На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.02.2010, 12:51   #201
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипка Посмотреть сообщение
Мы с вами одного и того же мэра имеем в виду?
Хотя с учетом алмазных копей "помэрить" в ЦАРе никто бы не отказался
для копей есть проверенный чел, он правда сейчас как бы отошёл от дел и
занят яхтами и футболом
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2010, 13:30   #202
Zmeika

Активный участник

А у девочки с тапком косички белые????
А они за деньги/бартером одежду и прочее покупают?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2010, 13:36   #203
Jerrye
Активный участник

Цитата:
Мы с вами одного и того же мэра имеем в виду?
Хотя с учетом алмазных копей "помэрить" в ЦАРе никто бы не отказался
Я про другого мэра, но все равно, пусть забирают! И нам хорошо, и ему приятно!
Jerrye вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 15:48   #204
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

На майские (с 24 апреля по 9 мая) едем в очередную экспедицию. Кого заинтересует - пишите в личку. Сразу оговорюсь - программа специальная, не для любителей пляжного отдыха.
ПЫ.СЫ. Принадлежность к касте мебельщиков - сильно не принципиальна.

""Дорогие коллеги-путешественнки!
По многочисленным просьбам трудящихся и при содействии африканского туроператора (ЮАР) нами был разработан уникальный маршрут глубинного погружения в девственную природу Центральной Африки. Маршрут аналогов не имеет.

День 1 Вылет из Москвы. Прибытие в аэропорт Дуала (Камерун), встреча с нашим гидом и трансфер в отель, приветственный ужин. Ночлег в гостинице Ibis 3*

День 2 Ранний завтрак и трансфер на автомобиле в Бертуа (Восточная провинция) через столицу Камеруна Яунде. По хорошим асфальтированным дорогам до местечка Ayos и далее по грунтовой дороге. После продолжительной, но интересной поездки через джунгли мы достигнем Bertoua. Так начнутся наши самые захватывающие путешествия.
Ужин, Ночлег в Mansa Hotel 3*
День 3 Ранний выезд (около 04-00). Мы продвигаемся всё глубже и глубже в джунгли в южном направлении через Batouri и Yokadouma в Libongo, который является последним «городом» в Камеруне перед границей на реке Sangha. Здесь мы садимся в пигмейские пироги и вверх по течению направляемся в Lindjombo к пограничному посту Центрально-африканской республики. После прохождения необходимых пограничных формальностей мы переезжаем на джипах в Bayanga и размещаемся в лодже. Ужин.
Ночлег в лодже Доли 4*

Дни 4, 5, 6 Сафари в Dzanga Sangha National Park. Мы знакомимся с закрытым для туристов, но гостеприимном для ученых всего мира заповедником, где проведем следующие 3 дня. Здесь в программу входит следующее:
• Сафари и треккинг к гориллам (с утра и до темноты);
• Утреннее посещение Dzanga “Baï” - место где обитает множество африканских серых попугаев и других птиц;
• Послеобеденное наблюдение за +50 forest elephants со специальной смотровой платформы в Dzanga “Baï”
• Охота с сетчатыми ловушками и сбор лекарственных растений с представителями местного племени Ba’aka;
• Круизы на пирогах и сбор пальмового вина на реке Санга;
• Пешее сафари и прогулки в джунглях
• Поездка в точечные поселения пигмеев
Питание в лодже и ночлег в лодже Доли
Заповедник TNS (Trans national parks of the Sangha) покрывает территорию 28000 кв. км. и включает в себя 3 заповедника: National Parks of Lobeke (2,100 km2) в Камеруне, Dzanga-Ndoki (1,220km2) в ЦАРе и Nouabale-Ndoki (4,000 km2) в республике Конго. Эта территория является основной для сохранения растительного и животного мира, а именно джунглей и таких животных как слоны, гориллы, шимпанзе, антилопы бонго и других.
Врядли есть еще другое место в мире где мы сможем увидеть антилоп Bongo, Sitatunga и конечно же равнинных горилл.
Dzanga Sangha National Park (ЦАР) предоставит нам эту возможность!!!!!
Dzanga Sangha Baï и Bai Hokou Gorilla research camp - это то место, где в данный момент можно наблюдать одновременно за группой из 16 горилл. А также в ближайшее время ( к маю наверняка) к ним добавится еще одно семейство, которое уже осваивает этот район обитания.

День 7 Bayanga –Lindjombo – Bomassa – Mbeli
Ранним утром мы отправимся на джипах в Lidjombo, откуда на моторной лодке пойдем вниз по течению до Bomassa. По прибытии мы снова пересядем в джипы и поедем к реке Mbeli и там уже на пироге прибудем в лодж Mbeli Camp.
Ужин.
Ночлег в лодже Mbeli Camp 3*
День 8 Ранний завтрак и прогулка до Mbeli baï. Наблюдение за животными с платформы. Закуски и кофе на обед. Возвращение в Mbeli Camp
Ночлег в лодже Mbeli Camp 3*
Внимание: Прогулки (по желанию даже самостоятельные) по заповеднику тоже возможны. Однако безопаснее и удобнее вести фотосъемку со специальной платформы.
День 9 Mbeli – Bomassa
Ранний завтрак и отправление в Bomassa: вначале в каное и затем на джипах в Bomassa WCS Camp или утреннее посещение Mbeli baï и трансфер в Бомассу после обеда. Ужин
Ночлег в лодже Элефант 3*
Другой интересный заповедник-это THE NOUABALE NDOKI NATIONAL PARK в республике Конго. Здесь очень густые и непроходимые джунгли и здесь же в Mbeli Baï можно наблюдать за западными равнинными гориллами, которых здесь насчитывается до 180 особей представленных 19 различными группами этих удивительных животных.

День 10 Bomassa – Ouesso - Brazzaville
Раннее отправление из Бомассы на моторной лодке. В Ouesso трансфер в аэропорт, откуда мы полетим на местных авиалиниях в Brazzaville в Конго. Трансфер в отель.
Ночлег в Olympic Hotel 3*
День 11 Поздний завтрак. Тур по городу, посещение рынков и магазинов, обед и затем трансфер в аэропорт. Перелет из Бразавиля в Дуалу (Камерун)
День 12-14 - Пляжный отдых. Эти оставшиеся от наших майских каникул дни мы проведем в Криби (150 км. От Дуалы, на побережье океана, в отеле Residence Jully 4* (с завтраком). Можно просто бездельничать на великолепных пляжах Криби, а можно принять участие в занимательных экскурсиях, побывать у подножия вулкана Камерун, полюбоваться водопадами, которые образуются при впадении реки в океан, порыбачить или поплавать с аквалангом.
День 15 – Переезд в Дуалу. Вылет в Москву.""
Старый 11.02.2010, 16:06   #205
S.Marso

Активный участник

Ой! Так интересно! Так тоже охото! Растравили душу путешествиями!
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 16:23   #206
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от S.Marso Посмотреть сообщение
Ой! Так интересно! Так тоже охото! Растравили душу путешествиями!
И?????
Старый 11.02.2010, 16:44   #207
Zmeika

Активный участник

а сколько это стоит и что с собой надо брать? меня на 200% не отпустят да и сама я дите не брошу, но любопытно.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 17:02   #208
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
а сколько это стоит и что с собой надо брать? меня на 200% не отпустят да и сама я дите не брошу, но любопытно.
Если дитё маленькое, то съездим (ЕБЖ) через несколько лет. А "что брать", то: тут отдельный разговор (серьезный, но не страшный) и длинный список. Меня всегда волнует фототехника
Старый 11.02.2010, 17:37   #209
S.Marso

Активный участник

Цитата:
И?????
Так же как и змейка, ребенок маленький... не оставишь на долго....
мы с мужем планировали куда-нить через годик
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 17:54   #210
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от S.Marso Посмотреть сообщение
Так же как и змейка, ребенок маленький... не оставишь на долго....
мы с мужем планировали куда-нить через годик
У вас впереди - целая жизнь! Всё успеете!!!! Я ткрыл для себя подобный вид отдыха в 35, сейчас мне 49 (до полтинника полгода). Но азарт до сих пор молодецкий!
Старый 11.02.2010, 18:06   #211
Zmeika

Активный участник

и все-таки, ну интереснож сколько с экономической точки зрения стоит ткое путешествие? ...я думаю немалых хоть и 3*
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 18:20   #212
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Цитата:
и все-таки, ну интереснож сколько с экономической точки зрения стоит ткое путешествие? ...я думаю немалых хоть и 3*
Судите сами: один только перелет французами стоит 54 тыс. (минималка)... Аэрофлот - дороже!
Старый 11.02.2010, 23:08   #213
Zmeika

Активный участник

Я даже приблизительно не могу себе представить общую сумму подобной экспедиции, но думаю очень много!!!!
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 15:57   #214
S.Marso

Активный участник

Цитата:
Судите сами: один только перелет французами стоит 54 тыс. (минималка)... Аэрофлот - дороже!
Эх, машину собрались новую брать, тут отдых похоже так же выходит, а может и дороже. А скока в рублях то? Хоть примерно? Надо же знать как усердно надо работать, чтобы через годик на путешествие подобное скопить!
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 16:05   #215
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Сейчас соберусь с духом и мыслями и тогда изложу (в печатном виде) собственные мысли по поводу туризьму и отдыху... ИМХО...
Диссертация на тему : "В гробу видал я ОллИнклюзив"...:-)
Старый 12.02.2010, 16:48   #216
valio

Активный участник

А в Сенегале вы были? Очень интересует данное направление, хотелось бы с очевидцем пообщаться.
Старый 12.02.2010, 16:53   #217
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от valio Посмотреть сообщение
А в Сенегале вы были? Очень интересует данное направление, хотелось бы с очевидцем пообщаться.

вы шутите? или вопрос по существу?
Да, мы туда заезжали (специально не ездили, но так получилось). Я почему спрашиваю... Там много более интересного рядом... Или повлияла знаменитая песня?
Старый 12.02.2010, 17:09   #218
valio

Активный участник

зачем шучу? Я серьезно. Песню не знаю. Просто много хорошего слышала про эту страну. Привлекает то, что пока не заезжена-заплевана туристами и эти самые туристы не превратились там в дойных коров( как на других курортах).
Старый 12.02.2010, 17:21   #219
тропинка

Активный участник

Цитата:
Песню не знаю. .
"А в Сенегале, братцы, в Сенегале
Я такие видел чудеса...."
А.Городницкий "Жена французского посла"
За эту песню еще в СССР ему такое было от КПСС
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 17:24   #220
valio

Активный участник

Спасибо за просвещение. Городницкого только одну песню знаю -"Атланты".
Старый 12.02.2010, 17:31   #221
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Сенегал - приятная страна. Был там 5 дней. лет 5 назад. Пейзажи - африканские, знойные... Окиян - роскошный. Лучшие пляжи, судя по моим меткам на фото - Альмади и НГор - рядом с Дакаром. Все цивильно. Говорят, что в стране почти нет малярии и лихорадки. Зато нас пугали проказой (центральный лепрозорий Африки как раз там) и там же живут рядом якобы излеченные. Но, повторюсь, поскольку в Сенегал заезжали только на расслабуху после экспедиции - запомнил мало.
Старый 12.02.2010, 17:35   #222
valio

Активный участник

Маммо! Про лепрозорий нигде ничего не сказано. А вот про чистейший океан и пустые пляжи - везде пишут-показывают. А на Розовом озере были, где соль добывают?
Старый 12.02.2010, 17:54   #223
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Если вы об озере Ретба (так кажется), то были. Фото сделал, но из серии "мы тут были". Поищу - выложу. Озеро соленей, чем Мертвое моере, или такое же. Вода -цвета марганцовки. Мы не стали плавать, так как душа рядом не было. Пейзаж - промышленный. Там все-все (от мала до велика) добывают соль.
Я вас боюсь разочарОвывать... И НЕ ХОЧУ!!!
Вероятно, кто-то полюбит Сенегал с первого взгляда. Я сторонник той теории, что "земля должна принять". У меня с Сенегалом не срослось. Хотя страна сильно не хуже многих. Но не дешевая. И очень. Об этом стоит помнить.
Старый 12.02.2010, 18:43   #224
valio

Активный участник

Спасибо за отзыв! Примем к сведению. Просто подкупили пустые пляжи и чистый океан. Так надоели толпы людей на пляжах(хотя я не одна такая, наверное). Хочется туда, где мало цивилизации, пустые пляжи, приветливые люди.
Старый 12.02.2010, 19:01   #225
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

в этом плане почти вся Африка - жемчужина.
Я вообще хотел бы поговорить о том, что ИМЕННО тянет наших людей на рафинированные курорты, где включены под завязку еда и питье? Я не против Турции и Египта. Я - за! Я против того, чтобы они вклинивались в нашу жизнь каждое лето.... Снова и снова..... Ведь то, что нам подарят Танзания, Кения, Эфиопия, Марокко, Уганда - дорогого стоит!

По фининсам все сопоставимо. По эмоциям и памяти - конечно нет!!!!!

Но у нас принято считать, что экзотика - это дорого.
Где дорого?
Вы потратите столько же, сколько в турции, разве что дутых золотых браслетов не привезете и шубы "под норку"...
Старый 12.02.2010, 19:07   #226
valio

Активный участник

А перелет наверное, сутки займет? С пересадками и дозаправками, в смысле.
Старый 12.02.2010, 19:08   #227
Скайдайвер

Активный участник

Юрий Николаевич,
Подскажите, пожалуйста, - быть может где-то можно почитать Ваши отзывы, статьи?) Очень интересно!
Старый 12.02.2010, 20:14   #228
Продаватель

Продавец

Скайдайвер
Сорри за офф, но на вашей аватаре - вы сами? На моей - ваш покорный, в 92 году, на заре
Все никак в толк не возьму, чем теперешний скайдайвер от тогдашнего парашютиста отличается
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 20:24   #229
Скайдайвер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Продаватель Посмотреть сообщение
Скайдайвер
Сорри за офф, но на вашей аватаре - вы сами? На моей - ваш покорный, в 92 году, на заре
Все никак в толк не возьму, чем теперешний скайдайвер от тогдашнего парашютиста отличается
Да хороший такой оффтоп. Пока что, к сожалению, на фото не я - мне жена подарила сертификат на прыжок с парашютом, вот на ней камрад с аватары, очень уж понравился.
Парашютом "заболел" примерно с ноября. Но по холоду прыгать не хочу сейчас, жду первых теплых деньков и на ДЗ - покорять AFF. С первым прыгом будет и первое фото, с нескрываемым удовольствием сделают ротацию на аватарке.

P.S. да ничем не отличается. Только тогда, как я понимаю, все без вариантов - программа №2 и купола. Сейчас же есть более предпочтительные варианты для "желающих".
Старый 12.02.2010, 21:21   #230
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Спасибо за отзыв! Примем к сведению. Просто подкупили пустые пляжи и чистый океан. Так надоели толпы людей на пляжах(хотя я не одна такая, наверное). Хочется туда, где мало цивилизации, пустые пляжи, приветливые люди.
Можно и на Мальдивы тогда и народу мало и окиян "во дворе". Главное не ставить лежак под кокосы.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 21:59   #231
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Скайдайвер Посмотреть сообщение
мне жена подарила сертификат на прыжок с парашютом
и еще оффтоп щас будет...
Хороша жена.. а я вот вспомнила скандал домашний, когда сын засобирался спрыгнуть - это было что-то...
А вот насчет мужа... тут-то я и призадумалась
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 23:01   #232
тропинка

Активный участник

Цитата:
Можно и на Мальдивы тогда и народу мало и окиян "во дворе". Главное не ставить лежак под кокосы.
Самые чистые и совершенно нетронутые пляжи я видела - не поверите - рядом с вами, на реке Пра в Рязанской Мещере. Идеальный белый песочек, дюны - ох, лепота
Но только попадаешь на эти пляжи - с воды, когда плывешь на байдарке. С суши подъездов не так много.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 10:25   #233
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

НАШИ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ
Старый 13.02.2010, 10:29   #234
S.Marso

Активный участник

Так вот откуда берет свое начало мужское белье в виде слоника!
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 10:53   #235
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Те - у кого котэки поменьше - племя дани. С большими котэками (которы. кстати, используются вместо дамских сумочек) представители племени яли. Уникальное в этом снимке то, что эти конкретные данийцы пленники (рабы) ялийцев. Но футболки от мебельщиков скрыли неравенство...

ПыСы
На футболке написано "Оранжерея мебели". Уже и фирмы этой нет, а футболки в Вамене остались...
Старый 13.02.2010, 10:57   #236
apollon1028

Активный участник

топлес наоборот........
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 11:05   #237
Комбинация

Активный участник

Цитата:

На футболке написано "Оранжерея мебели". Уже и фирмы этой нет, а футболки в Вамене остались...
Гостинцы от снежков?
Старый 13.02.2010, 11:22   #238
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Не рискнул выложить фото с папуасами в "8 марта", в своих футболках и "Трех китах", дабы избежать перензий по самопиару... :-)))
Но дарили от чистого сердца, правда...
Старый 13.02.2010, 11:24   #239
Комбинация

Активный участник

Цитата:
Не рискнул выложить фото с папуасами в "8 марта", в своих футболках и "Трех китах", дабы избежать перензий по самопиару... :-)))
Фотки в студию! Все равно издалека прочесть невозможно
Старый 13.02.2010, 11:46   #240
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Я лучше выложу фото всей нашей команды, чтобы вы представляли куда и с кем потом поедете. Я - фотографирую, да и на меня вы на аве насмотрелись...
Старый 13.02.2010, 12:25   #241
Комбинация

Активный участник

Цитата:
Я - фотографирую, да и на меня вы на аве насмотрелись...
На аве плохо видно!
Старый 14.02.2010, 20:52   #242
тропинка

Активный участник

Юрий Николаевич, клянусь, по рублю буду собирать, но поеду. Не в эту поездку, так в следующую.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 12:52   #243
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Юрий Николаевич, клянусь, по рублю буду собирать, но поеду. Не в эту поездку, так в следующую.
Поёт Трубадур: "Куда ты, Тропинка, меня привела-а-а-а...Без милой Принцессы (с форума ОЗПП) мне жизнь не мила-а-а-а..."

Мы вас дождемся.

А вообще-то, вы обратили внимание на разницу цены и количества участников? надо вербовать попутчиков. Себе же лучше.
Единственный минус - для вербовки попутчиков в сложные маршруты, ты должен быть в них абсолютно уверен. Это не Горы, конечно, о которых пел Высоцкий, но твои собственные нервы и здоровье от поведения окружающих, увы, сильно зависят.
Старый 15.02.2010, 13:55   #244
Толь Толич
Новичок

Цитата:
Не! Жив-здоров. Но репетирует танец Зомби!
Да, конечно сказачно и интересно! А ребёнок наверное успокоился и спит от душераздирающих предсмертных криков жертвы, это как сказка на ночь. "Я опоздал,только сейчас вас увидел."
Толь Толич вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 14:24   #245
Толь Толич
Новичок

Юрий Николаевич, а Казакова мебельщика не знаете?

Последний раз редактировалось Толь Толич; 15.02.2010 в 18:22..
Толь Толич вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 15:48   #246
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Толь Толич. Казаков - фамилия распространенная. Но быстро на память никто не приходит. Вы бы фабрику назвали. Мы же частенько по имени (отчеству) общаемся. Но с нами он точно не путешествовал.
Старый 15.02.2010, 15:52   #247
Zmeika

Активный участник

Еще фоток в студию
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 18:15   #248
Толь Толич
Новичок

Цитата:
Толь Толич. Казаков - фамилия распространенная. Но быстро на память никто не приходит. Вы бы фабрику назвали. Мы же частенько по имени (отчеству) общаемся. Но с нами он точно не путешествовал.
Может у него на даче были в деревне Молоково?
Толь Толич вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 18:57   #249
тропинка

Активный участник

Цитата:
Мы вас дождемся.
Единственный минус - для вербовки попутчиков в сложные маршруты, ты должен быть в них абсолютно уверен. Это не Горы, конечно, о которых пел Высоцкий, но твои собственные нервы и здоровье от поведения окружающих, увы, сильно зависят.
Золотые слова, Юрий Николаевич
А у меня появилась новая мечта - хочу научиться играть на там-таме
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2010, 21:47   #250
Комбинация

Активный участник

Ребята!!!
Я, обеспокоенная внезапным исчезновением Юрия Николаевича, стучала, звонила, гремела в личку..
И вот мне ответила его супруга Инна..
Они сейчас работают над супер интересным проектом по сохранению памятника Рериха в Индии!!!
Юрий Николаевич готовит экспедицию туда..
Инна очень хотела разместить здесь копию письма Президенту, под которым подписались такие известные люди, как Пугачева, Капица и т.д..
Очень жду появления Юрия Николаевича и Инны.
Мне очень интересно. И я думаю, что без таких людей земной шар крутился бы медленнее...

Опции темы
Опции просмотра