На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.01.2016, 10:58   #951
KRP
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 26,278
Репутация: 113578765
По умолчанию

Ну так взгляните ещё п.14. Может ваше умозаключение изменится.
KRP вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.01.2016, 16:47   #952
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7,954
Репутация: 37502516
По умолчанию

Нет, не изменится.
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.02.2016, 18:48   #953
Mr.Sideburns
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 11
Репутация: 66035
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
Ваша уверенность сомнительна.
Существуют два вида договора:
- договор управления, включающий в себя условия договора предоставления коммунальной услуги;
- договор поставки коммунального ресурса.
При наличии управляющей организации РСО не может быть исполнителем по договору предоставления коммунальных услуг постольку, поскольку, в соответствии с ч. 2.3 ст. 161 ЖК РФ

Смысл надлежащего содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме раскрывается положениями части 1.1 названной статьи.

Что касается порядка внесения платы, то, согласно ст. 155 ЖК РФ:
- ч. 7. Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации, за исключением случаев, предусмотренных частью 7.1 настоящей статьи и статьей 171 настоящего Кодекса;
- ч. 7.1. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.

Таким образом, внесение платы за коммунальные ресурсы (в редакции ЖК РФ - коммунальные услуги) в адрес РСО, при наличии управляющей организации, функции этой организации, как исполнителя по договору предоставления коммунальных услуг, не прекращает!!!
Наш договор с РСО носит название , цитирую :
"ДОГОВОР №
на предоставление коммунального ресурса по холодной питьевой воде и прием сточных бытовых вод собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах"
Открытое акционерное общество _________________, именуемое в дальнейшем «Ресурсоснабжающая организация», в лице генерального директора ____________________________, действующего на основании Устава предприятия, с одной стороны, и гражданин_________________________________________ _, являющийся собственником/пользователем квартиры №________, общей площадью_______м2, в многоквартирном доме №_________, расположенном по адресу: ул.____________________________________, далее – многоквартирный дом, именуемый в дальнейшем «Потребитель», с другой стороны, заключили настоящий договор далее – Договор о нижеследующем.
1. Предмет договора
1.1. Предметом Договора является отпуск Потребителю коммунального ресурса - холодной питьевой воды из централизованных сетей водоснабжения, предназначенных для подачи коммунального ресурса к внутридомовой инженерной системе, являющейся общим имуществом собственников и пользователей в многоквартирном доме и прием сточных бытовых вод, отводимые по централизованным сетям инженерно – технического обеспечения, обслуживаемыми Ресурсоснабжающей организацией.
1.2. При исполнении Договора Стороны руководствуются: Жилищным кодексом Российской Федерации, «Правилами о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденными Постановлением Правительства от 06.05.2011г. № 354 и другими нормативными правовыми актами, действующими на территории РФ.
Незнание положений данных норм не освобождает Стороны от ответственности за их не исполнение.


Вопросы или сомнения ещё есть? У меня лично вопросов, кто есть кто - нет! Получается, что я Вам - кошено, а Вы мне - стрижено!
Mr.Sideburns вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 09:12   #954
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7,954
Репутация: 37502516
По умолчанию

Приведенные Вами условия договора указывают на то, что РСО исполнителем по договору предоставления коммунальных услуг НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!!
Почему? Догадайтесь сами.
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 09:19   #955
KRP
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 26,278
Репутация: 113578765
По умолчанию

А деньги получает. Может не платить?
KRP вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 10:07   #956
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7,954
Репутация: 37502516
По умолчанию

Цитата:
Предметом Договора является отпуск Потребителю коммунального ресурса - холодной питьевой воды из централизованных сетей водоснабжения, предназначенных для подачи коммунального ресурса к внутридомовой инженерной системе
Следовательно оплата производится за потребленный коммунальный ресурс!
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 10:27   #957
KRP
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 26,278
Репутация: 113578765
По умолчанию

За коммунальный ресурс в многоквартирном доме не позволяет начислять плату закон, нет в законе обязанности платить за ресурс. Поэтому не получается "следовательно".
KRP вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 11:02   #958
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7,954
Репутация: 37502516
По умолчанию

В каком законе?
При этом "в законе может и не быть, а в договоре может быть обязан". Что, собственно, и предъявлено Mr.Sideburns.
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 11:25   #959
KRP
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 26,278
Репутация: 113578765
По умолчанию

Издеваетесь? ч.2 ст. 154 ЖК РФ
Сами найдете или цитировать надо?

Цитата:
3) плату за коммунальные услуги.
Про оплату ресурсов ни гу-гу.
Что это вообще такое в МКД под управлением УО?
KRP вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 11:58   #960
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7,954
Репутация: 37502516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRP