На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.02.2015, 20:19   #301
тропинка

Активный участник

Да чего там доказывать, тут для любого честного суда на два пожизненных хватит каждому.

Вот питерский свидетель,.
Вместе с ним было еще несколько питерских. Пока воюют. С одним из них, на днях вернувшимся из новой "горячей точки", довелось встретиться, поговорить. Фамилии и имени он просил не назвать, поэтому пусть будет просто Артем.

Артем воевал во второй чеченской кампании, был бойцом в спецназе.

— Как добровольцы попадают на Украину?

— По-разному. Кто в интернете находит адреса-телефоны, кому в военкоматах наводку дают, некоторые просто едут в Ростов-на-Дону, а там уже ориентируются. Меня позвали ребята, наши, питерские. Они уже бывали там, с ними было проще. Когда есть рекомендация или кто-то, кто за тебя скажет, проще пройти проверки, устроиться на нормальное место.

— Что, серьезно проверяют?

— Да не особо. Анкету заполняешь простенькую, примерно как при устройстве грузчиком: кто-чего, где служил, кем работал — и все. Главное, чтобы кто-то поручился из тех, кто уже был там. А так всякий народ попадался – и в розыске, и под статьей. Но это никого не волнует, берут и таких, не обращают внимания, лишь бы статьи не тяжкие были – не убийство, не разбой, не изнасилование.

— Армейская должность, звание, боевой опыт — имеют значение?

— Не сказал бы… Ценятся специалисты – наводчики-операторы, корректировщики огня, связисты. Эти — на особом положении. Остальных направляют просто в стрелковые подразделения, на звания прежние не смотрят, офицеры на должности рядовых бойцов — обычное дело. Да там никто друг друга и не знает ни по званиям, ни по именам. Сразу по прибытию тебе дают позывной, "погоняло" — под ним и живешь. Документы, телефоны, даже армейские жетоны — все забирают. Дня за три настолько привыкаешь к "кликухам", что уже на свое имя и не откликаешься. А про звание, кто где воевал – так уже, случайно, в разговорах узнаешь. Много, кстати, бывшего народу из разных спецназов, из внутренних войск, десантура, снайперы. А нужны простые механики-водители, артиллеристы.

Нас сразу отправили со сборного пункта в учебку в Ростовской области. Сейчас все по-другому, идет формирование подразделений – взводов, рот, батальонов, проходит боевое слаживание, учебные занятие. Все структурировано, замкнуто на единое командование. Дисциплина почти как в армии. Увольнения разрешали, но за опоздание из увольнения запросто выгоняли. При мне отчислили несколько человек за то, что на три часа опоздали из города. Они помыкались, подергались – никуда не принимают. И отправились через границу самостоятельно. Казаки всех берут без разбору, там такая легкая анархия, они ни на кого не замкнуты, ни от кого не зависят. Но, правда, их тоже хотят структурировать как-то, завязать на вышестоящие штабы.

— А как границу пересекают — там есть какие-то проводники, переходы?

— Да там не граница, а решето сплошное. Спокойно идут в любом направлении, никто никого не спрашивает — куда, зачем. И так все ясно. Техника с вооруженными подразделениями колоннами переходит границу просто днем, ни от кого не скрываясь.

— Техника, вооружение, обмундирование – откуда все это? В своем камуфляже народ подъезжает или там выдают?

— Кто-то в своем, если удобный и привычный, но, как правило, всех переодевают в армейский, без всяких нашивок, опознавательных знаков и даже ярлыков изготовителей. Оружие – старое армейское, с советских еще складов. Никаких новейших снайперских винтовок, автоматов, которые не находятся на вооружении украинских силовиков, не выдают. Технику, говорят, пригнали крымскую, ну или ту, что захватили в Донбассе. Рассказывали, что на аэродроме захватили самолет-штурмовик, так под него еще два наших с такими же номерами и раскраской теперь летают — с разных аэродромов и по разным направлениям…

— А как со связью? Есть современные средства или как в прошлом веке на старых 123-х? И вообще, GPS, телефоны, интернет используют?

— Со связью – не очень. Техника старье, как правило. Есть, конечно, и современные "Моторолы", но мало, только у командиров. В бытовых условиях втихаря, конечно, можно теоретически телефонами пользоваться, если командование не запалит. Там как бывало – боец домой позвонит по-тихому, мол, я на стройке в Сочи, или там еще чего придумает, а "укры" звонок перехватывают и уже сами звонят родителям: "А знаете, где ваш сын сейчас находится? Знаете, что он преступник и убийца и будет объявлен в международный розыск?". В общем, начинается психологическое давление и обработка родственников. Поэтому бывалый народ в родном городе перед отъездом сим-карту "левую" покупает, на месте местную такую же — и таким образом связь поддерживает. Интернет тоже есть, но в соцсетях уже стараются не палиться — если залезают, то только новости почитать.

— Денег сколько получает рядовой боец, и откуда средства?

— Пока в учебном подразделении — 80 тысяч рублей в месяц. Как переходишь границу — 120 тысяч в месяц или 60 тысяч в неделю, если участвуешь в боестолкновениях. (Поэтому там любят пострелять, даже если нет особой необходимости!). Деньги идут от "спонсоров", от каких и откуда – кто знает? Может — от Януковича, может — еще от кого. Но платят регулярно. В учебке было — ребята откуда-то из Сибири аванс получили и слиняли по-тихому. Говорили, домой заскочим — денег отвезти, после праздников вернемся. И с концами! Платят еще за охрану предприятий – целый взвод может охранять какой-нибудь завод по изготовлению стеклопакетов (очень актуальное производство) или какую-нибудь шахту. Причем есть шахты, которые не обстреливает ни одна, ни другая сторона. Некоторые тоже под охраной добровольцев. Хозяева, наверное, платят…

— В основном из каких регионов добровольцы?

— У нас много было со Ставрополья, с Урала, с нашего севера, из центральных областей. Есть там подразделения этнические – чеченский батальон, осетин много, причем как из Северной, так и из Южной Осетии, ребята наши встречали сербский отряд. Сейчас уже все более-менее строго, единое командование, а раньше, рассказывали, кто в лес, кто по дрова. Запросто можно было под дружественный огонь угодить, никто не знал — где, кто, в каком месте сидит, чего обороняет, куда наступает.

— А как с ранеными, с погибшими? Есть какая-то служба эвакуации, госпитали? Как отправляют тела убитых, как их вообще идентифицируют, если при них нет документов?

— Раненых легко могут и на месте обработать, тяжелых в Ростов в основном отправляют.

С погибшими по-разному. У командиров, конечно, есть данные по всем нам. Связываются с родственниками, доставляют до границы, обеспечивают деньгами на проезд, на провоз тела. Погибшим полагается миллион рублей, но это позже получают родственники… Если родни нет, могут и на месте гибели прикопать. С украинской стороны тоже, кстати, по-всякому поступают. На предложение забрать трупы своих бойцов иногда никак не реагируют. Им тоже, наверное, лишняя возня не нужна. За убитых отвечать надо, родственникам платить, а так можно сказать, что они сами якобы перешли на нашу сторону и где-то скрываются в России.

— Случаи мародерства, грабежей населения бывали, как-то за это наказывают?

— Обычное дело на войне… В начале кампании, рассказывали, целые колонны легковушек, джипов, грузовиков, строительной техники гнали в сторону границы. Не слышал, чтобы за это наказывали, там этим все живут. Вот за более тяжкие вещи – изнасилования, издевательства, пытки – отвечают. Нам в "учебке" приводили пример, как один командир подразделения бойца, которого прихватили на изнасиловании девчонки, расстрелял прямо во дворе казармы у стенки. Ну и на родину отправил гроб с сопроводительным письмом — что, мол, геройски погиб.

— Знаю, что ты опять собираешься туда. Скажи, зачем, что тянет туда — деньги, приключения, слава?

— Да все понемногу. Здесь-то чего делать? Ни работы, ни семьи нет, друзья все там. В жизни чего я еще умею? Как-то так…

Беседовал Сергей Гуляев, участник боевых действий в Афганистане и Чечне
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2015/02/11/1366640.html
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2015, 20:22   #302
Donvito
Активный участник

Да-да-да. Так все и повелись прям. У меня лично кот по клавиатуре походил, пока я в ване мылся. Кто у Тропинки безобразнячил, не могу сказать.
зы: вот батько махно мечтал всех комисаров и особистов перевешать. Правильный мужик был этот батько и мысли у него складные были.
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2015, 20:22   #303
dmikos

Представитель СЦ

Разговор идет о срочниках.. Готовы дать интервью о срочниках ?
Untitled Document
Старый 13.02.2015, 20:22   #304
Санек37
Активный участник

Цитата:
По секрету скажу сегодня товарисч был его дена с дзинь якшается , говорит прилетели двое с дзинь решили поезать пострелять по дивым мешеням.Поезали в Таганрог, там через границу проезд и на той стороне пункт вербовке. Им оружие дали и вперед, повезли стрелять. По дороге накрыло их, одного сразу а второму ноги оторвало. спасли его. Чеченов там много и люмпенов всяких. За такое сафари Платят всего 300 евро в месяц.
Сколько выжрали на сегодня ?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2015, 20:33   #305
Donvito
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Разговор идет о срочниках.. Готовы дать интервью о срочниках ?
этож статья стопудовая. без вариантов. Ну типа на рельсы лечь и надеятся что поезд объедет. Зачем?
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2015, 20:38   #306
dmikos

Представитель СЦ

Как зачем ? А отстаивание идеалов правоты ? А показать свою смелость и выразить гражданскую позицию ?
Untitled Document
Старый 13.02.2015, 20:44   #307
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Donvito Посмотреть сообщение
. Зачем?
Вот именно. И других людей спалить еще. Дураков нет.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2015, 20:45   #308
Donvito
Активный участник

давайте разделим мух от котлет. Правда и гражданская позиция это одно. А идиотизм бессмысленый, это другое. Я самосажением ситуацию не поменяю. Сегодня моя правда и гражданская позиция, это мои сыновья, призывного возраста. И моя маленькая миссия для меня подсильная сделать так, что бы они там не оказались. И что бы мой бизнес жил во благо моим детям и для граждан страны. Поэтому пусть кто другой интерьвью бессмысленые дает.
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2015, 20:48   #309
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вот именно. И других людей спалить еще. Дураков нет.
А про других говорить не надо. Только от своего имени.
Untitled Document
Старый 13.02.2015, 21:13   #310
Армад
Активный участник

Цитата:
Просили гостайну? Вот она. Крайвоенкомат Хабаровского края развешивает на остановках общественного транспорта вот такие объявления.
Ну, вообщем-то "зарплата достойная" наводит на мысли о том, что всё-таки есть состав преступления по ст. 359 УК... в чьих-то действиях.
При том, что нет разрешения Совета Федерации в соответствии с п. г) ч. 1 ст. 102 Конституции РФ и Вооружённые силы РФ там использоваться никак не могут.
Вопрос только, в чьих именно действиях....
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2015, 23:59   #311
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Лично знаю парнишку, который там участвовал, он рассказывал. ......................Мой парнишка не подошел им, ................. У него что-то типа олигофрена из Гюмри на морде лица написано,
Зин, ты эта... Аккуратней информаторов подбирай....
Цитата:
На северном кладбищи бескрайние поля могил с крестами и номерами на них. .
Документально подтвердить сможете? Или опять, кроме праведного гнева, ничего нет?
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 00:06   #312
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Зин, ты эта... Аккуратней информаторов подбирай....
Я их не подбираю. Кто придет, того и слушаю.

Цитата:
Документально подтвердить сможете? Или опять, кроме праведного гнева, ничего нет?
В интернете много фоток этих кладбищ, я сама видела неоднократно. Таблички на палках, на них написано - солдат № **. И до горизонта.
Ты же там недалеко, можешь и сам проверить, если мимо поедешь. Ростов на Дону это.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 00:11   #313
Сутяжник
Активный участник

Сенатор Республиканской партии США от штата Оклахома Джим Инхоф заявил, что «пришел в ярость», когда узнал, что продемонстрированные ему и позже опубликованные СМИ фотографии, якобы доказывающие присутствие российских войск на Украине, оказались сфальсифицированы. " Первоисточник - http://freebeacon.com/national-secur...g-separatists/
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 00:12   #314
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
а как же. у того клоуна, что эту хрень сочинил и фотки в жжешечке есть, могил, на табличках которых указаны дати смерти... 11, 12, 13, 14 годы...
прямо назад в будущее, сгоняли в 14, повоевали, вернулись в 12 и померли...
у нас на кладбище,кстати, тоже угол есть для невостребованных и неопознанных, хоронят так же, за один раз по десятку-два, освобождая переодически место в моргах... могил многоооо... может и их тоже к Новороссии приписать?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 13:58   #315
агЯ-глюк

Активный участник

«Там русские гибнут, вы должны их защищать»
http://www.gazeta.ru/politics/2015/0..._6408545.shtml
А русские там кто? Те кто добровольцами ушли спасать украинцев? Их что ли защищать нужно?

Лично я особую мерзость государства вижу вот в этом:
Цитата:
— В прошлый раз я на учениях переходил границу, — рассказывает один из присутствующих. — Сейчас во второй раз отказываться не буду. Но вопрос: если со мной что-то произойдет, как это все спишется? Родные получат компенсацию или нет? И за предыдущую командировку там нет выплат, я до сих пор не могу найти концы. Нас с нашей бригадой послали сюда. Я был в штабе у командира прошлого батальона морской пехоты, нас нет в списках, я не могу получить выписки из приказа для оплаты командировки.

— Да, вы правы, официально война не объявлена, там можно погибнуть, стать калекой, законодательная база в этом вопросе у нас не устаканена, ее нету, по сути дела, — ответил замполит и перешел к геополитическому фактору. — Но вы все прекрасно понимаете, что вы не одни там… Если что-то случится, я вас заверять о том, что вас не забудут, родным будут выплаты, — не буду (недовольный хор голосов). Но из-за того, что наверху сидят неглупые люди, они сейчас наверняка прорабатывают этот вопрос, чтобы платить деньги. Далее внести в законодательную базу о том, чтобы принять статус участника боевых действий, социальные выплаты, денежные, медицинское обслуживание.
Вспоминается мне что "неглупые люди" и во время чеченских событий отправляли солдат в горячие точки без документов. Что бы не тратить бюджетные средства?

Цитата:
Они сейчас воспользовались 20-летием разгромленности России
А что, есть намеки, что россия в ближайшее будущее начнет процветать и исполнять все свои обязательства?
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 14:31   #316
Donvito
Активный участник

Цитата:

Я попытаюсь еще раз объяснить для тех, кто в бронепоезде.
Если я сейчас пойду и начну фотографировать танки на изварино в донецке, или магилы или в нашем военном госпитале солдат срочников и писать беседу с ними, то я неприкасаем до тех пор, пока не стал это "документально подтверждать".
Как только я решу это вам, или еще где "документально подтвердить" (выложить в сеть или дать интерьвью под запись), я подпадаю под серьезную уголовную статью о разглашении дислокации, передвижениии, и иных сведений касающихся росийских войск.
Исходя из этого я могу назвать ваше предложение мне сделать фиксацию и обнародование сведений, разглашение которых подпадает под уголовную статью, я могу назвать это провакацией а вас провакатором? Если я не могу это сделать, то аргументируйте.
Я назвал все явки и пороли, то есть где смотреть и что. И если кому интересно , тот может сам все проверить.

Врать мне например законом не запрещено. И всякого рода чикисты и особисты, наводнившие интернет, меня тупо обвинят во лжи, зная, что больше они мне ничего не сделают. А вот выкладывать документальную фиксацию, это уже извините. Так что вы лично можете считать меня лгуном и называть. Имеете право, так как доказательств я представлять не буду. Но я вас считаю провакатором и мне кажется я достаточно это аргументировал.
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 15:16   #317
Mediana

Активный участник

Цитата:
Я по Питеру знаю, что вербовка происходит в незаметных подвальчиках. Лично знаю парнишку, он не подошел им. У него что-то типа олигофрена из Гюмри на морде лица написано...
Я их не подбираю. Кто придет, того и слушаю...
То шквал звонков, то ходоки с явными признаками на морде лица...
Специфический "ограниченный контингент", посланный по известному адресу...К Тропинке.

Последний раз редактировалось Mediana; 14.02.2015 в 16:05..
Mediana вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 17:30   #318

Продавец

Цитата:
я подпадаю под серьезную уголовную статью о разглашении дислокации, передвижениии, и иных сведений касающихся росийских войск.

выкладывать документальную фиксацию, это уже извините. Так что вы лично можете считать меня лгуном и называть. Имеете право, так как доказательств я представлять не буду. Но я вас считаю провакатором и мне кажется я достаточно это аргументировал.
Место нахождения кладбища есть место дислокации или передвижения российских войск?

Мне глубоко фиолетово, кем Вы меня считаете!
Аргументов в пользу того, что я - провокатор, у Вас нет.
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 17:47   #319
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
Лично я особую мерзость государства вижу вот в этом:
вся мерзость лишь в вашем воображении, не более
а приведенная статья лишь фантазия автора исходящая из слухов и домыслов
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 18:03   #320
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
...

Вспоминается мне что "неглупые люди" и во время чеченских событий ...
Вспоминается мне то что все наши солдаты и офицеры в полном составе батальонов и дивизий , полные дебилы и олигофрены , позволяющие себя отправлять в Новоросию без каких либо документов , и государственных гарантий.
Ой чейэтоя я брежу?
Цитата:
Я попытаюсь еще раз объяснить ...Врать мне например законом не запрещено...можете считать меня лгуном...
Тем самым вы пордтверждаете то что вы лгун , и врунишка?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 18:07   #321
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
все наши солдаты и офицеры в полном составе батальонов и дивизий , полные дебилы и олигофрены
а их матери, жены, родные и близкие сплошь запуганы и куплены кровавым режимом. Матерям погибших срочников дали столько денег, что они наплевали на гибель своих детей и стали радоваться жизни. Вдовы погибших офицеров переехали в новые квартиры и тоже молчат..
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 19:06   #322
Donvito
Активный участник

Я раньше не понимал значения поговорки, относительно службы в армии:
"круглое тащим, квадратное катим". Понял с возрастом. Это система оболванивания человека. Что бы не задумывался над смыслом приказа, а делал так, как приказано. будь то анексия чужой територии, или убийство людей в поволжье при подавлении митингов, или убийство людей в чехословакии. Человек тупеет и не задумывается и не отдает себе отчета.
Это вот я задумывался, как это наша страна проповедует оборонную концепцию и наращивает при этом десантные войска. Они ведь не предназначены для обороны. Это я охреневаю сколько преступлений на счету этих самых десантных войсках, начиная с авганистана и заканчивая крымом и чечней. А они себя героями считают. Им так внушили.
Потому туда лучше не попадать,в армию. Не у нас в стране. Не спорю, положительные есть моменты. Можно там научится некоторым полезным вещам. Но надо иметь нормальную психику и разум что бы не отупеть там. Это один из ста может.
Ну и социальная проблема, эта армия. Во время милитаризации экономики в советское время пол страны были военообязаные. Военые врачи, преподаватели, спасатели и прочие. На пенсию в 45 лет со всякими там надбавками. А за чей счет? Да не думали об этом комунисты, за чей счет банкет.
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 19:19   #323
Санек37
Активный участник

Цитата:
а их матери, жены, родные и близкие сплошь ...
А их наверное в семейные могилы складывают что бы мир не узнал о миллионных потерях наших бравых солдатов , офицеров и генералов.

Донвито явно выпадает из списка всех этих наших белоленточных усепропало?
Такое ощущение что он вообще не в России живет?
Всю нужную ему информацию получает исключительно из интернета?
Я не прав?
Кто знает правду , развейте мои подозрения?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 19:24   #324
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Я раньше не понимал значения поговорки, относительно службы в армии:"круглое тащим, квадратное катим". Понял с возрастом. .
Интересно читать рассуждения о том, о чем и понятия не имеет.
Скажите, любезный, а на флоте, что таскают, а что катают ?
Цитата:
Потому туда лучше не попадать,в армию. Не у нас в стране. Не спорю, положительные есть моменты. Можно там научится некоторым полезным вещам. Но надо иметь нормальную психику и разум что бы не отупеть там. Это один из ста может. .
Если вы там не были, то откуда это вам известно ?
Мне это напоминает "умный" разговор школьниц о том, как трудно рожать..
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 19:32   #325
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Могу только предполагать, что прав, но отчасти. Там еще богатый внутренний мир прослеживается. Фантазии называется или грезы
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 19:50   #326
Donvito
Активный участник

Вся эта информация, это моя жизнь!!!!
В армии? Ну как сказать. В военом летном училище два года. Списали на полетах. Утром бегали, в обед, после занятий часик на плацу. Вечером снова бегали. В суботу хоз день, в воскресенье "спортивный праздник". За два года в ниндзя практически превратили. В свободное время многоборье. В увольнении пару раз был за два года. Это как бы и не армия в традицыоном представлении. Списали, дали академсправку. Я с ней на второй курс университета был принят сразу. Доздал там пару предметов только.

и да, много с интернета. Вот сейчас конкретно воздушку отстрелеваю. Стойка и некоторые принцыпы отличаются от охотничьих навыков с карабином и гладким и от ПМ в армии. Вот, читаю, стреляю, опять читаю, стреляю. И так весь день. На рыбалку в лодке холодно а лед сошел уже. Фотографирую еще немного. Да много чего еще.......
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 20:00   #327
QYMKWAT
Активный участник

Donvito, а вы не поделитесь, кто ваш любимый литературный герой?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 20:05   #328
Donvito
Активный участник

Я никогда об этом не думал. У меня нет героев любимых или не любимых. Я так не воспринимаю литературных персонажей. Не могу ответить на этот вопрос.
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 20:11   #329
QYMKWAT
Активный участник

Лукавите, однозначно.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 20:23   #330
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Лукавите, однозначно.
И на мои вопросы не ответил. Печалька...
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 20:37   #331
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
. Печалька...
Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
иссяк запал.
- Что запало?
- Иссяк.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 20:44   #332
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Вот сейчас конкретно воздушку отстрелеваю... Вот, читаю, стреляю, опять читаю, стреляю... . Фотографирую еще немного. Да много чего еще.......
И книжки читает, и знает многие из них наизусть.И концепции развития государства пишет... Сколько талантов.
И никто не ценит... Снова печалька..
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 21:03   #333
Санек37
Активный участник

Главное всивремя стриляет.
И в армии и на охоте и дома.
Такое ощущение что пацанчику не более 12 лет.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 00:02   #334

Продавец

Цитата:
И книжки читает, и знает многие из них наизусть.И концепции развития государства пишет...
Дождёмся ли мы книги с заголовком "Из неопубликованного"?
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 00:18   #335
тропинка

Активный участник

Цитата:
А их наверное в семейные могилы складывают что бы мир не узнал о миллионных потерях наших бравых солдатов , офицеров и генералов.

Вот фото по ссылке http://censoru.net/politika/1669-pog...hody-foto.html
Я уже от многих это слышала, подтверждают.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 00:23   #336

Продавец

По ссылке:
"Как сообщают пользователи соцсетей"
- Зина, каких соцсетей?
Фото без привязки к местности и ко времени съёмки.
Где, кем, когда было сделано фото?

Там же комментарий: "Так это фото сделано около Днепропетровска"
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 00:41   #337
тропинка

Активный участник

Цитата:
Фото без привязки к местности и ко времени съёмки.
Где, кем, когда было сделано фото?
Задай вопрос журналистам, кто это делал. Только они знают.
Как раз пользователи сетей могут быть наиболее информированными, хотя там очень много провокаторов.
Женя, рано или поздно, но правду мы узнаем. Хотя я и сейчас в ней не сомневаюсь по своим источникам.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 00:55   #338
шанс
Активный участник

Цитата:
Вот фото по ссылке ...
Я уже от многих это слышала, подтверждают.
Странно я точно такие фото видел из днепропетровска.
Причем уже недели две назад или больше.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 01:04   #339

Продавец

Цитата:
1)Задай вопрос журналистам, кто это делал. Только они знают.

2)Как раз пользователи сетей могут быть наиболее информированными, хотя там очень много провокаторов.

3)Женя, рано или поздно, но правду мы узнаем.

4)Хотя я и сейчас в ней не сомневаюсь по своим источникам.
1)Зина, кому задать вопрос? Там есть многозначительная фраза "Как сообщают пользователи соцсетей". Какие это нахрен журналисты?

2)Ничего не напоминает? Типа "олигофрен у тебя в офисе"?

3)Не переживай. Не узнаем.

4)Источники из выше приведенной ссылки?
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 01:12   #340
тропинка

Активный участник

Цитата:
1)Зина, кому задать вопрос? Там есть многозначительная фраза "Как сообщают пользователи соцсетей". Какие это нахрен журналисты?
Таких фоток я встречала не раз и не два. Ганапольский на Эхе тоже рассказывал, что по своим журналистским каналам он проверял, это правда.
Такое количество не скроешь. По данным ООН свыше 5 тысяч убитых, по данным немецкой разведки 50 тысяч. с обеих сторон.
Это же все надо куда-то девать?

Цитата:
2)Ничего не напоминает? Типа "олигофрен у тебя в офисе"?
Не поняла? Что напоминать?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 01:20   #341

Продавец

Цитата:
1)Таких фоток я встречала не раз и не два.
2)Ганапольский на Эхе тоже рассказывал, что по своим журналистским каналам он проверял, это правда.
3)Такое количество не скроешь. По данным ООН свыше 5 тысяч убитых, по данным немецкой разведки 50 тысяч. с обеих сторон.
4)Не поняла? Что напоминать?
1)Ссылки, плиз! Только привязанные к местности и ко времени.
2)Опять же, ссылки. Рассказать я тебе могу тоже такое, что ты закачаешься! Кстати, ты же говорила, что "Эхо" не слушаешь....
3)Ссылки, плиз!
4)Хлопчик в офис к тебе приходил. Похожий на олигофрена, как сама писала.
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 01:24   #342
тропинка

Активный участник

Цитата:
1)Ссылки, плиз! Только привязанные к местности и ко времени.
2)Опять же, ссылки. Рассказать я тебе могу тоже такое, что ты закачаешься! Кстати, ты же говорила, что "Эхо" не слушаешь....
3)Ссылки, плиз!
4)Хлопчик в офис к тебе приходил. Похожий на олигофрена, как сама писала.
Я Эхо не говорила, что совсем не слушаю. Пару передач в неделю слушаю. Обязательно слушаю Ганапольского по воскресеньям. Он и говорил, посмотри в архиве.
Ссылки общедоступны, но какие могут быть привязки без автора снимков. Не верь значит, это ничего не меняет.

А причем тут хлопчик несчастный? Его не взяли в ополчение, ну и что?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 03:12   #343
Армад
Активный участник

Цитата:
но какие могут быть привязки без автора снимков.
Ну, я уже говорил - к месту можно привязать через google-карты - в режиме просмотра улиц. Если, конечно, для этого места сделана панорама.
Вот такое чего-нибудь
https://www.google.ru/maps/@59.93291...hgHA!2e0?hl=ru

По времени - ну можно в кадр какой-нибудь свежий номер газеты - достаточно известной. Или распечатку скриншота новостного сайта (или на планшете/смартфоне), или просто какие-нибудь свежие новостные заголовки на бумагу переписать и эту бумагу в кадр.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 09:45   #344
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Вот фото по ссылке
любите вы лапшу быстрого приготовления
это усраинские фоты, не из Ростова, а Одессы.
Цитата:
Тема фотографий с хирургическими отходами будоражила интренет какое-то время назад. Господа хохлы с пеной у рта утверждали, что это фото сделано не в Одессе на западном кладбище, а где-то под Ростовом. Пока информации было мало, они смогли убедить в этом себя и сочувствующих, а в сердца сомневающихся посеять сомнения.
Так продолжалось до сегодняшнего дня. Сегодня же, все меняется. Один одессит решил высянить, что происходит на самом деле и посетил упомянутое кладбище. Выяснилось, что на фотографиях именно оно - Западное одесское кладбище.
http://anna-news.info:81/node/28288
ну или http://nahnews.com.ua/145165-foto-s-...vali-internet/
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 10:48   #345
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
любите вы лапшу быстрого приготовления
это усраинские фоты, не из Ростова, а Одессы.
Я не верю этому хотя бы потому, что неведомые осведомители в вашей ссылке украинцев называют - господа хохлы. Одно это уже выдает пропаганду в весь рост. А пропаганде я не верю в принципе.
Еще раз повторяю, истинную правду мы сможем узнать, только когда все закончится и начнется расследование всего этого безобразия.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 11:14   #346
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Я не верю этому хотя бы потому, что ...
ну я привел 2 ссылки, специально, одна из них ведет на сайт харьковского новостного агентства, самого что нинаесть украинского
а уж верить или нет, это ваше право, даже пациенты спецлечебниц не верят в то что они больны и считают, что их обманывают.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 13:54   #347
Donvito
Активный участник

1. http://tvgold-online.ru/novosti-cmi/...-sprosyat.html
2. http://ura.ru/content/primenews/22-1...052197394.html
3. http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/89556/

Почему на снимках со спутника "нет движения?". Все просто, все движения через границу происходят ночью. Когда спутник не в силах ничего снять. Ночью спутник НЕ СНИМАЕТ!!!

Жители Донецка и Матвеева кургана не спят пол года уже. Движуха бешаная у них по ночам.
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 14:56   #348

Продавец

По ссылкам:
1)Уже известно, что это ложь. На форуме в одной из тем было.
2)"В этом списке — 227 фамилий. Подтвердить их подлинность не представляется возможным."
3)Более свежей ссылки нет? А то в этой написано следующее:
"Инспекции из Европы не обнаружили незаявленной военной деятельности России"

Вывод: очередной бред.
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 20:52   #349
Donvito
Активный участник

Странно. Для чего вам это надо? Мне в детстве мои преподаватели вот так доказывали приемущества социализма и факты загнивания капитализма.
А потом вот так в университете одна профессорша (политэкономия и научный коммунизм) умничала. Я пошел в библиотеку и перечитал ее дисертации, кандидатскую и докторскую. Она примерно носила смысл, что кибернетика это лженаука и не имеет право место быть. ...

Ну проехали. Если вы внемательно вникли в смысл, хотя это чисто фишка юристов, они не думают над смыслом ( закона), они исходят из его наличия или отсутствия. Поэтому рассуждения юриста на политические или экономические темы не отличается для моего "музыкального" слуха от рассуждения слесаря, пекаря, токаря.....
Итак, поясняю для юристов: "наблюдатели заметили отсутствие заявленой деятельности", - это означает, что путин объяснил наличия огромного скопления войск на границе обычными учениями. НО ТО, ЧТО ПРОИСХОДЯТ УЧЕНИЯ НЕ ОТМЕЧЕНО. Войска тупо стоят и ничего не делают.
А я персонально для вас рассказал, что днем они спят а ночью двигаются туда-сюда, через границу и обратно.
Я вам дам совет. Занимайтесь своим делом. Вот например я закончил суд двухлетний с налоговай по НДС. 2.5 процента вознаграждения юристам составили 2.5 млн рублей. Я вот не лезу в юриспруденцию. Как я уже сказал, этим занимаются профессионалы. Так же я не лезу в химическое производство и автомобильную промышленость. И хочу что бы в экономику и политику не лезли ни юристы, не фсбэшники, ни артисты и даже боксеры с гимнастками. Понимаете? Это простое человеческое желание. Я хочу жить, или хоть чтоб мои дети жили, в цивилизованом обществе. Понимаете?
А для этого каждый должен заниматся своим делом на самом высоком профессиональном уровне.
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 21:12   #350
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сутяжник Посмотреть сообщение
Сенатор Республиканской партии США от штата Оклахома Джим Инхоф заявил, что «пришел в ярость», когда узнал, что продемонстрированные ему и позже опубликованные СМИ фотографии, якобы доказывающие присутствие российских войск на Украине, оказались сфальсифицированы. " Первоисточник - http://freebeacon.com/national-secur...g-separatists/
Кстати, полное подтверждение того, что я раньше говорил. Во-первых, украинские активисты, предоставлявшие сенатору фотки - те же советские люди, ничего не могущие сделать качественно и добросовестно, и среди достоверных кадров по невнимательности или умыслу подсунули пару "левых". Во-вторых, администрация Обамы относится к украинскому (а вернее российскому) вопросу крайне безответственно, не понимает и не хочет понимать серьезность ситуации, и не делает ничего кроме произнесения общих слов. Несмотря на старания части общественности и сенаторов привлечь их внимание.
LeoT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра