На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.08.2018, 00:13   #1
DVS_75
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2017
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию Может ли увеличиться цена авиабилета, купленного в агентстве, после его оплаты

Забронировал и оплатил билет на самолет через онлайн-агентство путешествий (go2see.ru). Получается, что напрямую договора с перевозчиком нет.

Деньги так и висят в авторизации, но лимит карты сразу уменьшился на цену билета.

Заказ на сайте агентства показывается как оплаченный, но в отношении билетов так и стоит "не выписаны".

Некоторое время назад мне позвонили с номера, не указанного на сайте агентства, и сказали, что за билет нужно доплатить около 50 процентов его стоимости в связи с изменением курса доллара.

Поскольку я отказался, то мне ответили, что в этом случае билет не выпишут и вернут деньги.

Сейчас посмотрел: на сайте самой авиакомпании (и везде) билеты на рейс подорожали примерно на эту же сумму - не придумывают.

Подскажите, пожалуйста, может ли цена авиабилета увеличиться после его оплаты? Или это может быть оговорено в договоре с агентством (норма диспозитивная)?

Но в любом случае в их публичной оферте (https://go2see.ru/terms) ничего такого нет, в том числе в пунктах 2.3 и 4.5.

Большое спасибо!

Последний раз редактировалось DVS_75; 16.08.2018 в 00:26..
DVS_75 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.08.2018, 06:25   #2
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 21,368
Репутация: 151650879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DVS_75 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, может ли цена авиабилета увеличиться после его оплаты?
Если продавец выставляет счет в валюте, отличной от валюты карты, то изменения возможны. У вас сумма холдируется (резервируется) в рублях по курсу на момент покупки, а списание происходит через какое то время уже по текущему (на день списания) курсу. Вот на эту разницу и может увеличится или уменьшиться сумма, списываемая с вашей карты. Это и правомерно и общеприменительно. Ну а почему с вас пытаются взять явно больше, чем изменение курса рубля - с этим разбираться надо. Там у них в оферте Публичная оферта п.5.1 написано "При оформлении билетов на перевозки осуществляемые иностранными перевозчиками, оплата производится в рублях по курсу соответствующей валюты к рублю, установленному Агентом." Но из того, что там еще написано, можно сделать вывод, что с момента оплаты по цене на сайте никакие изменения уже не возможны и счет в МПС они в рублях выставляют, а не в валюте. Так что вам разбираться с продавцом - почему он вам продал билеты по одному курсу Агента, а требует по другому. Может там еще что то в Оферте написано, что я не увидел при беглом просмотре текста.
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика