На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.05.2014, 14:38   #51
RV3ER
Активный участник

По поводу долга. Если эти деньги будут идти на счет УК то тогда я понимаю что я становлюсь должником по квартплате. Но УК эти деньги никто не отдаст, очевидно я стану должником перед Сбербанком ( СССР) Значит через какое то время суд вынесет решение ( а он вынесет, это однозначно) и придут приставы за баблом, так что здесь все как с налогом - не платишь налог - ты преступник. Или я ошибаюсь?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2014, 17:43   #52
sokolovaak
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Будет написано, когда будет капремонт.

А у вас что, не решено, куда идут деньги?

У вас дом новый?

Дом постройки 2010 года, НУ КАКОЙ КАП РЕМОНТ?
sokolovaak вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2014, 17:50   #53
dish
Активный участник

http://s011.radikal.ru/i316/1405/50/cf5312931805.jpg платежка с Капремонтом
http://s018.radikal.ru/i508/1405/ce/6f58ca4ab743.jpg На обратной стороне платежки за комуслуги есть расшифровка - кому платим. Но почему-то в графе "Лицевой счет у поставщика" пусто.Кто-нибудь прокомментируйте, плиз
dish вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2014, 18:23   #54
Александр Пойковский
Активный участник

По умолчанию Преступник и жертва

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
По поводу долга. Если эти деньги будут идти на счет УК то тогда я понимаю что я становлюсь должником по квартплате. Но УК эти деньги никто не отдаст, очевидно я стану должником перед Сбербанком ( СССР) Значит через какое то время суд вынесет решение ( а он вынесет, это однозначно) и придут приставы за баблом, так что здесь все как с налогом - не платишь налог - ты преступник. Или я ошибаюсь?
Нет не преступник, а мы по сути жертвы, предполагаю некоторых должностных лиц органов власти, которые решили, законно обогатиться, путём приведения подконтрольных ЗАО, ШМАО, ООО, так как иного способа ещё изымать денежные средства пока они не придумали, так как добровольно никто денежные средства не понесёт (наверное, в ближайшее время ещё, что-то "придумают"). Причём наиболее пострадавшими в этой ситуации будут граждане, которые в силу износа МКД не получат кап.ремонта домов, и в силу, и в особенности малых поселений, где невыгодно строительство новых МКД, не переселятся в комфортные дома, так как ипотека не всем далеко доступна, про з\п молчу вообще.
А так же жертвы те кто вложил в свой МКД недавно денежные средства (в его строительство), так как им капремонт предполагается через ннн-ое количество лет, кто проверит, и как это будет сделано неизвестно....
Самая главная проблема, это наличие навязанных УК и УО, нет такого в мире, есть в основном ТСЖ- кондоминимумы....либо один собственник и аренда, с одной стороны государство решило, забирайте дома - новые собственники граждане, управляйте сами, но с другой стороны, сначала навязало УО, УК, и уже сейчас опять-же навязывает региональных операторов, при этом все проблемы которые остались в старых домах, опять же кидает на их жителей, короче сами не знают, что хотят, а хотят, скорее всего иметь всё, и причём им все должны.....и при этом ни за что не хотят отвечать......по сути и по факту никто не может и не должен навязывать собственнику чужого управляющего его имуществом, договор управления МКД должен подписываться, только по согласию сторон!!!
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2014, 23:08   #55
баба Ника
Участник

Действительно , УО - мошенники , я не желаю чтобы меня обслуживали и обсчитывали мошенники.
Поэтому логично будет отказаться от их услуг , то есть не оплачивать графу Содержание и обслуживание . А по счетчикам за свет воду и прочее оплачиваю РСО.
Говорят , так невозможно.
Но почему ?
баба Ника вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2014, 08:35   #56
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от баба Ника Посмотреть сообщение
Поэтому логично будет отказаться от их услуг , то есть не оплачивать графу Содержание и обслуживание .Говорят , так невозможно. Но почему ?
Возможно, но только если ваш дом перейдет на непосредственное управление (заниматься домом будет один из собственников) или создадите ТСЖ.
Пока у вас закреплен способ управления управляющей организацией платить придется им.
В любом случае необходимо обслуживание коммуникаций, строительных конструкций, лифтов, мест общего пользования, вывоз мусора. И это все является затратами на содержание и обслуживание. И отказаться от этих работ Вы не можете. Они обязательны.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 16:40   #57
sokolovaak
Активный участник

Цитата:

Здравствуйте, нет, в какой-то фонд будут сыпаться эти деньги, на счет регионального оператора , не на счет УК.

Последний раз редактировалось sokolovaak; 29.06.2014 в 17:08..
sokolovaak вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 16:42   #58
sokolovaak
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Я просто тут посижу Посмотреть сообщение
Какой дурачок будет платить за кап ремонт, в программе наш дом стоит в 2042 году -крыша. Половина жильцов пенсионеры. К моменту кап ремонта мне будет около 60. Представляете если положить денежки в банк с процентами на 30 лет?
Я думаю бунт поднимется уже через год, 2.....
sokolovaak вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 16:44   #59
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Все сборы на капитальный ремонт теперь идут через фонд капитального ремонта. Тариф устанавливается региональными властями, либо ОСС в размере, не ниже регионального.
Все прежние системы сборов на капитальный ремонт, если в регионе действует программа по капитальному ремонту МКД не работают.
всё , что раньше собирали на капремонт - украдено, см. историю липового ТСЖ, собираем снова на "капремонт".
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 16:44   #60
sokolovaak
Активный участник

Цитата:
Мне в ЕИРЦ сказали, что если не буду платить - будут начисляться пени
sokolovaak вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 18:35   #61
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sokolovaak Посмотреть сообщение
будут начисляться пени
Пять лет расстрела через повешение ...
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 18:43   #62
sokolovaak
Активный участник

Цитата:
Пять лет расстрела через повешение ...
Вы меня насмешили
sokolovaak вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2014, 16:03   #63
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Мне в ЕИРЦ сказали, что если не буду платить - будут начисляться пени
Ага. И через 3 месяца регионал в суд подаст. Если захочет.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2014, 17:03   #64
Nbor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_Serena Посмотреть сообщение
Ага. И через 3 месяца регионал в суд подаст. Если захочет.
про пени и про суд - на основании чего?
Старый 01.07.2014, 07:16   #65
ftm1
Активный участник

а если я вынужден сейчас менять трубопроводы ГВС - застройщик установил некачественные..Дому 5 лет..По программе - в 2042 будет капремонт. Вопрос: есть ли механизм зачета денег, израсходованных на кап.ремонт до срока, указанному в графике?
ftm1 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2014, 16:45   #66
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nbor Посмотреть сообщение
про пени и про суд - на основании чего?
На основании ЖК РФ.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2014, 16:47   #67
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ftm1 Посмотреть сообщение
а если я вынужден сейчас менять трубопроводы ГВС - застройщик установил некачественные..Дому 5 лет..По программе - в 2042 будет капремонт. Вопрос: есть ли механизм зачета денег, израсходованных на кап.ремонт до срока, указанному в графике?
У нас на сборище регионал сказал что будет, по крайне мере одна председательша бегала с доками в админку. Они 3,5 ляма с жителями вбухали в дом, а потом им сказали что ваш дом тоже в программе. Орала на сборище она конечно сильно, но я её понимаю. Регионал говорил про какие то виртуальные деньги, которые в размере расходов лягут на спецсчёт. Но я так и не понял кто их туда должен положить.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2014, 19:22   #68
Nbor

Активный участник

Цитата:
На основании ЖК РФ.
Вы имеет статью про оплату коммунальных услуг?

14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.

Тут вроде как исключение есть..

Но все же давайте по считаем сейчас в Россельхозбанке под 8 % годовых для пенсионеров можно счёт открыть, если я туда свои взносы на как.ремонт буду вносить, то даже с уплатой пени, все равно в доходе останусь :-) :-)
Старый 21.07.2014, 11:38   #69
sokolovaak
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nbor Посмотреть сообщение
Вы имеет статью про оплату коммунальных услуг?

14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.

Тут вроде как исключение есть..

Но все же давайте по считаем сейчас в Россельхозбанке под 8 % годовых для пенсионеров можно счёт открыть, если я туда свои взносы на как.ремонт буду вносить, то даже с уплатой пени, все равно в доходе останусь :-) :-)
Я правильно поняла, что кроме кап ремонта, ко орый я и так не оплачиваю?!
sokolovaak вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2014, 04:26   #70
ЖКХфоб

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Пойковский Посмотреть сообщение
Капитальный ремонт и текущий ремонт
Поддерживаю.
Если текущий не делают всеми силами, то какая разница? Всеми возможными и невозможными силами НЕ делают. Если ни суд, ни ГЖИ, ни прокуратура-ничто не является помехой для активного желания УОшки НЕ делать текущий ремонт, почему считают что накопление денег на счете и так далее обяжет УОшку делать капремонт?

Кто-нибудь объясните плиз в чем фишка этого нового капремонта по новой программе в отличии от текущего ремонта?
Кто не отвертится от кап ремонта-так это мы, собственники жилья. В смысле оплаты. Это точно.
А почему придумыватели новой программы кап.ремонта решили что от него не отвертится УОшка как исполнитель?

Не пойму, кто-нибудь объясните.
Что такого в этой новой программе?
Ну и раньше платили и сейчас я плачу за неоказываемые УОшкой услуги.
Ну значит и с новым кап.ремонтом видимо также будет.

Распиарили этот дурацкий кап.ремонт.
В общем весь этот ремонт-все та же старая ложь под новым соусом.
Ложь-о том что в нашем государстве УОшку якобы можно серьезно взять за ж-у за невыполнение ею всего комплекса услуг по заключенному с ней договору.

Вот была бы система как в банке-не заплатил, все, трындец сначала в виде психо-киллеров-коллекторов а потом в виде реального суда с приставами арестом счета и т. д. и т.п.
Чтобы каждый день какая-нибудь наглая коллекторша звонила в УОшку и грузила всех, в том числе родственников работников УОшки, например в три часа ночи "Когда вывезите мусор?" "Когда покрасите стены?", "Когда восстановите кафель".

Старый 22.07.2014, 04:32   #71
ЖКХфоб

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЖКХфоб Посмотреть сообщение

Вот была бы система как в банке
Или хотя бы общественное движение возникло типа "ХРЮШИ ПРОТИВ" или "СТОПХАМ".
Старый 22.07.2014, 07:34   #72
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЖКХфоб Посмотреть сообщение
А почему придумыватели новой программы кап.ремонта решили что от него не отвертится УОшка как исполнитель?
Потому что УОшка не является исполнителем
Проектную документацию, сметы, отбор ремонтных организаций, контроль за работами и приемка работ - всё это обязанность Регионального оператора.
УО в этой системе отведена только следующая работа:
- систематическое представление сведений о техническом состоянии МКД;
- роль агента при сборе взносов.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2014, 12:47   #73
sokolovaak
Активный участник

Здравствуйте,

Я пока не плачу за капитальный ремонт, наблюдаю за процессом и жду когда эта система развалится….

Мне есть нечего…. А я буду за кап ремонт платить… А не пошел г-н Воробьев на х.й?
sokolovaak вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2014, 18:01   #74
dish
Активный участник

Цитата:
Здравствуйте,

Я пока не плачу за капитальный ремонт, наблюдаю за процессом и жду когда эта система развалится….
А пени вам присылают?
dish вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2014, 09:42   #75
Alex_Serena
Активный участник

А у нас новая фишка. Региональный оператор постоянно меняет форму протокола по спецсчёту. Сначала был изначальный вариант, потом добавили пункт 11 в связи с законом облдумы и разбили его на 3 подпункта. А в июле они 11-й пункт объединили в один и назвали протокол variant_2. Типа если За, то мы - регопер, рассылаем квитанции, боремся с неплательщиками и организуем капремонт. То есть тоже самое, что и общий котёл. А если Нет, то что ? Видимо ни квитанций, ни борьбы, ни капремонта. Мы сдали протокол в изначальном варианте, без нового пункта 11. А стало быть получается что нашему дому ни квитанций, ни борьбы, ни капремонта. Но спецсчёт то они обязаны открыть, протокол то сдан. А если они засунут дом в общий котёл, то мы на них в суд накатим. Веселуха нас ждёт, ох веселуха...
Вложения
Тип файла: doc 1 Протокол спецсчет.doc (60.5 Кб, 181 просмотров)
Тип файла: doc 2 protokol_spec_schet_-_v_red._oblastnogo_zakona_no_536-oz_25.04.14.doc (68.5 Кб, 127 просмотров)
Тип файла: doc 3 protokol_spec_schet_-_v_red._oblastnogo_zakona_no_536-oz_25.04.14_variant_2.doc (73.5 Кб, 97 просмотров)
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2014, 10:33   #76
sokolovaak
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dish Посмотреть сообщение
А пени вам присылают?
Добрый день, я подсчитала , пока нет,

Только сумма основного долга
sokolovaak вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2014, 10:33   #77
sokolovaak
Активный участник

Цитата:
А у нас новая фишка. Региональный оператор постоянно меняет форму протокола по спецсчёту. Сначала был изначальный вариант, потом добавили пункт 11 в связи с законом облдумы и разбили его на 3 подпункта. А в июле они 11-й пункт объединили в один и назвали протокол variant_2. Типа если За, то мы - регопер, рассылаем квитанции, боремся с неплательщиками и организуем капремонт. То есть тоже самое, что и общий котёл. А если Нет, то что ? Видимо ни квитанций, ни борьбы, ни капремонта. Мы сдали протокол в изначальном варианте, без нового пункта 11. А стало быть получается что нашему дому ни квитанций, ни борьбы, ни капремонта. Но спецсчёт то они обязаны открыть, протокол то сдан. А если они засунут дом в общий котёл, то мы на них в суд накатим. Веселуха нас ждёт, ох веселуха...
А вы оплачиваете или нет?!
sokolovaak вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2014, 11:34   #78
magic fairy

Активный участник

Цитата:
1. Вам необходимо (проверить) запросить в УО на какой счёт, какому оператору собираются эти денежные средства.
2. Вам необходимо выяснить где опубликован график ремонта домов ну как минимум Вашего поселения, с перечнем работ.
3. Возможно было ОСС по этому вопросу?
Если такого нет, то у Вас нет и обязанности платить, Ваша обязанность возникнет через 8 месяцев после опубликования графика ремонта домов.
1. Сделали запрос в УО, они сказали, что деньги перечисляются на их счет, до тех пор пока мы не определимся куда будем перечислять деньги.
2. График работ опубликован в газете не был, но по телефону горячей линии губернатора МО говорят, что наш дом включен программу.
3. ОСС было очное, месяц назад. результаты по нему не были объявлены. ОСС проводила УК, на вопрос когда будет заочное голосование ответила - "не все так однозначно с капремонтом". Договора с регоператором в УК нет.
Нужно ли сейчас оплачивать капремонт?
Untitled Document
Старый 24.07.2014, 14:11   #79
sokolovaak
Активный участник

Цитата:
Сообщение от magic fairy Посмотреть сообщение
1. Сделали запрос в УО, они сказали, что деньги перечисляются на их счет, до тех пор пока мы не определимся куда будем перечислять деньги.
2. График работ опубликован в газете не был, но по телефону горячей линии губернатора МО говорят, что наш дом включен программу.
3. ОСС было очное, месяц назад. результаты по нему не были объявлены. ОСС проводила УК, на вопрос когда будет заочное голосование ответила - "не все так однозначно с капремонтом". Договора с регоператором в УК нет.
Я уже второй месяц все собираюсь запрос сделать и все никак не могу
sokolovaak вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2014, 15:03   #80
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
А вы оплачиваете или нет?!
У нас только с октября квитанции будут. Или не будут...
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2014, 15:05   #81
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Какие деньги то перечисляются, по региональной программе ? Или УО тупа стрижёт деньги по старой схеме ?

Цитата:
Причём тут вообще УК ? Какие такие договоры УК с регоператором ? Какое собрание УК может проводить ? Бред какой то...
Вас тупа разводят.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2014, 16:13   #82
sokolovaak
Активный участник

Цитата:
Какие деньги то перечисляются, по региональной программе ? Или УО тупа стрижёт деньги по старой схеме ?

Причём тут вообще УК ? Какие такие договоры УК с регоператором ? Какое собрание УК может проводить ? Бред какой то...
Вас тупа разводят.
А о чем?

А потом вообще кто-н счет вскроет и все эти деньги заберет.

в ЕЦРС балашихе, меня тоже пугали, что будут пени начислять
sokolovaak вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2014, 16:13   #83
sokolovaak
Активный участник

Цитата:
У нас только с октября квитанции будут. Или не будут...
а че так?
sokolovaak вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2014, 20:47   #84
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Причём тут вообще УК ? Какие такие договоры УК с регоператором ?
В Московской области Регоператор решил собирать деньги через УО, путем заключения с ними агентского договора.

Цитата:
Какое собрание УК может проводить ? Бред какой то...
Такое же как и администрация, согласно ЖК РФ. Администрация тупо спустила эту обязанность на УОшки.

Цитата:
Вас тупа разводят.
Исходя из вышенаписанного - не факт.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2014, 21:50   #85
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Когда был такой ответ? Время принятия решений окончилось 30 марта. После этого, если решение не было принято собственниками, то решение принимает администрация по отправке вас в общий котел.

Цитата:
График работ в Балашихе, как и во всей Московской области не составлен, поскольку нет информации о техническом состоянии домов. Сейчас перед УО поставлена задача к 15 октября представить все данные в ЖилИнспекцию. После этого, к концу года, обещают распланировать дома по конкретным мероприятиям и срокам. Вошел дом в программу или нет смотрите здесь: http://fkr-mosreg.ru/doc/doc501.xlsx

Цитата:
Обязанность по оплате возникает как только дом попадает в Программу. Если ваш дом там - платите. Если опасаетесь платить УО - перечисляйте прямо на счет оператора.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2014, 08:12   #86
magic fairy

Активный участник

Цитата:
Когда был такой ответ? Время принятия решений окончилось 30 марта. После этого, если решение не было принято собственниками, то решение принимает администрация по отправке вас в общий котел.
В конце июня было собрание, тогда же и был дан такой ответ. В середине июля жители ходили в УК, запрашивали договор с регоператором и счет, УО сказала, что ничего такого нет. И деньги поступают им на счет.
Цитата:
Обязанность по оплате возникает как только дом попадает в Программу. Если ваш дом там - платите. Если опасаетесь платить УО - перечисляйте прямо на счет оператора.
Дом в программе, где посмотреть реквизиты оператора?
Как поступать за уже оплаченные месяцы? требовать перерасчет?
Untitled Document
Старый 25.07.2014, 15:25   #87
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
А о чем?
А потом вообще кто-н счет вскроет и все эти деньги заберет.
в ЕЦРС балашихе, меня тоже пугали, что будут пени начислять
Спецсчёт должен быть открыт региональным оператором и он должен быть его владельцем.

Цитата:
а че так?
Так после опубликования программы через 6 месяцев начнут сбор.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2014, 15:27   #88
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
В Московской области Регоператор решил собирать деньги через УО, путем заключения с ними агентского договора.
Регоператор может собирать деньги хоть через кого. Но перечисляться эти деньги должны на спецсчёт, владельцем которого является Регоператор. Причём тут счета УО ?

Цитата:
Такое же как и администрация, согласно ЖК РФ. Администрация тупо спустила эту обязанность на УОшки.
Она может спустить на кого угодно, хоть на бабу Галю из соседнего подъезда. Но это незаконно.

Цитата:
Исходя из вышенаписанного - не факт.
Факт. И судя по всему баппки как ушли на расчётный счёт УО раньше, так и продолжают идти сейчас.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2014, 15:30   #89
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
В конце июня было собрание, тогда же и был дан такой ответ. В середине июля жители ходили в УК, запрашивали договор с регоператором и счет, УО сказала, что ничего такого нет. И деньги поступают им на счет.
Ну так зачем УО заключать договор с регоператором если жители лохи платят по квитанциям на счета УО.

Цитата:
Дом в программе, где посмотреть реквизиты оператора? Как поступать за уже оплаченные месяцы? требовать перерасчет?
Да тут в полицию с прокуратурой обращаться надо.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2014, 22:54   #90
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Так после опубликования программы через 6 месяцев начнут сбор.
В вашей области - через семь (ч.2 ст.4 областного закона Новогородской области от 3 июля 2013 года N 291-ОЗ)

Цитата:
Спецсчёт должен быть открыт региональным оператором и он должен быть его владельцем.
А кто говорил о спецсчете?

Цитата:
Регоператор может собирать деньги хоть через кого. Но перечисляться эти деньги должны на спецсчёт, владельцем которого является Регоператор. Причём тут счета УО ?
А куда УО должна собирать деньги? В корзинку или коробку из под ксерокса, и потом отвозить Оператору?

Цитата:
Она может спустить на кого угодно, хоть на бабу Галю из соседнего подъезда. Но это незаконно.
Статью приведите о незаконности.
Незаконно было в закон вбивать обязанность Администрации проводить собрания, но ведь забили.

Последний раз редактировалось ScanJet; 25.07.2014 в 23:21..
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2014, 23:02   #91
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Дом в программе, где посмотреть реквизиты оператора?
Как поступать за уже оплаченные месяцы? требовать перерасчет?
Реквизиты РегОператора - на его официальном сайте: http://fkr-mosreg.ru/contacts.html

Сбор с вас денег при отсутствии агентского договора - преступление.
Выходов у УО два:
1. Срочно заключать агентский договор и перечислять Оператору собранные деньги;
2. Вернуть собранные деньги собственникам.

Предложите своей УОшке эти варианты на выбор. К обращению приложите пакетик сухарей.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2014, 15:52   #92
sokolovaak
Активный участник

Что мне могут сделать , если я вообще не буду платить за капремонт?
sokolovaak вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2014, 18:00   #93
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Что мне могут сделать , если я вообще не буду платить за капремонт?
а как вы это собираетесь делать? платеж за квартиру делится пропорционально всем выставленным строчкам. Недоплата получится по всем статьям.
Даже если у вас платеж на капремонт идет отдельной квитанцией, которую Вы выбрасываете без оплаты, то взыщут через суд вместе с пеней и судебными расходами.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2014, 09:25   #94
Иван чай
Новичок

А есть ли у кого опыт заключения договора напрямую с фондом регионального оператора и оплаты ему кап ремонта? Можно ли будет не оплачивать УО кап ремонт в платежках или им пофигу и они действуя по агентскому договору будут все-равно начислять ежемесячно и в результате будет формироваться долг?
Иван чай вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 18:35   #95
sokolovaak
Активный участник

Цитата:
а как вы это собираетесь делать? платеж за квартиру делится пропорционально всем выставленным строчкам. Недоплата получится по всем статьям.
Даже если у вас платеж на капремонт идет отдельной квитанцией, которую Вы выбрасываете без оплаты, то взыщут через суд вместе с пеней и судебными расходами.
нет, у меня именно идет недоплата по кап ремонту, могу сбосить скан платежки
sokolovaak вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2014, 11:36   #96
sokolovaak
Активный участник

http://www.cnis.ru/?nid=1000&cmntpg=2
sokolovaak вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2014, 12:13   #97
АлексейЕвгеньевич
Активный участник

sokolovaak
Отказаться можете только создав ТСЖ, где порешаете что и в каком объеме платить, и когда, на капитальный ремонт в т.ч.
АлексейЕвгеньевич вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2014, 14:22   #98
ScanJet

Активный участник

Даже в случае создания ТСЖ платить меньше не получится. Регион устанавливает МИНИМАЛЬНЫЙ размер взноса.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2014, 14:32   #99
Ege
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АлексейЕвгеньевич Посмотреть сообщение
sokolovaak
Отказаться можете только создав ТСЖ, где порешаете что и в каком объеме платить, и когда, на капитальный ремонт в т.ч.

Отказаться от уплаты МИНИМАЛЬНЫХ ВЗНОСОВ на капремонт общего имущества МКД, к сожалению, низя. Это по действующему законодательству
Ege вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2014, 15:56   #100
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ege Посмотреть сообщение
Отказаться от уплаты МИНИМАЛЬНЫХ ВЗНОСОВ на капремонт общего имущества МКД, к сожалению, низя.
Отказаться - нет. Но можно довести дом до аварийного состояния и тогда платежей на КР не будет
ScanJet вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра