На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.02.2017, 12:22   #1
ithba
Активный участник

Не важно, являетесь ли Вы федеральным льготником или Региональным, если Вам положены льготные лекарственные препараты, ВЫ ОБЪЯЗАНЫ ИХ ПОЛУЧАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО. Федеральный закон не предусматривает не предоставление ВАМ льготных лекарственных препаратов по назначению врачебной комиссии.

В законодательных актах есть регламентированный перечень групп жителей страны, которые могут воспользоваться бесплатным получением лекарственных препаратов, если они нуждаются в таковых и имеют подтверждающие документы. Необходимым пакетом документации владеют: • Все ветераны и инвалиды Великой Отечественной Войны, а также граждане, которые принимали участие в военных конфликтах в любой из горячих точек; • Граждане, которые ликвидировали последствия ЧАЕС; • Гражданам, которые подвергались репрессиям политического характера в середине двадцатого века. Это могут быть политические пленные, граждане, которые принудительно работали в колонии, которых сослали или отправили в психиатрические клиники; • Все жители страны, которых официально признали пострадавшими в виду репрессивных действий. К данной категории относятся члены семьи жертв полит репрессий, которые были отправлены отбывать срок в местах заключения; • Если ребенок растет в многодетной семье, то до достижения им шестилетнего возраста, он имеет право на получение бесплатных лекарств, в обычной семье – до трех лет; • Матери семей, у которых десять или более детей, которых они обеспечивают; • Ребенок, который является инвалидом, до достижения шестнадцатилетнего возраста; • Граждане, которые признаны героями СССР и России. Группы людей, которые могут получить бесплатную медикаментозную поддержку, определяются не только по социальным признакам, но и по виду заболевания, которым они страдают. Причем перечень заболеваний, как и необходимые для его лечения, бесплатные препараты, перечислены в законодательных актах. Поэтому, кроме вышеперечисленных групп, бесплатно выдать лекарство обязаны людям, которые болеют: • Муковисцидозом; • Миелолейкозом; • Гемофилией; • Рассеянным склерозом; • Болезнью Гоше. Помимо перечисленных групп жителей страны, на бесплатные медикаменты могут рассчитывать и те, которые недавно перенесли пересадку какого-либо органа или тканевых частей организма.

На основании каких правовых актов Вы имеете право получать льготные лекарственные препараты бесплатно или с 50 % скидкой ?
Это Постановление Правительства РФ № 890. http://base.garant.ru/101268/.
И хочу заметить, являетесь или вы инвалидом или не являетесь, но Ваше заболевание внесено в это Постановление , Вы имеете право требовать выписки льготных рецептов и получение льготных препаратов для лечения данного заболевания. И не Важно то, что Вы отказались от получения льготных лекарственных препаратов и получаете денежную компенсацию. Указано заболевание в данном Постановлении , будьте добры предоставить льготные препараты.
Я отказался от лекарственных препаратов и взамен их получаю денежную компенсацию, но и получаю на основании выше указанного постановления льготные лекарственные препараты для лечения бронхиальной астмы.
Есть вопросы или , кто то может что то уточнить? Милости прошу !

Участковый врач объязан Вам выписать льготный рецепт на лекарственные препараты которые Вам назначила медицинская комиссия ( Пульмонолог, алерголог, ревматолог ,хирург...) и т.д
НО! Вам могут отказать в выписке льготного рецепта, основываясь на том, что эти лекарственные препараты или препарат отсутствует в аптечном киоске. Вам могут рассказывать сказки, что мол в стране тяжёлое положение, ни сегодня ни завтра начнётся война и голод, что лекарства утонули в море , когда их транспортировали специально для Вас. Или их сейчас нет прейдите через недельку, а лучше вообще не приходите..... Что нам надо кормить голодных детей во всём мире а они есть просят каждый день. Это Вас ни сколько волновать не должно! Вам положены и Вы должны получить их. Какие бы сказки Вам не рассказывали знайте Вас просто хотят обмануть и не предоставить то, за чем Вы пришли.
Что можно сделать в этой ситуации ?
1. Припугнуть врача, что обратитесь в прокуратуру.
Но врач получил определённые указания и он Вам опять начнёт рассказывать сказки, что он совсем здесь не причём и что его надо пожалеть. А кто Вас пожалеет???? Только Вы сами.
2. Уйти и приобрести необходимые лекарственные препараты за свой счёт.
Это Ваше право, если Ваш бюджет позволяет это сделать , покупайте.
3. Написать заявление на имя руководителя- глав. врача, зав. филиала поликлиники ит.д по факту нарушения Вашего права на основании ПП № 890 от 30.07.1994 г. которое даёт Вам право получить льготный рецепт и предоставив его в аптечный киоск или в аптеку, получить льготные лекарства.

1.Пугать врача совершенно бесполезно, ему даны указания выше стоящим руководством и он их исполняет.
Проверено на себе, у врача могут от страха трястись руки, губы и даже коленки, но он Вам ни когда не выпишит , льготный рецепт, если ему не дадут указания это сделать. Он может сходить к зав. отделения и песня про отсутствие лекарств в аптеке начнётся снова.
Этот вариант не для нас. Нам нужны льготные лекарства и точка.
2. Как я ранее изложил Вы можете приобрести лекарственные препараты за свой счёт, это Ваше право.
Но это тоже не наш случай, нам нужны лекарственные препараты совершенно бесплатно.
3. А вот этот Вариант для нас, ведь заранее написать заявление на имя глав. врача, зав. глав. врача и т.д не требует совершено ни каких денежных затрат, хотя бумага и авторучка тоже денег стоит.

Вот образец заявления на имя руководителя лечебного учреждения в котором Вам отказали Выдать льготный рецепт или рецепты.

Глав врачу поликлиники №
Сидоровой А.Н
от ФИО, адрес,телефон.

Уважаемая Анна Никудышковна!
Прошу Вас принять меры по обеспечению меня льготным лекарственным препаратом Пурген, димидрол . Указываете дозу.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------,
на основании Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. №890 "О государственной
поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и
учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского
назначения».
Данный лекарственный препарат в аптечном киоске ГП 2 филиал № 4 отсутствует, со слов
врача__ФИО_______________________ который отказал мне в выписке льготного рецепта.
Рецепт на получение льготного лекарства на основании выше указанного Постановления
Правительства РФ и на основании Приказа Министерства Здравоохранения России №1175 Н
от 20 декабря2012 г. мне врачом терапевтом не выписан и предоставить его в аптечный киоск ГП
2 филиал № 4, я не имею возможности. Тем самым моё права на льготное обеспечение
лекарственными препаратами на основании Постановления Правительства РФ от 30 июля 1994 г.
№890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении
обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и
изделиями медицинского назначения" нарушается!
А так же установить, на каком основании врач________________ нарушает моё право на выписку
льготных рецептов на бесплатные лекарственные препараты, тем самым оставляя меня без
жизненно необходимых лекарственных препаратов и подвергает мою жизнь опасности, так как я
гормонально зависимый.
Ответ направить в мой адрес на основании ФЗ от 02.05. 2006 г. № 59 «О порядке рассмотрений
обращений граждан в РФ».
С Уважением

Данное заявление необходимо написать в ДВУХ экземплярах- это ВАЖНО!
Далее идёте в канцелярию поликлиники и у секретаря регистрируете заявление. На втором экземпляре просите поставить штамп, дату и подпись.
ВСЁ !!! Это сложно сделать? Для кого то может в первый раз покажется что сложно или как то не удобно жаловатся.
Но мы ведь знаем, что нам положено льготное лекарство и мы делаем всё, что бы его получить.
Вступать в пререкания с глав. врачом ( если его вызовет секретарь) или с самой секретаршей совершенно не стоит, зарегистрировали и ушли, ВСЁ.
В заявлении есть Ваш телефон , позвонят.
Если же секретарь отказывается регистрировать Ваше заявление, пошлите её в турунду и прямым ходом на почту. Посылаете свое заявление заказным письмом с уведомлением и описываете вложение в письмо, чек сохраняем.
Установленный срок обеспечения Вас льготным лекарством на который Вам отказали Выписать льготный рецепт 15 дней.
По приходу домой , попейте чайку и успокойтесь, ни чего страшного не произошло.
Включаете компьютор и набираете жалобу на сайт Департамента здр. охр Вашего города или кто там у Вас вышестоящая организация которая раздаёт люлей медикам.
А так же можете устроить веерную рассылку в различные органы Гос. власти. Тем самым Вы намекнёте Руководству поликлиники, что Ваши права на обеспечение льготными лекарствами, лучше не нарушать. И не забудьте приложить копию заявления о том что Ваши права на получение льготных рецептов а так же лекарств нарушены.
Поверти мне , так как это основано на личном опыте, Вам позвонят и попросят зайти и получить льготный лекарственный препарат.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.02.2017 в 19:39..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2017, 14:29   #2
new-alf

Активный участник

Автор, этот порядок действий, возможно, хорошо известен всем льготникам, которые должны получать лекарства. Не знают - после Вашего поста будут знать. Одно но...

А если лекарства нет? Есть только рецепт на препарат. И все.

Вспомните, пару лет назад несколько самоубийств в Москве онкобольных.
У них или у их родственников на руках были рецепты на очень нужные препараты, не жизненно-необходимые, но позволяющие хотя бы на время избавиться от боли. Рецепты! Не лекарства!

Как-то так...
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2017, 14:32   #3
ithba
Активный участник

Вот примерный образец жалобы на не правомерные действия врача поликлиники, который нарушил Ваше право на выписку льготных рецептов а значить и получения данных льготных лекарственных препаратов.
Я обратился, обратилась 29. 12.3003 г. в поликлинику №2 филиал 4 к участковому врачу Пупкину Г.Г. который нарушил моё право и отказался мне выписать льготный рецепт на препараты.... Я являюсь инавидом 1 ( 2) группы если она есть. На основании ПП. РФ от 30.07.1994 г. № 890 я имею право на получение льготных лекарственных препаратов так как болен 200 лет бронхиальной астмой ( пишите своё заболевание). Без данных препаратов мне грозит тяжелое нарушение основных жизненных функций, и может привести к летальному исходу.
На основании Выше сказанного прошу Вас провести проверку по факту нарушения моего права на выписку льготных рецептов и получения льготных лекарственных препаратов. И принять меры по обеспечению меня льготными препаратами название .
С Уважением

Не лезь по перёд батьки в пекло! Все варианты рассмотрим. Вот так всегда, только начнёшь а тут как чёрт из табакерки, мы всё знаем и не надо нас учить. Как же его торкнуло!!!
Соседка по дому, попросила помочь с льготными рецептами, так как их не выписывали а нет льготных рецептов и нет лекарств. Написал ей два заявления, приложил к этим завлениям инструкцию, что и как.
Так она после отказа в выписке льготных рецептов , достала заявления и стала стращать врача. Он сходил к зв. отделение и по приходу стал сказки рассказывать, что через неделю занесёт ей лекарства на дом. Угадай с одного раза занёс?????
А заявления она мне отдала, мол теперь не надо, ей на дом теперь носить будут.
Мне носили лекарства на дом, после жалобы президенту а её накололи.
Я лично травится не собираюсь, лучше АГРЕССИЯ, чем ДЕПРЕССИЯ!

При мне зав. отделение звонила пульмонологу, что бы мне отменили одно лекарство, так как его нет в аптеках района. Прихожу к ней на взводе. А она мне:" что я повышенные нотки в Вашем голосе слышу".
А я ей:" Я куда попал ? В консерваторию что ли". Открываю дверь и читаю табличку на двери ВРАЧ Пульмонолог. А затем задаю вопрос " Вы случаем дверью не ошиблись? Я к пульмонологу пришёл а не в консерваторию. Потом поговорили на высоких тонах, выписала то лекарство которого нет в аптеках и мне его нашли. Но лекарство нашли. Если человек потерял веру в себя, то добиться чего либо для него будет очень сложно!

В моей жизни было даже такое, что бы убрать зам. главы управы по социальной сфере ( достала сука), я тогда возглавлял общество инвалидов, пойти на выборы и больше она в районной Управе не работала. Есть цель , и её надо воплощать в жизнь а не скулить и носом хлюпать.
И если мы позволяем поступать с нами так, то так и будет. Нарушать права чиновники от медицины гаразды .

Последний раз редактировалось Alex133; 19.02.2017 в 19:39..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2017, 19:39   #4
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" .
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 20.02.2017, 05:29   #5
ElizarovPetr

Активный участник

Я Вам столько про это могу рассказать как диабетик с 26 летним стажем... то что Вы рассказываете это только в начале работает... и то не всегда... писать тут простыни неохота так как круг замкнулся на ВВП
Untitled Document
Старый 20.02.2017, 13:35   #6
ithba
Активный участник

То есть Вы как диабетик не получаете необходимые льготные лекарственные препараты? И что такое ВВП ? И какие круги вокруг этого ВВП замыкаются? Я не ясновидящий, излагайте что бы было понятно.

Последний раз редактировалось ithba; 20.02.2017 в 14:11..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2017, 13:40   #7
ElizarovPetr

Активный участник

Представьте себе, Кораксан дают через раз, а тест-полоски к One Touch Ultra тупо не дают, хотя обязаны, есть в заключении ЭНЦ РАМН. Написал в администрацию презика, спустили в Минздрав, ответ фееричен: возьмите глюкометр Конутр ТС (на словах тоже предлагали) дадим к нему полосок хоть обмеряйтесь. Да вот беда One touch ultra лучший глюкометр, а Контур - худший... Так и живу: 9000 отдай в месяц на тест полоски и Кораксан... Слава Богу не беден. Иглы суки к шприц-ручкам жмут, им цена-то 700 рублей за сотню... Аторис жмут тоже недорогой... Вот вроде все не так дорого кроме тест-полосок, а на круг посчитаешь как-то уже и сумма набежит.
Untitled Document
Старый 20.02.2017, 15:57   #8
ithba
Активный участник

А при чём здесь КОРАСАН если ВЫ диабетик с 26 летним стажем?Лекарство Кораксан – это антиангинальное средство, то есть фармакологический препарат, который предотвращает развитие стенокардии (заболевание на латыни звучит, как «angina pectoralis», отсюда и наименование фармацевтической группы).
Заключении ЭНЦ РАМН, должна подтвердить комиссия поликлиники, есть подтверждение?
Обращались с заявлением к руководству поликлиники по факту отказа в выдачи Иглы к шприц-ручкам ?
Отзывы по глюкометру Контур ТС даже очень хорошие, может зря упираетесь ?http://www.dialand.ru/comm/phpBB3/viewtopic.php?t=6145
Untitled Document
Старый 20.02.2017, 19:43   #9
ithba
Активный участник

Если Вам не предоставили ни рецепт ни лекарственный препарат , после регистрации заявления у секретаря поликлиники в течении 15 дней Вы имеете полное право приобрести препарат за свой счёт. При покупки данного лекарственного препарата а аптеке просите кассовый чек и товарный чек с указанием лекарственного препарата и его дозировка, дата, подпись . Теперь нам надо компенсировать свои расходы. Необходимо написать исковое заявление в суд о возмещении затрат на приобретение лекарств, компенсации морального вреда . К исковому заявлению прикладываем копии :
1. Решение комиссии о назначении льготных лекарственных препаратов.
2. Заявление на имя Глав. врача поликлиники об отказе выписки льготных рецептов ( нет рецептов, нет лекарств).
3. Кассовый Чек и товарный чек.

А так же можете заявить в исковом заявлении о принуждении к выписке льготных лекарственных препаратов.
Иск подаётся на поликлинику, департамент здравоохр. города и финансовый орган города.
Если Вы являетесь инвалидом 1 или 2 группы, то пошлину оплачивать не надо, Вас освободили от этой пошлины.

Теперь рассмотрим вариант когда Вам выдали льготный рецепт ,но Вам в течении 15 дней не предоставили льготные лекарства.
В этом случае вина не поликлиники а аптеки или аптечного киоска.
Административно в этом случае мы ни чего не решим, только суд , в этом случае истцом будет являться фармацевтическая организация которая не обеспечила Вас льготными лекарствами на основании предоставленных Вами льготных рецептов.

Болванки исковых заявлений можно посмотреть здесь http://dcp-help.ru/forum/viewtopic.php?p=308

Граждане которые имеют право получать льготные лекарственные препараты, но не являющиеся инвалидами а ударно трудятся на благо нашей страны имеют право на налоговый вычет если приобретали лекарственные препараты входящие в Перечень лекарственных средств для налогового вычета — 2017.
Ознакомится можно тут.. http://nalog-nalog.ru/ndfl/vychety_n...a_2017/#Список лекарственных средств для обращения за вычетом

Последний раз редактировалось ithba; 20.02.2017 в 20:10..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2017, 05:16   #10
ElizarovPetr

Активный участник

Вы уж не обессудьте, но у меня такое чувство, что Вы эту систему знаете только "через интернет"...
Untitled Document
Старый 21.02.2017, 10:55   #11
ithba
Активный участник

Я с этой системой знаком 56 лет, так как это стаж моего заболевания!
Я не хожу по кабинетам чиновников от медицины а действительно общаюсь и добиваюсь своего права через интернет, направляю жалобы. Так как сказками этих чиновников уже сыт. А мне нужны лекарства а не сказки. И я получаю все лекарственные препараты назначенные мне пульмонологом и даже те которые для лечения бронхиальной астмы на основании
ПП РФ № 890 не положены. Я в административном порядке добиваюсь обеспечения меня лекарствами, слава богу до суда дело не дошло. После жалобы на имя Президента РФ зав. филиалом поликлиники больше в этой поликлинике не заведует.
Если выложить на полу все мои жалобы в адрес Гос. органов и Контролирующих мед. органы, то как минимум это займёт 30 кв. метров.
Я получал льготные лекарства на основании заключения пульмонолога из коммерческой клиники а не по заключению комиссии поликлиники, что является нарушением. Как только мне заявляли, что бы я шёл на приём к их пульмонологу я предупреждал, что пойду когда у меня будет время а если вы откажите в выписке льготных рецептов и выдачи лекарств ждите проверки прокуратуры и лишение лицензии на мед. деятельность и это было действенным !
И по мимо льготных лекарственных препаратов я ещё и компенсацию за них получаю.Мне систематически ставят ультиматум, что если я не откажусь от денежной компенсации, то мы откажем Вам в выписке льготных лекарств. После последнего заявления на имя президента РФ, по факту предоставления мне лекарственного препарата который вызывает у меня ингаляционное поражение миндалин, зева и языка , как я могу предположить что это месть за моё первое обращение на имя президента по факту отказа в выписке льготных рецептов на жизненно важные гормональные препараты, мне перестали предлагать отказаться от денежной компенсации за льготные лекарственные препараты.
Если ранее Росздрав надзор в области здавоохранения РФ сообщим мне что необходомо заставить врача послать им форму на побочку, то после обращения к президенту , эта организация сама это сделала, хотя ранее этого делать не желала.
Если мне отказывали в замене лекарственного препарата на который у меня побочка, то после жалобы на имя президента, мне заменили данный препарат на другой, на тот на который у меня побочки нет.
А вот в 1984 году когда я находился на лечении в больничке, на основании моей телеграммы в адрес тогдашнего президента Андропова Ю.В. я получил квартиру вне очереди.
Когда принесли уведомление на моё имя, руководство больнички подумала , что это я на них накатал жалобу и пришло разборки устраивать, мол что жалуетесь? А когда разобрались, я просто удивился, так как в столовой стали кормить всех на убой и в супе у каждого даже мясо было.
Так что надо уметь ставить нарушителей Ваших прав на место.
Мне вон после того как подделали подпись в протоколе общего собрания Собственников МКД приходили платёжки для уплаты тех. обсл. домофона не законно. Я с 2011 г. по 2016 г. по интернету общался с Президентом РФ, депутатами гос. думы, прокуратурами, ЖИ, комитетом защиты гражданских прав и все меня посылали в суд. Ща я прям в суд пойду. В административном порядке я добился , что бы В СУД подала Жилищная инспекция ( хотя она этого делать очень не хотела) и теперь я не плачу за тех. обсл. домофона и в ЕПД у меня нет больше такой строки!!!!!! И это всё через интернет без личных посещений кабинетов чиновников.
Я бы ещё много чего рассказал чего добился, но это в этой теме ни кому не нужно. Народу нужны льготные лекарства и я как мог объяснил как этого добиться .
И ещё могу сообщить, что после того как Иванова убрали из руководителей администрации президента, этот аппарат стал значительно лучше работать с обращениями граждан РФ, это я тоже понял из интернета, путём личных жалоб.
Так что интернет это Великая сила, через него можно добиться очень многого.
Я не покупаю за свой счёт льготные лекарственные препараты а из Ваших сообщений видно, что Вы выбрали право приобретения за свой счёт, это Ваше право и я его уважаю.
Я лично за свой счёт приобретать положенные мне по закону льготные лекарства не желаю.

Последний раз редактировалось ithba; 21.02.2017 в 11:38..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2017, 11:41   #12
ithba
Активный участник

Вчера был вызван на ковёр к глав врачу поликлиники, так как Департамент Здравоохранения провел проверку и установил, что я слишком много получаю льготных лекарств. Получили по полной руководство поликлиники.
Я думал будут упрекать, что мол мы Вас обеспечиваем льготными лекарствами сверх нормы и в этом месяце фиг Вам с маслом, ан нет.
Меня стали уговаривать больше не обращатся к Президенту РФ, в Совет Федерации в Общественную палату РФ, депутатам Гос. думы, Прокуратуру, и в Департамент здравоохранения и Мин. здрав..
Что меня готовы обеспечивать в полном объёме льготными лекарствами, из личных закромов глав. врача, если этих препаратов нет. Я заявил, что так и не получил ответ из Департамента здрохр. по факту отказа мне в выписке льготных рецептов. Меня стали уговаривать и я сдался, не такой же я зверюга как им кажется. Дал слово , что если будут обеспечивать льготными лекарствами, то писать не буду, НО !!!! Если опять начнётся чехорда и типа в аптеке нет лекарств, тогда ждите веерную рассылку жалоб и припомню, что Деп. здрохр. мне так и не предоставил ответ по факту отказа в выписке льготных рецептов.
На этом и разошлись, врач мне выписал рецепты и я получил по ним льготные лекарства.
Время покажет , сдержат ли своё слово медики?
Так что административная борьба за льготные рецепты и льготные лекарства очень даже действенна, если правильно написать жалобу и не одну.
Untitled Document
Старый 01.04.2017, 11:57   #13
ithba
Активный участник

Руководство сдержало своё обещание! Лекарственные препараты в этом месяце выдали в полном объёме!
Пишите жалуйтесь и требуйте и всё у Вас получиться.
Лучше в административном порядке добиваться льготных лекарств, чем потом по судам ходить.
Всё удачи и здоровья!
Untitled Document
Старый 05.05.2017, 10:55   #14
ithba
Активный участник

В очередной раз руководство поликлиники сдержало своё обещание.
Но!!! Всё по порядку.
1. На конец то появился участковый врач.
2. А зря я радовался появлению участкового врача, так как при мне она разговаривала сама с собой .
3. Сотрудники Аптечного киоска совсем страх потеряли, участковый звонил им пять раз , что бы выяснить отложены ли персонально для меня лекарственные препараты? А те просто бросали трубку и не хотели отвечать.
4. Были выписаны лекарственные препараты, которые были выписаны в прошлом месяце, два препарата в аптеке выдали а один рецепт попросили переписать у участкового врача.
4. По вновь выписанному рецепту я получил лекарственный препарат будесонит- натив, при приёме которого ранее я получил гормональное поражение слизистой горла, зева и гортани.
Глав. врача на мести не оказалось, но после моего громогласного сообщения, что я обращусь к Президенту Рф по факту умышленного нанесения вреда здоровью, препаратом будесонит- натив, секретарь глав. врача сразу же набрала руководство и механизм заработал. Я получил необходимый препарат.
После праздников напишу жалобу на имя глав. врача поликлиникой по факту отвратительной работы сотрудников аптечного киоска и естественно припугну, что в следующий раз к ним обращаться не буду а займусь веерной рассылкой жалоб во все гос. органы здравоохранения, депутатам гос. думы, президенту, премьеру и т.д и т.п
Надо же руководство поликлиники держать в нужном тонусе а то могут и забыть о моём существовании.
Untitled Document
Старый 08.12.2017, 16:40   #15
rdv79
Активный участник

Здравствуйте.
тема, очень полезная.Спасибо.
А можете выложить образен,что написать, если рецепт есть,а лекарств в аптеке нет.
И в городе санкт-петербурге нет Гептала
И никто не знает,когда будет, на очередь поставили 6 декабря, но не хочу ждать 15 раб.дней.
Хочу всех ускорить уже сегодня.

Пока написал такое ,у вас взял шаблон. в комитет по здравохранению по электронке отправил.
Может еще куда-нибудь нужно направить ?
Здравствуйте.

Я обратился с льготным рецептом серия 4017 №0070018662100403, 06.12.2017 г. в АО "Петербурские аптеки " № 223 по адресу Санкт-Петербург, аллея Поликарпова 6 к.2 на получения препарата Ademetionini дозировка 0,4 грамма в количестве 120 единиц .
Данного препарата в аптеке не оказалось.
Я являюсь инвалидом ( 2) группы. На основании ПП. РФ от 30.07.1994 г. № 890 я имею право на получение льготных лекарственных препаратов так как болен онкологией . Без данного препарата мне грозит тяжелое нарушение основных жизненных функций, и может привести к летальному исходу.
На основании Выше сказанного прошу Вас принять меры по обеспечению меня льготными препаратам .
Копия рецепта ,во вложении.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2017 в 22:46..
rdv79 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2017, 19:57   #16
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Так и живу: 9000 отдай в месяц на тест полоски и Кораксан...
Кораксан - пусть пачка в месяц. Вы что, почти 8000 в месяц на тест-полоски тратите? Это 400 штук! В месяце всего 720 часов. Без сна и отдыха каждые неполные 2 часа меряете? Вам мест то хватает на теле, которые прокалываете? Или что вы с полосками делаете? И потом, что такое "лучший " и что такое "худший" глюкометр? Корсар что, не так меряет? У меня два глюкометра вантач, Селект и Софт. Показания отличаются на 0,1 - это что критично? Пусть даже на 0,5 отличаются. НА ЕДИНИЦУ! - на что это влияете? Вам ваш гликированный гемоглобин важен, чтобы оценивать течение болезни.
Untitled Document
Старый 11.12.2017, 22:05   #17
ржевский
Участник

Цитата:
Сообщение от rdv79 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
тема, очень полезная.Спасибо.
Глав. врач поликлиники Вам не поможет, аптечный киоск не в его ипархии. Прийдётся ждать положенный срок а затем идти в аптеку и приобретать за свой счёт. Далее в суд на аптечный киоск, хорошо что сделали копию рецепта.
Пишите жалобу президенту РФ. Быстрей результат будет.
Вот примерный текст.
Я являюсь инвалидом 2 группы заболевание ________ Такого то числа мне врачом ФИО поликлиники № Был выписан рецепт на препарат _________
Данного препарата в аптечном киоске нет и когда будет мне не сообщают. Данный препарат мне жизненно необходим.
Администрация поликлиники в данном случае не чего предпринять не может. Мне необходима помощь так как моя жизнь зависит от этого препарата.

С Уважением
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2017, 17:58   #18
rdv79
Активный участник

спасибо сейчас попробую.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.12.2017 в 20:30..
rdv79 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2017, 11:40   #19
rdv79
Активный участник

написал ,пока никакого результата.
у меня рецепт от 4.12.
Зарегистрирован 06.12.
Вопрос должно пройти 15 раб.дней, 06.12 в этот день входит?
То есть за свой счет купить смогу компенсации по суду.
И нужно ли претензию в аптеку писать или это не эффективно и лучше сразу в суд?
rdv79 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2017, 19:06   #20
ScanJet

Активный участник

Цитата:
или это не эффективно и лучше сразу в суд?
Надеетесь, что в суд - эффективно?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2017, 21:37   #21
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Кораксан - пусть пачка в месяц.
Я все не писал назначенное, только самое дорогое. Полосок, в среднем, 2 по 100 в месяц - 4 рубля. Иглы BD тоже периодами 2 видов подлиннее на короткий и наоборот)) раньше хоть спирт давали настойку бабушка делала сейчас даже его жмут)) мне тут в Кирова эндокринолог говорит видите у Вас хоть в Московском регионе инсулин дают импортный. Здесь вообще «клиника»
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 08:17   #22
minos66

Активный участник

Ну вот куда 200 полосок в месяц? 7 раз в день? Что за жизненная необходимость? У вас что, комы гипогликемические внезапные? Или просто любопытно - до еды, через час после еды? Тогда за свой счет. Еще раз - мура это все. Гликированный смотрите - он показатель. Ну а Москва... У нас в Москве инсулинонезависимым 50 полосок в квартал и всё. Инсулин у меня сейчас Туджео СолоСтар. Не знаю какой он там импортный или нет. Иголки дают, но из расчета 30 штук или на шприц 450 ед. или не более 30-ти в мес., если шприцов несколько тратите. Спирт не помню чтобы давали, да и зачем он при инсулиновых уколах?
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 09:32   #23
ElizarovPetr

Активный участник

Раньше давали, я знаю, что ни к чему он. А короткий не колете? Туджео - это же длинный инсулин. 6-7 в день, питаюсь я не очень правильно и сахара прыгают. Утром раз, после еды через 2-3 часа (как инсулин отстреляет) и если сахар был высокий опять же после отработки инсулина. У нас в МО раньше выписывали как в выписке эндокринолога 100-200 в месяц, а потом они импортные нельзя и все.
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 10:02   #24
minos66

Активный участник

Не знаю... Мне кажется стараются. Почему не перейти на Корсар? Сам глюкометр копейки стоит по сравнению с полосками. Погрешность? Ну даже, если она есть, для вас что десятые единиу важны? По поводу обеспечения лекарствами. Вон у меня Глиформин кончился, в аптеке тоже кончился, врач чуть ли не с извинениями - никак нет возможности самому купить? Я - ну куплю... Она - только тогда лучше Сиофор, он правда дороже, но у нас его просто не бывает. Ну врач говорит, мне лучше Сиофор, но у них его просто не бывает... Издержки госзаказов... А там цена вопроса 430 рублей на два месяца, причем Сиофор дешевле Глиформин оказался... Ну о чем здесь разговоры? Я вижу, что стараются.... А вот так действовать
Цитата:
Сообщение от ithba Посмотреть сообщение
Департамент Здравоохранения провел проверку и установил, что я слишком много получаю льготных лекарств. Получили по полной руководство поликлиники.
я считаю в вышей мере скотством. Если эта с...а получила больше положенного, то логично, что кому то не додали? Не уродка? не свое требует, а чужое! За счет других! Если привезли грубо говоря 12 шприцов, а надо 24, то как их распределить - самым нуждающимся хотя бы по 1 или самой хабалистой 4 отдать в одни руки? Причем, что ей 2 положено... Уродка...
Untitled Document
Старый 22.12.2017, 21:03   #25
rdv79
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
не знаю,есть другие варианты ?
кроме как купить гранату больше ничего на ум не приходит.
rdv79 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2017, 04:29   #26
minos66

Активный участник

Эффективно власть нормальную выбирать... А если вы в четвертый раз (или в пятый... как считать) на одни и те же грабли наступаете, то кто виноват то?
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 14:35   #27
ithba
Активный участник

Цитата:
А вот так действовать я считаю в вышей мере скотством. Если эта с...а получила больше положенного, то логично, что кому то не додали?
И это говорит скотина с рогами на аватарке. Читать надо Федеральное Законодательство в области обеспечения лекарственными препаратами. В нём лекарственные препараты положены отдельной категории граждан и с определёнными заболеваниями. И этим категория ОБЪЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТА БЕСПЛАТНО.
Если народ плюёт на своё здоровье и не предпринимает меры по обеспечению их бесплатными лекарствами, то это их личное дело.
Я не позволю чинушам от медицины, нарушать моё право на данные лекарственные препарата. А то что мне дают, больше, так это проблемы медицинских работников а не мои, я просто компенсировал, то, что мне не додали в 2015 г.
На данный момент, меня объеспечивают бесплатными лекарственными препаратами на два месяца вперёд. Происходит это так, звонит ЗАВ. терапевтическим отделением и просит получить лекарственные препараты . Я прихожу и получаю их совершенно бесплатно.
Год переписки с чиновниками от медицины, обращения в различные ГОС. органы РФ и только отписки от чиновников поликлиники.
А вот когда я написал жалобу на Президента РФ, сразу всё закрутилось и Райздравнадзор потребовал от департамента здрав. охр Москвы предоставлять лекарственные препараты в полном объёме. Что руководство поликлиники и делает, после снятия предыдущего руководителя поликлиники.
Хау я всё сказал.
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 14:51   #28
minos66

Активный участник

Цитата:
я просто компенсировал, то, что мне не додали в 2015 г.
1) Зачем вам лишние лекарства - будете пить по три таблетки вместо одной? 2) "Компенсировали", т.е. получили больше, чем вам положено в 2016 году.
Цитата:
Департамент Здравоохранения провел проверку и установил, что я слишком много получаю льготных лекарств.
Значит кому то не хватит положенного. Лекарства то не безлимитно выделяют, по числу прикрепленных больных...
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 14:58   #29
Zmeika

Активный участник

Цитата:
А вот когда я написал жалобу на Президента РФ,
в смысле, вы прям на президента жаловались?
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 15:13   #30
ithba
Активный участник

Цитата:
не знаю,есть другие варианты ?
кроме как купить гранату больше ничего на ум не приходит.
Вы только сделали первый шаг, я полтора года добивался лекарств и добился. Самое главное не опускать руки и победа будет за нами.
И запомните, ЧТО: Лучше агрессия, чем депрессия! Чем агрессивней себя ведете с чиновниками от медицины, тем скорей добьётесь результата.
Можно сделать копию заявления в адрес Президента РФ и отошлите эту копию в адрес руководства аптечного киоска. И в заявлении укажите, что будете требовать о смене их организации , как не исполняющую свои должностные объязательства. И помните, что лекарства у Вас должны быть с необходимым запасом, мало ли что и если там всякие с рогами будут пену гнать со своих уст, наплюйте; Собака брешет а ветер носит.

Цитата:
1) Зачем вам лишние лекарства - будете пить по три таблетки вместо одной? 2) "Компенсировали", т.е. получили больше, чем вам положено в 2016 году. Значит кому то не хватит положенного. Лекарства то не безлимитно выделяют, по числу прикрепленных больных...
Для не понятных объясняю. Таблетки я не принимаю, для лечения бронхиальной астмы применяются ингаляционные препараты- это раз.
При угрозе приступа удушья, не совместимого с жизнью приходиться ингалировать препарат в значительно большем объёме- это два. А где мне его взять если норма два вдоха утром и два вечером в мне надо от 6 -8 приёмов ингалятора, где мне брать лишние жизненно необходимые
лекарства? За свой счёт покупать? Фига с маслом.
Ещё раз повторю, каждый принимает решение индивидуально, бороться за свои права или приобретать за свой счёт- это три.
А песни про то что вы поёте я наслышался за полтора года , ой как много, лекарства не выписывали не только мне но и сотне людей которым они положены.
И в конце месяца зав. отделен. тер. звонила по аптекам и мне выдавали, значит эти лекарства которые были в той аптеке заказаны в большем объёме.
Так что песни не пойте, что кто то где и за чем то. Почитайте Распоряжение Мин. здрава 1175, если не знакомы с ним, отсроченое обеспечение лекарствами, если их нет в аптеке. Сотрудники аптеки должны дать заявку и приобрести то, лекарство, которого на данный момент нет в аптечном киоске. И кто отбирает лекарства у других? Если не ведаете темой так и не блейте.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.12.2017 в 12:18..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 15:38   #31
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Ознакомтесь с этой темой и Ваш вопрос отпадет. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=135500
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 15:41   #32
minos66

Активный участник

Цитата:
А где мне его взять если норма два вдоха утром и два вечером в мне надо от 6 -8 приёмов ингалятора, где мне брать лишние жизненно необходимые лекарства? За свой счёт покупать? Фига с маслом.
Т.е. вам стали выдавать на 6-8 приемов при норме 2? В 3-4 раза больше? "Норма" как то связана с назначениями врача?
И еще. есть поговорка "Лечиться даром - даром лечиться". Может вам 6-8 раз надо потому, что лекарство не эффективное? Просто зачастую врач вынужден назначать что есть в киоске, а не то в чем вы нуждаетесь.
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 15:51   #33
ithba
Активный участник

Цитата:
Т.е. вам стали выдавать на 6-8 приемов при норме 2? В 3-4 раза больше? "Норма" как то связана с назначениями врача?
Да-а-а! И опять всё снова.Алё гараж, Рога не жмут? На мозг не давят? Читать надо внимательней.

Для rdv79, напишите заявление в прокуратуру районную, по данному факту.И помните, что ГК ст. 45 предусматривает участие прокурора в суде при нарушении права инвалида.
И про моральный вред, типа лекарства не дали, переживал шибко, это не прокатит. Только если было обращение к психоневрологу или к психиатору по факту сильных душевных переживаний, так как имеется угроза жизни.
А так же читаем и пишем жалобу. http://eshche.ru/news/12-01-2017/pat...v-v-fond-nezav

Последний раз редактировалось ithba; 24.12.2017 в 16:05..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 16:10   #34
minos66

Активный участник

Цитата:
Да-а-а! И опять всё снова.Алё гараж, Рога не жмут? На мозг не давят?
Думаю вам действительно необходимо
Цитата:
обращение к психоневрологу или к психиатору по факту сильных душевных переживаний, так как имеется угроза жизни.
... угроза окружающим вас....
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 17:01   #35
ithba
Активный участник

Цитата:
Думаю вам действительно необходимо ... угроза окружающим вас....
Без комментарий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_36.png
Просмотров: 0
Размер:	68.6 Кб
ID:	51922  
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 19:01   #36
rdv79
Активный участник

Цитата:
Эффективно власть нормальную выбирать... А если вы в четвертый раз (или в пятый... как считать) на одни и те же грабли наступаете, то кто виноват то?
Вы в это еще верите? Когда все заводы, всю армию заставляют голосовать по шаблону.
я не верю в выборы с начала 200-х когда весь Питер был против бабки Вальки ,а она победила, вроде больше 70 % набрала.

Мне уже после ответа от администрации президента пришел ответ,что отправлено обращение в спб.
На следующий день пришел ответ, от спб, что обращение переплавлено в местный минздрав, жду до 26.12.
Потом 27 .12 покупаю лекарства и иду в суд.
Разве моралки по таким делам нет, вроде раньше находил иск ,пару лет назад, как человеку выплатили моралку.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.12.2017 в 12:17..
rdv79 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 11:10   #37
ithba
Активный участник

Ну вот видете дело пошло. Я после обращения к тогда ш нему Генеральному Секретарю ЦК КПСС Ю.В. Андропову,квартиру получил, хотя местные чиновники и прокурорские футболили отписками.Они же мне и ключи выдавали.
С судом погодим, копия рецепта есть на руках? Выписку из истории болезни с назначение данного лекарства можно взять в поликлинике, рецепт будет. Идёте в МФЦ и пишите заявление на помощь в связи с тем что лекарство не выдали . Если там не примут идёте в РУСЗН ( районное отделение социальной защиты населения) района там оставляете заявление. Должно прокатить а если нет, тогда в суд.
А по поводу выборов Вы немного не правы. Я создал общество инвалидов в районе и меня пресовала зам. нач. супрефектуры ( управы) по соц. сфере, так как от Всероссийского общества инвалидов, председатель хотел, что бы с исчез с его территории и спелся с этой зам.. Мне пришлось пойти на выборы в районе в 1997 г. что бы эту суку снять с занимаемой должности. Прошёл и сняли а так же два головы управы полетели за не исполнение своих служебных объязаностей. Один из соц. сферы бабки перевёл в ЖКХ а второй решил на мои письма не отвечать.
Так вот первый снятый голова, мне перед выборами в 1999 г. сообщил, что сделаю всё но ты не пройдёшь на выборах. Я занял первое место среди таких же кандидатов, люди которые меня знали и которым я помог в обществе инвалидов пришли и проголосовали. . Так что те которые говорят, что за нас уже выбрали несут полную чушь, так как Вы правильно заметили, получают разнарядку медицина, ЖКХ, образование и военные а 60 % населения сидят дома вот за них и выбирают того кого надо, выше перечисленные.

теперь по моралке, чем будете подтверждать что перенести тяжелые страдания? Тугамент подтверждающий эти страдания у Вас есть? А вот если вы прийдёте на приём к психоневрологу или психиатру и заявите, что у Вас ухудшилось психологическое состояние- вы не можете уснуть, у Вас появились головные боли , Вы стали вспыльчивы, хотя всё свою сознательную жизнь были очень сдержаны , да ещё сорвётесь на крик, что эти сволочи медики хотят меня в гроб свести, Вам выпишут лекарственные препараты и в мед. карту запишут , что у Вас психоз...... Вот это и будет подтверждением Ваших моральных мук.
Я надеюсь Вы меня поняли? Ведь Вы стали раздражительны? Ведь Вы стали плохо спать? Ведь Вы хотите пойти и разобраться с этими охламонами из аптечного киоска? Тогда у Вас на лицо психоз и если Вы обратитесь к специалисту, тогда Вы точно получите денежные средства за моральный вред причинённый Вам, так как у Вас будет на руках тугамент от соответствующего специалиста..

Последний раз редактировалось Alex133; 28.12.2017 в 12:16..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 16:12   #38
rdv79
Активный участник

Спасибо за пояснение, я думал, что тут ,как в законе о защите прав потребителей, требуешь моралку и описываешь почему столько.
Когда мне дверь не везли 4 месяца,так и написал плохо спал и т.д.
Просил 18 моралки, дали по суду 3.

А лекарства пришли. Сейчас только позвонили из аптеки и попросили сегодня приехать за лекарствами ,есть все 6 упаковок.
Я сказал, сегодня не могу уже,завтра заеду.
rdv79 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 19:35   #39
ithba
Активный участник

Я рад за Вас!Я всегда всем говорю:" Не надо начинать писать в органы власти, медицины и т.д А надо сразу писать на верх, самому главному по стране а там умные головы сидят, как надо напишут и куда надо отошлют.
Здоровья Вам и всего наилучшего. И с наступающим Новым годом.
А мне сегодня пообещались, выдавать лекарства не на два месяца вперёд а на три. Так что будем жить!

Последний раз редактировалось Alex133; 28.12.2017 в 12:15..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2017, 19:02   #40
rdv79
Активный участник

Хотелось вообще ничего не писать,чтобы работало без нас,как и должно.
А получается как получается.
Я то получил,а вот другие мучаются. Уточнил,это препарат пришел в Питер, сказали нет,это вам. Вот это и обидно.
При мне спрашивали полоски для глюкометра ,их не было. Это пипец.
Хотел помочь тетеньке, сказал звоните на линию президенту,она меня не услышала или не хотела услышать.
Спасибо вам за помощь.
С наступающим Новым годом. Сил и удачи.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.12.2017 в 12:15..
rdv79 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 11:20   #41
ithba
Активный участник

За поздравления и пожелания спасибо.
Я же писал, что не все хотят отстаивать свои права на льготные лекарства, это их право.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.12.2017 в 12:16..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 12:16   #42
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, и не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 11:41   #43
ithba
Активный участник

Вчера посетил врача, для очередной выписки льготных лекарств. Выдали рецепты по первому требованию, спросил у врача:" Как обстоят дела с жалобами по факту отсутствия льготных лекарств в аптечном киоске"?Врач поведал, что жалобы прекратились.
Выдали лекарства на два месяца вперёд.
Untitled Document
Старый 13.02.2018, 10:34   #44
Серая Ворона
Новичок

Цитата:
что мне дают, больше, так это проблемы медицинских работников а не мои, я просто компенсировал, то, что мне не додали в 2015 г.
На данный момент, меня объеспечивают бесплатными лекарственными препаратами на два месяца вперёд. Происходит это так, звонит ЗАВ. терапевтическим отделением и просит получить лекарственные препараты .
Спасибо за Ваши посты. Если можно, хотелось бы уточнить, как Вы добились выдачи лекарств за прошедший период? У Вас оставались на руках рецепты, по которым своевременно не были выданы препараты? Или Вы просто написали в Администрацию президента, что были не обеспечены препаратом такое-то время и просите выдать препарат (без приложения рецепта)?
Осенью я была полтора месяца без препарата, с рецептом на отсроченном обслуживании. Рецепт пришлось сдать, когда я получала препарат в аптеке. Как Вы думаете, реально ли получить препарат сейчас за то время?
Сейчас у меня такая ситуация, что после моих жалоб (на следующий рабочий день!!!) препарат в аптеке "появился". Но требуют поменять рецепт, так как другая дозировка (хотя спокойно могли бы выдать по этому рецепту как замену). Я сейчас еду к врачам получать новый рецепт. Не знаю, потребуют ли вернуть тот, который сейчас у меня. Если удастся сохранить прежний, у меня будет сразу два рецепта, и по обоим я буду требовать препарат. Конечно, будет скандал Если потребуют сдать прежний рецепт, я откажусь и напишу дополнение к жалобе, чтобы выдали препарат по тому рецепту, который у меня на руках. Так как подгонять рецепт под наличие препарата в аптеке никто не обязан.

Последний раз редактировалось Серая Ворона; 13.02.2018 в 10:35.. Причина: опечатка
Серая Ворона вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2018, 11:25   #45
ithba
Активный участник

Лекарственный препарат для лечения бронхиальной астмы не предусмотрен. Но я требовал и мне предоставляли, скорей всего сработали постоянные заявления в различные органы Гос. власти РФ.
Рецепты мне не выписывали вообще, я писал жалобу на имя глав. врача, через неделю или раньше мне звонила зав. терапевт. отделением и просила забрать лекарственные препараты.За прошедшие периоды ни кто ни чего не выдавал а давали больше назначенного. И выдавали лекарства взамен тех которые у меня вызвали гормональное поражение слизистой горла, зева. Потом я те лекарства которые не переношу возвращал зав. поликлиникой и их выдавали пациентам которые их переносят.
Отложенное обеспечение льготными лекарственными препаратами должно обеспечиваться не более 15 дней в аптечном киоске. Если Вам в данный срок не предоставляют льготный препарат, идёте в аптеку и приобретаете за свой счёт и ОБЪЯЗАТЕЛЬНО делаете копию рецепта на льготное лекарство. Затем необходимо обратиться в суд для возврата денежных средств потраченных Вами на приобретение льготного лекарства.
Если срок в 15 дней истёк на рецепт, то врятли Вы получите по нему лекарство. Вы можете приобрести в аптеке за свой счёт и через суд вернуть деньги.
Мне в этот раз в аптечном киоске тоже предложили переписать рецепт 80 небул на 80 дней, но я потребовал от врача переписать рецепт так как мне надо а не аптеке. 80 небул на 40 дней.
Пишите веерные жалобы всем и во все Гос. органы, да будут отписки, соберите их и Президенту направьте, тогда будет положительный результат.
Желаю удачи.
Untitled Document
Старый 13.02.2018, 21:56   #46
Серая Ворона
Новичок

Цитата:
Лекарственный препарат для лечения бронхиальной астмы не предусмотрен. Но я требовал и мне предоставляли, скорей всего сработали постоянные заявления в различные органы Гос. власти РФ.
Рецепты мне не выписывали вообще, я писал жалобу на имя глав. врача, через неделю или раньше мне звонила зав. терапевт. отделением и просила забрать лекарственные препараты.
Интересно, как это у них проходило по документам. Никак не проходило, наверное. Где они официально брали эти препараты... Не уверена, что с дорогостоем такое прокатит. При стоимости упаковки 50, 100 и более тысяч врачу ее где-то взять и кому-то отдать сложнее. Хотя и такое не исключаю. В этой сфере, по моим ощущениям, вообще никто ни за чем не следит.

Насчет 15 дней, зачем такой пессимизм? Я первый раз затянула (думала, вот-от появится) и написала жалобы через месяц только после того, как рецепт был поставлен на отсроченное обслуживание. Выдали.
По факту срок отпуска лекарств по рецептам на отсроченном обслуживании зависит от того, когда получена в инстанциях жалоба. Если жалоба по городу(Комитет, Территориальное подразделение Росздравнадзора, прокуратура), то недели полторы. Если в списке адресов на первой странице - Москва (Министерство, Росздравнадзор)- то на следующий день. Местные должны успеть среагировать, чтобы, когда Москва запросит, отчитаться, что все в ажуре.
Серая Ворона вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2018, 22:42   #47
ithba
Активный участник

Симбикорт не очень то и дешёвый.Да и Пульмикорт тоже , я не говорю про Спириву На счёт 15 дней ни какого пессимизма нет, всегда в рецепте смотрю на сколько дней рецепт .
Да и Мин здрав.РФ требует :
16. Срок действия рецепта, выписанного на рецептурном бланке формы N 148-1/у-04(л) и формы N 148-1/у-06(л) (15 дней, 30 дней, 90 дней) указывается путем зачеркивания или подчеркивания.
Мне сразу выдают льготные лекарства, может по этому и ставят 15 дней.
Так что когда получаете рецепт, смотрите срок действия. Можно потребовать и на больший срок, если ранее прокатывали в аптечном киоске с лекарствами по факту окончания срока действия. Основание Приказ Мин. здрава №1175Н от 20 декабря 2012 г.
Untitled Document
Старый 16.02.2018, 00:09   #48
Серая Ворона
Новичок

Цитата:
Да и Мин здрав.РФ требует :
16. Срок действия рецепта, выписанного на рецептурном бланке формы N 148-1/у-04(л) и формы N 148-1/у-06(л) (15 дней, 30 дней, 90 дней) указывается путем зачеркивания или подчеркивания.
"Если при нахождении на отсроченном обслуживании срок действия рецепта истекает, то по такому рецепту возможен отпуск лекарственного средства без его переоформления.
Это требование не распространяется на наркотические средства и психотропные вещества, а также на иные лекарственные средства, подлежащие предметно-количественному учету".
п. 6 Письма Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 мая 2007 г. N 4185-ВС.
Зы. У меня 90 дней, у всех, с кем общалась на эту тему- тоже...
Серая Ворона вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2018, 01:19   #49
qwerty_2018
Новичок

А я вот понять не могу, у меня рецепт на 90 дней подчеркнуто, а лекарств в нем выписывают только на 2 месяца, так и должно быть? Я всегда спрашиваю, почему не на 3 , зачем постоянно сюда ходить и какой тогда смысл в 3 месячном сроке. Вы случайно не подскажете, надоело с ними ругаться, а подкрепить свои слова ничем не могу..
qwerty_2018 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2018, 14:46   #50
ithba
Активный участник

Вам льготные лекарственные препараты выдают сразу на 2 месяца, при обращении в аптечный киоск?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра