На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.12.2006, 21:43   #1
Гость_Марина_*
Гость

Доброе время суток.

В августе 2005 года приобрела в магазине Сантехника "мойдодыр" про-ва Италии, фирма Лабор Легно - Labor Legno (http://www.laborlegno.com/sito_new/home.htm), стоимостью более 40 тысяч рублей. Имеется чек. Доставили его мне в октябре 2005 ( к сожалению, документа о доставке нет). Въехала в квартиру (был ремонт) лишь в январе 2006.

И вот сейчас с ужасом обнаружила, что нижняя планка под зеркалом сделана из ДСП, которая разбухла от влажности и отслаивается.

Адвокат посоветовал обратиться к вам, так как нужна экспертиза, чтобы предъявить претензию магазину. Даже если считать, что мы начали пользоваться мебелью с момента покупки, не прошло ещё и полутора лет (а реально 11 месяцев использования), как позиционируемая как шикарная мебель стоимостью полторы тысячи долларов начала разваливаться. Даже на чайники два года гарантии дают! А тут мебель для ванной комнаты, которая покупалась как минимум лет на 15!

Как вы посоветуете мне поступить?
Можете ли провести экспертизу и выдать заключение?
Куда конкретно мне обратитсья (где оставить заявку)?
Сколько стоит подобная экспертиза?
Смогу ли я потребовать от магазина возмещения стоиомсти экспертизы?

Очень надеюсь на вашу помощь,

Жду ответа,

Марина

Untitled Document
Старый 13.12.2006, 11:06   #2
Гость
Гость

Пожалуйста, эксперты, не оставьте без внимания мой вопрос!!!! Очень прошу!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 15.12.2006, 11:37   #3
Гость_Марина_*
Гость

Какой-то монолог Гамлета получается... Кто-нибудь может мне помочь?!? Ну, не отключать же мне эту громадину и доставлять экспертам?!?

Untitled Document
Старый 16.12.2006, 19:48   #4
Гость
Гость

Прежде всего попросите у фирмы продавца сертефикат качества изготовителя на данную продукцию , а так же документ указывающий срок гаратии на изделие,и особые правила эксплуатации если таковые имеются,если они есть то продавец должен был поставить Вас в известность при покупке.А так же прочитайте для общего развития "Правила продажи товаров по образцам". Будете иметь представление на будущее.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра