На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Если бы Вы могли бы изменить решение о присоединении Крыма к России, что бы сделали?
Присоединил(а) бы. 68 59.65%
Не присоединил(а) бы. 46 40.35%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.03.2015, 18:46   #151
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
России нужен живой (а не мёртвый) парламент, с мордобоем и скандалами
По типу Верховной Рады? И с тем же итогом бурной деятельности?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2015, 19:09   #152
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что это итог бурной бездеятельности. А бездеятельность вызвана тем, что страна все 25 лет фактически была под внешним управлением. Российским. В том числе путем разделения и стравливания восточной и западной ее частей, что не позволяло вообще вести хоть какую-то продуктивную деятельность.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2015, 20:29   #153
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что это итог бурной бездеятельности. А бездеятельность вызвана тем, что страна все 25 лет фактически была под внешним управлением. Российским.
Вы точно не владеете информацией.
Россия все эти годы, была слишком занята. Чтобы еще и за " братом" смотреть.
А кстати, зря.
Присматривать могли бы.
А то вон оно как разгорелось...

Цитата:
В том числе путем разделения и стравливания восточной и западной ее частей, что не позволяло вообще вести хоть какую-то продуктивную деятельность.
Успокойтесь, на счет стравливания.
Там противоречия были всегда и они- это признают сами.
Просто не надо лезть- сами разберутся. Пусть уже сами поймут, с кем им??

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2015, 21:13   #154
druo

Активный участник

Цитата:
А разве данный тип фикции поддерживает и выражает интересы большинства? Там сидят столяр Хфедот или рыбак Мыкола, выбранные непосредственно прямым народовластвием? Да, Петлюра сидит, и "бизнесмены" (ну понятно кто) в избытке.
С другой стороны можно конечно диктатуру лет на пять. Именно народную, ну и "порядок" навести... Так и назвать - народный порядок. Без сникерсов, бызнесменовЪ и либералов.

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Вы точно не владеете информацией.
А кто не понимает сути объективных законов, тот вообще ничем не владеет. Тот просто ноль. Не, ну лично я ничего против не имею, ежели Гегель вдрух либераст или фашист. Также см. (для овладения антисникерсной информацией ): https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B8%D0%B7%D0%BC

Цитата:
Просто не надо лезть- сами разберутся.
А зачем же лезите? Зудить? Почешись.
Untitled Document
Старый 21.03.2015, 21:18   #155
шахматистка

Активный участник

Цитата:

А зачем же лезите? Зудить? Почешись.
Хорошо.
Я уже и намекать не буду. Оттого: сколько уже можно?
У вас зудит? Сами и чешите!
( это к вопросу о грамотности)

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2015, 21:30   #156
druo

Активный участник

Цитата:
Оттого: сколько уже можно?
Так ничего толком ещё и не начиналось, и ничего толком ещё и не кончилось. Тока-тока самая пора, даже рано...
Не зудить.
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 06:44   #157
plover

Модератор

Цитата:
А бездеятельность вызвана тем, что страна все 25 лет фактически была под внешним управлением. Российским. В том числе путем разделения и стравливания восточной и западной ее частей, что не позволяло вообще вести хоть какую-то продуктивную деятельность.
Ну да, конечно: это именно Россия и оранжевую революцию сделала, и Пасiчника с Юлей финансировала, и Евромайдан устроила, а вот теперь бомбит Донецк и убивает мирных жителей. Слыхали...
Переваливать с больной головы на здоровую в Госдепе умеют хорошо.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 11:43   #158
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Переваливать с больной головы на здоровую в Госдепе умеют хорошо.
Эт точно.

Сегодня (на удивление) известный американский журнал, пришел к выводу:

Forbes: крымчане счастливы и не нуждаются в спасении американцев

Ссылаясь на многочисленные опросы, проводимые западными исследовательскими центрами, известный американский журнал пришел к выводу, что США и странам Евросоюза не нужно пытаться “спасти” жителей полуострова Крым, поскольку крымчане счастливы находиться в составе Российской Федерации.

http://www.mpsh.ru/1359-forbes-krymc...erikancev.html

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 16:04   #159
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Я бы сказал, что это итог бурной бездеятельности.

Цитата:
А бездеятельность вызвана тем, что страна все 25 лет фактически была под внешним управлением. Российским.
и давно вас так плющит?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 16:10   #160
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
страна все 25 лет фактически была под внешним управлением. Российским. В том числе путем разделения и стравливания восточной и западной ее частей, что не позволяло вообще вести хоть какую-то продуктивную деятельность.
"-Хто всрався?
-Нэвистка.
-Так еи ж нэмае!
-Так усё равно воняе!"
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 16:11   #161
plover

Модератор

До кучи: http://www.e-news.su/politics/27878-...ogo-yayca.html
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 17:19   #162
Армад
Активный участник

Цитата:
Просто к сведению, без аналогий: в 1932 году НСДАП пришла к власти на основе волеизъявления народа Германии, путём прошедших 07.07.1932 г. честных всенародных выборов. Вряд ли тогда существовали наблюдатели, но историки не оспаривают этот факт.
И президент Гинденбург на вполне законных основаниях назначил лидера партии Гитлера рейхсканцлером.
Незаконно было потом, в августе 1934 года, после смерти Гиденбурга - когда Гитлер, воспользовавшись своим должностным положением, не дал провести выборы нового президента, а провёл голосование за назначение себя бессменным вождём, имеющим полномочия и президента и рейхсканцлера (премьер-министра).
Это уже было насильственным изменением государственного строя.

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Вам сникерсы с туалетной бумагой заменяют чувство собственного достоинства и понятие чести.
Можно по-подробнее - каким именно образом кто-то заменяет чувство собственного достоинства и понятие чести на сникерсы с туалетной бумагой? Каким образом они жертвуют первым для обретения второго?

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
А вы не в курсе, примеров не знаете, или будете утверждать. что русскоговорящее население бежало, бросая все, от великой к ним любви ?.
Каких примеров? Кроме репортажей по российскому ТВ об уголовной ответственности за русский язык и прочих распятых мальчиков, пока что никаких примеров не привели.

Если кто и бежал - то спасаясь от боевых действий (в тех областях, где они проходили).
А какую роль в принятии такого решения бежать имела русскоязычность? Орудия были запрограммированы поражать по языковому признаку? Или что?

Цитата:
Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными –
нам не стать с вами даже сводными.
Насчёт текста я в курсе.

Вопрос в том, кого "вас" там имеют ввиду - так, что это может свидетельствовать о притеснении именно какой-то категории населения Украины.

А так - в художественных произведениях ещё иногда высказывается позиция, что в этом деле главный отец.

Цитата:
Я думаю откуда у этого ребенка столько ненависти к русскому народу.
А это уже Литва. Вы огромные, мы — великие. Уже на музыку положены. Интересно, поляки не сподобились? Будем вспоминать кому принадлежит определение Великой нации и в чем оно заключается?
Ну, насчёт "Великой наций" - это много у кого. У кого-то вообще "богоизбранный народ", а у кого-то - вообще "высшая раса" (ещё надо понять - как соотносятся "высшая" и "великая").
Если по-поводу именно русского народа - то вот довольно известно такое
http://histrf.ru/ru/lichnosti/speech...-russkii-narod
Цитата:
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.©

Цитата:
Понятие не имею о ком вы ведете речь.
Ну вот хотя бы о данном случае - когда возникает вопрос, кто именно подразумевается под "русскими" - теми, которых ненавидят/притесняют - в том числе, посредством вышеупомянутой песенки.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 22.03.2015 в 17:31..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 18:09   #163
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Каких примеров? Кроме репортажей по российскому ТВ об уголовной ответственности за русский язык и прочих распятых мальчиков, пока что никаких примеров не привели..
А вы не обсуждайте того, что хочется вам. Вспоминайте Прибалтику, республики Средней Азии. И не надо убеждать меня, что там не было притеснения.
Украина конечно бы стала исключением.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 19:39   #164
Армад
Активный участник

А факт (не)обсуждения мной какой-то ситуации - как-то может повлиять на эту ситуацию? Впрочем обсуждать я могу лишь то, что хочет тот, с кем я это обсуждаю - обсуждение есть процесс обоюдный.

Цитата:
Украина конечно бы стала исключением.
Только из чего Украине становиться исключением и почему именно в 2014 году?

В республиках Прибалтики и Средней Азии проблемы были в связи распадом СССР. Причём далеко не только у русскоязычных. И во многом из-за нежелания руководства СССР дать решить вопрос о выходе союзных республик из состава СССР в порядке, установленном советским законодательством (в частности, там было отведено до 5 лет на решение вопросов, связанных с выходом из СССР). После чего попросту рухнул советский строй (что неудивительно при откровенном игнорировании законодательства высшим руководством) и в бывших союзных республиках осталось решать вопросы с независимым существованием "как получится".

Только в случае с Украиной в конце февраля 2014 года этого всего не было - она из СССР уже не выходила - она оттуда и так уже 23 года назад вышла. Причём, особых проблем, в том числе и для русскоязычного населения, там и тогда особых не было.

И несмотря на попытки тогдашнего президента Украины (или кто там его вывозил) саботировать сохранение конституционного строя там всё-таки нашли вариант как его сохранить. Устанавливать какие-то новые порядки было просто незачем.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 20:31   #165
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
А факт (не)обсуждения мной какой-то ситуации - как-то может повлиять на эту ситуацию?.
Разумнее предположить, что измениться не ситуация , а точка зрения оппонента, при условии, что пытаются не доказать, а разобраться.
Цитата:
Впрочем обсуждать я могу лишь то, что хочет тот, с кем я это обсуждаю - обсуждение есть процесс обоюдный.
Несомненно .
.
Цитата:
В республиках Прибалтики и Средней Азии проблемы были в связи распадом СССР.
А про то, что было, мне не надо рассказывать, я знаю от проживавших там.
Цитата:
Только в случае с Украиной в конце февраля 2014 года этого всего не было - она из СССР уже не выходила - она оттуда и так уже 23 года назад вышла. Причём, особых проблем, в том числе и для русскоязычного населения, там и тогда особых не было.
Так если бы не переворот , вполне возможно, а скорее ,ничего бы и не было. И вы , да и никто не может утверждать, что бы было, если бы не произошло то. что произошло, причем с участием и Запада, и США. Я не исключаю и повторения исхода. И вместо Крыма мы опять получили большое количество беженцев.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 20:43   #166
LeoT

Активный участник

Цитата:
Ну да, конечно: это именно Россия и оранжевую революцию сделала, и Пасiчника с Юлей финансировала, и Евромайдан устроила, а вот теперь бомбит Донецк и убивает мирных жителей.
Во всех революциях всегда главная вина на прежней власти, которая довела народ до необходимости устраивать революцию. А власть, доведшая до обоих революций, была одна и та же - Януковича, то есть ставленника России. И финансирование конечно тоже было чуть менее чем на 100% российское - вся украинская экономика была не более чем придатком российской, ей денег больше просто неоткуда было брать, да и владели всей их экономикой в значительной степени россияне. И войну на Донбассе начали российские представители, как минимум "отпускники" и "добровольцы", и финансируемые и поддерживаемые Россией местные организации. И война, и обе революции - это всего лишь последствия удержания Россией Украины в сфере своего влияния, ну и от какого бы то ни было развития, "консервации" ее в удобном для себя состоянии. Национально-освободительное движение, можно сказать.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 20:48   #167
plover

Модератор

Россия приобрела (присоединила, аннексировала - нужное подчеркнуть) Крым, но потеряла Украину. Даже после евромайдана ещё оставалась надежда, что через несколько лет и эту новую власть, к тому времени так же заворовавшуюся и скомпрометировавшую идеи евроинтеграции, сметёт очередной майдан (украинская народная забава), и к власти вполне может прийти очередной "наш сукин сын".
Но после Крыма обстановка стала в корне иной. Россия, по сути, "слила" и Одессу, и Донецк с Луганском, которые наверняка рассчитывали на открытую войну. Да, людям на Востоке терять нечего - возврат на Украину означает для многих воевавших и их родственников репрессии или вынужденную эмиграцию в Россию, и они будут воевать до конца.
А вот остальная Украина, в том числе и русскоязычная, невольно объединилась против "явного врага", в котором они видят "имперскую Россию". Пропаганда там поставлена не хуже, чем здесь - почитайте хотя бы их русскоязычные сайты. А когда есть общий и явный враг - жить проще и понятнее.
У нас на заводе работает по договору один такой харьковчанин - как искренне он ненавидит всех москалей (но при этом продолжает работать на "клятих" - у себя в Харькове он таких денег даже во сне не видел!)
И вряд ли теперь Украина, даже если она останется единой и не распадётся на 2-3 части, останется в сфере влияния России. Крым мы приобрели, а Украину потеряли. Навсегда.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 21:38   #168
WIKI

Модератор

Цитата:
...Украину потеряли. Навсегда.
Согласна на все сто.
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 21:45   #169
bc----
Активный участник

Цитата:
И вряд ли теперь Украина, даже если она останется единой и не распадётся на 2-3 части, останется в сфере влияния России. Крым мы приобрели, а Украину потеряли. Навсегда.
Влияние там было довольно странное. Не вижу большой беды в потере этого "влияния".
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 21:47   #170
Brukner

Активный участник

Цитата:
Во всех революциях всегда главная вина на прежней власти, которая довела народ до необходимости устраивать революцию.
Вы уж там определитесь исключительная нация - то у вас спрут всем правит, то люди не те, то и людей совсем нет. Теперь вот опять разделять начали - прошлая, нынешняя власть.
У вас же где нет демократии все просто - есть воры. Или не так? Зачем тогда вам вообще эти революции?
А по поводу новой и старой власти вам уже сто раз объяснили, что нет такого в ваших печеньковских революциях.
Все ваши революции выглядят потом вот так - https://www.youtube.com/watch?v=5ZASvEJNai0
Все в шоколаде.
Слава Украине!
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 21:56   #171
тропинка

Активный участник

Цитата:
Печально не то, что распадется или нет Украина. В конце концов это ее дело, сами разберутся.
Гораздо печальнее, что по результатам этой авантюры с попыткой силовым образом не выпустить ее из своей сферы влияния, может распасться сама Россия.

И в ней сейчас поднимают голову очень нехорошие силы. Сегодня в Питере какая-то конференция ультраправых организаций Европы. Фактически это фашисты. И весь это шабаш разрешен властями!

А накануне из-за запрета властей Белковского выгнали из всех залов города, а он всего только хотел прочесть в Петербурге стихи Ахматовой, Маяковского и Пушкина. Он читал их на улице!

И это все очень страшно...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 22:42   #172
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
может распасться сама Россия.

...
Предпосылки?
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 22:50   #173
druo

Активный участник

Цитата:
Крым мы приобрели, а Украину потеряли. Навсегда.
1. Я бы не был столь категоричен. Власть и в России и в Украине может смениться.
2. Под понятием "мы" следует понимать исключительно действия российской власти, и отчасти украинской. Поэтому не имеет место отождествление власти и народа, как русского, так и украинского.
3. Из п.2 логически вытекает вопрос, что делить простым русским и украинским людям?
4. На всякую провластную пропаганду найдётся пропаганда другого толка.
5. Как дополнение. Бизнесмены с обоих сторон продолжают сотрудничать, н-р часть денег Порошенко лежит в Москве.

Цитата:
Сообщение от Brukner Посмотреть сообщение
У вас же где нет демократии все просто - есть воры. Или не так? Зачем тогда вам вообще эти революции?
Штука в том, что там где нет даже намёка на демократию, помимо воров ещё есть жулики, мафиозные кланы и пр. нечисть. Вот для этого и нужны революции, как объективный процесс, а не желание какой либо исключительной нации. Также см. у К. Маркса, ежели чего.

Цитата:
Сегодня в Питере какая-то конференция ультраправых организаций Европы. Фактически это фашисты. И весь это шабаш разрешен властями!
Так это провластные фашисты. Потому и разрешено.
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 23:01   #174
Санек37
Активный участник

Цитата:
... Крым мы приобрели, а Украину потеряли. Навсегда.
Не велика беда , денег сэкономим не меряно .
Цитата:
Я бы сказал, что это итог бурной бездеятельности. А бездеятельность вызвана тем, что страна все 25 лет фактически была под внешним управлением. Российским...
Это при их презиках то ?
Цитата:
Перечислите пожалуйста кто же марширует в первых четырех, чтобы мне лучше понимать ситуацию.
Пятая потому что нет первых четырех , маршируете под чутким руководством пиндосов , незнамо куда , незнамо зачем , незнамо почему ...
Главное маршировать а куда и зачем дело пятое.
Плохо быть бестолковым?

Последний раз редактировалось Санек37; 22.03.2015 в 23:14..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 23:23   #175
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение

Пятая потому что нет первых четырех , маршируете под чутким руководством пиндосов , незнамо куда , незнамо зачем , незнамо почему ...
Главное маршировать а куда и зачем дело пятое.
Плохо быть бестолковым?
Плохо им, не то слово.
Согласна, на все 100% ... Маршировать не знают куда, мало того, не поймут: а зачем?...
Воду мутят- баламутят, сами не понимая: зачем?

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 23:32   #176
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Маршировать не знают куда,
Что значит "куда"? В сторону халявных денег.
MonteKristo на форуме  
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 23:35   #177
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
В сторону халявных денег.
Чего то сторона эта, не очень то денежноспособна

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 23:47   #178
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Предпосылки?
А ты не видишь разве? Оно на поверхности лежит, ухмыляется и ждет своей очереди...

Цитата:

Пятая потому что нет первых четырех ,
С вами все ясно. Не знаете и не понимаете даже своих собственных лозунгов и штампов. Плохо вам в телевизоре объясняют, двоечники...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2015, 23:52   #179
шахматистка

Активный участник

Цитата:
С вами все ясно. Не знаете и не понимаете даже своих собственных лозунгов и штампов. Плохо вам в телевизоре объясняют, двоечники...
С вами все ясно.
Мало заплатили.
Не удалось Санька переманить.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 00:11   #180
Санек37
Активный участник

Цитата:
...
Проясните пыжаласта?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 00:13   #181
QSN
Активный участник

Цитата:
Предпосылки?
Чисто экономические.
СССР хоть что-то, как-то мог производить без интеграции в мировую экономику.
Россия решила, что проще интегрироваться и купить, но деньги иногда заканчиваются, а перезанять удается не всегда.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 00:47   #182
тропинка

Активный участник

Цитата:
Проясните пыжаласта?
А что я проясню? Откуда я знаю, где бегают другие четыре колонны?
А раз не можете объяснить, значит пропаганда у вас в голове, а не собственные мысли.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 00:57   #183
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QSN Посмотреть сообщение
Чисто экономические.
СССР хоть что-то, как-то мог производить без интеграции в мировую экономику.
Россия решила, что проще интегрироваться и купить, но деньги иногда заканчиваются, а перезанять удается не всегда.
Как то не стыкуется.
Все, о чем гутарите и к чему ( невольно) призываете...
Либо,надо было сидеть на . Опе ровно и ничего не предпринимать?
Предприняли... Перестройку.
Если вы помните?
...
Всему свое время. И время наступило....
А прошло всего 35 лет.
Для масштабов развития страны - зародыш.
Для нас с вами - бОльшая половина жизни.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 01:24   #184
QSN
Активный участник

По умолчанию что они не делают не идут дела, видно в понедельник их мама родила

Цитата:
Все, о чем гутарите и к чему ( невольно) призываете...
Либо,надо было сидеть на . Опе ровно и ничего не предпринимать?
Предприняли... Перестройку.
Если вы помните?
Я нигде, никого, никогда, ни к чему не призываю и в личную жизнь не лезу. Приведите примеры.
Более того, сильно огорчен, что от меня ничего не зависит.
Не герой, но кое-что еще могу, а чувствую себя заложником.

Перестройку помню очень хорошо, и помню как ее быстро свернули и заменили реформами, потом стабильностью, потом добавили авториторизм и культ личности ...
Видимо у Власти что-то не складывается, ВВП и РТС никак не растут, а тут еще нефть упала...

Могу только предполагать, но хорошего варианта для себя в упор не вижу.
И ссылка для поднятия настроения, но Вам она не понравилась , а мне наоборот очень.

Последний раз редактировалось QSN; 23.03.2015 в 01:51..
QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 02:25   #185
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Могу только предполагать, но хорошего варианта для себя в упор не вижу.
" Всю жизнь я дул в подзорную трубу и удивлялся, что нету музыки. А потом внимательно глядел в тромбон и удивлялся, что ни хрена не видно."
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 05:23   #186
Армад
Активный участник

Цитата:
Разумнее предположить, что измениться не ситуация , а точка зрения оппонента, при условии, что пытаются не доказать, а разобраться.
Ну, а если в результате того, что разберутся, точка зрения одного оппонента изменится так, что совпадёт (полностью или в части) с точкой зрения другого оппонента (выяснится то, что утверждал другой оппонент) - это не будет означать, что второй оппонент доказал что-то первому?

Цитата:
А про то, что было, мне не надо рассказывать, я знаю от проживавших там.
Только я, собственно, говорю не столько о том, что было, сколько о том, почему это было (те события, которые достаточно хорошо известны). О причинах. И их совпадении с тем, что сейчас (в плане повторения).

Цитата:
Так если бы не переворот , вполне возможно, а скорее ,ничего бы и не было. И вы , да и никто не может утверждать, что бы было, если бы не произошло то. что произошло, причем с участием и Запада, и США.
Ну, утверждать, что было бы однозначно никогда нельзя. Может, вообще, инопланетяне бы высадились как только бы такое увидели. А может, все бы стали алкоголиками.

Но можно, по-крайней мере, попытаться понять - какие предпосылки были и для чего. По чьей инициативе.

А каких изменений в государственном устройстве в Украине в феврале 2014 года не произошло (несмотря на то, что был такой риск). И насчёт вмешательства США и Запада именно во внутренние государственные дела - тоже трудно понять, в чём таковое заключалось. Одна только позиция США и ЕС (с которой тоже ещё надо разбираться) таким вмешательством не является.

Поэтому конкретные предпосылки для существенного изменения внутренних порядков усмотреть трудно.

Могли быть изменения во внешней политике - ввиду курса на вступления Украины в ЕС. Может, это и повлияло бы в какой-то мере на внутреннюю жизнь. Но опять-таки - это не изменение государственного строя, последствия могли быть лишь экономического характера, а не в национальных вопросах.

И с не меньшим успехом можно пытаться выяснить, как и на что во внутренней жизни Украины повлияло бы вступление Украины в Таможенный союз.

Предпосылок на влияние со стороны США ещё меньше. Я, во всяком случае, вообще не слышал чтобы с ними в какие-то союзы собирались вступать.

Цитата:
Предпосылки?
Не исключены противоречия в государственном устройстве РФ. С дальнейшей эскалацией.
Причём какие именно - обсуждать/выяснять, во всяком случае, публично, сложно из-за ст. 280.1 УК РФ и/или риска её применения (что само может быть частью таких противоречий).

Если вспомнить как распадался СССР - там весьма существенную роль сыграло стремление руководства СССР любой ценой не допустить реализации союзными республиками права согласно ст. 72 Конституции СССР (от 1978 года). Того, чтобы в каждой из этих республиках был независимо решён вопрос - выходить из состава СССР или нет.
Если бы этот вопрос дали решить каждой республике (а не устраивали бы мухлёж с "всесоюзным референдумом о сохранении СССР" 17 марта 1991 года) - то какие-то республики могли бы остаться в его составе. А если бы и вышли - то там хотя бы могли мирно решить вопросы, связанные с выходом.

Последний раз редактировалось armad2; 23.03.2015 в 05:34..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 05:44   #187
plover

Модератор

Цитата:
1. Я бы не был столь категоричен. Власть и в России и в Украине может смениться.
2. Под понятием "мы" следует понимать исключительно действия российской власти, и отчасти украинской. Поэтому не имеет место отождествление власти и народа, как русского, так и украинского.
3. Из п.2 логически вытекает вопрос, что делить простым русским и украинским людям?
4. На всякую провластную пропаганду найдётся пропаганда другого толка.
5. Как дополнение. Бизнесмены с обоих сторон продолжают сотрудничать, н-р часть денег Порошенко лежит в Москве.
1) Очередные майданы? Упаси бог!
2 и 3) Я уже приводил пример нашего сотрудника: простой восточно-украинский парень, но его ненависть к москалям просто безгранична, уж поверьте! Настолько безгранична, что контракт с ним решили не продлевать, хотя он и очень хороший специалист...
4) И так до бесконечности? Но большинство всё же смотрит Первый канал (или Интер) и верит официальной пропаганде, тем более во время войны.
5) Деньги России лежат в США - это хорошо?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 07:18   #188
QSN
Активный участник

Цитата:
5) Деньги России лежат в США - это хорошо?
Свои деньги, полагаю, держите в самом надежном банке и даже не гонитесь за процентами. Похвально
Правительство России поступает также.
Не верите родному Правительству, а может и Самому Президенту Путину?

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 09:11   #189
bc----
Активный участник

Доллар, обеспеченный нефтью и вложенный в экономику США, и фантик, напечатанный для выдачи обратно - это слегка разные вещи. Так что аналогия с банком несколько неуместна.
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 09:15   #190
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Доллар, обеспеченный нефтью и вложенный в экономику США, и фантик, напечатанный для выдачи обратно - это слегка разные вещи.
А как Вы различаете, который доллар "обеспеченный нефтью и вложенный в экономику США", а который "фантик"? Вот достаю я к примеру из кошелька два доллара - который из них какой?
Можно было бы подумать, что "обеспеченный нефтью" - это напечатанный в Чечне, но нет, эти в экономику США не вкладываются, все больше в России ходят...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 09:28   #191
bc----
Активный участник

Вот почитайте. Написано несколько образно, но изумительно точно. Ссылку давать не буду, этот текст настолько много перекопипасчен, что авторство не знаю.

Я Вам сейчас очень просто объясню, почему начался кризис — нефть, газ и металы тут не играют роли. Главную и, пожалуй, единственную роль — играет Мировое Зло необеспеченных денег. Допустим, мы — я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем выпили Ван Гоговскую дозу абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастливой случайности, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас — только туалетная дверь, которую Вы прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым — в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы — дверь, и финансовые активы, они же денежная масса — $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так — у нас есть один материальный актив — дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т.е. наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых — ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью «Пассивы -> Депозиты». Но я тоже не лаптем щи хлебал — зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа — я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем — «Облигация на $100 под 5% годовых». Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с депозита и отдаете их мне в обмен на мою облигацию (далее — аблигация). Я беру Ваши $100 и кладу их на депозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.

По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом — пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы же знаете — я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову — 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%. Вторую аблигацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблигации на $100. Они там есть — я их туда положил на депозит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблигацию к себе в бумажник — теперь у Вас есть моих аблигаций на $200. А $100 я кладу в банк — теперь у меня там $200 на депозите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости — кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас — я уже выписал Вам третью аблигацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблигации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблигации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблигаций, а у меня на $5000 депозитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете — дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 — в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего депозита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблигаций и депозитов. Т.е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз. Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы — три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав — решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома ВСЕГДА был именно такой, что в США, что в Японии, что в России.

Если же продолжить сию историю и посмотреть что будет дальше, то после того, как подойдет время погашения выданных Хроноскопистом кредитов, окажется, что живых денег у Дохтора нет и расплатиться он не может и все переданные в залог акции перейдут к собственнику банкира.

Но т.к. у Авантюриста денег тоже нет — то баланс Хроноскописта встает в полную раскоряку, т.к. стоимость аблигаций теперь тождественно равна нулю, по ним объявлен дефолт, поэтому дверь переходит в собственность банкира, если до этого не была использована в качестве материала для топки.

В итоге получаем Мировой Островной Кризис с вполне законным отъемом единственной материальной ценности на острове у законного владельца.

Хочу заметить, что ВВП СШ Абсента к вечеру вырос с 0 до $1000, если Авантюристу на следующий день удастся толкнуть дверь Хроноскописту за $2000, то ВВП США составит уже $3000, т.е. рост ВВП составит 300% за сутки! Все это
при том, что ни одного кокоса еще не сорвали.

Думаю, не совсем так. Завтра Авантюрист идёт в банк и говорит: хочу снять имеющиеся у меня на счёте 4000$. У банка денег только 100$ и он лопается, расплачиваясь с Авантюристом всем имуществом, а именно 100$ живых денег и облигациями Авантюриста на 5000$. Итог: банк лопнул, у Авантюриста и дверь,
и 100$ денег.

Хорошо, ведь быть Авантюристом!

PS: Можно усложнить таким образом: оказалось, что рядом есть еще 5 островов, на одном из глины делают кувшины, на другом из дерева палки-копалки и строги для ловли рыбы, на другом растет сладкий батат, а на последнем озеро с пресноводной рыбой и все обмениваются друг с дружкой при помощи красивых ракушек…

Недолго думая, наши друзья надавали по головам аборигенам железной дверью и сказали, что они богатые и сильные, у них железная дверь и 10000$ США в аблигациях и депозитах, поэтому они должны нас слушаться и взять в долг у нас 5000$ под 10% годовых, которыми отныне они будут обмениваться вместо красивых ракушек, а проценты приносить нам в виде кувшинов с пресной водой, сладкими бататами, пресноводной рыбой и тд. Так прирастала могуществом великая цивилизация Соединенных Штатов Абсента.
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 09:56   #192
QSN
Активный участник

Глобальная проблема необеспеченных денег известна очень давно.

Вы знаете решение или дату Х, когда произойдет обвал мировой экономики и место на Земле, куда устремятся реальные материальные ценности, поделитесь?
Не знаете, жаль.
Подскажите где, в каком виде сохранить нажитое непосильным трудом, хотя бы лет 20.

На прибыль не рассчитываю, просто сохранить от инфляции.
Россию не предлагать, живу, знаю.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 10:35   #193
bc----
Активный участник

Цитата:
Оказывается, не всем известна.
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 11:14   #194
plover

Модератор

Цитата:
Подскажите где, в каком виде сохранить нажитое непосильным трудом, хотя бы лет 20.
Купить домик с землицей: пока можно сдавать, а на старости самому переехать и кормиться с огорода. Мы купили.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 11:19   #195
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Вот почитайте. Написано несколько образно, но изумительно точно
bc----, спасибо.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 12:32   #196
Neo

Активный участник

Крымчане предпочитают Москву Киеву ("Forbes", США)

http://inosmi.ru/world/20150322/227016402.html

Возможно, США и Евросоюз хотят спасти жителей Крыма от них самих. Как выяснилось, крымчане вполне довольны тем, что они имеют.

Спустя год после аннексии Крыма, украинского полуострова в Черном море, результаты одного опроса за другим показывают, что местные жители — будь то украинцы, этнические русские или татары — единодушны в одном: жизнь с Россией лучше, чем жизнь с Украиной.

За последние 12 месяцев в Крыму мало что изменилось. Несмотря на все усилия со стороны Киева, Брюсселя, Вашингтона и ОБСЕ, основная масса населения Крымского полуострова считает, что референдум по вопросу об отделении от Украины был законным. В какой-то момент Западу придется признать право Крыма на самоуправление. Если только мы все не решим, что местные жители, опрошенные Gallup и Gf, отвечали на вопросы в присутствии агентов ФСБ, держащих в руках оружие.

В июне 2014 года институт Gallup совместно с Наблюдательным советом по международному вещанию спросили жителей Крыма, отражают ли результаты референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года, реальные настроения людей. 82,8% опрошенных жителей Крыма ответили, что отражают. Когда исследователи разделили опрошенных на группы по их этнической принадлежности, оказалось, что 93,6% этнических русских и 68,4% украинцев уверены в легитимности референдума. Более того, когда жителей Крыма спросили, приведет ли присоединение к России к повышению уровня жизни их семей, утвердительный ответ дали 73,9% опрошенных, а отрицательный — всего 5,5%.

В феврале 2015 года результаты опроса, проведенного немецкой компанией GfK, показали, что отношение людей не изменилось. На вопрос «Одобряете ли вы аннексию Крыма?» 82% респондентов ответили «однозначно да», а 11% — «да по большей части». Только 2% опрошенных ответили, что они не одобряют аннексию. 3% респондентов воздержались от ответа.

Учитывая результаты этих двух опросов, проведенных западными компаниями, нет никаких сомнений в том, что подавляющее большинство жителей Крыма не считают, что их обманом заставили проголосовать за аннексию: они уверены, что им и их семьям будет лучше в составе России, а не Украины. Ровно год назад 83% жителей Крыма отправились на участки для голосования, и почти 97% из них высказались в поддержку воссоединения с Россией. Большинство жителей Крымского полуострова — этнические русские.

Дети играют в футбол рядом с мечетью неподалеку от Бахчисарая

США попытались сделать акцент на необходимости защитить права этнических меньшинств полуострова, а именно татар, которые составляют примерно 10% населения Крыма. Из 4% татар, заявивших, что они не одобряют аннексию Крыма, большинство — 55% — пояснили, что они так считают, потому что аннексию необходимо было провести в соответствии с международным законодательством и с согласия Киева. Еще 24% сказали, что голосование на референдуме проходило «под давлением», что, скорее всего, означает некие политические или военные угрозы, направленные на то, чтобы заставить людей проголосовать и проголосовать за присоединение к России.

В рамках опроса GfK жителей Крыма спросили, давали ли украинские СМИ справедливую оценку событиям в Крыму. Только 1% опрошенных сказали, что украинские СМИ «предоставляют абсолютно достоверную информацию», и только 4% ответили, что информация «скорее достоверная, чем ложная».
Таким образом, результаты опроса Gallup и GfK доказывают, что сейчас на Украине существует глубокий раскол. Различия в политических взглядах в конечном итоге угрожают территориальной целостности Украины. Только 19% жителей востока и 26,8% жителей юго-востока страны считают, что Украина должна вступить в Евросоюз, тогда как на западе идеи о необходимости присоединения к Евросоюзу придерживаются 84,2% жителей. Почти 60% жителей севера страны согласны с тем, что Украина должна быть частью Евросоюза, и около половины жителей центральной части стремятся к интеграции с ЕС.

В еще меньшей степени жители востока и юго-востока Украины поддерживают идею интеграции с НАТО, а в центральной и северной частях страны только треть населения согласны с тем, что Украина должна вступить в этот западный военный альянс. Между тем, на западе эта цифра достигает 53%.

Эти цифры примерно совпадают с показателями доверия и недоверия по отношению к Вашингтону. Запад, север и центр Украины, придерживающиеся проинтеграционных позиций, воспринимают роль США в кризисе в основном в положительном ключе. Между тем, на востоке и юго-востоке такое мнение разделяют менее трети опрошенных, и практически никто не разделяет эту точку зрения в Крыму.

Интересно то, что, несмотря на предполагаемую причастность России к сепаратистскому движению на востоке Украины, только 35,7% опрошенных там сказали, что они воспринимают участие России в целом в положительно, тогда как 71,3% жителей Крыма выразили солидарность с позицией России, как показал опрос, проведенный Gallup год назад.

На этой неделе пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки (Jen Psaki) заявила, что санкции против России не будут сняты до тех пор, пока Крым не вернется в состав Украины. Ни Госдепартамент, ни Министерство финансов США не уточнили, было ли это программным правительственным заявлением, а также касается ли оно секторальных санкций, введенных в рамках третьего раунда санкций в июле 2014 года, после крушения пассажирского самолета Малазийских авиалиний на востоке Украины.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 12:33   #197
QSN
Активный участник

По умолчанию Жить на ренту и не работать - мечта россиянина.

Цитата:
Купить домик с землицей: пока можно сдавать, а на старости самому переехать и кормиться с огорода. Мы купили.
Рад за Вас и это лучшее решение для России, но не решает проблему накопления денег без перевода их в матценности.
Пугалка с глобальной проблемой пустых денег сейчас твердо идет на смену пугалке конца света.
Ее бояться не надо, надо просто жить.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 13:54   #198
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Brukner Посмотреть сообщение
Вы уж там определитесь исключительная нация - .
«Нам нужна независимость, потому что мы другие. Мы абсолютно не согласны с политикой федерального правительства США»
Цитата:
Сторонники независимости Техаса – и в том числе движение «Республика Техас», существующее с 1950-х годов – утверждают, что решение о вхождении в союз было подтасованным, государство было незаконно аннексировано и, следовательно, находится под американской оккупацией
http://vz.ru/politics/2015/3/23/735599.html
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 15:41   #199
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
это не будет означать, что второй оппонент доказал что-то первому?
Смотря какие установки были у оппонента.
Цитата:
последствия могли быть лишь экономического характера, а не в национальных вопросах.
Возвращаемся к разговору о языке? Здесь все тоже неоднозначно. Я говорю о признании русского языка как второго государственного. И это только один момент.
Цитата:
Возьмем хотя бы систему образования. Федеральное правительство хочет учить наших детей таким образом, каким считает нужным для США. У нас другой взгляд на вещи. Мы не хотим, чтобы наши дети были такими, какими их делает американское образование. Мы хотим, чтобы наши дети изучали историю Техаса. Никто не против США или истории США, ее мы тоже будем преподавать.

Федеральное правительство искусственно пытается создать американскую идентичность. Мы этого не хотим. Они учат, что национализм – это плохо. Почему плохо? Разве плохо быть патриотом своего края? С другой стороны, они подгоняют всех под единые рамки, учат детей быть американскими националистами. Быть националистом Техаса – это плохо, а быть националистом мифического союза штатов – хорошо. Это не для техасцев. Вот и все. Мы хотим, чтобы по утрам в школах Техаса поднимался флаг Техаса. Мы хотим, чтобы Техас был Техасом.
Остается только заменить США на Украина и становится очевидным, что государственная политика это не только отношение к языку, но и к культуре и образованию. И об экономике
Цитата:
В первую очередь речь идет о англо-голландской Royal Dutch Shell . По сообщению Reuters, она планировала также инвестировать от 10 до 50 миллиардов долларов в Юзовское месторождение сланцевого газа, расположенное в Харьковской области. А его запасы оцениваются в 2 триллиона кубометров.
Еще одним значимым игроком украинского газового рынка стала компания Burisma Holdings, также заинтересованная в добыче сланцевого газа в Донбассе. Она принадлежит зарегистрированной на Кипре фирме Brociti Investments Limited.

Основным собственником последней, в свою очередь, числится бывший министр экологии Украины Николай Злочевский. Компания также занимается добычей сланцевого газа в Днепровско-Донецком бассейне. Объемы пока не велики — всего 655 миллионов кубометров в год.

Однако, учитывая, что в середине мая членом правления Burisma Holdings стал младший сын вице-президента США Хантер Байден, надо полагать, эти объемы скоро увеличатся. Правда, только в том случае, если верные Киеву подразделения Вооруженных сил Украины сумеют взять под контроль ситуацию в Донецкой и Луганской областях.

Следует ли пояснять, почему ни у пресс-секретаря Белого Дома Джея Карни, ни у официального представителя Госдепа США Джен Псаки «нет обеспокоенности» по поводу того, что приход сына вице-президента США в украинский газовый бизнес «будет неверно воспринят на фоне происходящего в стране».
Так что, вопрос достаточно спорный - между кем ведется спор за земли.
Если Украине нравится переписывать свою историю, то это не значит, что это нравится всем, Крым тому подтверждение.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 23.03.2015 в 15:55..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 16:08   #200
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Вот почитайте.
Абракадабра какая-то, нагромождение абсурда. Отражает бытующее российское представление об экономике как исключительно о мутных финансовых махинациях. Наследие 90-х и КГБшной власти. В том числе это и не позволяет нормальную экономику построить.
Цитата:
Нет проблемы "необеспеченных" денег. Бывает проблема несбалансированности эмиссии, но к обеспечению она никакого отношения не имеет. Денежная система для нормального функционирования никакого "обеспечения денег" не требует.
LeoT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра