На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 12:16   #201
Pimikov
Новичок

По умолчанию Нашел подробную статью на сайте!

Сдавать или не сдавать сумку в супермаркете!
http://ozpp.ru/consumer/articles/art2.html
Pimikov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 12:00   #202
Инесса2008
Гость

Angry Охрана магазина заставила сдать рюкзак

У меня тут недавно была ситуация в гипермаркете Линия. Я пришла с рюкзаком. Рюкзак маленький, форматом листа А4. Охрана долго требовала его сдать. Пришлось сдать, написав в жалобную книгу о недовольстве охраной, которая препирается, грубит и угрожает вывести из магазина силой.

Совершила ли охрана магазина правонарушение, заставив, препирательствами и угрозами, сдать рюкзак, и просто физически не пуская с ним пройти в магазин?

Записала имена и фамилии охранников, куда теперь с этим обращаться?

Untitled Document
Старый 28.05.2008, 12:19   #203
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
куда теперь с этим обращаться?
Можете обратиться в ООН.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 12:23   #204
Андрей У

Активный участник

Сумку сдавать не обязаны, полномочий досматривать сумки нет. Права и обязанности частных охранников регулирует Закон РФ "О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 12:25   #205
незарегистрированный
Гость

А мне вообще нравится слово "заставила". Вам в лицо тыкнули пистолетом или приставили нож к горлу? Нет? Значит сдали добровольно и никто вас не заставлял. Не пускают в магазин - пишите в жалобной книге всё, что о них думаете, поворачиваетесь и уходите.
Я как-то с покупками из магазина зашла. У меня было куча пакетов: одежда, дорогое бельё. Не пустили. Администраторша с охраной не хотели меня пускать. Так как покупки мне дороже - развернулась и ушла. В другой раз прошла мимо охранника и на его возгласы не обращала внимания. И больше никогда не сдаю свои пакеты в камеру хранения.

Untitled Document
Старый 28.05.2008, 12:30   #206
Андрей У

Активный участник

Заставляя сдавать сумки, работники нарушают принцип свободы заключения договора (статья 421 Гражданского кодекса). Кроме того, отказывая во входе в торговый зал, магазин нарушает принцип публичности договора (ст.426 ГК РФ).
Работники предприятия самообслуживания не должны требовать от покупателей при входе в торговый зал предъявления купленных в других магазинах товаров. А при выходе – проверять правильность оплаты покупки и осматривать личные вещи. Это предусмотрено п.34 письма Комитета РФ по торговле от 17.03.94 №1-314/32-9 «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети».

С жалобой на подобные действия работников магазина потребители могут обращаться в Роспотребнадзор.

Последний раз редактировалось Андрей У; 28.05.2008 в 12:33..
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 12:36   #207
Rezac

Активный участник

Цитата:
Это предусмотрено п.34 письма Комитета РФ по торговле от 17.03.94 №1-314/32-9 «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети».
Это не ЗАКОН. Это примерные правила. Обязанность, соблюдать эти правила, законом не предусмотренно. К сожалению по всей РФ сумки заставляют сдавать, и как мы не брыкаемся, до суда еще видимо ни один не дополз...
Да, тема уже обсуждалась Nnn кол-во раз.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 12:44   #208
Инесса2008
Гость

Цитата:
Сообщение от Rezac Посмотреть сообщение
Это не ЗАКОН. Это примерные правила. Обязанность, соблюдать эти правила, законом не предусмотренно. К сожалению по всей РФ сумки заставляют сдавать, и как мы не брыкаемся, до суда еще видимо ни один не дополз...
Да, тема уже обсуждалась Nnn кол-во раз.
Т.е. проще смриться?
Дело в том, что сумки, которые носят на одном плече, сдавать не просят. А рюкзак, несмотря на его малый размер, сдать требуют, мотивируя это картинкой, где изображены сумки, а рыкзаки и чемоданы перечеркнуты.

Untitled Document
Старый 28.05.2008, 12:45   #209
Андрей У

Активный участник

Доверяя магазину сумку, вы, выражаясь юридическим языком, заключаете с ним договор на оказание услуги по хранению своих вещей. Ваше поведение в магазине регулируется Гражданским кодексом, статья 421 «Свобода договора», согласно которой никто не может понуждать вас к заключению договора. А это уже Закон.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 16:18   #210
BlackNinja

Юрист

Цитата:
Сообщение от Ctulhu Fhtang Посмотреть сообщение
Можете обратиться в ООН.
С какой целью Вы продолжаете флудить? Или Вы считаете, что Ваш пост несет хоть какую-то смысловую нагрузку или кто-то оценит Ваш своеобразный юмор?

Автору - для начала воспользуйтесь поиском по форуму (есть огромная тема на сей счет)... После этого, еще раз вспомнив всех действующих лиц и хронологию событий, изложите это все на бумаге (используя ссылки на нарушение соответствующих НПА) и отправляйте в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку - они уже решат, кто, что и кому должен
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 16:23   #211
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

на действие охраны можно написать жалобу в милицию
Untitled Document
Старый 05.06.2008, 01:59   #212
GKris
Новичок

Angry беспредел в гипермаркетах!

постраюсь кратко - вчера в гипермаркете "Лента" в 6 вечера сделала покупки на сумму 189 р - всякая ерунда - леденцы, шоколадки, лимонад. Оплатила и положила купленный товар в сумку. В 8 вечера вновь зашла в магазин с мужем (покупали подарок) и на выходе зазвенела! Меня задержали, провели досмотр вещей! Это сейчас я научена и знаю тактику поведения, а тогда мы спешили и дабы быстрее отвязаться от охранника показала товары и ЧЕК. Далее меня заставили написать объяснительную, изъяли товар и сказали приходить на следующий день - они якобы по камерам отследят. На след день муж там провел более часа! Товар не вернули, объяснив, что у них мало камер и меня не отследить! Он говорит, дайте официальный отказ, на что получил весьма исчерпывающий ответ - а сейчас нет менеджера, который имеет право подписи! Вот теперь и думаем - забить на такую мизерную сумму или все таки раздуть скандал и наказать за такой беспредел?
GKris вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2008, 02:04   #213
Анфиса_продавец

Активный участник

Почитайте эту тему - чем-то похожа на Вашу, только еще более худший вариант. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...C0%F0%E1%E0%F2
Untitled Document
Старый 05.06.2008, 02:12   #214
GKris
Новичок

да уж.... действительно худший...
GKris вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 15:39   #215
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Обыск

Совершала покупки в супермаркете. Сразу после кассы ко мне подошел охранник и попросил пройти с ним. В кабинете меня попросили показать сумку, карманы, расстегнуть кофту. Аргументировали тем, что служба безопасности магазина сообщила охране, что я "не корректно" себя вела в зале и у них есть подозрения на то, что я украла что-то! БРЕД!!! В конце все извенились и сказали, что я могу идти! Я в шоке! Вот так пойдешь за покупками, а тебя еще и обыскивают. Это вообще законно?

Untitled Document
Старый 09.06.2008, 15:43   #216
Андрюха

Представитель СЦ

Это незаконно.
Пишите жалобу в Роспотребнадзор и заявление в милицию на самоуправство.
На будущее, в такой ситуации надо оставаться на месте, никуда не ходить, самостоятельно вызываете наряд милиции и требуете, чтобы обыск проводили только в их присутствии.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 15:51   #217
Андрей У

Активный участник

Цитата:
требуете, чтобы обыск проводили только в их присутствии.
... и понятых.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 15:54   #218
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
... и понятых.
Почему-то мне кажется, что до этого не дойдет.
Я думаю, если потребитель сам звонит в милицию, при охранниках, это достаточно весомый для них аргумент, чтобы отстать от этого потребителя.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 15:58   #219
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Почему-то мне кажется, что до этого не дойдет.
Я думаю, если потребитель сам звонит в милицию, при охранниках, это достаточно весомый для них аргумент, чтобы отстать от этого потребителя.
Совершенно верно. Попробовали бы они так остановить иностранца, они то знают свои права. Потом эта охрана не отмылась бы.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 16:02   #220
незарегистрированный
Гость

Cool

Если бы я не опаздывала на работу, возможно и "побадалась" бы. А так... После драки кулаками конечно не машут. Но день испорчен:-( Магазин, кстати, "Лента" . Была о нем лучшего мнения. Да, и формулировка "не корректное" поведение мне не ясна.

Untitled Document
Старый 09.06.2008, 16:07   #221
BlackNinja

Юрист

Ну вот, начинается... "Если бы не опаздывала"... Какой смысл тогда сейчас задавать такие вопросы на форуме? Если Вы изначально не готовы морально и в силу обстоятельств противостоять произволу - какой смысл в осознании того, что с Вами поступили некорректно...

Кстати, я так понял, что Вас осматривали мужчины?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 16:14   #222
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Ну вот, начинается... "Если бы не опаздывала"...
Согласен
а если бы охранники подсунули бы вам товар, в своем помещении без свидетелей то что бы вы сейчас спрашивали ??
как мне выйти из ИВС ? и не получить срок за воровство ?

ни прикаких обстоятельствах не следует уходить в служебные помещения, привлеките внимание простых покупателей
даже дяденька милиционер не имеет права обыскивать вас хоть сто понятых пригласит. только Досмотр, ( это когда вы сами показываете то что сочтете необходимым ) обыск только по постановлению следователя и суда.

при этом в случае составления протокола и ненахождения у вас краденного вы имели бы полное право на возмещение морального вреда + компенсацию за потерю времени + возмещение потерь за опоздание на работу.
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 16:15   #223
незарегистрированный
Гость

А вопрос задаю для того, чтобы знать, как себя вести в таких ситуациях(хотя, надеюсь, что их больше не будет) и в этот раз я реально растерялась. Со мной никогда такого не было. А досматривала женщина.

Untitled Document
Старый 09.06.2008, 16:24   #224
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
...Магазин, кстати, "Лента" . Была о нем лучшего мнения...
"Нам не дано предугадать, что день грядущий нам готовит". Эт точно. Если не сложно адрес этого магазина озвучте пожалуйста, для полноты картины.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 16:31   #225
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Если не сложно адрес этого магазина озвучте пожалуйста, для полноты картины.
Универсам Пятерочка навернякак какая-нить
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 16:33   #226
Puhlik

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Пятерочка навернякак какая-нить
Уже было указано, что магазин "Лента". А вот адреса не было.
Puhlik вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 16:36   #227
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Puhlik Посмотреть сообщение
Уже было указано, что магазин "Лента". А вот адреса не было.
Действительно
Пока дошел до второй страницы, забыл уже, что на первой
Каюсь, виноват, был невнимателен.
Пятерочку зря обидел опятьже...
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2008, 16:39   #228
незарегистрированный
Гость

Омск. 70 лет октября 25 корп 3 :-)

Untitled Document
Старый 09.06.2008, 16:42   #229
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Омск. 70 лет октября 25 корп 3 :-)
Спасибо. Товарищи из Омска, будте бдительны !
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2008, 03:06   #230
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

отлично, буду в Омске, буду бдить !!!

в УК РФ имеется статья посвященная превышению полномочий сотрудниками частной охраны
Untitled Document
Старый 13.06.2008, 10:45   #231
Lin@
Участник

Ссылочку можно?
Lin@ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2008, 11:00   #232
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lin@ Посмотреть сообщение
Ссылочку можно?
Для Вас любой каприз .

Статья 203. Превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб
1. Превышение руководителем или служащим частной охранной или детективной службы полномочий, предоставленных им в соответствии с лицензией, вопреки задачам своей деятельности, если это деяние совершено с применением насилия или с угрозой его применения, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Untitled Document
Старый 13.06.2008, 11:00   #233
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Статья 203. Превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб

1. Превышение руководителем или служащим частной охранной или детективной службы полномочий, предоставленных им в соответствии с лицензией, вопреки задачам своей деятельности, если это деяние совершено с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 14:50   #234
Sylar
Новичок

Post Охрана в с/маркетах: какие статьи?

Тема поднималась не один раз и уже, наверное, избитая, свои права я знаю (что могу не сдавать, не завальцовывать, не показывать и не пускать они не имеют права). Но хотелось бы узнать определенные статьи, по которым я на это имею право (и по каким они не имеют).
То есть хотелось бы так:
- могу не упаковывать потому что статья такая-то
- могу не сдавать, потому что такая-то
- досматривать не могут, потому что статья такая-то (пожалуй, самый интересный пункт: с одним охранником побеседовали на эту тему, он сказал, что не могут досматривать контроллеры зала, а мол, ЧОПовцы еще как могут. Где то видел тут ссылку на 20.16 КоАПа, но там не написано, кто может досматривать, а кто нет. Хотелось бы знать, где можно найти список уполномоченых для досмотра лиц)

Вот как-то так, вообщем.
Sylar вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 15:07   #235
Андрей У

Активный участник

Цитата:
свои права я знаю
Смотрите первоисточник своих знаний, они и будут основанием
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 15:11   #236
ARTEM777

Активный участник

Смотрите Закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» + Правила торговли.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 15:14   #237
Sylar
Новичок

Смотрел закон. Там не написано, что они могут делаь досмотр.
Sylar вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 16:17   #238
незарегистрированный
Гость

почитайте ч.2 ст.11 Закона "О милиции", только сотрудники милиции имеют право при наличии достаточных на то оснований производить личный досмотр

Untitled Document
Старый 05.07.2008, 17:24   #239
Alexey2007

-Модератор-

Решил поднять тему вот по какому поводу. Довольно часто на Форуме звучит утверждение, что при проблемах с охраной в магазинах нужно обращаться в Роспотребнадзор.
Вот что по данному поводу думает сам РПН:
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка. Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" (далее Закон) регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) и окружающей среды, получение информации о товарах (работ, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах). Применительно к сфере розничной торговли, указанный Закон регулирует только отношения между продавцом и потребителем и только касательно товаров, приобретаемых по договору розничной купли-продажи. При этом порядок реализации этих товаров регламентирован Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 г. № 55. В этой связи разъясняем, что вопросы, касающиеся деятельности охранных структур, ни вышеназванным Законом, ни Правилами продажи отдельных видов товаров не регулируются и таким образом, не входят в компетенцию Управления Роспотребнадзора . Со своей стороны, по данному вопросу рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы.
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 10:52   #240
BlackNinja

Юрист

Вообще-то в части "деятельности охранных структур" никто в РПН писать не советовал - в случае возникновения конфликта, связанного с входом/выходом, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке приглашать администратора/иного представителя магазина, который, как правило, поддерживает незаконные требования охраны - вот про действия ЭТОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МАГАЗИНА и надо писать в РПН, а на охранника - в правоохранительные органы (что, вообще-то, и раньше предлагалось участниками форума)...

ЗЫ. А источник и реквизиты не подскажете?

Последний раз редактировалось BlackNinja; 07.07.2008 в 10:53.. Причина: Дополнение...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 10:58   #241
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Вообще-то в части "деятельности охранных структур" никто в РПН писать не советовал
Советовали..... Не в этой теме. Но- не стал искать ту конкретную, разместил в наиболее подходящей.
А насчет источника- это официальный ответ на запрос на официальном сайте одного из ТУ РПН. Предполагаю, что сделав письменный запрос, Вы можете получить письменный ответ аналогичного содержания.
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 16:39   #242
ogs13
Новичок

По умолчанию унижение в магазине

Сегодня была в магазине-одежда. При выходе меня задержала охрана, так как я зазвенела проходя через детекторы. Обыскав мои сумки попросили пройти в примерочную чтоб я там разделась до трусов. В присутствии девушки-продавца. Что я и сделала. Неприятно, но раз звенит - их работа проверить. Ничего не обнаружив, я оделась и у меня опять начало звенеть. Меня силой удерживали два здоровых охранников со словами - подойди к ней ближе - вдруг побежит.

Я вообще не понимала, что они хотят - у меня ничего из их вещей не было, но они сказали, что раз звенит, они должны найти что звенит иначе не отпусят.

Я хотела вызвать уже милицию - но не набиралось с мобильного 02 (муж как назло в командировке - пришел бы расстрелял всех)
В конце концов администратор сказала, что вдруг я взяла их трусы и надела. Она должна проверить (еще раз, одного раза было недостаточно). Я стою в джинсах за 600 евро, куртке за 1200 евро и вообще вся такая из-себя и "да!!!" я взяла их трусы за 300 рублей чтоб меня прилюдно унижали в течении 40 минут!!!

короче вопрос - куда мне обратиться чтоб хоть как-то отомстить за эти 40 минут нервотрепки. спасибо

кстати, это был Подиум Винтаж (дисконт центр), Кутузовский 88
ogs13 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 17:09   #243
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ogs13 Посмотреть сообщение
Я хотела вызвать уже милицию - но не набиралось с мобильного 02 (муж как назло в командировке - пришел бы расстрелял всех)

На будущее - милицию и прочие службы можно вызвать с мобильного, позвонив 112 и нажав клавишу, соответствующую нужной службе.

На самом деле, чем закончилось? Как Вас отпустили?
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 19:02   #244
gals

Активный участник

Сложно что-то посоветовать человеку, который добровольно раздевается до трусов в магазине по просьбе мужиков.
А потом жалуется.
P.S. про 112 - недавно пробовал звонить, ничего не получилось :-)
набираю 112 - робот. Пробовал в момент его сообщения набирать 03, как он советует - тоже самое. 03* - тоже не набрался. +781203 ещё в голову пришло - тоже не получилось так и не смог скорую вызвать.Тупой видимо
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 15:15   #245
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gals Посмотреть сообщение
Пробовал в момент его сообщения набирать 03, как он советует - тоже самое. 03* - тоже не набрался. +781203 ещё в голову пришло - тоже не получилось так и не смог скорую вызвать.Тупой видимо
Если билайн, то 003 - скорая.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 19:30   #246
filby

Активный участник

Иногда так бывает, то магазин забывает размагнить что-то (чаще случается с книгами и т.д. - там внутри самих книг часто бывают совсем тоненькие вклейки с сигналками)
было как то выходя из магазина стала звенеть именно сумка, просто проводила вместе с охранником разными предметами из сумки, выяснилось, что звенит ежедневник почти полностью исписанный.
В итоге отпустили с миром - было все достаточно вежливо, раздеться до нижнего белья никто не предлагал
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 20:05   #247
tor28
Активный участник

Согласна с gals!

Зачем раздевались то?

Не дозвониться до милиции и не надо. Требуйте, они ее сами вызовут.

В конце концов, Вы себя описали очень гламурно:

Цитата:
Я стою в джинсах за 600 евро, куртке за 1200 евро и вообще вся такая из-себя
А ведете себя как запуганная школьница. Никогда больше не делайте то, что просят посторонние мужики и бабы. Для Вас и охранники и прохожие должны иметь одинаковый статус. Вы же не стали бы все это проделывать, если прохожий подошел на улице и потребовал раздеться, на основании того, что Вы у него что-то «свистнули».

Неужели в городе, кроме мужа и милиции позвонить больше некому?

Дальше:
Свидетели есть? Как Вы докажите, что данный инцидент имел место? Что в итоге звенело?
Сориентируете, легче будет Вам помочь.
tor28 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 22:50   #248
Андрей Неповторимый
Активный участник

112 только для Мегафона и Билайн, у МТС 010 (по телеку пожарник рассказывал, куда звонить и как, также 112 и 010, как и 01, служба спасения, полагаю, что если времени нет, они там соединят, с кем надо, не умирать же оставить)
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 23:28   #249
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сегодня была в магазине-одежда. При выходе меня задержала охрана, так как я зазвенела проходя через детекторы. Обыскав мои сумки попросили пройти в примерочную чтоб я там разделась до трусов. В присутствии девушки-продавца. Что я и сделала. Неприятно, но раз звенит - их работа проверить. Ничего не обнаружив, я оделась и у меня опять начало звенеть. Меня силой удерживали два здоровых охранников со словами - подойди к ней ближе - вдруг побежит.

Я вообще не понимала, что они хотят - у меня ничего из их вещей не было, но они сказали, что раз звенит, они должны найти что звенит иначе не отпусят.

В конце концов администратор сказала, что вдруг я взяла их трусы и надела. Она должна проверить (еще раз, одного раза было недостаточно). Я стою в джинсах за 600 евро, куртке за 1200 евро и вообще вся такая из-себя и "да!!!" я взяла их трусы за 300 рублей чтоб меня прилюдно унижали в течении 40 минут!!!

короче вопрос - куда мне обратиться чтоб хоть как-то отомстить за эти 40 минут нервотрепки. спасибо

собственно не понимаю почему вы вдруг пошли на такие уступки охране и прочим ???? или вы привыкли к такому обращению???

а что звенело то в итоге ??? какую компенсацию вам предложили ???

вызов с мобильника по номеру 112, далее просите соеденить с милицией

как вы зафиксировали факт самоуправства охраны ? письменно в книге жалоб, имеете свидетелей ?
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 00:21   #250
glasniy

Активный участник

Цитата:

Обращайтесь в ПРОКУРАТУРУ. Тут налицо самоуправстви и превышение полномочий и т.п.
Они ОБЯЗАНЫ были вызвать милицию, только сотрудник милиции вправе производить личный досмотр.
glasniy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра