На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Имеют ли право выгнать из магазина с собакой?
В законодательстве РФ такого не прописано, следовательно - нет. 27 19.71%
На входе в магазин не было предупреждения, что с собакой нельзя, значит нет. 28 20.44%
Да, имеют такое право. 82 59.85%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 17:06   #751
Электромеханик

Активный участник

И про это есть темы. Не только писают и какают, но и товары с полок тащут и мебель роняют.
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 17:06   #752
Покупателъ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
А вы хоть раз задумывались, что многие собаки заменяют людям детей?
Вы же своей ненавистью, своим отношением к таким людям и их животным раните их в самое сердце?
А усыновить ребенка не лучше?
Ненависть не собакам, а к уродам, плюющим на остальных жителей.
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 17:11   #753
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
И про это есть темы. Не только писают и какают, но и товары с полок тащут и мебель роняют.
Хуже всех бабки трогающие каждую виноградину!!!
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 17:16   #754
Аяврик
Новичок

Ну значит и бабок в магазины не пускать!)))
Продавцов только оставить и пусть сидят...
Аяврик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 17:17   #755
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
оставляет на секундочку ребенка у магазина, выходит-нет его (ребенка)...
Вы вообще понимаете, что мамочку такую сажать нужно? Оставить ребёнка одного без присмотра...Слава богу, я таких людей не знаю.
Цитата:
Тоже прогулку надо отдельно, а магазин отдельно?
Да, вполне можно и нужно именно так делать. И очень желательно, чтоб ребёнок поменьше заразы цеплял. Есть родные, друзья, хорошие знакомые с такими же детьми, которых можно попросить посмотреть за ребёнком, есть палатки в конце концов, где можно купить необходимое не заходя в помещение.
А прогулка у ребёнка не должна быть полноценной и проходить на свежем воздухе.
Цитата:
Можно позволить себе отдельные моционы туда-сюда?...есть люди, которые работают, у которых семьи и время ограничено, тогда что?
Можно подумать, что у всех людей, которые держат собак нет детей и все поголовно не работают. И работают, и детей рожают. Нет возможности заниматься (гулять, воспитывать) питомцем или ребёнком - не заводите. Это уже зона ответственности каждого. Нужно взвешивать свои силы и возможности. И другие граждане не должны страдать от того, что кто-то безответственен.
Цитата:
Тогда и с детьми нельзя, они бывает и писают в магазинах, и какают
Куда, в свои памперсы, штанишки и коляски?

Последний раз редактировалось СветланаСми; 04.01.2013 в 18:03.. Причина: исправление ошибок
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 17:19   #756
Электромеханик

Активный участник

Бабка это какой-никакой покупатель. А собаке что в магазе делать?
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 17:24   #757
Zmeika

Активный участник

Собаке в магазине делать вообще нечего, ну на край чихуашка мелкая в сумке. Этих не оставишь.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 17:29   #758
Аяврик
Новичок

То же самое, что и ребенку.)))
Кстати, для собак также есть и штанишки, и памперсы.
Аяврик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 17:31   #759
Аяврик
Новичок

Самое смешное, что эта чиахуашка менее контролируемая и управляемая, чем, скажем, овчарка.
Аяврик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 17:43   #760
Аяврик
Новичок

Да, вполне можно и нужно именно так делать. И очень желательно, чтоб ребёнок поменьше заразы цеплял. Есть родные, друзья, хорошие знакомые с такими же детьми, которых можно попросить посмотреть за ребёнком,
А если нет???

есть палатки в конце концов, где можно купить необходимое не заходя в помещение.
Тогда бы и с собаками никто не входил в магазины, если все было так просто.

А прогулка у ребёнка не должна быть полноценной и проходить на свежем воздухе.

Рядом с магистралями))) В городе очень свежий воздух)))

Можно подумать, что у всех людей, которые держат собак нет детей и все поголовно не работают. И работают, и детей рожают.
Вот и я об этом, но все же на счет вас я права.

Нет возможности заниматься (гулять, воспитывать) питомцем или ребёнком, не заводите.
Это не вам решать. Повторяю, бывают разные ситуации. Фарс мажор, так сказать...

Это уже зона ответственности каждого. Нужно взвешивать свои силы и возможности. И другие граждане не должны страдать от того, что кто-то безответственнен.

Граждане сами создают себе проблемы преувеличивая, преукрашивая, провоцируя, нагнетая обстановку.

Куда, в свои памперсы, штанишки и коляски?[/QUOTE]

Не смешите, я всего насмотрелась и наубиралась, ни одна мамочка не предложила убрать после своего дитятки в отличии от владельцев собак...
Аяврик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 17:47   #761
Электромеханик

Активный участник

Вот и не надо никакую тащить – ни чиахуашку, ни овчарку.
А если почитаете темы про детей в магазине, то (надеюсь) поймёте, то и их не стоит туда тащить без крайней на то нужды.

Но если ребёнок это необходимость, то собака (если не служебная) – это чистая прихоть
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 17:54   #762
Zmeika

Активный участник

Добрее надо быть, граждане. Мне с кем было оставлять ребенка, я везде ходила с ним, и никаких грязных дел в магазине, мелкий не делал, а за однажды сломанную вещь - я заплатила.
Все зависит от человека.
Достали уже некультурные собачники, смотрят себе по сторонам, пока их питомец усердно метит углы песочницы, и не вытирает потом за своей собакой. Только Аяврик с тряпкой и ведром ходит, и пакетиками.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 18:09   #763
Dmitriy.K

Юрист

Вот только что пришел с прогулки - ходили на елку с ребенком. Прям возле елки одинокая зомби-бабка с умилением глядела как её ровестница-собака гадит посреди сквера.
И такое на каждом шагу. Я не знаю кого эта собака заменяет этой бабке, но мне от этого не легче.
Старый 04.01.2013, 18:19   #764
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
А если нет???
А если нет, то заведите. Я тоже сидела с ребёнком одна, все в семье мужа работали с раннего утра до глубокой ночи в тяжёлые 90-е, мои не помогали вообще, переехала к мужу незадолго до родов. Познакомилась с соседями, с такими же мамками, с мамками договаривались сбегать в магазин по-очереди, соседей в гости звали и поддерживали отношения. Так же практиковались закупки раз в неделю в выходные. И то лишь потому, что вечером товар весь уже был разобран. Сейчас проблем таких нет. Ну, и уличные палатки выручали всегда, сейчас их ещё больше, чем раньше.

Цитата:
Тогда бы и с собаками никто не входил в магазины, если все было так просто.
Ну что Вы собаку равняете с ребёнком? Почти любую собаку можно оставить дома.

Цитата:
Рядом с магистралями))) В городе очень свежий воздух
В городе есть ещё и парки, и зелёные зоны. Не, не знали?
[/QUOTE]

Цитата:
Граждане сами создают себе проблемы преувеличивая, преукрашивая, провоцируя, нагнетая обстановку.
Ну да, ну да, как вот здесь. Прям сами и создали все, кроме хозяев.
И что-то я практически не вижу на собачках, на которых памперсов, о которых Вы упоминаете. Не пользуют их хозяева, в основном-то.
Цитата:
я всего насмотрелась и наубиралась, ни одна мамочка не предложила убрать после своего дитятки
Это где?
Спору нет о том, что убирать нужно за любым, проблема-то в том, что Вы, защищая животных, ударились в другую степь, т.е. обвинять детей, родителей. И это в теме, где обсуждается, можно ли ходить с собаками в магазин или нет. Кал и моча вообще не должны контактировать с продуктами, кроме того, животные часто являются переносчиками паразитов и опасных болезней. Кто знает, что попало в те развесные пельмени, кроме собачьей шерсти? А людям-аллергикам куда ходить прикажете за покупками? Собачки, кошечки ... они избегают контакта с ними, а ту на тебе, пришли хлебушка купить и начался отёк Квинке. А ещё и глистиков принёс вместе с пельмешками, а то и ещё что похуже.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 18:27   #765
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
В городе есть ещё и парки, и зелёные зоны. Не, не знали?
Аяврик считает что это места для высера собак
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 18:40   #766
Аяврик
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Добрее надо быть, граждане. Мне с кем было оставлять ребенка, я везде ходила с ним, и никаких грязных дел в магазине, мелкий не делал, а за однажды сломанную вещь - я заплатила.
Все зависит от человека.
Достали уже некультурные собачники,
Не гребите всех под одну гребенку.Мамочка чтоб не платить копеечки за использование туалета и сама готова за угол сбегать и ребенка тому же учит, так что о культуре тех и других еще порассуждать можно...

смотрят себе по сторонам, пока их питомец усердно метит углы песочницы,
Интересно куда вы со своим чадом бежите, когда ему у песочницы приспичит???? Один метр в сторону отойдете или два??? А может домой несетесь во весь опор а ребенка просите терпеть???

и не вытирает потом за своей собакой. Только Аяврик с тряпкой и ведром ходит, и пакетиками.
И только вы, единственная, чей ребенок ни разу нигде не нагадил)))

За много лет работы ко мне приходило много собачников и ни одна не наделала в помещении в отличии от детей, потому что любой собачник , на самом деле, несет ответственность за поведение своего зверя и прежде, чем зайти в помещение, он 10 раз подумает и оценит ситуацию, готово ли животное к посещению магазина и грамотный собачник прекрасно знает сколько времени у него есть в запасе до следующего "желания" питомца.

Уверяю вас, некультурных мамочек и деток много больше, чем некультурных собачников. Просто к собакам более негативное отношение, искусственно кем-то раздуваемое из разовых ситуаций создают снежный ком, величиной с гору, а если разобраться и поставить на место собаки ребенка, то и ничего особенного никто не усмотрит, оправдают, смягчат и еще поулыбаются, умиляясь-дитяяяя...
Аяврик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 18:43   #767
TATIAN

Активный участник

Цитата:
И только вы, единственная, чей ребенок ни разу нигде не нагадил)))...
Так и убеждаешься в том, что некоторым людям иметь детей просто противопоказано...

Автор, было бы можно, за шкирку выставила бы вас с форума! Еще и пинка бы дала хорошего!
Старый 04.01.2013, 18:49   #768
Аяврик
Новичок

Сотни людей зайдя в магазин на своей обуви столько могут принести и приносят... Харчки, сморчки с тротуаров это любая инфекция начиная от гриппа, туберкулеза, гепатита и тд....И на руках то же самое...
Значит-НЕ ВХОДИТЬ никому! Не трогать, не прикасаться!

Не усугубляйте, граждане! Не ищите во всем минусы.
Призываете к добру, а сами...(((
Аяврик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 19:00   #769
Аяврик
Новичок

Вот и поговорили,Культурные люди.
Аяврик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 19:02   #770
Dmitriy.K

Юрист

Поговорили! До свидания!
Старый 04.01.2013, 19:11   #771
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
И только вы, единственная, чей ребенок ни разу нигде не нагадил)))...
любой собачник , на самом деле, несет ответственность за поведение своего зверя и прежде, чем зайти в помещение, он 10 раз подумает и оценит ситуацию
Вот за такие противопоставления Вы и получили негативные оценки. И я никогда не соглашусь с Вашим "любой собачник" в таком контексте, ибо редкий собачник поступает так, как описываете Вы.
Вы случайно не хозяйка "собачьей" парикмахерской? Может, потому у Вас такие представление о людях с собаками, при чём очень однобокое, что они боятся, что откажутся обслужить их собачку, если не уберут?
Я против любых обобщений. Есть и добросовестные владельцы животных, так же как и ответственные мамы.

Цитата:
Сотни людей зайдя в магазин на своей обуви столько могут принести и приносят...
Ну, да и в этой обуви люди лезут в контейнер с едой. Несмышлёныши они, как и собачки.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 19:33   #772
Zmeika

Активный участник

Цитата:
И только вы, единственная, чей ребенок ни разу нигде не нагадил)))
Наврядли я в этом единственная))) Хотите устроить голосование?

Бывает, что собаки нравятся больше людей.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 22:43   #773
predileta

Бывалый потребитель

Zmeika
Вы не единственная, у меня ребёнок тоже не гадит ни в магазине, ни в поликлинике, ни где-либо ещё.

Цитата:
За много лет работы ко мне приходило много собачников и ни одна не наделала в помещении ..
Ни разу не видела собачника, который в магазине наделал

Цитата:
потому что любой собачник , на самом деле, несет ответственность за поведение своего зверя и прежде, чем зайти в помещение, он 10 раз подумает и оценит ситуацию, готово ли животное к посещению магазина и грамотный собачник прекрасно знает сколько времени у него есть в запасе до следующего "желания" питомца.
Мамочки несут намного-много бОльшую ответственность за своих детей!

Цитата:
Уверяю вас, некультурных мамочек и деток много больше, чем некультурных собачников. Просто к собакам более негативное отношение, искусственно кем-то раздуваемое из разовых ситуаций создают снежный ком, величиной с гору, а если разобраться и поставить на место собаки ребенка, то и ничего особенного никто не усмотрит, оправдают, смягчат и еще поулыбаются, умиляясь-дитяяяя...
Либо Аяврик бездетная пожилая женщина с несчастной судьбой, либо.. как можно сравнивать собаку с человеком!?
В конце концов, если не будет детей - человечество прекратит своё существование, а если не будет собак.. то будут заводить других животных.
Старый 06.01.2013, 01:40   #774
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Увижу в магазине дятла с шавкой - урою обоих. Ибо совесть надо иметь.
Во-во!

Мне намедни охранник в магазине так примерно и заявил. А я ему: "Что-ж! Пинайте! Гоняйтесь за ней по торговому залу. Она будет дико визжать, женщины будут смотреть на вас очень неодобрительно, произносить в Ваш конкретный адрес слова порицания, а какая-нибудь за вашу жестокость в лицо ногтями вцепится. Вам это надо?" Подействовало - остыл. Женский персонал правда обожает мою пуделиху, а она всегда даёт себя гладить и облизывает им руки. Моют ли они их потом, не знаю

Это я не к тому, что люблю пренебрегать правилами и не уважаю окружающих, а к тому что нетерпимость имеет также свою обратную сторону. Это о морали.

А правовая сторона вопроса, повторяю, давно уже здесь разрешена: нахождение собаки в с хозяином (+намордник+поводок) в торговом зале не нарушает федеральных законов, но местная власть может издавать свои с более суровыми ограничениями, ограничения накладываемые владельцами торговых точек являются в отсутствии местных запретов самоуправством.

Цитата:
Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
Пневматика рулит! То-то визгу будет!
Просчитайте эскалацию конфликта. Я много лет тому назад читал в "Литературной газете" как двое немолодых супругов за свою искалеченную собачку поймали малолетнюю дочь обидчика и отрубили ей кисти рук. Сели в тюрьму конечно и т.д. Но я повторяю, просчитайте эсклацию конфликта. Для хозяина собаки она такая же ценность как бывает и ребёнок для родителей. А то что законы не защищают животных от покушений "человека с ружьём", так это корректируется местью.

Последний раз редактировалось Vladibor; 06.01.2013 в 02:05..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 01:48   #775
TATIAN

Активный участник

Третий раз уже вижу это брюнетистое вислоухое чудо в теме
Vladibor, вы настаиваете на праве его присутствия в магазине?

Мы же с вами вроде бы договорились - есть определенные запрещающие документы. Не?
Старый 06.01.2013, 02:17   #776
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Третий раз уже вижу это брюнетистое вислоухое чудо в теме
Это старое фото. Здесь оно размещено как заставка к теме.
Цитата:
Vladibor, вы настаиваете на праве его присутствия в магазине?
Нет, не настаиваю. Но иногда заскакиваю у себя там с псиной, почти всегда держу её на руках всё время, редко (когда руки заняты) пускаю бегать по торгововому залу без особых претензий на какое-либо право. Народ относится спокойно, а волнуются как-правило новые охранники, старые - те привыкли.
Цитата:
Мы же с вами вроде бы договорились - есть определенные запрещающие документы. Не?
Я по своему региону таковых не нашёл. Просто не хочется нарываться на конфликт, приходится считаться с мнением других людей, да и лай в торговом зале мне совсем не нужен, это такой моветон...
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 10:48   #777
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Это я не к тому, что люблю пренебрегать правилами и не уважаю окружающих, а к тому что нетерпимость имеет также свою обратную сторону. Это о морали.
А если в магазин зайдет женщина с двумя овчарками? Лично я бы испугалась, пусть даже собачки будут добрейшей души.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 10:55   #778
Vladimirus

Продавец

Даа, а вот на лошади, можно заехать в магазин? А чего, животное, домашнее. Все будет по закону, запрещать не имеют права. На пони например. Чем она хуже собаки? На крайний случай, можно спешиться. В принципе все из-за все тех же законов. Банально 5000 руб, за без поводка и 5000 руб за без намордника, столько же, если собачка нагадила в общественном месте, а хозяин не принял мер. И еще по 2500 рублей, гражданам которые заметили и сообщили. И все. Вопрос решиться сам собой. Учитывая что наши граждане и так стучать любят, за идею. Будет фурррор)
Старый 06.01.2013, 11:00   #779
Riffraff

Продавец

владимирус , со змеей или пауком-птицеедом интересней
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 11:08   #780
Zmeika

Активный участник

Ну да, ведь только значок собаки перечеркнут, значит с остальным зверьем можно.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 11:25   #781
MegAres
Активный участник

Загуглил тему и первая ссылка выдала мне этот же сайт

http://ozpp.ru/library/norubs/9586/index.html

Цитата:
42. В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан:

соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале;
Я конечно не в курсе на чом основываются данные правила.
Старый 06.01.2013, 16:07   #782
Vlаdibоr

Активный участник

Во-первых там оговорка "в соответствии с гражданским законодательством" - в ГЗ таких ограничений как в вход с собаками не предусмотрено. Во вторых "Примерные правила" не нормативно-правовой акт, зарегистрированный Минюстом, а всего-лищь набор рекомендаций продавцам. Данный ненормативный документ ограничивает покупателей в правах сильнее чем закон, что недопустимо.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 16:12   #783
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
"Примерные правила" не нормативно-правовой акт, зарегистрированный Минюстом, а всего-лищь набор рекомендаций продавцам.
Однако по вопросам об отсутствии сдачи все сразу приводят п. 38 Примерных правил работы предприятия розничной торговли
Старый 06.01.2013, 16:17   #784
Ellard

Активный участник

Пардон, а у меня большая собака, ни в карман, ни в сумку не помещается, а вот как мне купить ей намордник или скажем шлейку не заходя в магазин?
Ellard вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 16:26   #785
TATIAN

Активный участник

А вы уверены, что эти товары допущены к примерке?
Размер намордника определить умеет каждый опытный собачник
Старый 06.01.2013, 16:27   #786
ScanJet

Активный участник

В этом случае сотрудник магазина сам к Вам выйдет с несколькими вариантами.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 16:29   #787
Zmeika

Активный участник

На этот случай придумали зоомагазин. Хотя и шлейку и намордник можно купить без примерки.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 16:31   #788
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
В этом случае сотрудник магазина сам к Вам выйдет с несколькими вариантами.
Ну, не обязательно. На дверях многих магазинов, торгующих товарами для домашних животных, я сама читала таблички типа "мы рады видеть у себя вас и вашего питомца". А еще и картинки с собакой или кошкой, входящей в двери и надпись "wellcome".

Это ведь часто зависит от магазина...
Старый 06.01.2013, 16:32   #789
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Однако по вопросам об отсутствии сдачи все сразу приводят п. 38 Примерных правил работы предприятия розничной торговли
Ну, и что? Можно вовсе не знать Правил. Отсутствие сдачи это неправомерный отказ в заключениии публичного договора КП. Тут и ГК РФ хватит. Тем-более что с внедрением карточных расчётов тема теряет актуальность.
Цитата:
Сообщение от Ellard Посмотреть сообщение
Пардон, а у меня большая собака, ни в карман, ни в сумку не помещается, а вот как мне купить ей намордник или скажем шлейку не заходя в магазин?
Это фигня, вообще не вопрос, а вот как купить тонкое бельё и скажем хороший виски?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 16:35   #790
Ellard

Активный участник

Цитата:
А вы уверены, что эти товары допущены к примерке?
Размер намордника определить умеет каждый опытный собачник
Ну это смотря какая собака
Ellard вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 16:36   #791
Ellard

Активный участник

Цитата:
На этот случай придумали зоомагазин. Хотя и шлейку и намордник можно купить без примерки.
В относительной близости только три зоомагазина один в крытом рынке, два в торговых центрах
В принципе и обувь можно купить без примерки, ведь размер-то знаете? Только вот часто ли покупаете?

Последний раз редактировалось Ellard; 06.01.2013 в 16:37.. Причина: дополнение
Ellard вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 17:11   #792
TATIAN

Активный участник

А обувь, простите, тоже на собаку?
Если для человека, то можно поступать так, как больше нравится. Примерка обуви не запрещена, более того - подразумевается. Должны быть оборудованы специальные примерочные места - банкетки, например, коврики, зеркала.
Но можно покупать и без нее.

Последний раз редактировалось TATIAN; 06.01.2013 в 17:21..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 17:19   #793
Zmeika

Активный участник

Цитата:
В относительной близости только три зоомагазина один в крытом рынке, два в торговых центрах
В принципе и обувь можно купить без примерки, ведь размер-то знаете? Только вот часто ли покупаете?
Ну вы прям в точку))) часто покупаю обувь без примерки, я интернет шоппер)))
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 17:38   #794
Ellard

Активный участник

Цитата:
Ну вы прям в точку))) часто покупаю обувь без примерки, я интернет шоппер)))
Везет же! Ни разу еще ботинки, купленные без примерки не подошли
Кстати, в том же зоомагазине можно купить хомяка, выходишь из зоомагазина и оказываешься на территории крытого рынка, где на 80% продают продукты питания
Ellard вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 17:42   #795
Ellard

Активный участник

Цитата:
А обувь, простите, тоже на собаку?
Если для человека, то можно поступать так, как больше нравится. Примерка обуви не запрещена, более того - подразумевается. Должны быть оборудованы специальные примерочные места - банкетки, например, коврики, зеркала.
Но можно покупать и без нее.
Ну а намордник на мою собаку (бульдог) просто найти сложно, не то, что без примерки подобрать. Поэтому пойду покупать намордник в зоомагазин вместе с собакой
Пы сы. Сейчас ходил за сигаретами с собакой, но в этом магазине никто и никогда почему-то не против
Ellard вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 17:44   #796
Zmeika

Активный участник

Поищите в нете намордник для бульдога.
Цитата:
Пы сы. Сейчас ходил за сигаретами с собакой, но в этом магазине никто и никогда почему-то не против
Стоит дядя с бульдогом и скажи ему. Не переживайте, возмутятся охране.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 17:51   #797
Ellard

Активный участник

Навряд-ли, мерить нужно, намордник на того, у кого морды то почти нет
Ellard вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 17:53   #798
Zmeika

Активный участник

Еслиб у меня был бульдог, у него бы был и намордник.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 18:09   #799
Dmitriy.K

Юрист

Цитата:
Навряд-ли, мерить нужно, намордник на того, у кого морды то почти нет
Намордник, он не от морды.... Он от зубов. ))))
Старый 06.01.2013, 18:12   #800
Ellard

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
Намордник, он не от морды.... Он от зубов. ))))
Ellard вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра