На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.08.2018, 23:42   #1
Пушинка

Участник

Exclamation Мегафон нагло сменил тариф на другой

Доброе время суток всем.
Я являюсь инвалидом по слуху. Не слышу по телефону, и пользуюсь только СМС. В связи с этим у меня был тариф Мегафона "Контакт", уже несколько лет. Согласно этому тарифу, у меня стоимость за одну СМС была 40 копеек.
Сегодня смотрю - что то подозрительно быстро деньги со счета уходят. При том, что я пользуюсь ТОЛЬКО СМС, и никакими другими услугами не пользуюсь.
Иду в ЛК Мегафона, и что я вижу?? Тариф поменяли на "Все просто 16", и стоимость СМС теперь - 2,50!!
Мегафон меня не уведомлял о том что он меняет тариф. Мало того, насколько я знаю, по закону, оператор не имеет права в одностороннем порядке менять тариф. Или что то в законодательстве поменялось, а я и не знаю?

Мне нужен ваш совет. Какие мои дальнейшие действия? Завтра пойти в офис Мегафона, и требовать возврата на мой прежний тариф "Контакт"? А если они откажутся? Чем мне аппеллировать?
Бумажный договор уже не помню где лежит Потому что заключала его лет 10 назад.
Буду благодарна за ваши советы.
Пушинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2018, 10:23   #2
mike2710
Активный участник

Цитата:
оператор не имеет права в одностороннем порядке менять тариф
Имеет. Выкладывает новость на сайте за 10 дней и меняет.
mike2710 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2018, 11:09   #3
Animegravitation
Активный участник

Увы но может менять тариф.
Вам бы посоветовал , посмотреть какие опции и тарифы есть у конкурентов с дешевыми СМС либо какие опции у них есть
Сколько СМС вы в месяц обычно пишите ?

Последний раз редактировалось Alex133; 13.08.2018 в 11:56..
Animegravitation вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2018, 14:01   #4
new-alf

Активный участник

Автор, не соглашусь с предыдущими ораторами.

ОПСОС вправе перевести на другой тариф, если в течение определенного времени абонент не пользовался платными услугами. Время "Ч" можно уточнить на сайте или в офисе. ОПСОС вправе изменить расценки действующего тарифа, разместив инфу на сайте или прислав СМС.

Автор, запрашивайте контроль расходов за три месяца, если Вы соблюдали все условия ранее действующего тарифа, то вправе требовать перевода на "старый" тариф.
Untitled Document
Старый 13.08.2018, 14:12   #5
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
ОПСОС вправе перевести на другой тариф, если в течение определенного времени абонент не пользовался платными услугами.
Откуда такое право возникло? И второй вопрос: "изменить расценки действующего тарифа" право имеет, а изменить сам ТП, например, переименовать его, перевести его из действующего в архивный или просто ликвидировать ТП право имеет?
Untitled Document
Старый 13.08.2018, 14:17   #6
Антипотребитель

Активный участник

Не имеет! Дальше что?
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2018, 14:43   #7
minos66

Активный участник

Почему то думаю имеет. А какие причины невозможности опсоса ликвидировать ТП? С такого то числа такой то маршрут... тьфу... тарифный план ликвидируется. Пользуйтесь альтернативными маршрутами... ну ТП... не выберите до такого числа - переведем вас на такой той то ТП. Что не так с правовой точки зрения? Заметьте ДОГОВОР УСЛУГ СВЯЗИ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ! Вам как и прежде готовы предоставлять услуги связи по ДЕЙСТВУЮЩИМ тарифам.
Untitled Document
Старый 13.08.2018, 15:57   #8
Пушинка

Участник

Цитата:
Сообщение от mike2710 Посмотреть сообщение
Имеет. Выкладывает новость на сайте за 10 дней и меняет.
Ну ничего себе. А почему бы Мегафону не послать СМС уведомление своим клиентам? Вот Теле 2 не западло было так сделать и предупредить об изменении цен на текущем тарифном плане.

Цитата:
Сообщение от Animegravitation Посмотреть сообщение
Увы но может менять тариф.
Вам бы посоветовал , посмотреть какие опции и тарифы есть у конкурентов с дешевыми СМС либо какие опции у них есть
Сколько СМС вы в месяц обычно пишите ?
Смотрела. Ничего подходящего нет. Все операторы делают упор на звонки-минуты, на пакеты интернета, и с абонентской платой. Мне нужен тариф с упором на СМС, без абплаты.
В день отправляю где то 20-30 смсок. Иногда и больше.
Цитата:
Автор, не соглашусь с предыдущими ораторами.
ОПСОС вправе перевести на другой тариф, если в течение определенного времени абонент не пользовался платными услугами. Время "Ч" можно уточнить на сайте или в офисе. ОПСОС вправе изменить расценки действующего тарифа, разместив инфу на сайте или прислав СМС.
Автор, запрашивайте контроль расходов за три месяца, если Вы соблюдали все условия ранее действующего тарифа, то вправе требовать перевода на "старый" тариф.
Я на этом тарифе сидела с 2006го года. Пользовалась им ПОСТОЯННО.
Детализацию за 3 месяца закажу через ЛК Мегафон. А на какие правовые нормы я могу опираться при требовании перевсести меня на "старый" тариф?
Пушинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2018, 16:10   #9
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Пушинка Посмотреть сообщение
Смотрела. Ничего подходящего нет.
Переходите по MNP к оператору Yota. Подключаете тариф 0 минут, 0 Гигабайт + опцию безлимитных СМС.
Результат: вы остаетесь со своим номером, на технологической сети Мегафона, в той же зоне обслуживания и с тем же покрытием, но платите всего 50 руб в месяц, притом не считаете сколько СМС вы отправили, плюс к тому - вас совершенно не волнует роуминг.
Переход к другому оператору займет всего 8 дней.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: yota.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	61.0 Кб
ID:	54333

Можете также выбрать безлимитный доступ в whatsapp - это еще 15 руб/мес, интернет-пакет притом подключать не потребуется.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2018, 17:04   #10
KRP
Активный участник

Цитата:
перевести его из действующего в архивный ТП право имеет?
Имеет. Только вот действовать он не перестает в таком случае. Подключится нельзя, а оставаться на нем можно.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2018, 18:02   #11
minos66

Активный участник

Ну а написать в измененных правилах к ЭТОМУ ТП "действует до такого то" может? Откуда вообще пошло о бессрочности ТП? Условия изменять можно, с этим слава богу никто не спорит, а бессрочность то откуда? ТП это не договор связи или электроснабжения, который расторгнуть в одностороннем порядке нельзя....
Untitled Document
Старый 13.08.2018, 18:56   #12
Антипотребитель

Активный участник

Если бы операторы так писали - я был бы совершенно доволен. Известно, когда смотреть изменения.
А РАСТОРГНУТЬ договор по своей инициативе оператор не имеет права.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2018, 19:07   #13
minos66

Активный участник

Так с вами ДОГОВОР СВЯЗИ никто не расторгает. Существенные условия тоже некто не изменяет.
23. В договоре должны быть указаны следующие существенные условия:
а) абонентский номер (абонентские номера) или уникальный код идентификации (уникальные коды идентификации);
б) оказываемые услуги телефонной связи;
в) система оплаты услуг телефонной связи;
г) порядок, сроки и форма расчетов.
II. Порядок и условия заключения договора / КонсультантПлюс
Пользуйтесь на здоровье. На условиях действующих СЕЙЧАС.
Untitled Document
Старый 13.08.2018, 23:24   #14
Пушинка

Участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Переходите по MNP к оператору Yota. Подключаете тариф 0 минут, 0 Гигабайт + опцию безлимитных СМС.
Ух тыыыы, вот здорово!
Спасибо Вам большое за совет!! Попробую перейти со своим номером на Йоту.

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Имеет. Только вот действовать он не перестает в таком случае. Подключится нельзя, а оставаться на нем можно.
Вот и я так думала всегда, что подключиться к архивному тарифу нельзя, а оставаться на нем - можно. И думала, что без согласия клиента оператор не имеет права перевести его в одностороннем порядке на другой тариф. А оно вона что, перевели, даже не уведомив. Такие условия создают для клиента, что он сам уйдет

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Если бы операторы так писали - я был бы совершенно доволен. Известно, когда смотреть изменения.
А РАСТОРГНУТЬ договор по своей инициативе оператор не имеет права.
Вот и подводят клиента к тому, чтобы он сам ушел И никакой управы, выходит, на оператора нету. Что хотят, то и воротят: захотят перевести на выгодный ИМ тариф - переведут. Захотят, опции какие угодно поменят. Беспредел

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.08.2018 в 00:03..
Пушинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2018, 00:21   #15
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Попробую перейти со своим номером на Йоту
Я перевел один из своих номеров с Теле2, все отлично. Условия:

1. Номер оформлен на ваш паспорт.
2. Номер не блокирован и на нем нет долгов.
3. Паспортные данные и сведения о вашей регистрации совпадают с тем, что указано в договоре. Стоит проверить путем визита в салон Мегафона - пусть актуализируют эти сведения.

4. После этого в точке продаж Yota (выберите "Перейти в Yota (MNP)" и "Точки продаж и обслуживания Yota") вы пишете заявление (потребуется паспорт) о переводе своего номера на обслуживание в Yota. Здесь же вы определяете конфигурацию своего тарифа и вносите платеж за первый месяц обслуживания. Вам выдадут договор и симкарту с временным номером, которой вы сможете начать пользоваться.
5. На старую СИМ-карту придет СМС-уведомление о регистрации вашего заявления о переводе на обслуживание к новому оператору.
6. Туда же поступит СМС-уведомление о дате перехода.
7. Вы можете пользоваться СИМ-картой с временным номером вплоть до момента перехода. После перехода временный номер сменится на ваш прежний. Если вы решите использовать свою старую СИМ-карту - за какое-то время до перехода она перестанет работать.

8. Вы обращаетесь в офис обслуживания прежнего оператора за возвратом остатка средств на счете и через 10 дней сможете их получить в любом офисе обслуживания, назвав свой номер телефона.
9. Вот и все.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2018, 00:39   #16
Пушинка

Участник

1. Да, на мой паспорт оформлен договор по Мегафону.
2. Номер не блокирован, и нет долгов(пока..потому что деньги улетают со страшной скоростью теперь, после того как Мегафон перевел на новый тариф).
3. Вот сегодня как раз съездила в Мегафон и дала им новые данные паспорта, тк меняла его в прошлом году. Но дома посмотрела распечатку, которую дали- код подразделения - одну цифру не добили. Специально, я думаю. Читала на Айреке отзывы о Мегафоне, что они всячески препятствуют переходу своих клиентов на других операторов вот такими уловками: или паспортные данные не так пропечатают, или еще что.

С остальными пунктами все понятно.
Старый номер жалковато..но в целом, я готова перейти сразу на новый номер Йоты. Потому как опасаюсь подлянок от Мегафона. Могут из вредности тянуть с переходом или еще что придумать. Не верю ему теперь. На айреке один человек писал, что он уже перешел со своим старым номером на другого оператора, как вдруг через полгода Мегафон заявил, что у него всплыла откуда не возьмись задолженнось. И соответственно, новый оператор приостановил предоставление услуг из за этого. Мне не хотелось бы попасть в такую ситуацию.
Пушинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2018, 01:10   #17
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
деньги улетают со страшной скоростью теперь
Переведите свой ТП на "Переходи на ноль" и выключите все ненужные опции - вы можете проделать это самостоятельно через личный кабинет, все ненужные опции надо выключить немедленно, как только ТП изменится на новый.
Цитата:
посмотрела распечатку, которую дали- код подразделения - одну цифру не добили.
Зайдите к ним снова, пусть исправят.
Цитата:
Могут из вредности тянуть с переходом
Технология перехода, включая сроки, определены законом и соответствующим технологическим регламентом.
Цитата:
вдруг через полгода Мегафон заявил, что у него всплыла откуда не возьмись задолженнось.
У операторов есть на выявление всех задолженностей теперь только 2 месяца. Если вы не пользовались услугами в роуминге, проблем не будет и ваш привычный номер останется за вами.

Меня в свое время Мегафон уговаривал остаться, но со сроками не тянул и сделал все как положено.

Правда, уговаривать начали поздно - в течение двух последних суток до перехода, когда его уже было невозможно отменить по регламенту. Это еще раз доказывает, что у них в конторе жуткий бардак.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2018, 01:54   #18
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Вот и я так думала всегда, что подключиться к архивному тарифу нельзя, а оставаться на нем - можно. И думала, что без согласия клиента оператор не имеет права перевести его в одностороннем порядке на другой тариф. А оно вона что, перевели, даже не уведомив. Такие условия создают для клиента, что он сам уйдет
По секрету скажу что и подключиться к архивному тарифу тоже можно
Смотря как попросить и как обосновать
Сам перешел на новую версию тарифа всё за 301 когда там заявили 400 минут против 300 минут на прошлой версии
И уже после перехода прочитал портянку PDF что 300 минут были по всей России а 400 минут только для своего региона
Позвонил на горячую линию , мучал менеджера добрался до главного и сказал что либо меня переводят назад ибо минуты отличаютя в рекламе об этом ни слова,либо ухожу к другому оператору
Через час меня вернули на архивную прежнюю версию
Animegravitation вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2018, 09:55   #19
new-alf

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Откуда такое право возникло? И второй вопрос: "изменить расценки действующего тарифа" право имеет, а изменить сам ТП, например, переименовать его, перевести его из действующего в архивный или просто ликвидировать ТП право имеет?
Minos66, очень много тем про "имел номер на всякий случай, долго не пользовался платными услугами, перевели с него на "Базовый" (МТС).

В рамках действующего тарифа отлично пользуется (пользовался) МТС (уверена, что и другие ОПСОСы поступают также). Берется действующий тариф, добавляется какая-либо плюшка (например, увеличивается объем Интернета), все остальное сохраняется, но повышается абонентская плата при сохранении наименования.

Право прописано в описании тарифа (Договоре). Подкреплено ли право ОПСОСа чем-либо? Скорее да, чем нет.
Untitled Document
Старый 14.08.2018, 10:16   #20
minos66

Активный участник

Цитата:
(уверена, что и другие ОПСОСы поступают также).
А Билай просто закрывает старые тарифы. Приходит СМС типа "Ваш ТП ликвидируется и действует до такого то числа такого то месяца. Пожалуйста, выберите себе другой ТП. Переход бесплатный. Если вы до такого то числа не перейдете на выбранный вами тариф, то по окончании действия вашего тарифа вы будете переведены на тариф "Всё по 100". Целую. Ваш Билайн". Что не законного?
Untitled Document
Старый 14.08.2018, 10:35   #21
Alex133

-Модератор-

Хмм, упаси бог, мой тариф "Все за 600 кончится". Пока держусь на архивном, но замены ему нет.
Главная фишка - общий интернет 6 гигов в месяц на три устройства (сам телефон и два айпада у меня).
Что интересно, хотя давно кончился промо период, в котором траффик 4Г вообще не учитывался, о чем и СМС приходило, так и продолжают не учитывать.
По детализации вижу, что жена насмотрела 3 гига интернет-тв, а на балансе так и остается 6 гигов без какой-то мелочи.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2018, 11:15   #22
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
А Билай просто закрывает старые тарифы.
Не, Билайну далеко до Мегафона.
"Качайте больше интернета! После 14 августа пакеты интернет-опций будут обновляться каждые 4 недели." Вот такое "улучшение интернет опций" )))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2018, 11:38   #23
new-alf

Активный участник

Цитата:
А Билай просто закрывает старые тарифы. ... Что не законного?
Возможно, что законодательно ОПСОС ничего не нарушает, но абонент за тот же продукт начинает платить больше.

Что делать абоненту если ему не нужно больше Интернета, больше минут или больше СМС. Его устраивал по всем параметрам действующий тариф. Переходить к другому ОПСОСу? На мой взгляд, не лучшее выход.
Создается впечатление, что абонента просто загоняют в угол бесконечными улучшениями / увеличениями действующих тарифов. Но ОПСОС просто компенсирует отмену нац. роуминга и затраты на воплощение в жизнь "сильно" умных решений ГД.
Untitled Document
Старый 14.08.2018, 12:54   #24
minos66

Активный участник

Ну мы снова возвращаемся к тому, что не бывает бессрочных договоров с неизменной ценой. Срочные - пожалуйста, но бессрочные - это противоречит здравому смыслу. Я вот помню, что я Мосэнерго в советское время платил по 2 копейки за квтч. Сейчас ему же за ровно ту же самую услугу плачу 5 рублей. так что альтернатива одна - срочные договора. Как вклад в банке. На время срока действия договора условия неизменны и священы. Срок закончился или выметайся или заключай договор на действующих сейчас условиях банка.
Untitled Document
Старый 14.08.2018, 15:19   #25
KRP
Активный участник

Цитата:
Срок закончился или выметайся или заключай договор на действующих сейчас условиях банка.
Подскажите плиз, а какой срок у моего договора с опсосом?
Заключал лет 6-7 назад, тарифный план уже давно архивный, плачу по той же цене и до сих пор работает номер. Что я делаю не так?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2018, 15:34   #26
minos66

Активный участник

Бессрочный у вас договор. Ну а то, что опсос так долго сохраняет условия ТП так это не правило, это исключение скорее. У меня вон Теле2 четыре года уже? больше? когда они там в Москве появились? тоде не меняет условия ТП Оранжевый... он првда сейчас немного по другому называется Оранжевый какойто... И что с этого? А билайн пару лет назад вообще все свои старые тариыф ликвидироал. Даже близко и отдаленно в новых нет ничего похожего. У меня у них два номера - так что знаю... Мегафон тоже что то тами с траифами накрутил, я его симкой уже года два не пользуюсь... валятся у меня. Причем на счет 18 копеек и ничего сделать они с этим не могут....заклинило у них что то... Короче... Видимо не только убытков по этому ТП не несет, но и норму прибыли вытягивает. Станет ТП не выгодным, оператор найдет, что с ним сделать. Или условия изменит, или просто ликвидирует. опсос же не из за вредности эти пляски с тариыами устраивает. Экономика, ничего личного...
Untitled Document
Старый 14.08.2018, 15:48   #27
KRP
Активный участник

В таком случае ваше утверждение:
Цитата:
не бывает бессрочных договоров с неизменной ценой.
Не соответствует действительности.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2018, 16:14   #28
minos66

Активный участник

Почему? Я не сомневаюсь, что рано или поздно старый тариф исчезнет.... ну, если только не будет тенденция к снижению тарифов. Тогда старые наоборот будут лелеять и холить и всяческими плюшками вас на них удерживать....
Untitled Document
Старый 14.08.2018, 23:26   #29
Пушинка

Участник

Ребята, всем большое спасибо за советы, помощь и участие!
Отельное спасибо AlexPilot !
Подключилась я сегодня к Йоте, с ихней новой симкой Тариф выбрала с безлимитными СМС.
Переходить со старым номером не стала: долго ждать подключения, да и вообще на Мегафон я обиделась, не хочу иметь с ними теперь ничего общего. Где смогла - в ЛК банков и т.п., мегафоновский номер убрала. Друзьям и знакомым сообщила новый номер.
Остается теперь только расторгнуть договор с Мегафоном, и досвидос.

Печально конечно, что в погоне за прибылью, операторы мобильной связи вот так по свински поступают со своими клиентами: заставляют переходить на невыгодные для клиентов тарифы и тому подобное. Я конечно, понимаю, что типа это бизнес такой, "ничего личного". Дикий капитализм, что сказать

И все таки могли бы по человечески относиться к клиентам и по человечески бизнес вести. Я конечно, не предприниматель, но все же хочется сказать операторам мобильной связи:"нельзя так с людьми". Может, конечно, звучит это и наивно. Но блин, все равно....Должен быть бизнес с человеческим лицом. А не сплошная обдираловка без совести.
Пушинка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2018, 15:42   #30
Вадулик
Участник

Здравствуйте.

Решил продолжить данную тему, т.к. моя ситуация очень схожа.

На меня зарегистрированы 3 номера. На всех номерах был одинаковый тариф "Всё просто 16" (подключал ещё в 2006 году).

В июле обратил внимание, что на одном номере значительно увеличились расходы на связь. Начал разбираться. Оказалось, что в мае месяце тариф на данном номере изменили: был "Всё просто 16", стал "Переходи на ноль 18"

СМС оповещения не было. Делал детализацию и там видно, что СМСок ни за 10 дней ни ранее от мегафона не было.
Кроме этой неприятного происшествия было ещё одно: непонятные списания за мобильный интернет (которым не пользуемся).

Позвонил в мегафон всё объяснил. В ходе длительных разбирательств они вернули мне часть денег за мобильный интернет (только за один день). За другие дни не стали возвращать (не объяснив своих действий).
ПО поводу смены тарифа они вообще заявили, что имеют на это право и точка.
Мне не понятно как они могли не согласовывая со мной перевести на другой тариф. Почему именно этот тариф а не другой?
Мою коллегу тоже перевели на другой тариф (тоже в мае). Но в её случае было СМС оповещение о смене тарифа. Ей предоставили тариф "Переходи на ноль 16" (этот тариф лично для меня был бы значительно выгоднее... но меня не стали спрашивать)

На вопрос в службе поддержки "почему перевели только один мой номер, а не все", они ответили: "у нас что-то вроде ПЛАВНОГО перевода абонентов".

Пришлось сделать письменную претензию, которую я отдал в офис мегафона. Прошло 13 дней, ответа нет.
Звоню сегодня в службу поддержки объясняю ситуацию...
Мне говорят что претензия рассмотрена и в мои требованиях мне отказано. Спрашиваю: "А почему ответа не было?"
Мне специалист заявляет: "А мегафон мол вообще ответы на претензии присылает по СМСке"... Я крайне этому удивился (в претензии я чётко написал, чтобы ответ предоставили по электронной почте и письменно).
Но и СМС не было. Прошу продублировать этот ответ на претензию вновь.
В итоге на телефон присылают СМСку, что мой тариф был изменён. Т.е. это та СМСка, которую должны были прислать ещё в начале мая месяца. А СМС с ответом на претензию так и не прислали.
В общем бардак.

Уважаемые, подскажите пожалуйста на основании какого закона оператор может действовать в таких рамках?

Я лишь нашёл Постановление Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 (ред. от 25.10.2017) "О порядке оказания услуг телефонной связи".
в п.24е написано:
"не менее чем за 10 дней до изменения действующих тарифов на услуги телефонной связи извещать об этом абонентов через сайт оператора связи в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Абонентам подвижной связи, в отношении которых применяется изменяемый тариф, дополнительно направляются короткие текстовые сообщения с информацией об изменении действующих тарифов на услуги подвижной связи, если иное не предусмотрено настоящими Правилами."

Правильно ли я понимаю, что оператор имеет право ИЗМЕНИТЬ текущий тариф, а не переводить абонента на другой тариф (как и произошло в моём случае), да к тому же оператор ОБЯЗАН извещать абонента по СМС.
В службе поддержки мне заявили, что изменение текущего тарифного плана и смена тарифа на другой - это равносильные действия.
Вадулик вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2018, 12:40   #31
Вадулик
Участник

Подскажите пожалуйста если мегафон через 30 дней не предоставит мне ответа, то, что будет правильнее: обращаться в Роспотребнадзор/Роскомнадзор или в суд?
Вадулик вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра