На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 08:17   #601
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Mngame, в данном случае, причину снятия Вашего аппарата с гарантии Вы узнаете из акта выполненных работ, который придет вместе с Вашим аппаратом, если Вы не согласны с заключением проверки и хотите его оспорить, то Вы имеете право провести независимую экспертизу.
Вообще-то проводить независимую экспертизу обязан продавец за свой счет. "Снятия с гарантии" закон не предусматривает.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 09:20   #602
Mngame
Новичок

Lal, так что Вы мне посоветуете делать?
Mngame вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 13:25   #603
Andrey51

Новичок

Цитата:
Andrey51, после подробного разбирательства в Вашей ситуации было принято решение об удовлетворении Ваших требований. Просим Вас обратиться в магазин по месту покупки для возврата денежных средств.
Цитата:
Сообщение от Andrey51 Посмотреть сообщение
Благодарю! Сегодня схожу в магазин.
По результатам отпишусь.
Обратился в магазин, где приобретал телефон.
Сначала сказали, что телефон мой уже забрали, потом нашли — в другом магазине, куда я сдавал его на экспертизу. Огласили результат — можете забрать, мол, негарантийный случай.

Я показал распечатку переписки с Вами на этом форуме и строчку с решением о возврате средств. На это мне сказали, что у них информации по этому поводу никакой нет, на основании распечатки деньги выдавать не будут.

Собственно, в этом работники магазина правы, поэтому прошу уведомить сотрудников об удовлетворении моих требований (возврата денежных средств). Внутренний тел. номер магазина давать отказали. Адрес магазина: г. Мурманск, пр-т Ленина, 34 (ТРЦ «Окей»), ЦМС 249, управляющий магазина - Валерия.

Заранее благодарен!
Andrey51 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 14:05   #604
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Andrey51 Посмотреть сообщение
Собственно, в этом работники магазина правы, поэтому прошу уведомить сотрудников об удовлетворении моих требований (возврата денежных средств).
Заранее благодарен!
Andrey51, приносим Вам извинения за доставленные неудобства, разрешение на удовлетворение Ваших требований отправлено в магазин повторно. Вам следует обратиться в магазин по месту покупки (г. Мурманск, пр-т Ленина, 34 (ТРЦ «Окей»), ЦМС 249) с Вашим заявлением на проведение проверки качества.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 16:38   #605
серая мышь
Новичок

Цитата:

подробное разбирательство Вашей ситуации показало, что упомянутые Вами повреждения на корпусе возникли до передачи аппарата на проведение проведения проверки качества.
Прекрасно!!! Тогда почему же сотрудник салона при описании внешнего вида не отметил это? И почему за 5 дней до этого я забрала телефон с гарантийного ремонта в нормальном состоянии? И дефектов не обнаружили и вмятин не было! А какой будет результат независимой экспертизы, если сотрудники связного в подсобке телефоном гвозди заколачивали???
серая мышь вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 16:43   #606
@ Vi®uS @

Активный участник

так у вас есть их документ с указанием внешнего вида при приеме телефона?
если есть, и в нем указано, что вмятин нет - смело идите к продавцу. от письменных доказательств вряд ли Связной станет отнекиваться.
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 17:31   #607
серая мышь
Новичок

так я сдавала в сервис через связной. Конечно у них осталось заявление на проведение проверки качества, копию я на днях забрала со скандалом. Только там не указано что вмятин нет, а указанно что телефон со следами эксплуатации. А что под этим подразумевается?
серая мышь вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 18:22   #608
stasus
Новичок

Исходя из вышестоящих сообщений появился вопрос: если в пункте состояния товара не указано какая-либо поломка, то ее отсутствие юридически трактуется в пользу сдающего (т.е. поломки не было), или в пользу принимающего (т.е. поломка могла и быть, но ее просто не вписали)?
stasus вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 22:46   #609
a_c_
Активный участник

Сегодня, после 45 дневного формального ожидания запчасти, Pro-Service вернул Fly Q400 с заключением "Возврат поставщику". Однако в "Связном" пока лишь отсканировали заключение и переслали куда-то "наверх" на проверку подлинности, попросив зайти завтра к вечеру.
В принципе, после 45 дней еще 1 потерпеть не сложно, но надеюсь, что завтра все будет завершено.
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 09:11   #610
Andrey51

Новичок

Цитата:
Andrey51, приносим Вам извинения за доставленные неудобства, разрешение на удовлетворение Ваших требований отправлено в магазин повторно. Вам следует обратиться в магазин по месту покупки (г. Мурманск, пр-т Ленина, 34 (ТРЦ «Окей»), ЦМС 249) с Вашим заявлением на проведение проверки качества.
Возврат суммы, уплаченной за телефон произвели.
Только вот за телефоном пришлось самому съездить в другой магазин Связной, куда он пришел с экспертизы ..
Andrey51 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 18:15   #611
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от a_c_ Посмотреть сообщение
В принципе, после 45 дней еще 1 потерпеть не сложно, но надеюсь, что завтра все будет завершено.
a_c_, для скорейшего решения Вашего вопроса просим Вас предоставить в личные сообщения следующие данные: IMEI аппарата, адрес салона и Ваши ФИО.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2011, 01:35   #612
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mngame Посмотреть сообщение
Lal, так что Вы мне посоветуете делать?
Можете написать продавцу заявление о несогласии с актом проверки качества и напоминанием о его обязанности организовать независимую экспертизу согласно п. 5 ст. 18 ЗОЗПП. В случае отказа или неответа делаете экспертизу за свой счет и в суд.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2011, 15:39   #613
Anton1