На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.08.2018, 23:36   #1
Мая11
Участник

По умолчанию Некачественное лечение ортодонта

Уважаемые форумчане, нуждаюсь в вашей помощи и подсказках.
В августе 2016 были установлены брекеты. Врачом за период полгода-год было проведено чрезмерно грубое лечение.
В августе 2017 я переехала в Москву по личным причинам.
В этот момент в клинике сменился лечащий врач на врача, который работал и в Москве и в городе где находились клиника.
По устной договоренности я продолжала посещать нового врача в Москве.
На сегодняшний день брекеты ещё стоят. Но ситуация следующая: в результате неправильного лечения у меня произошло убывание кости в челюсти. Прогноз такой, что после снятия брекетов я теряю все зубы по прошествии короткого времени. Необходимо лечение по наращиванию кости, имплантации практически всех зубов.

С чего мне начать? Делать медицинскую экспертизу? Где? Составить план лечения и посчитать стоимость? В любой клинике? Только после этого писать претензию? Далее в суд?
Мая11 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2018, 06:12   #2
Peda
Новичок

Есть одна клиника и вторая.
Ваша проблема будет доказать в какой именно клинике произошли ваши осложнения в старой или в новой.
Клиники будут винить во всем вас начиная самовольного прекращения лечения в клинике 1 заканчивая тем что причиной следственной связи между брикетам и убылью кости нету. Начать нужно с изъятия медицинской карты там и там определить где произошли осложнения, найти клинику составлением плана лечения и финансового план. Написать жалобу в росздравнадзор с просьбой разобраться и провести экспертизу качества медицинской помощи на основание Постановление Правительства N 1152 и приказа 226н. Дальше уже от итогов сталкиваться.
Можете и платно сделать там где есть лицензия на такой вид экспертиз только смысл? это просто бумажка которая судом будет принята как просто дополнительное жоказательсво. Все решает судмедэкспертиза.
Peda вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2018, 10:03   #3
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Для начала надо посмотреть договор, если он есть. Если есть только чеки по оплате это хуже конечно, но в принципе можно бодаться. Писать жалобы не рекомендую. Сейчас увы никто ничего не делает. А вот написать письменную претензию в клинику с требованием вернуть деньги за проведенное ими лечение и компенсировать расходы на лечение по устранению недостатков этого лечения это нужно. При отказе суд, в котором будет экспертиза, о которой Вам говорили. До суда не рекомендую делать никаких экспертиз все равно клиника их не признает, даже если Вы ее привлечете к экспертизе.
Untitled Document
Старый 14.08.2018, 15:23   #4
Peda
Новичок

Медицинские учреждения каждый день штрафуют на круглые суммы. Что вы напишете в претензии как ее обоснуете некачественное лечение? Ну проведет мед организация врачебную комиссию скажет что ваши доводы ерунда за подписями 5 врачей и даст мотивированный ответ. Далее вы пойдете в суд где у пациента 0 а у клиники протокол ВК как минимум. Экспертиза нужна чтобы судмедэкспертиза уже подтвердила доводы первой а не встала на защиту клиники. Судмедэксперты такие же врачи зачем им вас защищать.
Peda вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2018, 14:19   #5
Мая11
Участник

Претензию в клинику написала, отдала. Они тут же мне перезвонили с тем, что за услуги оказанные в Москве они не отвечают. Врач, который принимала меня в Москве, работает у них на полставки. На квитанциях об оплате услуг врача в Москве указана другая клиника, не та с которой у меня договор.
Какие мои дальнейшие действия?
В Росздравнадзор тоже написала заявление с целю проверить качество оказанных услуг.
Мая11 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 09:18   #6
Мая11
Участник

Вопрос вот в чем: если моя клиника даст ответ, что за работу врача в Москве они ответственность не несут, и вся вина на ней, что мне делать? Писать жалобу на клинику в Москве? Договора с ними у меня нет. Есть только квитанции.
И также писать жалобу в Росздрав в Москве?
Мая11 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2018, 10:11   #7
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Квитанция является договором и чем дольше Вы будете гадать, что Вам ответят, что будет если да кабы время будет уходить, уйдет врач, исчезнут документы, клина накроется. Дело конечно Ваше. Напишите и потребуйте возврата денег. Если откажут что скорей всего, то надо будет идти в суд.Суд с экспертизой по брекетам и вообще лечению будет не быстрый, а наоборот. Так что чем быстрее начнете тем быстрее закончите.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра