На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 21:07   #2251
mikhey
Участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Вот 45 страниц.... Неужели непонятно, что каждому конкретному охраннику с незаконченным среднем не докажешь что законно, а что нет. Сумку показать? Унизительно что? Вибратор у вас в сумочке лежал или еще что такое, что бы унизило вас? Ну открыли бы и показали. Время бы сэкономили.... Ну а руководству магазина писать бессмысленно - напишут, что охрана им не подчиняется... и это так... хотя и руководствуется инструкциями внутриобъектового режима, которые хозяйствующий субъект придумывает... но охранник не может быть сотрудником охраняемой структуры, это отдельный субъект, причем лицензированный.....
Короче. Если в инструкции по внутриобъектовому режиму прописано, что охранникам сумки досматривать - оспаривайте в суде этот пункт. Материально ничего не выиграете... Ну а на охранника жалуйтесь его начальству - мож премии лишат, мож выгонят (придут другие такие же).... Сам ЧОП/ЧОО лицензии лишить в вашем случае не удастся.... Не надоело с ветряными мельницами воевать? Ну ладно бы в самом деле что то там охранник непотребное сделал... Не... ну попросил сумку открыть - что? переломитесь? Вот ей богу, меня почему то ни разу не просили. Правда если просят в пакет на входе упаковать - упаковываю. правда если просят в ячейку "с ключиком" поставить - отказываю, мягко сказав, что там документы... Ну вот не было ни разу чтобы не пустили.... Мож вести себя поскромнее надо? И конфликтов на пустом месте поменьше будет? А то мы чувство собственного достоинства в основном на охранниках и официантах реализовываем....
именно из за таких как вы беспредел и происходит.
mikhey вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2017, 23:20   #2252
Ripper2020
Новичок

Никогда не показывал своих пакетов и сумок, но и проблем не было, когда на их просьбы отвечал отказом, ни в Ашане, ни перекрестке и т.д.
Сто раз разжевывалось, что всех нужно посылать лесом, у нас кроме правоохранителей никто не имеет право ковырятся в чужих вещах. И между тем, я пока не видел ни одного судебного решения, где бы взыскали ущерб от незаконных действий охранников
Ripper2020 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2017, 00:04   #2253
Эксперт-консультант
Активный участник

Как то наблюдал такую картину.
Парень зашёл в маркет с большой сумкой, но ничего не купил и пошёл на выход. Охранник его остановил и попросил показать содержимое.
Парень поставил сумку на стол и сказал: На смотри. Я не имею права рыться в чужих вещах ответил охранник.
Тогда какие ко мне вопросы? Я имею право вызвать полицию! Вызывай, но имей ввиду, у меня через 1ч. 30 вылет. Билет показать? )
Untitled Document
Старый 09.05.2017, 04:43   #2254
Виктор Ивлев
Активный участник

Охранник попался неадекватный. Ему владелец предоставил право "рыться", а он этого не понял.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2017, 11:38   #2255
Эксперт-консультант
Активный участник

Он прекрасно понял, что ему за это будет.
Untitled Document
Старый 09.05.2017, 14:09   #2256
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Ripper2020 Посмотреть сообщение
Сто раз разжевывалось, что всех нужно посылать лесом...
Не надо никого никуда посылать. Достаточно ответить отказом.
У нас в Ашане постоянно подходить охранник как только выходишь и спрашивает: можно посмотреть ваш чек? Я отвечаю одним словом: нет.
И иду дальше. Ни разу не бросались следом.
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 05:50   #2257
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
У нас в Ашане постоянно подходить охранник как только выходишь и спрашивает: можно посмотреть ваш чек?
не надо охранника провоцировать
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 07:48   #2258
minos66

Активный участник

Цитата:
можно посмотреть ваш чек?
Видать подозрительна. Мож ты из этих Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.PNG
Просмотров: 49
Размер:	47.5 Кб
ID:	49155? Или вот таким макаром покупки совершаешь Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 45
Размер:	51.9 Кб
ID:	49156?
А если охранник настойчивым окажется и побежит за вами - покажите чек, признав что вы "жалкий ничтожный раб" и нанеся ЧСВ, видимо, непоправимый урон, или пойдете на вселенский скандал - с вызовом полиции, писаний заявлений и т.д. по известному сценарию?
Ой, мама! Как цитату ту то извратил....Название: pardon.gif
Просмотров: 226

Размер: 2.8 Кб "Тварь ли я дрожащая иль право имею"© Фёдор Михалыч наш - хотел это написать.

Последний раз редактировалось minos66; 10.05.2017 в 08:38..
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 10:06   #2259
WIKI

Модератор

Нет, покупки совершаю обычным способом, и как правило везу полную телегу. Выгляжу не подозрительно.
Охранники не только ко мне подходят, видать указание у них.
Муж менее толерантен. Он мгновенно считывает имя с бейджика и отвечает: Вова (Вася, Петя), свободен!

Цитата:
А если охранник настойчивым окажется и побежит за вами - покажите чек, признав что вы "жалкий ничтожный раб" и нанеся ЧСВ, видимо, непоправимый урон, или пойдете на вселенский скандал - с вызовом полиции, писаний заявлений и т.д. по известному сценарию?
Да.
И не в ЧСВ дело. У нас обычные кассы. Я никогда не хожу в магазин с рюкзаком, чемоданом и тому подобное, так как на машине. Захожу в отдел с дамской сумкой, без лишних вещей. Шапку, шарф тоже в машине оставляю. То есть я вся на виду .
Коляска битком набита продуктами. Охранники - старые дяди с плохим зрением. Они ПОЛЧАСА читают чек и пялятся в корзину. В ней же невозможно разобрать, что оплачено, а что нет, если не выкладывать и сверять.
Так к чему весь этот цирк? Время отнять? Заставить покупателя постоять в жаре переминаясь с ноги на ногу как дураку?
Зачем мне это надо???
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 10:37   #2260
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Видать подозрительна.
У нас тоже охранники одно время в Ашанах подходили с такой просьбой. И очень ко многим вне зависимости от пола и внешности, без каких-либо видимых причин и оснований. Или, проходя мимо пытались заглянуть в чек. И если им показывали, то никакой сверки с содержимым сумки не проводилось, их интересовал только сам чек. Похоже, им такую установку всем давали. Может, кассиров на что-то проверяли.
Поведение со стороны выглядело несколько странным. Объяснить я его не могу.

Одна пожилая женщина при мне начала ругать охранника, отчитывать, возмутившись его просьбой, которая прозвучала после его попытки заглянуть без спроса, потребовала вызвать начальника, но охранник быстро удалился и всё. ))
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 10:50   #2261
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Одна пожилая женщина при мне начала ругать охранника, отчитывать, возмутившись его просьбой, которая прозвучала после его попытки заглянуть без спроса,
Шо то я думаю, что эта "пожилая женщина" в советское время без звука распахивала сумки перед всяким вахтерами. Ну если бы потребовали бы....
Цитата:
Может, кассиров на что-то проверяли.
Скорее всего кассиров. На предмет не пробития части товаров "своим". Так что вряд ли охранники будут дотошно сверять содержимое корзины-телеги, скорее всего на глаз оценят количество и длину чека, ну наверное особо дорогостоящие продукты попытаются в чеке отыскать. В принципе их поведение поддается логике и объяснимо, так что нет ничего страшного, чтобы пойти им навстречу...
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 10:54   #2262
ufalo
Активный участник

У меня в Метро, наоборот, охранники находили излишне пробитые суммы в чеке.
Возврат через кассу.
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 11:06   #2263
WIKI

Модератор

Цитата:
... их интересовал только сам чек.
Чек бы я показала, если это заняло минуту-другую. Мне там прятать нечего.
А вот стоять полчаса и ждать, когда охранник неспешно достанет очки, потом будет стоять и смотреть то на чек, то на гору товаров в телеге - увольте.
Потому что это отнимает мое время и не имеет никакого смысла.
Он никак не может сверить чек с содержимым телеги, не переложив товар.
У нас товар из телеги выкладывает сам продавец. Не разбирая по наименованиям. То есть из трех пачек творога каждая из них может быть пробита в начале, в середине и в конце метрового чека.
А вот после пробивки товара в другую телегу товар складываю я сама.
И беру пакетик сама. И складываю все эти три пачки в один пакетик.

Охранник видит три творога в телеге и один пробитый в начале чека, просматривает весь чек и кое-как находит еще два.
Он в таком случае творог должен переложить в другую телегу и отметить галочками в чеке.
Иначе это просто тупое пяление не имеющее НИКАКОГО смысла.
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 11:16   #2264
nikolaustag
Активный участник

Cтранно, что охранники готовы тратить время только на Вас ?
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 11:30   #2265
minos66

Активный участник

Цитата:
Иначе это просто тупое пяление не имеющее НИКАКОГО смысла.
Ну еще меньше смысла имеет "проходя мимо пытались заглянуть в чек." Значит для них смысл есть. Так что "скорее всего на глаз оценят количество и длину чека" и "если им показывали, то никакой сверки с содержимым сумки не проводилось, их интересовал только сам чек." Стоит ли провокационный себя вести? Вон Ник хорошим постом разразился - Главный форум потребителей России - Показать сообщение отдельно - Охранник выгнал из магазина по этому поводу.... Особенно вашему мужу почитать полезно... Ну а покажется, что вы уделяете слишком много времени охраннику, можно и раскланяться - "Простите, вы меня задерживаете, а я тороплюсь. Всего хорошего!" Вас же буквально всего лишь попросили разрешения на чек взглянуть. Ну покажите, что тайного в чеке? Не уподобляйтесь маразматичной старухе, которая скандал затеяла из за того, что в ее чек заглянули!
Кстати. Кто пользуется автобусами с кондукторами, наверное знают, что время от времени и в них контроллеры билеты проверяют. Казалось бы зачем, ведь кассир (кондуктор) вам билет дала. Почему вы должны показывать билет еще и контроллеру. Тоже самое - проверяют не вас, а кондуктора.

Последний раз редактировалось minos66; 10.05.2017 в 11:41..
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 11:32   #2266
Ник

Активный участник

Цитата:
Скорее всего кассиров. На предмет не пробития части товаров "своим".
Кстати, по этому поводу и тема была - Досмотр покупок сотрудников магазина при оплате товара на кассе
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 11:59   #2267
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
Cтранно, что охранники готовы тратить время только на Вас ?
Странно, что вы читать не умеете

Цитата:
Цитата:
Стоит ли провокационный себя вести?
В чем провокация? Вы же сами пишете: он попросил. А я всего лишь отказала в просьбе.
Что же это за просьба такая, если можно только соглашаться?

Цитата:
Ну а покажется, что вы уделяете слишком много времени охраннику, можно и раскланяться - "Простите, вы меня задерживаете, а я тороплюсь. Всего хорошего!"
УЖЕ! Если бы я не останавливалась и не показывала ни разу, то и не писала бы о том, сколько времени это занимает.
Вдобавок словами "простите" обойтись нельзя. Ибо чек В РУКАХ охранника, а он, допустим мне нужен. И он просто так его не отдает, а только под напором. Уйти без чека - не вариант. Он вызовет полицию, а у меня чека нет. Чем я докажу, что оплатила покупку?
И зачем, спрашивается, мне это надо?

Ему указало начальство, он на работе. А мне ЕГО НАЧАЛЬСТВО - не указ.

Я товар оплатила. Сканер мой чек принял и ворота открылись. Всё.
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 12:32   #2268
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Если бы я не останавливалась и не показывала ни разу, то и не писала бы о том, сколько времени это занимает.
много времени занимает проверка всех покупателей, потому останавливают только Вас? А в других магазинах чем Вы себя выдаете ? Клептомания болезнь или воровство: Симптомы клептомании. ... кроме того, в магазинах часто попадаются предметы, на которых клептоман повернут.

Кто им указал на Вас ?
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 12:54   #2269
Эксперт-консультант
Активный участник

Не пойму при чём здесь охранники когда всё это продавец должен делать, в том числе и правильность цены.
Охранник продавца что ли проверяет? А при чём тогда потребитель?
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 13:12   #2270
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
много времени занимает проверка всех покупателей, потому останавливают только Вас?
Про ВСЕХ кто говорил?

Цитата:
Охранники не только ко мне подходят...
Перед Пасхой выходила и видела, что у других покупателей сверяли. Меня не останавливали.
После этого я зашла в Фикс-прайс, купила там, что мне нужно было, вышла - а те люди, у которых попросили чек "только посмотреть" - всё еще стояли и ждали, когда же охранник насмотрится.
Еще раз убедилась, что поступаю правильно, проходя мимо их "просьб"
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 15:14   #2271
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
- а те люди, у которых попросили чек "только посмотреть" - всё еще стояли и ждали, когда же охранник насмотрится.
А кто в это время смотрит за товаром ?
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 15:16   #2272
WIKI

Модератор

Какой товар?
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 16:26   #2273
nikolaustag
Активный участник

Не оправдывайтесь, мы Вам верим, товар, за которым не углядел охранник, не весь Вы взяли .
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 16:32   #2274
WIKI

Модератор

Эти охранники никогда и не смотрели за товаром. Они стоят за пределами отдела. Следят, чтобы при входе запаковывали в пакет большие сумки и чтобы не проскакивали под воротами при выходе. Теперь вот еще чеки стали "просматривать".

* Мы-кать не надо. Пишите от своего имени. И оставьте свои фантазии при себе.
Untitled Document
Старый 12.05.2017, 09:25   #2275
nikolaustag
Активный участник

Чек запрещают бросать в урну рядом с кассой ? Что-то Вы не договариваете ?
Untitled Document
Старый 12.05.2017, 09:31   #2276
minos66

Активный участник

А там разве есть урны? Я не видел на кассовых узлах урн. Урны обычно на входных группах магазина. Там и выкинете. И если висит ПЛАКАТ, что чек надо на калитке просканировать (а они в кассах самообслуживания висят!), то выкидывать чек ДО сканера как то похоже или на мазохизм или на безмозглость. Кстати, когда люди умудряются потерять чек по пути от терминала оплаты до калитки, то это все мирно разрешается вызовом старшего кассира и ручной проверкой товара. Но таких недотеп немного.
Untitled Document
Старый 12.05.2017, 09:40   #2277
nikolaustag
Активный участник

С поддельным чеком пройти пытаются ? На karabanowa это не похоже
Untitled Document
Старый 12.05.2017, 12:23   #2278
WIKI

Модератор

У нас немного другая система. Продавец-оператор сканирует покупки и выдает предварительный чек. Затем подходишь к терминалу и самостоятельно оплачиваешь покупки, получаешь свой метровый чек. Тот первый, без наименований, можно выбросить, прямо возле терминала стоит корзинка. Подходишь к воротам, подносишь чек к сканеру - ворота открываются и ты выходишь. Вот тут-то и подходит охранник.
Untitled Document
Старый 12.05.2017, 12:25   #2279
Zaycman

Активный участник

Не знаю как у вас.....

Бываю в Ашане часто.
Примерно в половине случаев с Супругой, а это соответственно:
Её сумка,
Кучка пакетиков, чего-то что куплено в других магазинах,
Еще что-то непонятно зачем носимое с собой.
Моя сумка с ноутбуком.

Ну собственно дальше всё просто:
Все вещи купленные или не понятно по какой причине носимые с собой, пакуются в пакет.

Сумка Супруги и моя с ноутбуком нет.

После кассы, иногда, подходит молодой охранник, (у нас они молодые), с фразой "У вас тут сумка\сумки не упакованы, можете показать?"

После фразы "Ммммм... нет, не хочу!", сотрудник испаряется.
Zaycman вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра