На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.07.2018, 07:33   #1
mishel545
Новичок

По умолчанию Повреждение авто на АЗС

Добрый день. Ситуация такая, новый автомобиль, только от диллера, заехал на АЗС, а там криворукий заправщик вставил пистолет и содрал ЛКП с крыла. По видео этого не заметно, но факт есть фактом, помимо ЛКП на крыле появилась небольшая вмятина на горловине бензобака. Сеть азс Газпромнефть. По разговорам ничего не удалось добиться, на видео ничего не видно, заправщик ничего не знает (ну еще бы). Надо писать претензию, вот не знаю как именно оформить и на что сослаться. Еще независимую экспертизу, что еще? подскажите пожалуйста.
mishel545 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2018, 07:40   #2
minos66

Активный участник

независимая экспертиза с какими вопросами? Ну кроме стоимости восстановительного ремонта?
Как я понял, вы обнаружили сей факт уже после того как покинули АЗС? Как вообще события развивались? Полицию вызывали? Пистолет осматривали-фотографировали? Претензию руководству АЗС писали? Сколько времени прошло между предполагаемым временем появления царапины и временем обращения с претензией? Чем вообще факт и обстоятельства появления царапины зафиксированы кроме, собственно, самой царапины?
Untitled Document
Старый 24.07.2018, 07:46   #3
mishel545
Новичок

Эксертиза по стоимости ремонта. Претензию не писал, вот только собираюсь писать. Оставил устную претензию по тел. горячей линии. Ну там не царапина а скол и вмятина на горловине. Я заправляюсь только по топливной карте и только на Газпромнефти. Сам факт увидел уже после того, как отъехал от АЗС. Я с утра мыл машину и ничего не было, после мойки сразу на азс заехал. Позже подъехал на азс, просматривали видео, на видео лючок все прикрывает. На горловине след, точь в точь с диаметром пистолета. Это мы проводили эксперимент с менеджером, в следствии чего стало понятно как и чем этот скол появился, но заправщик парнишка все отрицает. Полицию не вызывали, пистолет не фотографировали. От обнаружения до обращения прошло час - 1.5, подъехал на место часа через 3-4

Последний раз редактировалось mishel545; 24.07.2018 в 07:56..
mishel545 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2018, 07:58   #4
minos66

Активный участник

Ну дело за малым. Остается доказать, что повреждение нанесено именно на этой заправке (вам же никто не мешает заправится на какой то другой заправке и пистолеты наверное стандартные) в указанное вами время. Вопрос - как?
Короче, документов на руках у вас пока никаких, кроме звонка на горячую линию (предположим звонок и содержание разговора ответчиком отрицаться не будет)? ВЫ ЦАРАПИНУ КОГДА ОБНАРУЖИЛИ???? И когда предположительно она возникла? Или вы вопросов не понимаете в силу скудоумия? Или считаете, что это " Я с утра мыл машину и ничего не было, после мойки сразу на азс заехал. Позже подъехал на азс, просматривали видео, на видео лючок все прикрывает." ответ на вопрос КОГДА вам машину поцарапали и КОГДА вы с претензией обратились?
Ну не знаю... если это вчера произошло, то срочно запасайтесь хоть какими то доказательствами. Если неделю назад, то время наверное уже упущено и вы ничего не докажите.
Untitled Document
Старый 24.07.2018, 08:05   #5
mishel545
Новичок

Доказательств никаких. Единственное это чеки и звонок на горячую линию. Само происшествие произошло 07.07.2018, спустя час после заправки +/- было разегистрированно обращение на горячую линию. Там притензию приняли и сказали ожидать проверки и разбирательств. От момента заправки, до того как я подъехал разбираться и был готов писать притензию прошло часа 4, это все происходило 07.07, но письменно так ничего и не написали. На днях дали ответ, мол по видео ничего не видно и прислали письмо на майл: Уважаемый клиент!

Мы ценим наше сотрудничество и прилагаем максимум усилий для того, чтобы обеспечить клиентов высоким уровнем обслуживания.
Для рассмотрения претензии в части возмещения ущерба, Вам необходимо написать заявление с приложением копий документов, подтверждающих причиненный ущерб, и отправить его в ООО «Газпромнефть-Центр» по адресу офиса: г. Новосибирск, ул. Максима Горького, д. 80, или по электронной почте: sib-info@nsk.gazprom-neft.ru.
Заявление будет рассмотрено и предоставлен ответ.
Благодарим Вас за обращение.

Возможно и не получится доказать, хотя на видео должно быть видно, что машина подъезжает без скола, а уезжает со сколом, возможно то, что у нас договор, на оказание платных услуг повлияет на мое дело в лучшую сторону. Поэтому мне надо понять, на что ссылаться и как писать претензию.
mishel545 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2018, 08:22   #6
minos66

Активный участник

Ну так написали что делать. Оценивайте ущерб, пишите претензию ООО «Газпромнефть-Центр». Ждите ответа. Вполне вероятно, что ваши претензии удовлетворят. Более сейчас вы уже все рано ничего не сделаете - время для документирования обстоятельств происшествия упущено.
Untitled Document
Старый 24.07.2018, 08:30   #7
mishel545
Новичок

Это я понимаю, и понял, что надо было сразу милицию вызывать, хотя кто мог подумать, 10 лет заправляюсь - первый раз подобное. Я хотел сослаться на ЗоЗПП, например на предоставление услуг не соответствующих качеству, или еще какие нибудь статья, в которых я мало разбираюсь. В общем помимо описания событий, действий, сроков и требований что еще добавить?

Последний раз редактировалось Alex133; 24.07.2018 в 14:25..
mishel545 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2018, 09:22   #8
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от mishel545 Посмотреть сообщение
что еще добавить?
Новую машину надо страховать по КАСКО, еще не забудьте кроме ущерба, рассчитать УТС
Untitled Document
Старый 24.07.2018, 10:07   #9
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Если Вы уехали с АЗС то можете про все возмещения ущерба забыть. Нужно было там на месте акт составлять, а при отказе полицию вызывать вот тогда бы можно было вести речь. А так ни видео не будет ничего. Юрист компании Вам ответит что с момента заправки и до обращения к ним прошло 4 часа и где вы были и что делали известно только Вам, так что увы.
Untitled Document
Старый 24.07.2018, 16:09   #10
шанс
Активный участник

К тому же на заправку могли подъехать с уже поврежденной машиной...

Хотя судьи часто любят писать ... доказательств обратного ответчиком не представлено (не смотря на то что доказательств как раз обратного было представлено предостаточно но суд не только не признал это доказательствами но даже не упомянул ни слова об этих обстоятельствах в своем решении) ...

Поэтому шансы есть но не стопроцентные...
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра