На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.09.2018, 11:18   #1
apmmap
Активный участник

По умолчанию жидкие обои не наносятся как на образце

Купил жидкие обои серии, с которой раньше никогда не работал.
Нанес их все на стены, но после высыхания(сохнут 3-4 дня), явно стал виден не равномерный их слой и цвет. Попробовал до нанести еще - нечего не выходит. Обои лежат не равномерным слоем и неравномерным цветом.

До этого работал другими сериями, наносятся равномерно, если где-то пропускаешь, потом домазываешь и получается равномерное, однотонное нанесение, с этой же серией обоев - такое не выходит ни как.

Вопрос: кому предъявлять претензию? Продавец (магазин) вроде как не причем?

Предъявить производителю обоев и потребовать безвозмездное устранение недостатков в товаре?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2018, 11:26   #2
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от apmmap Посмотреть сообщение
с которой раньше никогда не работал.
...
Нанес их все на стены
Вы - мастер? Профессионально занимаетесь ремонтами и отделкой?

*Инструкцию к обоям можете показать?
Untitled Document
Старый 03.09.2018, 11:26   #3
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Вопрос: кому предъявлять претензию? Продавец (магазин) вроде как не причем?
Вам следовало Закон РФ "О защите прав потребителей" открыть и прочесть, что продавец также отвечает за проданный им товар (статьи 18 и 19).

При этом необходимо отметить, что если Вы занимаетесь ремонтом на платной основе, то вышеназванный закон к Вам не применим, поскольку в этом случае Вы не являетесь потребителем.
В этом случае Вам следует руководствоваться статьями Гражданского кодекса РФ, а именно статьей 475.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2018, 19:27   #4
apmmap
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Вы - мастер? Профессионально занимаетесь ремонтами и отделкой?

*Инструкцию к обоям можете показать?
Нет, я никакой не мастер, а любитель-потребитель и делаю ремонты для себя.
вот инстукция с оф.сайта: https://www.plasters.ru/help/instructions/
и да, обои форт 513

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Вам следовало Закон РФ "О защите прав потребителей" открыть и прочесть, что продавец также отвечает за проданный им товар (статьи 18 и 19).
Я знаю, что продавец, ему сегодня пока устно заявил, он производителю заявил, на днях оформлю письменную претензию.

Вот для ее оформления и спрашиваю, что уместно требовать?
1. безвозмездное устранение недостатков
2. возврат средств
3. соразмерного уменьшения цены.

Но обои то все уже на стенах и как быть в таком случае, как не наступить на подводные грабли?)
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2018, 19:57   #5
TATIAN

Активный участник

Цитата:
делаю ремонты для себя.
Для себя - это как? Делаете ремонты в своем доме? Или ходите по городам и весям, делаете ремонты всем подряд чисто для себя, для души?
Цитата:
вот инстукция с оф.сайта: https://www.plasters.ru/help/instructions/
и да, обои форт 513
Я либо тупнула, либо это видеоролик к вообще абстрактным жидким обоям?

Я просила инструкцию к именно тем обоям, которые в вашем исполнении легли не так, как вам хотелось бы. Можно её посмотреть, почитать?
Untitled Document
Старый 03.09.2018, 21:22   #6
apmmap
Активный участник

Цитата:
Для себя - это как? Делаете ремонты в своем доме?
именно так
Цитата:
Я просила инструкцию к именно тем обоям
там под роликом этапы...
И инструкция у производителя одна на весь ряд продукции, и написана на каждом пакете, и разница лишь по кол-ву воды для замешевания.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 07.10.2018 в 12:19..
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2018, 22:02   #7
TATIAN

Активный участник

Понятно. Тогда вам остается только доказать, что были соблюдены соотношение вода/порошок и технология нанесения. Только и всего!
Untitled Document
Старый 04.09.2018, 00:28   #8
apmmap
Активный участник

а разве не продавец\изготовитель не должен это сперва опровергнуть? Как нанеслись обои на стены я показал, заявил, что качество не соотвествует заявленному.... . Вот если их проверка качества покажет мою вину, вот тогда в бой и вступает потребитель, или нет?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 07.10.2018 в 12:19..
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2018, 11:32   #9
TATIAN

Активный участник

Давайте сначала выясним, а установлен ли на ваши обои гарантийный срок?
Untitled Document
Старый 04.09.2018, 19:54   #10
apmmap
Активный участник

Цитата:
а установлен ли на ваши обои гарантийный срок?
Нет не установлен.
Но это ч.6 ст.18 о гарантии, ответственности и распределения доказывания о причинах возникновении недостатков.

А основа всех начал для потреба - ч. 1 ст.18.

Я обнаружил недостаток в товаре, обязан предъявить продавцу(изготовителю) одно из требований.
Продавец(изготовитель) обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Как видно из вышеприведенных норм, о наличии гарантийного срока на товар не упоминается.

Таким образом, без ответа продавца(изготовителя) по поводу качества обоев. потребитель не имеет права собирать доказательства своей невиновности при использовании данного товара?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2018, 20:08   #11
minos66

Активный участник

Цитата:
Как видно из вышеприведенных норм, о наличии гарантийного срока на товар не упоминается.
Упоминается.
6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Untitled Document
Старый 05.09.2018, 09:23   #12
apmmap
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Упоминается.
в ч.1-ч.5 упоминается?

А именно согласно этим частям сперва происходит начало взаимоотношений между потребителем и продавцом.

Или вы как предлагаете поступить - без предъявления претензии, назначать экспертизу, делать ее по тихому, и с ее результатами ознакамливать продавца с одновременной подачей ему претензии?

ч.6 ст.18 регулирует на ком лежит бремя доказывания причины возникновения обнаруженных недостатков в товаре.

Но основа всех начал, если покупатель обнаружил недостатки в товаре - он должен предъявить за них продавцу и далее по ситуации.
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2018, 09:45   #13
minos66

Активный участник

Цитата:
Или вы как предлагаете поступить - без предъявления претензии, назначать экспертизу, делать ее по тихому, и с ее результатами ознакамливать продавца с одновременной подачей ему претензии?
Можете и так. Но есть шанс, что расходы на экспертизу не возместят. Ибо нигде не сказано, что доказательства это только и обязательно экспертиза. Может просто ваши слова с описанием недостака для продавца послужили бы достаточным доказательством. Посему сначала претензию подать надо. В случае отказа - экспертиза. И новая претензия + возмещение расходов на экспертизу. Можете просто в суд подать без всяких претензий и экспертиз. ЗоЗПП не требует соблюдения обязательной процедуры до судебного урегулирования. Но в этом случае, даже, если ваши требования в отношении товара удовлетворят, то о неустойках и штрафах за неудовлетворение в добровольном порядке требований потреба скорее всего придется забыть, ибо до суда требований не было... ну там суд посмотрит как ответчик после подачи иска себя вел, штраф может и быть... и неустойка может быть, например со дня оглашения результатов судебной экспертизы... но это частности...
Так что претензию до суда лучше предъявить. Ну а далее по результатам. Если продавец отказал/ проигнорировал, то остается суд.
Untitled Document
Старый 05.09.2018, 09:51   #14
Ник

Активный участник

Цитата:
Но основа всех начал ...
"О, женщина, начало всех начал!" © Ю.Визбор, Товарищ женщина, 1975

Но для вас начало - Преамбула (вводная или вступительная часть нормативного акта), согласно которой:
Цитата:
Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и ... продавцами ...., а также определяет механизм реализации этих прав.
Так вот, в вашей интерпретации "основа всех начал" - это процедура реализации прав: обнаружение - выбор вида требования - предъявление требования - прием (передача) товара - проверка качества (экспертиза) - распределение бремени доказывания, в зависимости от наличия (отсутствия) гарантийного срока.
Цитата:
6. Продавец ... отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что ...
По аналогии: тема Собираюсь делать экспертизу обуви. Вернут потом деньги?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2018, 17:38   #15
apmmap
Активный участник

Спасибо всем за разъяснения, я все понял.

Остался только одни вопрос - а что собственно мне требовать в преетензии?
Ведь товара фактически уже нет - он весь на стенах.

И в любом случае, данный (дефектный) товар нужно будет снимать, что равносильно по трудоемкости его нанесению, и вновь выполнять работу по отделке этих стен....а ламинат уже готов к укладке, а скоро и двери подойдут...
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2018, 17:44   #16
minos66

Активный участник

Ну так ваши хотелки и требуйте. В том числе и возмещение ущерба, вызванного приобретением некачесвенного товара... или лучше ущерб не требовать, а то испугаете продавца до смерти... или он помрет от вашей наглости... Зачем вам мертвый продавец? Начните с некачественного товара, ущерб потом. Может продавец совестливый, получит вашу претензию, приедет к вам домой, посмотрит на стены, поцокает языком и признает брак. Выплатит вам стоимость товара. Затем и возмещение ущерба проще требовать... Ну а пошлет вас продавец - выше написано как действовать.
Вообще я склоен думать, что недостаток эксплуатационный - что то не так сделали при нанесении. Или технология нанесения нарушена, или поверхность не так подготовлена.
Untitled Document
Старый 05.09.2018, 18:03   #17
apmmap
Активный участник

Цитата:
Вообще я склоен думать, что недостаток эксплуатационный - что то не так сделали при нанесении. Или технология нанесения нарушена, или поверхность не так подготовлена.
Мне самому это очень интересно, и я как бы совсем не против, если я не прав-так буду не прав. От жидких обоев в будущем не собираюсь отказываться - очень нравятся они во всем.

Но, до этого случая, другие серии использовал и стены подготавливал также - проблем не было.
Если именно с этой серией обоев нужно иначе как то работать и стены иначе готовить-то какого в инструкции об этом ни слова?

Цитата:
Зачем вам мертвый продавец?
Кстати, а можно за некачественный товар с продавца, а вот за убытки с изготовителя?
А то действительно жалко продавца- он то тут причем?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2018, 18:37   #18
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
А то действительно жалко продавца- он то тут причем?
Вы чьи интересы защищаете свои или продавца (или хотите сразу на двух стульях усидеть; так не получится)? У продавца свои представители найдутся.

Продавец причем в силу закона. Это его предпринимательский риск.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2018, 20:01   #19
apmmap
Активный участник

А как же добродушие?)

ладно, заявляю требование о замене товара на тот же марка(артикуль)...
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2018, 18:42   #20
apmmap
Активный участник

Итак, в дальнейшем события начали развиваться следующим образом:

К моему сожалению, продавец повел себя не подобающим образом.

Прислал ответ, датированный 15.09.18 на мою претензию от 06.09.2018, что ему для вынесения решения по претензии необходимо дождаться заключения экспертизы завода-изготовителя на проверку качества той же партии обоев, что была продана мне. А так же рекомендует мне обратиться с претензией на прямую к изготовителю.

Далее я, а вернее параллельно, т.к. в 7-дневный срок я не получил ответ на претензию, направил продавцу приглашение о прибытии на проверку качества товара в место, где он был использован. Получил ответ, что он вместе с представителем изготовителя могут лишь прибыть на осмотр помещения с целью определения причин образования неравномерности цветового оттенка и структуры нанесения.
А провести проверку качества товара они без предоставления приобретенного товара на экспертизу специалисту, не могут.
А также пишет, что я такой сякой - не приложил к претензии образцы приобритенного товара, а по аналогичному товару заключение экспертизы будет скоро готово, и в случае подтверждения брака им будет произведена замена.

Но это все лирика, а время уже прошло не мало.

28.09.18 состоялось прибытие продавца и рег. представителя завода ООО "Plaster" торговая марка "Silk Plasters" в данное место, которое находиться за 100 км., от места моего и продавца проживания. Они приехали с актом на осмотр, я же подготовил акт проверки качества. Начали с осмотра, но когда я начал заполнять акт проверки качества, они возмутились и ретировались.

В итоге их акт осмотра мною не подписан, копия мне не вручалась, что они там понаписали - я не знаю.

Я же, спустился в след за ними в консъержную и взял письменные объяснения консъержа, что он видел как двое пришли ко мне и они же покинули здание, а я вслед за ними пришел к нему с начатым актом о проверке качества в 2-х экз.

Далее, мы с супругой составили данный акт в одностороннем порядке, а также зафиксировали проверку качества обоев на видео.

Выводы по акту:
1. данные обои наносятся не так как обои другой коллекции, что подтверждает о правильности подготовке стен и соотношения порошка\воды;
2. была приобретена еще одна пачка данных "дефектных" обоев, совсем от другого продавца и партии - то же самое - не наносятся как обои других серрий этого же изготовителя .
3. Если их наносить сильно толстым слоем(слой нанесения не указан) то расход 1 пакета обоев сильно выше, чем заявленно. 1,2м2 против 3м2 производителя. Но при таком слое нанесения всеравно поверхность остается не качественной, т.к. идеально одинаковый слой без применения маяков и правила добиться не возможно. И из-за неравномерного слоя всеравно виден неравномерный оттенок.

Вот пока всё, какие мои действия далее:
1. завтра в суд,
2. или подождать месячный срок с момента предъявления претензии продавцу(06.09.18.) на добровольное удовлетворение либо отказ от требования?
Кстати, я правильно понимаю, что о замене речи уже быть не может и я могу требовать о возврате стоимости товара?

Но меня в этой ситуации больше всего волнует остановка моего ремонта, т.к. снять обои со стен я до окончания разбирательства не могу, а из-за этого, не могу укладывать ламинат(снятие обоев требует пролитие стен обильно водой) и далее устанавливать двери, заносить мебель и запускать квартирантов. Тем самым я терплю убыток, в виде оплаты содержания квартиры и упущенной выгоды от сдачи в наем моего помещения.

Вопрос: как сделать, чтоб я мог снять данные обои и спокойно, пока суд да дело, продолжать ремонт, а отделку стен обоями или еще чем продолжить потом?
Тем более без обоев то можно сдать квартиру(это всего лишь прихожая и холл), а вот без пола и дверей - нет.

И еще, какие я ошибки совершил по встречи и проводам данной делегации)?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2018, 07:31   #21
шахматистка

Активный участник

Предположу. Ждите Акт примерно такого содержания: прибыли на место осмотра, от осмотра отказался...
Как- то в действиях продавца не усматривается, что он не хотел решить проблему досудебно...

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2018, 07:37   #22
minos66

Активный участник

Короче, все решит экспертиза. Если окажется, что не сам дурак, а действительно вина продавца, то убытки можно попробовать взыскать, но только в части затягивания ремонта, мол вынуждены были платить за простой ремонтников - бумаги нужны будут и первая из них - договор, где такая оплата за простой предусмотрена. А вот про упущенную выгоду от сдачи внаем это призрачно, особенно если у вас договора найма нет. Впрочем его составить можно, но мне как то перспектив в этой части совсем не видится... Ну по крайней мере в делах о просрочке ДДУ ни разу ничего подобного не встречалось - упущенная выгода. Там за вынужденную то аренду квартиры на период просрочки, когда элементарно жить не где, в лепешку расшибиться надо доказывая, что аренда вынужденная была и у вас не было никого другого варианта, а вы про какую то аренду третьим лицом. Продавец вам товар вне какой то связи с арендой продавал, он то причем, что у вас там что то с кем то не срослось. Мож вы поспорили с кем то, что ремонт завершите к такому то числу. Ну не завершили, cпор проиграли - с продавца взыщем?
Untitled Document
Старый 01.10.2018, 08:45   #23
шахматистка

Активный участник

Продавец и предлагал/ предложил произвести экспертизу:
Цитата:
Получил ответ, что он вместе с представителем изготовителя могут лишь прибыть на осмотр помещения с целью определения причин образования неравномерности цветового оттенка и структуры нанесения.
А провести проверку качества товара они без предоставления приобретенного товара на экспертизу специалисту, не могут.
А также пишет, что я такой сякой - не приложил к претензии образцы приобритенного товара, а по аналогичному товару заключение экспертизы будет скоро готово, и в случае подтверждения брака им будет произведена замена....
А на предварительный осмотр, вместе с представителем изготовителя прибыли аж за 100 км:
Цитата:
28.09.18 состоялось прибытие продавца и рег. представителя завода ООО "Plaster" торговая марка "Silk Plasters" в данное место, которое находиться за 100 км., от места моего и продавца проживания. Они приехали с актом на осмотр, я же подготовил акт проверки качества. Начали с осмотра, но когда я начал заполнять акт проверки качества, они возмутились и ретировались. ...
Но...Автор, отчего - то считает, что:

Цитата:
это все лирика...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2018, 09:23   #24
apmmap
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Предположу. Ждите Акт примерно такого содержания: прибыли на место осмотра, от осмотра отказался...
интересно, кем этот акт будет подписан - ими двумя? Я например к своему акту еще третьего лица привлек-консъержа, а они? Ну и во первых-если они ссылаются на какое-то обстоятельство, то должны доказать, что с моей стороны был отказ от осмотра ими помещения?
Цитата:
Как- то в действиях продавца не усматривается, что он не хотел решить проблему досудебно...
А что мы вообще имеем по моей претензии?
ответ на претензию, где делают экспертизу аналогичного товара, и отсыль меня продавцом к изготовителю? Прибытие на осмотр, но никакого акта при этом не составлено?

Хотя продавец должен был в течении 7 дней сообщить о решении, что ему надо, товар надо? проверку качества надо?
Цитата:
Продавец и предлагал/ предложил произвести экспертизу:
это в каком месте он ее предлагает сделать? Если он даже возвратить товар у меня не требовал?

Цитата:
Короче, все решит экспертиза.
знаю...суд не возьмет на себя ответственность решать без экспертизы...
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2018, 09:42   #25
Ник

Активный участник

Цитата:
Но...Автор, отчего - то считает, что: ...
Я тоже так считаю, что абсолютно все, что он здесь пишет - лирика (это если совсем вежливо)

Во-первых, купил он "шелковую декоративную штукатурку" (см. выше).
Во-вторых, нет ООО "Plaster", а есть ООО "Пластер".
В-третьих, инструкция для штукатурки нанесена на саму упаковку (но в теме эта упаковка не представлена, поэтому с целью получения информации нужно почему-то использовать сторонние ресурсы).
Откуда случайно узнаем, что изготовлена эта штукатурка в соответствии с ТУ 5772-004-84850583-2016 и т.д., и т.п.
Цитата:
Продавец и предлагал/ предложил произвести экспертизу: ...
У меня вопрос, а как вообще проводится (должна проводиться) проверка качества и экспертиза многокомпанентных сухих смесей с основой из природных и (или) синтетических добавок?
Цитата:
... суд не возьмет на себя ответственность решать без экспертизы...
И что вы можете предложить ... суду с вашими бесконечными "жил-был у бабушки-консьержки серенький козлик ... "?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2018, 11:38   #26
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
У меня вопрос, а как вообще проводится (должна проводиться) проверка качества и экспертиза многокомпанентных сухих смесей с основой из природных и (или) синтетических добавок?
Могу лишь согласиться с продавцом, что Автор:

Цитата:
такой сякой - не приложил к претензии образцы приобритенного товара...

А иначе, как продавец и изготовитель определят брак товара или нет?

По аналогии с обоями, любыми.
Продавец может определить на стене брак это самого рулона обоев или брак это оклейки и нарушение её технологии.

Производитель указывает в инструкции, что претензии по качеству обоев, принимаются по 3- ем поклеенным полосам - 1 рулону!
Перед оклейкой, необходимо проверить все рулоны на мех.повреждения, разнотон, непрокрас, пр. и только потом приступать к поклейке рулонов.
Ну и опытные мастера, эту инструкцию знают и следуют ей: клеят один рулон. Ждут до полного высыхания и смотрят. Если всё нормально, приступают к остальным.
Не опытные: нарезают ВСЕ рулоны сразу, клеят ВСЕ сразу.

Это я к чему. А к тому, что если используются жидкие обои, то по аналогии, можно же их нанести на кусок стены и посмотреть сначала, как они ведут себя в работе, как стена будет выглядеть, после полного высыхания.
Для чего наносить их на все стены, если уже видно, что обои ведут себя "не так, как обычно"?
И почему, действительно, продавцу не был предоставлен образец/ остаток товара?

По-поводу экспертизы и её проведения.
Изготовитель знает как её проводить и провёл её по аналогичному товару. У них имеется для этого и спецоборудование, и спецметодики для её проведения.
Мало того, у них отработана технология изготовления . Как имеются и опытные технологи, которые готовый продукт"" проверяют на соответствие ТУ...

Так что я, в отличие от Автора темы, не считаю действия продавца лирикой.
Вполне себе грамотные действия, как продавца, так и изготовителя:

Цитата:
Получил ответ, что
1. он вместе с представителем изготовителя могут лишь прибыть на осмотр помещения с целью определения причин образования неравномерности цветового оттенка и структуры нанесения.
2.... а по аналогичному товару заключение экспертизы будет скоро готово,
3. и в случае подтверждения брака им будет произведена замена.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2018, 12:45   #27
apmmap
Активный участник

Цитата:
то убытки можно попробовать взыскать, но только в части затягивания ремонта,
т.е. и про из-за затягивания ремонта в связи с продажей некачественных обоев, про коммуналку(та что фиксированная ежемесячно) можно забыть?
И то что я должен доказать недостаток и в связи с этим купил еще один пакет для доказательств- тоже забыть?
остается значит: стоимость товара, штраф, аморалка и судебные издержки.

Цитата:
Во-вторых, нет ООО "Plaster", а есть ООО "Пластер".
так умышленно написал, догадайтесь почему?)
Цитата:
В-третьих, инструкция для штукатурки нанесена на саму упаковку (но в теме эта упаковка не представлена,
исправляюсь ссылка на диск, картинки временно не вставляются:https://disk.yandex.ru/client/disk/%...BF%D0%BA%D0%B0
Цитата:
Для потребителя важна не технология изготовления и был ли соблюден состав смеси - в чем я в принципе и не сомневаюсь, апочему она не наноситься на стены как заявленно, по сравнению с другими сериями этого производителя, и почему ее расход в два раза превышает заявленный?

Цитата:
И что вы можете предложить ... суду с вашими бесконечными "жил-был у бабушки-консьержки серенький козлик ... "?
доказательства на объекте нанесения в виде акта о проверки качества за двумя подписями с видеофиксацией, вызов на проверку и ответ о согласии о прибытии.

И главное: продавец товар не требовал ему возратить, проверку качества проданного мне товара он не производил, просрочка решения о замене или отказа в требовании. До сих пор я о принятом решении не знаю.

Цитата:
Могу лишь согласиться с продавцом, что
А иначе, как продавец и изготовитель определят брак товара или нет?
А на основании чего я обязан прикладывать к претензии образцы? и что это за образцы такие? Откуда они у меня должны иметься? состояние проданного товара и использованного, т.е. приготовленной смеси - вещи совсем не совместимые.... А еще бывает блески туда замешиваются и еще что-то - разве это образец проданного товара?

Вот по вашему товар произведен строго по технологии, но он не работает - ЭТО БРАК ТОВАРА ИЛИ НЕТ? А может сам производитель ООО "Пластер" бракованный?)

Цитата:
По аналогии с обоями, любыми.
да не может здесь быть никакой аналогии.... это не обои же, а штукатурка)))

Цитата:
Это я к чему. А к тому, что если используются жидкие обои, то по аналогии, можно же их нанести на кусок стены и посмотреть сначала, как они ведут себя в работе, как стена будет выглядеть, после полного высыхания.
На рулонных обоях это написано, а вот на жидких нет такого - с чего потребитель, должен заниматься экспериментами?
Цитата:
Для чего наносить их на все стены, если уже видно, что обои ведут себя "не так, как обычно"?
Может и ведут, а может и нет, серия для меня новая, решил нанести, и по аналогии с предыдущими обоями, думал что реально их домазать. Сохнут они три и более дней, а там я лишь на два дня приезжаю каждую неделю. И заниматься эксперементами на чужбине, не подозревая о подвох, времени совсем нет.
Да и что меняет в сути претензии, нанес ли я одну пачку из 23 и нанес все 23 пачки???
Цитата:
И почему, действительно, продавцу не был предоставлен образец/ остаток товара?
Все просто - не было требования, нет возврата товара.

Цитата:
По-поводу экспертизы и её проведения.
Изготовитель знает как её проводить и провёл её по аналогичному товару. У них имеется для этого и спецоборудование, и спецметодики для её проведения.
Мало того, у них отработана технология изготовления . Как имеются и опытные технологи, которые готовый продукт"" проверяют на соответствие ТУ...
Возьмите по аналогии автомобиль к примеру. Производитель взял со склада у себя аналогичный и проверил его - он работает. А тот что был продан покупателю не проверил. И что это доказывает?
Кроме того, данные "обои" в отличии от приведенных вами в аналогии с рулонными, не возможно проверить до использования. Вообще не возможно ни как. А рулонные можно, как мин. до использования по внешнему виду, о чем вы и пишите выше.
Таким образом эксперту мало будет проверить соблюдение заводом состава на ТУ, а необходимо выяснить, почему данная шелковая декоративная штукатурка не позволила потребителю ее использовать в соответствии с заявленными характеристиками в конкретном месте и время?
Цитата:
Вполне себе грамотные действия, как продавца, так и изготовителя:
Т.е. они действуют строго в рамках закона?
И не чего, что срок обмена 7 дней, и не чего, что экспертиза проводится при споре о причинах возникновения недостаток, и нечего, что не понятно, есть вообще недостаток в товаре или я это все придумал просто и подал претензию?

Последний раз редактировалось apmmap; 01.10.2018 в 13:18..
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2018, 14:19   #28
Ник

Активный участник

Цитата:
Для потребителя важна не технология изготовления и был ли соблюден состав смеси... апочему она не наноситься на стены как заявленно ...?
И по какой же причине она "апочему не ... как заявленно"?
Цитата:
доказательства на объекте нанесения в виде акта о проверки качества за двумя подписями с видеофиксацией
Что показала ваша с женой "проверка качества" товара (многокомпанентной сухой смеси - штукатурки)?
Штукатурка соответствует или не соответствует?
Цитата:
Обои лежат не равномерным слоем и неравномерным цветом.
другими сериями ... наносятся равномерно, если где-то пропускаешь, потом домазываешь и получается равномерное
Жаль, что пропал товарищЪ
Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Защита прав потребителей осуществляется судом.

Недостаток - несоответствие.
Товар соответствует, не соответствует, соответствует не соответствует(переодичность)- существенный недостаток.
Что то имеете против?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2018, 14:46   #29
apmmap
Активный участник

Цитата:
И по какой же причине она "апочему не ... как заявленно"?
недоработанная их рецептура.

Я скажу больше, раз все здесь обратили уже внимание на лирику)
Они и сами не скрывают, что это серия проблемная, и требует какого-то иного подхода к подготовке стен и нанесению. Кроме того, видел в инете еще одно сообщение по данной серии шелковой декоративной штукатурки форт 513
Цитата:
Что показала ваша с женой "проверка качества" товара (многокомпанентной сухой смеси - штукатурки)?
Штукатурка соответствует или не соответствует?
Заявленные характеристики штукатурки после ее нанесения и расход материала невозможно добиться в ходе ее применения.

Она может и соответствует рецептуре изготовителя по их ТУ, но при использовании не получится достигнуть заявленного качества. Продавец и представитель отказались в этом участвовать, типа не специалисты...?
и опровергнуть данный довод не решились!

Это все-равно что принести продавцу телевизор и сказать, что он не работает. А продавец нечего в ответ, и даже включить его отказывается - типа не специалист. Хотя ему ни кто не запрещает сообщить что раз он не специалист, то он этот телевизор отправляет специалисту...
А у меня что имеем?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2018, 15:00   #30
Ник

Активный участник

Цитата:
Продавец и представитель отказались в этом участвовать ...
Помните анекдот: - В групповом сексе участвовать будешь? ... - Ну, тогда я тебя вычеркиваю ...

Поняли, чем вы сейчас занимаетесь?
Цитата:
недоработанная их рецептура.
Она может и соответствует рецептуре изготовителя по их ТУ, но при использовании не получится достигнуть заявленного качества.
Вы лицо, обладающее специальными знаниями в области сухих смесей?
Цитата:
Они ... не скрывают, что это серия ... требует ... иного подхода к подготовке стен и нанесению.
То есть, информация до вас была доведена, но вы как всегда "насыпь мне соли на глаз"?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2018, 15:31   #31
шахматистка

Активный участник

Цитата:
...
Для потребителя важна не технология изготовления и был ли соблюден состав смеси - в чем я в принципе и не сомневаюсь, апочему она не наноситься на стены как заявленно, по сравнению с другими сериями этого производителя, и почему ее расход в два раза превышает заявленный?
Меня знаете, тоже всегда удивляло, а почему потребители не готовят стену перед оклейкой обоев так, как того требует Инструкция изготовителя?
Вот, например, по первой попавшейся ссылке о подготовке стены:
Цитата:
Точно так же как и декоративная штукатурка, жидкие обои наносятся прямо на стену, и поэтому требуют тщательной предварительной подготовки.

Обратите внимание на выполнение основных пунктов требований к поверхности под нанесение. Чтобы поклеить жидкие обои самому профессионально, учтите:

стена долна быть однородной;
минимально впитывать влагу;
обладать равномерным светлым оттенком (или близким к тону обоев);
отсутствие отверстий, трещин и перепадов глубже чем 3-4 мм.
Начните с очищения поверхности от остатков предыдущего оформления, тщательно удалите:

куски обоев,
краску,
штукатурку.
Постарайтесь избавиться от любых выступающих из стены или потолка элементов. Оштукатурьте всю поверхность ровным слоем гипсовой шпаклёвки и 2-3 раза обработайте её грунтовкой. После этой подготовки можно нанести густую шпаклевку под жидкие обои или в/э белую краску.
По Вашим, жидким обоям. Каким образом Вы подготавливали стену перед нанесением жидких обоев, если Вы утверждаете, что их расход в 2 раза выше, чем заявлено изготовителем?

Цитата:
доказательства на объекте нанесения в виде акта о проверки качества за двумя подписями с видеофиксацией, вызов на проверку и ответ о согласии о прибытии.
Да и у продавца с изготовителем доказательства имеются и появятся. Экспертизу ведь провели, ответы их и Ваши претензии.
Ваш консьерж - свидетель, лишь подтвердит, что они прибывали на место осмотра.
То есть, подтвердит их довод и обстоятельство...

Цитата:
И главное: продавец товар не требовал ему возратить, проверку качества проданного мне товара он не производил, просрочка решения о замене или отказа в требовании. До сих пор я о принятом решении не знаю.
Об этом уже выше писали: у продавца ИНЫЕ доказательства и доводы. Возможно, в суде удивитесь, что они есть. А они - есть.

Цитата:
А на основании чего я обязан прикладывать к претензии образцы? и что это за образцы такие? Откуда они у меня должны иметься? состояние проданного товара и использованного, т.е. приготовленной смеси - вещи совсем не совместимые....
Остатки сухой и приготовленной смеси, в качестве образцов для проведения экспертизы товара, который Вы приобрели и по качеству которого, возникли претензии.
Снятые со стены материалы - это уже совсем другое и к образцам, купленного первоначально материала, не относятся.

Цитата:
да не может здесь быть никакой аналогии.... это не обои же, а штукатурка)))
Ошибаетесь. И то, и другое - отделочные материалы.
Стена предварительно "готовится" и под то, и под это.

Цитата:
На рулонных обоях это написано, а вот на жидких нет такого - с чего потребитель, должен заниматься экспериментами?
Логично было бы не мазать все стены, если в процессе работ, уже обнаружили, что что- то идёт не так.

Цитата:
Может и ведут, а может и нет, серия для меня новая, решил нанести, и по аналогии с предыдущими обоями, думал что реально их домазать. Сохнут они три и более дней, а там я лишь на два дня приезжаю каждую неделю. И заниматься эксперементами на чужбине, не подозревая о подвох, времени совсем нет.
Да и что меняет в сути претензии, нанес ли я одну пачку из 23 и нанес все 23 пачки???
Странный вывод. Я бы сказала, даже эгоистичный.
Продавец что должен изготовителю возвращать?
Закрытые и запечатанные пачки, скажем 22 из 23-ёх или снятые с вашей стены "шкурки"?
Продавцу кто деньги за бракованный товар вернёт?
Он эти обои не производит! Как и не может знать, что товар с браком, не проверив, не убедившись...
Да и от замены, в случае выявления брака, продавец НЕ отказывался.

Цитата:
Все просто - не было требования, нет возврата товара.
Ответ Вы получили от продавца. И суд этот ответ, так же может в его пользу зачесть.
Вы не предоставили товар/ часть товара с недостатком!
Продавец лишь обязан принять товар с недостатком...

Цитата:
Возьмите по аналогии автомобиль к примеру.
Не возьму. Не хочу.
А то сейчас посыпятся в качестве примеров и другие товары.

Цитата:
Т.е. они действуют строго в рамках закона?
И не чего, что срок обмена 7 дней, и не чего, что экспертиза проводится при споре о причинах возникновения недостаток, и нечего, что не понятно, есть вообще недостаток в товаре или я это все придумал просто и подал претензию?
Про срок замены: ст.21 ЗоЗПП читайте внимательно, и 100500 раз писалось на форуме про сроки замены: 7 дней/ 21 день/ месяц...
Про всё остальное: суд будет оценивать доводы и возражения каждой стороны, как и доказательства...

Своё мнение я выше высказала: не считаю, что у продавца "проигрышная" позиция...

Последний раз редактировалось шахматистка; 01.10.2018 в 16:10..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2018, 17:45   #32
WIKI

Модератор

Цитата:
...21 день...
20 дней.
Untitled Document
Старый 01.10.2018, 18:12   #33
шахматистка

Активный участник

Существенное уточнение.
Вы бы ещё у Автора уточнили его регион проживания, может продавец на Крайнем севере находится, в 100 км от места ремонта. Для Крайнего севера, в Законе :
Цитата:
В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.

П.С. сорри, опечаталась...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2018, 18:39   #34
apmmap
Активный участник

Цитата:
Помните анекдот: - В групповом сексе участвовать будешь? ... - Ну, тогда я тебя вычеркиваю ...
Поняли, чем вы сейчас занимаетесь?
да ради бога - было предложение, был и акцепт, а эффекта-читай совместной бумаги никакой нет.
Цитата:
Вы лицо, обладающее специальными знаниями в области сухих смесей?
не где не указано, что потребитель при доказывании должен быть обязательно экспертом, или для своей правоты назначать экспертизу.
Цитата:
То есть, информация до вас была доведена, но вы как всегда "насыпь мне соли на глаз"?
Это где она была доведена? Они приехали и сказали, и в инете я потом уже смотрел, а не до продажи? А на суде уверен скажут-я один такой, жалоб по этой серии жидких обоев Fort 513, пока не было.

Цитата:
Меня знаете, тоже всегда удивляло, а почему потребители не готовят стену перед оклейкой обоев так, как того требует Инструкция изготовителя?
Меня знаете ли всегда удивляло развешивание ярлыков, не ведая сути, и принесение это в аксиому.

Цитата:
По Вашим, жидким обоям. Каким образом Вы подготавливали стену перед нанесением жидких обоев,
как положено по инструкции.
Цитата:
если Вы утверждаете, что их расход в 2 раза выше, чем заявлено изготовителем?
При проведенной проверкой качества это выяснилось, что такой расход обоев из-за слоя нанесения. Чтобы добиться равномерного цветового оттенка, необходим очень толстый слой, а иначе ровно они не ложаться и появляются проплешины. на туже самую стену другие обои ложатся с песьняй, что также отражено в акте.

Цитата:
Экспертизу ведь провели,
Проданного мне товара? Или аналогичного со склада?У меня каждый пакет имел свою смену, дату и откуда им знать какая партия была продана именно мне?
Цитата:
Ваш консьерж - свидетель, лишь подтвердит, что они прибывали на место осмотра.
То есть, подтвердит их довод и обстоятельство...
Для этого я его и дернул, а то ведь скажут-что вообще не были.
А довод и обстоятельство посвятите пожалуйста в чем у продавца заключается?
Цитата:
Об этом уже выше писали: у продавца ИНЫЕ доказательства и доводы. Возможно, в суде удивитесь, что они есть. А они - есть.
Да я разве против. я только ЗА, пусть кто нибудь докажет, что это я просто не могу наносить данные обои, и я успокоюсь! Но пока нечего нет такого-напротив игнорирование потребителя и игра в испорченный телефон.
Цитата:
Остатки сухой и приготовленной смеси, в качестве образцов для проведения экспертизы товара, который Вы приобрели и по качеству которого, возникли претензии.
если вы знаете место, где их взять-я там первый нарисуюсь)
Цитата:
Снятые со стены материалы - это уже совсем другое
Повторное использование данных обоев производителем приветствуется)
Цитата:
и к образцам, купленного первоначально материала, не относятся.
и причем здесь изначальный материал - если у меня претензия по готовому материалу и по работе с ними в натуре.
Опять пример с машинкой. Заявленно 249кобыл, а вы чувствуете что только 120 кобыл) Что делать, но машина то уже изъезжена, не новая)???
Цитата:
Ошибаетесь. И то, и другое - отделочные материалы.
Стена предварительно "готовится" и под то, и под это.
Вот тут вы уже передергиваете. Речь шла о возможности проверить качество товара до поклейки, а вы все о стенах.Кстати жидкие нужно наносить от угла до угла за раз и не допускается частичный замес пакета.
Цитата:
Логично было бы не мазать все стены, если в процессе работ, уже обнаружили, что что- то идёт не так.
не логично! Вы работали с этими обоями? Уверен что нет!
Замешено было сразу 18 пакетов сразу, и вы что предлагаете бадью оставить высушиваться, а мне с мазка метр на метр обращаться к продавцу с претензией. Наверняка бы был ответ - так вы всю стену хотя бы намажьте, да давайте подождем, пока они высохнут, да стена же напротив у вас белая, вот и кажется что не ровный цвет и т.д.
Вспомните пример с телевизором: его купили, распаковали, вилку вставили и сели на диван. А потом заявили претензию что не работает))
Так и здесь-был приобретен товар на всю площадь покрытия, частичное использование товара не позволяло мне определить, что что-то нет так.
Цитата:
Странный вывод. Я бы сказала, даже эгоистичный.
Продавец что должен изготовителю возвращать?
Закрытые и запечатанные пачки, скажем 22 из 23-ёх или снятые с вашей стены "шкурки"?
а зачем что-то возвращать изготовителю?
Цитата:
Продавцу кто деньги за бракованный товар вернёт?
как выше было замечено- у продавца свои представители найдутся)
Арбитраж ваше всё)
Цитата:
Он эти обои не производит!
как было выше замечено - это его предпринимательские риски) И по закону первый продавец отвечает за недостатки проданного товара, а он уже футболит в ответе. Удатся ему привлеч соответчиком изготовителя-значит легче, но учитывая. что продавец уже встал на сторону изготовителя - фиг ему, а не соответчик. Пусть потом сам грузится...
Цитата:
Как и не может знать, что товар с браком, не проверив, не убедившись...
Покажите мне место в теме, где я ему не предоставил такую возможность? наоборот это я их попросил осуществить уже проверку, т.к. ни ответа ни привета на претензию.
Цитата:
Да и от замены, в случае выявления брака, продавец НЕ отказывался.
ну и где замена или отказ от замены? 7 дней прошло, 20 дней прошло, скоро месяц уже, и не ответа ни привета). И заметьте, где у продавца необходимость в проверке качества обозначена?

Цитата:
Ответ Вы получили от продавца. И суд этот ответ, так же может в его пользу зачесть.
ответ получен позже описываемых событий.

Цитата:
Вы не предоставили товар/ часть товара с недостатком!
Продавец лишь обязан принять товар с недостатком...
Изменили законодательство? ладно, более старшие товарищи поправят...
Цитата:
Не возьму. Не хочу.
зачем же вы тогда рулонные обои рекламируете?)

Цитата:
Про срок замены: ст.21 ЗоЗПП читайте внимательно, и 100500 раз писалось на форуме про сроки замены: 7 дней/ 21 день/ месяц...
ну и? Или вы в сентябрем еще скажем так, живете, числом так 25-м)?

Цитата:
не считаю, что у продавца "проигрышная" позиция...
заставляете меня повторяться-я только ЗА! Мне самому очень интересно - почему обои не наносятся?

Но в ответ игра в казаки-разбойники)

тема хорошо конечно поднялась в рейтингах-спасибо!
Но на главный вопрос, так и не кто не ответил:
мне можно или нет снимать эти "шкурки"?
Может на одной стене, где я могу еще не выложить ламинат оставить а везде снять?
Почему я должен страдать, и суд (два месяца+экспертиза) ждать?
За ожидание которого нечего не компенсируется?

И еще, я не опытный человек в судебных делах, но вроде понимаю, что в случае моего пройграша, с меня максимум смогут взыскать судебные издержки ответчика и стоимость экспертизы?

и еще: заменить требование можно, если предыдущее не исполнено в срок.
У меня уже оно не исполнено в срок.
сразу в суд с новым требованием(возврат денег), или снова продавцу?
В первом случае будет назначен штраф, или нет?
А если снова к продавцу, то мыло и мочало-начинай сначала, что тоже как то не серьезно уже?

Кто разъяснит данный вопрос?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 07.10.2018 в 12:24..
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2018, 08:23   #35
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Нет, я никакой не мастер, а любитель-потребитель и делаю ремонты для себя.
почему ваш телефон тогда светится как контактный в Рекламе ???
бесплатно ремонты делаете ???
Untitled Document
Старый 02.10.2018, 10:19   #36
шахматистка

Активный участник

Цитата:
...а эффекта-читай совместной бумаги никакой нет.
У Вас есть совместная бумага...с женой.))
Цитата:
не где не указано, что потребитель при доказывании должен быть обязательно экспертом, или для своей правоты назначать экспертизу.
Читайте тему с начала. Доказать наличие недостатка, и то, что он возник ДО передачи, в отсутствии гарантийного срока - бремя потребителя.
Продавец доказывает, что недостаток возник После передачи и в результате ненадлежащей эксплуатации, правил использования, хранения, пр...

Цитата:
Это где она была доведена?
На упаковке...Вам уже нашли.))

Цитата:
Они приехали и сказали, и в инете я потом уже смотрел, а не до продажи?
Инструкцию обязан изучить потребитель ДО использования.
К Вам приехали, уже после того, как Вы нанесли ЖО на стены.

Цитата:
... Fort 513,
Из Вашей ссылки на инструкцию изготовителя:
Цитата:
Налейте воду (вода должна быть чистой, без осадка и примесей) комнатной температуры в пластмассовую ёмкость из расчёта на один пакет. В таблице найдите название вашей коллекции и уточните количество воды на 1 пакет смеси. Каждую упаковку необходимо готовить отдельно, даже если их потребуется несколько для нанесения на одну поверхность...
А Вы смешали сразу все 23 упаковки!
Что ещё скажете про то, что Вы не могли попробовать сначала развести и нанести 1 упаковку для того, чтобы убедиться в качестве товара?

Цитата:
как положено по инструкции.
Я прочитала Вашу инструкцию, исходя из которой следует, что подготовке стены, перед нанесением обоев, уделяется особое внимание и время.
Я и спрашивала: как Вы подготавливали стену? Можете написать последовательность?

Цитата:
При проведенной проверкой качества это выяснилось, что такой расход обоев из-за слоя нанесения. Чтобы добиться равномерного цветового оттенка, необходим очень толстый слой, а иначе ровно они не ложаться и появляются проплешины. на туже самую стену другие обои ложатся с песьняй, что также отражено в акте.
Ерунда.
Вы эксперименты не проводили с той же самой стеной.
На счёт расхода:зависит от подготовки стены; инструментов, которые Вы использовали; от правильности разведения смеси;...даже от температуры воздуха в помещении, как и от сквозняков...
В Вашей инструкции указано, на что следует обратить внимание!
Как и рекомендуемый расход указан этой марки обоев.
2,5 на 2,5; как и объём готовой смеси можно рассчитать на 1 кв.м стены при таком расходе и рекомендуемой толщины нанесения - 3 мм.
Это предварительное нанесение: (развести 1 упаковку ЖО!), рекомендовано изготовителем в Вашей инструкции!
Для того, чтобы рассчитать правильное количество упаковок ЖО на Вашу площадь помещения!
Если у Вас расход получался в 2 раза больше, то логично предположить, что Вам на ту же площадь, необходимо было потратить в 2 раза больше пакетов ЖО.
Вы докупали ещё товар?))

Цитата:
Проданного мне товара? Или аналогичного со склада?У меня каждый пакет имел свою смену, дату и откуда им знать какая партия была продана именно мне?
Вам продавец написал - аналогичного.
А образцы своего товара, Вы сами не предоставили. Поэтому, изготовитель провёл экспертизу, на аналогичном.))

П.С. Вы, кстати, тоже проводили свой эксперимент на анологичном товаре другой партии, смены и купленном не у этого продавца. Не?))

Цитата:
Для этого я его и дернул, а то ведь скажут-что вообще не были.
А довод и обстоятельство посвятите пожалуйста в чем у продавца заключается?
Продавец в суде будет доказывать то обстоятельство, что:
1. Ответил на Вашу претензию, в которой указал на необходимость осмотра оклеенного помещения;
2. Явился на осмотр с представителем изготовителя;
3. Подписать Акт осмотра Вы отказались.

Цитата:
Ничего подобного в инструкции изготовителя НЕТ.

Цитата:
и причем здесь изначальный материал - если у меня претензия по готовому материалу и по работе с ними в натуре.
У меня такое ощущение, что я уже на это отвечала.))
Вы покупали что? Пакеты с ЖО. Вот у Вас по какому товару могут быть претензии! Вот его я и называю изначальный материал - тот, что в пакетах, который Вы покупали.
А не тот, который Вы развели, нанесли на стены, сняли и предлагаете его экспертизировать?

Цитата:
Опять пример с машинкой. Заявленно 249кобыл, а вы чувствуете что только 120 кобыл) Что делать, но машина то уже изъезжена, не новая)???
Кобыл оставьте для другой темы, тоже уже отвечала...
Зададите там вопрос, там отвечу.))

Цитата:
Вот тут вы уже передергиваете. Речь шла о возможности проверить качество товара до поклейки, а вы все о стенах.Кстати жидкие нужно наносить от угла до угла за раз и не допускается частичный замес пакета.
Я Вам ответила ранее, ответила здесь. Сколько ещё раз нужно ответить, чтобы Вы поняли, для чего нужен "контрольный пакет" и нанести его на кусок стены?
Специалист по нанесению жидких обоев, говорите? Ну-ну...

Цитата:
Замешено было сразу 18 пакетов сразу, и вы что предлагаете бадью оставить высушиваться,
Поздравляю! Вы признали, что нарушили инструкцию...

Цитата:
Вспомните пример с телевизором: ...
Вспомните, уже писала: НЕ хочу!))

Цитата:
Так и здесь-был приобретен товар на всю площадь покрытия, частичное использование товара не позволяло мне определить, что что-то нет так.
Это - чушь, Вами придуманная. Изготовитель в своей Инструкции, рекомендует другое...

Цитата:
а зачем что-то возвращать изготовителю?
А зачем возвращать Вам деньги за товар, который Вы неправильно эксплуатировали?

Ой, фсёёё...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2018, 11:19   #37
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
А Вы смешали сразу все 23 упаковки! ...
...
Не, это ты неправильные выводы сделала.
Кстати, а ты можешь гарантировать качество или наличие брака в отдельно взятом пакете , ну хотя бы на этапе до замеса?
Цитата:
Как и рекомендуемый расход указан этой марки обоев.
2,5 на 2,5; как и объём готовой смеси можно рассчитать на 1 кв.м стены при таком расходе и рекомендуемой толщины нанесения - 3 мм. .
Кому верить? Понятия не имею что на упаковке, но на сайте для этой серии 3 квадрата на упаковку.*Обращаем Ваше внимание, что расход жидких обоев рассчитывается из учета толщины слоя нанесения 1.5 - 2 мм ,соответственно в случае изменения толщины слоя нанесения пропорционально увеличится и расход. Так же расход материала может увеличится если поверхность имеет неровности и трещины. Наш материал легко замаскирует их, но при этом расход увеличивается, т.к. часть материала забивает неровности. @
Цитата:
3. Если их наносить сильно толстым слоем(слой нанесения не указан) то расход 1 пакета обоев сильно выше, чем заявленно. 1,2м2 против 3м2 производителя. Но при таком слое нанесения всеравно поверхность остается не качественной, т.к. идеально одинаковый слой без применения маяков и правила добиться не возможно. И из-за неравномерного слоя всеравно виден неравномерный оттенок.
Как видите, указан. Какой смысл наносить толстым слоем да еще по маякам? Вроде как этот материал предназначен не для выравнивания стен.
Цитата:
Мне самому очень интересно - почему обои не наносятся?
Что вам мешало, мешает обратиться за консультацией к изготовителю? Что на упаковке написано? Фасует тоже изготовитель? Два завода , один в России , второй в Европе при таком количестве дилеров... Фасовать может кто угодно.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 02.10.2018 в 12:01..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2018, 11:36   #38
Ник

Активный участник

Цитата:
Пакеты с ЖО ...
нанесли ЖО на стены ...
А что такое жо..?
Это?
Цитата:
сухая строительная смесь: Смесь сухих компонентов вяжущего (минерального, полимерного или смешанного), заполнителя и добавок, дозированных и перемешанных на заводе, затворяемая водой перед употреблением;
штукатурные сухие смеси: Сухие смеси, предназначенные для устройства отделочного слоя из растворной смеси, наносимой на поверхность сооружений с целью ее выравнивания, подготовки к дальнейшей отделке, а также для защиты от атмосферных воздействий или придания декоративных свойств.
Цитата:
Ерунда.
Я тоже так думаю
Цитата:
XIV. Особенности продажи строительных материалов и изделий

104. ... строительные материалы (... и др.) ... , строительные изделия (... и др.) должны пройти предпродажную подготовку, которая включает в себя осмотр товара, его разбраковку и рассортировку, проверку комплектности, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе.

107. Информация о предлагаемых к продаже строительных материалах и изделиях помимо сведений, указанных в пунктах 11 и 12 настоящих Правил, должна содержать с учетом особенностей конкретного товара сведения о материале, отделке, марке, типе, размере, сорте и других основных показателях, характеризующих данный товар.

111. Вместе с товаром покупателю передается относящаяся к товару документация изготовителя.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2018, 17:41   #39
apmmap
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
почему ваш телефон тогда светится как контактный в Рекламе ???
бесплатно ремонты делаете ???
вы о чем? где пруфы?

Цитата:
У Вас есть совместная бумага...с женой.))
И что, что это меняет? И это, только спокойствие - жена оф. не оформленная)))
Цитата:
Читайте тему с начала. Доказать наличие недостатка, и то, что он возник ДО передачи, в отсутствии гарантийного срока - бремя потребителя.
Начните с себя уже - и укажите, в каком месте я отказываюсь нести это бремя?
Цитата:
Продавец доказывает, что недостаток возник После передачи и в результате ненадлежащей эксплуатации, правил использования, хранения, пр...
Я разве против. Только потом вы продавцы, почему-то на нас покупателей всегда в обиде - чуть что, сразу в суд идут и обдираете нас как липку каждый раз.
Ну а как с вами иначе? Что и кто мешал приглашенным товарищей написать в акте, что я виноват, или вообще, ни каких недостатков в товаре в ходе осмотра помещения,или еще чего - не обнаружено.
Цитата:
На упаковке...Вам уже нашли.))
да вы что - соизвольте ссыль, где указано, что данные жидкие обои проблемные, или требуют особой технологии нанесения или подготовки стен?
Цитата:
Можете написать последовательность?
пожалуйста:
1. грунтование разл.видами грунтовки, в зависимости от материала стен.
2. штукатурка ротбандом по маякам.
3. грунтовка глубокого проникновения.
4. шпатлевка за три слоя.
5. грунтовка глубокого проникновения
через полгода:
1. грунтовка "влагостоп" два слоя
2. покраска в-э краской
Цитата:
Ерунда.
Вы эксперименты не проводили с той же самой стеной.
Часть стены осталась не покрытой, где будет шкаф типа "стенли" длинной 4 метра, а часть этой же стены по верху и бокам - была покрыта изначально... это не та же стена?
Цитата:
В Вашей инструкции указано,
Это предварительное нанесение: (развести 1 упаковку ЖО!), рекомендовано изготовителем в Вашей инструкции!
Для того, чтобы рассчитать правильное количество упаковок ЖО на Вашу площадь помещения!
давай те ссыль, вы что-то не там прочитали или опечатались?
Цитата:
Если у Вас расход получался в 2 раза больше,
где я указал, что у меня при нанесении расход получался в два раза больше, чем положено?
Цитата:
то логично предположить, что Вам на ту же площадь, необходимо было потратить в 2 раза больше пакетов ЖО.
Не логично - по инструкции сколько расход должен быть +/- на 54 кв.метра?
Цитата:
Вам продавец написал - аналогичного. изготовитель провёл экспертизу, на аналогичном.))
а чего она показала? Пример с машинкой вспомните?
Цитата:
А образцы своего товара, Вы сами не предоставили.
И СНОВА спрашиваю - на основании чего я это должен!!!
И в каком ко-ве образцы товар предоставить? сколько в граммах? В каком виде? А может все "шкурки" нужно было сразу снять? А может наоборот нечего ему не надо - ему достаточно приехать и произвести осмотр?
Вы телепат? Я к сожалению нет!

Цитата:
П.С. Вы, кстати, тоже проводили свой эксперимент на анологичном товаре другой партии, смены и купленном не у этого продавца. Не?))
совершенно верно, только наряду с новым пакетом, и другой серией обоев, проверялся проданный товар. (повторное нанесение).

Цитата:
Продавец в суде будет доказывать то обстоятельство, что:
1. Ответил на Вашу претензию, в которой указал на необходимость осмотра оклеенного помещения;
Не не так, сначала ответил в сильно просроченные сроки, что он передал аналогичный товар на завод для экспертизы.
И параллельно ответил, на приглашение покупателя, т.к. не было ответа на претензию в установленный для этого срок, совместно с ним произвести проверку качества нанесенного товара, что они с представителем завода не эксперты, и могут лишь прибыть на осмотр для выяснения причин выявленных недостатков.
Цитата:
3. Подписать Акт осмотра Вы отказались.
Доказательства?
Цитата:
фрагментарный ремонт, не? ...намочите снова и разгладьте...
И опять же, я очень не против, если продавец или завод официально заявит на всю страну, что жидкие обои нельзя в случае необходимости, снять с поверхности, и на "подготовленную" стену нанести вновь?
мне вообще на это плевать, можно или нельзя, один вопрос - почему пока в кавычках "все" обои этого артикла не наносятся как надо?!

Цитата:
Вы покупали что? Пакеты с ЖО. Вот у Вас по какому товару могут быть претензии! Вот его я и называю изначальный материал - тот, что в пакетах, который Вы покупали.
А не тот, который Вы развели, нанесли на стены, сняли и предлагаете его экспертизировать?
Вам должно быть стыдно, что вы и не знаете, что товар, это не только пакеты с ЖО))), но и он должен обладать определенными свойствами.
Цитата:
Я Вам ответила ранее, ответила здесь. Сколько ещё раз нужно ответить, чтобы Вы поняли, для чего нужен "контрольный пакет" и нанести его на кусок стены?
да нечего вы не ответили, не заблуждайтесь пожалуйста!
По не существу с обязательным пропуском контекста или передергиванием - да, много пишите, а по сути, почти не чего - копейки.... .
Цитата:
вы ранее кстати не ответили - занимались ли вы ЖО или нет?
Тогда смысла мне говорить о том, как можно замесить 18 или 100 пакетов, вам не понять всеравно)))

Цитата:
Изготовитель в своей Инструкции, рекомендует другое...
ссыль плиз...
Цитата:
А зачем возвращать Вам деньги за товар, который Вы неправильно эксплуатировали?
ваши доказательства?
Цитата:
Ой, фсёёё...
Лирика это всё ваше фсёёё - увы, но не зачтено...)

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Какой смысл наносить толстым слоем да еще по маякам?
это было при проверки качества с данными обоями, а смысл - чтобы скрыть проплешины.
Цитата:
Что вам мешало, мешает обратиться за консультацией к изготовителю?
Jбратился сразу же, еще раньше чем к продавцу.
Но увы - у ООО "Пластер" ИНН: 7718690240 торговая марка SILK PLASTER
обратная связь видимо криво работает - ответа я так и не получил. А почтой посылать, как они указали на упаковке, не серьезно....
Цитата:
Что на упаковке написано? Фасует тоже изготовитель? Два завода , один в России , второй в Европе при таком количестве дилеров... Фасовать может кто угодно.
Нечего не написано об этом, кроме как сделано в России. но штрихкод един.
Вот еще фотка:

Цитата:
Фасовать может кто угодно.
кстати да - предположение поддерживаю.

Заметил еще, когда 23 пакета получил, что какие-то пакеты под ваккумом упакованы, какие то нет. Вчера в магазине глянул - лежит 5 пакетов и тоже самое.

Цитата:
Цитата:
фрагментарный ремонт, не? ...намочите снова и разгладьте...
И опять же, я очень не против, если продавец или завод официально заявит на всю страну, что жидкие обои нельзя в случае необходимости, снять с поверхности, и на "подготовленную" стену нанести вновь?
мне вообще на это плевать, можно или нельзя, один вопрос - почему пока в кавычках "все" обои этого артикла у меня не наносятся как надо?!
Кстати. Вот откопал ролик от высококлассных мастеров, продвигающих этот вид обоев, и даже они говорят (см. мин. 4,08 или 10:12 - речь о многоразовости), что можно снять и заново нанести жидкие обои на стены, конечно,если эти стены как положены подготовлены, что в моем случае еще не кем не оспорено.https://www.youtube.com/watch?v=OWAm...iGoz7ck_1hDY_Y

З.Ы. Но дождемся в этой теме выхода на авансцену из-за кулис оф. представителя уже.
Странно конечно, что такой большой бренд, продукцию которого уже месяц склоняют на данном форуме, да еще в разделе качество - не отметился еще, или было явление уже)))...?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0800.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.90 Мб
ID:	54683  

Последний раз редактировалось Alex133; 02.10.2018 в 20:36..
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2018, 19:48   #40
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
обратная связь видимо криво работает - ответа я так и не получил.
У них на сайте телефон многоканальный. Выяснять на неспециализированном форуме , почему легла или легла, но не так., бесполезно. Работая с незнакомым , а вы сами писали, что это новинка, наверное, не стоило сразу все стены покрывать.
Цитата:
Нечего не написано об этом, кроме как сделано в России. но штрихкод
На нет и суда нет. Значит, фасовка от изготовителя.
Цитата:
Заметил еще, когда 23 пакета получил, что какие-то пакеты под ваккумом упакованы, какие то нет.
Вы ж их уже купили и на стены уложили.
Автор, у вас одна надежда. на милость изготовителя. Продавец вам ничего возвращать не будет. Нет оснований, увы.
ЗЫ. не стоит ждать здесь никаких оф представителей. Снимайте, не сейчас , так сгодится когда. Кстати, вроде изготовитель и об этом что-то пишет. Замешанный и неиспользованный раствор, можно высушить и хранить. Вроде и срок хранения даже не указан.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 01:42   #41
apmmap
Активный участник

Цитата:
У них на сайте телефон многоканальный.
безканальный он у них....поздно уже-дело возбуждено...)
Цитата:
Работая с незнакомым , а вы сами писали, что это новинка, наверное, не стоило сразу все стены покрывать.
для меня новинка, как и были новинкой другие обои этого производителя. Но с теми "новинками" все было айс, и ни какого даже намека на подвох, а тут прям целая засада...
Цитата:
Автор, у вас одна надежда. на милость изготовителя.
Это с какой такой стати о милости просить?
Цитата:
Продавец вам ничего возвращать не будет. Нет оснований, увы.
естественно, основания появятся после экспертизы, перед которой будут ориентировочно поставлено все три маленьких вопросов:
1. правильно ли были подготовлены стены?
2. можно ли нанести снятую массу со стен обоев с заявл.характеристиками, на те же стены, если да, то какой слой при этом, их расход, и затраченное на это время ?
3. можно ли нанести новую пачку жидких обоев на те же стены с заявленными характеристиками, если да, то какой слой при этом, расход, и затраченное время?

Вот и всё! вот вам и основания, так как проданный товар продавцом оказался не качественным.

И да, уместно говорить не продавец возвращать, а суд обяжет\не обяжет. У продавца было время на всё, но увы, оно уже давно истекло.

Цитата:
ЗЫ. не стоит ждать здесь никаких оф представителей.
я предложил-как хотят. но пока ни кто мне еще ни здесь, и ни где вообще не ответил: ПОЧЕМУ ЭТИ ОБОИ У МЕНЯ НЕ ЛЕГЛИ!!!?

Только и слышу, уж простите одну лирику типа - надо было 1 пачку нанести и через неделю посмотреть, или: продавец вам ответил, что делает экспертизу чего-то и баста...) Как будто можно подумать, принеся я 22 пачки назад продавцу - он бы с радостью бы поменял бы их на другие 22 пачки этих же ЖО а за последнюю вернул бы деньги? Или вообще бы вернул сразу деньги???

По существу вопросов, или проф.совета - ну нет нечего почти не от кого!
Я вообще не понимаю - вы мне что все предлагаете - забить на немаленькие тыщи рубликов убытков в связи с покупкой данных обоев?

Как можно вот просто взять и забить, не поняв сначала причину в их ненанесении?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 07:45   #42
minos66

Активный участник

Цитата:
я предложил-как хотят. но пока ни кто мне еще ни здесь, и ни где вообще не ответил: ПОЧЕМУ ЭТИ ОБОИ У МЕНЯ НЕ ЛЕГЛИ!!!?
Так вам ответили - на эти вопросы ответить может только экспертиза. Как вы себе экспертизу посредством форума представляете?
Ну и трогать, пока экспертиза не выяснит кто же виноват ничего не стоит. Иначе потом убытки доказать сложно будет. Ну вот купили вы партию кирпича. Построили дом. А кирпич не годный. Разве можно сломать дом, построить на его месте новый, а потом взыскать убытки, предъявив эксперту осколок кирпича?
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 09:33   #43
apmmap
Активный участник

жаль не могу вам репутацию повысить в профиле, но ответы ваши в теме по существу меня радуют - спасибо!
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 10:00   #44
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
По существу вопросов, или проф.совета - ну нет нечего почти не от кого!
А какие ответы на проф вопросы вы тут ждете? Читать за вас инструкцию? Ваш текст?
Цитата:
3. Если их наносить ....(слой нанесения не указан) то расход 1 пакета обоев сильно выше, чем заявлено.
Так указан слой нанесения или не указан? (п. #39 )

Грунтовали фирменным продуктом? Нет. Кстати, производитель лоялен. Не требует.
"... Для того, чтобы быть более уверенным в выбранной замене мы рекомендуем покрыть небольшой участок стены в самом (во Вашему мнению) проблемном месте и нанести на него жидкие обои. После полного высыхания, убедившись в том, что никаких «сюрпризов» не появилось, можно продолжить глобальный ремонт. "
https://www.plasters.ru/info/article..._silk_plaster/
Цитата:
Чтобы добиться равномерного цветового оттенка, необходим очень толстый слой, а иначе ровно они не ложаться и появляются проплешины.
А производитель рекомендует 1.5-2 мм, с глянцеванием через 1-2 часа и при боковом свете. https://www.plasters.ru/help/instructions/
Цитата:
можно ли нанести снятую массу со стен обоев с заявл.характеристиками, на те же стены, если да, то какой слой при этом, их расход, и затраченное на это время ?
Сами же тут убеждали, что можно и производитель приветствует. Сколько еще раз про оптимальный слой и расход написать?
Цитата:
Цитата:
Как можно вот просто взять и забить, не поняв сначала причину в их ненанесении?
Так не забивайте, но боюсь, что приобретение теоретических знаний путем, который вы выбрали , обойдется вам дороже.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 11:05   #45
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А на суде уверен скажут-я один такой, жалоб по этой серии жидких обоев Fort 513, пока не было...
А Вы ещё и подмоГнёте.
Когда расскажете на суде, что приобретали ЕЩЁ одну пачку этой же серии ЖО - жидких обоев, НО - у другого продавца, НО - другой партии, другой смены и даты изготовления.
С тем же результатом, после нанесения на ту же стену!

У судьи возникнет "ступор".
Другому - то продавцу, Вы претензию не предъявляли.
Получается, по-вашему: эта серия ЖО, вся бракованная, потому как у Вас жидкие обои этой серии, не ложатся на стену ТАК, как обещает изготовитель...

Ну, или...У кого-то очУмелые ручки / и инструкцию читает по- своему:

Цитата:
...
Нанес их все на стены, но после высыхания(сохнут 3-4 дня), явно стал виден не равномерный их слой и цвет.
Цитата:
Замешено было сразу 18 пакетов сразу, ...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 11:19   #46
QYMKWAT
Активный участник

Лар, ты так и не поняла. В части замеса объема на всю стену, это как раз рекомендация производителя. Хоть 10, хоть 20. Но ...замешивается каждый пакет отдельно, выстаивается и потом только все вместе перемешивается.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 11:21   #47
apmmap
Активный участник

Цитата:
Так указан слой нанесения или не указан?
верно - указан на сайте) вот при таком слое и они не ложаться как должны ложиться.
Цитата:
Грунтовали фирменным продуктом? Нет. Кстати, производитель лоялен. Не требует.
совершенно верно.
Цитата:
"... Для того, чтобы быть более уверенным в выбранной замене мы рекомендуем покрыть небольшой участок стены в самом (во Вашему мнению) проблемном месте и нанести на него жидкие обои. После полного высыхания, убедившись в том, что никаких «сюрпризов» не появилось, можно продолжить глобальный ремонт. "
Ну так вся квартира за раз и была обработана еще весной, как я описывал. другие обои этого производителя тогда весной и были нанесены в других комнатах и .... сюрпризов никаких не вылезло.
Кстати грунт именно, чтоб из стены сюрпризы обои не вытянули. Этих сюрпризов никогда у меня и не было еще из стен, т.к. стены я готовлю по доброму и для себя ведь)
Цитата:
А производитель рекомендует 1.5-2 мм, с глянцеванием через 1-2 часа и при боковом свете.
так и наносились они, и глянцевались, весь инструмент для этого и оборудование имеется.
Цитата:
обойдется вам дороже.
что дороже не всегда не неправильнее!
Легче да не платить, но истина для меня в этом вопросе - дороже!!!)
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 11:39   #48
QYMKWAT
Активный участник

Автор, мало ли что вы за полгода наносили на стены, не на эти, и не этот материал , так , между прочим. Рекомендацию производителя я вам процитировала.( п#46) вы проигнорировали. А все потому,
Цитата:
заниматься эксперементами на чужбине, не подозревая о подвох, времени совсем нет.
А производитедлю есть на что сослаться. Читайте еще раз.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 12:08   #49
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Лар, ты так и не поняла. В части замеса объема на всю стену, это как раз рекомендация производителя. Хоть 10, хоть 20. Но ...замешивается каждый пакет отдельно, выстаивается и потом только все вместе перемешивается.
Я про ЭТО и пишу Автору! И я так же поняла Инструкцию изготовителя, которую он здесь сам предоставил.
Из которой следует:
Каждую упаковку необходимо готовить отдельно, даже если их потребуется несколько для нанесения на одну поверхность...

Он же пишет, как он смесь готовил:
Цитата:
...не допускается частичный замес пакета.

Замешено было сразу 18 пакетов сразу...
Как можно по- другому понять: замешено было сразу 18 пакетов?
Налил в жбан воды, по количеству пакетов: 18 пакетов х 2,5 л. Высыпал туда: " сразу 18 пакетов сразу".
Подключил электромешалку и перемешал!

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 12:21   #50
apmmap
Активный участник

Цитата:
мало ли что вы за полгода наносили на стены, не на эти, и не этот материал , так , между прочим.
каждая сторона должна доказывать обстоятельства на которые ссылается
apmmap вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра