На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2017, 20:02   #1
Nikolaych
Активный участник

По умолчанию Оформление заказа = заключению договора?

Всем привет, следующая ситуация:
Долго гонялся за телеком в ситилинк, цены менялись, в черную пятницу выросли, но назад так и не упали, ждал понижения попутно добавляя нужные вещи в корзину.
Условно, телек, нужный мне, стоит 20, набрал мелочей включая кронштейн на 22, и вдруг в корзине вижу стоимость 18 по акции "вместе дешевле". Не долго думая вчера оформил заказ, оплата при получении, все в наличии в ситилинке. Сегодня с утра заказ подтвердили, все ок. Вечером приезжаю, иду в кассу, но мне объявляют полную стоимость. Администратор решить не смог, отправил на горячую линию. Как мне объяснили, был технический сбой и скидка привязалась не к кронштейну, а к тв. Хотя было несколько предложений, похожих на это, можно было взять набор со скидкой от 4-10 тысяч, и это не технический сбой, а намеренная акция.
В итоге оставил претензию с описанием ситуации и требованием отдать товар по оформленной стоимости, подтверждения на почте и в виде смс.
Наверное, надо было тупо оплатить заказ картой ещё вчера, тогда бы они не отвертелись, но что сделано, то сделано.
Как думаете, оформление заказа с указанием точной стоимости и сообщением, что заказ собран и ждет меня в точке выдачи, является офертой?
Может мне что то светить или понять, простить, а в следующий раз сразу оплатить картой?
Untitled Document
Старый 05.12.2017, 01:15   #2
Serjic_K
Активный участник

По факту оплаты.
Если бы оплатили сразу при заказе. Продавец был бы обязан представить товар по заявленной цене.

А без оплаты это было просто резервирование.
Serjic_K вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2017, 05:31   #3
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikolaych Посмотреть сообщение
и вдруг в корзине вижу стоимость 18 по акции "вместе дешевле". Не долго думая вчера оформил заказ,
Просто мне думается, что вы в чем то не соблюли условия акции. Кстати не увидел я такой акции Акции для покупателей Ситилинк. Покажите, куда смотреть. И еще... Ситилинк часто в условиях акций пишет: Количество подарков и услуг, а также лимит подарочных бонусов и скидок ограничены. Акция может быть завершена досрочно в случае исчерпания акционного фонда; Компания вправе в одностороннем порядке отказать клиенту в участии в данной акции; Так что, если не оплатили, то кто знает - мож пока до кассы добирались акция закончилась, или вам отказали....
Untitled Document
Старый 05.12.2017, 08:11   #4
Nikolaych
Активный участник

Прошу прощения, это по телефону менеджеры так эту акцию называли, в реальности же это "скидка на комплект", была на тв самсунг, теперь нет.
Спасибо за ответы, в следующий раз оплачу картой))
Untitled Document
Старый 05.12.2017, 10:57   #5
Шаман777

Активный участник

Цитата:
в следующий раз оплачу картой
Угу. Я вчерась задался целью "оплатить картой" телек. С пятой попытки, в пятом же магазине только удалось. )) Там,где дешево ( плеер .ру, к примеру) хрен принимают карты,объясняя технической невозможностью на данный момент. И сдается мне, что " данный момент" длится неопределенное количество времени.
Untitled Document
Старый 05.12.2017, 11:40   #6
Nikolaych
Активный участник

Плеер да, они карты вообще не принимают. В ситилинке раньше успешно оплачивал, проблем не было.
Untitled Document
Старый 06.12.2017, 16:31   #7
BlackPanther
Активный участник

В плееер.ру надо только игральными картами оплачивать. Потому как приобретать чего либо там за деньги вообще не следует.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2017, 16:49   #8
minos66

Активный участник

А я настольную лампу и 12 лампочек... 14 вернее (2 к настольной лампе) там купил на той неделе.... по 106 руб штука (при 92 в прайсе на их терминале). По 14 р. набавили видимо потому как сам забирал в их свинарнике (предварительный заказ не делал).... хотя лампа как была 757 в прайсе на их мониторах, так и в чеке была по этой цене, хотя тоже заказ не делал.... Кстати приличная лампа https://www.pleer.ru/product_126915_...S02_Black.html, аналог на али порядка 1500-2000 стоит + доставка. В свинарке и ремонт из 90-х и атмосфера густо пахнет воздухом оттуда... На кассах висит бумазейка, что карты Мир принимают к оплате (другие не принимают... было спросил, но понял, что для них НПС это сугубо Мир... пояснять не стал... свиньям.... Банкомат БМ на этаже налик не выдает, банкомат сбера вообще выключен... Банкомат сбера рядом в пятерочке или что там внизу правее... тоже хлев еще тот...) Терминалов карточных на кассах не увидел. Наверное импритером прокатывают
Ответ

Опции темы
Опции просмотра