На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 11:51   #1901
QYMKWAT
Активный участник

minos66, ну оскорбили меня , назвав дурой, если вам ОТ ЭТОГО полегчало, ну что ж каждый выбирает вариант близкий своему нутру. Хоть полегчало? Да, верю ))), что своим умом вы понимаете, что мои умственные способности никак не связаны с вашей оценкой. ))
Кстати, я комментирую ваши посты, вот сколько раз вы еще будете задавать один же и тот вопрос, и утверждать то, на что вам уже не раз отвечали?
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
А признают ли ваше ОСС, проведенное по недостоверным данным из рестра УО легитимным? Вроде ответ очевиден -не признают.
А зачем обсуждать очевидные вещи? Вы на вопрос не ответили. Так что вы понимаете под "достоверным реестром"?
Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Исходя из ваших утверждений,
сведения о собственниках, незарегистрировавших свое право, не должны содержаться в реестре собственников?

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 15.09.2019 в 12:26..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 11:55   #1902
ScanJet

Активный участник

Цитата:
суд ВПРАВЕ определить момент возникновения права.
Зачем? Кто его об этом просит?
Суд признает факт права.

Регистрировать это право или нет - дело собственника.

Отказывать ему в праве участия в ОСС - пытаться противостоять решению суда.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 12:04   #1903
KRP
Активный участник

Цитата:
тоже немного по другому - кто может ПОДТВЕРДИТЬ не зарегистрированное право?
вы немного по другому спросили. И вас этот вопрос подтверждения права очень видимо волнует. Вообще я отвечал на ваш вопрос, а вы нет.
Кому нужно подтверждение права от уошки????
Цитата:
1) В 1С как данные то попали? Их кто то туда внес. Кто? Когда? На каком основании?
- ручками забили в окошечки в программе (поля называются).
- работник УО, которому это вменили в должностные обязанности,
- на основании представленных гражданином документов.
Цитата:
2) Чего не может быть?
если не поняли повторю: помещение в собственности у гражданина может быть, если нет сведений в выписке о собственниках этого помещения???

Я уже начинаю сомневаться, не веду ли я беседу с поздняковым-2?

Последний раз редактировалось KRP; 15.09.2019 в 12:20..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 12:56   #1904
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
помещение в собственности у гражданина может быть,
Может! какой документ ПОДТВЕРЖДАЕТ это право????... и на конкретную дату...

Цитата:
1. При проведении общего собрания посредством очного, очно-заочного или заочного голосования в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, которое включается в протокол общего собрания, должны быть указаны:
""1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
""3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".
В ЗАКОНЕ РФ написано

Цитата:
3. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество - юридический акт признания и подтверждения возникновения, изменения, перехода, прекращения права определенного лица на недвижимое имущество или ограничения такого права и обременения недвижимого имущества (далее - государственная регистрация прав).

ДО ВАС ЧО, НЕ ДОХОДИТ ЧТО ЛИ? КТО И ЧЕМ ПОДТВЕРДИТ ВАШИ ПРАВА СОБСТВЕННИКА? ДОМОУПРАВ? ИНИЦИАТОР СОБРАНИЯ? СОСЕДКА? ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВО ЭТО МОЖЕТ ПОДТВЕРДИТЬ!

Последний раз редактировалось minos66; 15.09.2019 в 13:12..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 13:16   #1905
ScanJet

Активный участник

Цитата:
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
Решение суда, вступившее в законную силу уже не документ?

Цитата:
ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВО ЭТО МОЖЕТ ПОДТВЕРДИТЬ!
А суды к государству никакого отношения?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 13:21   #1906
minos66

Активный участник

Документ. Подтверждающий ОСНОВАНИЯ для возникновения права собственности.
Суды действуют ИМЕНЕМ государства. Однако закон гласит
Цитата:
1. Права на недвижимое имущество, установленные решением суда, подлежат государственной регистрации в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 13:27   #1907
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
В ЗАКОНЕ РФ написано
Кошмарики. Кто - нибудь ведет счет кругам? )))
minos66, за всю тему я не встретила ни одного сообщения ни от одного вашего оппонента, который бы утверждал, что госрегистрация не является документом, подтверждающим право собственности. А вот вы , до сих пор уяснить не не может, что не всякое право собственники ОБЯЗАНЫ регистрировать. Где ответ?
Цитата:
Что мешает вам самому ответить? 'Граждане, юридические лица являются собственниками ...:с момента регистрации соответствующих прав на него, если иное не установлено законом.'@
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 13:29   #1908
minos66

Активный участник

Цитата:
не всякое право собственники ОБЯЗАНЫ регистрировать. Где ответ?
Да даже, если и обязаны - кто и как их накажет? Зачем нам скатываться опять на одну категорию граждан "до 1917 года". Ширше смотрите. Ответ в вопросе - кто и чем ПОДТВЕРДИТ право?

Кстати, а если обязаны регистрировать, то вы уже согласны, что единственный документ, подтверждающий их право собственности это выписка из ЕГРН?
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 13:39   #1909
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Ответ в вопросе - кто и чем ПОДТВЕРДИТ право?
))) Так кто (вид собственности) , чем, ну и главное - КОМУ? Ответ где? И по форме реестра вы не ответили.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 15.09.2019 в 13:49..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 13:43   #1910
minos66

Активный участник

Цитата:
КОМУ? Ответ где? И по форме реестра вы не ответили.
Ну вот что ты мелешь...Я не ставлю вопрос КОМУ. Я ставлю вопрос кто и чем подтвердить может, что вы собственник? И что я должен по поводу какой то там формы реестра отвечать? Я по реестру уже все высказал - никто не может ответмть на мой вопрос "на основании чего попадают сведения в реестр и как можно подтвердить их правильность?"
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 13:48   #1911
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Кстати, а если обязаны регистрировать, то вы уже согласны, что единственный документ, подтверждающий их право собственности это выписка из ЕГРН?
Что значит, "уже согласны"? Вам, пардон, тебе, мы ж "на ты" , как выяснилось , перешли. ))) придется поискать, где хоть кто-нибудь, а не только я были бы несогласны. Найдешь? жду.
Цитата:
Я не ставлю вопрос КОМУ.
а остальные участники ставят, более того пытаются ОТ ТЕБЯ добиться ответа на этот вопрос. КОМУ. Я даже перечисляла возможные варианты.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 15.09.2019 в 14:05..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 13:57   #1912
ScanJet

Активный участник

Пошли Вы поздним вечером за пивасиком.
Гопники отловили Вас, обшмонали, паспорт обобрали, порвали и сожгли. А потом совершили с Вами насильственные действия сексуального характера.

Будет ли это преступлением? паспорта нет - нет и подтверждения Вашего существования. Так?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 13:57   #1913
minos66

Активный участник

Ну т.е. не отрицается, а утверждается, что там, где собственники обязаны регистрировать право (а это все права, возникшие после 1997 года?) единственный документ, подтверждающий право это выписка из ЕГРП. Актуальная... С этим разобрались и ставим точку?
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 14:08   #1914
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
а это все права, возникшие после 1997 года?
Не, не все права и не после 97 го.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 14:21   #1915
KRP
Активный участник

Цитата:
С этим разобрались и ставим точку?
Совсем нет, не разобрались! Вы с этого подтверждения права какой вывод делаете в аспекте голосования на ОСС??
Закон гласит:
Цитата:
Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится
т.е. не кто-нибудь участвует в собрании, а собственники.
далее:
Цитата:
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно
Из всего этого следует: если чел собственник помещения, то он участвует в ОСС и никакого подтверждения ему не нужно. Я уже вас спрашивал: если чел не написал реквизиты документа, подтверждающего его право собственности, то он перестает быть собственником?
Отнюдь нет, не перестает!
Тогда по какому основанию ему может быть отказано в участии в работе ОСС и голосовании по вопросам повестки?
Ответьте на эти вопросы.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 17:00   #1916
minos66

Активный участник

Цитата:
Из всего этого следует: если чел собственник помещения, то он участвует в ОСС и никакого подтверждения ему не нужно. Я уже вас спрашивал: если чел не написал реквизиты документа, подтверждающего его право собственности, то он перестает быть собственником?
А если в собрании участвует не собственник - как отличить первого от второго? По поводу документа я вам ответил - Отсутствие в бюллетене сведений о документе, подтверждающем право собственности, является основанием для исключения такого бюллетеня из подсчета голосов.
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 17:10   #1917
KRP
Активный участник

Цитата:
А если в собрании участвует не собственник - как отличить первого от второго?
Кому надо отличать? Вам же уже писал: Фейсконтроль по паспорту, остальное - наличие ФИО в реестре собственников.

Цитата:
По поводу документа я вам ответил - Отсутствие в бюллетене сведений о документе, подтверждающем право собственности, является основанием для исключения такого бюллетеня из подсчета голосов.
Как вы любите отвечать на то, о чем не спрашивал.
Что то вам повторять вопросы стало необходимо, с одного раза не понимаете.
Вопрос не про бюллетень, а про основание не давать этот бюллетень собственнику не регистрировавшему право собственности на помещение. Основание так поступить приведете из НПА?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 17:21   #1918
minos66

Активный участник

Цитата:
наличие ФИО в реестре собственников.
На основании чего появляется ФИО в реестре собственников?

Цитата:
Вопрос не про бюллетень, а про основание не давать этот бюллетень собственнику не регистрировавшему право собственности на помещение. Основание так поступить приведете из НПА?
Так нет этого собственника! Откуда ему взяться? В каком документе он указан? "Давно в доме живет" - не аргумент, тем более собственник может и не проживать в квартире, которая у него в собственности.
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 17:26   #1919
KRP
Активный участник

Я понимаю, у нас вечер экзаменовки, но весьма странный. Я отвечаю на ваши вопросы, а вы нет. Уточните, вы в качестве кого спрашиваете: инициатора, члена счетной комиссии, другого собственника или для пополнения знаний по вопросу?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 17:31   #1920
minos66

Активный участник

Вы отвечаете на мои вопросы??????? Вы единсвенное что сказать смогли, что данные а реестре появляются из 1С бухгалтерии. В лучших традициях
— Ты где деньги берешь?
— В тумбочке?
— А кто в тумбочку деньги ложит?
— Жена!
— А у нее деньги откуда?
— Я ей даю!
— А у тебя откуда?
— Я из тумбочки беру!

Я у вас всю тему пытаюсь добиться членораздельного ответа - КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ подтверждают право собственности на дату проведения ОСС. В ответ хрень какую то слышу - кому подтверждают? Любому, кто усомниться, что вы собственник! Кстати, а вот про паспорт я как раз что то не припомню касательно голосования. Не напомните? И как вы свой "Фейсконтроль по паспорту" будете при заочной форме голосования проводить?

Последний раз редактировалось minos66; 15.09.2019 в 17:44..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 17:44   #1921
KRP
Активный участник

Хрень то от вас Минос. Я вам отвечал:
Цитата:
Я с вами согласен но немного в другой формулировке, а именно:
выписка из ЕГРН -единственный документ, подтверждающий зарегистрированное право собственности на недвижимость на определенную дату.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1947

Цитата:
Любому, кто усомниться, что вы собственник!
Щасс, разбегусь, только тапки одену!! Ничего более не хотите?
Приведите мне норму НПА про это "любому".
Либо вы аргументируете свои доводы, либо закончим пустопорожнюю перепалку. Пока от вас только собственные мнения и заклинание про "единственный документ....."

Цитата:
И как вы свой " Фейсконтроль по паспорту" будете при заочной форме голосования проводить?
НИКАК. а если бюллетень по почте придет или с курьером в запечатанном конверте, его сразу в мусорку выбросите?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 17:56   #1922
minos66

Активный участник

Цитата:
а если бюллетень по почте придет или с курьером в запечатанном конверте, его сразу в мусорку выбросите?
Что за ерунда? Если он правильно заполнен (п. 5.1 ст. 48 ЖК), то его примут к подсчету. Если он вовремя придет... Мне, в отличии от вас, фейсконроль проводить не надо. Указал собственник, что он собственник на основании выписки из ЕГРП - я ему верю. Тем более, если у меня реестр на основании этих выписок составлен.
Так вернемся к другому вопросу? кто и как (как - на основании чего) заполняет реестр?
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 18:02   #1923
KRP
Активный участник

на вопрос кто: варианта два.
1 уошка.
2 инициатор.
вопрос "как", видимо, следует понимать - откуда сведения получает? тоже несколько источников:
- электронная или бумажная выписка из росреестра по собственникам помещений в конкретном доме,
- сведения из документов собственника, представленных для этой цели.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 18:12   #1924
minos66

Активный участник

Цитата:
- сведения из документов собственника, представленных для этой цели.
Много документов смог предоставить ваш приватизатор из вашего примера? А моя внучка из моего примера что предоставить должна? Так что их в реестре не будет. Ну не должно быть... И более общий вопрос - кто в жэке должен решить является ли тот или иной документ документом подтверждающим право собственности? И кто ему дал эти полномочия - признавать право собственности?
Я полагаю, что коль скоро реестр собственников МКД является официальным документом, то и сведения, вносимые в него должны быть официально проверены и подтверждены.
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 18:20   #1925
KRP
Активный участник

Я не буду отвечать на ваши общие вопросы и предположения.
Как пример: документ от нотариуса о разделении квартиры на доли может быть принят в качестве сведений для реестра собственников?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 18:23   #1926
minos66

Активный участник

Думаю нет, пока данные сведения не будут проверены, признаны и подтверждены записью в ЕГРН. А в вашем реестре должны быть те сведения, которые сейчас в ЕГРН содержатся. какие бы документы кто бы вам не приносил.
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 18:27   #1927
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Тем более, если у меня реестр на основании этих выписок составлен.
Так ваш реестр будет всяко отличный от реестра собственников управляйки или того же ТСЖ, например. В залу ))) не пустите , тех, кто в вашем не будет числится?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 18:30   #1928
minos66

Активный участник

Вам не приходит голову, если два реестра различаются, то какой то из них неправильный?
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 18:33   #1929
KRP
Активный участник

Цитата:
Думаю нет, пока данные сведения не будут проверены, признаны и подтверждены записью в ЕГРН.
Думайте что хотите, это ваши придумки. В НПА ничего подобного нет.

и крайний раз спрошу: вы отрицаете право голосовать на ОСС собственника, не зарегистрировавшего свое право собственности?
Если да, то на основании какой нормы НПА?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 18:40   #1930
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Вам не приходит голову, если два реестра различаются, то какой то из них неправильный?
Я даже знаю чей. Ваш, ну хотя бы потому, что за реестр собственников МКД "составитель", лицо, чьи фио , подпись и печать стоят под реестром, несет ответственность, НПА приводила.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 18:40   #1931
minos66

Активный участник

А вот это суд установит. Исследовав доказательства.
Цитата:
Исследованные доказательства, в соответствии с их совокупностью и относимостью к предмету рассматриваемого спора, дают суду основания сделать вывод о том, что Яненко И.Н., как наследник по закону после смерти Н.., наследует имущество, принадлежащее последнему, в том числе в виде земельного участка №93 в СНТ «Волково-1» Серпуховского района. Других наследников, претендующих на спорное имущество, при рассмотрении дела не установлено.

Указанные обстоятельства подтверждаются представленными письменными правоустанавливающими документами и иными доказательствами, не доверять которым у суда оснований не имеется, и не оспорены сторонами по делу.
и пока не будет что то вроде этого
Цитата:
Исковые требования удовлетворить.

Установить юридический факт владения на праве собственности Н., умершим <дата> земельным участком площадью 600 кв.м. с кадастровым <номер>, расположенным по <адрес>, участок <номер>.

Признать за Яненко И. Н. право собственности на земельный участок площадью 600 кв.м. с кадастровым <номер>, расположенный по <адрес>, участок <номер>
НИКТО НЕ ВПРАВЕ ОПРЕДЕЛЯТЬ кто собственник спорного помещения.

Цитата:
Я даже знаю чей. Ваш, ну хотя бы потому, что за реестр собственников МКД "составитель", лицо, чьи фио , подпись и печать стоят под реестром, несет ответственность, НПА приводила.
Вот даже не хочется на вашу чушь отвечать. А если в моем реестре есть выписка из ЕГРП на сегодняшнюю дату, что данное помещение другому принадлежит? Мне все равно жековсому реестру верить? так что "дура" это не оскорбление. это констатация факта.
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 18:48   #1932
KRP
Активный участник

Минос кончайте хамить, констататор фактов. Вы предлагаете участникам голосования иванову и петрову принести выписку в понедельник, сидорову и носкову во вторник, а цукерману в среду. Так надо понимать вашу "сегодняшнюю дату"?????
Похоже вас точно валера покусал, такую чушь писать.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 18:53   #1933
minos66

Активный участник

Вы тоже так ничего и не поняли. Это у инициатора должна болеть голова насчет выписок. Принесут перечисленные вами господа выписки - хорошо. Нет - надо самому запросить выписки в Росреестре и УСТАНОВИТЬ являются ли эти господа собственниками.... Ну а дата... дата это условно - вот что вы считаете датой проведения очно-заочного голосования? Кстати, реестр должен быть готов еще на стадии оповещения, если придется всем участникам заказные письма рассылать... дурацкое требование конечно, но оно же есть!
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 18:55   #1934
KRP
Активный участник

А если в них не указан собственник, то никто голосовать не может??????
У инициатора голова должна болеть не о выписках , а о достоверности сведений в реестре.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 18:56   #1935
minos66

Активный участник

А кому извещение о проведении собрания надо было отослать? на чье имя?
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 18:58   #1936
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Вот даже не хочется на вашу чушь отвечать. А если в моем реестре есть выписка из ЕГРП на сегодняшнюю дату, что данное помещение другому принадлежит? Мне все равно жековсому реестру верить? так что "дура" это не оскорбление. это констатация факта.
Но ответили же. ))) Кстати, не льстите себе, обижаться на вас было бы глупостью. В остальном , опять ваши гипотезы. Кстати, а какое НПА обязывает собственника предоставлять сведения о праве на собственность? Или не обязывает, а если обязывает, то кого, в какой срок и в каких случаях? Или можно забить, пущай сама уошка или ТСЖ рыщут?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 19:04   #1937
KRP
Активный участник

Цитата:
А кому извещение о проведении собрания надо было отослать? на чье имя?
Вот почему вы только вопросы задаете, а ответить на мои не хотите?

На имя собственника и оно (имя) может быть узнано не обязательно из выписки!!!
А можно и не отсылать, а ножками уведомить, под роспись!!!!!!!

Похоже вы в троллинг ударились, адекватной дискуссии не получается.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 19:13   #1938
АНИСИМОВ 1950
Участник

Цитата:
Ну вот я через суд обязал управ.орг-ю предоставить мне реестр. Они представили реестр без печати, с неуказанной датой, но это полбеды. Беда в том, что достоверность сведений сомнительна. Например, ежегодно инициатором собрания некий "собственник" (причем приводились реквизиты св-ва о собственности), а в реестре в качестве 100%-го собственника указана его жена, причем реквизиты документов о собственности не указаны ни у кого в реестре...

Правильно ли я понял, что, если в реестре есть подобная ошибка, то я могу привлечь управ.орг-ю к ответственности через ГЖИ?
АНИСИМОВ 1950 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 19:21   #1939
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от АНИСИМОВ 1950 Посмотреть сообщение
я могу привлечь управ.орг-ю к ответственности через ГЖИ?
ГЖИ сама будет наказание придумывать?
ГЖИ волнует содержание общего имущества, а не реестры.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 19:59   #1940
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Правильно ли я понял, что, если в реестре есть подобная ошибка,
А я и ошибок не увидела. Вы, видимо, тему не читали. Кстати, почитайте , выше решение суда обсуждалось.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 20:17   #1941
АНИСИМОВ 1950
Участник

Как нет ошибки?
1.Согласно извещениям о собраниях (2014-2019 гг.) инициатор - Крылов, собственник с 2013 года, есть реквизиты св-ва о собственности.
2.Согласно реестру, собственник -Крылова, 100%.
3.В материалы суда приложена копия договора управления от 2014 года, где собственник Крылова, согласно реквизитам св-ва о собственности, тоже с 2013 года.
В реестре никаких данных о том, на основании чего указанные собственники названы собственниками нет (как и доля в общем имуществе не указана)

Или ошибка есть, или одно из двух...

А тему я читал, но хотелось бы применить теоретические построения на практике.
АНИСИМОВ 1950 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 21:31   #1942
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Или ошибка есть, или одно из двух...
Не мучайтесь сомнениями. Закажите и получите выписку из ЕГРН. И ясно будет - кто и в какой период был собственником этой квартиры.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 21:36   #1943
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Как нет ошибки?
А почему она должна быть? Совместная собственность. Права принимать участие на ОСС и быть инициатором его никто не лишал, вопрос в том, как бюллетени заполнялись. Вас, непонятно, что беспокоит, сведения из реестра, кто является собственником, подсчет голосов.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2019, 21:56   #1944
Валерий Поздняков
Активный участник

По умолчанию Кто имеет право голосовать на ОСС?

Ну вот очередной ушёл "в минус" по исполнению правил форума и такими темпами скоро будет и в 66-й раз чтобы соответствовать своему нику?
А модератор явно ещё "на Канарах", раз прямые оскорбления типа "я с идиотами не беседую" и "вы очень меня разочаровываете свой тупостью.", а далее уже в очередном оскорблении переходит на ТЫ "Господи... какая дура.... Ты хоть понимаешь, о чем я говорю?"!
Ну тут с "этими" (их даже назвать как они ОБЗЫВАЮТ ОСКОРБИТЕЛЬНО других это равносильно "... зачем обижать собаку"!) давно понятно что этим они хотят доказать какой он "умный", что спорящего с ним "дурой" назвал! А их даже "бесами" назвать значит обидеть нормального "беса"? Ну они с ними на том свете сами разберутся, раз на этом модератору на них "нас-рать" (в смысле что он с ними видимо заодно), как и на исполнение своих обязанностей?
А minos66 как хочет чтобы с ним кто против меня был в "товарищах" не только разрешение на дискуссию с ними просит, но ещё и всех обзывает оскорбительно кого и "эти" обзывают и значит и он "нас-рать", в том числе не только кого он оскорбляет ПРЯМО, но и на правила форума?
А в части что именно ты собственник этого помещения (право СОБСТВЕННОСТИ именно на это помещение, а не просто право зарегистрировать помещение в собственность) и "права голосовать на ОСС" это разные права и в ЖК нет прямо написанного требования, что голосовать могут ТОЛЬКО собственники помещений!
Более того в новой редакции ЖК с 2018г. в ст.44 внесена новая часть 1.1 где голосовать могут В ТЕЧЕНИИ ГОДА ещё и не зарегистрировавшие на себя помещения в новостройках! Чтобы не перечислять здесь по каким ещё документам можно голосовать на ОСС читайте эту статью и аналогичные: http://ykckc.ru/novosti-gkh/article_...losovat-na-oss

Вот ещё о праве голосовать на ОСС наследнику помещения в МКД: "Апелляционное определение Омского областного суда от 14.06.2017 по делу № 33-4031/2017:

«...Мнение истца о необоснованном учете ответчиками и судом листов голосования по квартире № <...>, в которых от имени собственника квартиры - Б.А.Д. голосовали ее наследники - Б.Л.Г. и К.С.Г., не может быть принято судебной коллегией во внимание исходя из следующего.

На основании ст. 218 ГК РФ в случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.

В ст. 1152 ГК РФ указано, что для приобретения наследства наследник должен его принять.

Статьей 1153 ГК РФ предусмотрено два способа принятия наследства - путем подачи наследником заявления нотариусу о принятии наследства (либо о выдаче свидетельства о праве на наследство), а также путем фактического принятия наследственного имущества.

При этом принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (п. 4 ст. 1152 ГК РФ).

Применительно к указанным нормам права, с учетом наличия нотариально удостоверенного завещания Б.А.Д., согласно которому последняя завещала свое имущество в том числе квартиру <...>, гражданкам Б.Л.Г. и К.С.Г., принявшими в установленный законом срок наследство путем обращения в нотариальный орган, суд правомерно пришел к выводу о том, что данные лица имели право участвовать в голосовании как сособственники квартиры №<...>».

Таким образом, суды считают, что наследники, в законном порядке вступившие в наследство после умершего собственника помещения в МКД, имеют право на участие и голосование на общем собрании собственников МКД при наличии подтверждающих документов — свидетельства о праве на наследство. И это несмотря на отсутствие прописанного в нормах ЖК РФ такого правомочия наследников умершего собственника помещения в МКД."!

Так что и ЖК противоречит сам себе не указывая чётко кого и на основании чего можно считать "титульным" собственником помещения в МКД и по ч.1.1 ст.44 к собственникам относит принявших помещение от застройщика по документу передачи и ещё не зарегистрировавших помещение на себя, а наследники по ГК становятся СОБСТВЕННИКАМИ и без регистрации помещения на себя! Тем более что кого и на основании чего считать собственником помещения в МКД это не входит в компетенцию ЖИЛИЩНОГО законодательства и потому что написано в ЖК по этому вопросу это даже к ОСС не даёт ограничения право голоса на ОСС у кого есть именно ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, а не только регистрация помещения на него в собственность! А потому кто управляет законно МКД ОБЯЗАН вести реестр собственников и не только взятые данные из Росреестра, но и на основании предоставленных документов что у конкретного лица есть именно ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ!

А что именно в ГИС ЖКХ управляющие МКД юрлица должны размещать и какую именно информацию прописано детально в Приказ Минкомсвязи России N 74, Минстроя России N 114/пр от 29.02.2016 (ред. от 16.10.2017)
"Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства"
(Зарегистрировано в Минюсте России 30.05.2016 N 42350)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2018)!
Валерий Поздняков вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 00:17   #1945
Валерий Поздняков
Активный участник

По умолчанию Благодарность модератору за исполнение обязанностей!

Ну вот я был неправ, что модератор не исполняет свои обязанности, но он только удаляет прямые оскорбления и только когда ему на них укажешь, а тогда где открытое для всех хотя бы в этом сообщении, как это на других сайтах очень распространено, что следующий текст удалён модератором за нарушение правил форума? И видно что модератор работает и другие сразу поймут что правила форума лучше не нарушать, так как удалят этот текст из твоего сообщения и если ещё будешь нарушать правила форума и сайта, то и тебя на время УДАЛИТ модератор!
А пока тебя прямо оскорбили и ты пожаловался модератором и наказание автору многочисленных оскорблений только что задним числом это место из его сообщения удалит модератор? Личное предупреждение автору таких оскорблений? Так это только когда за короткий срок наберёт по этой части отрицательных баллов и тогда от одного пожаловавшегося на оскорбление это сколько таких баллов?
Что-то я об этом в правилах сайта не нашёл?
Но может хотя бы сейчас в этой теме прекратят оскорблять других или для некоторых это как за день хоть раз "сходить в туалет"? А если у некоторых "недержание"?
Что-то обещанных в правилах жёлтых и красных карточек не вижу или они не ко всем применяются и только кто с модератором "не в друзьях"?
ШУЧУ, но уж очень многие смелые на оскорбления и другие нарушения правил сайта и это наверняка НЕ СПРОСТА???
Валерий Поздняков вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 01:28   #1946
minos66

Активный участник

Цитата:
Совместная собственность.
И откуда АНИСИМОВ 1950 должен узнать о совместной собственности? Может у них по брачному контракту это не совместная собственность? В каком документе указано, что собственность "совместная"? Придет к ним домой и потребует предъявить семейный архив, дабы он смог бы разобраться в статусе квартиры? А я вот знаю такой документ - выписка из ЕГРП. Указано там, что собственность совместная - так тому и быть. Указана, что долевая и доли не указаны (без определения долей)- по закону доли равные. Указан только один собственник - ему и голосовать! Не указан собственник - голосовать некому.
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 03:39   #1947
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валерий Поздняков Посмотреть сообщение
А что именно в ГИС ЖКХ управляющие МКД юрлица должны размещать и какую именно информацию прописано детально в Приказ Минкомсвязи России N 74, Минстроя России N 114/пр от 29.02.2016 (ред. от 16.10.2017)
"Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства"
(Зарегистрировано в Минюсте России 30.05.2016 N 42350)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2018)!
Валерий Поздняков так будет от вас цитата из этого приказа о том, что уошка и другие ОБЯЗАНЫ размещать реестр собственников в ГИС ЖКХ?

Цитата:
И откуда АНИСИМОВ 1950 должен узнать о совместной собственности? Придет к ним домой и потребует предъявить семейный архив, дабы он смог бы разобраться в статусе квартиры? А я вот знаю такой документ - выписка из ЕГРП. Указано там, что собственность совместная - так тому и быть.
Не указан собственник - голосовать некому.
Опять гипотезы от миноса!
Я понимаю, почему вы не отвечаете на мои вопросы. Просто не нашли в законодательстве подтверждения тому, что собственник не может голосовать и принимать решения на ОСС не будучи указанным в качестве собственника в ЕГРН.
По поводу вашего знания: так никто и не спорит с вами о том, что если есть сведения о собственности в ЕГРН росреестра, то этот гражданин (или граждане) и должен быть указан в реестре собственников помещений конкретного дома.
Спор о другом, о вашем безапелляционном утверждении, что если нет сведений в росреестре, то голосовать никто не может и в реестре собственников помещений сведения о собственнике появиться ниоткуда не могут.
А вот это совершенно не так.
Вы любитель примеров про бабушку и внучку, приведу и я некий сценарий.
Дано: новый дом, только введенный в эксплуатацию. В реестре ЕГРН собственники не указаны, только помещения. Большинство помещений передано по АПП дольщикам, некоторые квартиры проданы, но право собственности не зарегистрировано ни у кого.
И захотели некоторые инициаторы провести ОСС.
Нашли всех (или большинство) дольщиков вписали их в свой реестр и замутили собрание по выбору способа управления домом.
Как полагаете, устоит решение этого собрания в суде, если М. Носов (фамилия вымышлена, всякие совпадения случайны) подаст иск о признании решения этого собрания в суд, считая как вы, что раз сведений нет, то и голосования быть не может?

И таки да, это забота инициатора выверить реестр собственников и особенно тогда, когда по помещению неизвестен собственник.

Последний раз редактировалось KRP; 16.09.2019 в 04:33..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 06:17   #1948
KRP
Активный участник

Поправка, вопрос следует читать так:
minos66, как полагаете, устоит решение этого собрания в суде, если М. Носов (фамилия вымышлена, всякие совпадения случайны) подаст иск о признании решения этого собрания недействительным, считая как вы, что раз сведений нет, то и голосования быть не может?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 08:42   #1949
minos66

Активный участник

Если между передачей по АПП и ОСС прошло более года, то собрание по АПП в отсутствии записей ЕГРН должно быть признано незаконным. Я писал выше
Цитата:

А в общем и целом вопрос - имеет ли право титульный владелец принимать участие в голосовании ОСС в законодательсве не проработан. Как всегда - хошь так суди, хошь ровно наоборот - по закону ты вроде и так прав и так...
Да, поправку касательно дольщиков и АПП приняли. А вот скажем с моей внучкой? Суд пишет - может голосовать ТОЛЬКО при наличии свидетельства о праве на наследство. Но
Цитата:
А по ЗАКОНУ не так!
1) Право наследования, гарантированное частью 4 статьи 35 Конституции Российской Федерации, обес­печивает переход имущества наследодателя к другим лицам в порядке, определяемом гражданским законодательством.
2) Получение свидетельства о праве на наследство является правом, а не обязанностью наследника
Это из Пленум ВС № 9 «О судебной практике по делам о наследовании».
3) В наследство можно вступить фактически. Без нотариуса.
бабка собственница квартиры, мать наследница бабки (потому как ейная дочь) и вступила в наследство фактически (потому как проживала совместно с бабкой на момент ее смерти, внучка ровно так же приняла наследство от матери. Именно это проистекает из закона. Но гладко было на бумаге...
Ну и потом. 1) Наличие Свидетельства никак не решает вопрос актуальности права на момент собрания. 2) Свидетельство заинтересованное лицо проверить не может, в отличии от записи в госреестре. 3) При подготовке реестра нет никакой возможности учесть эти свидетельства, если только сам собственник не придет к инициатору с этой бумажой 4) Наконец свидетельство можно просто потерять и пока его не востановишь получается, ЧТО ПРАВО ГОЛОСОВАТЬ У ТЕБЯ КУДА ТО РАСТВОРИЛОСЬ .....
И сразу все встает на места, если законадатель примет одну единственную поправку. Правом участия в ОСС обладают собственники, зарегистрировавшие право собственниости.... ну и дольщики по АПП... в течении года... коль это уже прописано в законе.
Прям светлое будущее наступит - ни вопросов, как метраж считать, ни вопрос кого включать в подсчет кворума. Ни как реестр заполнять. Все просто и ясно - взяли выписку в Росреестре на момомент проведения собрания. Те фамилии, что есть в Росреестре это и есть потенциальные участники собрания
, обладающие правом голоса.. С ними и работаем. Остальным никто и ничто не мешает оформить свое право надлежащим образом и примкнуть к участникам собрания.
Untitled Document
Старый 16.09.2019, 08:58   #1950
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Придет к ним домой и потребует предъявить семейный архив, дабы он смог бы разобраться в статусе квартиры?
А как к вам придет? Ну , не он, инициатор, а может и оба, ежели вдруг у вас желание появится не только поприсутствовать в зале , но и бюллетень заполнить? Думаете, вашего фио в реестре собственников нет?
да,minos66 , я помню, что по адресу вашей собственности временно зарегистрирован квартиросъемщик и регистрация давно закончилась.
QYMKWAT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра