На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.04.2013, 13:20   #51
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от trett Посмотреть сообщение
одновременно с выставлением старого ценника упереть новый .
Вот именно.
Так и было бы сделано, если бы имела место "кража" ценников.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2013, 13:37   #52
olegusss

Бывалый потребитель

ДА нет, тут все логично. Крадем ценник на товар по цене 3 рубля. НА след. день приходим и видим что товар стоит 5 рублей. Подменяем ценник и начинаем заводить песню про цену в три рубля.
Untitled Document
Старый 10.04.2013, 20:23   #53
папа Вован

Продавец

Цитата:
Сообщение от нюшка1980 Посмотреть сообщение
а я все равно люблю своих покупателей)))
А я - покупательниц. Правда только симпатичных и на всё согласных.
папа Вован вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2013, 22:10   #54
нюшка1980
Участник

Всем спасибо, что высказали свое мнение, это для меня очень важно. Ситуация закончилась ничем (пока во всяком случае), видеонаблюдение просмотрела, там ничего не видно (камера достаточно далеко), видно, что- что брал, что-то ставил, но непонятно. Покупателю ответили на жалобу, что со мной проведена беседа на тему общения с покупателем. По совету электромеханика статью о краже повесили, стоят, читаю (спасибо отдельное, может сработает). Написали с свою СБ, но не уверена, что они будут эту ситуацию разбирать, это же деньги из кармана продавцов, а не компании. Ждем РПН, вдруг жалобу все таки оставили, и следим за ценниками и за покупателями)))
нюшка1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2013, 22:14   #55
Путешественница

Активный участник

Все-таки у нас очень талантливый народ ))))))))))))))) Это ж надо до такого додуматься!
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2013, 22:20   #56
нюшка1980
Участник

Самое интересное, что это был не бомж какой-то, а достаточно хорошо одетый мужчина, который очень хорошо цитировал законы и знал свои права, я боюсь уже, что дала новую тему для мошенников))) Удачи всем продавцам!
нюшка1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2013, 23:03   #57
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
это был не бомж какой-то, а достаточно хорошо одетый мужчина, который очень хорошо цитировал законы и знал свои права
Удачи всем продавцам!
Вчера поздно вечером, минут за 20 до закрытия, покупала продукты в продовольственном рядом с домом.
Рядом с киви ярлычок: Акция! Низкие цены! А ценника нет, ни старого, ни нового.
Продавец сказала, ценник, видно, потерялся, и назвала на киви цену, что была и утром, без акции .
Я пригласила администратора. Нехорошо, говорю, торговать без ценников. Администратор строго обратилась к продавцу, дескать, где ценник, хотя по физиономиям было видно, что обе отлично знают, куда он подевался.
Администратор пообещала изготовить новый ценник и удалилась. До закрытия не появился ни ценник, ни администратор.

Это были не бомжи какие-то, а достаточно хорошо одетые женщины, которые очень хорошо знали, но не выполняли свои обязанности и правила торговли.

Удачи всем покупателям!
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2013, 23:14   #58
нюшка1980
Участник

А вы там до закрытия стояли? продали товар вам по какой цене? Может не в тему, но вспомнила случай, виноград подешевел, продавцу принесли новый ценник, и она стала снимать товар с витрины, чтобы сделать новые стикеры( овощи у нас продаются фасованные), подошла женщина и взяла виноград из тележки, продавец: извините, но цена изменилась, покупатель: я куплю его по такой цене, которая на стикере (ценник на витрине уже был заменен), продавец: виноград подешевел, можете оплатить дороже, эту как рассматривать ситуацию?)))))) наверно требовать разницу с покупателя!
нюшка1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2013, 23:51   #59
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
А вы там до закрытия стояли? продали товар вам по какой цене?
как рассматривать ситуацию?
Да, я для прикола стояла до закрытия, благо стоять пришлось недолго. Хотя сразу было ясно, что никто мне ценник не вынесет, потому что цена киви ниже, чем назвала продавец.
Данную ситуацию рассматривать как грубейшее нарушение Правил торговли продовольственными товарами и ЗоЗПП. Какие штрафы полагаются при торговле без ценников, Вам известно лучше, чем мне.

В этом магазине еще любят подсыпать к сицилийским красным апельсинам по 100 рублей кг марокканские апельсины, у которых кожура тоже имеет красноватые участки, но они толстокорые, другого вкуса и стоят на 30 рубле дешевле. Как вечер - так обязательно подсыплют.

Я оплатила киви по цене, которую назвала продавец. Не надо было покупать, но я люблю киви на завтрак .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 00:08   #60
нюшка1980
Участник

Может быть я сейчас открою великий секрет, который все продавцы держат в тайне(продавцы сетевых, а не частных магазинов), товар пробьется по кассе ровно по той цене, которая указана в накладных, сотрудники магазина ничего не выиграют в этом случае, и разницу в карман себе не заберут, на выручку разница в копейки или рубли никак не повлияет(если вы пришли за молоком, а оно подорожало на 10 копеек, вы вряд ли откажетесь от покупки, потому что везде подорожало, цену производитель поднял). А страдают продавцы (я имею в виду кассиров, а не владельцев предприятия), тк во многих сетях происходит ситуация, цены поменяли, они автоматом сменились на кассе, а переоценка часа через два падает
нюшка1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 00:30   #61
нюшка1980
Участник

Если ценника вообще не было то как вы узнали цену до акции и без?
нюшка1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 09:44   #62
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Цену по акции узнать, как сказано выше, не удалось . Администратор и ценник до закрытия в торговом зале не объявились.
Продавец назвала цену, которая утром того же дня стояла на ценнике, без акции.
Вечером была акция, но не было ценнника .
В этом магазине стоимость товара выбивают весы, которые стоят у продавца в отделе. Код набирает продавец.
Надеюсь, выразилась понятно.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 13:13   #63
шахматистка

Активный участник

Цитата:
ценник печатается из программы, на нем стоит дата, я не могу распечатать ценник от 10апреля 8 апреля, дата на обороте ценника ничего не дает,если покупатель указывает на ценник, то я обязана ему продать по цене, которая указана на ценнике. дата ничего не значит
А вот и не правда, дата товарной накладной, на обороте ценника очень даже Вам поможет. Раньше, (на заре предпринимательства), когда еще проверяла госторгинспекция , они требовали в обязательном порядке указывать на обратной стороне ценника N товарной накладной, дату поступления товара и подпись продавца.
Вот ведь правы были, как оказывается "старые торговые работники"!
Такой ценник нафиг никому не нужен, потому как новый товар уже будет по новой товарной накладной, с другой датой и подписью продавца

Так что, возьмите себе на заметку, а покупателей, предъявляющих старые ценники на кассе - по крайней мере сможете официально - документально подтвердив, заставить оплатить новую цену за товар.
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 14:06   #64
нюшка1980
Участник

Спасибо!
нюшка1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 14:12   #65
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
А вот и не правда, дата товарной накладной, на обороте ценника очень даже Вам поможет.
Да ерунда это все!
Если в торговом зале есть одинаковый товар, реализуемый по старой товарной накладной и он же, такой же - по новой (а для скоропортящихся товаров это весьма частая ситуация), то тут даже и ценник воровать не надо!
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 14:30   #66
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Да ерунда это все!
Для Вас вполне возможно, что ерунда!
Однако, мы, как торговые работники, друг друга поняли
PS. Речь в теме разве шла о скоропортящихся продуктах
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 14:32   #67
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
Ну, так может ошиблись Вы, полагая, что акция проводится этим вечером. Может, она должна была начаться со следующего утра, а с табличкой немного поторопились. Тем более, что до закрытия магазина оставалось мало времени. Не может быть так?
Я не раз видела, как незадолго до закрытия проводят подготовительные работы перед началом акций.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 14:36   #68
TATIAN

Активный участник

Цитата:
PS. Речь в теме разве шла о скоропортящихся продуктах
А какая разница, о каких товарах речь идет в теме? Это явно продовольственные товары. А цены на них могут меняться хоть каждый день.
А могут оставаться неизменными в течение длительного времени.
Дата на ценнике и ее привязка к товарной накладной проблемы не решает.
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 18:07   #69
нюшка1980
Участник

Цитата:
Цену по акции узнать, как сказано выше, не удалось . Администратор и ценник до закрытия в торговом зале не объявились.
В этом магазине стоимость товара выбивают весы, которые стоят у продавца в отделе. Код набирает продавец.
Надеюсь, выразилась понятно.
Акция могла происходить в определенные часы(вроде в пятерочке это бывает), не надо было ничего ждать, а попросить книгу жалоб и предложений и оставить там свои претензии с указанием своих контактов, вам должны ответить.
нюшка1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 20:35   #70
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Дата на ценнике и ее привязка к товарной накладной проблемы не решает.
Вот смешно уже, чес слово
Ну, если не понимаете НИЧЕГО в торговле, конкретно в этом вопросе ценник и товарная накладная, то зачем сюда встряли со своим "Ерунда!"
Мы в свое время штрафы платили не маленькие, за эту ерунду.
Объясняю:В назначенную Дату товар поступил на склад продавца. Товаровед пересчитывает и составляет товарную накладную по "своим ценам". Пишутся ценники на этот товар согласно и в соответствии с датой поступления товара и этой товарной накдадной!
Следуя Вашей логике "не продавца", в отделе может находиться одинаковый товар по разным ценам? БРЕД полный!
В случае, если поступает идентичный товар, старый товар пересчитывается (снятие остатков называется), и переоценивается по новым ценам в соответствии с новой товарной накладной!
Иначе извините, хозяина магазина, "честные" его работники будут постоянно "иметь"
Ну хватит уже, выдавать глупые советы, за умные и хватит уже мои советы выдавать за наоборот, только из -за того, что они мои!
PS/ "Нос" ничего, не болит, не? Что означает получите "-" с объяснениями
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 21:01   #71
olegusss

Бывалый потребитель

Дело не в этом, со времен СССР Ценообразование претерпело множество изменений. НЕ знаю, как с продуктами, но у меня в магазине цена товара зависит от курса доллара. Если бы Курс стоял, то и у меня цена была бы стабильна. Другое дело, как подготовлена организация к смене ценников, ибо даже в самом отлаженном механизме происходят сбои.
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 21:05   #72
Армад
Активный участник

Можно просто клеить ценники. В том числе, на предыдущие. Хорошим клеем.
Когда накопится слишком большой "слой" - то соскабливать.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 21:13   #73
нюшка1980
Участник

хороший вариант, подумаю над ним!
нюшка1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 22:38   #74
шахматистка

Активный участник

Цитата:
хороший вариант, подумаю над ним!
На самом деле, прикалываются! Потому что, своим магазином НЕ владеют!
Правильно будет последовать старым - проверенным порядкам и не отвлекать продавцов от их главной работы: " Уважаемые покупатели! Мы ждали -именно Вас!"
Больше внимания к потребителям (конечно и за продавцами не забывайте следить, в плане "ценников")), и у Вас все получится! Удачи!
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 22:57   #75
нюшка1980
Участник

Я магазином этим тоже не владею я просто наемный работник, у меня есть определенные обязанности, и я их выполняю. Просто бывают ситуации, когда администрация магазина не в силах повлиять на политику компании в целом (та же переоценка например, в компании сократили операторов, которые непосредственно отслеживанием цен и занимались, эти обязанности автоматически упали на директора и его замов, хотя моя должностная инструкция не поменялась, и там это не прописано), а так как моя работа состоит в приемке товара, то я физически не успеваю и там и здесь, после всех жалоб со стороны магазинов (их 89), а так же жалоб со стороны покупателей, переоценка теперь происходит только по утрам, но!!! по инструкции я могу открыть магазин только за 15 минут до начала его работы (бред конечно, но проверяют, штраф за нарушение 1000 руб), поэтому ценники мы не всегда успеваем менять до открытия магазина. Конечно это раздражает покупателей, но ведь здесь нет злого умысла, и разницу возвращаем.
нюшка1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 22:59   #76
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Ну, так может ошиблись Вы...
Может, она должна была начаться...
Я не раз видела...
А не найдется ли в Ваших сложных умозаключениях местечка ценнику на киви? Какому-нибудь - старому, новому, по акции, без нее? Киви есть - а ценника нетути, вот незадача!
Вряд ли торговая инспекция в такой ситуации стала бы мучиться предположениями. Штрафанула бы - и дело с концом.

Продавец мне назвала цену и сообщила, что цена по акции. При этом цена была та же, по которой киви продавали утром, без акции.

Цитата:
попросить книгу жалоб и предложений и оставить там свои претензии с указанием своих контактов, вам должны ответить.
Не подскажете ли, куда мне потом приспособить их ответ Сама, честно говоря, ума не приложу .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 23:03   #77
нюшка1980
Участник

а вы потом смело можете обращаться в РПН, жалоба ваша зафиксирована, проверку сделают, ответ напишут, киви конечно дешевле не продадут, но ведь легче станет
нюшка1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 23:06   #78
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Вряд ли торговая инспекция в такой ситуации стала бы мучиться предположениями.
Стесняюсь спросить, а когда торгинспекция последний раз кого-то штрафовала?
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 23:32   #79
шахматистка

Активный участник

Цитата:
переоценка теперь происходит только по утрам, но!!! по инструкции я могу открыть магазин только за 15 минут до начала его работы (бред конечно, но проверяют, штраф за нарушение 1000 руб), поэтому ценники мы не всегда успеваем менять до открытия магазина.
И я Вам верю!
Однако, теперь попробуйте объяснить участнику TATIAN, что Вы занимаетесь переоценкой... и не ставите идентичный - одинаковый товар (отпущенный товароведом по разным закупочным накладным) с разной ценой - рядышком по полочкам

Ваш Хозяин прав, что проверяет...У меня - хозяйки, 1000 и 1 пример в эту тему, когда "я не я и хата не моя - только денег НЕТ"
Untitled Document
Старый 13.04.2013, 23:42   #80
нюшка1980
Участник

извините конечно, но от первоначальной темы мы ушли далеко в строну, нюансы работы магазина покупателя не касаются, все дали советы и всем за это спасибо). если не успели что-то сделать, это наши проблемы, которые не касаются покупателей. Я просила совет, и я его получила. Что делать с покупателями. которые пытаются обмануть магазин мы будем думать вместе с директором, и выход найдем. А высказаться каждый имеет право, не надо переходить на личности.
нюшка1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 00:54   #81
шахматистка

Активный участник

Цитата:
извините конечно, .... А высказаться каждый имеет право, не надо переходить на личности.
Да бросьте Вы, мы мило пообщались и надеюсь, мои советы не пройдут мимо (поверьте, Вам станет легче от этих покупателей - "экстремистов"
Вы еще не знаете, что значит перейти на личности, на этом форуме
Впрочем, все познается в сравнении...
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 06:30   #82
нюшка1980
Участник

Пообщались действительно очень милоеще раз спасибо
нюшка1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 12:12   #83
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
проверку сделают
Обращаю внимание, что операции с ценниками продавец/администратор проводят за спиной у хозяина магазина.
А штраф будет платить он. Зачем же наносить ему ущерб?

Хозяин магазина проводит акцию, чтобы не допустить порчи товара и привлечь покупателей, а вороватые наемные работники палят ему репутацию торговой точки.

Хозяин живет по соседству. Встречу - расскажу об их проделках.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 12:19   #84
нюшка1980
Участник

Если штраф наложен на администрацию, то она и будет платить штраф. А хозяину действительно расскажите, может он сможет навести порядок в своей торговой точке.
нюшка1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 12:21   #85
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить?
Не спрашивайте, если стесняетесь.
А если все же интересно, прочтите в сети.

Цитата:
Если штраф наложен на администрацию.
Штраф в таком случае накладывается на ЮЛ. Ведь разрешение на торговлю выдано ЮЛ, а не администрации.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 12:24   #86
olegusss

Бывалый потребитель

Торгинспекция в сети. Прячьтесь
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 12:27   #87
нюшка1980
Участник

нюшка1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 12:53   #88
Vladimirus

Продавец

Да - а - а, а еще на нашу "всеми любимую партию", наговаривают, у нас страна жуликов и воров.
Ситуация действительно, интересная, если можно так сказать. Нужно как то зафиксировать ценники, что бы их нельзя было просто так поменять. Законных способов борьбы тут как то не видно. Объявление об ответственности за кражу ценников - хорошо. Уголовного преследования нет, но протокол составят в любом случае, это тоже не украсит анкету.
Может, прям всю линию ценников, скотчем, проклеивать? Но при этом и менять придется всю целиком.
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 16:44   #89
злобный Гоблин

Участник

Цитата:
Такой ценник нафиг никому не нужен, потому как новый товар уже будет по новой товарной накладной, с другой датой и подписью продавца
Что-то логика непонятна, ну вот например, я прихожу в магазин, а там старый ценник висит, мне как покупателю пофиг какая-там накладная и дата, это ваши личные заморочки, он висит, а это значит оферта и если вы отказываетесь по нему продать, то естественно я напишу жалобу в книгу и в РПН, пускай они смотрят на ваши ценники

Что касается сабжа видел в одном магазе ценники лентами т.е. один украсть нельзя, надо всю ленту тырить, а если товар местами поменять, то старая лента уже не подойдёт. Правда я не помню напечата она или просто ценники приклеены в нужном порядке, в любом случае гимору злоумышленнику будет явно больше
Untitled Document
Старый 15.04.2013, 18:05   #90
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от злобный Гоблин Посмотреть сообщение
Что-то логика непонятна, ну вот например, я прихожу в магазин, а там старый ценник висит, мне как покупателю пофиг какая-там накладная и дата, это ваши личные заморочки, он висит, а это значит оферта и если вы отказываетесь по нему продать, то естественно я напишу жалобу в книгу и в РПН, пускай они смотрят на ваши ценники
Еще раз: в магазине не может стоять одинаковый - идентичный товар по разным ценникам, с разными ценами.
Так понятнее логика? Ценники, точнее то, что указано на его оборотной стороне, интересуют прежде всего продавцов, для потребителей важная и необходимая информация о товаре, указывается на лицевой стороне ценника.
Вновь пришедший товар выписывается согласно новой товарной накладной, а старый товар (снимаются остатки) переоценивается.
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 15:54   #91
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
А не найдется ли в Ваших сложных умозаключениях местечка ценнику на киви?
Если хотите, найду. Ценник на товар, бесспорно, должен быть в зале, согласно требованиям закона.
И никаких умозаключений с моей стороны не было, а было предположение. Вы утверждаете, что цена вечером и утром была одинаковой (утром, как я поняла, она была указана на ценнике, а вечером цену озвучили устно). А почему она должна была отличаться, совершенно не понятно. Акция ведь могла проводиться с самого утра, тогда объяснима одинаковость цифр. Может быть и другой вариант - продавец могла ошибиться, сказав, что эта цена по акции, а акции в этот день не было вообще.
Я просто не поняла, исходя из чего Вы сделали вывод, что цена вечером должна была быть иной, чем утром.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 16:10   #92
olegusss

Бывалый потребитель

НУ это как раз просто. Исходя из таблички "АКЦИЯ". А да, там еще что-то про низкие цены было.
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 16:38   #93
Санек37
Активный участник

Цитата:
...
Я просто не поняла, исходя из чего Вы сделали вывод, что цена вечером должна была быть иной, чем утром.
Да не было там никакого киви , акции и отсутствия ценников.
Это жирный , жирный троль на ходу придумывает небылицы , и потом пытается свой бред раскручивать по сорок раз.
Цитата:
Не обращайте внимания , у нее все из разряда фантазий , все продавцы для нее скоты которых нужно драть , то сапоги она носит только от армани , то ходит в какой то занюханный магазин , та она владелец заводов и пароходов ,то она филолог , то бабушка с детским измышлизмом и упрямством ...

Последний раз редактировалось Санек37; 16.04.2013 в 16:50..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 17:02   #94
шахматистка

Активный участник

Ох, Санек37, ох и напрашиваетесь на комплименты.
Ну, все взрослые вроде люди, а ведете себя... В данной, как и во всех остальных темах форума, Вы вправе высказать свое предположение и добавить свой совет автору темы.
Заниматься анализированием нужно - не нужно предстоит автору темы и именно ей предстоит выбрать из всего написанного, наиболее подходящий....
Вы же опять затеваете склоку и свору вокруг Ирины2011...сдается мне, не просто так, а для того, чтобы в очередной раз вывести человека на грубость и добиться ее "забанивания".
Остается Вас спросить, для кого стараетесь-с ??
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 17:10   #95
Санек37
Активный участник

Учитесь у старших подруг?
Цитата:
... предположение ...
Не собираюсь я в вашем болоте киснуть и кормить тролля.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 17:31   #96
шахматистка

Активный участник

Еще бы ударение поставили правильно: учИтесь или Учитесь?
По поводу первого: мне учиться не надо по этому вопросу прошли школу жизни и совет автору я дала, исключительно из своего жизненного опыта продавца;
По поводу второго: учиться никогда не поздно. Как завещал великий Ленин: учиться, учиться и учиться!))
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 17:34   #97
olegusss

Бывалый потребитель

Ленин мертв. Это факт. А нам с его наследием еще жить и жить.
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 18:10   #98
OLLEGator
Активный участник

Как забавно. Недавно был в одном крупном сетевом магазине. Отсутствовал ценник на разрекламированное масло, НО был универсальный ценник, предназначенный для группы масел разных производителей, которые завозятся по акции что-то типа "масло подсолнечное, рафинированное, 0,9-1л". Так вот, пробил, пошёл выяснять почему цена завышена. Мне конечно говорили, что это не тот ценник и мои аргументы, что другого ценника нет, а под описание этого подходит как-то не возымели действия. Мне рассказали истории про бабушек, которые тырят ценники (прочитав тему понимаю, что правда), обещали сделать новый. Решил что такого обещания мне достаточно и разъяснительная работа проведена, ущёл. Самое обидное, что и на следующий день этого ценника не было. Обманули, надо бы проучить ещё раз.

По теме, надо вешать не про кражу, а про мошенничество.
И не важно, занимается этим милиция или участковый. Если уверены, что ценников с меньшей ценой быть не должно, сами предлагайте написать претензию в двух экземпрярах, оставляете у себя копию претензии и отпускайте потребителя. Потом вызываете милицию, мол у вас тут мошенничество. Приедут - извинитесь, объясните в чём дело, что вас давят и хотят нажится, скажите что от такого страдают обычные честные покупатели (в милиции тоже люди и ходят по магазинам). Со свидетелями изымите чек, снимите отпечатки пальцев. А того потреба пусть в милиции дактилоскопируют, благо его имя известно из претензии.
А на саму претензию ответьте после того, как отпечатки совпадут, что отказано т.к. имеются признаки мошенничества.

И вообще, очень хорошая идея - клеить ценники. Как обычный потребитель поддерживаю, чтобы и бабки не таскали.
OLLEGator вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 18:29   #99
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
не поняла, исходя из чего Вы сделали вывод, что цена вечером должна была быть иной, чем утром.
Вам уже ответили, но уточню.
Утром были обычные ценники на все фрукты и овощи.
Вечером рядом с некоторыми овощами и киви была помещена бумажная звездочка с надписью "Акция! Низкая цена!".
При этом рядом с овощами поверх звездочки помещались ценники.
Рядом с киви была только звездочка, ценник отсутствовал.
Когда я спросила продавца, сколько стоит киви, она назвала утреннюю цену.

Цитата:
Сообщение от OLLEGator Посмотреть сообщение
Мне рассказали истории про бабушек, которые тырят ценники (прочитав тему понимаю, что правда .
А я, читая Ваш рассказ об эпизоде с маслом, понимаю, что неправда.

Ситуацию ТС профессионально осветила шахматистка.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 16.04.2013 в 18:41..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 18:32   #100
нюшка1980
Участник

Вызвать милицию я покупателю предложила, отказался, теперь понимаю, надо было вызвать хотя бы ЧОП, а они бы уже дело свое сделали, претензию писать отказался (предлагала), потребовал только книгу отзывов и предложений, где и высказался. Я не юрист конечно, ЗоПП знаю, просто с такой ситуацией реально первый раз столкнулась, и если бы сама не видела, что ценник на товаре был один, возможно просто бы вычла разницу с продавца, ответственного за отдел.
нюшка1980 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра