На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.01.2016, 19:12   #751
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Question Интересненько...

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
судебный приказ? В отношении долгов по ЖКХ отменили.
Кто?
Вы?
Untitled Document
Старый 05.01.2016, 07:50   #752
ScanJet

Активный участник

Тормоза могут заглянуть сюда: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=749
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2016, 10:30   #753
minos66

Активный участник

Игоревна! Между тем с 5 декабря Федеральный закон от 03.11.2015 N 307-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов" / КонсультантПлюс действует. Ст. 155 ЖК теперь так выглядит ЖК РФ, Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги / КонсультантПлюс. Пока боретесь насчитают не хило. 1/130 это довольно много... каждый день....
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2016, 18:29   #754
Активный участник

Cool Смотрит в книгу - видит фигу!

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Тормоза могут заглянуть сюда: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=749

И чё?

Это ГДЕ ТАМ написано, что по ЖКХашным долгам нельзя подать заяву в суд на выдачу судебного приказа?!
Untitled Document
Старый 06.01.2016, 02:02   #755
aleks-s

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Это ГДЕ ТАМ написано, что по ЖКХашным долгам нельзя подать заяву в суд на выдачу судебного приказа?!
Можно, если есть договор в простой письменной форме.
Если договора нет то формально нельзя, но МС принимают и приказы выдают в связи с сильной загруженностью.
Untitled Document
Старый 06.01.2016, 10:59   #756
Игоревна

Активный участник

minos66,

спасибо, что участвуете в обсуждении.

Ещё раз перечитала ст. 155. И ещё раз увидела, что собственники помещений в МКД, управление которым осуществляется УО, плату за жилое помещение и комм. услуги вносят этой управляющей организации.
Не устанавливает закон обязанности вносить плату в некое акционерное общество (банк) на некий таранзитный счёт. А обязывает платить самой УО. Что я и делаю.
Кроме того, ст. 155 делает исключение для взносов за капремонт и выносит эти платежи в ст. 171. В свою очередь ст. 171 требует уплачивать взносы за капремонт на основании платёжных документов, представленных региональным оператором, если иное не установлено законом субъекта РФ. (В предыдущей редакции не было слова "законом" (нет?)).
Закона Москва на этот счёт не принимала.
А, казалось бы, что им стоит? Одним больше, одним меньше...
Игоревна вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2016, 12:55   #757
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Игоревна Посмотреть сообщение
minos66,

спасибо, что участвуете в обсуждении.

Ещё раз перечитала ст. 155. И ещё раз увидела, что собственники помещений в МКД, управление которым осуществляется УО, плату за жилое помещение и комм. услуги вносят этой управляющей организации.
Не устанавливает закон обязанности вносить плату в некое акционерное общество (банк) на некий таранзитный счёт. А обязывает платить самой УО. Что я и делаю.
Кроме того, ст. 155 делает исключение для взносов за капремонт и выносит эти платежи в ст. 171. В свою очередь ст. 171 требует уплачивать взносы за капремонт на основании платёжных документов, представленных региональным оператором, если иное не установлено законом субъекта РФ. (В предыдущей редакции не было слова "законом" (нет?)).
Закона Москва на этот счёт не принимала.
А, казалось бы, что им стоит? Одним больше, одним меньше...
Я понимаю так, что ст. 155 не имеет отношения к плате за капремонт
Эта статья касается СиРЖП и коммунальных услуг.
Или не так?
Untitled Document
Старый 06.01.2016, 13:01   #758
minos66

Активный участник

14.1. Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная со следующего дня после дня наступления установленного срока оплаты по день фактической оплаты. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.
ЖК РФ, Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги / КонсультантПлюс

А если еще и за ЖКУ не платить (капремонт в ЕПД), то накладно будет....

Цитата:
В свою очередь ст. 171 требует уплачивать взносы за капремонт на основании платёжных документов, представленных региональным оператором, если иное не установлено законом субъекта РФ. (
Так ФКР платежные документы предоставляет. Только не вам, а в ЕИРЦ. На основании их вам в ЕПД и прописывают строку капремонта. Это жилищная услуга. Такая же как и СиРЖП. Так что здесь думается у властей все гладко. Ст. 154 3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными, в том числе в электронной форме с использованием системы, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2016, 13:41   #759
Я просто тут посижу

Активный участник

"....Это жилищная услуга...." - это вид платы за жилое помещение.
Я просто тут посижу вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2016, 16:05   #760
Игоревна

Активный участник

А что мешает регоперу предоставить эти сведения непосредственно собственникам? Почему он боится сообщить мне свой расчётный счёт?

Я здесь на форуме уже спрашивала, как регопер выставляет свои платежи тем, чьими домами управляет не "Жилищник", т.е. тем, кто про ЕИРЦ и не знает ничего. К сожалению, никто не ответил. А какую бумагу на оплату от регопера получают те, кто (в Москве) платят напрямую в ресурсоснабжающие организации (исключительно по общему решению и т.д.)? Сдаётся мне, что им так же приходит ЕПД, но с одной только строкой "взнос на капремонт".

Да, это "вид платы за жилое помещение". Но при этом закон требует оформлять этот "вид платы "отдельным платежом.
Игоревна вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2016, 18:34   #761
Филипок

Активный участник

Цитата:
А что мешает регоперу предоставить эти сведения непосредственно собственникам? Почему он боится сообщить мне свой расчётный счёт?
Думаю это не секретная информация. Любое юридическое лицо имеет в банке расчетный счет. Позвоните в бухгалтерию и спросите. Может быть у них на сайте есть этот счет.

Цитата:
Я здесь на форуме уже спрашивала, как регопер выставляет свои платежи тем, чьими домами управляет не "Жилищник", т.е. тем, кто про ЕИРЦ и не знает ничего. К сожалению, никто не ответил.
Не все читают здесь. Спраите у своих знакомых в других городах.

Цитата:
А какую бумагу на оплату от регопера получают те, кто (в Москве) платят напрямую в ресурсоснабжающие организации (исключительно по общему решению и т.д.)? Сдаётся мне, что им так же приходит ЕПД, но с одной только строкой "взнос на капремонт".
В Москве напрямую никто не платит в РСО.
В Мосэнергосбыт могут платить. Но это ЕПД не отменяет.

С наступающим Рождеством!
Untitled Document
Старый 06.01.2016, 18:40   #762
KRP
Активный участник

А что Мосэнергосбыт особая РСО, по отдельным своим собственным законам ведет деятельность?
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 06.01.2016, 18:43   #763
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
А что Мосэнергосбыт особая РСО, по отдельным своим собственным законам ведет деятельность?
Разве Вы не знаете, что хочешь платишь за электроэнергию по ЕПД, а хочешь платишь напрямую в МЭС.
Untitled Document
Старый 06.01.2016, 18:49   #764
KRP
Активный участник

Я то знаю много чего, только вот никак не могу узнать от москвичей, почему все остальные коммунальные услуги в большинстве домов оказываются ГБУ и ДЕзами, а вот электроснабжение только Мосэнергосбытом. Почему вдруг МЭС оказывается исполнителем этой услуги вместо ДЕЗа?
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 06.01.2016, 19:28   #765
Филипок

Активный участник

Цитата:
Я то знаю много чего, только вот никак не могу узнать от москвичей, почему все остальные коммунальные услуги в большинстве домов оказываются ГБУ и ДЕзами, а вот электроснабжение только Мосэнергосбытом. Почему вдруг МЭС оказывается исполнителем этой услуги вместо ДЕЗа?
Только сейчас обратил внимание на то, что в договора управления УО не включают в коммунальные услуги электроснабжение.
Например пишут:
3.1.3. Предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в соответствии с обязательными требованиями, установленными Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными Правительством Российской Федерации, установленного качества согласно Приложению № 4 к настоящему Договору и в необходимом объеме, безопасные для жизни, здоровья потребителей и не причиняющие вреда их имуществу, в том числе:
а) холодное водоснабжение;
б) горячее водоснабжение;
в) водоотведение;
г) электроснабжение (дежурное освещение и силовая электроэнергия по общедомовому имуществу);
д) отопление (теплоснабжение).

Хотя в примерном договоре они есть:
3.1.3. Предоставлять коммунальные услуги Собственнику (нанимателю, арендатору) помещений в Многоквартирном доме в соответствии с обязательными требованиями, установленными Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством Российской Федерации, установленного качества согласно приложению N 5 к настоящему Договору и в необходимом объеме, безопасные для жизни, здоровья потребителей и не причиняющие вреда их имуществу, в том числе (ненужное зачеркнуть) <4>:
а) холодное водоснабжение;
б) горячее водоснабжение;
в) водоотведение;
г) электроснабжение;
д) газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах);
е) отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
И БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 марта 2011 г. N 05-14-112/1

О ПРИМЕРНЫХ ДОГОВОРАХ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ
И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ДЕПАРТАМЕНТА
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА
МОСКВЫ ОТ 15 АВГУСТА 2006 Г. N 05-14-243/6-1
Untitled Document
Старый 06.01.2016, 19:32   #766
KRP
Активный участник

Ну, вот вам и ребус-шарада про Мосэнергосбыт.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 07.01.2016, 01:13   #767
Колорадос
Активный участник

В конце 2015 года в доме по ул. Жилина,21 в Тольятти был начат капитальный ремонт коммуникаций. Как отмечают сами жильцы, они согласия на это не давали и начало ремонта их очень удивило. Не были согласованы с собственниками сметы и план ремонта, не утверждали жильцы и компанию-подрядчика. После того, как ремонтные работы были окончены, и жители дома оценили весь масштаб содеянного строителями, они ужаснулись.

Подрядчики, уклоняясь от проекта, заменили старые трубы на дешевые и некачественные полипропиленовые, которые от перепада температур немедленно лопаются. Пластиковые трубы при этом каким-то образом соединены с железными, чьи останки продолжают торчать в перекрытиях между этажами. Сваркой также повреждены мебель, обои, в междуэтажных перекрытиях не заделаны технологические отверстия, гильзы для труб отсутствуют. К слову, подрядчиков пустили к себе в квартиры не все жильцы. После того как жители увидели, какую работу коммунальщики провели в соседних квартирах, они заперли дверь на замок и общаться с подрядчиками не пожелали.

После «капремонта» дом пришел в аварийное состояние, зафиксировано несколько случаев прорыва труб, три квартиры затопило нечистотами из канализации, в доме идет потеря тепла, плюс ко всему отопление стали часто отключать и сами коммунальщики.
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2016, 23:43   #768
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Колорадос Посмотреть сообщение
В конце 2015 года в доме по ул. Жилина,21 в Тольятти был начат капитальный ремонт коммуникаций. Как отмечают сами жильцы, они согласия на это не давали и начало ремонта их очень удивило. Не были согласованы с собственниками сметы и план ремонта, не утверждали жильцы и компанию-подрядчика. После того, как ремонтные работы были окончены, и жители дома оценили весь масштаб содеянного строителями, они ужаснулись.
А жильцов регопер и не обязан спрашивать и что то согласовывать с ними.

Цитата:
Подрядчики, уклоняясь от проекта, заменили старые трубы на дешевые и некачественные полипропиленовые, которые от перепада температур немедленно лопаются. Пластиковые трубы при этом каким-то образом соединены с железными, чьи останки продолжают торчать в перекрытиях между этажами. Сваркой также повреждены мебель, обои, в междуэтажных перекрытиях не заделаны технологические отверстия, гильзы для труб отсутствуют. К слову, подрядчиков пустили к себе в квартиры не все жильцы. После того как жители увидели, какую работу коммунальщики провели в соседних квартирах, они заперли дверь на замок и общаться с подрядчиками не пожелали.
Прям нашествие Мамая какое то.

Цитата:
После «капремонта» дом пришел в аварийное состояние, зафиксировано несколько случаев прорыва труб, три квартиры затопило нечистотами из канализации, в доме идет потеря тепла, плюс ко всему отопление стали часто отключать и сами коммунальщики.
Я лично не удивлён ни разу...
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2016, 13:37   #769
Колорадос
Активный участник

Прогресс по мораторию на кап.ремонт 19/01/2016 год
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2016, 12:57   #770
metaxa

Активный участник

Перенесено отсюда http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-634-20#24814
"...очень нужен совет на тему как не платить за капремонт. Полгода получалось не платить, а теперь все перекрыли. Я платила НАЛИЧНЫМИ через сбер как денежный перевод на транзитный счет из ЕПД, оплачивала только сумму коммуналки без капремонта. Но с января сбер отказался принимать денежные переводы на определенные счета, сюда попал расчетный транзитный счет, указанный в платежке. На этот счет принимают оплату только по ЕПД, как денежный перевод с назначением платежа - не берут. Сбер переделал свою программу платежей. Сразу оговорю, свой расчетный счет управляющая компания не дает, понятно почему. А платить могу только наличными. Заводить карту банка, за которую еще надо будет дополнительно платить, мне абсолютно не выгодно.
Вопрос: как еще можно оплатить НАЛИЧНЫМИ коммуналку без капремонта. Все советы на форуме даны
только для держателей карт банков. А мне нужно только наличными. Есть какой-нибудь еще способ или придется теперь платить по ЕПД?"
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
Untitled Document
Старый 25.01.2016, 13:19   #771
metaxa

Активный участник

По умолчанию ...была аналогичная ситуация и у нас...

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Ну, как бы Вам попроще объяснить... Это такая хрень, когда судебный процесс проходит в отсутствие ответчика, ну, то есть, когда чел на суд не пришёл и судья выносит заочное решение. Понятно излагаю?
В августе прошедшего 2015-го перед выездом "зарубежи нашей необъятной" обнаружили уже вступивший в силу судебный приказ мирового судьи участка 200 по г.Москве "...о взыскании ЖКХ...". Ну и по итогу отменили мы его через неделю в том же участке, где в решении наша УК была послана в районный суд для решения по делу. Кстати, судья оказалась весьма адекватная. И, да, первая наша реакция на сие событие со стороны нашего "Жилищника" была совсем неправильной, а по прошествии некоторого времени я уже благодарна этому уроку. Главное захотеть...и со всем можно справиться! Спасибо Дейка за напоминание о событии...чет как-то недосуг было отписаться...хорошим же не делятся на Руси...а надо-бы
Untitled Document
Старый 25.01.2016, 13:32   #772
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от metaxa Посмотреть сообщение
В августе прошедшего 2015-го перед выездом "зарубежи нашей необъятной" обнаружили уже вступивший в силу судебный приказ мирового судьи участка 200 по г.Москве "...о взыскании ЖКХ...".
Обнаружили при посадке в самолет?

Цитата:
Ну и по итогу отменили мы его через неделю в том же участке, где в решении наша УК была послана в районный суд для решения по делу.
Отменили когда вернулись, или через неделю когда обнаружили, или через неделю когда получили в руки копию решения, или через неделю когда с банковского счета списали эти деньги?

Цитата:
Кстати, судья оказалась весьма адекватная. И, да, первая наша реакция на сие событие со стороны нашего "Жилищника" была совсем неправильной,
А в чем выражалось неправильность реакции Жилищника?
Кстати в ОПРЕДЕЛЕНИИ мирового судьи об отмене не пишется причина отмены. Правильно?

Цитата:
а по прошествии некоторого времени я уже благодарна этому уроку.
Почему?
Untitled Document
Старый 25.01.2016, 13:41   #773
Филипок

Активный участник

Цитата:
Перенесено отсюда http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-634-20#24814
"...очень нужен совет на тему как не платить за капремонт.
Какая цель и задача. Как долго есть желание не платить?

Цитата:
Полгода получалось не платить, а теперь все перекрыли. Я платила НАЛИЧНЫМИ через сбер как денежный перевод на транзитный счет из ЕПД, оплачивала только сумму коммуналки без капремонта. Но с января сбер отказался принимать денежные переводы на определенные счета, сюда попал расчетный транзитный счет, указанный в платежке. На этот счет принимают оплату только по ЕПД, как денежный перевод с назначением платежа - не берут. Сбер переделал свою программу платежей.
Почему сейчас нельзя. Сам пользовался, но только я платил всю сумму.
Однако в отличие от прошлого периода, сейчас не выскакивает сумма платежа, а Вы сами должны поставить. Что мешает ставить ту сумму, которую Вы хотите. Или меньшую не получится? Сам не пробовал меньшую сумму ставить. Почему у Вас не так. Как у Вас?
Цитата:
Сразу оговорю, свой расчетный счет управляющая компания не дает, понятно почему.
Так у них на сайте наверняка есть свой счет.
Цитата:
А мне нужно только наличными. Есть какой-нибудь еще способ или придется теперь платить по ЕПД?"
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
Набираете код плательщика из ЕПД и ставите сумму которую хотите. Попробуйте.
Untitled Document
Старый 25.01.2016, 14:02   #774
Активный участник

Wink Ваше жизненное кредо? (С)

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
Как долго есть желание не платить?

ВСЕГДА!
Untitled Document
Старый 25.01.2016, 14:24   #775
metaxa

Активный участник

Цитата:
Обнаружили при посадке в самолет?
Отменили когда вернулись, или через неделю когда обнаружили, или через неделю когда получили в руки копию решения, или через неделю когда с банковского счета списали эти деньги?
А в чем выражалось неправильность реакции Жилищника?
Кстати в ОПРЕДЕЛЕНИИ мирового судьи об отмене не пишется причина отмены. Правильно? Почему?
Филипок, уважаемый, поделитесь что курите? Может и нам всем пора?
Untitled Document
Старый 25.01.2016, 14:47   #776
Филипок

Активный участник

Цитата:
Филипок, уважаемый, поделитесь что курите? Может и нам всем пора?
Ага! Размечтались. Самому мало, а то цены сразу поднимутся, если Вам скажу.
Но для Вас открою секрет. Это как хороший чай - не жалей заварку.

Ну а если серьезно, чего не уточните?
Цитата:
В августе прошедшего 2015-го перед выездом "зарубежи нашей необъятной" обнаружили уже вступивший в силу судебный приказ мирового судьи участка 200 по г.Москве "...о взыскании ЖКХ...". Ну и по итогу отменили мы его через неделю в том же участке, где в решении наша УК была послана в районный суд для решения по делу.
Из этого ведь не ясно почему и когда. Если перед выездом, то могли на сайте судебных приставов обнаружить. А могли и увидеть списание с банковского счета.
Чего сразу думать про

И отменить приказ молжно только в 10 дневный срок. Опять таки после определеннного момента.
А Вы говорите, что:
Цитата:
... а по прошествии некоторого времени я уже благодарна этому уроку.
И в чем урок не хотите поделится.
А Вы сразу
Untitled Document
Старый 25.01.2016, 15:25   #777
metaxa

Активный участник

Уважаемый Филипок...ну вижу я, что не смогу объяснить Вам в чем урок...маленький Вы еще что-ль...опять же чай курите...да и подтянуться Вам надо-ть юридически...ну уж очень Вы не правы по поводу 10-ти дневного срока обжалования...ну, бывает, я Вам прощаю...подтягивайтесь почаще, а курить бросайте - вредно это! Удачи!
Untitled Document
Старый 25.01.2016, 16:24   #778
Активный участник

Цитата:
ну уж очень Вы не правы по поводу 10-ти дневного срока обжалования...ну, бывает
У Филипка - да. Он законы раз в 10 лет читает. И то - хреново...
Untitled Document
Старый 25.01.2016, 19:25   #779
Филипок

Активный участник

Цитата:
...да и подтянуться Вам надо-ть юридически...ну уж очень Вы не правы по поводу 10-ти дневного срока обжалования...ну, бывает, я Вам прощаю..
Простите пожалуйста, а какой срок для отмены установлен?
Untitled Document
Старый 25.01.2016, 19:51   #780
Филипок

Активный участник

Talking

Цитата:
У Филипка - да. Он законы раз в 10 лет читает. И то - хреново...
Это Вы хреново законы читаете. Я то срок 10 дней не выдумал, а из статьи 128 взял.
Так что Вы тоже хреново.
Untitled Document
Старый 25.01.2016, 21:08   #781
Активный участник

Talking Осилил?

Цитата:
. Я то срок 10 дней не выдумал, а из статьи 128 взял.
А... Вы только одну статью 128 за десять лет прочитали...
Untitled Document
Старый 25.01.2016, 21:25   #782
Филипок

Активный участник

Цитата:
А Вы за 10 лет ее не прочитали.
Untitled Document
Старый 25.01.2016, 22:31   #783
metaxa

Активный участник

Цитата:
Да ладно Вам...не ругайтесь...поясняю...и про 128 ст. в.т.ч...сначала пишем "Ходатайство о восстановлении срока для отмены судебного приказа по гражданскому делу №...от" и в нем отдельным абзацем "В соответствии со ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. В соответствии со ст. 112, ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ ПРОШУ:...Отменить судебный приказ от...И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
Untitled Document
Старый 26.01.2016, 11:12   #784
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
"В соответствии со ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. В соответствии со ст. 112, ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ ПРОШУ:...Отменить судебный приказ от...И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
А что, все российские суды всегда признают причины уважительными ?
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2016, 11:52   #785
Филипок

Активный участник

Цитата:
//// про 128 ст. в.т.ч...сначала пишем "Ходатайство о восстановлении срока для отмены судебного приказа по гражданскому делу №...от" и в нем отдельным абзацем "В соответствии со ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. (
Какая Вы молодец и умная. Но я то не знал, что Вы узнали об этом судебном приказе и не смогли уложится в этот 10 дневный срок по уважительной причине. Кстати 10 дневный срок все твки существует. А Вы наверное подумали, что я обкурился. Но очень хорошо, что Вы простили меня.
Цитата:
Уважаемый Филипок...я Вам прощаю...подтягивайтесь почаще, а курить бросайте - вредно это! Удачи!
Спасибо. Вы великодушны. Курить бросил.

Я подумал из Вашего сообщения возхможно, что Вы узнали с большим опозданием после вступления судебного приказа в силу. А срок 10 дней начал исчислятся с момента получения Вами копии судебного приказа. Поэтому и спрашивал когда Вы узнали
Цитата:
Из этого ведь не ясно почему и когда. Если перед выездом, то могли на сайте судебных приставов обнаружить. А могли и увидеть списание с банковского счета.
Мой знакомый студент, например, узнал про судебный приказ только тогда когда с банковской карточки начали списывать степендию за неоплату ЖКХ через 3 месяца после решения мирового судьи. И в день получения приказа було написано возражение и он был сразу отменен. Так что срок 10 дней был соблюден.

И еще, если я не юрист и не знаю всех законов, прошу не думать, что я обкурился.
Untitled Document
Старый 26.01.2016, 23:40   #786
Активный участник

Unhappy Чукча не читатель...

Цитата:
Законы надо читать ЦЕЛИКОМ, желательно - все, хотя бы много. Тогда хоть какой толк будет.
У Вас пока одна бестолковица от безграмотности...
Untitled Document
Старый 26.01.2016, 23:42   #787
Активный участник

Thumbs up С уважением!

Цитата:
прошу не думать, что я обкурился.
Не, ну что Вы! Как ТАКОЕ можно про ВАС подумать!
Вы, максимум, обкололись или на колеса сели...
Untitled Document
Старый 27.01.2016, 01:10   #788
domik-2015

Активный участник

В райпрокуратуре мне сегодня сказали:
"Вы обязаны платить за капремонт, несмотря на упомянутую Вами ст. 16 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда», потому что Вы платите не за прошлый капремонт, а за будущий………."
Untitled Document
Старый 27.01.2016, 02:51   #789
KRP
Активный участник

А разве не для этого вся эта фигня с капремонтом (оброком) затевалась?
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 27.01.2016, 02:55   #790
domik-2015

Активный участник

Цитата:
Сообщение от domik-2015 Посмотреть сообщение
В райпрокуратуре мне сегодня сказали:
"Вы обязаны платить за капремонт, несмотря на упомянутую Вами ст. 16 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда», потому что Вы платите не за прошлый капремонт, а за будущий………."
Я вот не поняла - за какой "прошлый капремонт", если у нас в прошлом никакого капремонта не проводилось (кроме замены стояков и лежаков отопления)?

Цитата:
Для чего - для этого?
Untitled Document
Старый 27.01.2016, 03:24   #791
KRP
Активный участник

Для этого - это означает: получить деньги с собственников на будущий капремонт любого дома, который ещё стоит и не развалился, и в нем люди живут.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 27.01.2016, 05:06   #792
Филипок

Активный участник

Цитата:
Законы надо читать ЦЕЛИКОМ, желательно - все, хотя бы много. Тогда хоть какой толк будет.
У Вас пока одна бестолковица от безграмотности...
Учитель! Конечно надо.
НО не всегда получается. Но это юристы могут или кто на юриста учится.

А что я про 10 дней разве чушь сморозил? Нет чтобы подсказать в чем ошибка, если она есть. А Вы всего лишь на упреки горазды:
Цитата:
Да хоть даже если так.
Видите безграмотность подскажите. А то обижусь и уйду от Вас.

Цитата:
Не, ну что Вы! Как ТАКОЕ можно про ВАС подумать!
Вы, максимум, обкололись или на колеса сели...
А чего сразу максимум?
Untitled Document
Старый 27.01.2016, 11:27   #793
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
А у нас с января новые тарифы. А ведь говорили что не будут повышать...
http://velikiynovgorod.ru/news/citiz...ase_id=2413148
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2016, 11:33   #794
KRP
Активный участник

Кто говорил? плюньте тому в глаз. (разрешаю).
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 27.01.2016, 11:59   #795
Игоревна

Активный участник

Эту страну спасёт только нефть по цене 10 (десять) долларов за баррель.
Игоревна вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2016, 12:01   #796
Филипок

Активный участник

Цитата:
Эту страну спасёт только нефть по цене 10 долларов за баррель.
В Москве по 15 руб/м2
Untitled Document
Старый 27.01.2016, 13:25   #797
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Уже не спасёт...
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2016, 14:43   #798
Колорадос
Активный участник

Цитата:
Лучше как в средине-конце 80х - 8$.
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2016, 15:56   #799
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Лучше как в средине-конце 80х - 8$.
Ну те 8 баксов - это не нынешние 8 баксов. Инфляции не тока рупь подвержен.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2016, 16:20   #800
JosephD
Новичок

Уважаемые, кто-нибудь из тех, кто хочет помочь избавиться от строк "капремонт" и "запирающее устройство" в ЕПД, может посмотреть тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=175271? Там в постах №№ 1 и 31 выложены документы - сканы моей переписки с инстанциями.
Защитников нарушителей прав потребителей просьба не беспокоиться - их мнение мне известно.
JosephD вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра