущие на себя обязательства что-то чинить или возмещать, используют любой повод что-бы не выполнять обещанное.
ога. И от денег отказываются))
Цитата:
фигли гарантийный СЦ будет что-то должен
Еще как должен... И ремонтируют, что какбэ намекает...
Цитата:
М-Видео-это лицо напрямую заинтересованное в том что-бы не возвращать деньги за бракованный товар
хотите заплатить за ущерб репутации?
*я в М-Видео не работаю, но заинтересованные люди найдутся и здесь - и бездоказательное утверждение подобного рода может достаточно дорого Вам обойтись...
Правда, обычно нет смысла реагировать на лай подобных мелких собачек... Собаки лают - караван идет...
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 10:37   #67
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Как именно вы определили что он вправе ремонтировать вашу технику как авторизованный сервисцентр?
М.Видео-сервис производит гарантийный ремонт той техники на которую он имеет авторизацию и принимает для ремонта и диагностики технику любых брендов проданную в М.Видео. В данной технике ни кто не копается и даже не вскрывает. Всё передаётся в те сервисы которые имеют авторизации.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме

Последний раз редактировалось Андрей Б3; 30.08.2010 в 12:08.. Причина: очепятка
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 10:47   #68
t1000
Активный участник

Exclamation

Цитата:
давайте уточним детали:
1)http://www.mvideo-service.ru/auth.as...0000000-ссылка на право производить ремонт(правда не уточняется какой гарантийный или нет)Это я уточнил по телефону.
"...ремонт бытовой электроники, приобретенной в магазинах М.Видео или с фирменным гарантийным талоном М.ВИДЕО-СЕРВИС..." Перечислены все фирмы, товар которых представлен в магазине)
Вы уточнили, он имеет авторизацию по всем указанным на сайте фирмам?
Специально для вас Условия гарантии:
пункт 6. Гарантия не распространяется на устройство, вышедшее из строя по вине владельца вследствие нарушения условий эксплуатации, хранения, транспортировки, изложенных в Инструкции по эксплуатации или Руководстве пользователя, а также в случае ремонта неуполномоченными на то производителем лицами, повреждения в результате механических воздействий, стихийных бедствий ит.п.
пункт 7. Гарантийные обязательства AsusTek распространяются только на оригинальную конфигурацию... AsusTek не несет гарантийных обязательств по компонентам, которых нет в оригинальной конфигурации. Любое изменение конфигурации не уполномоченными на то лицами рассматривается как не гарантийный случай.

Цитата:
2)копание в "кишках" копанию рознь .Лезть железкой (вместо фирменного инструмента у мастера) чтобы позарапать внутренности и навязывать указание о об отказе от гарантийного ремонта право или обязанность?Исходя их этой логоики всю крупную технику нужно разбирать до винтика и описывать -в жизни у советчика встречалось или это теория.
Совершенно верно, осмотр - это не ремонт. Я для чего рекомендую вносить в акт состояние "кишок"? Когда СЦ отказывают в ремонти они мотивируют это тем, что клиент сам испортил технику. В случае с телефонами и ноутбуками основная причина-попадание жидкости. Так не проще ли внести в акт при сдаче, что следы жидкости отсутствуют.
Тоже и с крупной бытовой техникой. На кого вы будете обижаться, если в акте напишут, что в холодильник залезла мышь, перегрызла все провода и сгорела в страшных судорогах. Докажите потом, что у вас маышей дома отродясь не было. Прочитайте гарантийный талон, там перечислены негарантийные случаи.

Цитата:
3)как улучшить качество обслуживания не приняв жалобу устной форме.Не каждый доводит дело до письменной претензии и судебного разбирательства.Но уважающая себя компания с вниманием принимает и устные жалобы
Снимите наконец розовые очки.

Цитата:
4)Ксати сдавал телефон с кверти клавиатурой-я так понял с телефонами надо дышать на них ибо царапина уже при приемке трактуется как внешнее повреждение-соответственно отказ от гарантийного случая
Зарапины, свидетельствующие о попытке вскрыть телефон СЦ использует против вас.
Цитата:
Если уважаемый советчик смотрел доказательственная база в моем случае нулевая(нужно приходить в лучшем случае со свидетелем).
Со свидетеля приходить не обязательно, если они такие же ...умные как и вы, простите, сорвалось. Прежде, чем что-то требовать, нужно уметь правильно излагать мысли и уметь обосновать свои требования.
--------------------
Мне не понятно:
1)Вы не сдали телефон или сдали? Почему не приняли, почему не хотят ремонтировть?
2)Причина отказа какая? Отказ был в письменном виде?
3)В чем заключается ваша претензия?
[B][SIZE="1"]Наша стратегия состоит в том, чтобы одному биться против десяти, наша тактика — в том, чтобы десяти биться против одного. Это — один из основных законов, обеспечивающих нам победу над врагом.[/B]
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 10:52   #69
McWild
Продавец

Цитата:
Специально для вас Условия гарантии:
Специально для Вас - выполнение требований потребителя в гарантийный срок не может иметь "условий", которые не указаны в законе
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 10:56   #70
t1000
Активный участник

Talking

Цитата:
не надо переносить свое отношение к работе на других.

Еще как должен... И ремонтируют, что какбэ намекает...
хотите заплатить за ущерб репутации?
*я в М-Видео не работаю, но заинтересованные люди найдутся и здесь - и бездоказательное утверждение подобного рода может достаточно дорого Вам обойтись...
Правда, обычно нет смысла реагировать на лай подобных мелких собачек... Собаки лают - караван идет...
Слушай, ты заколебал мне рейтинг понижать. ДА, ГАРАНТИЙНЫЕ СЕРВИСЫ ПОРТЯТ ТЕХНИКУ НАМЕРЕННО!
Мне это ни во что не обойдется, потому, что вся документация у меня на руках и она кой-чего стоит) Повторю, видел бы ты потерянные рожи своих коллег и как они метались)))))))) Жалкое было зрелище скажу я тебе

Цитата:
Специально для Вас - выполнение требований потребителя в гарантийный срок не может иметь "условий", которые не указаны в законе
В каком законе? Подробнее.

Цитата:
Нет, от денег не отказываются, потому и чинят не бесплатно, а согласно прайсу. Есть 1000 и 1 способ сделать гарантийное негарантийным.

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
М.Видео-сервис производит гарантийный ремонт той техники на которую он имеет авторизацию и принимает для ремонта и диагностики технику любых брендов проданную в М.Видео. В данной технике на кто не копается и даже не вскрывает. Всё передаётся в те сервисы которые имеют авторизации.
М-Видео - это лишнее очень подозрительное звено. Вы несете технику в магазин, магазин ее несет в свой сервис-сцентр, а сервис-сцентр несет ее в гарантийный СЦ. На сайте М-Видео 39 фирм по которым мастерская магазина ведет ремонт. И кругом он авторизован? Ой люли... сомневаюсь я.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.08.2010 в 11:32..
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 11:40   #71
McWild
Продавец

Цитата:
вся документация у меня на руках и она кой-чего стоит)
так выкладывайте
Цитата:
В каком законе?
ГК и ЗоЗПП. Ищите - тема сто раз обсуждалась. Вы же у нас "специалист".
Цитата:
потому и чинят не бесплатно
Вы думаете, гарантийный ремонт для АСЦ бесплатен? Изговтоители платят за все работы, и достаточно неплохо.
В М-Видео, как мне кажется, элемент "сдельности" присутствует также... Хоть и не скажу подробнее - не работал.
Цитата:
Есть 1000 и 1 способ сделать гарантийное негарантийным.
Если есть такая "установка" - да. Но против каждой хитрой резьбы есть винты с особой резьбой...
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 11:48   #72
t1000
Активный участник

Цитата:
В М-Видео, как мне кажется, элемент "сдельности" присутствует также... Хоть и не скажу подробнее - не работал.
Так кажется или все-таки присутствует. Не можете сказать-тогда не говорите.

Цитата:
Если есть такая "установка" - да. Но против каждой хитрой резьбы есть винты с особой резьбой...
Да,есть такая установка. Винт с особой резьбой-это когда вы сможете выиграть суд с Сервисным Центром. Но пока вы будете метаться по экспертизам и судам вам такую резьбу накрутят.. что в дальнейшем вы станете и гвозди закручивать контрогайками.
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 12:03   #73
saldim
Гость

Post ответствую

О розовых очках.?!
Совершенно верно, осмотр - это не ремонт. Я для чего рекомендую вносить в акт состояние "кишок"? Когда СЦ отказывают в ремонти они мотивируют это тем, что клиент сам испортил технику. В случае с телефонами и ноутбуками основная причина-попадание жидкости. Так не проще ли внести в акт при сдаче, что следы жидкости отсутствуют.
Тоже и с крупной бытовой техникой. На кого вы будете обижаться, если в акте напишут, что в холодильник залезла мышь, перегрызла все провода и сгорела в страшных судорогах. Докажите потом, что у вас маышей дома отродясь не было. Прочитайте гарантийный талон, там перечислены негарантийные случаи.

А вам холодильник например при приемке разбирали?в теории я это знаю,что надо из-за недобросовестности СЦ.А где регламент скажите вы данного действа.я соответственно при сдаче должен состлаться на обязанность разборки,а они соответсвенно должны выполнить .ссылку на СТАТЬЮ нормативного акт и регламент при приемке в студию плиз.
ст 6 и ст 20 ЗоЗПП не катит.ГК тем более...
Мне не понятно:
1)Вы не сдали телефон или сдали? Почему не приняли, почему не хотят ремонтировть?
Не сдал в этом сервисе.Отказался сам по причине 1)начала копания железякой без специального инструмента в моем телефоне уже при приемке.Безосновательное навязывение основыываясь на "кодексе" компании формулировки в завяленнной неисправности что клиен предупрежден о возможном отказе (этакое прикидывание ремонтопригодности на "глазок" и соответственно требование чтобы клиент под этим подписался при сдаче)
2)Причина отказа какая? Отказ был в письменном виде? (см выше и предыдущие посты)в устной -тогда не примем идите в другой СЦ.
3)В чем заключается ваша претензия?[/QUOTE] навязывание формулировок заявленная нисправность ,копание(в акте этоже нефиксируется) в моем телефоне до момента подписания с двух сторон сдачи акта.

Untitled Document
Старый 30.08.2010, 12:32   #74
t1000
Активный участник

Exclamation

Цитата:
А вам холодильник например при приемке разбирали?в теории я это знаю,что надо из-за недобросовестности СЦ.А где регламент скажите вы данного действа.я соответственно при сдаче должен состлаться на обязанность разборки,а они соответсвенно должны выполнить .ссылку на СТАТЬЮ нормативного акт и регламент при приемке в студию пли
Вам нужен регламент, вам нужна статья? Регламент и статью вам подберет юрист при составлении иска к СЦ за вознаграждение в определенную сумму (ЛИШНИМИ ДЕНЬГАМИ И ВРЕМЕНЕМ РАСПОЛАГАЕТЕ?). Такое впечатление буд-то это ко мне у вас претензия. Какой-то левый сервис-центр вас послал ну так и идите, но в СЕРВИС ГАРАНТИЙНЫЙ. Можете не вскрывать на приемке ваш телефон, но потом в иске не забудте указать, что т.к. в акте дефектов не обозначено, то отказ СЦ в гарантийном ремонте безоснователен. Потом экспертиза, суд. Бешеной собаке 100 верст не крюк. Я вам подсказываю как подстраховаться, вы мне выносите мозг претензиями уже ко мне.

Цитата:
Не сдал в этом сервисе. Отказался сам...
Вам одна дорога в фирменный СЦ. На гарантийном талоне есть адреса, не поленитесь ознакомиться с условиями гарантии.

Последний раз редактировалось t1000; 30.08.2010 в 12:42..
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 12:52   #75
saldim
Гость

По умолчанию не виноватая я

[QUOTE=t1000;868645]Вам нужен регламент, вам нужна статья? Регламент и статью вам подберет юрист при составления иска СЦ за вознаграждения в определенную сумму .

Я вам подсказываю как подстраховаться, вы мне выносите мозг претензиями уже ко мне.

Боже упраси. к вам никаких претензий.Просто я обратил внимание всех присутствующих на форуме что есть проблемы не только при ремонте,а и при сдаче.А цель моя - указать на некомпетентность приемщиков и незащищенность с точки зрения нормативных актов.Я просто не могу ткнуть на их обязанность подвергать разборке У МЕНЯ НА ЭТО НЕТ ЮРИДИЧЕСКИХ ОСНОВАНИЙ. Соответсвенно с иском -нужна сумма ущерба -а меня какая?Моральный- неинтересен своей суммой Суды порежут однозначно? . Правильно сказали- иди в другой ....,но у них тоже подобного регламента нет -замкнутый круг понимаешь....идти в третий ?
Форум поэтому и назывется черный список.Т.е .если читать внимательно мои посты -все зависит от уровня работы СЦ.По другой технике ремонтировавшейся очень четко и корректно в этом же сервисе -вопросов не было.Изменилось так сказать в худшую сторону.....

Untitled Document
Старый 30.08.2010, 13:11   #76
t1000
Активный участник

Цитата:
цель моя - указать на некомпетентность приемщиков и незащищенность с точки зрения нормативных актов.Я просто не могу ткнуть на их обязанность подвергать разборке.
Давайте не будем зря писать буквы. Позвоните прямо сейчас в гарантийный СЦ и спросите могут ли по вашей просьбе при сдаче телефона в ремонт указать в акте внутреннее состояние его организма) Т.е., проведет ли приемщик вскрытие по вашему требованию, а если откажется, то на каком основании. Потом едите в СЦ (деваться-то вам некуда) и сдаете ваш телефон. Если вскрыли и указали, что следов жидкости, коррозии, оплавлений, попадания песка и прочего нет, то хорошо. Если отказали это сделать, то потребуйте документального подтверждения этого "внутреннего распорядка фирмы", где это написано. Можете сдать телефон и без вскрытия, многим чинят.....но многим и не чинят.
И еще, когда заберете телефон из ремонта не подписывайтесь в получении пока не проверите работоспособность аппарата и у вас не будет ни вопросов ни претензий.
-----------------
Про сервис М-Видео забудьте, с ним все ясно.

Последний раз редактировалось t1000; 30.08.2010 в 15:01..
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 13:40   #77
McWild
Продавец

Цитата:
это когда вы сможете выиграть суд с Сервисным Центром.
мне нет нужды доводить дела до суда - ВСЕ свои претензии я решал и решаю в досудебном порядке...
Цитата:
Вам одна дорога в фирменный СЦ.
Ваши советы основаны на плохом знании законов.
Цитата:
Потом едите в СЦ (деваться-то вам некуда)
кто Вас заставляет есть в СЦ?
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 13:45   #78
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
то потребуйте
Лишь одно но, требовать с СЦ права у потребителя нет. Ибо СЦ по Закону неподсуден, а если и подсуден, то очень тяжко это доказать.
На СЦ лишь одна управа - это изготовитель.

Последний раз редактировалось olegusss; 30.08.2010 в 14:02..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 13:51   #79
t1000
Активный участник

Цитата:
мне нет нужды доводить дела до суда - ВСЕ свои претензии я решал и решаю в досудебном порядке...

Ваши советы основаны на плохом знании законов
А речь и не об вас, как вы решаете свои личные проблемы-это ваше личное дело. Судя по аргументированности ваших комментариев вы знаете законы еще хуже.
---------------
Если еще раз перечитаете мои комментарии, то вы поймете, что я как раз активно за недоведение ситуации до судебной тяжбы. Но вы на своей волне, читать внимательно вам не досуг, ведь нужно же отметить (пометить?) своим присутствием еще 20 тем.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от saldim
то потребуйте
Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Лишь одно но, требовать у СЦ права у потребителя нет. Ибо СЦ по Закону неподсуден, а если и подсуден, то очень тяжко это доказать.
Оооооо....как все запущено. И эту ахинею пишет человек с репутацией: 19195. Шок!
Можно подробную цитату из закона, где СЦ якобы не подсуден?
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 14:00   #80
McWild
Продавец

Цитата:
Оооооо....как все запущено.
это точно...
разговор с начинающим защитником потребителей мне изрядно надоел. Могу только посоветовать: ищите, читайте, думайте. Инфы по затронутым Вами вопросам на форуме очень много.
И воздержитесь давать оценки, лучше выкладывайте материалы - оно действует сильнее.
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 14:05   #81
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Можно подробную цитату из закона, где СЦ якобы не подсуден?
Начнем с вас, где в Законе указан СЦ? Про УО можете сразу забыть, ибо в 90 процентов случаев СЦ таковыми не являются.
А на мою репутацию не смотрите, смотрите Закон, он более убедителен, чем я.
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 14:08   #82
t1000
Активный участник

Цитата:
это точно...
разговор с начинающим защитником потребителей мне изрядно надоел. Могу только посоветовать: ищите, читайте, думайте. Инфы по затронутым Вами вопросам на форуме очень много.
И воздержитесь давать оценки, лучше выкладывайте материалы - оно действует сильнее.
Ну так и не пишите ничего, вас никто не заставляет что-то отвечать. Вы сколько в этой теме флудите, но все отвечаете не тому, кому нужно. Не я вопрошаю, вопрошает другой, вот и ответьте по существу, помогите человеку.

Цитата:
Начнем с вас, где в Законе указан СЦ? Про УО можете сразу забыть, ибо в 90 процентов случаев СЦ таковыми не являются.
А на мою репутацию не смотрите, смотрите Закон, он более убедителен, чем я.
В каком законе? О защите прав потребителей? А на основании чего вообще потребители предъявляют претензии? Сервисный центр выполняет обязательства на определенных условиях, сервисный центр может отказаться от выполнения обязательст, если были нарушены условия договора со стороны клиента. Если СЦ выполняет обязательства в недостаточной мере, если он уходит от обязательств путем махинаций, то клиент вправе жаловаться, писать претензии, подавать иски в суд. Все в рамках законодательства.
А по вашему, если СЦ говорит "отстань, не хочу тебя видеть, я не подсуден, иди отсюда, забери свое барахло", то клиент должен смириться и идти молча домой?
------------------
И что за привычка отвечать вопросом на вопрос?

Последний раз редактировалось Alex133; 30.08.2010 в 15:45..
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 14:34   #83
McWild
Продавец

Цитата:
ответьте по существу, помогите человеку.
какому человеку? Автору темы я помочь не в силах - я не врач.
Вот этому:
Цитата:
М-Видео-сервис м.Кузьминки при приеме 2 августа 2010 в 19-20 возникла следующая ситуация влияющая на имидж компании Самсунг в связи с исполнением гарантийных обязательств :
1)не взгянув на наличие гарантийного талона приемщиком было предложено проведение платного ремонта .
2)после сообщения мне о возможном отказе в ремонте приемщик начал манипуляции при помощи специального инструмента (наподобе хирургического с двумя широкими пластинами на концах) пытаясь подлезь под кверти клавиатуру.
3)после моего предложения убрать из графы заявленная неисправность предупреждение о возможном отказе от гарантийного ремонта последовал отказ со ссылкой на "внутренний кодекс компании" .Указав на это последовало предложение обратиться в другой сервис .
тоже, поскольку Вы своими неграмотными портянками забили всю тему...
Ему пытается помочь незарегистрированная личность /попутно занимаясь легким троллизмом/, но автор вопроса мало того, что влез в чужую тему - так и изложил суть так, что без поллитра не разберешься. До сих пор неясно - покупал ли он аппарат в М-Видео или нет, например...
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 14:46   #84
t1000
Активный участник

Цитата:
Ему пытается помочь незарегистрированная личность /попутно занимаясь легким троллизмом/, но автор вопроса мало того, что влез в чужую тему - так и изложил суть так, что без поллитра не разберешься. До сих пор неясно - покупал ли он аппарат в М-Видео или нет, например...
Там все предельно понятно, читать нужно внимательно, а не бюрократизмом заниматься "он влез не в свою тему". Все ваши замечания порожняковые.
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 14:58   #85
McWild
Продавец

Цитата:
читать нужно внимательно
ну так займитесь этим. Или Вы не читатель, а писатель?
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 15:08   #86
t1000
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
ну так займитесь этим. Или Вы не читатель, а писатель?
Так я как раз и веду конструктивный диалог и привожу вполне годную аргументацию почему и зачем я рекомендую поступить именно так. С меня взятки гладки, я тролль залетный, но судя по вашим постам, вы тролль-резидент, и совсем не лучше меня.
У вас 17313 сообщений, если ответите на это будет 17314. Этож сколько нужно было времени потратить чтоб столько нас...написать. Не жалеете себя.
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 15:20   #87
saldim
Гость

По умолчанию кому поллитра?(есть еще четвертинка -добавлю для ясности)

Ему пытается помочь незарегистрированная личность /попутно занимаясь легким троллизмом/, но автор вопроса мало того, что влез в чужую тему -так и изложил суть так, что без поллитра не разберешься. До сих пор неясно - покупал ли он аппарат в М-Видео или нет, например...

не покупал,не разжевывал.так как считаю что это к делу не относится.

что покупал -тоже не не имеет принципиального занчения

Вопрос стал о том что может противопоставить потребитель в М. ВИДЕО-СЕРВИС в указанном случае .оказалось НИЧЕГО.,поэтому и советы сыпались эмоциональные.
Я же сдать без всяких эмоций взывая к равноправию сторон (вот они снова розовые очки)в том числе и при приемке,а получается нужен эмоциональный нажим.Также и веду дискуссию на форуме-считаете что я прав -чем я должен был аргументировать.

Но он бы работал если бы М-видео сервис регистрировал жалобы и работал по улучшению качества приемки...

как и телевизор который прекрасно до этого отремонтировал по гарантии, но М -видеосервис осущевляет гарантийный ремонт Самсунг.(ссылка уже была правда каюсь о возможностях имено гоаратийного ремонта выяснил по телефону,М-сервиса а сайт такого ответа не дает)

Если остались непонятки -пишите вопрос-отвечу.

Untitled Document
Старый 30.08.2010, 15:38   #88
t1000
Активный участник

Я сматываюсь да ну вас всех
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 16:13   #89
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:

В каком законе? О защите прав потребителей?
Вы на каком форуме находитесь?

Цитата:
А на основании чего вообще потребители предъявляют претензии?
У них бывает такое право, почему же потребителям его не использовать?

Цитата:
Сервисный центр выполняет обязательства на определенных условиях...
Это если вы им деньги платите, а если нет, то они вам оказывают безвозмездную услугу.

Цитата:
сервисный центр может отказаться от выполнения обязательст, если были нарушены условия договора со стороны клиента.
Это если вы им опять же деньги платите, а если нет, то откажутся по любой угодной им причине.

Цитата:
Если СЦ выполняет обязательства в недостаточной мере, если он уходит от обязательств путем махинаций, то клиент вправе жаловаться, писать претензии, подавать иски в суд.
А в суде нужно обоснование. А обоснование может быть, если вы им деньги платите на основании договора об оказании услуг, а если случай гарантийный, то и до суда не дойдет.

Цитата:
Все в рамках законодательства.
Какого Законодательства?

Цитата:
А по вашему, если СЦ говорит "отстань, не хочу тебя видеть, я не подсуден, иди отсюда, забери свое барахло", то клиент должен смириться и идти молча домой?
Почему бы и нет?
------------------
Цитата:
И что за привычка отвечать вопросом на вопрос?
Если вопросов по сути нет, то и отвечать особо не на что.

Цитата:
Я сматываюсь да ну вас всех
Ну наконец то.
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 16:23   #90
McWild
Продавец

Цитата:
Этож сколько нужно было времени потратить
самообразование - часть моей работы. И отдыха тоже.
Цитата:
не покупал
т.е. обращались просто как в ближайший АСЦ?
Цитата:
Вопрос стал о том что может противопоставить потребитель в М. ВИДЕО-СЕРВИС в указанном случае .оказалось НИЧЕГО.
Поскольку статус АСЦ законами РФ не предусмотрен - именно так. Обращайтесь к продавцу.
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 17:10   #91
inetsar

Продавец

Цитата:
Лишь одно но, требовать с СЦ права у потребителя нет. Ибо СЦ по Закону неподсуден, а если и подсуден, то очень тяжко это доказать.
Немного не соглашусь, надо уточнять. По не которым производителям могут быть УО, но узнать нужную инфу сложно.

Цитата:
Или сервис-провайдер.
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 17:23   #92
saldim
Новичок

Цитата:
самообразование - часть моей работы. И отдыха тоже.

т.е. обращались просто как в ближайший АСЦ?
да!

Поскольку статус АСЦ законами РФ не предусмотрен - именно так. Обращайтесь к продавцу.
Т.е.стройными колоннами к продавцу.
А он по своей глупости раздал право обслуживать СЦ(наверняка на основании договора).
Отсюда рождается тема можно ли (точнее пробовал ли кто?)в указанном случае и с моей доказательственной базой .приструнить через не через продавца (он может и перестать существовать как МИР или "умирающая" Техносила), а через изготовителя,поскольку такие действия подрывают имидж прежде всего изготовителя.
saldim вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 22:31   #93
Дмитрий 77
Гость

По умолчанию Проблема с возвратом товара

Всем привет, сделал такой запрос в центр контроля качества Asus(сделал до просмотра сайта):

Здравствуйте, возникла такая проблема. Мною был куплен ноутбук у продавца - компании "ООО Компьютерный центр форум" 30.12.09.
Через месяц ноутбук перестал загружаться и я опираясь на гарантийный талон где-было указано, что по адресу ул.Зеленодольская. д 40 находится приемный пункт м-видео сервис, сдал на ремонт ноутбук, и ремонт произвела компания ООО"Транс-Сервис 95"(в шапке документа стоит диспечерская служба м-видео сервис) . Ремонт происходил с 23.01.10 по 17.02.10(заявка м-видео сервиса 2754880)., поменяли жеский диск . Летом этого года у меня начали появляться цветные полосы на экране. Я решил сделать возврат товара обратно продавцу и вернуть деньги. Я пошел вновь в "Авторизированный" центр м-видео и сделал заявление проведение экспертизы 17.08.10. Акт технического состояния я получил 28.08.10 (акт прилагаю), тоже от компании ООО"Транс-Сервис 95". С этим актом я пошел в технический отдел продавца "ООО Компьютерный центр форум". Продавец взял акт на подтверждение . 30.08.10 я получил отказ от продавца о возврате товара по причине не действительности акта . Ответ продавца: "Сервисный центр который выдал акт не авторизирован и его нету на сайте асус". После того как я показал им в гарантийной книжке на адрес сервисного центра, они начали говорить, что лично узнавали у поставщика , что акт не действителен. Они предложили сделать проверку с ремонтом через другой официальный сервисный центр, который есть на сайте. Прошу помоч разобраться с проблемой? Сервис центр ООО"Транс-Сервис 95",который уже проводил ремонт ноутбука(получается что за свой счет), как представитель компании М-ВИДЕО Сервис ,а та в свою очередь представитель компании ASUS, является недействительным?

Вообщем ситуация бредовая. Боюсь теперь, что обращение в авторизированный сервис, посмотрят пломбы М-Видео и скажут - "вы уже проводили не у нас..." При этом в книжке стоит их адрес как пункт приема.
Завтра буду звонить в М-Видео сервис, узнавать - кем же они являются.

Untitled Document
Старый 30.08.2010, 22:48   #94
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
По не которым производителям[/B] могут быть УО,
Так я же и говорю 10 процентов, не более.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 77 Посмотреть сообщение
.
Звонить можно, Я вам по телефону стока наговорю, вам жить не захочется.
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 22:53   #95
inetsar

Продавец

Цитата:
Именно так! И суды их часто поддерживают, признавая ненадлежащим ответчиком, убеждая истца привлекать в качестве ответчика продавца и валят все грехи на него.
Таких примеров на форуме предостаточно.
Цитата:
Какого ... Вы в СЦ обратились? Срочно ищите грамотного представителя, иначе можете и без ноута и без денег остаться.
Транссервис ни каким боком не УО по Асусам. Отношения у них хамское практически во всех городах. Бодаться с ними можно, но сложно.
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 23:17   #96
Дмитрий 77
Гость

Я обратился в СЦ потому, как до этого проблем с ним не было и там уже ремонтировал, монитор и жеский диск на ноутбуке. До похода к продавцу я проконсультмировался по поводу акта, они сказали к продавцу не надо, можете сразу через нас его получить. После того как чинили ноут наклеили свои пломбы везде. Теперь вот ситуация странная получилась. Завтра узнаю все об М-ВИдео и каким образом они за убыток в себе ремонтируют ноутбуки. М-Видео и Транссервис, нигде на сайте асус не фигурируют но на ремонт принимают. ВИдел там еще один ноут на приеме. В гарантийной книжке их адрес указан, как приемного пункта.
Попробую узнать, примут ли в АСЦ с сайта асуса с пломбами от м-видео.
Продавец, предложил ремонт до 45 дней, правда после последних новостей, т.к. про м-видео они сами не знали, тепер ьмогут завернуть при попытке сдать им обратнов ремонт.

Untitled Document
Старый 31.08.2010, 07:42   #97
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Я обратился в СЦ потому, как до этого проблем с ним не было и там уже ремонтировал
Складывается ощущение, что СЦ потерял авторизацию Asus.

Сама Asus, кстати, очень прогнила за последние пару лет. Так что если вдруг зайдет речь об уполномоченности, на многое не рассчитывайте.
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 12:00   #98
Дмитрий 77
Гость

В итоге на мой запрос - Асус ответил.

Добрый день.

Спасибо за обращение в службу контроля качества
компании ASUSTeK.

Акт, не соответствует стандартному акту компании ASUS и является не действительным. По данному акту ни одна торгующая организация не произведет возврат Вам или обмен ноутбука. Вам необходимо обратится в любой АСЦ и произвести ремонт Вашего ноутбука.

Получается, что в м-видео сервис центре "Транссервис-95" дали филькину грамоту с печатями и т.п.

Untitled Document
Старый 31.08.2010, 12:42   #99
inetsar

Продавец

Сейчас начнется вторая часть марлизонского баллета, Продавец Вам откажет из за того, что в ноут ремонтировала не УО и откажет в возврате денег.
Останется одно - суд по ст. 35 с сервисом.
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 14:15   #100
Дмитрий 77
Гость

Эпопея продолжается: я сделал еще один запрос на основании предыдущего вопроса, так как мне так четко и не ответили кем являлся данный сервис центр.

[CASEID=WTM20100831166515274]

Прошу ответить на 2 вопроса. Является ли М-Видео сервис и ее компания
"Транс-сервис 95" авторизированным сервисным центом Asus, при том , что
адрес приема был указан в гарантийном талоне? Могу ли я после их
опломбирования(после ремонта жеского диска) обратиться в другой сервис центр?

После несокльких часов ответ:

Спасибо за обращение в службу контроля качества
компании ASUSTeK.

На тот момент являлся АСЦ компании ASUS. Да, можете.

[CASEID=WTM20100831166515274]

В общем, итог к которому я пришел. Сейчас я могу сдать ноутбук только на ремонт, и если возникнет другая проблема после ремонта или же такая же, то я смогу его сдать обратно продавцу по ст.18 по пункту о превышении срока гарантийного ремонта 30 дней или по признании товара дефектным.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра