На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 14:31   #1
Ryzhik1983
Новичок

По умолчанию Дом эстетической косметологии Аура - развод на деньги

Здравствуйте! У меня очень деликатная ситуация! Я попала на деньги от Дома Эстетической Косметологии "Аура" в бизнес центре "Саммит" города Екатеринбурга по улице 8 марта 51. Причем пришла по приглашению на бесплатную консультацию диетолога и бесплатную процедуру,повелась на халяву, а ушла от них с кредитным договором на сумму 39 с лишним тысяч рублей,меня запугали и сказали что нужно безотлагательно с этим бороться,сама не пойму как так вышло, но только спустя несколько дней я увидела передачу про медицинские центры лохотроны которые выманивают деньги у наивных женщин давят на них психологически указывая на их недостатки,в моем случае это мой по их словам лишний вес(ожирение 1-й степени),который якобы они обнаружили по их компьютеру после диагностики. А лишний вес в моем случае это больная тема. Кароче, я не знаю как у них так получилось так быстро оформить на меня кредит да и еще как они сказали с летней скидкой чуть ли не в половину стоимости. Я не успела даже сообразить что к чему, все так быстро произошло и притом девушка надо мной стояла и ждала когда все это подпишу..... ПОМОГИТЕ!!! Что мне делать то теперь, не уж то мне прийдется все это оплачивать? И это притом что я не работающая и с 2-мя маленькими детьми.Как мне кажется не один банк бы не одобрил бы кредит пусть даже на любую сумму неработающему человеку.Можно ли расторгнуть договор? Я еще не платила ни одного раза банку,хотя смс уже были о 1-м платеже.
Ryzhik1983 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 15:28   #2
Zmeika

Активный участник

Да чтож такое, ну как взрослые, разумные люди на такое ведутся! Ищите на форуме, в интернете сообщения таких же пострадавших. Тем навалом. Не факт, что получится вернуть полную сумму, читайте условия расторжения договора.
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 16:13   #3
Шаман777

Активный участник

Цитата:
а ушла от них с кредитным договором на сумму 39 с лишним тысяч рублей,
Вы еще не так дорого отделались. Обычно,это раза в два дороже.
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 16:43   #4
Ryzhik1983
Новичок

Дело в том что я успела воспользоваться 2 мя их услугами: Анализ днк и вакумно-роликовый массаж. А потом прийдя домой и прочитав договор на оказание услуг увидела что та сумма на которую я подписалась не сходится с той суммой на которую оформили кредит это 52 тысячи с лишним. Ведь это чистой воды обман!
Ryzhik1983 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 17:54   #5
Zmeika

Активный участник

Вам глаза там что-ли завязали?
Пока такие вот наивные или не очень будут вестись на халяву, лохотроны будут процветать.
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 18:10   #6
Alexey2007

-Модератор-

Даже не знаю, можно ли винить человека...
То, что там используется НЛП- это даже уже и не оспаривается почти... А порог восприятия у каждого разный.
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 18:45   #7
Zmeika

Активный участник

ну там не ассы нлп работают, так что наврядли идет прям какое-то крутое программирование. Я давно увлечена психологией, нлп изучала, использовала, а чтоб реально быть мастером нужно время, а думаю, что в подобных конторах текучка кадров.

Тут, скорее всего идет психологическое давление по типу - блин, вы жирныыыыый, это же так опасноооо.
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 19:23   #8
Шаман777

Активный участник

Я практически уверен,что все подобные конторы на зарплате у банков. Да и вообще,это банковская придумка же. Если бы наши доблестные органы иногда шевелили булками,они бы увидели,что так называемый " кредит" тут же уходит со счета мошенников,и окольными (а может,и прямыми путями) обратно попадает в банк,его же выдавший.
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 20:09   #9
Alexey2007

-Модератор-

Zmeika, там, вообще, интересно.
Задают например, после доверительной беседы вопрос:
А вот сколько вы можете /вариант: вам не жалко в месяц потратить на себя, чтобы быть красивой, здоровой и максимально снизить все риски для жизни, о которых вам только что рассказали? 5000 рублей в месяц не жалко?
Ну кто же скажет, что жалко На такие благие цели...
Далее специалист уходит совещаться с директором, например, возвращается довольная и вещает, что только сегодня и только для вас, по личной просьбе директора (у него доверительные отношения с банком) банк одобрил вам кредит с ежемесячным платежом как раз 4999 рублей. Смотрите! Это даже меньше, чем вы планировали тратить! ...

Вот как то так
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 20:18   #10
Zmeika

Активный участник

надо сходить но лень звонят часто, что-то предлагают, ну я им тоже что-то предлагаю и ещё говорю, что у меня паспорта нет, совсем нет.
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 20:42   #11
Ryzhik1983
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Zmeika, там, вообще, интересно.
Вооо.....Все тоже самое только последняя фраза другая: " Давайте пройдем к нашему специалисту и узнаем дадут ли Вам кредит, если не дадут уйдете, дадут и мы будем тока рады с Вами сотрудничать"

Последний раз редактировалось Alex133; 13.10.2017 в 21:09..
Ryzhik1983 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 20:57   #12
Шаман777

Активный участник

Цитата:
вам не жалко в месяц потратить на себя, чтобы быть красивой, здоровой и максимально снизить все риски для жизни, о которых вам только что рассказали? 5000 рублей в месяц не жалко?
Я бы на это сказал,что и так красив до невозможности. Прям самому аж жутко. Дальше прям некуда вообще.
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 21:02   #13
Zmeika

Активный участник

а я бы посмотрела на этих консультантов, на предмет наличия сходства с сапожником без сапог, наверняка там не все стройняшки, лучащиеся здоровьем.
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 21:53   #14
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Ну кто же скажет, что жалко
Я бы сказала. И не в силу возраста, в 90-х тоже толпами ходили распространители гербалайфа и прочей ерунды. И тогда я тоже говорила.
И не потому, что я такая вся самоуверенная и незакомплексованная и считала и считаю себя самим совершенством.
А потому что развод за километр виден. Я просто не понимаю, как можно им верить? Там не то, что не профессионалы, там вообще безграмотные.
Я лично даже хорошо поставленного голоса и правильногй речи не слышала ни разу, ну так, чтобы хотя бы заинтересоваться рассказом.
А если начнешь наводящие вопросы задавать, высказывать сомнение по поводу чудодейственности их товаров, то эти горе-консультанты даже не в состоянии скрыть раздражение.

По поводу красоты и здоровья самих консультантов. Одна мне какие-то волшебные капсулы пыталась впарить. Ничего не скажу плохого по поводу её внешнего вида: была хорошо одета, макияж, прическа. Ну и говорит мне: вы еще пока молоды, но надо заранее начинать бороться с признаками старения. Я уже лет 5 капсулы использую и посмотрите на меня, а мне ведь уже 32...
А я ей: Да вы шо? А мне уже 36 и никаких капсул
Она там что-то бормотать начала, что я просто счастливица, не у всех такая генетика и т.д.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра