На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Ваше отношение к конфликту в Цхинвале
Поддерживаю Россию 62 76.54%
Поддерживаю Грузию 2 2.47%
Безразлично все происходящее 5 6.17%
Сложно определиться 12 14.81%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 02:45   #651
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Не по этой причине. Краткость - сестра таланта.
Видимо, кратко на все поставленные Вам вопросы Вы ответить не в состоянии, а длинно не получается?
Старый 14.08.2008, 02:49   #652
Freedom
Активный участник

Ну - это вы отвечаете, а не я. Так длинно.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 03:00   #653

Продавец

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Так давайте нам правду! Откройте нам слепым котятам глаза! Скажите - как же оно все было на самом деле! Вы не привели ни одного факта. Вы тупо талдычите, что мы не хотим видеть правду. Но вот Вы ее видите. Так поделитесь знаниями!

FREEDOM, где ответ на вопрос? Хоть длинный, хоть короткий?
Старый 14.08.2008, 03:05   #654
Freedom
Активный участник

Вы мне просто неинтересны.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 03:15   #655

Продавец

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Вы мне просто неинтересны.
Да-а-а-а.....Жаль, что из-за того, что я Вам неинтересен, настоящую правду народ так и не узнает.....
Старый 14.08.2008, 03:44   #656
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
«Мы не собираемся и не видим в этом необходимости брать под контроль какие-либо морские порты или аэропорты, для того чтобы провести эту миссию», - заявил уже через полчаса после выступления Саакашвили пресс-секретарь Пентагона Джефф Моррелл, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.
так и есть, а вот ктото выдает желаемое за действительное....
http://www.reuters.com/article/GCA-G...00955820080813
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 08:04   #657
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
2 000 наемников - $4 000 000.
10 бомбардировщиков - $100 000 000.
4 истребителя - $60 000 000.
50 танков - $35 000 000.
Заказные репортажи BBC и CNN - $50 000 000.

Свой карманный президент маленькой страны - бесценно. Для всего остального есть MasterCard.
улыбнуло
Старый 14.08.2008, 08:11   #658
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Так может они и справляются?
однозначно НЕТ
на смену войне в чечне пришла новая война!
судя по истории нам всё время НАДО было воевать чтоб освобождать какой-то очередной братский народ, которых у нас ну слишком уж много
можно чисто полюбопытствовать ( а то я правда не в курсе) в Афгане за что воевали?
Старый 14.08.2008, 08:50   #659
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина А Посмотреть сообщение
однозначно НЕТ
на смену войне в чечне пришла новая война!
судя по истории нам всё время НАДО было воевать чтоб освобождать какой-то очередной братский народ, которых у нас ну слишком уж много
можно чисто полюбопытствовать ( а то я правда не в курсе) в Афгане за что воевали?
Если вы не в курсе, то около 90% жителей Южной Осетии имеют Российское гражданство!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 09:42   #660
Sergmix
Активный участник

Разговаривал с человеком оттуда:
1)разрушения существенные, но не катастрофические. Наибольшие в частном секторе.
2)жертвы среди мирного населения большие, но однозначно говорить о тысячах рано. А вот среди группировки войск потери просто неприличные.
3)кто начал первый - сказать сложно.
4)информация подаваемая СМИ во многом не соответсвует реальности

Резюме:
Цель - остановление кровопролития, безусловно достигнута.
Соответсвует ли путь ее достижения результату - вывод делать преждевременно.
Решена ли теперь проблема окончательно, и есть ли надежда решить ее в краткосрочной перспективе - вопрос открытый...

Исходя из этого, и другой известной мне из СМИ, интернета и др. источников информации, поддерживая в принципе мысль о необходимости участия России в разрешении конфликта вообще, не могу однозначно сказать, что поддерживаю действия ее руководства в данном конкретном случае. Ответил на опрос "сложно определиться".

ps/ вчерашний эфир РТР вернул меня в брежневское прошлое...
Старый 14.08.2008, 10:02   #661
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sergmix Посмотреть сообщение
Решена ли теперь проблема окончательно, и есть ли надежда решить ее в краткосрочной перспективе - вопрос открытый...
Проблема окончательно не решена, тут даже вариантов нету! Этому конфликту уже около 100 лет (если не больше).
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 10:06   #662
Иришкин
Активный участник

Цитата:
А вот среди группировки войск потери просто неприличные.
наших миротворцев или осетинской армии (если такая существует)?

сделайте пожалуйста в опросе вариант ответа "Против всех" или "Оба хороши. Не поддерживаю никого. Считаю виновных обе стороны" и перенесите туда мой голос!

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.08.2008 в 11:23.. Причина: +
Ирина А вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 10:53   #663
Студёнова Н.
Гость

Анфиса, к чему эта ваша мышиная возня с установлением личности? Нужно быть полным идиотом, чтобы не догадаться, кто такие оба незарегистрированные. Хотя вот этот пост мой:
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Надо жить на другой планете чтобы поверить ,что русских беспокоит судьба осетинов, абхазов и даже сами русских из других республик.
все густо замешано на ненависти, в данном случае к грузинам, при другом стечении обстоятельст это были бы осетины,
Кокойты хочет продавать продолжать продавать паленую водку и наркотики в россию и не с кем не делиться, ничего личного.
а путинская компания знает как вдохновить русских которые не могут накормить досыта детей в пухнушей от нефтедолларов стране,
надо предложить очередной обьект для ненависти.Эстония, украина, литва,грузия,америка,израиль....и так идем по планете.
Давайте будем откровенны - большинству россиян глубоко наплевать на сотни погибших в Цхинвали, так как, что грузины, что осетины для россиян - это черно... не буду продолжать кто. Так что переживания за "братский осетинский народ" - это чистой воды лицемерие. Южная Осетия - это реальный криминальный анклав, где наши силовики вместе с так называемыми югоосетинскими военными (большинство из которых ранее служили в ФСБ) успешно занимались отмыванием бюджетных денег. Вот за эти деньги теперь и будем воевать с некогда братским грузинским народом. Пусть это цинично, но давайте будем честны сами с собой - и интересы Саакашвили не имеют ничего общего с интересами грузинского народа, и интересы Кокойты не имеют ничего общего с интересами осетинского народа, и интересы Путина и компании не имеют ничего общего с интересами россиян. А страдают как всегда народы...
Но это исключение. Разве важно, зарегистрировался человек или нет, важна в данном случае его гражданская позиция. Вы еще про прописку поинтересуйтесь, может не все присутствующие (о ужас!) по месту прописки проживают.

Untitled Document
Старый 14.08.2008, 11:01   #664
Nikolay-II
Активный участник

Интересная статья, советую почитать:
_http://www.inopressa.ru/handelsblatt/2008/08/14/10:48:59/rabe

Цитата:
Сообщение от Студёнова Н. Посмотреть сообщение
Разве важно, зарегистрировался человек или нет, важна в данном случае его гражданская позиция. Вы еще про прописку поинтересуйтесь, может не все присутствующие (о ужас!) по месту прописки проживают.
Не знаю, как остальные, но лично я зарегистрированного участника форума воспринимаю более серьёзно. Человек подписывается под своими словами и я знаю, что общаюсь именно с ним, а не с клоном. А незарегистрированный - это как неизвестный художник - написал на заборе слово из 3х букв и убежал.

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.08.2008 в 11:22.. Причина: +
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 11:08   #665
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Студёнова Н. Посмотреть сообщение
Хотя вот этот пост мой:
Я вас наверное разочарую, но палёная водка идёт из Северной Осетии а не из Южной и там глава Таймураз Мансуров а не Эдуард Кокойты! А около 90% всех наркотиков поставляемых в Европу (в том числе и Россию) идут из афанистана!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 11:29   #666
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Я вас наверное разочарую, но палёная водка идёт из Северной Осетии а не из Южной и там глава Таймураз Мансуров а не Эдуард Кокойты! А около 90% всех наркотиков поставляемых в Европу (в том числе и Россию) идут из афанистана!
Не не разочаруете, вы просто не вкурсе...
Спирт для производства водки (и паленой и непаленой) в Сев. осетии идет из Грузии через Рокский туннель. А "Кокойты & компани" снимает пенки, пошлину за транзит. Кстати точно также и за транзит в обратном направлении. Рокский туннель вообще конкретная таможенная дыра.

Тут несколько ранее был выдвинут тезис что эта война ведется за конкретные интересы. И никто это не опроверг, и не опровергнет.
Старый 14.08.2008, 12:01   #667
Nikolay-II
Активный участник

Рано объявили победу запада в информационной войне. Вот даже таймс частично переметнулась на сторону РФ.
http://www.inopressa.ru/times/2008/08/14/11:15:59/putin

Одни пиндосы остались при своём мнении. Вернее, при мнении цру и госдепа, которые при всех заявлениях об отсутствии цензуры, проводят её самым жёстким образом.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 12:24   #668
SenSer

Активный участник

Цитата:
2)жертвы среди мирного населения большие, но однозначно говорить о тысячах рано. А вот среди группировки войск потери просто неприличные.
Что значит неприличные? Превышают потери мирного населения?
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 12:55   #669
Sergmix
Активный участник

Цитата:
_http://regnovosti.ru/index.php?id=46757
13 августа и Россия, и Грузия привели новые официальные данные о жертвах конфликта в Южной Осетии. Точных данных о погибших и раненых мирных жителях в Цхинвали и его окрестностях нет.
Последние данные о погибших и раненых в Осетии сообщил на ежедневном брифинге замначальника Генштаба РФ генерал-полковник Анатолий Наговицын. «На сегодняшний день потери личного состава группировки составили 74 погибших, санитарных раненых – 171 человек, пропавших без вести – 19 человек», – заявил он. Ранее сообщалось, что в Южной Осетии погибли 18 российских миротворцев и еще 14 пропали без вести. Наговицын уточнил, что список потерь требует уточнений.
Данных о погибших мирных жителях пока нет. Югоосетинские и российские власти в течение последних дней говорили о 1,5–2 тысячах погибших.
В среду грузинский министр здравоохранения, труда и социальной защиты Грузии Александр Квиташвили привел общее количество погибших: 175 человек. По другим данным в ходе конфликта погибли не менее 129 граждан страны и около 748 получили ранения. Источники в грузинском правительстве сообщают, что погибли 130 граждан страны, еще 1165 ранены. Эти данные включают и военных, и мирных жителей, погибших на территории Грузии.
Российская сторона не располагает данными о количестве погибших с грузинской стороны, сообщил заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил России Анатолий Наговицын. Всего по различным оценкам в начале военных действий под Цхинвалом было задействовано от 7 до 9 тыс. грузинских военнослужащих. Еще 800 были переброшены из Ирака 9 августа.
Напомним, что сама Южная Осетия уже давно требует признать геноцидом события 1990–1992 годов. Тогда в ходе столкновений погибли, по разным оценкам, от 2 до 4 тысяч человек.

Думаю все цифры достаточно далеки от реальных.

Последний раз редактировалось Андрюха; 14.08.2008 в 13:03..
Sergmix вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 13:02   #670
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов заявил "НГ", что РФ преждевременно прекратила боевые действия против Грузии и пошла на диалог с посредниками по ЕС: "Победу над Грузией отдали Николя Саркози, который уже изменил пункты по урегулированию конфликта, что наверняка скажется самым отрицательным образом на геополитических интересах России на всем Южном Кавказе".

Академик Российской академии безопасности генерал-лейтенант Юрий Неткачев, который в 1993-2000 годы был заместителем командующего Группы российских войск в Закавказье, считает, что Россия, осуществляя военную операцию, крайне неэффективно уничтожала военные объекты Грузии. Эксперт уверен: Москва вправе была распространить военно-морскую блокаду не только на побережье Абхазии, но и всей Грузии.

"Действия российского руководства были половинчатыми. Мы не сломали военной машины Грузии, а, согласившись на прекращение огня, значительно ограничили себя в действиях по наказанию агрессора, о чем так решительно совсем недавно заявляло Минобороны РФ", - говорит Юрий Неткачев.

И даже приближенный к руководству Минобороны РФ президент Академии военных наук генерал армии Махмут Гареев заявил, что "краткосрочный акт грузинской агрессии вскрыл болевые изъяны в подготовке наших войск и в управлении силами и средствами непосредственно на поле боя, и в целом в технологии принятия решения на военный период". При этом он указывает, что "один из главных наших просчетов... заключается в ошибках российских разведслужб, и прежде всего военной разведки, которые не смогли заблаговременно вскрыть вероломные планы грузинской стороны".

Генерал армии заявляет, что именно просчетами разведки "объясняется и наше замешательство в управлении силами и средствами в первоначальный период агрессии, и потеря самолетов, включая дальний бомбардировщик Ту-22, и многочисленные жертвы как среди российских миротворцев, так и среди мирного населения".

Бывший главком ВВС России генерал армии Анатолий Корнуков также указывает на просчеты разведки и некомпетентность руководства ВВС: "Экипаж самолета Ту-22, который был сбит над Грузией, отправили на смерть... Зачем надо было направлять дальний бомбардировщик в Грузию, с которой у нас есть общая граница? Для выполнения задач в Южной Осетии и Грузии вполне хватило бы штурмовой и фронтовой бомбардировочной авиации".

Другой бывший главком ВВС РФ Петр Дейнекин (1991-1998) заявил, что с начала боев российские войска не сумели уничтожить средства ПВО Грузии. И еще одним недостатком генерал считает то, что в ВВС была плохо организована поисково-спасательная служба, в результате чего летчики со сбитых самолетов попадали в плен.

"Новые Известия", рассматривая вопрос об армейских потерях, пишут, что Россия заплатила большую цену за военную операцию в Южной Осетии. Среди погибших и раненых - как миротворцы, так и военнослужащие 58-й армии. Изданию удалось выяснить, что в военных действиях принимали участие солдаты-срочники. "Это могло быть сделано в нарушение закона", - указывает газета.

По информации

ws.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7559000/7559964.stm
Старый 14.08.2008, 13:04   #671
незарегистрированный
Гость

Цитата:
12 сбиты самолетов и вертолетов для такого локального конфликта - это приличные потери для наших ВВС, причем сбитых оружием произведенным 20-30 лет назад?

Untitled Document
Старый 14.08.2008, 13:09   #672
Plastik
Активный участник

Цитата:
12 сбиты самолетов и вертолетов для такого локального конфликта - это приличные потери для наших ВВС, причем сбитых оружием произведенным 20-30 лет назад?
Сами придумываете цифры или подсказывают ?!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 13:28   #673
nextmike
Участник

выскажу личное мнение. Я думаю, что все мы с вами являемся мелкими людишками, пешками в масштабе государства и Мира в целом. Любая война несет определенную прибыль для лиц ее устроивших. Этих лиц единицы в Мире, но в их руках деньги, а значит экономика всего Мира. Развязав войну, в каком то государстве (даже в своем) они суживают деньги, под завышенные проценты, на проведение боевых действий, закупку оружия и т.д., а потом на работы по восстановлению разрушенных построек… при этом и более мелкие лица могут и наживаются с этой кормушки. С 10 миллиардов 200-500 миллионов потеряются легко и непринужденно… хотя в данном случае, на мой взгляд, доминирующим фактором является выборы в США, и главная цель – это создание нового врага всех американцев в виде агрессора России.
nextmike вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 13:29   #674
McWild
Продавец

Цитата:
12 сбиты самолетов и вертолетов
а почему не 21, как кое-кто на митинге заявил?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 13:47   #675
незарегистрированный
Гость

О цифре реальных потерь:

"Но мы говорим именно о 273 людях. Персонал больницы уверен, что ни в какое другое место раненые не попадали, во-первых. А во-вторых, большинство раненых, о которых мы ранее говорили, раненых, которые получали помощь в полевом госпитале в Джави, в полевом госпитале уже в Северной Осетии, доставлялись изначально именно отсюда, именно из Цхинвали. То есть раненых, по свидетельствам врачей, не тысячи, а менее - 300 человек. Что касается убитых, 44 жителя Южной Осетии погибли в Цхинвали. Они были доставлены в эту больницу, и врачи считают, что все осетинские трупы по городу попадали к ним. Возможно, это несколько преувеличенная оценка, но, по крайней мере, они уверены, что потери были не сильно выше, иначе бы им было известно обратное"

http://www.svobodanews.ru/Article/20...123227387.html

Untitled Document
Старый 14.08.2008, 13:51   #676
Plastik
Активный участник

Спасибо, посмешили!!!

Цитата:
Радио Свободная Европа/Радио Свобода - это частная некоммерческая информационная служба, финансируемая Конгрессом США
Это новости для дебилов и их друзей!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 14:08   #677
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Спасибо, посмешили!!!
Докажите обратное, что погибших было не 44 человека. Предъявите горы трупов или списки погибших. Это же проще простого. И где?

Untitled Document
Старый 14.08.2008, 14:10   #678
McWild
Продавец

с 9-го российские журналисты в Грузии:
http://www.expert.ru/articles/2008/0...ochetkov_photo
Цитата:
Грузинские телеканалы передают, что взорван Рокский туннель и сообщение между Осетиями прервано.

– Врут, – убежденно говорит директор нашей гостиницы и переключает кнопки в поисках российских каналов. Находится «Вести-планета». (В Тбилиси у многих есть спутниковые тарелки, так что нет проблем с тем, чтобы узнать российскую точку зрения.) Видит остановившуюся строку, сообщающую ему, что в Южной Осетии погибли 2000 мирных жителей.

– Врут, – не менее убежденно говорит он и выключает телевизор.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 14:13   #679
maxbryansk
Активный участник

Уроки тут можно увидеть во всем. Для бывших советских республик: не забывайте о своей географии. Для НАТО: вы по-прежнему хотите впустить в свой альянс кавказскую вендетту? Для Тбилиси: вы хотите сохранить президента, который втянул вас в такое? Для Вашингтона: неужели голос России по-прежнему ничего не стоит? Нравится вам это или нет, он стоит многого.
The Times
http://www.inopressa.ru/times/2008/08/14/11:15:59/putin
Старый 14.08.2008, 14:15   #680
Plastik
Активный участник

Цитата:
Докажите обратное, что погибших было не 44 человека. Предъявите горы трупов или списки погибших. Это же проще простого. И где?
Кто вы такой чтобы вам чего-то предъявляли ?!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 14:19   #681
Dimos34

Активный участник

Уже запутался, где что читал на разных форумах, возможно, что отвечу в другой форум, но у меня впечатления, что это одни и те же персоналы.
Так отвечу, кто-то из незарегистрированный сказал, что Путин готовил эту войну давно.
У меня неукладываетсья это в голове. Если готовились, то вход наших войск был не через 24 часа, а через 20 минут после начала обстрела.
Так что незарегистрированный, прекратите нести чушь.
Старый 14.08.2008, 14:19   #682
Ildar
Активный участник

По ТВ показали доклад директора ФСБ Медведеву. "Все под контолем, поймали 9 шпионов...". Медведев остался доволен. Почему проспали планирование войны, подготовку к ней и само нападение, с ФСБ никто не спросил.
Цитата:
Так может они и справляются?
Судя потому, что послали самолеты, незная о средствах ПВО. А гарнизон миротворцев не был предупрежден о нападении. На мой взгляд не справляются.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 14:20   #683
SenSer

Активный участник

Цитата:
_http://www.svobodanews.ru/Article/2008/08/14/20080814123227387.html
Извинеите, немного не по теме. Про радио Свобода. В 60 - 70 годы в Москве в общежитии МИФИ был такой случай. Рассказываю с самого начала.

На улице стоит теплая погода. Возле стены общежития МИФИ идут две девушки. Из окна какой - то студент в шутку кидает пакет из под молока с водой. Пакет падает перед ногами девушек, девушки взвизгивают. Из окон выглядывают любопытствующие поглядеть на женский визг. Кто - то свистнул. В след за ним другой, третий, четвертый.... Из окон начал выглядывать народ и свистеть. Кто - то высунул из окна пожарный шланг и начал лить воду. Народ высапал на улицу начал свистеть и отрываться как мог. Народ мирно веселился. Начали кричать хором "Долой декана" и "Пиво студентам".

На следующей день по этому источнику было сообщение что в МИФИ (возможно они как - то красивее его назвали) была манифестпация студентов. Студенты выдвигали ПОЛИТИЧЕСКИЕ и ЭКОНОМИЧЕСКИЕ требования.....
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 14:29   #684
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Кто вы такой чтобы вам чего-то предъявляли ?!
Гражданин России, хотя, конечно, власть считает, что это никто.

Untitled Document
Старый 14.08.2008, 14:35   #685
Plastik
Активный участник

Цитата:
Гражданин России, хотя, конечно, власть считает, что это никто.
Непохожи вы на гражданина России, скорее грызунский засланец.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 14:38   #686
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Dimos34 Посмотреть сообщение
У меня неукладываетсья это в голове. Если готовились, то вход наших войск был не через 24 часа, а через 20 минут после начала обстрела.
Знаете ли, за 20 минут перебросить танки на 400 км по горным объездным дорогам и тропам невозможно. Их также невозможно перебросить и за 10-12 часов, как утверждали наши генералы. Спростите любого военного с какой маршевой скоростью передвигаются танки по горным тропам?

Есть свидетельства очевидцев, что танки перед началом конфликта были собраны на Ю.О. стороне на выходе из рокского тунеля, а значит были введены в Ю.О. до начала обстрела Цхинвали.

Untitled Document
Старый 14.08.2008, 14:47   #687
SenSer

Активный участник

Цитата:
Есть свидетельства очевидцев, что танки перед началом конфликта были собраны на Ю.О. стороне на выходе из рокского тунеля, а значит были введены в Ю.О. до начала обстрела Цхинвали.
И что? Это тольго говорит о действии фронтовой и государственной разведке. В случаи сбора значительной групировки войск возможного противника с целью нанести удар по вооруженным силам государства России, это адекватная мера - перебросить дополнительные силы с целью отражения нападения врага.
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 14:48   #688
Dimos34

Активный участник

Цитата:
Знаете ли, за 20 минут перебросить танки на 400 км по горным объездным дорогам и тропам невозможно. Их также невозможно перебросить и за 10-12 часов, как утверждали наши генералы. Спростите любого военного с какой маршевой скоростью передвигаются танки по горным тропам?

Когда идет подготовка к военым действиям вооружения стягиваються на расстояние не более 5-10 километров, это было всегда, что американцы, что грузины, что гитлер. Грузины стягивали к Южной Осетии свои силы. И просто так там не могли оказаться грады.
Старый 14.08.2008, 14:51   #689
Plastik
Активный участник

Цитата:
Есть свидетельства очевидцев.
Есть ещё свидейтельства очевидцев что Россия захватила грузию и разбомбила тбилиси! А ещё есть свидейтельства очевидцев что Элвис Пресли жив и так далее.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 14:58   #690
незарегистрированный
Гость

Цитата:
И что? Это тольго говорит о действии фронтовой и государственной разведке. В случаи сбора значительной групировки войск возможного противника с целью нанести удар по вооруженным силам государства России,
Прррр! Кто наносил удар - имеено первичный удар по вооруженным силам России? Не надо повторять бредни ОРТ.

Цитата:
это адекватная мера - перебросить дополнительные силы с целью отражения нападения врага.
Переброска сил (танков) на территорию другого государства - это в чистом виде агрессия. Грузия получив сведения о такой переброске имела полное право объвить войну и начать военные действия.

А если разведка доложит (а она может доложить что угодно), что завтра Эстония нападет на РФ, введем танки в Нарву и будем ждать начала нападения?

Untitled Document
Старый 14.08.2008, 15:03   #691
Alexandr Ivanov
Новичок

Цитата:
Переброска сил (танков) на территорию другого государства - это в чистом виде агрессия. Грузия получив сведения о такой переброске имела полное право объвить войну и начать военные действия.
Войну Грузия кстати не объявила, а миротворцев (не те переброшенные войска о которых вы говорите, а именно законно находящихся там миротворцев) она атаковала.
Alexandr Ivanov вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 15:07   #692
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Переброска сил (танков) на территорию другого государства - это в чистом виде агрессия.
Точно. Во время второй мировой Сталин получается агрессор, т.к. наши танки утюжили полевропы....а Гитлер - так мальчик в коротких штанишках....
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 15:07   #693
Plastik
Активный участник

А кто вообще сказал что территория Южной Осетии каким-то боком относится к грузии ?! Читаем историю незареганые
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 15:09   #694
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Alexandr Ivanov Посмотреть сообщение
а миротворцев ... она атаковала.
Успокоится, вдохнуть глубже, выдохнуть и задать себе вопрос - зачем?

Все. Пересказ содержания телепередач ОРТ больше не комментирую.
Ибо вера - личное дело каждого.

Untitled Document
Старый 14.08.2008, 15:12   #695
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Точно. Во время второй мировой Сталин получается агрессор, т.к. наши танки утюжили полевропы....а Гитлер - так мальчик в коротких штанишках....
Нет, Гитлер агрессор, а Сталин и СССР жертва агрессии. По отношении к войне в Финляндии иначе, СССР - агрессор, а Финляндия жертва агрессии.

Или сейчас в учебниках истории уже другое пишут?

Untitled Document
Старый 14.08.2008, 15:13   #696
Plastik
Активный участник

Цитата:
Угу. Например в сша пишут что именно они выиграли все воины на свете и именно их солдаты водрузили знамя победы над рейхстагом!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 15:16   #697
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Нет, Гитлер агрессор, а Сталин и СССР жертва агрессии. По отношении к войне в Финляндии иначе, СССР - агрессор, а Финляндия жертва агрессии.

Дык я же Вам с иронией отвечал. Противоречите себе. Сталин не агрессор, что ввел войска в европу. А Россия агрессор, что ввела в Грузию. Будте уж последовательны....

Цитата:
По отношении к войне в Финляндии иначе, СССР - агрессор, а Финляндия жертва агрессии.
Кстати, о Финляндии. А Вы вобще то в курсе для чего была та война? И каки последствия были бы для России (в остовном для Питера), если бы ее не было?

Последний раз редактировалось Андрей У; 14.08.2008 в 15:22..
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2008, 15:23   #698
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Россия агрессор, что ввела в Грузию. Будте уж последовательны....
Да, так как Грузия не совершала никакой агрессии.

Не может быть агрессией ввод войск Грузии на территорию Ю.О. и даже боевые действия на территории Ю.О., т.к. Ю.О. часть Грузии.

Иначе РФ была агрессором уже много раз в Чечне и Дагестане.

Untitled Document
Старый 14.08.2008, 15:26   #699
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Кстати, о Финляндии. А Вы вобще то в курсе для чего была та война? И каки последствия были бы для России (в остовном для Питера), если бы ее не было?
Расскажите, мне действительно интересен уровень преподавания истории в современной школе.

Untitled Document
Старый 14.08.2008, 15:31   #700
Plastik
Активный участник

Цитата:
Не может быть агрессией ввод войск Грузии на территорию Ю.О. и даже боевые действия на территории Ю.О., т.к. Ю.О. часть Грузии.
Кто вам сказал что Ю.О. это часть грузии ?!
Plastik вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра