На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 00:27   #601
незарегистр_покупатель
Гость

По умолчанию Сеть магазинов Полушка (СПБ) различные цены на ценнике и на кассе!!

Куда жаловаться,когда покупаешь товар и на стенде цена например 20р а на кассе тебе пробивают 30!!!! Когда начинаешь возмущаться,просто отвечают не хочешь не бери....Таких товаров в этом магазине много.Если совершаешь одну покупку то это замечаешь,а если покупаешь много то просто оплачиваешь все.Я считаю это обманом

Untitled Document
Старый 25.06.2009, 00:36   #602
Чудак

Активный участник

Тема обсуждалась многократно.
Вы вправе вызвать администратора и потребовать оплаты по ценнику. Желательно ценник сфотографировать или даже отцепить и не выпускать из рук. Не поможет - отставляете запись в жалобной книге и пишите жалобу в Роспотребнадзор и орган местной администрации, регулирующий потребительский рынок.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 23:54   #603
Валерий ККМ
Гость

А что ста рублей не было?)) Скорее всего на самом деле они стоили 790! И если вы хотите, чтобы у кассира из зарплаты вычли эти несчастные сто рублей, то продолжайте настаивать! Хоть центр-обувь и шарага по качеству, но и на кассе 790 и в чеке 790 и НДС они с 790 руб. платят... И реальная цена именно 790, надо понимать, что все люди и ошибаться все могут! А если всегда цепляться за закон, когда не поподя, то мы превратимся в роботов, лишенных человеческого нутра!

Untitled Document
Старый 25.06.2009, 23:58   #604
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Валерий ККМ Посмотреть сообщение
А что ста рублей не было?)) Скорее всего на самом деле они стоили 790! И если вы хотите, чтобы у кассира из зарплаты вычли эти несчастные сто рублей, то продолжайте настаивать!
Демагогия. Ценники вовремя менять нужно. Да и разговаривать по человечески с покупателями научиться не мешает.
Старый 26.06.2009, 00:01   #605
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валерий ККМ Посмотреть сообщение
И реальная цена именно 790, надо понимать, что все люди и ошибаться все могут!
Кто ошибается,тот и должен платить за ошибки.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2009, 02:41   #606
Lal
Активный участник

Викторик666, вы бы темку хотя бы на несколько страничек почитали.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 14:46   #607
muRRRzila
Новичок

По умолчанию ценники в магазинах

Есть кто-нибудь из Питера, кто сталкивался с неправильными ценниками в магазине. Когда, к примеру, на морковке висит наклейка от огурцов, у которых цена выше. Это все пробивают и на итоговом чеке, почему-то, написано, что это морковка?
muRRRzila вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 14:59   #608
Андрей У

Активный участник

Это просто красные огурцы.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 15:04   #609
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Вполне легальная жалоба по качеству ассортимента.
Книга жалоб магазина также всегда должна быть открыта для хороших мыслей.
А можно брать морковку с наклейкой от яблок (картошки), у которых цена ниже) и затариваться оптом)
Enot007 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 16:12   #610
muRRRzila
Новичок

дык, в том-то и дело, что покупатель страдает, а кассир и менеджер в плюсе. Цены, конечно, не гигантские - 10-40 рублей, но, как говорится, копейка рубль бережет )
muRRRzila вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 16:47   #611
Накта

Активный участник

Цитата:
Сообщение от muRRRzila Посмотреть сообщение
Есть кто-нибудь из Питера, кто сталкивался с неправильными ценниками в магазине. Когда, к примеру, на морковке висит наклейка от огурцов, у которых цена выше. Это все пробивают и на итоговом чеке, почему-то, написано, что это морковка?
И такое тоже часто бывает, почитайте тему
несоответствие цены товара на ценнике и по кассе
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 19:32   #612
новик
Гость

А кто-нибудь из Питере есть?
Если да - пишите на novikovtv@gmail.com - 5 канал собирается заняться этой темой.

Untitled Document
Старый 03.07.2009, 19:47   #613
арабян

Бывалый потребитель

По умолчанию Цены на кассе не соответствуют ценам на ярлычке

Здравствуйте.У меня такая проблема:пришла в магазин Глория джинс,увидела джинсы за 280р,померила.подошли,решила взять на кассе цена их оказалась 800р,ошибка вышла,так сказали.Я от товара отказалась.
Уже не в первый раз со мной такие ошибки.Выбрав сумку за 1500 на кассе 2500,опять ошибка.
Имею ли я право потребовать,чтобы мне продали товар по ценнику?
Старый 03.07.2009, 19:57   #614
Чудак

Активный участник

Имеете. Здесь на форуме тема многократно обсуждалась. Ищите
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2009, 20:16   #615
арабян

Бывалый потребитель

исчу спасибки
Старый 08.07.2009, 13:00   #616
shikie
Гость

Thumbs down Цена на полке и цена в чеке в "Дикси" и "Перекрестке"!!

08/07/09 в магазине "Дикси" на ул. Салтыковская при покупке салфеток "Русалочка" цена на полке составляла 16,20 рублей. Когда пробивали чек на кассе, то цена на данные салфетки составила 26,50.
07/07/09 в магазине "Перекресток" на Ленинском проспекте 99:
1) на полке стояло 3 вида напитка "Тан", цена была только на один вид: "негазированный". При уточнении цены на "газированный" напиток, цена была совершенно другая и намного выше, чем на "негазированный".
2) в отделе молочных продуктов не было цены на творожные трубочки, хотя данный продукт был представлен в большом количестве. Под данным товаром была написана цена "5,90" (и ценник был выписан на глазированные сырки). При уточнении цены на творожные трубочки она составила 15 рублей.
И хотелось бы отметить, что в магазинах "Перекресток" ценник составлен следующим образом: очень маленьким шрифтом написан товар, на который данный ценник, и большим шрифтом написана цена.

Как действовать в случаях не соответствия цены на полке и в пробитом чеке, а так же при отсутствии цены на товар на полке?

Untitled Document
Старый 08.07.2009, 13:24   #617
Зверев Игорь юрист

Активный участник

ст.10 Закона "О защите прав потребителей" - информация о товаре
ст.426 ГК РФ - публичный договор

В случае выявления разницы в цене указанной на товаре и подлежащей оплате на кассе, Вы требуете вернуть Вам эту разницу.

жаловаться в Роспотребнадзор
http://www.rospotrebnadzor.ru/contacts/req/
Магазину выпишут штраф
Enot007 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 14:53   #618
insider
Активный участник

Этим очень многие супермаркеты злоупотребляют.
Или действительно не успевают менять ценники.
Как то раз в магазине 12 месяцев рублей на 200 была разница при чеке в 700! Покупали специфические полуфабрикаты- для приготовления суши.
Вернули разницу. Жаловаться никуда не пришлось.но рады не были))
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 20:39   #619
Недовольная деваха.
Гость

Red face Про магазины.

Здравствуйте Уважаемые человеки столкнувшиеся с несправедливостью в магазинах.
Я живу в Спб, и у дома есть магазин Карусель (сеть "Перекресток").

Достаточно часто я покупаю там товары и неоднократно сталкивалась с этой проблеммай когда ценник (даже наклеянный на товар) дешевле на много чем просят кассиры на расчетном узле.

пошла покупать диск..... стоил этот диск (мультик детский в распродаже) по стоящему рядом ценнику 29 руб. по наклеянному на коробке диска 36 руб. а вот на кассе 49. т.е. разница получилась 20 руб.
Но самое возмутительное то что я проверила стоимость через устройство на стене определяющее стоимость.... и оно показало 29 руб.
еще я взяла тортик, пару пачек сока, пакет редиса и всякую мелочевку. все с ценниками. по моим подсчетам получалось около 700 руб. но когда мне со скидкой в 100 руб. попросили почти 1000, да еще и редис провести на кассе неудалось. Моему гневу предела небыло!!!!!!!

Я не поленилась и написала в книгу жалоб такую поэму о том что нарушили мои права и о том что на месте в необходимый момент не оказалось ни дежурного директора, ни администратора, ни старшего продавца..... небыло никого вообще кроме кассиров. (около часа ночи это было). А потом я написала в налоговую инспекцию и тоговую о том что я предполагаю был нарушен договор оферты, и з/п мне дают именно столько сколько я зарабатываю, а не бальше, тогда почему с меня берут в магазине больше чем написано на наклеянном на товар ценнике.

P.S. результат был.... я даже не ожидала. сначала в городе были закрыты карусели (думаю такое заявление было не первым) и у нас около дома теперь всегда есть продавцы и ценники наклеяны почти всегда правльно, а если вдруг нет этого ценника или еще что нить...... исправляют почти мгновенно!

набирала быстро, простите за ошибки!!!

Untitled Document
Старый 09.07.2009, 00:11   #620
gauditolog
Активный участник

Правильно, с налоговой лучше не связываться - обуют, а потом разденут до нитки. Хорошо, что написали в ФНС, а не в РПН. Чувствуется лохотронщикам досталось и на орехи.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 00:26   #621
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Недовольная деваха. Посмотреть сообщение
P.S. результат был.... я даже не ожидала. сначала в городе были закрыты карусели (думаю такое заявление было не первым) и у нас около дома теперь всегда есть продавцы и ценники наклеяны почти всегда правльно, а если вдруг нет этого ценника или еще что нить...... исправляют почти мгновенно!
Насчет ценников ваша причастность безусловна!
А насчет закрытия магазинов... видимо, экономический кризис! Например, в Нижнем Новгороде "Олсон" этой весной закрылся за одну ночь. Утром продавцы пришли на работу, а их не пускают охранники. Товаров на полках нет, как и самих "полок" (стеллажей и прочего) - торговое оборудование вывезено "в неизвестном направлении"... Не грабителями, а руководством сети - даже продавцов не предупредили!
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 02:59   #622
Lal
Активный участник

gauditolog, советуете во всех случаях в ФНС писать - независимо от статьи?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 03:12   #623
gauditolog
Активный участник

Да стучать нужно во все органы, чтобы эти гады каждую ночь думали о боли и смерти. Заплати налоги и спи спокойно...щаз..
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 03:47   #624
Lal
Активный участник

Да гады конечно. Но лишнее письмо - лишние деньги. Заказное письмо на 7 л. внутри города стоит ок. 50 р. И по недорогому товару и "на принцип" переписка с лишней инстанцией может быть неоправданной. Просто ст.ст. 14.7, 14.8 и 14.15 КоАП вроде как в епархии РПН и ФАС. На каком основании ФНС будет шевелиться?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 04:23   #625
gauditolog
Активный участник

ФНС как раз и штрафует. В конце Кодекса, в гл. 23 кажется, перечислено кто за что штрафует.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2009, 08:24   #626
gals

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Просто ст.ст. 14.7, 14.8 и 14.15 КоАП вроде как в епархии РПН и ФАС. На каком основании ФНС будет шевелиться?
+ 1

Только ФАС не хочет этим заниматься. Как-то к ним обращался

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области получило Ваше заявление и сообщает,что Указом Президента РФ от 09.03.04 № 314 МАП РФ упразднено, функция контроля за соблюдением законодательства о защите прав потребителей передана Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Изложенные в Вашем письме вопросы не входят в
компетенцию антимонопольных органов.

Хотя, для меня осталось непонятным, кто тогда вот этот зверь, если не ФАС
Статья 23.48. Федеральный антимонопольный орган, его территориальные органы
1. Федеральный антимонопольный орган, его территориальные органы рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 14.3, 14.6 (за исключением правонарушений в сфере государственного регулирования тарифов), частями 1 и 2 статьи 14.8.....

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
ФНС как раз и штрафует. В конце Кодекса, в гл. 23 кажется, перечислено кто за что штрафует.
Ну и где здесь 14.8 ?
Статья 23.5. Налоговые органы

1. Налоговые органы рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 14.5 (в части продажи товаров, выполнения работ и оказания услуг без применения контрольно-кассовых машин), статьями 15.1, 15.2 настоящего Кодекса.
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
1) руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области налогов и сборов, его заместители;
2) руководители территориальных органов федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области налогов и сборов, в субъектах Российской Федерации, их заместители;
3) руководители территориальных органов федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области налогов и сборов, в городах, районах.
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2009, 00:09   #627
Lal
Активный участник

Цитата:
Только ФАС не хочет этим заниматься. Как-то к ним обращался
Ну, судя по этому указу Президента, и не может:
Цитата:
13. Образовать:
...
Федеральную антимонопольную службу, передав ей функции по контролю и надзору упраздняемого Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, за исключением функций в сфере защиты прав потребителей и поддержки малого бизнеса, и преобразуемой Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации;
Видимо, сколько Путина не хвалили как юриста, на законы он смотрит снисходительно: что хочу, то в указе и напишу, а ручная ГосДума пусть играет в законотворчество.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 23:30   #628
kunfui
Новичок

Arrow На кассе оказалась другая цена

Господа, прошу совета о том, как надо было поступить в описанной далее ситуации.

Покупал себе брюки. В одном магазине нашлись те, что мне подошли и стоили приемлемо. Однако на кассе ждал сюрприз: оказывается у них там "прошла переоценка" и сейчас вещь стоит больше на ~40%. И вообще, "это там в Москве все постоянно меняют, а они не успевают сменить ценники". В итоге я купил по новой цене, но только потому, что уже устал и не хотел продолжать поиски.
kunfui вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 23:34   #629
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kunfui Посмотреть сообщение
Господа, прошу совета о том, как надо было поступить в описанной далее ситуации.

Покупал себе брюки. В одном магазине нашлись те, что мне подошли и стоили приемлемо. Однако на кассе ждал сюрприз: оказывается у них там "прошла переоценка" и сейчас вещь стоит больше на ~40%. И вообще, "это там в Москве все постоянно меняют, а они не успевают сменить ценники". В итоге я купил по новой цене, но только потому, что уже устал и не хотел продолжать поиски.
Надо было потребовать продать по ценнику.Записать в книгу жалоб об этом нарушении.Позвонить из магазина в Роспотребнадзор.
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 23:47   #630
Сергей_С

Продавец

Цитата:
Сообщение от kunfui Посмотреть сообщение

сдесь читайте
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=15910&page=55
Старый 28.07.2009, 23:27   #631
Рикки-Тикки-Тави
Новичок

магазин одежды бершка. распродажа. на ценниках налеплено несколько цветных "ценничков", один дешевле другого. самый дешевый - 249р. Всю жизнь в дни распродажи действующая цена - самая дешевая.

может, у них путаница с этими цветными наклеечками, может перепутали что, но на кассе сказали, что цена 479р. (такой цены не было на ценнике вообще).

я опаздывала, поэтому не стала разбираться и взяла за 479. теперь у меня на руках чек, топ с ценником.

вопрос:
насколько вероятно, что менеджер (или кто там у них эжтим занимается) удовлетворит моему требованию вернуть разницу между заявленной в цениике и ценой на кассе?
я знаю. что могу вернуть товар в течение 14 дней со дня покукпки, но он мне нравится. хочется справедливости и денег. на которые я расчитывала.

Анфиса писала:
"Тогда-то там-то намеревалась приобрести то-то за такую-то стоимость, основываясь на информации о цене товара по ценнику. Ценник соответствовал именно этому товару потому-то. На кассе мне было предложено оплатить товар по иной цене. Заключить со мной ДКП на основании публичной оферты, составляющей которой является цена товара, продавец отказался. Вследствие этого были нарушены условия публичного договора, который продавец обязан заключить с каждым, кто заявит акцепт на предложенную оферту. Отказ от заключения публичного договора недопустим, согласно Гражданскому кодексу РФ. Требую заключения договора по цене, которуя заявил продавец. В противном случае буду вынуждена обратиться в суд, где продавца обязжут заключить договор в обязательном порядке. Помимо этого буду требовать (ну и тут насколько фантазия работает). Также намерена обратиться в контролирующие организация с целью проверки данного продавца, поскольку имеется административное правонарушение в виде предоставления недостоверной информации о цене товара.
Вручить данную претензию администрации магазина под роспись и посмотреть на реакцию. Не думаю, что после этого они будут упорствовать.
"
а у меня, получается, ДКП уже был заключен, и я согласилась с установленной на кассе ценой.но все равно ведь продавец обязан заключить ДКП с каждым, кто заявит акцепт на предложенную оферту, а предложенной офертой являлся ценник.

всем ответившим спасибо.

Последний раз редактировалось Рикки-Тикки-Тави; 29.07.2009 в 00:30..
Рикки-Тикки-Тави вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 01:25   #632
Виктор ККМ
Гость

Цитата:
Сообщение от Рикки-Тикки-Тави Посмотреть сообщение
магазин одежды бершка. распродажа. на ценниках налеплено несколько цветных "ценничков", один дешевле другого. самый дешевый - 249р. Всю жизнь в дни распродажи действующая цена - самая дешевая.

может, у них путаница с этими цветными наклеечками, может перепутали что, но на кассе сказали, что цена 479р. (такой цены не было на ценнике вообще).

я опаздывала, поэтому не стала разбираться и взяла за 479. теперь у меня на руках чек, топ с ценником.

вопрос:
насколько вероятно, что менеджер (или кто там у них эжтим занимается) удовлетворит моему требованию вернуть разницу между заявленной в цениике и ценой на кассе?
я знаю. что могу вернуть товар в течение 14 дней со дня покукпки, но он мне нравится. хочется справедливости и денег. на которые я расчитывала.

а у меня, получается, ДКП уже был заключен, и я согласилась с установленной на кассе ценой.но все равно ведь продавец обязан заключить ДКП с каждым, кто заявит акцепт на предложенную оферту, а предложенной офертой являлся ценник.

всем ответившим спасибо.
Доброе время суток! А вы видели сколько народа в магазине Бершка (покупателей)??! Я вам отвечу, если не видели ничего, кроме своей футболки - табуны, не побоюсь этого слова! Не много, а именно табуны людей. А сколько ребят работает, причем молодых студентов, которые гроши получают за эту адски сложную работу? Отвечу опять же - мало. И поверьте, последним делом они хотят Вас обмануть, им бы до конца рабочий день доработать. И сами подумайте, в магазине, на складах - десятки тысяч вещей, наклеить ВСЕ без единой ошибки невозможно. И готов поспорить - на вашей одной небось только кривой ценник был, на остальных таких же моделях все правильно. Если касса так бьет, то все правильно и вещь реально так стоит, и никто не обманывает Вас "пытаясь" продать ее дороже, а деньги кинуть в карман (это невозможно).

Цитата:
Сообщение от Рикки-Тикки-Тави Посмотреть сообщение
Вероятность нет! Опять же потому что вещь реально стоит столько, сколько вы за нее отдали. И как бы вы ни кричали, угрожали проверками, ничего не будет. В эту компанию никто не придет, даже не старайтесь. Максимум чего вы добьетесь - возврата товара за стоимость покупки. Все!!

И перестаньте быть работами, начитавшимися форумов и законов! Будьте людьми, прошу Вас! Обманут Вас на рынке ребята с ближнего зарубежья, а компания, которая имеет серьезный вес на рынке в России и в мире, у которой все деньги - "белые" ( 99%, все же на сто нельзя всегда утверждать), у которой работают ребята студенты не станет обманывать. А в случае такой вот досадной ошибки - извинится и предложит либо вернуть вещь, либо купить ее по реальной ее цене.

Это крик души! не надо сейчас только закидывать меня помидорами и т.д. Я понимаю, что по закону, возможно, что и есть несоответствие, прекрасно понимаю. Но однако, уверен, когда вы делайте ошибки в своей работе, то вы сами старайтесь их исправить и чтобы ничего вам не было. Согласитесь! Ошибаются все, мы не роботы.!

Untitled Document
Старый 29.07.2009, 01:48   #633
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Виктор ККМ Посмотреть сообщение

. Согласитесь! Ошибаются все, мы не роботы.!

Конечно согласен. Ошибаются все... А если ошибется ваш лечащий врач?( Не дай БОГ ) Тогда что вы скажите?
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 01:50   #634
Mad_Кошкер

Активный участник

Ох. Виктор ККМ, какая проникновенная речь. Прослезилась прям.
Старый 29.07.2009, 08:37   #635
RinaK
Новичок

По умолчанию Хамское отношение

В гор. Магнитогорске на Герцена,6 есть магазин "Патерсон" к сожалению я работаю в этом же здании и экономя время, вынуждена отовариваться в этом магазине. Разменной монеты у них нет никогда, карты банковские не принимают ( там же сдачу не сдавать). Но сегодня, не сдав сдачу, меня за мои же деньги еще и обхамили. За покупки я расплатилась, но сдачу так и не дождалась. Оказывается кассир мне не ничего не должна, а должен магазин Патерсон. И вообще, если так нужна сдача, приходи в течении дня, может быть отдадим. Ладно, копейки, но когда это каждый день по 30-70 копеек, раздражает. Попросила книгу жалоб и продавец сразу оживилась, пусть эта ( это Я) подойдет, отдам сдачу. Сообщение в книге жалоб оставила, кстати там все жалобы по существу, но ни на одну жалобу нет ответа.
Уважаемые руководители, менеджеры и иже с ними, у Вас две книги жалоб??? А может лучше заказать разменную монету в банке (хотя понимаю, что недостачи нужно как то перекрывать)??? Пусть работают терминалы, таким образом сдача не нужна. И хватить брать на работу хабалок. В сети магазинов Магнит, так же нет сдачи, но они так исренне извиняются.
Интересно дождусь ли ответ?
RinaK вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 12:33   #636
Рикки-Тикки-Тави
Новичок

Виктор ККМ, я вовсе не утверждаю, что меня ОБМАНУЛИ с целью извлечь для себя какую-то выгоду.

Там такух других моделей не было, так что даже случайно, посмотрев цену не на своем размере, я не могла бы усомниться в правильности цены на своем ценнике. Так что ваша готовность спорить ни к чему не привела бы

Да и это не важно. Я уже написала, чего я хочу получить в сложившейся ситуации.

%Максимум чего вы добьетесь - возврата товара за стоимость покупки.%

Этого не добиваются, на это есть полное право у каждого покупателя в течение 14 дней со дня покупки.

Последний раз редактировалось Рикки-Тикки-Тави; 29.07.2009 в 12:43..
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 14:15   #637
sana28
Новичок

По умолчанию Кто виноват? И что делать?

28 июля, примерно между 11-12 часами ночи мы посетили Карусель на Ленинском 100/1 и с нами произошел неприятный инцидент. У нас были намечены определенные покупки, но нужного нам не оказалось. Мы решили ехать в другой магазин, но из вежливости купили часть товаров в Карусели. Я взяла товар по акции "Полотенца кухонные 3 шт." Стенд был оформлен надписями "Акция". Полотенца кухонные 3 шт. за 29 рублей. На всех стеллажах лежали одинаковые комплекты полотенец с новогодней тематикой. И стояла цена 29 рублей. Мы с мужем решили взять три комплекта для дачи. На кассе мы увидели (пока еще чек не был закрыт!!!!), что кассир пробивает нам полотенца по 79 рублей. Мы переспросили у кассира будет ли на них скидка? Продаются ли они по 29 рублей? На что кассир нас заверила, что скидка будет! Провела карту и выбила чек! Мы сразу же посмотрели чек и обнаружили, что полотенца пробили без скидки по 79 рублей, о чем сразу же сказали кассиру. Она нас отправила на стойку информации. На стойке нам сообщили, что администратора сегодня не будет. Мы вернулись к кассиру. Она позвала старшего кассира. Мы объяснили ситуацию. Старший кассир нам сообщила, что мы должны придти завтра с 10-18. Мы сказали, что хотим получить деньги обратно сегодня. И хотим, чтоб из зала убрали ложную информацию или поставили правильный ценник. Ведь это прямой обман покупателей! Недобросовестная реклама! Время работы стоики информации совпадает с нашим рабочим временем. Гипермаркет находиться не рядом с моим домом и мне надо ехать на двух маршрутках. Заплатить 104 рубля за дорогу и получить 150 это смешно! Нам вызвали главного администратора, но она тоже не смогла решить проблему. Мы потеряли много времени и уехали с нерешенной проблемой! Мы посчитали, что Карусель нарушила наши права несколько раз! 1). Указав заведомо ложную цену, уменьшенную почти в три раза, спровоцировав нас на покупку не нужного нам товара. 2). Кассир вела нас в заблуждение до пробития чека, что товар будет со скидкой, не дав нам возможность отказаться от него! 3). Нам не вернули сразу деньги, хотя магазин работает 24 часа и проблема была не наша, а магазина.
Были ли действия сотрудников магазина правомерными? Что нужно делать в данной ситуации?
sana28 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 14:48   #638
Анфиса_продавец

Активный участник

Необходимо было оставить жалобу в книге отзывов и предложений с описанием данной ситуации и сигнализировать в местный отдел Роспотребнадзора, чтобы проверили магазин на соответствие цен и при выявлении нарушений наложили штраф за предоставление недостоверной информации.
Старый 30.07.2009, 17:06   #639
gauditolog
Активный участник

Проверки магазину всегда оборачиваются крупными штрафами. Анфиса права, так и нужно делать. Основания для расторжения ДКП были в тот же момент, когда вам пробили чек. Неплохо было бы написать претензию на возврат денег. Можете дать объявление в газету об этом вопиющем случае.
Несоответствие ценников - это административное правонарушение и, если позволяют навыки, можно посодействовать административному наказанию.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 17:36   #640
Рикки-Тикки-Тави
Новичок

сейчас еду с заявлением (тебование расторжения договра) в этот магазин. сейчас, в последние секунды, увидела, что артикулы на ценнике и в чеке не совпадают! что бы это могло значить??? видимо, ошибки в ценнике нет, просто она платьем "ошиблась".
удачи мне
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 03:34   #641
Lal
Активный участник

Виктор, вы вещаете с ККМ прям как Ленин с броневичка
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 22:47   #642
zlot

Активный участник

Дня 2 назад приходил в эльдорадо, хотел купить колонки klipsch ценой 7999(9999-20%=7999)
Сегодня приходим, с ресивером, с машиной! ценник тотже(написано купон 20) а по компьютеру начали сомтреть скидку делают только 10%=8999!
Касается ли это закона об обмане потребителя(про ценник)?
Какая статья? Куда жаловаться?
Untitled Document
Старый 12.09.2009, 23:24   #643
predileta

Бывалый потребитель

На моих глазах в магазине была такая ситуация:
покупатель обратился с аналогичной проблемой к кассиру, кассир направила покупателя к администратору (другой конец магазина), а сама в это время направила помощника заменить ценники.
Теперь я с этим борюсь:
1. Всегда проверяю чеки не отходя далеко от кассы.
2. Если замечаю, что цена в чеке значительно выше, чем была на ценнике, то бегу (именно бегу) в торговый зал и фотографирую на мобильный телефон ценник с товаром на полке и желательно чек.
3. Подхожу к кассиру или администратору, и прошу вернуть разницу, если они отказываются - сообщаю что у меня есть фото товара с ценником.
Обычно всё возвращают.
predileta вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 09:50   #644
Amakar
Новичок

В сетевых магазинах цены меняются очень часто, может утром прийти распоряжение о снижении всех цен на 2 копейки, и если товаровед/мерчендайзер расторопный, то может и успеть.. 61 рубль это, конечно, не 2 копейки и это большой косяк, который лишь указывает на то, что этот магазин уже поуши в болоте безразличия персонала, а это означает не только неправильные ценники ,но и грязь на складе, хищения персонала, дурацкая выкладка (сам сколько раз видел майонез не в халодильнике а на лампе над холодильником, что уменьшает его срок годности в три раза).

Лично Вам могу посоветовать поискать другой магазин, в котором в торговом зале есть специальный сканер, и если к нему поднести штрихкод с упаковки, то тот скажет точную цену, которая вбита в базу.

Такие сканеры есть в Перекрёстках, Ашане. Они не только дают точные данные о цене, но и упрощают жизнь самим работникам зала.

Могу рассказать позитивную историю по поводу ошибки в ценниках:
как-то в кармане было ровно 250 рублей и я зашёл в перекрёсток после работы, работаю до поздна, а этот магазин как раз круглосуточный. Чётко подбирал всё по калькулятору, чтобы денег точно хватило, и случайно нашёл два ценника на пельмени - 48р.на дальней стенке холодильника и 46,10 р. спереди. Я не найдя взглядом работников зала, подошёл к женщине из мясного отдела, и впринципе был готов к "это не мой отдел, ничего не знаю", но она любезно вышла из-за прилавка, взяла у меня пачку пельмений и пошла к сканеру, просканировала и сказала точную цену а потом убрала неправильный ценник) хотя было бы достаточно с её стороны и просто указать мне на сканер, но всёравно было приятно)

Как правило, если директор конкретного магазина - дурной, то и весь персонал потихоньку остывает, никто уже не старается хорошо работать и начинают просто тупить от зарплаты до зарплаты, и это очень часто. Если я обнаруживаю такой затхлый магазин, то стараюсь туда не заходить, только лишь при первой необходимости, ибо там можно купить что угодно: от чёрствого хлеба до прокисшего молока..
Amakar вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 23:03   #645
Наташа-простокваша
Новичок

По умолчанию Разница сумм на ценнике и на кассе-можно требовать продать по ценнику?

и как это сделать,на что ссылаться?
Наташа-простокваша вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 00:28   #646
галина

Новичок

Цитата:
Сообщение от Amakar Посмотреть сообщение
В сетевых магазинах цены меняются очень часто, может утром прийти распоряжение о снижении всех цен на 2 копейки, и если товаровед/мерчендайзер расторопный, то может и успеть.. 61 рубль это, конечно, не 2 копейки и это большой косяк, который лишь указывает на то, что этот магазин уже поуши в болоте безразличия персонала, а это означает не только неправильные ценники ,но и грязь на складе, хищения персонала, дурацкая выкладка (сам сколько раз видел майонез не в халодильнике а на лампе над холодильником, что уменьшает его срок годности в три раза).

ЛКак правило, если директор конкретного магазина - дурной, то и весь персонал потихоньку остывает, никто уже не старается хорошо работать и начинают просто тупить от зарплаты до зарплаты, и это очень часто. Если я обнаруживаю такой затхлый магазин, то стараюсь туда не заходить, только лишь при первой необходимости, ибо там можно купить что угодно: от чёрствого хлеба до прокисшего молока..
ага..полностью согласна!плюс добавте текучку персонала...а вообщето вам должны отдать покупку за ту цену которая на ценнике.у меня никогда проблем невозникало...не спорю и не повышаю голос с кассиром-требую вежливо но очень твердо гляждя в глаза админа или т.территориального их..чтоб тут же неотходя позвонить..

Цитата:
Сообщение от predileta Посмотреть сообщение
На моих глазах в магазине была такая ситуация:
покупатель обратился с аналогичной проблемой к кассиру, кассир направила покупателя к администратору (другой конец магазина), а сама в это время направила помощника заменить ценники.
Теперь я с этим борюсь:
1. Всегда проверяю чеки не отходя далеко от кассы.
2. Если замечаю, что цена в чеке значительно выше, чем была на ценнике, то бегу (именно бегу) в торговый зал и фотографирую на мобильный телефон ценник с товаром на полке и желательно чек.
3. Подхожу к кассиру или администратору, и прошу вернуть разницу, если они отказываются - сообщаю что у меня есть фото товара с ценником.
Обычно всё возвращают.
чтож и это правильно!ежели хотят обмануть то кто то позволяет это делать а кто то борется и зне делает из себя дойных коров.они ж потом смеются над вами!тэми кто позволяет!

Последний раз редактировалось Анфиса; 05.10.2009 в 10:39..
галюня1 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 17:36   #647
d3mich
Новичок

Привет всем. Прочитал ветку вопросы остались а ответов не прибавилось.
Итак вопрос в специалистам форума, что делать в данной ситуации.
Можно ли полностью со всеми мелочами , и ссылками на законодательство РФ описать механизм воздействия на магазин. примерно вот так
-пришел на кассу увидел несоответствие (но хочу купить по цене на ценнике) что делать?
- как собирать доказательственную базу ? чеки что ещё ? сразу вопрос имею ли я право снимать всю обстановку на видео ? ( если да то ссылка на закон если нет то такая же ссылка)
Составлять ли акт какой то ? делать запись в книгу жалоб и предложений ? как быть со свидетелями ( факт их нахождения там ?)
Вообщем полная пошаговая инструкция нужна со всеми ссылками на закон !!!(ведь тут юристы вроде) каждое требование должно быть обосновано! (или нет так ?)
Данная инструкция должна иметь только одну трактовку и пониматься всеми едино! По ходу каких то возможных изменений в законодательстве
делать новую версию, но старую оставлять ! , чтоб можно было отследить изменения! (iso 9001)
если будет такая инструкция то ветку можно закрывать и сделать ссылку на неё!
П.С.
Механизм от А до Я на законных основаниях .
Спасибо.

Последний раз редактировалось d3mich; 19.10.2009 в 17:38.. Причина: корректировка
d3mich вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 18:28   #648
gals

Активный участник

Цитата:
Сообщение от d3mich Посмотреть сообщение
Механизм от А до Я на законных основаниях .
Прочитать всю тему.
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 18:55   #649
d3mich
Новичок

я предлагаю сделать Резюме общее по теме, и чтоб впреть люди не перечитывали 65 страниц. ( что в полне логично считаю)
Так сказать "всё в одном окне"
d3mich вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 18:57   #650
Активный участник

Цитата:
Сообщение от d3mich Посмотреть сообщение
я предлагаю сделать Резюме общее по теме, и чтоб впреть люди не перечитывали 65 страниц. ( что в полне логично считаю)
Так сказать "всё в одном окне"
Можете сделать резюме.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра