На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.09.2011, 16:53   #501
vnganov
Активный участник

Сегодня позвонила Е.Г.Юрченко из Роспотребнадзора по поводу моей жалобы на взимание платы за ЗУ. Она приглашает на заседание суда по аналогичному вопросу.Суд будет в понедельник 26 сентября в 10часов в Мосгорсуде(Богородский вал, д.8.
Проезд:Ст. метро "Преображенская площадь", далее на любом трамвае до остановки "Дом Правосудия".). Кто может, приезжайте!
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2011, 17:29   #502
афигивающий
Активный участник

забавно чем все кончится и что там райсуд принял

ЗАСЕДАНИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ
Вернуться к списку

Дата слушания 26.09.2011
Время слушания 10:00
Номер состава 5
Зал 217
Номер дела 33-28253/2011
Номер дела в первой инстанции 2300
Суд первой инстанции, судья Черемушкинский районный суд (Федорова И. П.)
Истец, ответчик, иск ОТВЕТЧИК: ГБУ ИС р-на Теплый Стан, ГБУ ИС ЮЗАО
ИСТЕЦ: Роспотребнадзор
Категория дела О защите прав потребителей - из договоров в сфере торговли, услуг и т.п.
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2011, 17:29   #503
metaxa

Активный участник

Готова и хочу...правда двигаюсь пока плоховато после перелома лодыжки,но я подтянусь...
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2011, 15:29   #504
Citizen Insane
Участник

Я тоже хочу прийти. Надеюсь, ничто не помешает.
Citizen Insane вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2011, 10:46   #505
vnganov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от афигивающий Посмотреть сообщение
забавно чем все кончится и что там райсуд принял
Суд первой инстанции, судья Черемушкинский районный суд (Федорова И. П.)
Истец, ответчик, иск ОТВЕТЧИК: ГБУ ИС р-на Теплый Стан, ГБУ ИС ЮЗАО
ИСТЕЦ: Роспотребнадзор
Категория дела О защите прав потребителей - из договоров в сфере торговли, услуг и т.п.
Суд обязал исключить строку ЗУ из ЕПД. См. вложение. Ответчики подали апелляцию.
Вложения
Тип файла: pdf РешениеЧеремушкинскогоСуда_ЗУ.pdf (132.7 Кб, 658 просмотров)
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2011, 13:40   #506
metaxa

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vnganov Посмотреть сообщение
Суд обязал исключить строку ЗУ из ЕПД. См. вложение. Ответчики подали апелляцию.
Докладываю вкратце:была,причем на нашей стороне было всего три человека сама Юрченко,ее помощник Боков и я,на стороне противника было человек 10.Суд отменил решение Черемушкинского суда и привязались они к тому,что истец не доказал двойную оплату за ЗУ в ЕПД.Т.е. в иске надо-ть менять формулировку на ...исключить позицию по тому-то и тому-то,тогда есть шанс выиграть и в первой и во второй инстанции.Через 2 недели Мосгорсуд отправит дело в Черемушкинский и состоится новое заседание,но наши защитники хотят изменить формулировку на правильную и подать новый иск.Вообще г-жа Юрченко вызывает уважение и почтение,поскольку они с помощником оказывается судятся с УКашками в разных судах и ее компетенция не вызывает сомнения.Выходили из суда втроем не скажу что расстроенные,я снова вспомнила любимую фразу "Когда плохо - это хорошо",доложила нашим защитникам о нашем и других формальных сообществах в интернете по поводу ЗУ,на что Юрченко посоветовала собирать коллективные обращения и продолжать обращаться в суд...собственно я так и сделаю...чего и ВСЕМ желаю!!!
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2011, 17:53   #507
Ледн
Активный участник

metaxa, когда получите определение МГС, выложите его обязательно. Надо понять, как они обосновали отмену решения
Ледн вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2011, 17:58   #508
vnganov
Активный участник

Спасибо Вам, mеtаха, что пришли! Да, надо подавать иск. Кто подскажет, как правильно составить? Может, есть у кого-нибудь "рыба" иска?
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2011, 18:16   #509
dis-s
Активный участник

Я так понимаю, что в данном вопросе необходима помощь?
Готов присоединиться и оказать посильную поддержку.
dis-s вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2011, 17:13   #510
RV3ER
Активный участник

Не имел возможности побывать в суде в понедельник - чем дело кончилось? На мои запросы пока ответов нет, но сегодня уже имел беседу с ген директором обслуживающей Зу организации. Видимо кто то все-таки дал команду вернуть деньги т.к. это было озвучено. Когда узнаю кто же все-таки принял верное решение - сообщу. Всем удачи.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2011, 18:11   #511
metaxa

Активный участник

Буду выкладывать по одному скану собственных материалов г-жи Юрченко,которые она передала мне вчера после суда в МГСе(сайт более не позволяет)
Вложения
Тип файла: pdf ScanImg00108.pdf (178.1 Кб, 207 просмотров)
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2011, 18:12   #512
metaxa

Активный участник

Цитата:
Сообщение от metaxa Посмотреть сообщение
Буду выкладывать по одному скану собственных материалов г-жи Юрченко,которые она передала мне вчера после суда в МГСе(сайт более не позволяет)
Идем далее...
Вложения
Тип файла: pdf ScanImg00109.pdf (350.9 Кб, 215 просмотров)
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2011, 18:26   #513
metaxa

Активный участник

Цитата:
Идем далее...
Идем далее...
Вложения
Тип файла: pdf ScanImg00110.pdf (293.8 Кб, 180 просмотров)
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2011, 18:27   #514
metaxa

Активный участник

Цитата:
Идем далее...
Идем далее...
Вложения
Тип файла: pdf ScanImg00111.pdf (335.8 Кб, 206 просмотров)
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2011, 18:39   #515
RV3ER
Активный участник

спасибо за выложенное хотя я вот глянул и не совсем для меня понятно на что же упор то делать ? может быть поясните на словах ?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2011, 18:39   #516
metaxa

Активный участник

27.09.2011 Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на официальный сайт управы района Кунцево по вопросу оплаты за запирающее устройство, сообщаю. В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 12.08.1997 № 872-РП «О наведении порядка в подъездах жилых домов в свете реализации программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства» (Приложение № 2) порядок организации работ по установке и обслуживанию в жилых домах запирающих устройств и домофонов разработан с учетом того, что эти работы должны выполняться с привлечением средств населения. Плата за выполнение работ по содержанию запирающих устройств или домофонов включается в лицевой счет квартиросъемщика (карточку учета собственника помещения) и в перечень услуг в расчетной книжке отдельной строкой. В таком же порядке взимается платеж за установку запирающих устройств или домофонов. Размер платежа определяется исходя из договора с подрядным организациями на выполнение работ по обслуживанию запирающих устройств и домофонов с учетом решений по распределению платежей, принятых на общих собраниях жильцов. Начальник отдела ЖКХ А.В. Барахов
И еще пришла отбивочка из Моспрокуратуры,что мое обращение получили...пока жду...
Вложения
Тип файла: pdf ScanImg00112.pdf (193.3 Кб, 180 просмотров)
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2011, 19:30   #517
pump255
Модератор

Цитата:
Да, надо подавать иск. Кто подскажет, как правильно составить? Может, есть у кого-нибудь "рыба" иска?
Цитата:
Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что в данном вопросе необходима помощь?
Готов присоединиться и оказать посильную поддержку.
Буйные головы, вы еще не поняли, что происходит?
Суд, бывший народный, нынче обшей юрисдикции, если без предварительной, хорошей подготовки вопроса на административном уровне - смертельная ловушка. Если вас не 10000, даже не суйтесь!

Вам не кажется странным, что вам предлагают писать обращения и долбать органы, вместо того чтобы идти в суд? Именно по этому: суд засада - принимает окончательное решение и формирует практику на века.

Так было с ТО КПУ. Некоторые ходили поодиночке и толпами, один даже замахнулся на 77-ПП в Мосгорсуде. И что? Где результат. Летели они «фанерой» мимо поставленной цели с жестким приземлением.

Вы хотели вырвать доход у вымогателей от ЖКХ, огромный доход. Думаете, они его просто так отдадут? Нет. Поэтому и МГС принял соответствующее решение. Представляете себе, чтобы началось, если бы решение осталось в силе. До конца года вымогатели потеря ли бы весь свой доход. Еще и возвращать деньги за ЗУ пришлось бы.

Поэтому пишите пока жалобы в административные органы. А то всякие несчастные против танков с шашками "наголо" в суды ломятся, потом это мешает защититься остальным.

А с Юрченко надо поговорить. Ей надо перемещать дело в арбитражные суды. В общей юрисдикции ловить нечего.
Для этого УО надо безжалостно штрафовать и выдавать представления по ст. 29.13 КоАП РФ. Пойдут обжаловать, если пойдут, - в арбитражный суд.
И мотивировку жёстче: навязывание услуг без согласия потребителей (это всем понятно) - нарушение ст. 16 ЗоЗПП. В большинстве случаев ЗУ - это не общее имущество, и нечего собирать от 5 до 60 стоимостей ЗУ за год обслуживания.
По монопольно высокой цене РПН надо подключать Московский УФАС. В этот раз он никуда не сорвется. Пусть работает.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2011, 21:13   #518
pump255
Модератор

Цитата:
Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
Скан ответа пока выложить не готов, но могу процитировать основные моменты заключения ФАС по Москве.
"...согласно пунтку 9 ст. Федерального закона от 26.07.06 №135-ФЗ под недобросовестной конкуренцией понимаются любые действия хозяйствующих субъектов, которые направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности.....
....Антимонопольным органом не установлено, что в результате действий ТСЖ "Дом..." возможны последствия в виде причинения убытков друхим хозяйствующим субъектам- конкурентам.....
.... ТСЖ не является хозяйствующим субъектом с самостоятельным экономическим интересом, отличным от интересов членов товарищества.
Тсж является некоммерческой организацией и действует от имени и в интересах состоящих в нем членов.
На основании п. 3 ст. 161 ЖК способ управления МКД может быть выбран и изменен в любое время на основании решения ОСС......."

Еще есть "дельный" совет обраться в Управу района.
Даже в Роспотребнадзор не предлагают обращаться
Это особенно трогательный ответ с учетом того, какие дела они рассматривают по заявлениям "объединений граждан":
Цитата:
С москвичей брали лишнюю плату за воду
14:21 / 19.04.2011
http://www.dni.ru/economy/2011/4/19/210912.html

Московское управление ФАС России зафиксировало нарушения при расчете с жильцами за горячую воду. Антимонопольщики нашли в действиях ОАО "МОЭК" нарушения закона о защите конкуренции.

Нарушения были установлены в ходе рассмотрения жалобы ЖСК "Экспериментальный" на незаконные действия ОАО "МОЭК" при расчете порядка ценообразования на горячую воду. ЖСК взимало плату с жителей обслуживаемого дома за горячее водоснабжение по тарифу, установленному правительством Москвы, и правомерно считало, что ОАО "МОЭК", являющееся ресурсоснабжающей организацией, должно также использовать указанные тарифы.

"Вместо этого в адрес ЖСК за потребленную горячую воду приходили раздельные счета за тепловую энергию, использованную на подогрев воды, и на холодную воду для нужд горячего водоснабжения, что в данном случае является незаконным", – сообщается на сайте столичной антимонопольной службы.

В результате Московское УФАС России признало ОАО "МОЭК" нарушившим закон "О защите конкуренции". Ответчику было выдано предписание об устранении указанных ошибок.

"Стоимость тепловой энергии на подогрев воды и стоимость воды являются составляющими тарифа на горячее водоснабжение, – пояснил заместитель руководителя Московского управления ФАС Дмитрий Тетушкин. – Однако их раздельное применение при использовании централизованного горячего водоснабжения не предусмотрено".

"ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" создано в 2004 году по распоряжению правительства Москвы, ему принадлежит 89,25% уставного капитала предприятия", – напоминает РИА Новости. "МОЭК" осуществляет отопление и горячее водоснабжение жилых и административных зданий, промышленных предприятий и социальных объектов столицы
То есть, если ТСЖ, ЖК, ЖСК "не является хозяйствующим субъектом с самостоятельным экономическим интересом, отличным от интересов членов товарищества.
....является некоммерческой организацией и действует от имени и в интересах состоящих в нем членов",
то жалобы такого "объединения граждан" на МОЭК рассматривать можно. Будет антимонопольное нарушение.
А вот если гражданин пожалуется на МОЭК или ТСЖ, ЖК, ЖСК (являющиеся фактически посредниками в предоставлении коммунальных услуг), то это не антимонопольное нарушение. Нет. Конечно, нет.
Почему? Граждане жалобами завалят. Надо будет работать. Как работать эффективно должностные лица не знают и хотят знать. Поэтому все в Управу, РПН, еще куда-нибудь, но только не в УФАС.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2011, 23:17   #519
RV3ER
Активный участник

Да уважаемый pump Вы конешно правы но я хочу Вас немного огорчить в плане, а что суд не является коррупционным? А следовательно о суде как о инстанции решающей по справедливости не может быть и речи! Так было при ссср и так есть сегодня! Все разговоры самых высокопоставленных лиц о борьбе с коррупцией останутся разговорами ибо гидра о трех головах прокуратура суд и полиция как были так и остались главными источниками всех наших бед. Было бы это в нормальной демократической стране то ни о каких бумажках не было бы и речи - ты просто идешь в суд подаешь заяву и все. Мы же прекрасно понимаем что решит суд поэтому туда и не идем! Я бы пошел при условии что мой и ваш и всех кто здесь пишет вопрос решал бы суд где судьи выбирались из простого народа, но для нашей власти такое решение очень нежелательно, ибо я не думаю, что если взять разумных людей с улицы они не поймут что ЗУ на двери подьезда это общее имущество, ну и далее то о чем мы тут писали. Сегодня в разговоре с директриссой компании которая получала с меня деньги за обслуживание ЗУ прозвучала фраза которая очень хорошо показывает кем они считают нас и кем себя - фраза такая - не хотите платить за ЗУ ? Тогда вы ДОЛЖНЫ приехать к нам и написать заявление об отказе! Я чуть от такой наглости в трубку не выматерился! Пришлось напомнить что я есть ЗАКАЗЧИК а ее контора те кто работают на меня а не наоборот. Тем более что как такового у меня с ними никакого договора нет и быть не может! При совке и то было меньше инстанций в которые наши бедные люди писали жалобы, и хотя я рад что совок умер но дело то его живет и процветает! Чиновников развелось по самые не могу, а вопросы то не решаются, а если решаются то с каким трудом и какое продолжительное время! Извините если не совсем по теме, но уже накипело.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2011, 23:33   #520
metaxa

Активный участник

Уважаемый завсегдатай pump255[/B],ну зачем так эмоционально...да, понимала коллегия судей в МГС все о чем вы тут упоминаете и прецедент сотворить не отважилась...и г-жа Юрченко все понимала и про ВАС упоминала в разговоре...и про то,что мы с "шашками наголо" тоже очевидно...но,фирма Аркадес(типа обслуживающая ЗУ) сидела и бздела(простите за жаргон),что у нее этот "кусок" отнимут и с 01.07.2011 они теперь заключают договора с каждой квартирой...и это было приятно наблюдать...поэтому только я лично пусть буду "пушечным мясом",но я их покнокаю...а там глядишь из-за количества обращений и ВАС проснется и откликнется...ВЫИГРЫВАЕТ ТОТ,ЗА КЕМ ПОСЛЕДНИЙ ХОД!
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2011, 23:54   #521
RV3ER
Активный участник

Уважаемая metaxa! Мне вот не удалось приехать ибо иногда надо и дела делать что бы денюжку получать но я снимаю шляпу перед Вами! Да вы абсолютно правы - жаль что нас не так уж много и думаю что те о ком мы тут глаголим быстро сообразят что лучше заплатить тем кто ноет ходит требует судится и т.д. ибо нас пока меньшинство а большинство спокойно платит и будет платить! В моем подьезде один я такой кто это делает а остальные старики и старухи платят безропотно ибо приучила нас совейская власть - бумага пришла - плати и даже не задумывайся за что ты платишь! И мое мнение что даже если мы от этого отобьемся то вопрос то для всех не решен - видимо надо это решать для всех, хотя здесь и писали о том что ты сначала для себя а уж потом о других думай.
Но быть "борцом" отдельно взятого подьезда мне как то не хочется
Вот и возникает опять вопрос - что делать?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 00:26   #522
pump255
Модератор

Вы докнокаетесь. Пишите в РПН. Пусть их оштрафуют за нарушение ЗоЗПП. После того как они все оплатят, прекратят навязывание, идите за взысканием ранее уплаченных сумм за ЗУ.

Вас обломят в суде. И будете вы здесь публиковать свои "материалы", рассказывая, что суд не прав. Готовьте базу для судебного процесса!

Пойти в эмоциях в суд и получить отлуп - это не героизм и не расчет. Это глупость.

Цитата:
там глядишь из-за количества обращений и ВАС проснется и откликнется.
Куда и кто откликнится? Складывается впечатление, что вы не совсем понимаете, о чем идет речь.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 07:57   #523
RV3ER
Активный участник

Ну заблуждаетесь вы в отношении метахи! Все она прекрасно понимает и делает то что можно. ЖКХ монстр рожденный при советской власти и без наличия конкуренции в этой сфере не о чем даже говорить. Это точная копия той партии под руководством которой мы все движемся к светлому будущему по достижении которого оно оказывается темным!
Только конкуренция способствует развитию общества и на примере кпсс мы видим что наступает момент когда правящей партии приходит кирдык! Можно переделывать на сарае надписи и вместо амбара назвать его отелем но суть то от этого не изменится! Так что я не думаю что реформа ЖКХ будет успешной как и многие другие реформы. Но еще встречаются такие вот кто идет с шашкой на танк и даже иногда танк сворачивает с пути но путь то он продолжает! А все то что Вы предлагаете так же не решает проблемы. Скорее уж надо писать коллективные челобитные президенту али премьеру авось он рявкнет - ату и все! А вы как считаете?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 11:39   #524
AlGeor
Юрист

Я полагаю, что "рявканье" заканчивается с завершением выборной компании.
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 13:36   #525
RV3ER
Активный участник

Уважаемый должен Вас огорчить - предвыборная компания закончилась еще не начинаясь! Кирдык ей пришел когда ебн пришел к власти! так что они делают вид что их избирают а мы делаем вид что голосуем хотя и те и другие прекрасно знают итог заранее - так было при кпсс так и сегодня! Если бы выборы проводились через интернет а данные обрабатывались в независимом от всех пункте, то не думаю что был бы тот итог который будет.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 14:42   #526
metaxa

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Уважаемый должен Вас огорчить - предвыборная компания закончилась еще не начинаясь! Кирдык ей пришел когда ебн пришел к власти! так что они делают вид что их избирают а мы делаем вид что голосуем хотя и те и другие прекрасно знают итог заранее - так было при кпсс так и сегодня! Если бы выборы проводились через интернет а данные обрабатывались в независимом от всех пункте, то не думаю что был бы тот итог который будет.
Ну я вчера намаялась от действий нашего форума...меня и за робота приняли и не пущали вообще...короче активность треба поуменьшить...но я продолжаю играть не на стороне противника(по аналогии с футболом) при этом абсолютно отключая эмоции,потому что когда эмоционирую становлюсь неразумной...В моей конкретной ситуации для меня дело чести отстоять свою позицию,потому что когда нас выселяли в связи со сносом в конце 2009 года мы переместились в две квартиры - одна в соседнем со мною доме досталась моей дочери,как собственнице комнаты в старой квартире,а в другой деюро проживаем мы с сыном по договору соцнайма.Так вот моя дочь не оплачивает ЗУ а в нашем доме при одной и той же УК ЗУ появилось в ЕПД с февраля 2011.
В данный момент времени решила сделать "армянский заход" - испрошу мнения своей Управы,своей УК и заодно Департамент по ЖКХ в Мэрии "...почему они не относят ЗУ к ОДИ" по конкретно моему случаю,потому что в беседе с Юрченко она подтвердила "мяч на моей стороне" по всем законактам.Даже если мне везде откажут привлеку на свою сторону ведомство Басаргина,ту же Юрченко и вот тогда ВАС будет иметь удовольствие нас лицезреть...короче - игра продолжается...я еще вернусь к вам неоднократно...с вами приятно общаться
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 15:50   #527
RV3ER
Активный участник

Уважаемая Метаха! Мне очень хочется что бы мы все жили в простом достойном государстве где все подчинялись законам Божьим и человеческим! Но к сожалению это не так и то, что мы хоть здесь можем общаться на эту тему уже я считаю большим плюсом - нас ведь читают и другие а общение всегда заставляет мыслить человека, а вот при совке мы могли лишь писать на заборе А раз Вас посчитали ботом то видимо тут нас всех надо ботами считать только я не побоюсь и свой адрес и телефон опубликовать - благо фамилию уже в ЖЕК е все знают.
В школах надо вводить правовое образование и учить детей знать не только свои обязанности но и свои права! Раньше мы считали идиотами иностранцев когда они брали в ресторане счет и проверяли его очень скурпулезно- теперь я понимаю что только учет и контроль ( о чем писал еще ильич) может сделать любое государство именно настоящим. А так получается парадокс - я пишу жалобу на ДЕЗ в правительство Москвы, те перекидывают г-ну Травкину в префектуру ЗАО, тот видимо своим клеркам дает команду, а те как и положено - звонят в ДЕЗ и стряпают ответ! У вас мол домофон в квартире ( а у меня его уж лет 6 нет) вот и платите и не выеживайтесь! Только когда в стране будет две одинаково сильные партии которые будут контролировать действия друг друга только тогда можно будет чего - нибудь добиться ! А сегодня мы имеем то что хорошо сформулировал классик юмора - замкнутый круг, разомкнутый в виде прямой, где мы на разных концах и восседаем!
Одна надежда только на интернет - может кто из Бальших ну очень Бальших нащальников и наши вирши прочитает и скажет = а действительно, доколе?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2011, 10:46   #528
DeeKey
Активный участник

Как 3-е лицо получил пакет документов из Арбитражного суда г. Москвы

Истец: "Инженерная служба Академического Района"
Ответчук: "Упфавление Фед. службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве (Роспотребнадзор)"

Исковое заявление на постановление Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по городу Москве N 325-15 от 23 августа 2011 года.

В кратце: просят признать незаконным и отменить постановление Роспотребнадзора (вышеуказано) о привлечении юр. лица ГБУ "ИС Академического района" к административной ответственности по части 2 статьи 14.8 КоАП РФ и назначнии штраф в размере 11000 рублей.

К письму приложены:
1. Копия постановления N 325-15 от 23 августа 2011 года.
2. Копия договора об организации расчетов населения за жилищнокоммунальные услуги на основании Единого платежного документа от 07 апреля 2006 года N 31-033/14/162-06
3. Иные не суть важные документе: копия об отправке заявления ответчику, доверенность на представителя

Если кому то важно увидеть все документы, дайте знать.
DeeKey вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2011, 19:30   #529
RV3ER
Активный участник

А меня развеселила фраза "настройка, регулировка и ремонт".
Очень бы хотелось узнать что они в кодовой панели настраивают и что они там регулируют а уж о ремонте я даже не заикаюсь - там если материнка накроется то никто ее не отремонтирует только менять. доводчик регулируют и вся функция по обслуживанию - но ведь они и это не делают только если кто то вызовет. А потом мы забываем одну простую вещь - цена за обслуживание в год не может превышать стоимость самого оборудования - это нонсенс! А если исходить из моего подьезда что там должны быть за 80 процентов то умножив их на 60 рублей грубо получаем с одного подьезда 1800 в месяц за три месяца все оборудование окупается - не правда ли смешно? И очень хочется также спросить у обслуживающих компаний - количество времени на обслуживание и стоимось каждой из работ. Любая работа стоит определенных денег и мы как заказчики должны точно знать за что мы платим, а не слушать песни что фирма платит аренду, зарплату и т.п. и посему они берут с нас по максимуму.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2011, 21:31   #530
pump255
Модератор

Вот вам повеселится.
О том, что ЗУ оно, конечно, по мнению УО, общее имущество, только расходы на обслуживание этого имущества доказывать не надо.
Вложения
Тип файла: doc запрос инфоЗУ_12-08-11(обезличен).doc (31.0 Кб, 216 просмотров)
Тип файла: pdf ответ на 626-ЗГ(ЗУ)_12-08-11(обезлич).pdf (189.3 Кб, 224 просмотров)
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2011, 21:31   #531
metaxa

Активный участник

Ну вот только сегодня созрела и написала в свою УК и в Управу(с измененным вопросом в конце письма) - Согласно письма из Префектуры Западного Административного округа от 08.06.2011 № ПГ-1945/1-1-1 за подписью Начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства В.В.Травкина указано - цитирую: Дом 89 по Рублевскому шоссе является новостройкой. Установка электромагнитных кодовых замков и домофонных устройств была осуществлена в рамках строительства дома, вследствие чего указанное оборудование было включено в установленном порядке в состав общего домового имущества многоквартирного дома. Этот факт подтверждается паспортом на мою квартиру, в котором поименованы все составляющие части запирающего устройства, в том числе и переговорное устройство в моей квартире, которое является неотъемлемой частью запирающего устройства и автономно существовать не может. Я проживаю в данной квартире на основании договора социального найма. Согласно п.4 Приложения 4 к ПП-1038 от 30.11.2010 я уже оплачиваю услуги по управлению многоквартирным домом, выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, включенного в состав общего имущества. Это подтверждается также разъяснением Минэкономразвития России № 8055-14/ИБ-ОГ от 27.04.2011 имеющимся у меня по моему запросу. Постоянно отправляя меня в Распоряжение Премьера Правительства Москвы № 872-РП вы игнорируете ЖК РФ и Постановления Правительства РФ № 491. Задаю конкретный вопрос – вы относите запирающее устройство к общедомовому имуществу, постоянно включая в ЕПД эту позицию к оплате? Прошу вас дать конкретный ответ.
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2011, 09:17   #532
RV3ER
Активный участник

Уважаемая метаха! Получил от главы управы ответ подготовленный его клерками, выкладываю для обозрения. Ну будет еще один чиновник на которого я накатаю жалобу. Ребятам пофиг что в договоре от 1998 года абонентая плата составляла 15 тысяч рублей и что протокол и опросный лист это не одно и то же . Главное в ихнем деле сделать отлуп и сидеть дальше получать зарплату. Ну и главе ( я уже не буду теперь его писать с большой буквы) я то же напишу " благодарственное" письмо а еще позвоню в понедельник лично и спрошу прочитал ли он его - а то ведь не дойдет до такого Бальшого Нащальник - не донесут вассалы!
Теперь буду сочинять петицию префекту- пусть и он порадует меня своими ответами ( вернее это конешно будет делать небезызвестный всем нам Травкин).
Вложения
Тип файла: pdf сканирование0008.pdf (957.5 Кб, 195 просмотров)
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 00:18   #533
tentoys
Новичок

RV3ER, не очень понял из приложенного Вами письма-ответа почему "услуга за техническое обслуживание механических, электромеханических, и электромагнтных кодовых замков является обязательной и оплачивается, как целевая." Точнее почему эта услуга обязательная и что такое целевая?
Я тоже живу в ЗАО, в Кунцево и в доме с момента переезда из сломанной уже пятиэтажки, а это было в 2005 году, никаких собраний не проводилось, опросов, кстати, тоже... но платим исправно. И закрались сомнения. Ладно, если платим, так пусть чинили бы этот кодовый электромагнитный замок (домофон устанавливался в квартиры по желанию, мы такого желания не высказали. Как разбил кто-то 3-4 года назад табло у этого замка, так оно треснутое-расколотое и живёт все эти годы. Спасибо за Ваши прояснения, у Вас, наверное, имеется что-то в багаже накопленных знаний?
tentoys вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 09:42   #534
vnganov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от pump255 Посмотреть сообщение
Вот вам повеселится.
Уважаемый рамр255! Это переписка слепого с глухим-задается один вопрос, ответ дается на совершенно другой. Кстати, политики тоже так отвечают.
Но я не об этом. Судиться или не судиться, вот в чем вопрос! Я вижу такие варианты:
1.переписываться и платить
2.переписываться и не платить
3.судиться и не платить
4.не переписываться и не платить
5.не переписываться и платить
Как правильно? Жду мнений форумчан.
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 10:11   #535
афигивающий
Активный участник

добавлю 6 вариант
6. попереписываться, не платить и судиться
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 11:22   #536
RV3ER
Активный участник

Цитата:
Сообщение от tentoys Посмотреть сообщение
RV3ER, не очень понял из приложенного Вами письма-ответа почему "услуга за техническое обслуживание механических, электромеханических, и электромагнтных кодовых замков является обязательной и оплачивается, как целевая." Точнее почему эта услуга обязательная и что такое целевая?
Я тоже живу в ЗАО, в Кунцево и в доме с момента переезда из сломанной уже пятиэтажки, а это было в 2005 году, никаких собраний не проводилось, опросов, кстати, тоже... но платим исправно. И закрались сомнения. Ладно, если платим, так пусть чинили бы этот кодовый электромагнитный замок (домофон устанавливался в квартиры по желанию, мы такого желания не высказали. Как разбил кто-то 3-4 года назад табло у этого замка, так оно треснутое-расколотое и живёт все эти годы. Спасибо за Ваши прояснения, у Вас, наверное, имеется что-то в багаже накопленных знаний?
Я не юрист и не смогу правильно ответить на вопрос что такое целевая, а вот почему она обязательная об этом здесь много было написано ибо это зародилось во времена царствования лужкова - двери надо было закрывать все согласились и стали платить по отдельному платежному документу фирмам подрядчикам. По истечении некоторого времени многие москвич увидели что деньги то они платят а фирмы то ничего не делают - я лично послал их когда не смог из подьезда выйти в течении трех часов - кодовая панель встала в ступор замок заклинило и выйти из этой ситуации можно было лишь отключив электропитание (12 вольт) идущие на панель. Блок находится в стояке на первом этаже и закрыт на замок.
Ключ от замка находится у электрика, а он находится в ЖЕК е. И даже если он придет с ключем то в подьезд то он не войдет. Вот такая ситуация привела меня в бешенство я принял меры для обесточивания за что получил благодарность от жителей скопившихся по обе стороны двери подьезда. Рассмотрев такую ситуацию в случае возникновения пожара я понял что сам себе и своим близким подписал смертный приговор. После того как я по телефону послал эту шараш контору туда куда мы обычно посылаем, платежка от них перестала приходить и я о них забыл. Но ребята не хотели потерять 64 рубля в месяц и пошли другим путем - они свои деньги внесли в ЕПД вступив в сговор с расчетным центром по моим данным полученными от тех кто там работает фирма отстегивает ГУ ИС 10 процентов от всех платежей за обслуживание ЗУ. То на что они ссылаются в своих письмах имеет место быть ( хотя то же спорно) при условии перезаключения договора по обслуживанию каждый год, что конешно же никем не делалось, таким образом как вы можете платить если с вами никто договор не заключал?
Это равносильно, если я приду к вам и скажу что я буду вам обслуживать холодильник и платить вы мне будете стоимось этого холодильника в год. Любой здравомыслящий поймет что если нет договора, а ЗУ это мое имущество и оно не входит в общее имущество дома, то следовательно я сам должен решать кого нанимать или не нанимать для его обслуживания! Но это понятно разумным, а вот всяким травкиным, главам управы, префектам и другим чиновникам такой вывод непонятен и это то же обьяснимо, с одним согласишься что он прав и пойдет цепная реакция по всей столице, а у многих еще яхты не куплены и парк машин не обновлен или дача не достроена.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 13:01   #537
vnganov
Активный участник

Цитата:
добавлю 6 вариант
Это вариант 3.
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 14:46   #538
афигивающий
Активный участник

Цитата:
Это вариант 3.
в вашем 3 варианте отсутствует переписка
а между тем это важный элемент перед судом
можно хоть какую то доказуху набрать предварительно
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 15:11   #539
metaxa

Активный участник

Цитата:
добавлю 6 вариант
ПОДДЕРЖИВАЮ И ОДОБРЯЮ...а по поводу не платить напишите им письмецо,я имею ввиду здесь вашу УК,что мол потому-то и потому-то отказываюсь платить...это вашу позицию защитит везде и всегда,я таких аж три заявы имею на руках с их отметочками и доблесно не плачу...
Вона как - смотрю кунцевские подтягиваться начали...наконец-то процесс пошел - НАРОД НАЧАЛ ПРОСЫПАТЬСЯ
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 15:31   #540
vnganov
Активный участник

Цитата:
ПОДДЕРЖИВАЮ И ОДОБРЯЮ...а по поводу не платить напишите им письмецо,я имею ввиду здесь вашу УК,что мол потому-то и потому-то отказываюсь платить...это вашу позицию защитит везде и всегда,я таких аж три заявы имею на руках с их отметочками и доблесно не плачу...
Я делаю так же. А вам выставляют долговые ЕПД?
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 16:23   #541
metaxa

Активный участник

пояснения к варианту 6 по поводу писать:
http://www.ach.gov.ru/ru/news/03102011/
прям вот читаю и понимаю,что мы с вами господа форумчане НА ВОЛНЕ...кстати можно писать и туда
а еще вот сюда все хочу написать,благо,что по электронке можно
http://www.kniga-jalob.com/
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 16:49   #542
pump255
Модератор

Базу для судов и административного преследования готовим.

Сначала надо спросить, как рассчитан тариф ЗУ. А именно, 1) что входит в состав операций ЗУ, 2) какими актами предусмотрен нормативный перечень таких операций, 3) на основании каких данных получена сумма обслуживания ЗУ для оплаты субсидий (отдельного дома, группы домов, в целом по городу). Если по данным более чем одного МКД, должна ли управляющая организация отчитываться о произведенных затратах на оказание услуги?
Обязательная ли это услуга? На основании какого нормативного акта?

Писать в Департамент экономической политики и развития г. Москвы и ДЖКХиБ.

Ох, они напрягутся.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 17:15   #543
RV3ER
Активный участник

Уважаемый пумп! А я Вам отвечу, что никаких нормативных документов нет и быть не может! Каждая контора может придумать перечень работ по обслуживанию, основываясь на собственном опыте работы и я бы мог перечислить примерно что они там напишут только не хочу это делать! И самое главное что ЗУ одно а платят за него многие, таким образом ежемесячный платеж составляет неплохую сумму с одного подьезда. Сумму чиновники меняют всегда в сторону увеличения, и тот кто там это все решает, не имеет запирающего устройства, ибо живет он в отдельном особнячке и у него везде стоят видеодомофоны, а ЗУ для него как подводная лодка для племени мумбу юмбу! Вы такого чиновника заведите в метро и оставьте одного, что бы до дома добрался - он потеряется, ибо он то на авто рассекает, да еще с мигалкой да еще спешит, что бы очередной вот такой шедевр изваять на наши головы!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 19:18   #544
pump255
Модератор

Вопрос не в том, как обстоят дела на самом деле, а в тех бумагах, которые надо получить от официальных органов. Пишите. Пусть вам расскажут, что входит в ЗУ и на что идут деньги бюджета. Пусть расскажут, как они придумывают вам услуги и их стоимость.

А это вам в помощь Попалось на глаза одно исковое.
http://izhcommunal.ru/dir/obrazec_is...ugi/13-1-0-532

Кто-нибудь, покопайте сайт РПН по Удмуртской республике. Якобы исковое писано по мотивам их практики.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 21:55   #545
афигивающий
Активный участник

Раздел Административная практика

20 Сентября 2011

Информация для потребителей по УК Доверие (образец искового заявления)

http://18.rospotrebnadzor.ru/directions/practice/

может прикрепить файл прямо здесь?

кстати -проверили ли вы, а заземлен ли ваш домофон...
http://www.severodvinska.net/forum/print12012.html

Последний раз редактировалось афигивающий; 03.10.2011 в 22:13..
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 22:25   #546
RV3ER
Активный участник

Ну я как специалист так же могу подтвердить что только идиот может придумать домофон с питанием от 220 в и то где нибудь в мухобойске.
Мы прикасаемся рукой к панели следовательно ни о каких напряжениях не может быть речи более 12 вольт и то они идут через блок питания посредством трансформатора. Так что не надо пугать народ такими страшилками! И если у кого нибудь возникнет потребность выйти из подьезда при ситуации которую я приводил выше то смело можете брать кусачки и рубить кабель подходящий как к панели так и к магнитному замку ( пишу именно для того что бы в случае крайней опасности все таки спасти и себя и других людей) а потом ребятки придут и " сростят" этот кабель.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2011, 13:57   #547
DeeKey
Активный участник

Выкладываю документы.

Исковое заявление 324-15: http://ubuntuone.com/6Ibl8nldlAxrNqIXNgIlWP
Представление Роспотребнадзора об исключении ЗУ из ЕПД: http://ubuntuone.com/2fRn5TyVJ7rdxL8jHKojQh
Постановление Роспотребнадзора об исключении ЗУ из ЕПД: http://ubuntuone.com/5I0uA0nTknPAO4LISpETYM

Цитата:
Сообщение от DeeKey Посмотреть сообщение
Как 3-е лицо получил пакет документов из Арбитражного суда г. Москвы

Истец: "Инженерная служба Академического Района"
Ответчук: "Упфавление Фед. службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве (Роспотребнадзор)"

Исковое заявление на постановление Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по городу Москве N 324-15 от 23 августа 2011 года.

В кратце: просят признать незаконным и отменить постановление Роспотребнадзора (вышеуказано) о привлечении юр. лица ГБУ "ИС Академического района" к административной ответственности по части 2 статьи 14.8 КоАП РФ и назначнии штраф в размере 11000 рублей.

К письму приложены:
1. Копия постановления N 325-15 от 23 августа 2011 года.
2. Копия договора об организации расчетов населения за жилищнокоммунальные услуги на основании Единого платежного документа от 07 апреля 2006 года N 31-033/14/162-06
3. Иные не суть важные документе: копия об отправке заявления ответчику, доверенность на представителя

Если кому то важно увидеть все документы, дайте знать.

Последний раз редактировалось DeeKey; 04.10.2011 в 15:47.. Причина: добавил документ
DeeKey вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2011, 16:40   #548
metaxa

Активный участник

Буквально цитирую:Президент России Дмитрий Медведев на совещании с полпредами, призвал их включиться в работу по повышению эффективности управляющих компаний и ТСЖ."Не так давно я встречался с генпрокурором Юрием Чайкой. Он доложил мне, что с марта этого года возбуждено 250 уголовных дел по управляющим компаниям и по другим направлениям, связанным с правонарушениями в ЖКХ", - цитирует РИА НОовтси высказывание Д.Медведева.По мнению президента, полпреды должны включиться в процесс, выяснить, как обстоят дела по управляющим компаниям.Антонина Рябова, обозреватель Realto.ru
И еще во вчерашнем совещании где-то в Московской области с "пионэрами-героями" он обмолвился,что дескать надо-ть дать указание УК сделать свою работу более прозрачной и проводить разъяснение среди населения...
Значит,наша задача призвать свои УК к проведению общих собраний жильцов МКД...а там и позадавать им вопросики...они ж этого бояться как смерти,а им в этой боязни надо-ть помочь...Ну считайте эти мои мысли в связи со вчера увиденным по телеку моим мнением...
Здесь подборочка мнений "главного Димы" по вопросам работы УК в сфере ЖКХ:http://ria.ru/tv_politics/20111003/4...iatv/448368436
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2011, 18:26   #549
RV3ER
Активный участник

Уважаемая Метаха! Я вот пообщался с инженером по работе с населением от ДЕЗа и что ? Я ей одно она как попка мне про те распоряжения от 96 года, я ей про договор она в ответ - а у нас опросный лист, я ей так договор то один всего а она в ответ но зато 1998 года! И как с такими можно разговаривать? Так что на ваши умные вопросы будут столь же умные ответы. Сделать более прозрачной работу Ук ? Да это из области фантастики! Никогда такого не будет при условии что не будет такого проверяющего и надзирающего органа с полномочиями президента!
Можно много говорить требовать но я пока не вижу возможных решений такой вот ситуации что есть сегодня. Москва поделена между УК и субподрядчиками - ребята трудятся не покладая рук и влезть туда кому нибудь еще не позволят, а нет конкуренции то понятно что рынка предложения нет а следовательно все это болото будет спокойно работать. И как Вы себе представляете провести собрание? Для этого надо иметь помещение типа кинотеатра - у меня такого в Матвеевской нет, вернее кинотеатр то есть, но в состоянии принимать лишь бомжей.
Я например давно уже отметил преобладание обслуги из бывшей союзной республики - работают они хорошо, но вот только сколько они отстегивют каждый за то что имеют такую работу ? А то что отстегивают я даже не сомневаюсь. Ну это так к слову.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2011, 18:39   #550
metaxa

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Уважаемая Метаха! Я вот пообщался с инженером по работе с населением от ДЕЗа и что ? Я ей одно она как попка мне про те распоряжения от 96 года, я ей про договор она в ответ - а у нас опросный лист, я ей так договор то один всего а она в ответ но зато 1998 года! И как с такими можно разговаривать? Так что на ваши умные вопросы будут столь же умные ответы. Сделать более прозрачной работу Ук ? Да это из области фантастики! Никогда такого не будет при условии что не будет такого проверяющего и надзирающего органа с полномочиями президента!
Можно много говорить требовать но я пока не вижу возможных решений такой вот ситуации что есть сегодня. Москва поделена между УК и субподрядчиками - ребята трудятся не покладая рук и влезть туда кому нибудь еще не позволят, а нет конкуренции то понятно что рынка предложения нет а следовательно все это болото будет спокойно работать. И как Вы себе представляете провести собрание? Для этого надо иметь помещение типа кинотеатра - у меня такого в Матвеевской нет, вернее кинотеатр то есть, но в состоянии принимать лишь бомжей.
Я например давно уже отметил преобладание обслуги из бывшей союзной республики - работают они хорошо, но вот только сколько они отстегивют каждый за то что имеют такую работу ? А то что отстегивают я даже не сомневаюсь. Ну это так к слову.
Я планирую для начала в свете последних высказываний "главного Димы" попросить свою УК провести собрание жильцов своего дома...
Они ж все рассчитывают на безграмотность и пассивность населения,а при даже пусть небольшом кворуме если позадавать им провокационные вопросы интересно будет посмотреть как они на них отвечать будут,потому что у меня лично кроме ЗУ еще пунктов 5 вопросов есть...и про азиатов-уборщиков тоже,не поверите...
metaxa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра