На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2016, 03:34   #1001
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Что для вас является настоящей инфой?
Уж точно не aftershock. Там люди просто ахинею пишут о вещах, о которых абсолютно ничего не знают.
Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Есть они, как пить дать.
Ну объясните тогда, что авторы того текста вообще обозначают словами "пенсионный фонд". Ну вот есть у меня пара пенсионных аккаунтов, я сам перечисляю туда процент с зарплаты и сам инвестирую средства с них в разные фин. инструменты, получаю соответствующий доход (или не получаю), в зависимости от рынка и моего выбора. Где в этой системе "пенсионный фонд", и где "обязательства"? И какое отношение к этому имеет та абракадабра, которая написана на афтершоке?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 13:37   #1002
Va2im
Активный участник

Человеческий "зоопарк", Брюссель.
Изображения
Тип файла: jpg 3245321_800.jpg (62.6 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 28.01.2018 в 16:51..
ва2им вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 14:29   #1003
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Человеческий "зоопарк"
Хорошая картинка, только вот вы забыли упомянуть, что это было снято в середине прошлого века.
Хотя конечно учитывая тот фактор, что они в Африке до сих пор кушают друг дружку и помимо этого много чем отличаются от остального цивилизованного мира, то в зоопарке этому ребёнку будет безопаснее. Ребёнка будут кормить, в зоопарке его не съедят и ему не отрежут голову жители соседней деревни. А наличие мачете и АК у туземца не делает его цивилизованным человеком, а скорее наоборот, доставляет проблемы окружающим и остальному миру, куда туземец так стремится попасть, но приехав туда, не хочет жить по установленным там правилам, а хочет как и раньше - ничего не делать и вести антисоциальный образ жизни.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 14:39   #1004
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
о вещах, о которых абсолютно ничего не знают.
Вашему "всезнайству" можно позавидовать.
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 14:54   #1005
Va2im
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Хорошая картинка, только вот вы забыли упомянуть, что это было снято в середине прошлого века.
Хотя конечно учитывая тот фактор, что они в Африке до сих пор кушают друг дружку и помимо этого много чем отличаются от остального цивилизованного мира, то в зоопарке этому ребёнку будет безопаснее. Ребёнка будут кормить, в зоопарке его не съедят и ему не отрежут голову жители соседней деревни. А наличие мачете и АК у туземца не делает его цивилизованным человеком, а скорее наоборот, доставляет проблемы окружающим и остальному миру, куда туземец так стремится попасть, но приехав туда, не хочет жить по установленным там правилам, а хочет как и раньше - ничего не делать и вести антисоциальный образ жизни.
теперь картинка выглядит наоборот. Ухахаха.
Да, про то, что детей в Африке едят не знал, спасибо. В какой части или племени, ну чтоб не ехать туда.
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 15:00   #1006
шанс
Активный участник

Димка перепутал племя людоедов...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 15:23   #1007
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Димка перепутал племя людоедов...
Людоед Бокасса сожрал математика и никогда не напрягался
В историю Африки Бокасса, который умер в 1996 году, вошел как тиран и уличенный людоед.

Политических противников Бокасса гноил в ямах и скармливал их крокодилам. Любил употреблять в пищу многочисленных своих жен и вообще ел всех, кто попадался под руку, и даже “сожрал единственного в стране математика”, писала в свое время газета “Известия”.

А если подробнее, то после свержения Бокассу в его холодильнике нашли части человеческих тел, а личный повар экс-императора Филипп Ленгис рассказал, что его под страхом смерти заставляли готовить блюда из человеческого мяса. Однажды Бокасса приказал убить одного из своих министров, приготовить из него обед и накормить остальных министров. Таким незатейливым образом Бокасса мог насладиться видом жареных лидеров оппозиции в майонезе и с веточкой укропа во рту.

Филипп Ленгис также рассказывал, что в частные заграничные поездки шеф, который был фактически «наркоманом» человеческого мяса брал с собой колбасы и ветчины, из «сахарной свинины» (как сам Бокасса называл человечину), которые могли храниться год при любой температуре. Император именовал эти консервы «сардинами», и их всегда возил с ним телохранитель в специальном чемоданчике.

Этими же деликатесами он питался во время одной из поездок в СССР.

За геноцид и людоедство его приговорили к смертной казни, но заменили 20-летними каторжными работами. Позднее, однако, срок сократили до 10 лет, а затем и вовсе выпустили Бокассу на свободу.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2016, 15:31   #1008
Va2im
Активный участник

Про Кука забыл написать.
Untitled Document
Старый 17.12.2016, 00:13   #1009
Va2im
Активный участник

Изображения
Тип файла: jpg Cz0y-nsUoAA0Ulf.jpg (142.3 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 28.01.2018 в 16:52..
ва2им вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2016, 02:04   #1010
Va2im
Активный участник

Опять хусейныч отжигает.
Сначала в клочья, теперь так
Цитата:
"Они меньше, они слабее (чем США — ред.). Их экономика не производит ничего, что хотели бы купить (другие страны), кроме нефти, газа и оружия", — заявил Обама в ходе пресс-конференции в Вашингтоне в пятницу.
З.ы. оказалось не порвана.
З.ы.ы. вчерась они кусочек санкций отменили..., дабы купить ништяков., Вот чмордяи.
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 01:45   #1011
Vegas

Бывалый потребитель

встречайте новинки иностранных модельеров
Изображения
Тип файла: jpg C6y3apiXUAAk-5b.jpg (39.0 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 28.01.2018 в 16:53..
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2017, 11:07   #1012
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Людоед Бокасса сожрал математика и никогда не напрягался
В историю Африки Бокасса, который умер в 1996 году, вошел как тиран и уличенный людоед.

Политических противников Бокасса гноил в ямах и скармливал их крокодилам. Любил употреблять в пищу многочисленных своих жен и вообще ел всех, кто попадался под руку, и даже “сожрал единственного в стране математика”, писала в свое время газета “Известия”.

А если подробнее,
Может и мы о нашем императоре вскоре узнаем подробности, а пока он обещает математикам, физикам , химиками зарплаты на уровне мировых, обещает скоро как 20лет. Тех, кто возбухает-сажает в тюрьмы, там их бьют и насилуют те, кого он милует(уголовники)- но ведь не ест!Так что, есть по-хуже Путина, тираны.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2017, 19:23   #1013
Va2im
Активный участник

Видео, снятое во время рейда по выявлению нелегальных мигрантов на одном из московских рынков, набрало более миллиона просмотров. Об этом сообщает русская журналистка Татьяна Масс в своём блоге.
Работа российской полиции вызвала небывалый восторг у англоязычных пользователей Интернета. Самый популярный комментарий, набравший почти 500 «лайков», звучит так: «Пожалуйста, господин Путин, пришлите вашу полицию в Европу!».
Остальные комментарии удивляют не меньше:
«Россия спасёт Европу во второй раз».
«Никогда не думал, что буду восхищаться российской полицией… Так вот — я ВОСХИЩАЮСЬ!»
«Пожалуйста, пришлите российскую полицию в Париж. Он превратился в гетто и полон мигрантов, мусульман и негров».
«Вот поэтому мы любим Россию», — пишет пользователь из Греции.
«Немцы еще настрадаются от своей политкорректности»
«Россия, пожалуйста, войди в Канаду. Трюдо уже потерял контроль над собой. Кто в здравом уме позволит уничтожать свою страну, кто может хотеть беспорядков в своем государстве? Если нашим политикам так нравятся мусульмане, пусть переезжают в мусульманскую страну…»
«Я живу в США, и если бы такое произошло здесь, все СМИ и либералы, которые сейчас составляют 55%, кричали бы: „О Господи, вы только посмотрите, что эти белые фашисты сделали с несчастными беженцами!” Штаты движутся вниз по спирали именно из-за своей политкорректности».
«Здесь в Германии левые СМИ и политики нам всем настолько промыли мозги, что мы рады ненавидеть себя и чувствовать вину перед мусульманами, которые насилуют наших женщин и избивают нас».
«Нас не спрашивали, когда Меркель звала в Германию всех этих мигрантов. Нас не спрашивали, хотим ли мы присоединиться к федеративному европейскому государству. Эти полтора миллиона человек ненавидят нас, а тем временем Германия меняется на глазах», — отвечает пользователь из Германии.
Источник: alternatio.org
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 23:14   #1014
Va2im
Активный участник

Как вам это?
Цитата:
детская сказка "Про крота, который хотел узнать, кто ему накакал на голову". Автор этой интересной книжки, немецкий "добрый" сказочник Вернер Хользварс (Werner Holzwarth), а иллюстрации сделал художник Рольф Ерлбурх (Rolf Erlbruch).
В одном из интервью автор-Хольцварт рассказал о том, как создавалась его книга. Он написал ее для своего маленького 2,5-летнего сынишки, который очень интересовался темой фекалий.
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 23:33   #1015
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Как вам это?
Тема про кота с некоторых пор актуальна на форуме.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 23:49   #1016
Va2im
Активный участник

Думаете срут?
Untitled Document
Старый 23.03.2017, 08:48   #1017
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Думаете срут?
Угу. В тапки

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2017, 12:45   #1018
dmikos

Представитель СЦ

Наткнулся на просторах сети на фото от которой в свое время писали кипятком наши местные всепропальщики. Помните эти восторженные "Вау" и розовые сопли в отношении принцессы Дании, которая везет на велосипеде детей в садик ? Типа, сама везет, без охраны и ни кто не обращает внимания. Так вот, нашел все тоже самое, но с другого ракурса. Подпись под фото гласит, что "телохранители следуют рядом".
А вот и статья про это событие. Кому интересно могут почитать. Звиняйте, что на аглицком..
http://www.dailymail.co.uk/femail/ar...openhagen.html
Изображения
Тип файла: jpg 11396899_m.jpg (52.2 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 12.12.2017 в 21:07..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2017, 16:49   #1019
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Подпись под фото гласит, что "телохранители следуют рядом".
Ах они негодяи, на велосипеде ездят.
Не то что у наши аскетичные правители - на комфортабельных бронированных авто с мигалкой и по тротуарам и по площадям и дороги им перекрывают, и всё, чтобы челядь под ногами не путалась.
А тут буржуи ишь чего удумали - на велосипедах ездить, да ещё и с охраной поодаль. Позор им конечно.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2017, 17:04   #1020
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Наткнулся на просторах сети на фото от которой в свое время писали кипятком наши местные всепропальщики. Помните эти восторженные "Вау" и розовые сопли в отношении принцессы Дании, которая везет на велосипеде детей в садик ? Типа, сама везет, без охраны и ни кто не обращает внимания.
Нет, не помним. Потрудитесь напомнить, если не хотите в очередной раз прослыть лжецом и болтуном. Я со своей стороны потрудился как мог, и про слова "без охраны" не нашел ровно ничего, что заставляет подозревать вас в создании очередного антилиберального визга на ровном месте.
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 11.12.2017, 17:15   #1021
dmikos

Представитель СЦ

Не помните, ну и не надо.
Кстати, за свои слова надо отвечать. Напомните мне, когда я уже был лжецом и болтуном.
Untitled Document
Старый 11.12.2017, 17:27   #1022
Сергий

Активный участник

Надо, Вася, надо. Именно что за свои слова надо отвечать. Ответьте, будьте добры. А потом и я отвечу. В порядке хронологии дискуссии. Или думаете, что раз у вас крутая шляпа и очки на аватарке - так вам теперь все первому должны?
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 11.12.2017, 19:56   #1023
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Напомните мне, когда я уже был лжецом и болтуном.
Помнится, кто-то отрицал свою службу в военно-морском флоте. Видно, позорнейшая страница жизни была ...
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2017, 20:04   #1024
dmikos

Представитель СЦ

Теперь с вами все ясно. Тут помню, тут не помню. Что не помню, то придумаю. А коли придумал, то надо поверить. А вера ваша крепка и незыблема.
Как хорошо, что у нас вот такие смешные борцуны с режимом..
Untitled Document
Старый 11.12.2017, 20:49   #1025
ScanJet

Активный участник

Ну, если так настаиваете: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=834
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2017, 23:10   #1026
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Нет, не помним.
Я напомню. Это я писала и фото выкладывала, как меня поразило, что их принцесса возит своих детей на велосипеде в обычный городской детский сад.
Но про ее охрану я ничего не писала, это точно. Обычная демагогия и передергивание дмикоса.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2017, 14:46   #1027
ScanJet

Активный участник

Это общая тенденция. Путин после выборов тоже в кремль на велосипеде поедет, по улицам, заполненным ликующим электоратом.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2017, 15:28   #1028
Dimka1977
Активный участник

И не будут заваривать канализационные люки, а ФСО заранее не обойдёт дома по пути следования важной персоны и посоветует не выглядывать в окно, а то снайперы на крышах нервничают? Ну прям чудеса, да и только.
А ещё наверное ликующий электорат будет представлен не передовиками производства и почитателями ЕДРа, а простыми гражданами из регионов, которые будут отвешивать поклоны просто потому, что благодарны царю-батюшке за пенсию в $100 и зарплату в $200? Верю, чего уж там. Ведь главное - это скрепы, чтобы не как на Украине, и не в Европе с её геями. А про госдолг США только ленивый не знает.

Последний раз редактировалось karabanowa; 12.12.2017 в 15:39.. Причина: цитирование
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2017, 15:56   #1029
dmikos

Представитель СЦ

На самом деле, все правильно. Если надо, чтобы обыватель тебя любил сделай так, чтобы тот понял о вашей близости. Тут все средства хороши. И "случайные" фото в метро и супермаркетах, и убирание какашек за собственной собакой, или вот эти показушные фото с детьми в коляске. Только не надо умиляться и верить всему тому, чем тебе тычут в глаза с плохо скрываемым желанием понравиться.
Те, кто был в Копенгагене, наверняка были в этом дворе. Принцесса везет своих детей в школу через этот внутренний дворик на противоположную сторону. Метров, наверное, 100, может 150. И , о чудо, в этот момент там совершенно случайно оказались профессиональные фотографы, которые запечатлели сей момент с разных ракурсов. Судя по всему дата и время съемки были согласованы заранее, ибо ни одна нормальная мать не повезет детей в корзинке в такую погоду, особенно учитывая, что те давеча вернулись из теплой Австралии.
Изображения
Тип файла: jpg 1214_381333.jpg (112.7 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 12.12.2017 в 21:09..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2017, 16:34   #1030
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
показушные фото с детьми в коляске
dmikos У нас то показухи нет никакой - полёт со стерхами и амфоры мне просто приснились.
Цитата:
ни одна нормальная мать не повезет детей в корзинке
Это вы зря. На том же Ютубе полно роликов, как мамашки и коляски с детьми бросают у магазинов, и дети у них из санок вываливаются прямо при переходе дороги , и в запертых машинах детей оставляют. Хотя конечно нормальными родителями таких мамаш назвать сложно. Но это проблема не только буржуйская, таких клуш и у нас полно.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2017, 18:21   #1031
dmikos

Представитель СЦ

Нет, не приснилось. Это тоже такая же показуха для электората.
Таки я об этом и раньше говорил...
Untitled Document
Старый 12.12.2017, 20:31   #1032
Сергий

Активный участник

Цитата:
Принцесса везет своих детей в школу через этот внутренний дворик на противоположную сторону. Метров, наверное, 100, может 150. И , о чудо, в этот момент там совершенно случайно оказались профессиональные фотографы, которые запечатлели сей момент с разных ракурсов.
Paparazzi.

Цитата:
Судя по всему дата и время съемки были согласованы заранее, ибо ни одна нормальная мать не повезет детей в корзинке в такую погоду, особенно учитывая, что те давеча вернулись из теплой Австралии.
Действительно, не может же одетая женщина сто метров везти одетых детей в корзине, учитывая, что на улице снег, а дети только-только из Австралии. Абсолютно нереально и однозначно свидетельствует о...

О том, что автору этой конспирологической версии еще не надоело высасывать подозрения из пальца, вместо того, чтобы ответить наконец за свои нелепые обвинения.

Просто убийственные рассуждения. Вы, dmikos, не Вассерман часом?

Онотоле доказывает...
Изображения
Тип файла: jpg Ci22cl_XEAAIBH7.jpg (51.0 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 12.12.2017 в 20:52..
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 17.12.2017, 14:10   #1033
ScanJet

Активный участник

Фпереди плонеты всей ...
Изображения
Тип файла: jpg рязань1.jpg (78.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg рязань2.jpg (80.4 Кб, 0 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2017, 11:56   #1034
Vladimirus

Продавец

И что. На первом фото, отлично видно что на дверях вообще никаких табличек нет. А так, домик интересный.

Не надоело еще, со всех цифровых помоек, сюда объедки тащить?

Этим баян фото, лет наверно, больше чем вам, ну или так же.
Untitled Document
Старый 18.12.2017, 18:13   #1035
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Фпереди плонеты всей ...
и чем вам не нравится этот дом? вполне симпатичный.
может крыша провалилась или освещается керосинками? к чему конкретно претензии?

Последний раз редактировалось karabanowa; 19.12.2017 в 14:32.. Причина: Удалено лишнее
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2017, 11:50   #1036
ScanJet

Активный участник

О ресурсной политике в России:
Изображения
Тип файла: jpeg ресурс.jpeg (59.6 Кб, 0 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2017, 12:35   #1037
Карбофос

Активный участник

А это кто такой, энтот гр. Папшин?
А то ведь, как известно, Дурачков в Рассее, на сто лет припасено!
Если за каждым, читать его "мысли", то и жизни не хватит.
Untitled Document
Старый 23.12.2017, 16:58   #1038
dmikos

Представитель СЦ

Рыбак рыбака видит издалека. Если есть писатель, то обязательно будет читатель.
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 13:35   #1039
dmikos

Представитель СЦ

По умолчанию Можно вас фильдепельнуть по Шведски

Для начала анекдот..
Молодой гусар спрашивает у поручика Ржевского, как это ему удается пользоваться таким успехом у женщин.
- Очень просто, - отвечает он, - нужно пойти к женщине и сказать:"Мадам, позвольте вас фильдепельнуть!"
- Поручик! Но ведь за такое можно и по морде!
- Можно и по морде. Но можно и фильдепельнуть.

К чему я все это ? Да все просто. Наши соседи из Швеции на законодательном уровне именно так решили проблему сексуальных отношений. Парламент Швеции одобрил законопроект, согласно которому мужчина обязан получать однозначное согласие женщины перед сексуальным актом, в противном случае он может быть обвинен в изнасиловании даже при сексе по обоюдному согласию. В будущем женщинам уже не нужно будет однозначно выражать несогласие вступить в акт, чтобы его можно было признать изнасилованием. Закон будет распространяться не только на случайные связи, но и на пары, состоящие в отношениях, и даже на супругов.
«Посыл простой – ты должен спросить у своего партнера, хочет ли этот человек секса. Если ты не уверен, оставь это. Секс должен быть добровольным», – сказал глава правительства Швеции Стефан Лёфвен.

Вот, вот к чему надо стремиться. Таблица с графами о согласии с подписями сторон. Только так и никак иначе..
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 13:46   #1040
ScanJet

Активный участник

Интересно, как Панин при таком законодательстве доказывал бы согласие собаки?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 19:27   #1041
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Нет, не приснилось. Это тоже такая же показуха для электората.
Таки я об этом и раньше говорил...
В Европах и США электрорат хоть не нищий.
Так что врут все но там хоть народ по миру не пускают как наши ВВПшекчи с Димонами и олигархией Ротенбергов и Сечиных

Или вы думаете что ВВП на душу населения в РФ такой же как в Дании?
А средний срок жизни у нас такой же как в Дании?
А распределение доходов по населению такое же ?
Может сначала добьемся аналогичных доходов для населения а потом будет втирать кто и где с охраной ездит?
Animegravitation вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 19:37   #1042
dmikos

Представитель СЦ

Добивайтесь. Кто ж вам мешает.
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 19:46   #1043
Animegravitation
Активный участник

Дак это вы же тут покровы срываете что в Европе то с охраной ходют ))
А у нас типа ВВПшечка без охраны передвигается ?
А то все речи ура патриотов разбиваютя о факты что страна победившая во второй мировой войне живет гораздо хуже тех кого она собственно победила

Ну а все ура патриоту пусть радуются следующей новости -
Цитата:
В правительстве считают нужным увеличить налоговую нагрузку на потребителей ради ускорения экономического роста. Об этом на съезде партии "Единая Россия" заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

По его словам, новый налоговый режим, введение которого обсуждается после президентских выборов 2018 года, должен включать перераспределение налогового бремени с бизнеса на население.
Animegravitation вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 19:05   #1044
dmikos

Представитель СЦ

Есть на американщине газета Вашингтон Пост. Самая что ни на есть ОГАшная. Таки шо она вот недавно написала. Оказывается, там все считают, а потом публикуют. И вот эта газетенка (врет наверное) выяснила, что за 2017 год американская полиция застрелила 987 человек, из которых 236 были психически больными. Доблестные полицейские делают свое дело так, как считают нужным и никто им не указ.
Untitled Document
Старый 06.01.2018, 19:31   #1045
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
за 2017 год американская полиция застрелила 987 человек, из которых 236 были психически больными.
Издержки свободного владения оружием. Полицейский в США знает, что у любого прохожего может быть боевое оружие. И действует исходя из этого. А дурачок там перед ним или обдолбанный нарк - так у него на лбу справки нет. Сказали поднять руки, а ты полез в карман - сам дурак.
У нас с боевым оружием свободного (и скрытого ношения, типа пистолетов) немного сложнее. Наши дурачки могут от полиции ножом отмахиваться или подручными предметами. И наша полиция про это знает. Поэтому и не стреляет, а вступает с дурачками в рукопашную. Хотя не только поэтому. Нашим полицейским за выстрел(даже оправданный) прокурор весь мозг вынесет и хорошо если не посадит. В США скажут - молодец, неси службу дальше.
Ваша статистика несколько неполна. Сколько из застреленных являлись уголовниками и прочим криминальным элементом (про расу говорить не будем)? У нас же это элемент спокойно катается по улицам столицы и палит в воздух на свадьбах. И никого наши полицаи пока что не застрелили. Боятся, наверное. А вот в США не боятся. И стреляют граждан в основном с учётом расового профилирования. И правильно делают.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2018, 02:37   #1046
LeoT

Активный участник

И насчет психически больных - довольно много тех же наркоманов и алкоголиков имеют подобный диагноз, тут вообще связанные с этим состояния считаются "mental" и проходят по этой категории в страховках например.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2018, 17:52   #1047
ScanJet

Активный участник

Расцветает Россиюшка. Малыми поселениями прирастает её мощь и богатство: https://riavrn.ru/theme/hutora/
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2018, 12:07   #1048
nikolaustag
Активный участник

Легендарному латвийскому бослеисту Янису Кипурсу 3 января исполнилось 60 лет, но больших пиршеств по случаю юбилея олимпийский чемпион не устаивал, пишет Latvijas Avīze.
"Мне не нравятся большие празднования, — объяснил Кипурс. — В молодсти дни рождения всегда праздновал вместе с Новым годом".

"Планов или каких-то сумасшедших идей у меня нет. Пытаюсь обустроить быт, чтобы было приятно и комфортно, — говорит он. — Хочется встретить старость, дождаться пенсии".

Говоря о последнем, Кипурс лишь посмеялся. Латвийская пенсия олимпийского чемпиона составит 17 евро.
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 16:03   #1049
тропинка

Активный участник

Ну и чья цивилизация успешнее?
http://www.sciencealert.com/south-au...enceNaturePage

"Илон Маск на СПОР построил солнечную батарею в Австралии (сказав, что если хоть на один день просрочит, то вся стройка - за его счёт!).

Так он не только успел, - и ввёл её в эксплуатацию!!

Всего за 100 дней! От начала до конца, под ключ!

Она ещё и дает по 1 млн долларов прибыли каждые пару дней!!!"

И где мы со своей нефтью и газом будем через не очень большое время, думаю, всем ясно.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 16:07   #1050
dmikos

Представитель СЦ

Австралия, это в Европе ? А Маск немец или украинец ? А построил он солнечную батарею или аккумулятор ?
После уточнений этих моментов я бы хотел поговорить за прибыль.. Уверен, что вы внимательно изучили статью, на которую дали ссылку...

Последний раз редактировалось karabanowa; 28.01.2018 в 16:50.. Причина: Цитирование
dmikos вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра