На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.09.2011, 17:58   #901
Lal
Активный участник

Родянин, пустая болтовня - это ваш отличительный признак. Помню, как вы по ст. 10 ЗОЗПП в Москве славно слили. Все ваши потуги суд не оценил.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2011, 17:36   #902
lord1404
Активный участник

Smile

Цитата:
Сообщение от Chara Посмотреть сообщение
В магазинах, а частности "перекресток",
на ценниках указываются не те цены, то выдает касса.
Т.е. реально большая сумма. Порой даже рублей на 300.
Чаще всего, именно ПОД товаром, стоит чужой ценник, с одной суммой, а реального ценника на товар нет.
Или же стоят кучи ценников, на схожиет и рядом стоящие товары, а на кассе как всегда цена другая.

Вопрос:
Как быть?
Существуют ли законы, защищающие мои права в том, чтобы я получала точную ст-ть товара на ценниках, а не на кассе??
Могу ли я требовать продать мне товар по цене, указанной на ценнике?
это вообще как-то регулируется?

спасибо.
Не стал читать остальные сообщения, а отвечу всего лишь на одно - первое...

Как поступить - решать Вам... Приведу пример из своего опыта: в случае выявления несостыковок цен на витрине с кассой - отказываюсь от покупки. Одна, всего лишь пока одна, кассир мне вернула разницу в 1 рубль. Да, это мелочь, но зато как приятно. Тем самым магазин признаёт свою вину за несостыковку и идёт на уступки покупателям.
Остальные случаи увы - отказываюсь от покупки, т.к. ни кассир, ни администратор магазина не в состоянии решить адекватно вопрос.
Один вопиющий случай был, когда меня ещё и охаяли за невнимательность... Дело было так: на витрине установлен ценник напротив нужного мне товара. Очень мелкий текст не разглядел (ценник оказался нечитабельным). Подойдя к кассе выяснилось, что товар стоит почти в два раза дороже. Я возмутился и указал на витрину, с которой взял товар и где напротив товара был закреплён ценник. Кассир и продавец отдела подошли к витрине и сдвинули ценник на другое место, возмущаясь, что я такой сякой невнимательно смотрел на цены. На мою просьбу пригласить администратора магазина кассир ответила отказом, мотивируя тем, что Админ принимает товар. Я спросил сколько мне ждать... Ответ "ждите... бла-бла-бла..." Благо в торговом зале были установлены камеры и Администратор пришла в течение 3-4х минут. До этого времени кассир меня охаивала и обвиняла в грубиянстве (при том, что разговаривал вежливо и просил её быть адекватней). За меня вступились покупатели. Админ, дабы не раздувать скандал, спросила: "что Вы хотите?". Мой ответ был краток: "отказываюсь от покупки". Админ обратившись к кассиру попросила возвратить мне уплаченную сумму. После такого похода у меня остался существенный осадок и в настоящее время не посещаю сей магазин. Неприятен сам факт ещё и при том, что работаю сам в торговле и научен своими горькими ошибками правилам общения с покупателями...

Окончательное мнение: в случае не состыковки цены с кассой не уповайте на ЗоЗПП, а определитесь - покупать Вам товар или нет!
lord1404 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2011, 09:07   #903
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lord1404
в случае не состыковки цены с кассой не уповайте на ЗоЗПП, а определитесь - покупать Вам товар или нет!
Зачем? При должной настойчивости разницу возвращают.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2011, 13:55   #904
lord1404
Активный участник

В моём случае возврат разницы был единственный... В остальных - продавцы-кассиры и администраторы не смогли адекватно решить вопрос и я был вынужден отказаться от покупки.

Да и нервы зачем себе мотать и что-то доказывать? Наиболее простой способ - отказ от покупки... Благо, конкуренция у нас большая и выбор магазинов велик...
lord1404 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2011, 18:14   #905
Lal
Активный участник

Есть другой способ: вызов полиции с составлением протокола по ст. 14.7 КоАП.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2011, 21:29   #906
ealedi1
Новичок

В "Перекрестке" на Братиславской 21 товар был выставлен по одной цене-крупно написано,очень завлекательно в центре зала,а по факту в 2 раза выше! На вопрос: почему не совпадение цены? Ответ: А Вы кто? - Я покупатель.- Так Вот и иди от сюда. Вызвали админа.
Реакция еще хуже. Мне не представились,начались оскорбления...
Понятно,что это так не оставлю,но в последнее время стала замечать,что не просто обманывают, но уже даже не придумывают версий типа "забыли ценники сменить". Видно меры борьбы стали не эффективны, а доход от таких махинаций весом.
ealedi1 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2011, 08:29   #907
Lal
Активный участник

ealedi1, продублируйте жалобу сюда.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2011, 19:08   #908
ealedi1
Новичок

Продублировала еще вчера.
ealedi1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2011, 15:27   #909
Amenalav
Новичок

Здравствуйте. Вчера столкнулась с проблемой ценников в магазине Пятерочка (СПБ, пр.Науки, д.28,к4). На кассе выложено три вида шоколадок Сникерс и три ценника - абсолютно одинаковых. Я уже знала заранее, что цена будет не та, что на ценнике. Вместо обещанных 15,5 оказалось 29р. На мой вопрос - почему неправильный ценник мне предложили посмотреть на другую кассу (там вроде как разные ценники). На мои возражения, что мне в голову не пришло ходить по всему магазину и сравнивать ценники на аналогичные товары в разных углах магазина, а также требование продать мне товар по цене указанной на ценнике администратор возмущенно фыркнула и ушла...Вот что с ними сделать???
Amenalav вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 15:06   #910
Lal
Активный участник

Amenalav, ну вроде как в этой теме давно разжевали, что делать: фотать ценник, покупать товар, а потом требовать возврата разницы. При отказе вернуть разницу вызывать полицию для составления протокола по ст. 14.7 КоАП.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 23:30   #911
Amenalav
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Amenalav, ну вроде как в этой теме давно разжевали, что делать: фотать ценник, покупать товар, а потом требовать возврата разницы. При отказе вернуть разницу вызывать полицию для составления протокола по ст. 14.7 КоАП.
Спасибо. Просто, честно говоря, не хватило терпения все полностью прочесть.
И что же, полиция поедет из-за разницы в 20р? Интересно кто-то вызывал?
Amenalav вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2011, 03:15   #912
catclaw
Активный участник

интересно, допустим есть товар, допустим велосипед, на нем ценник в 10 раз меньше(ошиблись нулем). Как заставить магазин продать по цене на ценнике. Будут говорить что такого быть не может, что ценники не сменили после смены или поставки товара и прочее. ну а в принципе, что делать? ценник взял в руки, никому не отдам, отказываются продавать по цене на ценнике. вызывать полицию, сказать что такая ситуация произошла?
в Роспотребнадзоре жалобы рассматриваются вроде до 30 дней, а тут дело сиюминутное почти. как ЗАСТАВИТЬ ПРОДАВЦА ПРОДАТЬ ПО ЦЕНЕ НА ЦЕННИКЕ?
catclaw вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2011, 03:36   #913
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от catclaw Посмотреть сообщение
(ошиблись нулем). Как заставить магазин продать по цене на ценнике.
а никак, это называется злоупотребление правом. ведь вам самому же понятно, что ошиблись.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2011, 21:17   #914
catclaw
Активный участник

допустим тот-же велосипед, я не могу отличить велик за 17.000 рублей, от велика за 170 000. Вопрос, где начинается злоупотребление правом? прочел ст 10 ГК(по моему она) и все равно не понял, представим: Продавцу очевидно, что товар столько-то стоит, а покупателю нет =((

Ув.Вегас М.Д, спасибо за ответ,заставил задуматься.
catclaw вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2011, 09:41   #915
gpav
Новичок

Доброго времени суток! Тоже имеется вопрос по обсуждаемой теме.

Оказался вчера в подобной ситуации в одном из московских универсамов сети "Авоська". Позарился на неплохое вино за подозрительно маленькую цену на ценнике. Выгреб имевшиеся на прилавке 3 бутылки вина и отправился на кассу, где выяснилось, что цена товара в 2+ раза выше указанной на ценнике. Я стал требовать у кассира продать вино (3 бутылки) по цене с ценника. Был перенаправлен на начальство, которое, естественно, отказало мне, но вежливо и с извинениями.

Вино в итоге не купил. Имеется свидетель (жена) и фотографии товара на прилавке с ценниками и в окружении других товаров. Казалось бы, при моем желании, есть неплохие шансы восстановить справедливость, но есть одно существенное обстоятельство не в мою пользу.

Пока мы с женой ожидали появления начальства в торговом зале, пригляделись еще раз к ценнику и заметили на нем одно несоответствие товару: реальная емкость бутылки - 0,75 л, на ценнике - 1 литр. Название и описание вина точно соответствовали. Видимо, на ценнике имелось в виду аналогичное вино в литровых пакетах. Но такого вина нигде по близости не было.

Вопрос: насколько существенно описанное выше несоответствие ценника в случае, если покупатель намерен требовать продажи по цене с ценника (или возмещения разницы после покупки)?

З.Ы. Вопрос, скорее, теоретический. Вряд ли история получит продолжение, но на будущее хочется быть более подкованным.

Последний раз редактировалось gpav; 16.11.2011 в 10:02..
gpav вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2011, 14:05   #916
RAE
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а никак, это называется злоупотребление правом. ведь вам самому же понятно, что ошиблись.
Тролить больше не где?
Факт фиксируется, вызывается РПН, составляется акт... - всем известная процедура с потерей магазина на порядки больше.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2011, 13:43   #917
atrom
Активный участник

Сам неоднократно сталкивался, хамски мне не отвечали, да я особо и не ругался, оставил жалобу в книге, отправил в роспотребнадзор, посмотрим чем кончится. Магазин новый, цены низкие только на ценниках, из-за этого между прочим закрылся другой магазин, т.к. народ стал ходить в новый типа "более дешевый".
Очень не нравится беззаконие в этом плане, что держат народ за полных идиотов. Всегда пытаюсь бороться с этим, но одному это тяжело, остальным просто это неважно, кто то не знает закона, кого то просто не ущемляет тот факт что его держат за идиота, отсюда магазины и остальные очень обнаглели, надо приучать бизнесменов уважать потребителей.
Радуюсь только тому, что нынешнее поколение людей 20-26 лет, блогеров, активистов не безразлично к подобному обману и наглости со стороны магазинов, кафе, ресторанов, да и вообще людей в разных сферах. почитав про ТЦ Европейский, был в шоке. надо приучать к соблюдению закона всем вместе!
atrom вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2011, 13:49   #918
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от RAE Посмотреть сообщение
Факт фиксируется, вызывается РПН, составляется акт...
Так ради повышения кругозора.
Вопрос, как будем фиксировать? С помощью вызова РПН?
Так это Вам не скорая помощь, через 10 минут не приедет.
Старый 01.01.2012, 20:14   #919
Simba

Активный участник

Не осилил всей темы, но интересует один вопрос.
При вызове полиции или подачи жалобы в РПН до суда будет доходить? Не хочется просто времени терять на суды + я ещё несовершеннолетний.
Animeshnik96 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2012, 22:02   #920
inetsar

Продавец

нет, если сами не подадите.
Untitled Document
Старый 01.01.2012, 23:33   #921
Simba

Активный участник

А анонимно никак?
Или написать, что от меня, но меня не беспокоить, как свидетеля и т.п.?
Animeshnik96 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2012, 17:03   #922
Фольга

Новичок

Когда мне было 18 лет.я устроилась на свою первую(официальную) работу-"продавец-консультант ликёро-водочного отдела" у меня была территория(там чипсы,шоколадки,напитки,алкогольные и без. алкогольные...мороженное и т.д. )Следить за тем,чтобы не было просроченных продуктов-это вообще не трудно,у меня все под контролем было,я записывала в блокнот все продукты(дату,когда он должен испортиться),очень удобно...но ценники!!!как привозили товар,менеджер выдает к ним ценники ,даже если этот товар есть на прилавке)ценник в трех экземплярах с датой прихода.И я каждый день выставляла новые ценники на места.Но их как будто кто-то потом местами путали!!я уже начала подозревать администратора,но это скорей глупость,чем объяснение,зачем ей это.И перепроверяю,и изначально ставлю правильно.Бывает,мерчендайзеры приезжают,свой товар подправят,как нужно им,не считаясь с геометрией и соседними товарами-а там,ковардак,нет...не имеет значения.

Не серчайте сильно,если уж вы заметили несоответствие ценника с товаром.Для обмана покупателей,мне кажется,это не самый удобный способ.Ведь обязательно будут жаловаться из-за каждого 3го ценника,а ведь есть и другие причины свой гнев показать.Так ни у кого из "обманщиков" нервов не хватит.
Что касается магазина(не по теме)проработала месяц-этот коллектив и пельмени,которыми нас кормили(кушала я практически всегда последняя,и к этому времени,они страшно прокисали в воде..буэ)-я уж расписалась за зар. плату(отчеты никаких не давали) 1200 рублей вроде.на руки дали 900 и ящик пива(почему-то просроченного)
Фольга вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 01:30   #923
Magog
Участник

Цитата:
Сообщение от Chara Посмотреть сообщение
В магазинах, а частности "перекресток",
на ценниках указываются не те цены, то выдает касса.
Т.е. реально большая сумма. Порой даже рублей на 300.
Чаще всего, именно ПОД товаром, стоит чужой ценник, с одной суммой, а реального ценника на товар нет.
Или же стоят кучи ценников, на схожиет и рядом стоящие товары, а на кассе как всегда цена другая.

Вопрос:
Как быть?
Существуют ли законы, защищающие мои права в том, чтобы я получала точную ст-ть товара на ценниках, а не на кассе??
Могу ли я требовать продать мне товар по цене, указанной на ценнике?
это вообще как-то регулируется?

спасибо.
Я это тоже давно заметил в магазинах как пятерка, диксика и подобных ему.
На ценнике написано одно а на кассе совсем другое.
Раз думал купить кексы. пакет кексов 58р. Подхожу на кассу. Пробивают и выходит 95р. Так пришлось им вернуть и бунт поднять.
Всегда нужно записывать что и по чем берете.
Но это еще что. Вот когда путают товар, яблоки считают как манго и лук как арбуз это уже слишком. Наберут нерусских и дурят нас.
Старый 03.02.2012, 15:10   #924
Evgeniyaaa
Новичок

Smile

а я в прошлом году в сетевом магазине Детский мир увидела игру по ОЧЕНЬ привлекательной цене! очень удивилась, и потому несколько раз сверила ценник с самим товаром. пришла на кассу - цена в 4 раза выше!
оплачивать не стала, попросила разъяснить, почему на ценнике другая сумма. мне сказали, что у них только что закончилась акция и они не успели поменять все ценники. я попросила вызвать администратора. Объяснила ей, что я бы хотела купить по указанной на ценнике стоимости.
Спасибо подруге, которая была в тот момент со мной, за поддержку!
Магазин не стал сопротивляться и продал по указанной на ценнике стоимости!!

зато сразу же при нас продавцы стали судорожно проверять все ценники и менять на новые.
Evgeniyaaa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2012, 01:03   #925
JohnD
Новичок

Почти всю тему прочитал...

И что из этого выходит? нужно каждый товар покупаемый в магазине, перед тем как взять, фотографировать вместе с ценником? У меня тоже были случаи, когда цены в кассе были больше, чем на витрине.

Главное, бороться как с этим?
JohnD вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2012, 10:49   #926
olegusss

Бывалый потребитель

Ну сфотографируете, и что? Как из этого следует, что именно этого числа и именно с этим товаром была нестыковка.

Я уже упоминал, что самый железный способ прекратить подобное - это проверка РПН в магазине. Они официально придут и официально зафиксируют нарушения.
Старый 15.02.2012, 10:35   #927
Magog
Участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Ну сфотографируете, и что? Как из этого следует, что именно этого числа и именно с этим товаром была нестыковка.

Я уже упоминал, что самый железный способ прекратить подобное - это проверка РПН в магазине. Они официально придут и официально зафиксируют нарушения.
Все лучше всего на видео записывать.

Я в пятерке "сеть магазинов" заметил что на основных весах тоже обвещивают. На 10, 30, 50 коп но обвешивают.
Старый 05.06.2012, 12:02   #928
Elm
Участник

Прочитал много слезливых жалоб на одно ито же.
Так господа ЮРИСТЫ, отпишите же конкретно наконец крупными буквами на видном месте как я должен делать покупки у ритейлера чтоб заплатить столько, сколько указано на ценнике под товаром?
ЧЕТКО и ПО ПУНКТАМ!!!
Elm вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 12:18   #929
MaF
Активный участник

Вот тут много юристов,они четко,по пунктам объясняют как,что и где
http://ozpp.ru/price/price/
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 12:18   #930
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Сообщения №№ 2;5;7;9;15.
Старый 05.06.2012, 23:27   #931
Elm
Участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Сообщения №№ 2;5;7;9;15.
Уважаемый, эти ответы 6-летней давности! Но рекомендуемого алгоритма поведения покупателя в них нет. 6 лет минуло, а воз и ныне там. Так не пойдет, придется искать другие инет-ресурсы, посерьезнее вашего.
А Х5 я все равно достану, в моем районе уже все изменилось к лучшему, не в последнюю очередь из-за таких как я неравнодушных людей. Прощайте.
Elm вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2012, 13:27   #932
alexey197103
Новичок

Можно отказаться от покупки и купить товар в другом магазине, но обманывают во всех магазинах. Кроме того магазины играют с ценами:
В одном одни товары дешевле, другие дороже, у "якобы конкурента" наоборот. И почему-то на товарах с завышенными ценами не висят ценники (типа, упали только что). Мы, простое быдло без удостоверения РПН, полиции, депутата, и т.д., ничего с этим сделать не сможем.
Я обычно пользуюсь информационным столбом, внимательно смотрю на цены, когда пробивают товар на кассе. Увидев несоответствие - оставляю товар на кассе. Но как только отдал деньги - всё, ничего уже не сделать.
Честная проверка РПН быстро выявит подобные нарушения в любом магазине, но вся беда, что руководства магазинов, РПН, ОЗПП и пр. - все повязаны. Смиритесь.
alexey197103 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 17:13   #933
ловкая
Новичок

В моем магазине при подобных несостыковках отдаем по цене ценника. Но у нас маленький бутик,каждый покупатель дорог.
А сама,если попадаю в подобные ситуации,отказываюсь от покупки. Вызывать милицию и т.д это уже чересчур,свое время дороже...
ловкая вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2012, 01:07   #934
Bloomay
Новичок

К сожалению, почти все магазины занимаются подобными вещами (путают ценники, переоценивают товар и якобы не успевают напечатать новые ценники) И будут этим заниматься до тех пор пока покупатели закрывают на это глаза. Ведь что происходит когда покупатель видит разницу в цене 5-6 руб? А ничего. Мы гордые, мы из за каких то жалких копеек возмущаться не будем. А теперь представьте, сколько магазин "поимел" с вас за все время, особенно если вы часто посещаете этот магазин. Кому то времени жалко, кому то нервов, кому то гордость не позволяет, вот и выходит что все вышеперечисленное дороже денег=) Зато когда разница в цене большая, мы начинаем громко негодовать, топать ножками у кассы и писать жалобы в Роспотребнадзор. Но таких случаев ничтожно мало по сравнению с тем, сколько они имеют на мелочах.
Подведя итог всего этого, если видите обман или несоответствие цены, не молчите, а защищайте свои права, и тогда никто вас не обманет
Bloomay вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2012, 22:12   #935
13miracle
Новичок

По умолчанию Упаковка разная, а штрих-код одинаковый, по какой цене продавать?

Сегодня зашла в Новый Книжный купить кассу цифр на класс, 19шт.На одной из касс цифр был приклеен ценник 59р. (штрих-код на ценнике совпадает со штрих-кодом на товаре). На кассе оказалось, что эти кассы цифр пробиваются по 62р.
Из 19-ти касс цифр 9шт. были в зеленой упаковке, остальные десять-в прозрачной, но штрих-коды у всех были одинаковые!Кассир пробила мне только 9 касс по 59р. (в зеленой упаковке), остальные 10-по 62р., мотивировав это тем, что это др. кассы (но на самом деле они одинаковые, производитель один и тот же, штрих-код одинаковые). Правомерно ли это, ведь это один и тот же товар, только упаковка разная? Запись в Книге жалоб и предложений оставила.
13miracle вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2012, 07:35   #936
potre
Участник

Цитата:
Сообщение от Юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
В случае выявления разницы в цене указанной на товаре и подлежащей оплате на кассе, Вы требуете вернуть Вам эту разницу.
В Перекрестке на Покрышкина 5 г. Москва обычно отвечают "Ну значит неправильный ценник. Я же из системы пробиваю!"
potre вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2013, 23:39   #937
Наила
Новичок

Добрый вечер.
У меня такой вопрос....
Каждый раз , когда я подхожу к кассе охранник подходит и просит открыть сумку и показать содержимое. ( однажды у меня из кармана сумки виднелась упаковка от использованных влажных салфеток, он посчитал ее за упаковку краденного мною мороженного и при всех вогнал меня в неудобное положение) и так за 2 недели он подошел 4 раза ко мне без причины.
Могу ли я отказать ему открывать и показывать сумочку ( у меня там личные вещи) пусть внимательней смотрит в камеру и не тревожит в лишний раз покупателей.
Наила вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2013, 13:27   #938
Rinter

Новичок

Наила, по идее отказать можете. имеете на это право.

Последний раз редактировалось Rinter; 24.06.2013 в 13:35.. Причина: ошибка
Rinter вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2013, 14:52   #939
СергейMCK

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наила Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
У меня такой вопрос....
Каждый раз , когда я подхожу к кассе охранник подходит и просит открыть сумку и показать содержимое. ( однажды у меня из кармана сумки виднелась упаковка от использованных влажных салфеток, он посчитал ее за упаковку краденного мною мороженного и при всех вогнал меня в неудобное положение) и так за 2 недели он подошел 4 раза ко мне без причины.
Могу ли я отказать ему открывать и показывать сумочку ( у меня там личные вещи) пусть внимательней смотрит в камеру и не тревожит в лишний раз покупателей.
Да не по идее, на полном праве можете отказать! Охранник не уполномочен обыскивать и досматривать граждан ! Так же не имеет право Вас удерживать или задерживать, и тем более отводит в свою темную каморку для вытряхивания содержимого вашей сумки ,таким правом обладают только полицаи и то не во всех случаях!
Так что в следующий раз можете смело заявлять ему, что "давай досвиданья" , хочешь досмотр, вызывай полицию, а я пошла!
А по поводу ценников, не давно был случай, в Коньково, на остановке у метро , на Остравитянова , захожу в магазинчик у остановки, хочу купить 3 бутылки минералки, из всех выбираю самую оптимальную по цене, по 35 рублей , прошу дать мне 3 бутылки, 35х3=105 р, а мне говорят 150 р, я удивленно спросил , от куда? ценник черно по белому на данный товар, с надписью в литрах! Они ой мы сейчас перепишем ценник!!! А товарисчи приезжие из ближнего зарубежья, законов наших как всегда не знают, я сразу спросил про уголок потребителя, а его и нету, я спросил про жалобную книгу, мне давать отказались, спрашивали типа а ТЫ кто такой? Ну и так далее, в итоге после 5 минутной перепалки, я их заствил продать мне по указанной на витрине цене , а потом попросил чек, для них это был очередной ШОК , видимо они не пробивают по кассе свой товар! Короче беспредел по всюду , не только в крупных магазинах!

Последний раз редактировалось СергейMCK; 24.06.2013 в 15:02..
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 23:01   #940
werty123
Новичок

Вчера в магазине "Матрица" г.Уфа, 50л Октября 15\1 взял продуктов на вечер, денег было впритирку. Опомнился только когда оплатил. Прикинул - вышло с меня взяли на 30 руб. больше. Мелочь конечно, но... Цены на кассе и на прилавке разные, естественно не в мою пользу. Возвращать деньги отказались сославшись на отсутствие администратора. Привыкли они, что из-за нескольких рублей никто шуметь не будет вот и пользуются....
werty123 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 08:19   #941
Людмила noris
Новичок

Очень интересный форум. Решила порадовать сына самодельными ролами. Зашла в перекресток на улице Ватутина в Москве. Купила необходимые ингредиенты. Денег впритык. На кассе сумма оказалась на 100 рублей больше. Спрашиваю почему на ценнике одно в чеке другое. Забыли ценник поменять. Потребовала чтобы пробили по ценнику. 30 минут меня оставили без внимания. Наконец поняв, что не отделаются, попросили выйти администратора, который с трудом говорит по русски. Думаю зайти в этот магазин попозже. Если такой-же вариант. Напишу в роспотреб. Вот только будет ли толк. Только нервы тратишь а результат как правило 0.
Людмила noris вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2013, 23:20   #942
SHENY
Новичок

По умолчанию ротребуйте разницу

Обожаю ходить по различным супер-,гипермаркетам со своей подругой, она наглая и прошареная. Подойдя к нужному товару, меняет ценники с идеинтичным название. и быстренько на кассу, а там что бы замять конфликт, в большинстве случаев( Светка девушка конфликтная)возвращают разницу, а она бывает весьма значительной.Покупалель всегда прав.
SHENY вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2013, 00:08   #943
Veyron

Продавец

SHENY, Светка - "моральный урод".
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: dvo@ozpp.me
valdisss вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2013, 00:13   #944
silalex
Активный участник

По умолчанию Несоответствие цены товара ценнику в "Пятерочке".

Сегодня суббота. Приобретал продукты вечером. Оказалось, что товар реально дороже, чем он обозначен на ценнике, на сумму в 25 рублей (товар по ценнику стоил 125 руб). Хотя ясно, что сумма небольшая, но всё равно хотелось бы знать, что можно в данном случае сделать с магазином, чтобы он не обманывал. Роспотребнадзор в субботу вечером вызвать нет возможности. Кроме того, пробовал звонить по другим вопросам в "Горячую линию", эффекта никакого, не отвечают.
Цитата:
Сообщение от Юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
В случае выявления разницы в цене указанной на товаре и подлежащей оплате на кассе, Вы требуете вернуть Вам эту разницу.
А что делать,, если говорят: "У нас так не делается"?

Последний раз редактировалось silalex; 06.10.2013 в 00:39..
silalex вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2013, 16:38   #945
должанин
Новичок

Цитата:
Сообщение от silalex Посмотреть сообщение
Сегодня суббота. Приобретал продукты вечером. Оказалось, что товар реально дороже, чем он обозначен на ценнике, на сумму в 25 рублей (товар по ценнику стоил 125 руб). Хотя ясно, что сумма небольшая, но всё равно хотелось бы знать, что можно в данном случае сделать с магазином, чтобы он не обманывал. Роспотребнадзор в субботу вечером вызвать нет возможности. Кроме того, пробовал звонить по другим вопросам в "Горячую линию", эффекта никакого, не отвечают.

А что делать,, если говорят: "У нас так не делается"?
Напишите http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/ и http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMai...alType=defence
должанин вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2013, 17:27   #946
minos66

Активный участник

Недавно любопытный случай приключился в "Магнит" (Москва). Пробил покупку на кассе, расплатился картой. Технический сбой - по тел. получил уведомление о списании суммы, а в магазин подтверждение не пришло. В итоге я вроде оплатил, а чек получить не могу... В принципе бывают такие ситуации, можно и второй раз оплатить, но потом надо с банком по поводу двойного списания разбираться. Посему я позвонил в банк, описал ситуацию, дождался возврата суммы на карту и тога уже оплатил покупку. Все это заняло минут 15-20... Но я в принципе не об этом. Так вот - четко помнил, что первый раз сумма чека была немного меньше 1000 руб, да и на телефон пришла SMS с суммой что то там 987 руб. Когда же мне второй раз пробили ровно тот же набор товаров - он в принципе измениться не мог, ибо я все время стоял позади кассы, а все товары лежали на лотке кассы позади кассира уже собранные в их фирменный желтый пакет - когда второй раз пробили эти же товары, то чек был немного больше 1000 руб, что то там 1023 руб. Я у кассира спрашиваю - это как так? Я не знаю, говорит. У администратора спрашиваю (она рядышком была, подошла, когда еще неувязку с картой исправляли) - это как так? Наверное, говорит, какой то товар подорожал, пока вы здесь стояли. Я говорю - а какой товар (товаров в чеке наименований 5-6 было, включая сигареты, которые на самой кассе - их цена точно не изменилась... весовых, тех что на кассе взвешивают, товаров не было)? А я не знаю, говорит, цены автоматом изменяются... Пойдемте посмотрим, говорю... Ну прошлись по залу с чеком, ведя примерно такой разговор - не, ветчина в упаковке вряд ли подорожала, у нее цена пол-года уже не менялась... кофе... не, вряд ли на 30 руб сразу подорожает... наверное это селедка в банках. Я спрашиваю, а мож это у вас все товары понемногу, но разом подорожали? Не, говорит, это вряд ли... наверное селедка... Действительно, селедка... Ценник что то там 147 руб, а в чеке ровно на "спорную" сумму больше... Думаю не стоит говорить, что ценник стоял именно 147 руб... Я правда дальше разбираться не стал, думаю в моей ситуации разницу в что то там 30 руб просто администратор из своего кошелька погасил... Но вот про "автоматическое" изменение цен впервые услышал... Странно это как то... Вот так...
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2013, 21:32   #947
predileta

Бывалый потребитель

silalex
Надо было вызвать администратора магазина, но до этого сфоткать ценник, чтобы были доказательства.
У меня такой случай был недавно в Маркс Спенсере, выбрала товар, на ценнике указано 299 руб. пробиваю на кассе, говорят 399 руб., попросила продать за 299 руб., кассир отказалась, я попросила вызвать администратора, администратор пришла и что-то в кассе своими ключами покрутила и сделала скидку 100 руб. Т.е. в итоге я получила свою вещь по заявленной цене. Кстати, без скандала.
Старый 10.12.2013, 19:32   #948
_AlenkaShoko_
Новичок

По умолчанию помогите написать правильно жалобу

Как пишется жалоба (образец) в роспотребнадзор, если была разница в цене и мне отказали продавать по цене на ценнике?
_AlenkaShoko_ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2013, 19:54   #949
potre
Участник

Цитата:
Сообщение от _AlenkaShoko_ Посмотреть сообщение
Как пишется жалоба (образец) в роспотребнадзор, если была разница в цене и мне отказали продавать по цене на ценнике?
В этом случае пишется заявление в УБЭП.
potre вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2014, 21:38   #950
Юрий Первый
Новичок

Всем доброго времени суток!
У меня такой вопрос: сегодня в "Карусели" приобрели шампанское Асти. На ценнике было 259 р. На кассе, естественно, не проследили, дома обнаружили, что стоило оно 899 р. Фишка вся в том, что, как оказалось, на ценнике была указана цена за другое шампанское, которого не было в пределах видимости. Вернулся в магазин, просил сделать возврат. Отказали, сославшись на продовольственный товар, не подлежащий возврату. Мой аргумент, что ценник стоял 259 р. их не удивил. Сказали, что покупатели сами переставили. По факту, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ценника и паллета с коробками был ценник 899 р. Но, скажите, вы будете водить хороводы вокруг товаров в поиске другого ценника?)
В ходе разговора предложили "прийти завтра", поговорить с менеджером. Но возвраты вроде делаются только день в день. В общем вопрос: что делать?)
Юрий Первый вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра