На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.08.2018, 17:27   #1
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Lightbulb Что мы думаем о судьях и почему ?

Возбудю тему о судьях, об их качестве и тп.
//настоятельно прошу не флудить, и не политизировать без экстренной необходимости//
Поводом стали чудеса в одном с/з в одном из мировых участков и сегодняшнее с/з в другом мировом суде нашего оазиса законности.

но сначала преамбула (так у нас зозппешников положено), итак:
Подан ИСК, суд принял дело, назначил дату с/з. Ничего сверхестественного. но когда в указанную дату я посетил мир.суд (суч- сокр.) выяснилось - "судья в отпуске" и дело переназначили на сегодня.

Явился к 14:00, на с/з. А меня НЕ пускают, говорят "Пристав обедать ушел, еще не вернулся". Три суча сидят не могут начать назначенные дела, патамушта пристав кушать изволит.

ну ладно, ждю. явился пристав, пропустил в здание, сижу в коридоре, далее (позволил себе аудио перевести в текст) наслаждайтесь.

Голос судьи из кабинета: Сюда куда же ещё, Проходите это у нас кто? Иванов?
Я: Да, Иванов ВиталийАлекс...ич

Суд: Так Виталий Алексеевич, этот козел не ходит он к нам . Не надо мне этого (про доверенность и паспорт мой) у меня все есть.

Суд: Так Виталий Алексеевич вы профессионально занимаетесь представительством ?
Я: Да

Суд: Писали проекты решений когда-нибудь?
Я: без проблем.

Суд: Тогда я жду вас, с проектом решения....
Сегодня у нас...., "Надя" в прошлый раз было предварительное... Сегодня у нас как-бы основное... делаем вид что мы ..... Давай не на шестое - шестое маловато времени....
Я бы конечно "забила" .....

/как вам удобно, подвякиваю Я/
....и сегодня бы вынесла решение.... Хотя....?
А чего, если у нас сегодня основное - давай сегодня..

Секретарьша: - выносите лучше сегодня чего потом то.

Суд: Давайте к шестому числу на флешке или в распечатанном виде чтобы я могла под себя подогнать. Если успеете раньше в любой момент в до пятницы - Прекрасно. В понедельник, ну в понедельник. Шестое, это так крайний срок.
так что давайте делайте, Резулятивку подпишем, чего вы там просите то ???

Суд: ....тра-та-та, на основании.... изложенного просим взыскать...

Суд: Ой, тут у вас еще решение какое-то?....

Суд: Всё, кароче ждем, в понедельник... вас ждем.
Untitled Document
Старый 28.08.2018, 17:31   #2
Шаман777

Активный участник

Некорректная тема. Судьи такие же люди, а все люди разные. И по разному относятся к исполнению ими своих обязанностей. Да и от начальства зависит. Именно поэтому у вас в Питере есть Приморский суд, а у нас Мещанский, например. Но последний хоть загружен по самое " не балуй".
Untitled Document
Старый 28.08.2018, 17:33   #3
Коллега
Юрист

ну так по-деловому, без лишних.... излишеств...
Untitled Document
Старый 28.08.2018, 19:17   #4
Эксперт-Т

Активный участник

обещался написать про одно с/з. Которое растянулось на 2,5 часа, вместо 5-7 минут. (я тут кратенько, а так 7 аудио фрагментов)

преамбула: Неоплата по ОСАГО, подан иск, в деле проведены две суд.экспертизы. В целом одинаковые, различие только в бампере, точнее замена или ремонт. СК мечтает, что его можно отремонтировать.
Ну да чегой-то я?, суть не в этом. А в том, что судом на прошлом с/з принято было решение по ходатайству стороны, о вызове и допросе эксперта.

Открываем заседание, и судья заявляет - "поступило от эксперта заявление, что он не_придет, патамушта никто с ним не связался, и не_заплатил за приход". Вообщем класть он на ваши судебные повестки хотел без предоплаты.

Ходатайствуем о повторном вызове эксперта.
Суд: Вы оплачивать выход эксперта будете?
Мы: Согласно закону, эксперт обязан явиться и ответить на вопросы. Нашей стороне счета не выставлялись, в силу закона (ч.3 ст.95 гпк) размер компенсации явки в суд определяет суд. Судом подобных определений не_выносилось, т.о. обязанности по оплате на момент с/з не_возникло.

Суд: в ходе отказать, ввиду отказа оплатить явку, "сторона ходатайствующая уклоняется от оплаты явки эксперта".

Мы: возмущаемся, ссылаемся на Закон, просим повторно рассмотреть и удовлетворить ходатайство и наложить штраф на эксперта. Эксперт вправе Если понесет расходы, просить суд компенсировать расходы. но только ПОСЛЕ явки в суд.

Суд: согласно ст.96ГПК и ч.4 ст.1 ГПК "денежки за вызов эксперта вносятся на депозит экспертного учреждения"
Мы: вы бредите, в законе ничего про депозиты эксп.учтреждения не писано, там про депозит СУДА, да и то в совершенно ином контексте.

Суд: Отказано, суд рассмотрел это ходатайство, дальше.
Каждая сторона в силу ст.56 бла-бла-бла... обязана доказать, еще ходатайства будут?
Мы: Ув.суд, экспертное заключение имеет неустранимые сомнения, мы подготовили вопросы к эксперту, без ответов на них сторона истца лишена возможности доказать свою позицию, поэтому и просим повторно вызвать эксперта.

суд: что вы сделали чтоб задать вопросы?
Мы: мы их подготовили!
Суд: с экспертом что вы сделали?

Мы: требований о предоплате истцу не поступало. ЗАЯВЛЯЕМ ОТВОД, -судья неграмотный "судья не знает элементарных норм права","в данном составе дело не может быть рассмотрено, так как председательствующий не компетентен" .

суд удаляется на определение (которое пишет минут 40, а в коридоре накапливается очередь из следующих дел)
нас выгоняют из зала в коридор, мол когда судья напишет нас позовут.

Суд: оглашает Определение - в заявлении об отводе - отказать! потому что такого основания законом не предусмотрено, перечень исчерпывающий.
Мы: возмущаемся, и указываем, что в статье 16, перечень не исчерпывающий содержит слово "и иные", просим это отразить в протоколе.

Суд: Отказано, суд рассмотрел это ходатайство, дальше.
Мы: Требуем рассмотреть ранее заявленное Ходатайство о наложении штрафа на эксперта уклонившегося от явки в с/з (было до отвода заявлено, но судья его проигнорила). // тут длинное перечисление номеров статей и цитат// сообщаем суду что эксперт Земсков из сфальсифицировал экспертное заключение.

суд удалился на определение (которое пишет минут 20, при этом нарушалась тайна совещательной комнаты, судья выходила решала вопросы связанные с другими делами)

Суд: оглашает Определение - в ходе о наложении на эксперта штрафа отказать! "потому что суд мол только оказывает содействие сторонам, что суд и сделал направив повестку, но в ответ телефонограмма, поэтому нет оснований"
Суд: сторона истца вы будете оплачивать вызов эксперта в суд?

Мы: ходатайство - прошу суд обозреть и огласить статьи 85 и 95 ГПК

Суд: суд СНИМАЕТ ходатайство с рассмотрения!

Мы: У меня ОТВОД!! суд не вправе нарушать процессуальные права стороны. Суд не_вправе снимать ходатайство, суд обязан его рассмотреть, и удовлетворить, либо отклонить. Т.о. нарушение процессуальных прав это иное основание - отвод!!!

Суд: Суд делает замечание представителю истца, за нарушение в суд.заседании.
Мы: просим суд рассмотреть ходатайство об отводе.

Суд: на каком основании?
Мы: повторяем, ввиду того что . Суд не_вправе снимать ходатайство, суд обязан его рассмотреть, и удовлетворить, либо отклонить. Т.о. имеет место грубое нарушение процессуальных прав истца, и это иное основание для отвода.

суд удалился на определение, нас опять пытались выгнать в коридор, но я отказался со словами "как нам быть уверенным в нерушимости тайны совещательной комнаты? если в прошлый раз нарушалась тайна, судья выходила решала вопросы связанные с другими делами) Прошло еще минут 15.
Суд:- в заявлении об отводе - отказать! потому что такого основания законом не предусмотрено, перечень в ст. 16 ГПК исчерпывающий.

Мы: Прошу занести в протокол, что в ч.3 ст.16 ГПК содержится фраза "а так же если имеются иные сомнения в беспристрастности судьи"
На ранее поставленный судом вопрос об оплате выхода эксперта в суд отвечаю- Сторона истца будет действовать в строгом соответствии с Законом. Как только закон изменят в этой части, так сразу внесем предоплату. А пока, мы подождем законного повода- в виде определения суда. Рекомендуем суду ознакомиться с Определением Конституционного Суда РФ №1715 от 18.07.2017 где писано "суммы, подлежащие выплате ... экспертам,..., не предполагают необходимости отдельной оплаты вызова эксперта в суд для дачи пояснений по содержанию проведенного им экспертного исследования, поскольку данная процессуальная обязанность эксперта должна приниматься им во внимание при согласовании размера вознаграждения, определяемого судом на основании части третьей статьи 95 этого же Кодекса."
Для того чтобы представить дополнительные доказательства нам нужно сформировать позицию. Сделать это возможно только после допроса эксперта. Проошу суд оказать содействие и вызвать эксперта в суд.

Суд: суд определил ходатайство УДОВЛЕТВОРИТЬ, направить повестку и вызвать эксперта.

АЛИЛУЙЯ, всего 2 часа прошло, вместо двух минут, что бы свершилось очевидное.

Мы: у нас маленькое ходатайство "Требуем суд внести в протокол с/з и вынести частное определение суда, по поводу ранее сделанного замечания нам"
Суд: чего вы хотите то ?
Мы: "Мы хотим соблюдения закона!"

Суд явился спустя 35 минут, и огласил

Суд: "Продолжим с/з, если я правильно помню, мы остановились на представлении доказательств"
Мы: Согласно эксп.заключения Земскова, он ссылается на методику производителя Фиат, но в заключении она не поименована, т.о. просим истребовать использованную методику у эксперта в письменном виде! заблаговременно!
Ответчик: на усмотрение суда, но эксперт вправе использовать любые методики, нет необходимости.
Мы: ответчик ЛЖЕТ, так как у нас дело по ОСАГО, и эксперт вправе использовать исключительно методику дозволенную законом об ОСАГО. никакую иную не может. Список исчерпывающий, не расширительный.

далее длительные препирательства относительно формулировки запроса, и того какие методики где и откуда. Но судья уже ласковая, гонор исчез, судья стала нам ласково разъяснять и убеждать нас. Сразу бы так.

мы своей цели от с/з достигли, но какой ценой ?!?!
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2018, 01:55   #5
шанс
Активный участник

Я по другому решал вопрос предварительной оплате экспертизы (я экспертизу не требовал) суд сам настаивал на ней.
Я на вопрос судьи - вы будете оплачивать?
Ответил что если суд вынесет определение об оплате экспертизы мной (суд настаивал на экспертизе а истец не возражал) то конечно оплачу.

После долгих препирательств по поводу того что в итоге я сам соглашусь оплачивать экспертизу назначаемую судом по своей инициативе суд вынес определение об оплате ее судом...

А по факту очень много тупорылых судей а если у них еще есть мама , папа или еще кто то повыше кто жопу может прикрыть то ваще творят беспредел.
На почти дословную цытату нормы права могут с легкостью сказать что вы тут мне цитируете думаете что я законов не знаю?
Ага.
Канешна именно так ...
Кстати для отвода достаточно процитировать дословно то что написано в кодексе что в связи ...(с тем то и тем то )у меня есть основания полагать что судья ...
Цитата:
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
А вот такие основания для отвода судьи прямо и дословно прописаны в гпк.

Хотя в отказе судья все равно напишет то что в "ГПК РФ Статья 16. Основания для отвода судьи" такого основания нет.
Я примерно пол года воевал с судьей которая никак не решалась вынести решение в мою пользу об оплате за электричество которое потреблял жилой дом а провода до него проходили через мое нежилое помещение , А в договоре оказывается по счетчику в ТП оплачивать должен был только я .
За себя и за жилой дом...

В итоге победил но каких сил это стоило ...судья два раза вызывала судебного пристава что бы попугать меня , я многократно просил записать в протокол что представитель истца не отвечает на прямо поставленные мной вопросы , (проигнорила ), просил вынести замечание представителю истца фактически за тоже самое (бесполезно). Писал отвод судье , естественно было отказано ... Заседания порой длились по три часа где из раза в раз говорильня была об одном и том же и я уже в открытую говорил , что мы тут каждый раз изо дня в день говорим об одном и том же?

А самое смешное то что бабы дуры.
Они же перед заседанием встречались и обсуждали как им дожать меня ...
Причем юрист гарантирующего поставщика была явно знакома со всеми судьями по этому делу....
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...

Последний раз редактировалось шанс; 29.08.2018 в 02:39..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2018, 10:00   #6
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

И много ли Вы пан шанс судей отвели. Я так думаю что не одного. А если Вас "игнорят" записывайте на аудио и потом подавайте замечания на протокол, с приложением расшифровки аудиозаписи. И то не факт что Ваши замечания примут. На судей нет управы, прямой ясной и понятной. Квалифколлегии отвечают бред. Мосгорсуда типа ваши доводы направлены на пересмотр вынесенного решения, хотя писано было о конкретных нарушениях судьи и создании ей, мягко говоря, "режима наибольшего благоприятствования" противной стороне. А высшая квалифколлегия отвечает что это не имеет отношения к ее деятельности, хотя в законе, с оговорками правда, написано, что она рассматривает жалобы на решения нижестоящих квалифколлегий. В общем судебный беспредел.
Untitled Document
Старый 29.08.2018, 10:08   #7
шанс
Активный участник

Да ни один судья не примет решение по заявлению об отводе ...всегда напишет что оснований нет.
Это все равно что самого себя отхлестать , но в дальнейшем это может помочь навести порядок в суде...
А иногда может получиться что судья по началу творивший полный беспредел может стать как шелковый , ну хотя бы внешне ...
И начнет ходатайства принимать , и замечания другой стороне делать и т.д. и т.п.
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...

Последний раз редактировалось шанс; 29.08.2018 в 10:27..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2018, 10:24   #8
тропинка

Активный участник

И беспредел, и крайне низкая профпригодность, осложненная полнейшей безнаказанностью. Знают, что ничего им не будет никогда, чтобы они ни делали их прикроют.
Тотальное сращивание с властными структурами на всех уровнях, с самого низу.
Было у меня одно показательное дело - обязать районную администрацию поставить людей на жилищный учет. Сижу у зала, мое дело первое, но время заседания уже хорошо так просрочено. Вдруг издалека дробный перестук каблуков, бежит представитель ответчика, типа юрист администрации. Сходу влетает в зал, и оттуда слышу хи-хи, ха-ха, бабий щебет.
Зовут меня и буквально сразу, дав сказать всего два слова, перебив, нарушая все процессуальные нормы - отказать.
Ладно. Иду в горсуд, там выигрываю апелляцию. Дело хоть и сложное, но очевиднейшее, брак работы судьи налицо, все разложено в апелляции. И ей ничего за это. Вот сидит такая и судит этот брак днями напролет.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2018, 10:43   #9
шанс
Активный участник

Вот например по этому же делу.
Судья вообще на первое заседание не допустила по письменным доверенностям , ни меня ни моего сотрудника в качестве представителей ответчика.
Доверенности были от моего брата (недвижимость оформлена на него) и заверенные фактически мной так как официально брат работает у меня.
Ну вынесла судья заочное решение в пользу истца ...
И сама же его отменила по моей апелляционной жалобе , сначала так же долго препиралась и требовала брата в суд , а он нибельмеса да и помещение только оформлено на него а распоряжаюсь всем там я.
Требовала его телефон то да се ... , а в итоге приняла доверенности оформленные и заверенные по закону...
И в итоге без брата разобралась и вынесла в конце концов решение , полностью в мою пользу , и апелляция устояла.
В материалах дела три тома скопилось моих ходатайств , с приложением доказательств , готовился к каждому заседанию , и казалось бы по очевидному делу пол года ходили нервы мотать...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2018, 10:45   #10
Активный участник

Странно, а судов с ДЭЗами у Вас не было так там всегда было то же самое. Чуть ли не с объятиями. А в свое время в Симоновском суде судился со страховой. Так там в зале у представителя страховой столик, скатеркой накрытый, чайничек и так все мило. Захожу, а они мило беседуют и я типа вторгаюсь в их беседу. И заседания было типа пахан разруливал по понятиям. Мне слова практически не давали, правда суть решения совпала как-то с их мнением и типа че тебе еще надо. Не гоже холопам на барина рот открывать.
Untitled Document
Старый 29.08.2018, 10:57   #11
шанс
Активный участник

Ну так и мне неоднократно пытались рот заткнуть и представитель истца угрожала привлечь к уголовной ответственности за клевету и на мои замечания фактически связанные с порядком , наглой лжи , бесконечными противоречиями представителей истца судья делала мне неоднократные замечания , два раза прерывала судебное заседание , приглашала на него судебного пристава ...ну типа я нарушаю их порядок .
Но в итоге я ее продавил...

ЗЫ . Хорошо что у нас все СЗ ведутся под запись , а то думаю что вряд ли мне дали выиграть это дело несмотря на то что я всегда все СЗ записываю.
Они же до СЗ встречались и решали как им действовать сообща с судьей что бы она вынесла решение в их пользу...
Но нешмогли , сильно много я доказательств приносил на каждое СЗ в качестве своих аргументов...а с их стороны фактически только договор в котором про жилой дом ничего и наглая лож...

А как вам такое?
Перерыв в судебном заседании на неделю?

Последний раз редактировалось шанс; 29.08.2018 в 11:12..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2018, 11:15   #12
Активный участник

Представитель Истца да бог с ней. А вот когда судья делает замечание под протокол и говорит , что если еще раз повышу голос удалит из зала во тут бороться как? Или например. жду час заседания. Начинаю спрашивать в чем дело- ответ опаздывает представитель ответчика. Это как же он об этом оповестил. Знаю точно, что по телефону указанному на сайте дозвониться дохлый номер. Значит или секретарю или судье звонил. Дальше больше, судья все-таки начинает и является сей представитель. И тут судья заявляет ему вы должны были представить возражения письменные на иск, где они. Представитель ответчика открывает рот, а судья объявляет перерыв на пять минут. Возвращается в зал с бумажкой и говорит. Вот ваши возражения ответчик, их прислали по интернету, подпишите и поставьте печать. Представитель ответчика в зале подписывает и ставит печать. После чего сует мне оторопевшему от такой наглости. Решение конечно отказное. Обжаловалось без результата и жалобы в квалифколлегии так же.
Untitled Document
Старый 29.08.2018, 11:31   #13
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Емельянов Сергей Посмотреть сообщение
... Вот ваши возражения ответчик, их прислали по интернету, подпишите и поставьте печать...
Формально а почему бы и нет?
Значит те возражения были весомей ваших...
Ну как вариант.
Я всегда на СЗ готовлю несколько ходатайств в том числе и на подобный случай.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2018, 11:38   #14
Активный участник

Ну да че бы не оказать ответчику помощь в получении отзыва, о котором он даже и не знал. Судья не имеет права даже общаться с одной из сторон без второй стороны. Вы попробуйте хоть в один Московский суд что-то по интернету послать. Только по договоренности с судьей. А не так как эта мадам заявила- отзыв поступил на сайт суда. А ей телепортировали прямо в судебном заседании у нее лампочка загорелась и она перерыв объявила для получения важнейшего документа. Цена иска была далеко за миллион и тут все предельно ясно. Мадам даже обставлятся не считала нужным, нагло вела себя, оказывала помощь ответчику просто на ура.
Untitled Document
Старый 29.08.2018, 12:07   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Я по другому решал вопрос предварительной оплате экспертизы..
вы не допоняли, тут не вопрос оплаты экспертзы !!!
тут проблема ПРЕДоплаты явки эксперта в суд.заседание - т.е. полностью противозаконная позиция.
...............
но тема про судей
Untitled Document
Старый 29.08.2018, 12:10   #16
тропинка

Активный участник

Цитата:
Странно, а судов с ДЭЗами у Вас не было так там всегда было то же самое. Чуть ли не с объятиями.
С ДЭЗами было конечно, но там практически всегда мировой суд, и их представители на суд хронически не являлись, объятия лично не наблюдала. А тут был районный, и такая блин откровенность....
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2018, 12:37   #17
Активный участник

А в районном с ДЭЗом по заливу- разлюли малина. В 9 из 10 случаев, на участке оказывался субчик с которого взыскивали как с причинителя вреда. Несмотря на то что иск подавался по ОЗПП и никаких тебе плюшек. А субчик как всегда бумажный и взять там не с кого.
Untitled Document
Старый 29.08.2018, 12:51   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
. А вот когда судья делает .....
мы сейчас решаем это, приглашением прессы на с/з. в 95% это помогает привести судью в правовое поле. в остальных 5% судьи не умеют правильно оформлять присутствие СМИ, и поэтому жалобы от СМИ срабатывают.
Вложения
Тип файла: pdf мозерова_Сканы_2018-08-15 (26).pdf (30.7 Кб, 0 просмотров)
Untitled Document
Старый 29.08.2018, 12:53   #19
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
вы не допоняли, тут не вопрос оплаты экспертзы !!!
тут проблема ПРЕДоплаты явки эксперта в суд.заседание - т.е. полностью противозаконная позиция...
Я понял но какая разница?
Пусть судья вынесет определение об обязанности оплатить , тем самым вынесет незаконное определение....
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2018, 12:58   #20
Активный участник

Это Вы на девочек-припевочек попадаете.
Untitled Document
Старый 29.08.2018, 12:58   #21
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Я понял но какая разница?..
по мне ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ
при назначении Э. вопрос об ПРЕДоплате уместен и законен.
при этом ЭУ неможет отказаться от Э. и обязано исполнить, даже при неоплате.

а выход эксперта в с/з - бесплатен, это часть самой Э. это обязанность установленная законом. и законом же возможна оплата расходов по явке, в размере понесенных трат (не любых), а не оплата самого факта.
Untitled Document
Старый 29.08.2018, 13:08   #22
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
...
при назначении Э. вопрос об ПРЕДоплате уместен и законен.
...
Конечно законен но есть существенное но...
Кто ходатайствует или назначает тот и платит...
В данном случае суд настаивал на экспертизе а я считал покуда проверку качества я не смог провести по вине истца то и не требовалась экспертиза и в конечном итоге суд и заплатил...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2018, 14:18   #23
тропинка

Активный участник

Однажды я заявила отвод судье, так она мало того, что отказала, так вообще меня из зала выгнала. Типа я нарушаю порядок. Ага, новое слово в юриспруденции - требование отвода судьи это нарушение порядка. Светило закона, блин...
Все равно я отменила ее решение в апелляции, но каково!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2018, 19:08   #24
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Однажды я заявила отвод судье, так она мало того, что отказала, так вообще меня из зала выгнала. Типа я нарушаю порядок. Ага, новое слово в юриспруденции - требование отвода судьи это нарушение порядка. Светило закона, блин...
Все равно я отменила ее решение в апелляции, но каково!
Надо было в кваколлегию жалобу писать!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра