На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 14:44   #51
Serg1985
Активный участник

Мне однажды рассказали что помнят те времена "когда крейсер Аврора шлюпкой был" - дескать мы тут очень опытные...

Допустимая продолжительность перерыва отопления, установленная ПП РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» от 06.05.2011г. № 354.: не более 24 часов (суммарно) в течение одного месяца.

Поэтому не ждите ответа, а через 24 часа после подачи заявления при неприятии надлежащих мер УК пишите заявление в ГЖИ и просите срочно принять меры в отношении УК.
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 15:01   #52
Сергеййй
Активный участник

А что Вас не устраивает ? То и требуйте !
А если серьезно то :

Ген. директору ( название УК )
От Ф.И О.
проживающего ( Адрес)
телефон ....
Электронная почта....

Заявление .

Такого то числа перестала функционировать батарея установленная в ( комнате как я понимаю) при этом подающие стояки горячие , а сам радиатор холодный .
В связи с этим температура в ... ( комнате ) опустилась ниже нормативной.
Такого то числа я обратился .....
Такого то числа я обратился....
Такого то числа сантехником произведен осмотр , акт составлен не был ,проблема не была устранена , на словах сказал...
Короче описываете ситуацию и сообщаете что данная проблема в работе системе отопления и снижение температуры доставляют Вам неудобства т.е.наносят Вам как моральный так и материальный ущерб.

Далее :прошу Вас принять незамедлительные меры к устранению неисправности в работе системы отопления в квартире № , в частности восстановить нормальную работу радиатора путем его прочистки или замены .

В конце :Ответ прошу предоставить в установленные законодательством сроки ,также и на электронную почту ххххххх.

Заявление отдаете в УК под роспись и № входящего на Вашем экземпляре.
Или направляете через ГИС ЖКХ.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 16:04   #53
Serg1985
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергеййй Посмотреть сообщение
Или направляете через ГИС ЖКХ.
Не надо так делать. Есть риск, что они его не получат. Потому что раздолбаи.
Хотя для обращения в ГЖИ через 24 часа этого достаточно.
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 17:46   #54
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Далее :прошу Вас принять незамедлительные меры к устранению неисправности в работе системы отопления в квартире № , в частности восстановить нормальную работу радиатора путем его прочистки или замены .
Я бы написал так "в частности восстановить нормальную работу радиатора", ибо конкретный метод устранения неисправности выбирает УК. Вы можете лишь потребовать устранить неисправность, но не требовать конкретный метод.

P.S. Поскольку 24 часа с момента возникновения неисправности прошло, а воз и ныне там, автору пора дублировать свои обращения в жилинспекцию. Правда непонятно было ли зафиксировано его первое обращение, ибо если всё только на словах с менеджерами из МФЦ, то вероятно обращение нигде не зафиксировано.

Пишите официальное заявление в УК, отдавайте под роспись (ни в МФЦ, ни менеджеру, а секретарю) и требуйте № входящего, на Вашем экземпляре. Можно сразу копию в жилинспекцию. Пока первые будут пытаться спускать на тормозах выясняя кому принадлежит батарея, вторые им "помогут".
Untitled Document
Старый 26.12.2017, 17:37   #55
Алексей2887
Участник

Всем привет, дождались наконец-то менеджера из УК, составил акт, завтра сказал, что придут сантехники, попробуют спустить воздух.
Скрин акта прилагаю.
Посмотрите пожалуйста, сильно ли занижена температура батареи от той, что должна быть по закону?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сканировать1.JPG
Просмотров: 0
Размер:	1.14 Мб
ID:	51948  
Алексей2887 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2017, 18:08   #56
Сергеййй
Активный участник

15. Обеспечение нормативной температуры воздуха <7>:
в жилых помещениях - не ниже +18 °C (в угловых комнатах - +20 °C), в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) -31 °C и ниже - в жилых помещениях - не ниже +20 °C (в угловых комнатах - +22 °C);
в других помещениях в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (ГОСТ Р 51617-2000)
допустимое превышение нормативной температуры - не более 4 °C;
допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3 °C;
снижение температуры воздуха в жилом помещении в дневное время (от 5.00 до 0.00 часов) не допускается
за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло указанное отклонение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, за каждый градус отклонения температуры, с учетом положений раздела IX Правил.
http://www.consultant.ru/document/co...24f19d8309589/
<7> Измерение температуры воздуха в жилых помещениях осуществляется в комнате (при наличии нескольких комнат - в наибольшей по площади жилой комнате), в центре плоскостей, отстоящих от внутренней поверхности наружной стены и обогревающего элемента на 0,5 м и в центре помещения (точке пересечения диагональных линий помещения) на высоте 1 м. При этом измерительные приборы должны соответствовать требованиям стандартов (ГОСТ 30494-96).

Сам акт полное фуфло, ну да ладно в нем указано что требуется замена радиатора .
Тогда какая продувка звоните в УК (АДС ) и требуйте замены радиатора , на основании ими же составленного акта .
Не забудьте уточнить номер заявки и фамилию или номер оператора .
Я бы еще продублировал заявку через ГИС ЖКХ.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2017, 18:46   #57
Алексей2887
Участник

Цитата:
15. Обеспечение нормативной температуры воздуха <7>:
в жилых помещениях - не ниже +18 °C (в угловых комнатах - +20 °C), в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) -31 °C и ниже - в жилых помещениях - не ниже +20 °C (в угловых комнатах - +22 °C);
в других помещениях в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (ГОСТ Р 51617-2000)
допустимое превышение нормативной температуры - не более 4 °C;
допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3 °C;
снижение температуры воздуха в жилом помещении в дневное время (от 5.00 до 0.00 часов) не допускается
за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло указанное отклонение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, за каждый градус отклонения температуры, с учетом положений раздела IX Правил.
http://www.consultant.ru/document/co...24f19d8309589/
<7> Измерение температуры воздуха в жилых помещениях осуществляется в комнате (при наличии нескольких комнат - в наибольшей по площади жилой комнате), в центре плоскостей, отстоящих от внутренней поверхности наружной стены и обогревающего элемента на 0,5 м и в центре помещения (точке пересечения диагональных линий помещения) на высоте 1 м. При этом измерительные приборы должны соответствовать требованиям стандартов (ГОСТ 30494-96).

Сам акт полное фуфло, ну да ладно в нем указано что требуется замена радиатора .
Тогда какая продувка звоните в УК (АДС ) и требуйте замены радиатора , на основании ими же составленного акта .
Не забудьте уточнить номер заявки и фамилию или номер оператора .
Я бы еще продублировал заявку через ГИС ЖКХ.
Сергей, объясните пожалуйста, почему акт фуфло? Он мерил пирометром каждую стену и пол тоже, также низ стояка, верх, саму батарею. Кстати ночью было слышно, как в батарее как будто временами начинает течь вода, может это действительно пробка образовалась? И все-таки сколько должна быть батарея по температуре? (в комнате только один стояк и от него подключена батарея)
Алексей2887 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2017, 18:49   #58
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей2887 Посмотреть сообщение
Посмотрите пожалуйста, сильно ли занижена температура батареи от той, что должна быть по закону?
Температура батарей не нормируется.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2017, 19:00   #59
Алексей2887
Участник

Блин если завтра у них получится спустить воздух, то пусть она стоит, ведь несколько дней назад она была полностью горячей в любом месте, ну а если нет, тогда уже буду обращаться в УК, делать заявку на основании этого акта, запишу номер входящего заявления и кто принял. Еще отправил этот акт нашему начальнику на электронную почту, она просила, может завтра позвонит и все сможет порешать. Голова уже опухла от всей информации полученной в этой теме.
Алексей2887 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2017, 19:03   #60
Сергеййй
Активный участник

Алексей2887 , не цитируйте сообщения полностью (удаляйте лишнее из цитаты).
Акт фуфло хотя бы по тому что не указано чем производились измерения.
А процедура замера температуры в комнате описана выше .
В акте он Вам указал нормативную , сомневаюсь что бы Вы замерзли при +20.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2017, 19:45   #61
Алексей2887
Участник

Сейчас ветер еще сменился, дует не в окно, а в торец здания, может из-за этого поднялась температура? Может быть ждать того момента, когда ветер сменит направление и еще раз вызвать на замеры его? Потому что как так получается, батарея грубо говоря холодная, а в квартире все по нормативу, не может же один стояк обогреть ее. Ну когда он мерил, то я лично видел что на стенах было 20, а на одной 22 градуса даже показал его прибор. И что если они не смогут спустить воздух и батарея останется такая же холодная, но температура будет по нормативам, то они ее мне менять не будут получается?
Алексей2887 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 00:37   #62
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Автор хочет НЕ перерасчета а нормальной работы РАДИАТОРА отопления (батареи)!!
Нет данных о температуре - и не надо.
Имеется непрогрев батареи. Об этом и надо писать.
А если один из приборов отопления не прогревается, услуга отопления исполняется не в полном объеме.
Перерасчет - это отдельное требование, и о нем сейчас речи нет.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 07:57   #63
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
А если один из приборов отопления не прогревается, услуга отопления исполняется не в полном объеме.
Это кто Вам сказал? Попробуйте потребовать перерасчет на основании температуры батареи. Повеселите судью.

Если радиатор не прогревается, то это - нарушение содержания общего имущества, а не услуги по отоплению.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 08:08   #64
KRP
Активный участник

Если неработающий радиатор не обеспечивает нагрев воздуха в помещении до нормативных значений, то легко.
Но стоит ли доводить до этой ситуации?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 11:55   #65
Алексей2887
Участник

Всем Доброго Дня! Сегодня утром, как и обещал менеджер, который приходил делать замеры, по его заявке пришли сантехники, посмотрели батарею, вынесли вердикт о том, что батарея забита и нужна замена. Начали мне говорить что батарея будет стоить примерно 4 тыс. На что я им ответил, что батарею за свой счет менять не буду, т.к. она является общедомовым имуществом. Один начал агриться, зубы скалить: "Как так, вы же тут живете, вы и должны платить за батарею" Я ему ответил: "Закон на моей стороне". И еще вот такой вопрос образовался: если ставить новую батарею, то они хотят на ввод поставить краны, объясняя это тем, что стояки уже старые, мало ли протечка, чтобы перекрыть. Но если я им разрешу установить краны, то ведь получится, что батарея станет моей собственностью и моей головной болью. Я прав? Могу ли я отказать им в установке кранов?
Алексей2887 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 12:00   #66
KRP
Активный участник

Это будет вашей головной болью. Поставьте только один регулирующий вентиль. Если в проекте кранов не было, то вы вправе от этого отказаться, тем более, что документов о переделке системы отопления они вам не дадут.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 12:26   #67
Алексей2887
Участник

Цитата:
Это будет вашей головной болью. Поставьте только один регулирующий вентиль. Если в проекте кранов не было, то вы вправе от этого отказаться, тем более, что документов о переделке системы отопления они вам не дадут.
А этот вентиль не будет считаться отсекающим краном, от этого не изменится статус батареи (не станет она моей собственностью)?
Алексей2887 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 12:50   #68
KRP
Активный участник

Нет, не будет, Ибо даже при его перекрытии и в случае протечки батареи остановить поступление воды в батарею этим вентилем невозможно.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 13:34   #69
Сергеййй
Активный участник

Я бы сильно не сопротивлялся ( установке кранов ) но потребовал с них акт о выполненной работе, в котором обязательно надо указать что УК установило краны ( свои и своими силами).
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 13:39   #70
KRP
Активный участник

С них, это с сантехников???? Ни разу не видел, чтобы сантехники акты делали. Да и не уполномочены они на это действо.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 13:43   #71
Сергеййй
Активный участник

KRP, прикалываетесь?
Конечно не с сантехника , а с мастера ЭУ с печатью УК.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 13:53   #72
KRP
Активный участник

Нет, обращаю внимание ТС. А если мастер откажется?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 15:49   #73
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Если неработающий радиатор не обеспечивает нагрев воздуха в помещении до нормативных значений, то легко.
Стоп! Обращение в суд будет по факту нарушения температуры в помещении, а не по температуре и равномерности прогрева радиатора.

Цитата:
от этого не изменится статус батареи (не станет она моей собственностью)?
Главное не краны, а наличие байпаса. Без него, при перекрытии кранов, отключается весь стояк. То есть прекращается отопление нескольких квартир. Из чего следует, что даже при наличии двух кранов, но отсутствии байпаса, радиатор остается общим имуществом.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 17:14   #74
vitalik76

Активный участник

Цитата:
И еще вот такой вопрос образовался: если ставить новую батарею, то они хотят на ввод поставить краны, объясняя это тем, что стояки уже старые, мало ли протечка, чтобы перекрыть. Но если я им разрешу установить краны, то ведь получится, что батарея станет моей собственностью и моей головной болью. Я прав? Могу ли я отказать им в установке кранов?
Хотят... а по проекту дома они положены? Если нет, значит перед их установкой надо собирать ОСС, ставить вопрос об уменьшении состава ОИ и голосовать. Этот вопрос явно не в компетенции сантехников. И вообще привыкайте общаться с руководством, причём письменно.
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 18:54   #75
Консерватор
Активный участник

Цитата:
я им ответил, что батарею за свой счет менять не буду, т.к. она является общедомовым имуществом
Если батареи в ОИ, краны их вашими не сделают.
У вас на стояках стоит отсечка, но стояки от этого не перестали быть ОИ.
Смотрите список ОИ в договоре управления домом.
Да и если вы наниматель, то по-любому они могут быть только собственностью собственника, но никак не вашей, намекните на это ласково придуркам из УО. Так что пусть крутят моск собственнику.
И еще убедительная просьба: не разговаривайте со слесарями ).
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 01:07   #76
zzpp

Активный участник

Цитата:
Поставьте только один регулирующий вентиль. Если в проекте кранов не было, то вы вправе от этого отказаться .
Где усмотрели право нанимателя отказаться от изменения не своего имущества? Проблема в низкой температуре помещения - эту проблему решат без всяких указаний нанимателя как её решать.
Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
Хотят... а по проекту дома они положены? Если нет, значит перед их установкой надо собирать ОСС, ставить вопрос об уменьшении состава ОИ и ...
Об увеличении.

Последний раз редактировалось zzpp; 28.12.2017 в 01:22..
zzpp вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 03:02   #77
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zzpp Посмотреть сообщение
Где усмотрели право нанимателя отказаться от изменения не своего имущества?
Вы наверное считаете, что краны УК имеет право ставить, когда их не было в проекте, причем бесплатно?

Цитата:
Проблема в низкой температуре помещения - эту проблему решат без всяких указаний нанимателя как её решать.
Естественно так. Полагаете, что проблема радиатора решается установкой отсечных кранов?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 07:17   #78
zzpp

Активный участник

Полагаю, что с вопросом цены Вы тут неуместно вставили, т.к. ТС уже разъяснено, что замена батареи, с отсечными кранами или без них, - не за его счёт.
Полагаю, что не собственник не имеет такого права распоряжаться не своей собственностью - у Вас иное мнение:
Цитата:
Если в проекте кранов не было, то вы вправе от этого отказаться
Каким образом предлагаете ТС реализовать своё право отказаться, если будут устанавливать краны - силой заставить слесарей, чтоб не ставили?
С чего навеяло, что я считаю то, что проблема радиатора решается установкой отсечных кранов?

Последний раз редактировалось zzpp; 28.12.2017 в 07:32..
zzpp вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 08:35   #79
KRP
Активный участник

Цитата:
Полагаю, что с вопросом цены Вы тут неуместно вставили, т.к. ТС уже разъяснено, что замена батареи, с отсечными кранами или без них, - не за его счёт.
Вам опять хочется поспорить. Однако есть определение ВС, в котором батарея с отсечными кранами признана не общим имуществом, а имуществом собственника. И есть решения многих судов по заливу, в котором ответственность за залив при повреждении радиатора с отсечными кранами возложена на собственника этого радиатора. Поэтому ваши разъяснения ниачем.
Реализовать очень просто. Сами сантехники бесплатно ставить не будут. А управляйке можно посоветовать решать этот вопрос с собственником.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 09:25   #80
Алексей2887
Участник

Всем привет, случилось предновогоднее чудо))) Часа в четыре утра, проснулись от грохота в батарее, потом все замолкло, потом еще пару раз грохнуло и пару раз слышал как бежала вода. Я подошел к батарее, думал, кто-то с ума сходит в столь ранний час и колотит по ней. Но оказалось, что продавило засор или воздушную пробку, радиатор равномерно прогрелся как снизу так и сверху, общупал каждую секцию батареи, все стало работать как надо.

Мне нужно принимать какие-то еще действия или теперь можно успокоиться?

Последний раз редактировалось Алексей2887; 28.12.2017 в 10:04..
Алексей2887 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 10:07   #81
zzpp

Активный участник

Цитата:
Реализовать очень просто. Сами сантехники бесплатно ставить не будут. А управляйке можно посоветовать решать этот вопрос с собственником.
Причем тут ТС-наниматель, который как Вы считаете "имеет право" отказаться от установки кранов??? Что Вы мне тут рассказываете про отнесение батареи к имуществу собственника? - Право нанимателя на отказ от установки отсечных кранов нарисуйте, потом сможете рекомендовать воспользоваться этим правом ТС, который и так уже счастлив (брякнуло и потеплело).
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 10:14   #82
KRP
Активный участник

А что вам не нравится? В квартире, где вы проживаете, два мужика собираются что то делать, а вам все равно? А спросить, что собираются делать эти мужики невозможно? А сказать "робяты мне этого не надо, где ваш начальник, хочу с ним все работы обсудить" тоже не возможно?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 10:27   #83
zzpp

Активный участник

Право, право отказаться где у нанимателя???, а про право поговорить ничего против не имею
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 10:35   #84
KRP
Активный участник

Читайте тогда не "в праве отказаться", а "можете отказаться". Вас такой расклад устроит?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 10:39   #85
zzpp

Активный участник

Не устроит: не может отказаться, а может попробовать отказаться, если собственник будет согласен.
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 10:40   #86
Консерватор
Активный участник

Цитата:
радиатор равномерно прогрелся как снизу так и сверху, общупал каждую секцию батареи, все стало работать как надо.

Мне нужно принимать какие-то еще действия или теперь можно успокоиться?
Вы же наниматель.
Батарея греется?
Ну и все. Живите дальше.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 10:46   #87
KRP
Активный участник

Цитата:
Не устроит: не может отказаться, а может попробовать отказаться, если собственник будет согласен.
что значит "попробовать"?
Послать сантехников к собственнику?
Заявить о том, что проектом и исполнением кранов не стояло и потому господа сантехники могут идти лесом, или что то иное?
Или вы настаиваете на том, что в любом варианте возражений, УК может делать что угодно с общим имуществом в виде радиатора отопления?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 10:47   #88
Алексей2887
Участник

Всем Огромное Спасибо, Вы меня очень поддержали в этом вопросе. Ну если будет работать, то и заморачиваться не буду.
Алексей2887 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 11:00   #89
zzpp

Активный участник

Цитата:
Значит ровно то, на что указывает закон: наниматель никакого отношения не имеет к порядку изменения ОИС и может реализовать свои хотелки/запреты только через собственников ОИС, которые МОГУТ пойти на это, а МОГУТ и не обращать никакого внимания на желание нанимателя изменить ИХ ОИС, следовательно
Цитата:
не может отказаться, а может попробовать отказаться, если собственник будет согласен.
Как наниматель будет это реализовывать - его дело, но явно не путём делегирования согласования этого дела сантехникам или путём выговаривания сантехникам тирады о том, "что проектом и исполнением кранов не стояло и потому господа сантехники"-идите лесом, а настаиваю я только на том, чтобы порадоваться за ТС.
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 11:57   #90
KRP
Активный участник

Цитата:
Как наниматель будет это реализовывать - его дело, .
Вы ни на один вопрос не отвечаете. Или считаете нанимателя совсем бесправным в деле соответствующего содержания ОИ? У вас же так получается.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 12:19   #91
Сергеййй
Активный участник

Цитата:
Во первых , совершенно необязательно что батарею нужно менять .
Возможно что у Вас воздушна пробка , что скорее всего и достаточно будет просто "продуть" систему.
Что и требовалось доказать. Сантехники у Вас еще те "специалисты" !
С наступающим ! И да минуют Вас проблемы ЖКХ в новом году !
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 12:59   #92
zzpp

Активный участник

Цитата:
Вы ни на один вопрос не отвечаете. Или считаете нанимателя совсем бесправным в деле соответствующего содержания ОИ? У вас же так получается.
Не врите, на Ваши 4 вопроса получили 3 конкретных ответа:
1
Цитата:
Цитата:
Значит ровно то, на что указывает закон: наниматель никакого отношения не имеет к порядку изменения ОИС и может реализовать свои хотелки/запреты только через собственников ОИС, которые МОГУТ пойти на это, а МОГУТ и не обращать никакого внимания на желание нанимателя изменить ИХ ОИС
какими путями пробовать - вопроса не стояло, а если бы и стояло, то не имело конкретного ответа по причине множества вариаций на тему договоренностей с собственниками помещений этого МКД
2
Цитата:
Послать сантехников к собственнику?
Цитата:
явно не путём делегирования согласования этого дела сантехникам
3
Цитата:
Заявить о том, что проектом и исполнением кранов не стояло и потому господа сантехники могут идти лесом, или что то иное?
Цитата:
явно не путём выговаривания сантехникам тирады о том, "что проектом и исполнением кранов не стояло и потому господа сантехники"-идите лесом
и 1 ответ не получили по причине того, что ответ на него знает даже мой ребенок в 3 классе:
Цитата:
Или вы настаиваете на том, что в любом варианте возражений, УК может делать что угодно с общим имуществом в виде радиатора отопления?
Цитата:
настаиваю я только на том, чтобы порадоваться за ТС
но если настаиваете, то отвечу:
НЕТ, НЕ МОЖЕТ УК делать что угодно с ОИС.
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 13:46   #93
KRP
Активный участник

А по простому?
Предлагают поставить краны, наниматель не хочет. Как он должен и может ли это свое нежелание выразить?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 15:42   #94
zzpp

Активный участник

Может как угодно (заставить по пистолетом, голодовку объявить, подкупить,...), но вряд ли надо будет (краны денег стоят), если слесаря молча поставили, то убрать уже нереально будет. Если предположить, что работы будут делать по согласованию с собственником (чего никогда не будет), то согласовывать на основании отсутствия отсечных кранов по проекту/тех.документации дома (если они действительно не предусмотрены).
Untitled Document
Старый 28.12.2017, 18:11   #95
KRP
Активный участник

Не получается у вас по простому. Я про выражение нежелания нанимателем, а вы про согласование с собственником.
Т.е "отвечаете уклончиво".
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2018, 13:11   #96
zzpp

Активный участник

К какой истине ближе Климов?
Untitled Document
Старый 07.01.2018, 14:06   #97
zzpp

Активный участник

Похоже, не исключено, что отмечаете.
Untitled Document
Старый 07.01.2018, 14:24   #98
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Искандер Суворофф Посмотреть сообщение
Не исключено, что - Ближе, пока БЕСЫ петляют.
ВАс точно бесы запутали. Проблема ТС разрешена и без позолоты ручек.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...2&postcount=80
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2018, 17:01   #99
KRP
Активный участник

Проблема решена без вашего словоблудия. А если бы да кабы..... сами знаете что было бы.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2018, 17:40   #100
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Искандер Суворофф Посмотреть сообщение
Теме от меня, - Досвидос.
Яплакаль.
KRP вне форума  
Ответ

Опции темы