На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Ваше отношение к конфликту в Цхинвале
Поддерживаю Россию 62 76.54%
Поддерживаю Грузию 2 2.47%
Безразлично все происходящее 5 6.17%
Сложно определиться 12 14.81%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 11:24   #1051
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Иришкин, осетины там воюют побольше наших
блин..дык а чём я и говорю чё мы лезем если там осетины, вы мне начинаете доказывать что там 80% россиян, когда я говорю, что конечно- там наши а кавказцы в москве перед телеками в ресторанах сидят, вы мне начинаете говорить- а нет там осетины воюют..
давайте уж определяцца кто воюет и за кого, а кто вафли сушит...
Старый 27.08.2008, 11:30   #1052
Андрюха

Представитель СЦ

Иришкин, набо было в стороне остаться?
Там убивали граждан РФ.
Да, они живут не в России, от этого они становятся меньше гражданами РФ?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 11:35   #1053
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
А я реально вот пытаюсь прикинуть, что конкретно может в этой связи произойти.
Анексия Китаем части Сибири, например. Если Россия торпедировала принцип территориальной целостности государств и положила на международное право и мнение международного сообщества, то почему с ней также нельзя поступить в будующем. Тем более, что друзей у нас нет.

Untitled Document
Старый 27.08.2008, 11:36   #1054
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Там убивали граждан РФ.
я продублирую ещё раз моё мнение по данному вопросу и оно не изменится никак! Я считаю что мы не должны были лезть со своей миротворческой деятельностью как к каждой бочке затычка!!!!

Цитата:
Сообщение от Ирина А Посмотреть сообщение
если бы наше правительство хотела мирно урегулировать сей конфликт то оно бы давно предложило СВОИМ гражданам РОССИЯНАМ перебраться из Осетии в безопасное место, помогло бы с жильём и деньгами и не надо было бы вмешиваться в конфликт прикрываясь патриотизмом. Сказали бы прямо РОССИЯН в осетии нет, все перевезены в безопасные места- живут и щастливы, РОссия в конфликт лезть НЕ будет разбирайтесь раз вы суверенное государство сами! а у нас и без вас забот полон рот- вон олимпияда на носу- есть куда бабло девать
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
. Тем более, что друзей у нас нет.
и нас точно никто не будет защищать даже суверенные братские государства Южная Осетия и Абхазия.. максимум поддержат морально

Цитата:
Там убивали граждан РФ.
с таким же успехом можно было ввести войска в Париж кады там погромы были и машины жгли и заявить что в Париже проживает много гражданн РОссии наши танки будут защищать их интересы! и мы не оккупанты мы просто тут порядок у вас ща наведём и уйдём..

Последний раз редактировалось Анфиса; 27.08.2008 в 11:44.. Причина: +
Ирина А вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 11:42   #1055
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Там убивали граждан РФ.
Там "граждане" РФ тоже убивали грузин, стреляя по грузнским селам из тежелой артиллерии до начала конфликту. А делать надо было следующее - строго не выходить за пределы мандата ООН в качестве миротворцев.

Цитата:
Граждане РФ должны жить в России, а на территории Грузии они должны получать вид на жительство и подчинятся грузинским законам.

Untitled Document
Старый 27.08.2008, 11:42   #1056
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина А Посмотреть сообщение
блин..дык а чём я и говорю чё мы лезем если там осетины, вы мне начинаете доказывать что там 80% россиян, когда я говорю, что конечно- там наши а кавказцы в москве перед телеками в ресторанах сидят, вы мне начинаете говорить- а нет там осетины воюют..
давайте уж определяцца кто воюет и за кого, а кто вафли сушит...
Ладно Иришкин, если Вам плевать на осетин и иже с ними, подумайте о своей з...це. Не вмешайся Россия в этот конфликт, развитие событий вполне предсказуемо - уничтожение осетин - Грузия входит в НАТО -в Цхинвали размещают военные базы НАТО, что представляет собой очередной американский кнут для загона русских в стойло. Похоже Вы вообще слабо представляете себе принципы и условия государственной безопасности.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 11:46   #1057
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Там "граждане" РФ тоже убивали грузин, стреляя по грузнским селам из тежелой артиллерии до начала конфликту. А делать надо было следующее - строго не выходить за пределы мандата ООН в качестве миротворцев.
.
ну кто там по кому стрелял и кто первый начал боюсь мы уже не разберёмся и никады не узнаем -пусть енто останецца маленькой тайной..
а вот лезть куда не просят я считаю не стоит абсолютно! я и как гражданин России например против той политики которую щас ведёт наше государство, а именно ввязывается в бессмыленную войну против всех из-за принципа! типа ах вы каской драцца- тады мы признаем независимость осетии, ах вы нас не поддерживаете- тады мы вам газ отключим...
Старый 27.08.2008, 11:50   #1058
JokerSE

Юрист

Цитата:
Если Россия торпедировала принцип территориальной целостности государств и положила на международное право и мнение международного сообщества, то почему с ней также нельзя поступить в будующем. Тем более, что друзей у нас нет.
Ага, выходит, что на "принципы" можно ложить, только если у тебя есть друзья? Вот, США с друзьями на территориальную целостность Сербии "забили". На суверенитет Ирака и Афганистана - тоже. Конечно, друзья ведь не осудят ковровые бомбардировки гражданского населения. Не надо моралей - вся эта, построенная на иезуитско-пуританской логике "система ценностей" - не более, чем лицемерная ложь. Никакое "международное право" никого, а нас - тем более, ни от чего не защитит. Или ты всерьез полагаешь, что ежели б не это, то еуропа объявила бы войну Китаю, если он покусится на соседнее государство?
Старый 27.08.2008, 11:51   #1059
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Ладно Иришкин, если Вам плевать на осетин и иже с ними, подумайте о своей з...це. Не вмешайся Россия в этот конфликт, развитие событий вполне предсказуемо - уничтожение осетин - Грузия входит в НАТО -в Цхинвали размещают военные базы НАТО, что представляет собой очередной американский кнут для загона русских в стойло. Похоже Вы вообще слабо представляете себе принципы и условия государственной безопасности.
да может и слабо ещё раз повторюсь я до 8 агуста вообще была далека от этой всей ерунды пока мы опять не ввязалсиь в очередную драку... но военные базы НАТО не обязательно размещать в Цхинвали их можно разместить и в самой грузии- у них чё места мало?????? и если б НАТО хотело оно бы давно енто сделало!!!!!!!! просто думаю там вопрос бабла..БУш с со своим карманным президентом Саакашвили просто пока о цене договорится не могут...у америки стоко бабла нету скоко саакашвили хочет
Старый 27.08.2008, 11:54   #1060
Андрей У

Активный участник

Цитата:
но военные базы НАТО не обязательно размещать в Цхинвали их можно разместить и в самой грузии- у них чё места мало??????
Ну да, а еще можно в Антарктиде разместить, к тому же без проблем. Тока что то америкосы все больше в Польшу, в Балтию, в Украину лезут, поближе к нам. С чего бы это....?
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 11:55   #1061
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Граждане РФ должны жить в России,
Простите, кому они чего должны?
Цитата:
а на территории Грузии они должны получать вид на жительство и подчинятся грузинским законам.
Уважаемый, эти граждане там родились и в советское время имели официальный паспорт и прописку. До этого, их предки жили там веками. После распада СССР советские паспорта перестали действовать, а Грузия грузинские паспорта выдать отказалась.
Ваш вариант решения проблемы? Просто интересно узнать.

Добавлено:
Вариант с видом на жительство не устраивает осетин. Родились, жили на этой земле многие годы, вдруг появляется какой-то хрен и говорит: "Вы здесь никто, звать вас никак, и вообще сделайте так, чтобы вас здесь не было". Я бы тоже возмутился.

Последний раз редактировалось Nikolay-II; 27.08.2008 в 12:16..
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 11:56   #1062
Иришкин
Активный участник

Цитата:
поближе к нам. С чего бы это....?
нравимся мы им

З.Ы.
война войной- а обед по расписанию!
Старый 27.08.2008, 11:57   #1063
Андрей У

Активный участник

Цитата:
нравимся мы им
Не обольщайтесь. Не Вы им нравитесь, а наши природные ресурсы...
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 12:07   #1064
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Не обольщайтесь. Не Вы им нравитесь, а наши природные ресурсы...
Причем желательно без населения которое еще и кормить надо.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 12:19   #1065
Alexandr Ivanov
Новичок

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
Население нужно строго в том количестве, которое необходимо для дОбычи и транспортировки на запад этих самых ресурсов. Если не изменяет память, по расчетам Гитлера и Ко, что-то около 30 миллионов человек.
Alexandr Ivanov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 12:20   #1066
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
Давайте не будем ударяться в крайности, уподоблясь некоторым паникующим личностям.
Россия в качестве сырьевого придатка вполне устроит европу и с населением.
А вот то, что сильная Россия никому не нужна, это свершившийся факт.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 12:37   #1067
ОВолька
Участник

Прочитал сейчас все девять страниц.,
1 "Понравилось высказывание" :

"Сообщение от Freedom
Коснется всех, и вашего кармана тоже. Удивительно, что вы этого не понимаете. Разговор идет и о вашем благополучии."

Явно показывающее дитанцию между этой фрау и всеми остальными - разговор идет не о нашем общем благополучии, а о ВАШЕМ - пишет она.
Поэтому следующее высказывание того-же источника рассматриваю под следующим углом- страну свою (которую любит)Freedom не назвала , но по предидущим высказываниям я понимаю что это точно не Россия .

"Сообщение от Freedom
Я люблю свою страну - поэтому и говорю все, что думаю. Cогласны вы со мной - или не согласны - мы будем вместе переживать все трудности. Вот только зачем?"

2 Очень странно слышать высказывания :"Сша хоть искренне верили что в Ираке есть нефть, а в этих двух непризнанных республиках ничего нет! ЗАчем они нам сдались? Что за принцип? [ad] Просто чтоб показать США типа мы сами с усами..." (С) -Иришкин.
Джапониза за меньшие кусочки земли (островки курильские -кто не знает вдруг) готова на что угодно.
А насколько достоверна полная никчемность Абхазо Осетинских земель, (вспоминаются слова из фильма "Кавказская пленница" -житница,здравница...) , Иришкин вам может быть и не нужна она, но как я вижу драчка за них идет не шуточная и это должно наталкивать на какие-то мыслишки????, что кроме амбиций здесь есть еще что-то ?
ОВолька вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 13:10   #1068
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ОВолька Посмотреть сообщение
А насколько достоверна полная никчемность Абхазо Осетинских земель, (вспоминаются слова из фильма "Кавказская пленница" -житница,здравница...) , Иришкин вам может быть и не нужна она, но как я вижу драчка за них идет не шуточная и это должно наталкивать на какие-то мыслишки????, что кроме амбиций здесь есть еще что-то ?
я не говорила что абхазоосетинская земля полностью никчёма.. вот порыскала в инете ..нашла
"По оценкам южноосетинских экспертов, в стране сегодня имеются огромные запасы туфа, физико-механические показатели которого не уступают высококачественному кирпичу. В то же время добыча туфа и изготовление из него строительных блоков — значительно менее дороги, чем производство кирпича.

Неосвоенными остаются месторождения мрамора и змеевика, предварительные анализы которых показали, что эти породы натурального камня могут идти на экспорт. При разумном подходе к разведке и добыче натурального камня Южная Осетия может уже через два-три года достичь темпов добычи на Украине."
но простите и это всё за что мы собтсвенно так отчаянно ругаемся со всем миром... ххммм... оно того всё стоит?