На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.06.2018, 00:33   #1
АГС
Новичок

По умолчанию Спор по брекетам со стоматологией

Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти хорошего юриста на спор по брекетам. Если коротко, моя ситуация следующая: я обратилась в стоматологическую клинику для исправлениям прикуса, проблема также была и в ассиметрии лица из-за этого. Я была готова к ортогнатической операции, но моя ортодонт заверила, что в этом нет надобности, т.к. мою проблему можно решить брекетами. Я не эксперт в этой области, поэтому полностью доверилась специалисту. Но план лечения составлен не был, т.к. ортодонт скзала, что в этом нет смысла, т.к. ей сложно сказать стоимость лечения, по ее словам у меня якобы сложный случай. И чтобы нам сократить время лечения и мои финансы, мы будем отступать от плана, поэтому и составлять его нет смысла. В итоге план лечения не составлялся. А далее мое лечение было похоже на китайскую пытку..... из-за моего незнания какую систему брекетов в моем случае выбрать, мне поставили сапфиры, которые постоянно слетали с моих челюстей, т.к. этому способствовал мой прикус. В процессе лечения половину моего сапфирового рта заменили на металлические бректы, все отваливалось через день. Приходилось постоянно привыкать и смиряться с отходящей из-за этого дугой, т.к. она сильно резала рот. Но это лишь малая часть "косяков" стоматологической клиники. У меня много фото и доказательств некачественного оказания услуги. Сейчас прошло два года с момента начала лечения брекетами, а снять я их не могу, т.к. мне необходима экспертиза. Но и долечиться я не могу, т.к. ортодонт сказала, что моя проблема решается только хирургическим путем, и более ничего сделать не может. Я до сих пор с брекетами, неправильным прикусом, нерешенной проблемой и потраченными на бесполезное дело деньгами. Нахожусь на стадии составления претензии к клинике. Очень нужнен хороший юрист. Спасибо Анастасия!

Последний раз редактировалось АГС; 08.06.2018 в 00:46..
АГС вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2018, 12:27   #2
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Надо подать требование о возврате денег, при отказе суд. В суде экспертиза и все будет упираться в нее. Ели есть желание напишите на электронку, попытаюсь помочь.
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 17:42   #3
Peda
Новичок

Напишите жалобу в Росздравнадзор с просьбой провести экспертизу качества на основание приказа 226н
и вторую жалобу в роспотребнадзор с целью дать оценку договору вашему по 1006 постановлению.
А потом уже о суде думайте.
Peda вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2018, 19:31   #4
АГС
Новичок

Поняла, спасибо большое!
АГС вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2018, 10:19   #5
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Если Вы хотите протянуть время и получить отписки из Роспотребнадзора , например, "у Вас спор с исполнителем обращайтесь в суд" то можете писать жалобы. Тем более обращение в Роспотребнадзор в соответствии с изменениями в регламенте допускается после отказа исполнителя выполнить Ваши требования добровольно. Т.е. прежде Роспотреба Вы должны подать претензию в клинику, а уже в случае их отказа в удовлетворении Ваших требований писать жалобу в Роспотребнадзор.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра