На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Ваше отношение к конфликту в Цхинвале
Поддерживаю Россию 62 76.54%
Поддерживаю Грузию 2 2.47%
Безразлично все происходящее 5 6.17%
Сложно определиться 12 14.81%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:20   #551
незарегистрированный 1
Гость

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
А Вы думаете 30 000 беженцев из которых 9 000 уже зарегистрированны как беженцы - это тоже ложь?
А беженцы с грузинской стороны, которая контролировала 50% Ю.О., после зачистки грузинских сел не в счет?

Цитата:
В Грозном всяческий были попытки обеспечить корридоры для выхода беженцев, которых боевики старались удерживать в городе.
Это Вы к чему? Совсем неизвестно, что безопаснее, выходить по обстреливаемому корридору или отсиживаться в подвале.

Цитата:
В Цхинвали грузинская армия блокировала и обстреливала колонны с беженцами. Выход беженцев был осуществлен только с приходом Российской армии.
А трупы где? Испарились? Похитили подлые грузины?

Цитата:

А наш блокпост тоже "провацировал" грузин? Допустим даже если 75 человек имели автоматы и только провацировали. Тогда почему высокоподготовленный контингент грузинской армии (а это действительно так) имея привосходящие силы в оружие и технике не смогли подавить точечно этих 75 человек? Да потому что цели были не вооруженные люди, а "решение" национального вопроса.

Не атаковал миротворческий контингент. Пожалуй этого достаточно.
Миротворческий контингент грузины не атаковали.
Им это зачем? Хотели напасть на российскую армию и Россию, как Польша напала на Третий Рейх или Финляндия напала на СССР?
То есть - изначально не атаковали, а потом возможно, когда миротворческий контингет вступил в полномасштабную войну в том числе на территории за пределами Ю.О., то, конечно, были потери.

И действительно, почему весь мир нам не верит?

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
Поэтому чтобы сравнять город с землёй особо сильно его бомбить ненадо.
Где фото??? Или хотя бы аэросъемка сравненного с землей города, где все сразу станет видно?

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.08.2008 в 01:11.. Причина: +

Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:26   #552
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Ирина А Посмотреть сообщение
З.Ы. может быть нам 5 день показывают кадры из нового фильма Бондарчука 9 рота-2
ага, где же еще, поскольку такой суверенной страны как грузия не существует...
сегодня день траура кстати, а вы тут лыбитесь.... хотя по киношным героям не скорбят.....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:30   #553
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
ага, где же еще, поскольку такой суверенной страны как грузия не существует...
сегодня день траура кстати, а вы тут лыбитесь.... хотя по киношным героям не скорбят.....
я не знала что сегодня день траура, если чессно перестала смотреть новости
я никоем образом не хочу ни над кем смеяца.. я в недоумение от происходящего просто
Старый 13.08.2008, 15:31   #554
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 1 Посмотреть сообщение
Где фото??? Или хотя бы аэросъемка сравненного с землей города, где все сразу станет видно?
а где фото бомбежек Гори, Тбилиси... Нью Йорка..? вас уже давно просят продемострировать свои слова фактами, но вы не слышите, на все более менее адекватные доказательства вы не отвечаете, игнорируете, как будто не видите и не читаете их, поскольку ответить вам нечего, но с упорством попугая вновь начинаете свое ничем не подтвержденное блеяние либо вместо ответов начинаете уходить в другую сторону....
p.s. фото писающих грузинских мальчиков не предлогать....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:33   #555
Sergmix
Активный участник

Ну рузрушения есть конечно, и не маленькие, как им не быть? Как и убитые тоже, несомнено должны быть. Ну а оспаривать факт того, что обстрел случился, по-моему никто уже небудет.

Только вот не знаю, что каждый из употребляющих выражение "сравнять с землей" понимает, но для меня это - оставшиеся от домов фундаменты.
Так вот, что бы привести Цхинвал в такое состояние, всем наличным огневым средствам грузин (предположим паре дивизионов "Градов" - 36 машин, и сотне танков, ну и плюс мелочи типа 82 мм миноменов) понадобилось бы не менее суток непрерывной стрельбы, да и то наверное ничего не получилось бы. Да и ресурс у танковой пушки, осколочно -фугасным снарядом всего то несколько сотен выстрелов.
Надо думать что выражение "сравнять с землей" следует считать преувеличением, оправдываемым... ну ситуацией что ли?

Короче, вопрос только в том, что бы подтвердить слова видеорядом. Почему этого не делают, не понятно...и, учитывая актуальность и важность темы, неприятно. Но я думаю все будет, со временем. Спокойствие, только спокойствие
Старый 13.08.2008, 15:36   #556
Иришкин
Активный участник

Цитата:
А Вы думаете 30 000 беженцев из которых 9 000 уже зарегистрированны как беженцы - это тоже ложь?
.
простите великодушно, а какие беженцам положены льготы? может имеет смысл становицца беженцем.. Россия о чужих граждан заботица больше чем о своих!
10 мрд рублей или сколько там на восстановление цхинвали мы можем найти, а детские сады построить-денег нет, пенсию поднять-денег нет, доступное жильё построить-денег нет, дороги сделать-денег нет...
у нас токо на парад, олимпиаду и войну деньги есть
Старый 13.08.2008, 15:37   #557
незарегистрированный 1
Гость

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Я не оправдываю грузин и их действия считаю преступными, но наша пропаганда зачем-то искажает действительность.
Я тоже считаю изначальные действия грузин, когда они на провокации ответили чрезмерным применением силы и обострили конфликт, преступными. Россия тогда имела право уничтожить грузинские установки "Град". Но она вместо этого затеяла полномоштабную войну, вторглась на чужую территорию, бомбила грузинские города, зачистила грузинские села Ю.О. и кодорское ущелье, где было мирно и спокойно. То есть осуществила полномасштабную агрессии.

А все это прикрывает невиданной по масштабу лживой ТВ-пропагандой играя на самых болезненных для русских людей чувствах - национального достоинства, защиты братского народа от геноцида (которого не было), раздувая ненависть к братскому народу Грузии и Западу.

Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:41   #558
Андрей У

Активный участник

Цитата:
простите великодушно, а какие беженцам положены льготы? может имеет смысл становицца беженцем.. Россия о чужих граждан заботица больше чем о своих!
10 мрд рублей или сколько там на восстановление цхинвали мы можем найти, а детские сады построить-денег нет, пенсию поднять-денег нет, доступное жильё построить-денег нет, дороги сделать-денег нет...
Мне тоже непонятно почему Россия выделяет такие средства на восстановление Цхинвали ..... города другого государства. Южная Осетия юридически - территория Грузии, почему Россия восстанавливает часть Грузии - непонятно.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:41   #559
незарегистрированный
Гость

Цитата:
10 мрд рублей или сколько там на восстановление цхинвали
+ Лужков обещал 1,5 млрд. подкинуть + еще соберут.
Теперь логика понятна: объявить Цхинвали стертым с лица земли, выделить на восстановление пару миллиардов долларов, которые скомуниздить (процентов 90-95) и потом объявить город востановленным. И посадить опять Кокойты вместе с его правительством, состоящим из прикоммандированных офицеров ФСБ (в основном русских), которые будет дальше отмывать бабло на поддержку Ю.О. как Кадыров в Чечне.

Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:45   #560
Freedom
Активный участник

Цитата:
Согласна полностью. И Африке долг простили. И война, между прочим, ведется на народные деньги. А похоронить останки солдат Великой Отечественной - денег нет.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:46   #561
Иришкин
Активный участник

Цитата:

А все это прикрывает невиданной по масштабу лживой ТВ-пропагандой играя на самых болезненных для русских людей чувствах - национального достоинства, защиты братского народа от геноцида (которого не было), раздувая ненависть к братскому народу Грузии и Западу.
чессно говоря, вот это уже больше похоже на правду
токо вот про братский народ чё-то вы загнули учитывая острые националистические проблемы в нашей стране которые с каждым днём всё обостряются и обостряются, играть на болезненном вопросе братского народа бесмысленно...это уже вряд ли может кого-то тронуть.. к тому же кавказ это далеко. Терракты в москве получали больший резонанс в обществе нежели какая-то там война за какую то там осетию которая, 99% россиян просто не колышет.
И для россиян скорее проводят пропогандисткую компанию чтобы как-то оправдать войну в юо, после неоправданно глупой войны в чечне...

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
+ Лужков обещал 1,5 млрд. подкинуть.
это он из личного кармана или на съэкономленное на доступном жилье или ЖКХ поднимет или штрафы ПДД?

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.08.2008 в 01:12.. Причина: +
Ирина А вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:54   #562
Freedom
Активный участник

Получается - все войны начинаются по сугубо меркантильным причинам. А народу можно подбросить высокую национальную идею.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:56   #563
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Получается - все войны начинаются по сугубо меркантильным причинам. А народу можно подбросить высокую национальную идею.
Война почти во все времена была бизнесом!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:58   #564
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Боюсь нашим политиканам и генералам понравится осваивать выделяемое на войну и восстановление городов бабло. Войдут во вкус с авансом в 10 млрд. на Цхинвали, а что потом? Харьков с Донецком восстанавливать будем? Очень выгодная бизнес-схема.

Untitled Document
Старый 13.08.2008, 16:02   #565
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Получается - все войны начинаются по сугубо меркантильным причинам. .
Современные - 100 % ДА!!! Но в данном случае это никто (ни грузины не россия), особо сильно и не скрывает, хотя и прямо не говорит, прикрываясь "наведением конст. порядка" и защитой "братского осетинского народа" .
Старый 13.08.2008, 16:03   #566
Иришкин
Активный участник

Цитата:
да это даже ежу понятно)
просто пипл хавает в большинстве своём, а многим национальная идея до фонаря ( в частности мне) и мне пофих что там с цхинвали, с грузией и абхазией- пусть сами разбираются. Мне НАШИХ солдат погибших НИ ЗА ЧТО жалко!!!!! а как они там эту осетию разделят мне глубоко плевать, и на весь этот братский народ вместе взятый.. а Россия вечно лезет куда её никто не просит, спасает чужой народ не считая свои потери.. которые для нас простых россиян куда важнее... и я не могу найти оправданья действиям нашего правительства которые загубило жизни 78 ( как нам сказали) молодых парней ПРОСТО ТАК!
Старый 13.08.2008, 16:04   #567
Freedom
Активный участник

А почему "пипл хавает"?

Цитата:
да это даже ежу понятно)
просто пипл хавает в большинстве своём, а многим национальная идея до фонаря ( в частности мне) и мне пофих что там с цхинвали, с грузией и абхазией- пусть сами разбираются. Мне НАШИХ солдат погибших НИ ЗА ЧТО жалко!!!!! а как они там эту осетию разделят мне глубоко плевать, и на весь этот братский народ вместе взятый.. а Россия вечно лезет куда её никто не просит, спасает чужой народ не считая свои потери.. которые для нас простых россиян куда важнее... и я не могу найти оправданья действиям нашего правительства которые загубило жизни 78 ( как нам сказали) молодых парней ПРОСТО ТАК!
Ну - мы уже выяснили - не просто так. Кто-то имеет деньги на этом.

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.08.2008 в 01:14.. Причина: +
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 16:07   #568
Ildar
Активный участник

Цитата:
Я тоже считаю...
Вы меня рано записали в клуб фанатов Саакашвили...
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 16:08   #569
maxbryansk
Активный участник

не сдержался....
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
К тому же, когда фугасный снаряд "Града" попадает в дом, от дома остается куча битого кирпича. И где такие дома, когда их должно быть сотни, так как только одна установка "Град" - это 20 снарядов?
Полевая 122-мм дивизионная реактивная система залпового огня БМ-21 "Град" предназначена для поражения открытой и укрытой живой силы, небронированной техники и бронетранспортеров в районе сосредоточения, артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов и других целей.
_http://www.new-factoria.ru/missile/wobb/grad/grad.shtml

какие кучи битого кирпича...
Старый 13.08.2008, 16:09   #570
SOROS
Юрист

Кикабидзе отказался получить ордер Дружбы из-за нападения России на Грузию(может это об уже обсуждали?).я в ... шоке, и этот туда же
SOROS вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 16:09   #571
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Вы меня рано записали в клуб фанатов Саакашвили...
да, меня тоже не записывайте никуда!
Я вообще "ПРОТИВ ВСЕХ"!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от SOROS Посмотреть сообщение
Кикабидзе отказался получить ордер Дружбы из-за нападения России на Грузию(может это об уже обсуждали?).я в ... шоке, и этот туда же
я статью страницы 2 назад выкладывала!
дык из статьи следует, что он ваще то педофил\
мамочки родные, скоко грязного белья то на свет вытащили
о кады всё выясняцца начинается- а вроед порядочный дядька

Цитата:
Ну - мы уже выяснили - не просто так. Кто-то имеет деньги на этом.
для меня просто так... даже 10 мрд рублей это всё просто так... там же наши солдаты погибли, а они всё бабки не разделят!

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.08.2008 в 00:59.. Причина: +
Ирина А вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 16:13   #572
Freedom
Активный участник

А я не против никого. Почему я должна быть против? Я - за честный разбор полетов. И виновные пусть будут наказаны.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 16:15   #573
Иришкин
Активный участник

Цитата:
А я не против никого. Почему я должна быть против? Я - за честный разбор полетов. И виновные пусть будут наказаны.
да наверное я тоже за честный разбор полётов .... и против всех
Старый 13.08.2008, 16:17   #574
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
да наверное я тоже за честный разбор полётов .... и против всех
Вы забыли, что "против всех" отменили? Выберите другой вариант ответа
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 16:18   #575
Plastik
Активный участник

Цитата:
Выслать его из страны и делов-то. Чем больше грызунов отправятся к своему упырю президенту - тем лучше, пусть им штаты помогают и обеспечивают работой. Давно уже пора разобраться со всем этим.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 16:20   #576
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikolay-II Посмотреть сообщение
Вы забыли, что "против всех" отменили? Выберите другой вариант ответа
Помощь зала

Цитата:
Давно уже пора разобраться со всем этим.
закрыть рестораны грузинской кухни?

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.08.2008 в 01:00.. Причина: +
Ирина А вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 16:24   #577
Plastik
Активный участник

Цитата:
закрыть рестораны грузинской кухни?
Да хоть снести - мне на них плевать! Помниться зашли случайно в такой ресторан, дело чуть до драки недошло т.к. грызун официант начал гнать на нас что вот мы русские и так далее ... Причём конфликт начал создавать на ровном месте
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 16:25   #578
McWild
Продавец

Цитата:
...( в частности мне) и мне пофих что там с цхинвали, с грузией и абхазией...
Вас бы туда - и пусть грузинский солдат вас танком переедет.
страус, блин.
Цитата:
Помощь зала
идите в грузию к своему президенту, там помощь зала мощная...

_http://shurigin.livejournal.com/154483.html
читаем мнение человека, знающего местность

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.08.2008 в 01:01.. Причина: +
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 16:30   #579
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Вас бы туда - и пусть грузинский солдат вас танком переедет.
страус, блин.
...
вы начинаете переходить на личности как токо чьё-то мнение не совпадает с вашим? это очень слабая позиция
Старый 13.08.2008, 16:30   #580
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
а многим национальная идея до фонаря ( в частности мне) и мне пофих что там с цхинвали, с грузией и абхазией- пусть сами разбираются. Мне НАШИХ солдат погибших НИ ЗА ЧТО жалко!!!!!
То есть чувство жалости и сострадания у Вас напрямую зависит от наличия или отсутствия гражданства РФ? Или от национальности? Или от регистрации? Наши от ненаших по Вашему чем отличаются?
И не надо свой инфантилизм и равнодушие проецировать на общество в целом. К счастью, Вы заблуждаетесь. Таких людей, которым "пофих" не так много. Если Вы заметили, то в этой теме высказали свою гражданскую позицию почти все активные участники форума, а это люди разных профессий, возраста, городов. То есть выборка вполне репрезентативна.
Старый 13.08.2008, 16:35   #581
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Да хоть снести - мне на них плевать!
почему бы не закрыть тогда Макдонладсы в знак протеста против поддержки США Грузии...
мы так далеко зайдём... тут и до 3 мировой недалеко
Старый 13.08.2008, 16:38   #582
Plastik
Активный участник

Цитата:
почему бы не закрыть тогда Макдонладсы в знак протеста против поддержки США Грузии...
мы так далеко зайдём... тут и до 3 мировой недалеко
До неё и так ближе чем вы думаете! Все эти никчёмные и никому ненужные «государства» аля латвия, литва, эстония, грузия и т.д. действуют не по своей воле а по указке свыше! Тут и ежу понятно что Россию пытаются обложить со всех сторон!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 16:39   #583
SenSer

Активный участник

Цитата:
А беженцы с грузинской стороны, которая контролировала 50% Ю.О., после зачистки грузинских сел не в счет?
А по Грузинским селам тоже градом работали?
Цитата:
Это Вы к чему? Совсем неизвестно, что безопаснее, выходить по обстреливаемому коридору или отсиживаться в подвале.
В этом я с Вами соглашусь. грузинская армия обстреливала колонны беженцев пытавшиеся выйти из зоны конфликта.
Цитата:
А трупы где? Испарились? Похитили подлые грузины?
Спросите у очевидцев. Или напишите запрос в Ген прокуратуру.
Цитата:
Миротворческий контингент грузины не атаковали.
Им это зачем? Хотели напасть на российскую армию и Россию, как Польша напала на Третий Рейх или Финляндия напала на СССР?
В том что они хотели напасть таким способом на территорию контролируемую вооруженными силами России - это очевидно или нет? И то что на данной территории проживает (теперь проживало) значительное население граждан Росии с этим спорить будите?
Цитата:
То есть - изначально не атаковали, а потом возможно, когда миротворческий контингент вступил в полномасштабную войну в том числе на территории за пределами Ю.О., то, конечно, были потери.
Когда наши Российские миротворческие солдаты сделали то, что они были вынуждены сделать в сложившейся ситуации - по ним был открыт огонь. Вся вина в смерти наших Российских солдат полностью лежит на грузинской армии. И то что Россия вынуждена была принять адекватные меры по защите своих интересов и интересов территорий находящихся в зоне ее миротворческой миссии - в этом нечего "преступного" нет.
Цитата:
И действительно, почему весь мир нам не верит?
Что касается заявлений про "весь мир" - то до вчерашнего дня на Интернет сайте CNN был опрос по отношению людей к войне. Проголосовать была возможность у всего мира. И почему - то значительное большинство людей мира в Интернете поддержали действия России. Сейчас, именно по этому поводу, этой страницы нет на CNN. Так что про то что нам "весь мир не верит" - Ваши суждения ложные.
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 16:46   #584
Иришкин
Активный участник

Цитата:
До неё и так ближе чем вы думаете! Все эти никчёмные и никому ненужные «государства» аля латвия, литва, эстония, грузия и т.д. действуют не по своей воле а по указке свыше! Тут и ежу понятно что Россию пытаются обложить со всех сторон!
я если чессно вообще не понимаю что эти ненужные государства так гоношаться... с чего они вдруг посчитали что они стали играть такую большую роль на мировой политической арене? они вообще что?
лижут жопу США а ради чего я собственно не понимаю.. главное чтоб быть в опозиции с россией что ли? или у них в бюджет основан не на развтитии экономики своей а на финансовых вливаниях америкосов!? как шавки какие-то подтяфкивают чего-то... украина выпендривается чё-то.. выслать всех её граждан из россии и гражданок с лениградки -захлебнётся нафих от безработицы и голодных ртов тоже мне тяфкалки... они без россии вообще бы перестали сущетсвовать-ещё выпендриваются что-то)))
Старый 13.08.2008, 16:49   #585
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Не надо специально ничего закрывать. Просто не ходите в них и всё. И в грузинские рестораны тоже. Не будет клиентов - сами закроются.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 16:51   #586
Plastik
Активный участник

Цитата:
я если чессно вообще не понимаю что эти ненужные государства так гоношаться... с чего они вдруг посчитали что они стали играть такую большую роль на мировой политической арене? они вообще что?
лижут жопу США а ради чего я собственно не понимаю.. главное чтоб быть в опозиции с россией что ли? или у них в бюджет основан не на развтитии экономики своей а на финансовых вливаниях америкосов!? как шавки какие-то подтяфкивают чего-то... украина выпендривается чё-то.. выслать всех её граждан из россии и гражданок с лениградки -захлебнётся нафих от безработицы и голодных ртов тоже мне тяфкалки... они без россии вообще бы перестали сущетсвовать-ещё выпендриваются что-то)))
Ответ в вашем же сообщении! Эти «государства» практически ничего вообще не производят. Грубо говоря если их лишат различных подачек из вне, то они загнуться!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 16:51   #587
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikolay-II Посмотреть сообщение
Не надо специально ничего закрывать. Просто не ходите в них и всё. И в грузинские рестораны тоже. Не будет клиентов - сами закроются.
помню я такую акцию: кады сша югославию бомбили-призывали всех в макдачники не ходить.. токо их с тех всё больше и больше открылось-неудачная какая-то акция
Старый 13.08.2008, 16:57   #588
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
помню я такую акцию: кады сша югославию бомбили-призывали всех в макдачники не ходить.. токо их с тех всё больше и больше открылось-неудачная какая-то акция
А потому что у нас нет гражданского общества. Государство не заботится в должной мере об интересах народа, народ отвечает взаимностью, т.е. безразличием к интересам государства и государственной политике. Тема тут параллельная есть про патриотизм.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 17:00   #589
СКМ
Активный участник

Цитата:
я не читала все 50 страниц,...
А зря! Иначе вы бы не задавали вопросов на тему: "Кто начал войну?" Если честно, сейчас просто повторяться не охота... еще на 50 страниц.
Старый 13.08.2008, 17:03   #590
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от СКМ Посмотреть сообщение
А зря! Иначе вы бы не задавали вопросов на тему: "Кто начал войну?" Если честно, сейчас просто повторяться не охота... еще на 50 страниц.
даже если я прочту все 50 страниц -я не найду ответа!потому что ответа тут НЕТ!
Старый 13.08.2008, 17:07   #591
Plastik
Активный участник

Цитата:
Откройте учебник истории - там написано кто начал войну между грузии и Осетией.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 17:08   #592
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Я думаю, что всё-таки перед подобными утверждениями всё же лучше прочитать.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 17:13   #593
Лена777

Активный участник

Цитата:
Откройте учебник истории - там написано кто начал войну между грузии и Осетией.
Когда успели это событие занести в учебник истории? Или Вы про какой год пишете?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 17:17   #594
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Когда успели это событие занести в учебник истории? Или Вы про какой год пишете?
Я имею ввиду вообще конфликт между грузией и Осетией! Современная история конфликта началась с прихода к власти Звиада Гамсахурдиа, выдвинувшего лозунг "Грузия для грузин"! Я думаю дальше продолжать ненадо ...

Последний раз редактировалось Plastik; 13.08.2008 в 17:19..
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 17:25   #595
SenSer

Активный участник

Цитата:
Это так на людей "цирконьевые браслеты" действуют. Не в национальном смысле, но что касается данного индивида - то как к человеку у меня к нему уважения нет. Это в отношении этой темы http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=25965 начиная с этого поста #83 .Данный артист, рекламируя цирконьевые браслеты либо:
1) очень маловероятно, но допустимо - не понимал что эти "цирконьевые браслеты" не приносят РЕАЛЬНОЙ пользы для здоровья. Непонимание элементарных вещей - не делает уважения взрослому человеку.
2) Знал что данная реклама, с ЕГО участием, обманывает людей. Но для получения экономической выгоды - пошел на это. Нажился на любви и доверии своих зрителей. Знаю массу бабушек которые НЕ ЛИШНИЕ деньги потратили на это "исцеляющее чудо".

Кстати что касается самого артиста - то он свой юбилейный концерт, посвященный 70 - летию проводит в Кремле
http://www.theatrinfo.ru/index.php/anounce/view/5113

Возможно, это связано с ценой билетов Цены:балкон 1-3 ряд: 3500
амфитеатр 33-37 ряд: 6500
партер 5-20 ряд: 11000

Но как бы то не было, не стоит делать выводы о всей Грузинской нации, по поведению некоторых индивидов.
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 17:26   #596
McWild
Продавец

Цитата:
я не читала все 50 страниц,...
тут всего 50 страниц... Вы почитайте - умнее будете. когда дочитаете - я Вам еще ссылок дам, куда смотреть. А УЖЕ ПОТОМ гавкать будете! Сейчас я могу только повторить - туда вас. В подвал под снаряды и ракеты...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 17:29   #597
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
тут всего 50 страниц... Вы почитайте - умнее будете. когда дочитаете - я Вам еще ссылок дам, куда смотреть. А УЖЕ ПОТОМ гавкать будете! Сейчас я могу только повторить - туда вас. В подвал под снаряды и ракеты...
Вместе с незарегистрированным индивидуумом
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 17:30   #598
СКМ
Активный участник

Цитата:
Если вы прочтете все 50 страниц, у вас появиться больше информации для размышления. И уж сложить дальше 2+2 надеюсь сможете?...
Старый 13.08.2008, 17:34   #599
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Видимо, начиная отсюда
Грузино-осетинский конфликт. Хронология противостояния

Причины грузино-осетинских противоречий имеют давнюю историю, обусловлены внешними и внутренними обстоятельствами и уходят корнями в начало XVIII века. В результате заключения в 1774 году Кючук-Кайнаджирского мира с Турцией Россия фактически стала кавказской державой. Это позволило ей приступить к освоению новых пространств и создать более благоприятные условия для борьбы балканских и закавказских народов за освобождение от турецкого владычества.
К этому времени относится начало процесса вхождения единой Осетии в состав Российской Империи. С этого времени, вплоть до 1917 года осетинский народ не испытывал ни каких проблем связанных с развитием национальных институтов так как не был разделен ни никакими границами.

Полный текст тут
http://osinform.ru/history/5739-juzh...icheskogo.html
Старый 13.08.2008, 18:12   #600
Plastik
Активный участник

2 000 наемников - $4 000 000.
10 бомбардировщиков - $100 000 000.
4 истребителя - $60 000 000.
50 танков - $35 000 000.
Заказные репортажи BBC и CNN - $50 000 000.

Свой карманный президент маленькой страны - бесценно. Для всего остального есть MasterCard.
Plastik вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра