На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 16:10   #301
predileta

Бывалый потребитель

Мне кажется мы ни к чему не придем.
Все остались при своем мнении.
Одни считают - в роликах должны пускать в магазины, другие - не пускать.
Раз начались повторения давайте закроем тему роликов...

Меня, например, больше волнует тема из вчерашних новостей:
У нас много больных туберкулезом, которых принудительно госпитализируют, а принудительно лечить не имеют права. Из больниц они уходят (охраны нет) и с такими больными можно столкнуться практически везде. Никакого общественного воздействия на них нельзя оказать - врачебная тайна, а то что окружающие могут заразиться никого не волнует...
Старый 14.10.2009, 16:17   #302
профессиональный охотник за на

Активный участник

А это их право не лечится и они вам скажут что не будут на вас кашлять.И никаких нпа для того что бы им препятствовать нет а если вы против них значит вы не уважаете людей и их мнение!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 14.10.2009 в 21:25..
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 16:20   #303
predileta

Бывалый потребитель

Это действительно Ваша точка зрения, или Вы все продолжаете мне объяснять как я не права с роликами?

Последний раз редактировалось Alex133; 14.10.2009 в 21:26..
predileta вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 16:24   #304
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
,обратимся к закону
А закон как раз и не позволяет отдавать предпочтение каким-то отдельным потребителям перед остальными. Насчет законности, в теме уже все было сказано, ищите. Обсуждение возможно лишь именно этической стороны, т.к. здесь может быть различное видение проблемы.

Цитата:
я так же хочу получить от них научно доказанное обоснование от какого либо реальног университета в котором будет доказано что человек на роликах так же безопасен как человек в обычной обуви!В СТУДИЮ ЗАКЛЮЧЕНИЕ!
Закажите исследование какому-нибудь научно-исследовательскому центру. Думаю, на хозрасчетной основе они с радостью займутся этим животрепещущим вопросом.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 16:24   #305
Elina-spb

Участник

predileta возможно, когда у вас будет малыш и какой-нибудь придурок на роликах будет ездить рядом вы поймете о чем я говорю. Или например когда вот такой вот роллер собьет вашу мать или отца, вы заголосите по другому!
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 16:25   #306

Активный участник

Цитата:
Сообщение от predileta Посмотреть сообщение
Это действительно Ваша точка зрения, или Вы все продолжаете мне объяснять как я не права с роликами?
А почему бы нет?Вы считаете что правы они тоже так считают ,ваше поведение не соответствует этике их тоже ,ваши действия упущение закона их в такой же степени.Кстати они то как раз по большому счету не сами себя заразили им вылечится тяжелее чем вам снять ролики тем не менее их вы третируете?
Старый 14.10.2009, 16:26   #307
TATIAN

Активный участник

Для полной ясности вопроса о роликах хотелось бы спросить, а кто и как относится к посещению на роликах, например, Эрмитажа, Третьяковки? Целый день можно ходить по их залам и коридорам! Куда уж удобнее было бы на роликах! И в чем, собственно, разница между этими учреждениями и магазинами, если в правилах (как я предполагаю) ни там, ни там не прописано, что на роликах нельзя? Или прописано? А может быть принять за основу подход «в учреждениях культуры мы культурные, а в магазине пусть будет так, как нам удобно».

От всей дискуссии немного веет абсурдом; как в Задорновских зарисовках на тему американских инструкций типа «кошку в стиральной машинке не стирать». Тогда в правилах магазинов давайте пропишем «зайдя в магазин с пингвином, покупатель обязан набросить на птицу поводок и не отпускать его от себя далее двух метров».

Нельзя же везде и всюду этические моменты прописать нормативно!
Старый 14.10.2009, 16:28   #308
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Ну так как раз вопросы пингвинов и прочих зверюшек прописаны.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 16:28   #309

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
А закон как раз и не позволяет отдавать предпочтение каким-то отдельным потребителям перед остальными. Насчет законности, в теме уже все было сказано, ищите. Обсуждение возможно лишь именно этической стороны, т.к. здесь может быть различное видение проблемы.

Закажите исследование какому-нибудь научно-исследовательскому центру. Думаю, на хозрасчетной основе они с радостью займутся этим животрепещущим вопросом.
Честно вашу демогогию слушать не хочется! Хочется услышать внятный ответ , а напрягаться искать я не буду вам надо вы и ищите я знаю точно что такого определения нет и ролики смертельно опасны !Вам эта фраза никого не напоминает?
Старый 14.10.2009, 16:30   #310
Cody

Участник

Цитата:
2логика наших людей такова меня не пускают нарушение прав ,я что то разбил кого то задел а зачем вы меня впустили если бы не впустили то ничего не было. Рулит именно такая логика а не та которую предложили вы.Ладно раз уж все так решили забить на этику ,обратимся к закону из чего собственно следует что роллер безопасен в местах общественного пользования? так как все защитники требуют законодательного решения запрещающего вход в магазин мол тогда ужо мы его будем соблюдать, хотя мне кажется тогда поднимется вой почему запретили- я так же хочу получить от них научно доказанное обоснование от какого либо реальног университета в котором будет доказано что человек на роликах так же безопасен как человек в обычной обуви!В СТУДИЮ ЗАКЛЮЧЕНИЕ!
1) Я не знаю о каких ВАШИХ людях вы говорите, но если вы пытаетесь говорить за весь город\район\область\страну (нужное подчеркнуть), то предлагаю этого не делать, ибо совершенно бесполезное занятие.
2) Исходя из вашей логики требую от вас привести мне официальные документы(заключение экспертов и т.д.) на отсутствие опасности для окружающих от ваших ботинок, перчаток, брюк, трусов, рубашки, галстука, куртки, ключей от квартиры у вас к кармане, носового платка (если таковой имеется) и всего остального что находится на час и при вас. Если мало, можете начать искать подобные документы на скамейки, газоны, деревья, столбы и всё остальное что можете встретить выйдя на уличу или даже из квартиры на лестничную клетку.
Если такой подход вас не устраивает, то вспоминаем о презумпции невиновности и о том что это не ролерам нужно доказывать что они не опасны для вас, а вам нужно доказать что ролеры для вас и окружающих представляют безусловную(не потенциальную) опасность.
"В СТУДИЮ ЗАКЛЮЧЕНИЕ!" =)

predileta
туберкулез - оффтоп. Прошу в другую тему.
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 16:36   #311
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Ну так как раз вопросы пингвинов и прочих зверюшек прописаны.
Вот прямо пингвины и прописаны? Почитать бы!
Старый 14.10.2009, 16:36   #312
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Elina-spb Посмотреть сообщение
predileta возможно, когда у вас будет малыш и какой-нибудь придурок на роликах будет ездить рядом вы поймете о чем я говорю. Или например когда вот такой вот роллер собьет вашу мать или отца, вы заголосите по другому!
Получается, что мы должны исходить только из своих субъективных интересов.
Сначала у Вас ребёнок, а потом этот ребёнок - придурок на роликах. От этого никто не застрахован. Потом Вы будете на стороне этого придурка?

Цитата:
А почему бы нет?Вы считаете что правы они тоже так считают ,ваше поведение не соответствует этике их тоже ,ваши действия упущение закона их в такой же степени.Кстати они то как раз по большому счету не сами себя заразили им вылечится тяжелее чем вам снять ролики тем не менее их вы третируете?
Я не третирую. Я ищу выход из ситуации. В том числе и с роликами. Кстати я не хочу, чтобы приняли закон о запрете посещения магазинов на роликах.

Цитата:

Согласна. Но нормы поведения для всех разная, нельзя полагаться на семейное воспитание, поэтому предлагаю преподавать Этику в школах.
Старый 14.10.2009, 16:36   #313
haart

Активный участник

Цитата:
Честно вашу демогогию слушать не хочется! Хочется услышать внятный ответ , а напрягаться искать я не буду вам надо вы и ищите я знаю точно что такого определения нет и ролики смертельно опасны !Вам эта фраза никого не напоминает?
Загвоздина, ты?! о.О (О).(О)

Не хотите искать - не ищите. Емнип, там ув. Анфиса, Андрюха высказывались, что запрета в НПА на посещение магазина в роликах нет. За Вас искать тоже как-то не хочется, уж звиняйте. ))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 16:37   #314
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
predileta возможно, когда у вас будет малыш и какой-нибудь придурок на роликах будет ездить рядом
Уже и рядом ездить нельзя... Я же говорю, в парке - дети, в городе - машины.... Роллеры - катайтесь дома по паркету! (кстати, это забавно, зимой практиковала ) Знаете, не все, кто катается на роликах - придурки, и не все поголовно сбивают детей.

Цитата:
Для полной ясности вопроса о роликах хотелось бы спросить, а кто и как относится к посещению на роликах, например, Эрмитажа, Третьяковки?
Ой, ну вот пока Вы не навели меня на такую светлую мысль, я бы и не подумала! Вот Вы же, пожалуй, не пойдёте в театр в кроссовках и джинсах? А в магазин, я думаю, - вполне. Так что может не надо таких сравнений
Старый 14.10.2009, 16:38   #315

Активный участник

Цитата:
Загвоздина, ты?! о.О (О).(О)

Не хотите искать - не ищите. Емнип, там ув. Анфиса, Андрюха высказывались, что запрета в НПА на посещение магазина в роликах нет. За Вас искать тоже как-то не хочется, уж звиняйте. ))
Да нет это ваши слова в нашем споре о возвратах причем повторенные неоднократно,не лукавьте пожалуйста а то в моих глазах скатитесь до уровня bdfy1.
Старый 14.10.2009, 16:38   #316
Alexey2007

-Модератор-

О! На днях открылся новый магазин "Эльдорадо". На входе большое объявление: посещение магазина на роликах, с мороженым, с домашними животными запрещено.
Старый 14.10.2009, 16:39   #317
haart

Активный участник

Цитата:
Вот прямо пингвины и прописаны? Почитать бы!
Понятие "пингвины" вполне относятся к понятию "животные"... )))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 16:41   #318
Просто я
Активный участник

призупция невиновности есть только в УК и в КоАПе.

поход в магазины регулируется гражданскими нормами где обе стороны равны и нет презупции невиновности в вашем понимании.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 16:41   #319
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
Вот Вы же, пожалуй, не пойдёте в театр в кроссовках и джинсах? А в магазин, я думаю, - вполне. Так что может не надо таких сравнений
А если допустить, что я, пожалуй, пойду в театр в кроссовках и джинсах, надеюсь их меня там снять не заставят? А ролики в Эрмитаже, как Вы думаете?

Цитата:
Понятие "пингвины" вполне относятся к понятию "животные"... )))
Абсурдить - так уж по полной!... Ребенок тоже в это понятие входит!
Старый 14.10.2009, 16:42   #320
haart

Активный участник

Цитата:
Да нет это ваши слова в нашем споре о возвратах причем повторенные неоднократно,не лукавьте пожалуйста а то в моих глазах скатитесь до уровня bdfy1.
Ничего подобного. Мне это было НЕ нужно, это было нужно ВАМ, чтобы доказать ВАШУ правоту. Посему и поиск, что логично, должен был лечь на Ваши хрупкие плечи... )))

Специально для Вас.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=196491&postcount=15
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=422907&postcount=58
Резюме: запретных НПА нет. Есть лишь "этическая", "разумная" сторона дела, а на это у всякого может быть иное мнение.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 16:42   #321

Активный участник

Цитата:
Получается, что мы должны исходить только из своих субъективных интересов.

Я не третирую. Я ищу выход из ситуации. В том числе и с роликами. Кстати я не хочу, чтобы приняли закон о запрете посещения магазинов на роликах.

Именно третируете хотите что бы когото лишили его части свободы и не хотите поступиться своей!И почему ваши субьективные интересы должны главенствовать над интересами других? И ли вы пришли избавить нас от химеры совести?
Старый 14.10.2009, 16:47   #322
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
А если допустить, что я, пожалуй, пойду в театр в кроссовках и джинсах, надеюсь их меня там снять не заставят? А ролики в Эрмитаже, как Вы думаете?
Лично я как думаю? Что нехорошо в Эрмитаже на роликах. (А вот в Лувре - мммм, 16 км коридоров - самое оно! ) Я бы не пошла. Я на роликах только за колбасой, хлебом, соком и мороженым!
Старый 14.10.2009, 16:49   #323
Cody

Участник

Цитата:
Разница между объективным и субъективным мнением на лицо =)

Цитата:
Не совсем понял в несуществовании какого именно определения вы пытаетесь нас убедить? Перед тем как что-то сюда написать - перечитал всю тему - законность тут обсуждалась не раз и не два. А что вам мешает использовать поиск?
Про опасность писал выше.
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 16:50   #324
Просто я
Активный участник

Цитата:
Что нехорошо в Эрмитаже на роликах. (А вот в Лувре - мммм, 16 км коридоров - самое оно! ) Я бы не пошла. Я на роликах только за колбасой, хлебом, соком и мороженым!
а почему в магазине на роликах хорошо? чем они отличаются друг от друга?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 16:50   #325
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Я на роликах только за колбасой, хлебом, соком и мороженым!
А я на складывающемся портативном самокате! Или на минискутере с электромоторчиком. Никто не против?
Старый 14.10.2009, 16:51   #326
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
Именно третируете хотите что бы когото лишили его части свободы и не хотите поступиться своей!И почему ваши субьективные интересы должны главенствовать над интересами других? И ли вы пришли избавить нас от химеры совести?
А я считаю, что Вы хотите что бы кого-то лишили его части свободы и не хотите поступиться своей! И почему ваши субьективные интересы должны главенствовать над интересами других?
Старый 14.10.2009, 16:52   #327
Просто я
Активный участник

Цитата:
А я на складывающемся портативном самокате! Или на минискутере с электромоторчиком. Никто не против?

я не против, я сам на машине буде ездить, пусть все остальные не поместятся в проходе и дышать будут газами, эти их проблемы, мне не запрещено, значит можно
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 16:53   #328
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
а почему в магазине на роликах хорошо? чем они отличаются друг от друга?
Тоже нехорошо, но очень сильно лень переобуваться

Цитата:
Татьян, ну... ну хоть Вы не берите меня измором, а? Против, все против! Потому что учреждение культуры
Старый 14.10.2009, 16:56   #329

Активный участник

Цитата:
Ничего подобного. Мне это было НЕ нужно, это было нужно ВАМ, чтобы доказать ВАШУ правоту. Посему и поиск, что логично, должен был лечь на Ваши хрупкие плечи... )))

Специально для Вас.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=196491&postcount=15
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=422907&postcount=58
Резюме: запретных НПА нет. Есть лишь "этическая", "разумная" сторона дела, а на это у всякого может быть иное мнение.
На этот раз я абсолютно уверен на своей правоте основанной на ОПЫТЕ в нашем давнишнем споре проскальзывала мысль нпа по возврату нет есть воля продавца , ну так и в этот раз нпа нет есть воля продавца снять ограничения комфорта одних потребителей за счет рамок ограничения комфорта других и я считаю это правильно.Я вас еще сильнее расстрою выкидываю из магазина наркоманов применяя физическую силу дабы они не воровали ни у меня ни у покупателей!А ссылки доказали только одно люди которые пользуются этой лазейкой просто невоспитанные.
Старый 14.10.2009, 16:56   #330
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Татьян, ну... ну хоть Вы не берите меня измором, а? Против, все против! Потому что учреждение культуры
Феечка! Солнышко! Поверьте, я ролики люблю не меньше Вашего! И штучки всякие на них выписывать умею! Просто наблюдается такая вот нестыковчка!
Старый 14.10.2009, 17:00   #331

Активный участник

Цитата:
А я считаю, что Вы хотите что бы кого-то лишили его части свободы и не хотите поступиться своей! И почему ваши субьективные интересы должны главенствовать над интересами других?
СВОБОДА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НАЧИНАЕТСЯ ТАМ ГДЕ КОНЧАЕТСЯ СВОБОДА ДРУГОГО!
Старый 14.10.2009, 17:01   #332
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Феечка! Солнышко! Поверьте, я ролики люблю не меньше Вашего! И штучки всякие на них выписывать умею! Просто наблюдается такая вот нестыковчка!
Лично у меня всё стыкуется. Лично я никого не убиваю, не разбиваю, не падаю, не толкаю - заезжаю, покупаю что нужно - и уезжаю. В чем здесь нарушение чьих-либо свобод - не понимаю. Если я что-то разобью - я оплачу - независимо от того, в роликах я буду, или в кедах. В этом, на мой взгляд, и заключается отвественность за самого себя. Вот и всё.
Старый 14.10.2009, 17:05   #333
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Лично у меня всё стыкуется. Лично я никого не убиваю, не разбиваю, не падаю, не толкаю - заезжаю, покупаю что нужно - и уезжаю...
Дык ну и в Эрмитажик точно так можно заехать, ничего не разбить, со стен не сорвать, обкультуриться по полной и спокойненько уехать. Нет? И в поликлинику, и на работке было бы удобненько (у нас коридорчик длиньненький...)
Старый 14.10.2009, 17:06   #334
Cody

Участник

Цитата:
призупция невиновности есть только в УК и в КоАПе.
поход в магазины регулируется гражданскими нормами где обе стороны равны и нет презупции невиновности в вашем понимании.
Тогда пожалуйста мне заключения экспертов на всё что на вас одето. А то я может быть вас боюсь. Вдруг на меня ваш шарф набросится и задушит. =)))

Цитата:
я не против, я сам на машине буде ездить, пусть все остальные не поместятся в проходе и дышать будут газами, эти их проблемы, мне не запрещено, значит можно
Эм... из за ролера все остальные не помещаются в проходе и он испускает выхлопные газы? 0_о

Цитата:
На этот раз я абсолютно уверен на своей правоте основанной на ОПЫТЕ в нашем давнишнем споре проскальзывала мысль нпа по возврату нет есть воля продавца , ну так и в этот раз нпа нет есть воля продавца снять ограничения комфорта одних потребителей за счет рамок ограничения комфорта других и я считаю это правильно.Я вас еще сильнее расстрою выкидываю из магазина наркоманов применяя физическую силу дабы они не воровали ни у меня ни у покупателей!А ссылки доказали только одно люди которые пользуются этой лазейкой просто невоспитанные.
Я так понимаю вы охранником в магазине работаете? Тогда всё ясно =)
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 17:06   #335

Активный участник

Цитата:
Лично у меня всё стыкуется. Лично я никого не убиваю, не разбиваю, не падаю, не толкаю - заезжаю, покупаю что нужно - и уезжаю. В чем здесь нарушение чьих-либо свобод - не понимаю. Если я что-то разобью - я оплачу - независимо от того, в роликах я буду, или в кедах. В этом, на мой взгляд, и заключается отвественность за самого себя. Вот и всё.
Знаете сколько раз видел передач пропьяных водителей сбивших человека насмерть ВО всех случаях они каялись НО находили оправдания своим поступкам или находили причины изза чего все произошло НО никто не сказал я сволочь достойная смерти, думаю что тем более не убивший а просто сбивший человека роллер найдет массу оправданий для себя ,узкие проходы товар навленный как попало но только не собственный эгоизм.........
Старый 14.10.2009, 17:10   #336
predileta

Бывалый потребитель

Может нужно ввести "Сертификат на катание на роликовых коньках", который выдавался бы после прохождения обучения и сдачи экзамена? С сертификатом можно ездить везде, а без только на роллердромах.
Тогда уважаемые г-н "Человек" и г-н "профессиональный охотник за на" не будут возвражать?
Старый 14.10.2009, 17:10   #337

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Angel Cody Посмотреть сообщение

Я так понимаю вы охранником в магазине работаете? Тогда всё ясно =)
Нет вы не угадали охраны у нас нет поэтому сами выводим людей на велосипедах которые ставят их к витринам,роллеров устраивающих гонки,наркоманов ворующих,цыган попрошаек вот такие мы расисты
Старый 14.10.2009, 17:11   #338
Cody

Участник

Цитата:
СВОБОДА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НАЧИНАЕТСЯ ТАМ ГДЕ КОНЧАЕТСЯ СВОБОДА ДРУГОГО!
Поэтому ваша свобода личного мнения о роликах заканчивается там где она начинает мешать моей свободе на них передвигаться. =)

Цитата:
Знаете сколько раз видел передач пропьяных водителей сбивших человека насмерть ВО всех случаях они каялись НО находили оправдания своим поступкам или находили причины изза чего все произошло НО никто не сказал я сволочь достойная смерти, думаю что тем более не убивший а просто сбивший человека роллер найдет массу оправданий для себя ,узкие проходы товар навленный как попало но только не собственный эгоизм.........
Ролер теперь приравнивается в пьяному водителю? 0_о
Можно тогда подробнее, к водителю легковушки, грузовика, танка или может ещё какой другой техники? =)

Цитата:
Нет вы не угадали охраны у нас нет поэтому сами выводим людей на велосипедах которые ставят их к витринам,роллеров устраивающих гонки,наркоманов ворующих,цыган попрошаек вот такие мы расисты
Если вы меня выведете из магазина, особенно с применением силы - я на вас подам в суд =)
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 17:13   #339
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
А кем Вы работаете?
Старый 14.10.2009, 17:16   #340
haart

Активный участник

Цитата:
На этот раз я абсолютно уверен на своей правоте основанной на ОПЫТЕ в нашем давнишнем споре проскальзывала мысль нпа по возврату нет есть воля продавца , ну так и в этот раз нпа нет есть воля продавца снять ограничения комфорта одних потребителей за счет рамок ограничения комфорта других и я считаю это правильно.
Уверенность - это конечно хорошо. )) Но я зря, что ли, для Вас нашел посты уважаемых Анфисы, Андрюхи?

Цитата:
Я вас еще сильнее расстрою выкидываю из магазина наркоманов применяя физическую силу дабы они не воровали ни у меня ни у покупателей!
Меня это не расстраивает.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 17:17   #341

Активный участник

Цитата:

Если вы меня выведете из магазина, особенно с применением силы - я на вас подам в суд =)
Милости просим особенно если вы относитесь к одной из перечисленных групп причем с пунктом 3 я вообще беседы не веду а сразу в репу очень не люблю наркоманов
Старый 14.10.2009, 17:18   #342
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Знаете сколько раз видел передач пропьяных водителей сбивших человека насмерть ВО всех случаях они каялись НО находили оправдания своим поступкам или находили причины изза чего все произошло НО никто не сказал я сволочь достойная смерти, думаю что тем более не убивший а просто сбивший человека роллер найдет массу оправданий для себя
Это не одно и то же. Пьяная я за руль никогда не сажусь, и пешеходов на переходах пропускаю.
Хоть Вы и обозвали меня невоспитанной - я всё-таки скажу, что за свои действия я всегда отвечаю, и за рулем, и пешком, и на роликах - впрочем, за всех роллеров судить не берусь. Знаете, неадеквата в жизни полно - и на колесах, и без, и не думаю, что среди роллеров это процентное соотношение иное, нежели среди пешеходов.
Старый 14.10.2009, 17:24   #343
Cody

Участник

Цитата:
Милости просим особенно если вы относитесь к одной из перечисленных групп причем с пунктом 3 я вообще беседы не веду а сразу в репу очень не люблю наркоманов
Я медленно не спеша (не быстрее обычного пешехода) заеду на роликах и так же медленно и не спеша поеду за нужным мне товаром, далее на кассу и к выходу.
Ваши действия? =)
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 17:24   #344

Активный участник

Цитата:
А кем Вы работаете?
Работаю продавцом и можете поверить за 11 летнюю практику никто НИКТО не признался в собственных ошибках и не извинился за недостойное поведение так что суждения мои имеют право на жизнь.А пример логики пожалуйста у пластиковух листалок под диски знаетели есть углы и вот родительница забыв про своего трех летнего ребенка обсуждают преимущества новой кофточки ,а ребенок лезет в нутрь конструкции в ответна мое замечание либо не прерывают разговора либо хамский ответ что ребенок имеет право он же не в отдел к вам залез.И какой подымается вой если ребенок вылезая ударяется и мы вас закроем и вы нам выплатите а вы говорите я вв себе уверенна или может вы ангел чистой души и не разу не солгали в свою пользу???????
Старый 14.10.2009, 17:26   #345
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
Может нужно ввести "Сертификат на катание на роликовых коньках", который выдавался бы после прохождения обучения и сдачи экзамена? С сертификатом можно ездить везде, а без только на роллердромах.
Тогда уважаемые г-н "Человек" и г-н "профессиональный охотник за на" не будут возвражать?
господа "Человек" и "профессиональный охотник за на" ответьте пожалуйста на вопрос
Старый 14.10.2009, 17:28   #346
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Да... все передергивают...уже стало почти не интересно...
Старый 14.10.2009, 17:30   #347
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Работаю продавцом и можете поверить за 11 летнюю практику никто НИКТО не признался в собственных ошибках и не извинился за недостойное поведение
Какой печальный опыт! Мне даже странно, что я - иная ) Добрее просто нужно быть к людям - жить станет проще Я вот думаю, что меня, наверное, потому и пускают на роликах в магазины, что я не кричу, не требую, а прошу... с улыбкой. Это обезоруживает, наверное
Старый 14.10.2009, 17:30   #348
Cody

Участник

Цитата:
Работаю продавцом и можете поверить за 11 летнюю практику никто НИКТО не признался в собственных ошибках и не извинился за недостойное поведение так что суждения мои имеют право на жизнь.А пример логики пожалуйста у пластиковух листалок под диски знаетели есть углы и вот родительница забыв про своего трех летнего ребенка обсуждают преимущества новой кофточки ,а ребенок лезет в нутрь конструкции в ответна мое замечание либо не прерывают разговора либо хамский ответ что ребенок имеет право он же не в отдел к вам залез.И какой подымается вой если ребенок вылезая ударяется и мы вас закроем и вы нам выплатите а вы говорите я вв себе уверенна или может вы ангел чистой души и не разу не солгали в свою пользу???????
Матери месяц назад в обменном пункте дали на 10,000 рублей больше. На следующий день пошла и вернула. Знаю и другие примеры, менее свежие и не столь крупные, но всё же. Так что меня ваша 11 летняя практика нисколько не убеждает. =)
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 17:31   #349
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
или может вы ангел чистой души и не разу не солгали в свою пользу???????
Солгала, чтобы избежать ответсвенности? Никогда. Может мне везло, ничего не разбивала, ни обо что не ударялась, и никого не била (даже случайно)...

Да я и сама работала в торговле 4 года. Из крупных конфликтов 2-3 помню, не больше..

Последний раз редактировалось predileta; 14.10.2009 в 17:34.. Причина: дополнила
predileta вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 17:33   #350

Активный участник

Цитата:
Я медленно не спеша (не быстрее обычного пешехода) заеду на роликах и так же медленно и не спеша поеду за нужным мне товаром, далее на кассу и к выходу.
Ваши действия? =)
Я и администратор магазина потребуем покинуть магазин и прийти тогда когда будете без роликов,если вы не согласитесь скажем что магазин закрывается на неопределенное время и опять же потребуем покинуть магазин.Если вы после этого не захотите покинуть будет вызван наряд и вас оформят как нарушителя общественного порядка.Достаточно подробно?И знаете предвкушая ваш ответ что вы более не прийдете что же ,зато другие прийдут которым не хочется от вас уворачиваться.

Опции темы
Опции просмотра